Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1279, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Фетиш » Про ножки .. вернее ступни и пальчики . И про ногти.

Про ножки .. вернее ступни и пальчики . И про ногти.

ArinaVeber (Стася), 37 лет

Оренбург, Россия

Я, как и многие на этом сайте являюсь футфетишисткой . Люблю красивые и ухоженные ступни, как у мужчин, так и у женщин . В очередной раз просматривала сейчас фотки в альбомах Госпожей . Если честно - "я б не вдул" . Большинство женщин, не посещающих педикюрных мастеров уродуют свою ножки самостоятельно, нарушая естественное строение, симметрию и гармонию в целом . Для тех, кто не в курсе хочу, дать несколько элементарных советов по уходу за ножками в домашних условиях.

Пяточки и "подушечки " . Можно распарить и удалить ороговевший слой станком для педикюра, после чего отшлифовать крупнозернистой пилкой, от краев к середине, потом отполировать мелкозернистой пилкой . Если кожа не растрескавшаяся и не сильно грубая, то можно обойтись без распаривания и обрезания, на сухую отшлифовать и отполировать .

Пальчики! аккуратно пройтись пилкой, убирая ороговевшую кожу, пройтись между пальчиков .( мелкозернистой пемзой, или мелкозернистой пилкой для искусственных ногтей ). Кутикулу можно обрезать, можно просто отодвинуть специальной палочкой, можно использовать средство для удаление кутикулы ( если кожа сильно грубая, то я предпочитаю все же обрезать кутикулу )

Ногти! самая моя болезненная тема . Ненужно их уродовать! Аккуратно срезаем лишнее, подпиливаем . Форма не должна быть круглой, треугольной и тд. Должен быть либо квадрат, либо "мягкий квадрат " с слегка округлыми краями . Ненужно срезать с боков ногтевую пластину . Зачем это делают леди, я до сих пор не в курсе .

Нанесение лака ( не будем говорить про гели и гель-лаки ) ПЕрвый слой -базовый . Можно использовать самый обычный прозрачный лак . Далее наносим цветной лак ( не более 2 слоев ), немного подсушиваем и снова покрываем прозрачным лаком или специальным покрытием . Если Вы не обладаете способностью к рисованию, то достаточно будет просто лака . НЕумелые рисунки смотрятся нелепо и дешево .Конечно же определенная форма и длина ногтей может являться фетишем, но, тем не менее, лучше не уродовать свои ножки .

наносим крем для ног и массажными движениями втираем . остатки можно убрать полотенцем .
Для поддержания гладкости ступней можно 1-2 раза в неделю делать пилинг или скрабирование . Самые простые способы в домашних условиях:

медовое скрабирование, или сахарное . просто наносим немного меда или сахара смешанного с кремом и массажными движениями очищаем ножки от ороговевших частиц . Можно делать солевое скрабирование по аналогии с сахаром . Кофе не дает такой глыбокой очистки . После процедуры ножки нужно смазать кремом или маслом .

Можно делать пилинг, не покупая дорогих препаратов . ДЛя этого нам понадобится 1 капсула хлористого кальция ( не калия!) и хозяйственное мыло . НЕ смотря на дешевизну - качество салонное . Хлористым кальцием протираем ступню, даем высохнуть . еще раз проираем и так . пока на две ступни не уйдет одна ампула . Потом намыливаем руки мылом и "скатываем " ими ороговевшую кожу .СМываем . если нужно, то можно немного отполировать мелкозернистой пилкой . Не забываем про крем после процедуры . Этот состав можно использовать и для лица . Покраснение будет держаться окло 2 часов . Но результат будет ошеломительным .

Если кожа ног растрескивается, можно использовать обычный Аевит, проколов капсулу и втирая в проблемные участки .
НЕ сочтите за занудство, просто я помешана на ухоженных ножках. Никого обидеть мысли не было .

2014-02-11 в 02:44

Beavis, 36 лет

Нальчик, Россия

че то нифига не понял, Хорошая Хозяйка является футфетишисткой, любит красивые и ухоженные ступни......и лижет их? Такие тоже Хозяйки бывают?)) Или вы являетесь футфетишисткой только взглянув на них?

2014-02-11 в 11:10

Оренбург, Россия

Бивис, фетишировать в вашем понимании -это лизать ?

2014-02-11 в 12:52

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 45 лет

Волгоград, Россия

А хлористый кальций разве не будет очень сушить кожу?я считаю вами приведенный метод совсем не экологичным! .... Боже, а особенно этотже состав и для лица)))Первый раз о таком методе слышу...Буду знать, что и такое бывает..

))Спасибо)

2014-02-11 в 13:21

Ирина, 42 года

Киев, Украина

Стася. спасибо))

2014-02-11 в 13:46

Зебры Которые Смеются, 36 лет

Москва, Россия

Мы бы кой-кому копыт в рот позапихали.

2014-02-11 в 13:59

Оренбург, Россия

Amazonia, хлорид кальция + щелочь . естественно очень сушат кожу . как и любой другой пилинг. ДЛя этого после процедуры следует пользоваться кремом .

Ирина, рада буду . если советы пригодятся
Зебры вы такие ... Зебры )))

2014-02-11 в 14:55

Волгоград, Россия

Хорошая Хозяйка, 31 год
Спасибо .Но я делаю для ног такими, средствами для лица: пилинг из Л"этуаль и минимум крем или маска " кора" для чувствительной кожи .Использую мягкое арабское мыло "бельди" или умывалку.Мне там нечего "хлоридить и щелочить" .Да и не буду травить себя через свою кожу ног.

2014-02-11 в 18:07

Оренбург, Россия

Amazonia, я не навязываю.Это всего лишь альтернативный и более дешевый способ пилинга в домашних условиях без посещения салона.Кальций хлорид и щелочь широко используют в салонах при чистке лица, в комплексе с различными масками, тониками и тд. Но могу сказать, как человек работающий в индустрии красоты не первый год, что кремами и масками Вы "травите" себя не менее, а возможно и более чем совершенно безвредными для кожи кальцийхлоридом и самым обычным мылом без ароматизаторов и краситей . И еще, для справки : хлористый кальций показан при многих заболеваниях, при аллергических реакциях в том числе .так что травить здесь себя нечем . Если Вас пугают слова Хлор и Щелочь, то, думаю состав широко разрекламированных кремов и масок Вам лучше вообще не читать .

2014-02-11 в 18:43

Волгоград, Россия

Хорошая Хозяйка, 31 год
А знаете, Хорошая Хозяйка Вы меня заинтриговали!))...Залезла на женский форум нашла массу отзывов большинство хорошие ..Жаль ближайшая аптека закрыта уже..а в доме сейчас нет хлористого! ..а то бы я провела сею минуту эксперимент с хлористым!))Ну а про средства из магазинов Вы правы...так и в Л"Этуале полно "дерьма" химического ..я там просто беру что ..знаю .На форуме рекомендуют хлористый с детским мылом использовать так реакция идет лучше..Это так?

_
Да меня не пугает слова Хлор и Щелочь просто надо же все узнать, прежде чем испытание проводить..
к слову щелочь вообще испытываю хорошие эмоции ..так например щелочная вода омолаживает организм..

2014-02-11 в 20:20

Beavis, 36 лет

Нальчик, Россия

Хорошая Хозяйка, 31 год
Оренбург, Россия
Бивис, фетишировать в вашем понимании -это лизать ?
-
в вики есть определение футфетиша, скопировать? т.е. вы являетесь футфетишисткой только взглянув на них?

2014-02-12 в 03:32

Анаsтаs'я, 38 лет

Екатеринбург, Россия

Видимо автору темв хлористый ни разу внутривенно не вкалывали) хорошая терка, хороший питатеоьный крем на ночь с хлопковыми носочками и регулярность - вот и все. Вы еще кислоту посоветуйте. Мастера педикюра.

2014-02-12 в 15:41

Оренбург, Россия

Amazonia, мне и самой Часто приходится пользоваться готовыми составами, в меру нехватки времени) а мыло я пробовала и деиское и хозяйственное, с хозяйственным нравится больше. бивис, фетиш корсетов по вашему это лизание корсета? Анастасия, хлористый кальций намного менее опасен Вашей желчи.

2014-02-12 в 18:33

mone, 43 года

Белгород, Россия

Хорошая Хозяйка, 31 год
Оренбург, Россия

Выскажу крамольное мнение, что Вы чересчур стремитесь к совершенству. Уход за ступнями, само собой, должен быть, но не до такой же степени!

Аналогия - больше нравятся не синтетические красотки, а обычные next-door girls, так и здесь, слишком идеальным педикюром можно испортить все волшебство.

2014-02-12 в 20:56

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Не знаю-не знаю. Хлористым кальцием для пилинга лица-пользуюсь уже давно. Правда покраснение длится не два часа, дольше. Поэтому стараюсь делать на выходные, когда идти никуда не надо. Результатом довольна. Ни заболела-ни окосела))), если уж с лицом ничего не случилось-с пятками тем более ничего смертельного не произойдет))

2014-02-12 в 22:14

Beavis, 36 лет

Нальчик, Россия

Хорошая Хозяйка, 31 год
бивис, фетиш корсетов по вашему это лизание корсета?
-
нет, это красование его у витрины где он продается)

2014-02-13 в 02:43

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here