Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 964, в чате: 1, новых: 130

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Комплекс перфекциониста

Комплекс перфекциониста

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Компетентность
Мы совершаем ошибку. В тот самый момент, когда принимаем или не принимаем что-либо на веру.
Мы соглашаемся и отказываем. Мы как струна -готовы эмоционировать от необходимости делать выбор.
Мы ошибемся и в том -и в ином случае. И отказав и согласившись, мы не различаем котлеты от мух.
Допустим! Нам как мантру надо твердить каждый день и как намаз сие считать священным.
Допустим...Допустим...Допустим
Так приходит мудрость.

Есть я и мои интересы. Есть недо-я у которых другие интересы. Единственный разумный способ - которым мы способны сделать кого-то лучше- это сделать всех такими как я и свои интересы сделать общими.

Так мы становимся менеджерами - даже в сексе.
Хотя по -сути - мы просто действуем так-только потому что боимся оказаться некомпетентны ...

2014-03-06 в 09:01

Кто-то, 48 лет

, Россия

Сознание начинающего.
Сознание начинающего пусто, свободно от привычек знатока, готово признавать, сомневаться и открыто для всех возможностей.
Это сознание, которое способно видеть вещи такими, как они есть, сознание, которое медленно, шаг за шагом, и мгновенно, с быстротой молнии(в перетекании состояний) может постигать изначальную природу сущего.

У сознания начинающего много возможностей, а у сознания знатока всего лишь несколько.
Постоянно сохранять сознание начинающего- первые шаги к мудрости.

2014-03-06 в 22:16

Марта, 42 года

Днепропетровск, Украина

Бубууууука!
Придите, плиз, опустите.....Тьфу ты, попустите мальчига.....!
То исть - сделайте перевод....)

2014-03-06 в 22:19

Охальница, 36 лет

Самара, Россия

может я чего не понимаю
"
БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Комплекс перфекциониста"
а где тут про психологию БДСМ?

2014-03-06 в 22:32

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Простое отличается от примитивного тем, что путь к простому лежит через погружение в сложное.
П.с.
Наталья 30лет. А вы когда нибудь, хотя бы единожды, пробовали Неравноправные Отношения в Верхнем Позиционировании?
Вы принимали на себя ответственность ?
Судя по-вопросу вашему...это неочевидные для вас сложные категории сознания...как минимум на сегодня.

2014-03-06 в 23:14

✿ܓ Strange, 33 года

Москва, Россия

Нижние тоже могут быть перфекционистами, я таких люблю. Для нижнего даже важно все делать на высшем уровне, ответственно за благосклонность и одобрение. Стремление к совершенству в конкурентной борьбе очень даже хорошее подспорье нижним..)

Верху не нужно оправдывать надежды и стараться быть лучшим. Ему достаточно свои инстинкты оттачивать, как хищнику, что бы поймать свое и быть сытым.

Но чую тут о другом неравноправии: замороченость vs простота..))

2014-03-07 в 00:10

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

Перфекционизм выматывает, этот самозагон абсолютно бесперспективен: всегда найдется тот, кто дальше, выше, быстрее...И, учитывая сюр нашей жизни, без доли пофигизма просто сойдешь с ума.

2014-03-07 в 00:23

L(over), 32 года

Москва, Россия

-Единственный разумный способ - которым мы способны сделать кого-то лучше

Это если исходить из того что я лучше других) И мои интересы важнее чужих и пойдут им на пользу. А что же делать с их интересами? Отвергать? Но в реале в приоритете интересы лидера. Вот, допустим)), я Домина и люблю смотреть ужасы, а мой нижний любит комедии. Т.к. я Домина и лидер в паре я могу привить ему любовь к ужасам, а так как я ещё и учитель в этом отношении, то буду более компетентна и типа буду киношки советовать. Что происходит дальше, если он реально подсел на ужасы, а не тупо ради меня смотрит накачанный успокоительными)), он может так поднатореть на этом поприще, что сам станет знатоком и настанет день, когда он посоветует мне кино, а на мою характеристику о фильме выдаст контр-аргумент. И может я сама осознаю, что он теперь разбирается лучше - но что в этом плохого? Да я теперь менее знающая, но для него я всё-равно Домина и мой авторитет никуда не денется.

Стремление быть лучше всех во всём ведёт к неизбежным фрустрациям, нужны стальные нервы и железная воля и как пишет Мадам пофигистичное отношение к жизни. Знаю таких людей, у них получается вроде ;-) А у меня НС слишком слабая, чтоб позволить себе перфекционизм)

2014-03-07 в 01:36

Каа, 49 лет

Москва, Россия

Лапочка, немного не так. Домина любит женские фильмы, мелодрамы. И ей пофиг на саба. Он же саб, пусть смотрит что ей нравится. Но выдать это можно за "развитие" саба, поднятие его культурного уровня, привитие вкуса.

В итоге саб скучно проводит время, за просмотром фильмов которые ему не нравятся, за разговорами которые ему неинтересны и т.д.
Подобные отношения очень удобны для домин, и они их готовы отстаивать на форуме плевками и ругательствами. Но для мужчин я в фемдоме сейчас не вижу ничего привлекательного.

2014-03-07 в 03:47

Ольга, 42 года

Сан-Фелипе-Пуэбло, США

Возникает большой вопрос.
Говоря о компетентности, те ли компетенции приведены? То есть наличие компетенций описанных в СТ, и их область, в чем могут сделать человека компетентным?

Приведенные компетенции: Единственный разумный способ - которым мы способны сделать кого-то лучше- это сделать всех такими как я и свои интересы сделать общими. (С). .....

Здесь встает вопрос компетентности человека. Таким образом, основная мысль в том, что мы способны сделать кого-то лучше - ложится в область компетентности, то есть должна включать широкий спектр знаний, умений, и наличие успешного опыта применения этих факторов для реализации конкретной задачи.

Но невозможно реализовать задачу, которая даже не приобрела законченную форму.
Вопрос ′улучшения′ имеет большой такой философский подтекст, на который можно иметь разнообразные точки зрения исходя из более приемлимых человеку взглядов. Они разнообразны. А потому, вопрос об улучшении кого-либо, без определенных оговорок и конкретных качеств, не может в принципе - относиться к компетентности. Потому как ′есть я и мои интересы′ и улучшение через ′делать всех такими как я′ в принципе не компетентно.

А потому, по сути, мы действуем так, что боимся оказаться некомпетентными (с), тоже ни к чему не относится.

ПС: мальчики, Кто-то с осознанием шагов к мудрости и Ро. Вы бы хоть скворечник построили, все больше пользы будет :-)

2014-03-07 в 07:13

Riken, 43 года

Москва, Россия

"Есть я и мои интересы. Есть недо-я у которых другие интересы. Единственный разумный способ - которым мы способны сделать кого-то лучше- это сделать всех такими как я и свои интересы сделать общими.

Так мы становимся менеджерами - даже в сексе.
Хотя по -сути - мы просто действуем так-только потому что боимся оказаться некомпетентны ..."

Есть я и сфера моих интересов. Есть не-я, у которого своя сфера интересов. Наши сферы интересов пересекаются, у нас есть общие интересы. Стать компетентным в интересах не-я, в тех в которых можешь и тем расширить границы сферы своих интересов и тем рассширить общее. Сделать лучше себя, единственный разумный способ двигать вперед. Высшая лига переиграть кого-то на его поле. Мы действуем так потому как играем и единственная боязнь - боязнь стагнации, скуки...

2014-03-07 в 08:11

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Человек может быть духовно развит но не разбираться в починке скворечников или унитазов и напротив иметь очень хороший навык порки и быть при этом абсолютно примитивен. Как их сравнивать? Никак. Никто не лучше. Мерилом всего является Человек - а не цель, уважаемая Ольга.

В скворечниках- я не компетентен.
ПС. Есть я и недо-я...это конфессиональное мышление в христианстве называемое демоническим. Целые страны и альянсы его исповедуют. В неравноправии Тематическом это так же "ловушка сознания Верха".

П.п.с.
Правда в том, что выше или ниже можешь быть только ты сам относительно себя же во времени.
И Верх - как я сегодня вижу- это не гуру и не учитель...это тот кто создает условия для само-развития Нижнего. Развиваться всякий обязан- самостоятельно. Чужим умом не прожить ни Верху ни Низу. Распределение функционалов отрицает Верхнесть художника перед Ведомостью желающего Тату-это лишь со-трудничество.

2014-03-07 в 08:18

MILANA, 41 год

Москва, Россия

Есть я и мои интересы. Есть недо-я у которых другие интересы. Единственный разумный способ - которым мы способны сделать кого-то лучше- это сделать всех такими как я и свои интересы сделать общими.

а зачем вообще делать кого-то лучше и связываться друг с другом неясными общими интересами (может их вообще нет как таковых общих) - может человека просто воспринимать таким каков он есть, без переделов в "лучшую сторону" - и кто сказал, что именно это лучше, и для кого именно оно лучше?

Хотя по -сути - мы просто действуем так-только потому что боимся оказаться некомпетентны ...
Боязнь оказаться некомпетентыми -удел непрофессионалов, профи - всегда признает свои ошибки, и не боится быть некомпетентным в ряде вопросов, т.к. нельзя все знать и признание своей неправоты или заблуждения - достаточно нелегкий вопрос для собственных амбициозных направлений....

а вообще философия о самопознании, саморазвитии, о том, как сделать данный мир лучше, как наставить кого-то на путь истинный убивает время и жизнь..

надо жить и радоваться жизни, потакать своим собственным слабостям, ибо люди несовершенны и мир несовершенен, в совершенном мире могут наверное существовать только роботы, не имеющие право на ошибку... скучен мир роботов. без эмоций, без ошибок. без страстей, без похоти и разврата...

2014-03-07 в 08:59

Кто-то, 48 лет

, Россия

Оля, ты считаешь себя компетентной в уверенности давать собственные направления в развитии совершенствования строительства скворечников?)

2014-03-07 в 09:17

Его Малена, 38 лет

Воронеж, Россия

"И Верх - как я сегодня вижу- это не гуру и не учитель...это тот кто создает условия для само-развития Нижнего. Развиваться всякий обязан- самостоятельно. Чужим умом не прожить ни Верху ни Низу" (c)

ППКС!!!

Мне кажется, Верх должен (не побоюсь этого слова) не навязывать свое "Я", а увидеть и осознать "Я" нижнего и развивать его уникальность.

Познание другого человека - гораздо более увлекательный процесс. Отличная возможность для реализации амбициозных планов.

2014-03-07 в 09:24

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

По моему скромному мнению, все гораздо проще. Есть Верхние с "комплексом Пигмалиона"- улучшать, гармонизировать, совершенствовать, а есть без оного комплекса.

Есть люди, для которых самосовершенствование - не пустой звук, и те, кто давно забил на этот аспект жизни.
Когда Пигмалион находит свою Галатею- все чудесно, интересы совпали. А когда вместо "строительного материала" - ботва, то оба разочарованы.

2014-03-07 в 11:06

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

МДС- пигмалионство это как раз то -о чем СТ-т.е. Есть я и недо-я.
П.с. Обратка за вмешательство в чужие уроки- невозрадует. У каждого свои уроки.
Поэтому не спрашивают- не учи. И напротив- если разжевывать информацию- ее не усваивают. Если низ- не работает самостоятельно над поиском ответов- в прок не пойдет. Только указывать направление. Только навигатор. Если нижний желает готовых истин- это иждивенец интеллектуальный.

Задавать вопросы -это стыдно. Ибо на 90%-ответ можно найти самостоятельно. Всегда.
Быть навигатором у того -кто сам развивается-да!
У того -кто желает презентаций на тему как ему будет хорошо -нет.
Любое развитие-невозможно, без сознательного прохождения через зону дискомфорта. И если низ не готов к дискомфорту- он будет развиваться не более -чем тот кто не бегает по утрам -но пытается осознать полезность этого.

БД- это дискомфорт.
Можно его использовать ради последующего освобождения от дискомфорта и это сессия.
Можно использовать ради преодоления лени Нижнего относительно выхода из зоны комфорта и расширении меры его осознания.

2014-03-07 в 12:20

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

Ро, даже не буду спорить: Топ, окостеневший в своем величии и желании "все гениально переписать" вообще не обсуждается, тупиковый вариант.

Создание общего духовного пространства- колоссальная работа, а практики- инструмент, пусть и нетрадиционный.
Топ-навигатор- хорошее определение, потому что нужен только тому, кто готов к совместному путешествию))

2014-03-07 в 12:55

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

МДС.
Если Вы соглашаетесь, то ВЫ в ответе за тех кого приручили?)
И если в ответе (ответственность)-то в чем она выражена?

2014-03-07 в 15:09

Ольга, 42 года

Сан-Фелипе-Пуэбло, США

Кто-то, я считаю, что пойти построить скворечник - принесет больше пользы.
Обосную: труд облагораживает, физическая активность благоприятно влияет на умственную деятельность и организм в целом, домик для птицы - опять же.

А вот ваши выкладки здесь какую существенную и ощутимую пользу привнесли?
Ро, спорить не буду, я тебя люблю :-) ты прав :-) ты мне только скажи, откуда у тебя руки растут? К вопросу о компетентности в скворечниках.

2014-03-07 в 15:42

Леди Арктика, 51 год

Мурманск, Россия

у меня отсутствует комплекс перфекционизма.
я осознаю, что несовершенна, и что могу допускать ошибки.
сознавая этот момент я разрешаю себе их допускать, но так же понимаю, что допущенные ошибки мне необходимо обдумать и исправить по возможности. в этом мое личное движение вперед.

сознавая, что я несовершенна (п.1), я отдаю себе отчет в том, что окружающие меня люди так же могут совершать ошибки и погрешности в суждениях. и я настолько добра и великодушна, что разрешаю им это - быть несовершенными и совершать свои ошибки, находиться в своих заблуждениях.

для того, чтобы творить свою жизнь как часть общего для всех мироздания - человеку дана возможность выражать свои мысли вербально или невербально - то есть коммуникации с окружающими.

вот тут, пожалуй, есть важное отличие моего персонального опыта и опыта автора - те, у кого есть дети, они понимают, что отвечать на вопросы надо. что отмазаться - подрастешь узнаешь, или еще какой-нибудь подобной отговоркой - это нанести ущерб любознательному малышу. что нужно отложить все дела и начать с ним разговаривать. и что в этом есть передача опыта, формирование мировоззрения, и даже - научение быть автономным в своем развитии.

мы с моей взрослой дочерью очень близки друг другу. она интересуется моим мнением по тем или иным вопросам, советуется. совсем необязательно, что она последует моему совету - никогда я не требовала от неё того, чтобы мои рекомендации выполнялись с точностью до миллиметра, за исключением жизненно важных моментов самосохранения. всегда была вилка, люфт на принятие собственного выбора, пусть даже и ошибочного. разбор полетов, в случае, если ошибка была очевидной, и прогон по вариантам - а как если так, а как если этак... повышает вариабельность, просчет возможных вариантов развития событий, и снижает риски ошибок, так как просчитывая на шаг вперед ты уже совершаешь действия и отдаешь себе отчет в последствиях своих действий или бездействия. эти уроки как правило гораздо более действенны. и поддержка - ты сможешь, ты справишься, я в тебя верю. и сейчас - она может выслушать, и принять к сведению, или не принимать, или принять частично - исходя уже из своего опыта, приложения к конкретной ситуации. и я её учила - наша цель не безупречность. цель в том, чтобы уметь решать возникающие вопросы, не боясь ошибиться. ошибки неизбежны - но не нужно загонять себя в тупик, где находится страх и неуверенность - а как же дальше... неважно как - важно двигаться вперед. нет ничего непоправимого, пока ты движешься и стремишься к цели. а цель - оптимизация жизни, жизненного пространства, личный рост и развитие.

подобная модель отношений с теми, кто находится в непосредственной зависимости от тебя, получает свое распространение и на остальные взаимоотношения, так как это наивысший момент ответственности за будущее, и здесь ошибки гораздо более чреваты неприятными последствиями, это не сбросишь и за это всегда приходится отвечать так или иначе.

каждый в своей жизни первопроходец и проходит свой путь самостоятельно.
кто-то при этом движется вперед решительно, на свой страх и риск осваивая новые пространства, их не пугает новое и неизведанное, любопытство порой удовлетворяется большой ценой за познание - никто же не знает, что ждет тебя впереди... назад такие люди как правило вообще не оборачиваются. их устремления только вперед, преодолевая преграды и расстояния, преодоление - их задача по жизни. они - ведущие.

кому-то же достаточно держаться в фарватере уже кем-то пройденного пути. ведомые. они нуждаются в защите и сопровождении, их пугает новое, и у них другие задачи. закрепиться на исследованной территории. обжить её и сделать пригодной и комфортной для проживания.

меня радует, когда у человека получается задуманное, когда он может похвастаться какими-то результатами, нисколько не печалясь, что у кого-то что-то получается лучше, чем у меня. в индивидуальном зачете все равно у каждого свой результат, и всегда есть чем похвастаться.

обойти меня на моем собственном, персональном пути в принципе невозможно. но можно быть на своем пути - лучше, умнее, сильнее - что угодно лучше чем я. так как это ничуть не умаляет моих персональных достижений, и поэтому нет страхов, что кто-то меня обойдет.

у них у каждого могут быть свои достижения и победы. вообще довольно схематичная модель, в ней нет соперничества, это взаимодополняющее партнерство, при этом каждый хочет выполнить свою роль хорошо. мы не берем сейчас в расчет иждивенцев и потребителей, не об них сейчас речь. это вообще балласт, который все же кому-то тоже бывает нужным, кто-то видит миссию в том, чтобы тащить этот балласт на себе. таким образом и выявляется, что у каждого человека своя миссия, свое задание по жизни, ради которого он рожден, чтобы его выполнить, и это делает наше бытие разнообразнее и интереснее, предоставляя ВЫБОР - с кем быть и кем быть когда ты с кем-то.

2014-03-07 в 16:35

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

Сент-Экзюпери тут ни при чем...Все, что я делаю последние годы, когда дети выросли, я делаю исключительно для себя.)))
Любое право подразумевает ответственность, поэтому, как Топ, я принимаю в зону своей ответственности нижнего со всеми его проблемами. Если для ликвидации "косяков" и развития комфортных отношений нужно тратить время и душу, то я это делаю.

Ответственность за развал отношений-а такое было- никогда не перекладываю на нижнего, исключительно моя вина...Или не рассмотрела "чужого" в своем, или ошейник был слишком мягким(жестким).

2014-03-07 в 16:52

✿ܓ Strange, 33 года

Москва, Россия

Перфекционизм является неотъемлемой частью «Идеализированного образа». Пытаясь скомпенсировать свое чувство неполноценности и по многим другим причинам, невротик подменяет реальное представление о себе на составленный им идеал.

Имея представления о себе как о собственном идеале, невротик начинает жестоко критиковать себя, когда находит что-то, что противоречит этому. Считая, что он идеален, он думает, что окружающие и вообще сам мир должен относиться к нему соответственно.

! Невротик также становится сверхчувствительным к критике и начинает бояться и стараться избегать всего, что способно показать ему, что он не соответствует своему идеалу, разрушив его иллюзию о себе.

Есть следующие аспекты перфекционизма:
- адресованный к себе перфекционизм: постоянное самоцензурирование и стремление к совершенству;
- адресованный к другим людям перфекционизм: завышенные требования к окружающим;
- адресованный к миру в целом перфекционизм: убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно;
- социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.

Перфекционизм может проявляться в:
- стремлении довести любое действие до идеала;
- скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам;
- гонке за наилучшим результатом.

Перфекционизм включает в себя:
- чрезмерно высокие стандарты (приводит к сильному снижению удовлетворения результатами своей деятельности);
- концентрацию на ошибках;
- сомнения в качестве выполнения деятельности;
- восприимчивость к завышенным ожиданиям;
- восприимчивость к критике;
- дисбаланс в оценке себя и других.

Страдающие данным расстройством рассматривают собственную ценность в терминах достижений и продуктивности, как наш ТС, который ровняет все к достижениям менеджмента.

P.S. Я сначала хотела поспорить, что комплекса такого нет, что есть скорее комплекс отличника, а перфекционизм иногда в разумных пределах может быть полезным для исполнительных сотрудников. Но потом вспомнила про ТС и поняла, что это не одна из черт характера, не комплекс, а скорее невроз..)) И не надо совершенствоваться, строить скворечники, еще что-то, пребывая в вечных пси-конвульсиях просто подменить реальность для себя. И жизнь станет прекрасной и удивительной, а еще идеально-тематишной..) Тут как бэ никто не должен требовать соответствовать общепризнанным нормам, тут же поле девиаций..)) Почему бы не совершенствоваться в своих отклонениях, да?..))

2014-03-07 в 17:45

Каа, 49 лет

Москва, Россия

Я пожалуй склонен к перфекционизму.

- социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.

Вот славно бы было, если бы все люди исходили из данного тезиса. То есть я в принципе готов соответствовать чужим стандартам, но и мои плиз учитывайте. Далее предполагается обсуждение и компромисс...но в жизни: "ты нижний я верхняя, все будет по моему..."

и потому скучно и тупо. Пообщавшись с тетками теперь ненавижу дс и весь бдсм.

2014-03-08 в 09:26

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Старт.
Я не женюсь и не делаю детей. Отсюда все что не востребовано- уходит нижним-т.е. Это потребность в ДС.
Какого хрена ты старичок просто не сделаешь ребенка и все станет хорошо у тебя и теток полюбишь ибо поймешь.
Странный ангел.
Абсолютно все шизофреники и что? Переведи шизофрению на русский и даже спорить станет глупо. Неврозы и Истерии -основа жизни в социуме. Вопрос в мере. В меру все яд и все лекарство. Вопрос лишь самоконтроля.

Арктика.
Думаешь ТС пора иметь детей и тогда ему станет очевидно все что очевидно тебе?
П.с.
С праздником Девочки. Хоть день можно не врать что мы рулим миром.

2014-03-08 в 16:33

Riken, 43 года

Москва, Россия

"Есть я и недо-я...это конфессиональное мышление в христианстве называемое демоническим...."

Ро дайте плиз ссылку на почитать, гугл про недо-я ничего не выдает. А у меня перфекционизм адресованный себе... как это я чего-то не знаю...

PS Появление детеныша отлично ставит мозги на место. Становится похер на дуальность сознания со всеми ловушками и правильность неправильности выбора. Опять же эмоций через край...

2014-03-08 в 17:52

Леди Арктика, 51 год

Мурманск, Россия

Perlustrator (извините, Ро как-то не воспринимается..)
я не приветствую фамильярности по отношению к себе, если сама не санкционировала сокращение дистанции.
поэтому полагаю, что так как Вы не утрудились обратиться ко мне на Вы, значит, мой ответ на Ваш вопрос неважен.
ну, стало быть и отвечать на него мне не обязательно.

2014-03-08 в 18:39

Каа, 49 лет

Москва, Россия

"Какого хрена ты старичок просто не сделаешь ребенка и все станет хорошо у тебя и теток полюбишь ибо поймешь. " (с)

Перлуша, старичок, я был женат и ребенок имеется ) Кто сказал что у меня все плохо? У меня как раз все настолько хорошо, что тетки как бы не очень нужны. Либо нужны но красивые, либо с интересной темой. Я по жизни занят разными интересными делами, времени толком не хватает даже на соседку. )

А теток я люблю и понимаю. Даже чпокнул бы сейчас какую, а то давно уж никого не чпокал.

А вот тему русских Домин совсем не люблю и не полюблю. Ибо колхоз лапотный.

"я не приветствую фамильярности по отношению к себе, если сама не санкционировала сокращение дистанции. " (с)

а вот готовься, теперь будешь просто - Арктика. дистанцию со мной сама сократила )))

2014-03-09 в 01:04

IRMA, 46 лет

, Китай

По моему мнению- один из тяжелейших комплексов. Слава богам- не страдаю ...
наблюдая за такими людьми порой их жаль, как они из шкуры лезут..., по моему же мнению, опять- это одна из форм шизофрении, не помню, кто то из психиатров описывал эту форму.

2014-03-09 в 10:12

Леди Арктика, 51 год

Мурманск, Россия

э нет, старт, в отношении тебя никаких санкций на сокращение дистанции не было и не будет. не обольщайся.
в отличие от тебя Perlustratora есть за что уважать. а ты уже скатился на уровень клоуна-тролля, и в этом образе вызываешь брезгливость.

все твои попытки меня протроллить будут игнорироваться. впрочем, твой рейтинг не даст тебе возможности развернуться особо. и это правильно.

2014-03-09 в 12:56

Каа, 49 лет

Москва, Россия

Арктика, переход на "ты" и есть сокращение дистанции. А клоунесса здесь только ты, фейк созданный админами на потеху публики. )))
Никакого троллинга, только правда )

2014-03-10 в 08:50

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Старт. ...а знаешь, очень похоже...и пишет всегда "историями из своего богатого опыта"...и пара у нее такая неспроста странная (с ее слов)...чтоб удобно любые истории разных людей из разных постов и тем -за нестандартностью прятать в нестыковках к непредставляемому образу мужчины -который до 30с лишним лет был девственник а потом ...в лс нырнул...и по морде когда его топят в море...ух...

Вы тоже это не можете воспроизвести на примерах типажей из вашей жизни?
Епта-мифический герой - он всегда мифически многогранен и пресловут во всех смыслах. ...ибо он как бэ есть-но его как бэ никто даже вообразить не может))))

Нлп))) рулит

2014-03-10 в 20:15

Леди Арктика, 51 год

Мурманск, Россия

Perlustrator, только для Вас открою страшную тайну и сознаюсь, что это правда.
персонаж Леди Арктика - плод воспаленного воображения, и ничего общего с реальностью не имеет.
её не существует в действительности. все совпадения случайны. ни один мужчина во время реализации этого проекта не пострадал.
надеюсь, Вам полегчает, Вы успокоитесь и больше не будете рефлексировать и переживать, где правда, а где вымысел.
да и какая разница, по большому счету.

2014-03-10 в 22:16

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Арктика.
Сдайте пароль...логин и рейтинг...ну и если вспомнить офицерскую честь-неплохо бы, чтоб Вы застрелились)))) оборотни панимаишь ли...ишь)))

2014-03-11 в 11:14

Леди Арктика, 51 год

Мурманск, Россия

пожалуй, отклоню Ваше предложение, и обряд сэппуку среди своих намерений не наблюдаю, так как не считаю, что возникла ситуация, при которой только кровь может смыть нанесенный урон моей чести.

и обряд сати мне еще рановато исполнять.
вышеизложенная версия, подтверждающая Ваши предположения, была сгенерирована персонально для Вас, дабы вернуть в Ваш внутренний мир душевное равновесие и гармонию. я не испытываю потребности в развитии Ваших комплексов и рефлексий, в самоутверждении за Ваш счет. во всем должна быть рациональность. я ни в чем не выиграю, если буду упорствовать и лезть из кожи вон в доказательствах своей состоятельности. мне достаточно осознавать это внутри себя.

что до остальных посетителей ресурса - каждый волен делать свои выводы. опять же - моих чести и достоинства это не заденет никак.))

2014-03-11 в 11:51

Master, 55 лет

Москва, Россия

Хто воньче, хто звонче, тоще, тоньше, выше, ниже, косее, тупее, жирнее...

2014-03-11 в 11:59

Wendy Winter, 27 лет

Москва, Россия

"не помню, кто то из психиатров описывал эту форму"
Недавно мне попалась как раз книжка некого Доктора Хорни про невротических личностей, там и про это есть очень хорошо, впринципе там написано все то что AngelStrange сказала.

2014-03-11 в 13:25

Riken, 43 года

Москва, Россия

Ро,
так что там с "недо-я"? Где про него пишут-то? А то "целые страны и альянсы исповедуют", а гугл не в курсе чо за фигня такая... Побудьте уж навигатором, а то перфекционизм он такой перфекционизм.

2014-03-11 в 22:17

Misogynist, 30 лет

Москва, Россия

википедия это конечно хорошо. но навешав ярлыков - человека не обличает в негативном свете. только дебилы будут "фукать".

развивайся в своем больном направление . но если тебе хочется поговорить, то есть соответсвтующие форумы. ну только не на bdsmpeople. почему тут? нахуй надо? или это как то связано с ДС где каждый сам придумывает себе ДС. и у вас это саморазвитие вас и вашего партнера. а бд является инструментов духовного роста... ну вы совсем больной )))). ну зачем bdsm та сюда влетать. может будите развиваться в своем перфекционизме без участия других и тем более bdsm отношений. я думаю таких людей вы вряд ли найдете. к тому же, девушки ограничиваются в саморазвитии соответствием стандартам, ценностям общества. они берут всегда поминимому. обычно мужчин несет, хуй знает куда и во все тяжкие. история отбирает полезных и безвредных больных, награждая их почетом и славной. а женский комплекс неполноценности проявляется в своем внешнем виде и недостатке общественного эрудитом, навязанный цивилизацией. что бы будучи животным не было стыдно жить. что бы быть женщине полноценной, достаточно знать историю и литературу своей страны + парочка мудрых цитат философов и поговорок )))). никакая женщина не оценит ваши старания, так как вы никто и у вас нету статуса приписанный обществом, в том случае, когда женщина выходила за врача из за его репутации и славы, за счет чего женщина решала свои комплексы неполноценности (раньше врачи была почетна и уважаема профессия). для большинство скворечник важнее духовной развитости. любой диагноз ими воспринимается отрицательно и не видят в этом положительных плюсов, ведь есть психические расстройства и здравость. все люди больные и есть степень допустимого. любое, определенное, доминирующие, направленное развитие имеет сильное отклонение от нормы, но приводит к результатам. либо к полезным либо к бесполезным или к потере рассудка в целом.

короче: соединять перфекционизм с bdsm не стоит. развивайте это явления по отдельности.

долой перфекционизм из bdsm.

2014-03-12 в 01:10

Master, 55 лет

Москва, Россия

O!;)

Про перфекционистов в конце)))

2014-03-13 в 12:06

Сая., 35 лет

Москва, Россия

Ромыч, все просто. Мантра "Допустим!"- допускает как возможность что вера чиста и правдива, так и то, что это вера не в то. Допустим! Это болтание в подвесе, при "Допустим!" У тебя нет цели найти ответ, у тебя цель оставить сомнения. Значит, время без алгоритма целесообразности.

Мне очень хорошо помогает другая простая схема в определении веры. Вопрос "Почему" я верю, с подвопросами "почему?" И противовес "почему я не верю". И если я получаю ответ, который дает мне определение, что "я верю!" То лишь тогда доверяюсь покою состояния чтения мантры. Получается все в рамках нормы созидания. Сначала слово, потом мысль, потом активная работа в выборе- отделение зерна от плевел, а потом погружение в отдых, состояние доверия миру. У паровоза есть пункт назначения, он не собьется, а твой паровоз получается, такой из Ромашково вникуда, с песней "Допустим!") Но это лишь мой ответ на твой вопрос о вере и мантре "Допустим!".

2014-03-26 в 03:27

ani, 39 лет

Одесса, Украина

Прикольный ролик )))
Забавно: себя в нем увидела - один в один ))

2015-09-06 в 08:53

Лиза, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

У меня сегодня приступ графомании ) идя у него на поводу, скажу...
.
Скажу, что любой перфекционизм - трусость. Страх ошибки, страх оценки. Запрети уделять слишком много внимания страху - и почувствуешь себя сильным и смелым. Ты рулишь жизнь, а не страх тебя.

1 - разумное время на обдумывание
2 - в итоге - решение
3 - храбрость принять любые последствия
4 - свобода от сомнений вне периода размышлений. Свобода от самообвинений.
.
Потому что, по умолчанию, не известно как лучше в долгосрочной перспективе.
Просто НИКТО не знает как оно лучше.

2019-09-11 в 14:18

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru