Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1687, в чате: 5, новых: 133

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Возможна ли смена позиционирования?

Возможна ли смена позиционирования?

Ксения, 42 года

Москва, Россия

Возможно ли "быть в Теме" четыре года, быть нижней, сабой, быть практически, а не просто присутствовать на сайте, никогда не сомневаться в своем позиционировании и внезапно осознать, что уже хватит, что это уже перестало быть интересным, что хочется посмотреть на все это дело сверху, хочется в Домины...

То есть, что возможно, это я почувствовала :-)
Извечный русский вопрос "Что делать?"
Продолжать ли искать Верхнего, а подобные настроения списать на то, что прежние отношения закончились, новый Верхний нужного уровня не находится, вот и заскучала., и это со времением пройдет. А нормальной Доминой нормальная саба никогда не станет.

Или все же попробовать себя в роли Верхней, если найдется желающий рискнуть собой и довериться неопытным рукам?
Вдруг я когда-то просто ошиблась с позиционированием? :-)
Или же можно просто так измениться, без каких-то жизненный потрясений, что роль нижней перестает быть интересной...
Как быть на таком распутье?

2010-09-30 в 00:21

Дикая Кошка, 36 лет

Барнаул, Россия

Мне кажется смена вполне нормальное явление) Я только поменяла малость наоборот, из Домины стала мазочкой и это роль нравится мне больше.Попробуйте..не понравится-значит не Ваше и вернетесь в привычное русло)Удачи Вам и желаю все же найти себя!А желающих даже для "не опытных рук" хоть отбавляй)

2010-09-30 в 00:26

afterday, 50 лет

Москва, Россия

Как и на любом распутье, ответ даёт только движение вперед.
Вам знакомы основы Темы, т.е., как минимум, Вы не навредите Вашему возможному партнеру, если выберете кого-то для реализации появившихся Верхних желаний. ) Поэтому смелее - у Вас получится и это тоже, доставляя Вам удовольствие и радуя многообразием этой стороны.

**думает, не пригласить ли девушку в театр, посмотреть на "неопытные руки"** ))

2010-09-30 в 00:54

Царица Ночи, 62 года

Москва, Россия

Ксения,
вполне возможна смена позиций по-вашему настроению. В Теме есть позиция - свитч. Хотите быть нижней - будьте, хотите Верхней - будьте. При этом все будет зависить только от вашего желания - КЕМ вы хотите быть именно с этим мужчиной или женщиной.

2010-09-30 в 02:01

Ксавера, 33 года

Москва, Россия

Считаю, что попробовать стоит. У меня тоже год назад было подобное. Попробовала себя в роли Верхней, справилась, но удовольствия, которое я получаю будучи нижней не получила. Так и пришла к выводу, что "из грязи в князи", это не про меня. А кто знает как получится у вас? =)

2011-06-03 в 14:14

Slave, 49 лет

Краснодар, Россия

я 12 лет был Верхним, но однажды захотел поробовать и засосало, более 4 лет низ.

2011-10-15 в 00:51

Сам, 61 год

Москва, Россия

Ксения, познание - критерий истины.
Наталья, Слэйв, Царица Ночи, другие - все правы.
Лучше один (желательно - "более, чем один" раз) попробовать себя в другой роли, чем забивать голову самоанализом без опыта, положительного или отрицательного - не важно.

Опыт покажет Ваше настоящее "Я". Или "я". Или "Яя"...
Сам, Бывший Верхний.

2011-10-15 в 00:59

Его Величество., 45 лет

Москва, Россия

а вы отбросьте роли, снимите маски...роли верхние, роли нижние тоже внушены

2011-10-15 в 01:05

Casper, 41 год

Москва, Россия

Люди ищут себя, пробуют одно, пробуют другое. Рано или поздно на чем-то одном остановятся.
Отдельная тема свитчи-это просто игровики и любители незатейливо потрахаться

2011-10-15 в 01:10

ДрАкула& мазафакула, 34 года

Киев, Украина

Рожденный ползать летать не сможет.
...

2020-03-19 в 10:30

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Рожденный ползать летать не сможет
_-_-+_

Скажите это гусеницам с бабочками

А вообще, такое нередко происходит.
Приходишь в тему с одним позиционированием, а потом становится интересно, с другой стороны.

2020-03-19 в 10:53

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Сексуальность человека довольно сложная штука и в течение жизни она может кардинально меняться под воздействием самых разных внутренних (к примеру, возрастные гормональные изменения) и внешних (к примеру, любовь) факторов. Это показали еще исследования пионера сексологии Альфреда Кинси. Я знаю несколько случаев успешной смены позиционирования в теме на диаметрально противоположное и не вижу в этом ничего удивительного. Да, такое бывает. Живите как вам нравится и следуйте за своими желаниями в данном вопросе.

2020-03-19 в 13:08

Виктор, 50 лет

Гродно, Беларусь

Присоединяюсь к мнению высказавшихся ранее-возникло такое желание-надо пробовать! однозначно!а то будет ночами жаба душить-"а вдруг, а вдруг"...и будете мучаться... хотя тоже БДСМ получается))))

2020-03-19 в 13:34

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Многие девушки с возрастом "уходят вверх". Сколько я таких уже видел...

2020-03-19 в 14:08

Gotfried, 47 лет

Москва, Россия

Зень, скорее не с возрастом, а с потерей своего Верхнего. Если такая нижняя за год не найдёт замену, она полезет вверх, в компенсацию.

И воистину, сколько таких девочек, особенно в бондаже, особенно в питерском.

2020-03-19 в 14:19

cherry, 29 лет

Москва, Россия

Зависит от партнера. Если, например, он свитч. Возможно с этим человеком хочется вести себя именно так.

2020-04-01 в 00:56

Без имени, 46 лет

Москва, Россия

Тоже думаю, что совсем не в возрасте дело. И даже не в потере Верхнего. Может быть в определённый момент начинаешь понимать, что все это игра, даже для тех, кто кричит, что "в Тему не играю". Сплошное лицемерие и фальш. Как подчиниться фальшивому человеку? А уйти из Темы уже не получается. Это как наркотик. Вот и ищет мозг выход.

Ну, давайте, ловлю тапки.

2020-04-01 в 10:55

Kıvanç ; Tatlıtug, 36 лет

Москва, Россия

На этом чудесном сайт все возможно.

2020-04-01 в 16:17

Карина, 42 года

Мариуполь, Украина

Да всё возможно, чего хотите, то и экспериментируйте! Не удивляйтесь, если потом вам и Доминой быть наскучит, и захочется в ваниль или ещё куда нибудь - тоже реально возможно. С людьми происходят самые разные трансформации.

2020-04-01 в 23:20

ДрАкула& мазафакула, 34 года

Киев, Украина

Алекс
Так это свитчи. Если вы бабочка, то не все бабочки. Скажите рыбе залезать на дерево.
Свитчей много. Но много и тех, кто никогда свитчем не был и не будет.

2020-04-02 в 07:02

Купчиха, 19 лет

Абрамцево, Россия

Это, наверное, как актеры, которые становятся режиссерами.
Когда они понимают, что могут и сами, могут и лучше, а могут даже то, что сами бы хотели испытать, типа снять фильм по своему сценарию... :)

Нет?

2020-04-04 в 17:14

Роберт Липов, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну я вот по сути из такого гордого самца не прощающего измени перепрофилировался в уколда и на полном серьёзе хочу отношения с сексвайф. Так что мы, люди, всю жизнь играем роли. На одном этапе нам удобнее и выгоднее так, а затем всё может поменяться.

Наверное сложно только пол обратно поменять, если заигрался )

2020-04-04 в 17:29

Scorpion Flower, 38 лет

Самара, Россия

Если сомневаетесь, то вам рано в Верхние. Попробовать, конечно, можно, но попороть кого-то - не значит стать верхней.
Считаю, что постоянная нижняя роль меняет перепрошивку мозга. И как начать командовать тому, кто привык подчиняться по своей воле, да и еще получал от этого удовольствие?

2020-04-06 в 11:22

Купчиха, 19 лет

Абрамцево, Россия

"И как начать командовать тому, кто привык подчиняться по своей воле, "

Мне кажется, вопрос задан не совсем верно. Мы все или рулим. или подчиняемся. В зависимости от ситуации. Вопрос лишь в том, в каких ситуациях человек привык рулить, а в каких подчиняться.

2020-04-06 в 11:29

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

Поделюсь личными наблюдениями.

Смена позиционирования на сколь-нибудь серьезный срок - это далеко не свитчизм.

Имхо, Свитчизм - это когда "комфортны обе роли", но зачастую в разные промежутки времени и/или с разными людьми. Двум свитчам, чтобы завязать отношения не на одну сессию, нужна либо годная противофаза (когда свитч Икс тяготеет к верхней позиции со свитчем Эн, который в данный конкретный промежуток времени придерживается позиции нижней - и наоборот), либо пара партнеров устойчивого позиционирования.

2020-05-27 в 13:23

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Если вам стало тесно в нижней позиции расширяйте границы и переходите вверх. Тем более вы уже познали тему изнутри и вам проще ориентироваться в пространстве и выбирать практики, которые вам близки и интересны. Очень часто сталкиваюсь с обратной стороной, когда верхние устав от ответственности с удовольствием снимают с себя все обязательства и переходят в низы, где чувствуют себя вполне комфортно. Пробуйте, ведь не узнав вкуса кислого, не будешь ценить сладкое.

2020-05-27 в 13:35

Gotfried, 47 лет

Москва, Россия

** ведь не узнав вкуса кислого,
** не будешь ценить сладкое
Красиво сказано, но глупо. Обосновать сможете?

2020-05-27 в 13:42

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Существует авторитетное мнение, что именно из рабыни получается идеальная госпожа. Так что однозначно да. Очень много завистит от ситуации и обстоятельств.

2020-05-27 в 13:46

Eva, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Есть люди, которые называют себя Верхними, а ты с ними ну никак не можешь себя нижней почувствовать...
скорее наоборот им хочется приказать...

свич - Ваша позиция

2020-05-27 в 14:23

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Gotfried
Неоднократно наблюдала, как при смене верхнего позиционирования на нижнее, люди получали полное удовлетворение, отдачу и расслабление. Думаю что и с противоположной стороны такая же картина( если конечно это не с целью заработка и т.д)

2020-05-27 в 17:04

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Извечный русский вопрос "Что делать?"

Если Вы подходите с позиций "перестало быть интересным", то очевидный ответ - делать то, что интересно. Возможно, Вы найдёте себя в разведении комнатных растений или вышивании крестиком.

2020-05-27 в 17:32

Humbler, 41 год

Днепропетровск, Украина

Конечно, нужно пробовать всё!!!
Рекомендую.
Не пожалеете.

2020-05-27 в 17:57

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here