Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1427, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Специалисты-психологи и терапевты, которым можно рассказывать о теме

Специалисты-психологи и терапевты, которым можно рассказывать о теме

Даня. Дневники. ig: @danielkotov, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Добрый день всем...

Хотел бы создать открытый список психотерапевтов, которые работают с темой и не считают ее чем-то грязным. Предлагаю сюда писать контакты таких людей.

2014-01-29 в 07:31

Сая., 37 лет

Москва, Россия

Хороший специалист грязью или отклонением не посчитает интересы подопечного. Особенно, когда терапия регулярная и отношения переходят в разряд приятельских. Но! Во-первых, достаточно сложно работать с тем, что не испытывал на себе сам, во-вторых, есть тонкости тематического восприятия, в -третьих, цель специалиста любого профиля привести объект к установленной, стандартной норме. Недавно читала книгу "Доминанты" один из главных героев, которой Верх, успешный психотерапевт. Так вот сюжет заключается в том, что подобный специалист не факт, что будет беспристрастен к обаянию пациента, при наличии симпатии))) Мой терапевт, женщина, обычно рассматривает все по стандартным состояниям, как только поднимаю вопрос о тантре или бдсм, спокойно признается, что не практикует и диагностирует по факту общего эмоционального настроя. Этого более чем достаточно. А что касается тематических состояний, тут скорее в помощь наличие опытного тематика, наставника или доверительного лица. Причины дисбаланса схожи и методы устранения дискомфорта тоже.

2014-01-29 в 08:17

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Чисто ИМХО: не считать-то они не считают, но и не понимают что это такое, почти все. При этом почти все будут свято убеждены в обратном: как так, их же УЧИЛИ. Им давали психоаналитическую теорию развития личности и выдали корочки. Психотерапевты, в своем большинстве, к сожалению, очень "глухие" люди во всем, что касается нового и непонятного в человеке. Увязав какие-то нюансы его проблем и поведения с полученными знаниями, они не редко вообще перестают его слышать, а свою задачу рассматривают именно как подгонку клиента под один из расхожих шаблонов, в соответствии с которым ставят диагноз и в стиле которого выдают рекомендации. В нестандартных случаях, как у вас, велик шанс получить только попытки притягивания за уши.

Так что если ищете спец-та - ищите не только тематика, но и человека широких взглядов.

2014-01-29 в 09:22

Маленький еб....й котёнок, 41 год

Чехов, Россия

Хм-м. Странно.
Я как раз таки слышал от дамы, что когда она пришла к терапевту, причем бесплатному по какой-то гос программе для молодых матерей. Наоборот, терапевт женщина сказала, что это нормально и если просит то делайте, предварительно изучив мат часть и обсудив всё с мужем, он был низом.

Знакомая была уверенна, что терапевт посоветует её мужу лечится, а вышло наоборот.
Мне поэтому казалось сейчас более продвинутые настроения среди психологов по поводу БДСМу.

2014-01-29 в 09:40

Alice, 40 лет

Таллин, Эстония

Которым можно рассказывать о Теме или которые работают с Темой? На мой взгляд, разница большая, и не думаю, что на территории бывшего СССР уже есть специалисты по сабдропам, спейсам и ДС.

Моему психологу я все доступно объяснила, она приняла БДСМ как мой невредный способ получать удовольствие и не заморачивается. Если прихожу к ней на нервах, она спрашивает: «А что случилось, как с учебой дела? А с ребенком? С Верхним никаких конфликтов? Ну ясно, тогда будем копать дальше.» Про то, какие конкретно вещи я практикую, она даже не интересовалась, сосредоточившись на том, чтобы приводить меня в состояние душевного комфорта и равновесия.

2014-01-29 в 10:02

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Дима, 33 года
Москва, Россия

Хотел бы создать открытый список психотерапевтов, которые работают с темой…

Терапевты работают не с "Темой" а с пациентами.
Хотите завязать с "Темой" — к сексопатологу.
А хотите перестать беспокоиться по поводу своих тематических наклонностей — к психотерапевту…

Анекдот есть по этому поводу:

Приходит мужик к урологу, жалуется на недержание мочи. Уролог: - Извините мне сейчас некогда, зайдите пока к психотерапевту. Через месяц уролог встречает своего больного: - Что не заходите, неужто перестали писаться? - Нет доктор, писаюсь, но теперь я горжусь этим!

2014-01-29 в 10:12

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 45 лет

Волгоград, Россия

Говорят же, когда ученик готов, к нему приходит учитель....
Или ученика сама жизнь подводит к учителю.
Так же как и если человек болен ..значит к нему жизнь приведет Лекаря, проводника..
Иногда человеку просто нужно разобраться в себе и тогда душевные болячки проходят..Это как почистить реестр в компе...удалить некоторые ограничивающие убеждения, например...навязанные якоря и триггеры прошлого...которые уже мешают идти вперед...Мне как то нравится в плане исследования -Коучинг.Это не психотерапия и не психология это просто умение задавать правильные вопросы, например, Сократовские на которые нуждающийся в духовной помощи, сам себе и ответит..

Кто может быть ближе... кому можно доверять ...?наверное это человеку в паре по жизни -не так ли?Значит Пары могут сами от психологических и иных болячек избавляться ...если они грамотные.

открыты ..внимательны к друг другу, хотят помогать и отдавать внимание друг другу..
Я могу вам предоставить список экспертов Коучинга различных ниш...а также некоторых психотерапевтов которых пришлось помониторить исследуя данный вопрос, ..но думаю каждый, кто нуждается в помощи в состоянии получить это... если искренне захочет..

-

и дополнительно:Словосочетание "грязная тема "-это скорее ограничивающий фактор ..Тема как один из методов реализации.-каждый в ней свое проходит ..Не тянешь в сознании Тему, тогда не нужно лезть в нее..Просто навязанные шаблоны прошлого .. пытаются разбить сознание так, чтобы лишить целостности человека..это вид программы разрушения..

Представьте чтобы не произошло а вы не теряете свою целостность ..все взаимосвязано ...нет ни хорошо ни плохо..)))Есть -Вы ваш уровень духовного роста ..ваш план на жизнь ..ваше предназначение ..Ваше доверие жизни...и все что вы вырастите в саду своей жизни...

Все начинается с мысли......

2014-01-29 в 10:31

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Психотерапевт - это тот же врач со своими стандартами, прежде всего, правильно написала Obscura, разве что некоторая гибкость и индивидуальный подход у них присутствует всё же ввиду рабочей специфики, да и сейчас многие курсы для повышения квалификации проходят. Чем-то грязным это не считается ещё со времён Фрейда) Лично знаю тех, кто в Теме)) Но лучше к сексопатологу обратиться, они больше разбираются в таких вопросах.

2014-01-29 в 12:36

Санкт-Петербург, Россия

Valentina, 31 год
Думаю тему этого сообщения надо было так и назвать: “Хороший специалист грязью или отклонением интересы подопечного не посчитает. Собираем базу таких специалистов”)))

Obscura, 39 лет
Видимо мне попадались именно такие, - не могу сказать что я всех перепробовал, но когда раскрываешь тему то они скорее начинают задавать вопросы из серии “а зачем вам это” и продолжают рассуждениями в виде советов “это детская\юношеская травма, вам надо проработать и все норализуется”. Перестаньте, - да я наслаждаюсь темой и мне нравится она страшно! Я хочу оставить ее. И вопрос мой заключается в том “как ее сохранить”?

ДобрыйПёс - интересная история про обычного гос. психолога)) видимо повезло…

Alice, очень понравилось про “БДСМ - мой невредный способ получать удовольствие и не заморачиваться” Ахахаха. Вот такой психотерапевт, который будет воспринимать тему просто как хобби или часть жизни это круто.

Amazonia, - спасибо за ответ. Но если все же можно поделитесь списком коучеров и психотерапевтов?

такая лапо4ка, - чем-то грязным со времен Фрейда не считается секс. Простой секс) А оргия втроем, с участием би-партнеров, шлепками, ошейниками, страпонами, расширителями, золотым дождиком и принудительными практиками мне кажется не всего расценивают как просто секс)))

2014-01-29 в 15:10

Волгоград, Россия

Да Дмитрий..поделюсь инфой. Но большинство конечно .."около" секс темы ходят и на прямую не обозначают, что именно по BDSM вопросам копают. Мне нужно предварительно с кем смогу связаться и согласоваться .Собрать данные в кучку .Надо "хх" времени ...

Cделаю, так как мне самой это интересно.

2014-01-29 в 15:34

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Думаю все зависит от личности психотерапевта, и от того, где и когда он получал образование, где и когда до этого практиковал. Безусловно найдутся и такие, которые будут считать БДСМ вполне нормальной частью жизни, но есть и абсолютно другие "специалисты". Знакомая маза ходила к психоаналитику (который, кстати, на очень хорошем счету в Москве) рассказывала о своих отношениях с Садистом. Психоаналитик вполне серьезно ей сказала, что ее Верх психически болен, именно потому что он Садист, что здоровые человек не будет строить отношения на боли, а ее любовь к тому, что с ней делает Садист назвала каким-то там синдромом. Короче сказала, что лечиться нужно обоим) Т.е она не посчитала это чем то грязным и похабным, она просто вынесла диагноз и предложила "вылечить"))))

2014-01-29 в 15:46

Сая., 37 лет

Москва, Россия

Стокгольмский синдром...Кстати, интересное явление. Причем, порой независимо от тематических девиаций проявляется. Видимо, у вашей знакомой в наличии некоторые восприятия характерные для него. Ведь само определение позиционирования в теме уже есть реакция психики на внутренние сигналы.

2014-01-29 в 15:56

Злая Помещица, 35 лет

Москва, Россия

Особенность хорошего психотерапевта в том, что он не даёт оценок поступкам своих подопечных...Ты будто сам разбираешься в своих проблемах, анализируя их...Или мне просто повезло с психотерапевтом.

2014-01-29 в 16:29

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Дима,
Вы заблуждаетесь, Фрейд совместно с психоаналитиком Сабиной Шпильрейн, по совместительству мазохисткой (что уже повод задуматься)) занимался вопросами садомазохизма (в те времена БДСМ как субкультуры ещё не было), на эту тему у него есть работа "По ту сторону принципа удовольствия". А чуть ранее о садизме и мазохизме, но в ином ключе, писал Рихард Крафт-Эбинг. Это было чуть менее чем полтора века назад )) Так что эта тема не нова и не шокирует ни одного грамотного специалиста, думаете вы первый, кто к ним с офуенными историями приходит?) На спокойную и лояльную реакцию можно рассчитывать в 95% случаев, их этому обучают)* 5% - ибо неадекваты есть в любой среде.

2014-01-29 в 17:42

Кто-то, 50 лет

, Россия

такая лапо4ка, 26 лет
Балашиха, Россия
Дима,
Вы заблуждаетесь, Фрейд совместно с психоаналитиком Сабиной Шпильрейн,
*

такая лапочка. Насколько мне известно именно с Сабиной Шпильрейн работал в большей степени Карл Юнг.
Что отражено в фильме: "Опасный метод" ( основанный на реальных событиях)

"Действие фильма охватывает период с 1904 по 1913 годы. Сценарий основан на реальных фактах из биографии Фрейда, Юнга и Шпильрейн[1]. Последняя за это время эволюционирует из истерички, не способной управлять собственным телом, в любовницу своего доктора, а затем и в его коллегу-психиатра. Психическое расстройство Шпильрейн возникло вследствие насилия над ней. Ещё ребёнком она подвергалась физическим наказаниям своего отца, но при этом наказания приносили ей удовольствие, то есть зарождались садомазохистские склонности."(С)

2014-01-29 в 18:28

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Valentina, когда "отношения" переходит в разряд приятельских, то ценность профессиональной помощи психиатра(психотерапевта)
снижается.Только вз-вие "на расстоянии" дает возможность оказывать квалифицироыанную психотерапевтическую помощь...
(снижается "авторитет" врача и возможность проводить внушение)

2014-01-29 в 19:18

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Кто-то Его Малены,
Это верно) Конкретно про садомазохизм упомянутая мной известная работа Фрейда была написана на основании доклада Сабины, используя её наработки, не знаю, было ли это в фильме.

2014-01-29 в 19:56

L.A., 33 года

Москва, Россия

Дима,

Напиши мне в личку, дам контакты нормальных ребят. Оценок не дают, диагнозов третьим лицам не ставят.
Не думаю, что кто-то из них темачит, но, как я себе представляю, это не так и важно. Точнее вообще неважно: работа всегда проводится лишь с твоим субъективным восприятием чего-либо. Ну и да, надо будет быть готовым к тому, что много придется работать самому, тебе смогут лишь помочь двигаться в этом. И первое время при нормальной работе состояние станет более депрессивным))

p.s. Но это психологи, не психотерапевты. То есть не на случай, когда уже капец)

2014-01-29 в 20:40

Сая., 37 лет

Москва, Россия

Аvis rаrа*, 43 года
Сочи, Россия
Valentina, когда "отношения" переходит в разряд приятельских, то ценность профессиональной помощи психиатра(психотерапевта)
снижается.Только вз-вие "на расстоянии" дает возможность оказывать квалифицироыанную психотерапевтическую помощь...
(снижается "авторитет" врача и возможность проводить внушение)

Приятельские отношения никак не нарушают субординацию в моем случае, наоборот развивают способность доверительного общения. А что касается внушений... Не хотела бы, чтобы специалист исправлял ситуацию внушением, это как закидать мусором гнойник. Лишь полное осознание происходящего и анализ.

2014-01-29 в 21:31

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Аvis rаrа*, 43 года
Сочи, Россия

снижается.Только вз-вие "на расстоянии" дает возможность оказывать квалифицироыанную психотерапевтическую помощь... (c)

Абсолютно с вами согласна. Грамотный специалист должен держать нейтралитет. Симпатии и антипатии только помеха делу.
Задача грамотного психотерапевта постепенно направить пациента в русло понимания, принятия и созревания внутри него правильного решения . Ведь почему мы идём к специалисту, потому что не в силах сами себя починить. И если бы я придя к психологу услышала от него делайте так то и так то я бы реально его послала лесом.)Считаю что правильный выход из ситуёвины пациент должен найти сам в сопровождении психотерапевта . Тогда это не будет отторгаться, и человек сможет это принять как своё и будет готов что то изменить в своей жизни, то есть врач помогает человеку сломать стереотипы, которые влияли на его жизнь и помогает найти так сказать альтернативный выход из ситуации. Основная задача психолога -это дать созреть основной задаче человека и направить его на поиск решения её. Что касаемо психологов для тематиков, мне кажется любой профессионал в области психологии, сможет оказать необходимую помощь, и при этом ему вовсе не обязательно быть тематиком или что чухать на себе))

ИМХА канеш..

2014-01-30 в 07:28

Волгоград, Россия

Дима, 33 года
Москва, Россия
-

На сегодня в моей голове из всего потока в сфере коучинга осели такие имена наших современников:
-Юрий Бурлан:- (системно-векторная психология..дает разобраться в себе, встроить себя в социум и как следствие освобождает от духовнодушевных заморочек ...у него есть 3 раза в месяц ознакомительные занятия)Сегодня я помню будет вечером кожный вектор(лекция даром) ..а в воскресение - анальный вектор.... Раскроет тему..На сайте есть отзывы, результаты.. ссылки входа на веббинары)

-Алекс Яновский-(сделал себя сам ...дает общие вопросы жизни, успеха и бизнес коучинг .Вставляет в голову так, что сразу некогда думать о духовнодушевнопсихологических болячках)))

-молодая на рынке :Елизавета Вацлавская- (коучинг для женщин ..дает практики.. голос приятный и подача инфы )
-какое то время очень Юлия Ланске мне нравилась, своей открытостью и естественностью (ниша -коучинг для женщин, у нее ориентация по "Премиальности"- ..подтягивает уровень женщины к общению с более продвинутым слоем мужчин..раскрывает их ожидания итд) Вообще Юлю даже так интересно понаблюдать..От нее позитивность такая идет ммм.. она то наверное точно нашла свое предназначение!)).. 8 лет искала своего мужчину в интернете ..в реале ее и окружали "Премиальные"... но "Своего" она в тот период жизни не встретила ...Сейчас все сложилось, цветет и пахнет с "Премиальным"))) живет ..прекрасно в любви и взаимопонимании .. развивается..Познакомились они с ним в интернете))Соответственно она и раскрывает про алгоритм такого знакомства ...через ее призму опыта)

-

На сегодня вот это!!Выборка ..Может кому то и чем то поможет или даст ответы на важные вопросы..
..Когда в моей голове еще что то хорошее всплывет, тогда и будет добавка ))))
С уважением к духовнодушевным потребностям
Amazonia.

2014-01-31 в 12:25

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Mongo-Чу (Panda), 46 лет
Барнаул, Россия
Грамотный специалист должен держать нейтралитет. Симпатии и антипатии только помеха делу.
-
А это уж зависит от направления, от школы.
В некоторых школах терапевтический эффект просто недостижим без достаточно сильной эмоциональной связи между терапевтом и пациентом…

2014-01-31 в 12:44

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Бубука, 48 лет
В некоторых школах терапевтический эффект просто недостижим без достаточно сильной эмоциональной связи между терапевтом и пациентом…

То же самое можно достигнуть от разговора с лучшим другом или близким человеком, это не проф.помощь, а эффект плацебо. Задача врача создать комфортную и доверительную обстановку для беседы. Непрофессионально "привязывать" человека к себе, переходя границы обычной этики, это итак происходит уже потому что обстановка располагает. Никакой сильной эмоциональной связи врач в обычной практике не допустит, как ни в свою сторону, так ни в сторону пациента (сочувствие и сопереживание актуально до тех пор, пока сеанс не закончится. У врачей есть "стена", проф.цинизм, нельзя принимать близко к сердцу проблемы больных, иначе бы просто было невозможно работать) . Если это происходит, то на то есть свои причины, и это какой-то особый пациент.

2014-01-31 в 15:02

Гинецей, 45 лет

Екатеринбург, Россия

Абсолютно согласна с замечаниями в адрес Валентины: классическая психологическая и психотерапевтическая школа не рекомендует терапевтам выстраивать с клиентами (пациентами) приятельских отношений. И в этом есть весомая доля мудрости. Как бизнес, организованный совместно с родственниками постепенно переходит в "делешку трусов и носков", так и приятельские отношения лишают пару терапевт-пациент дистанции, столь необходимой для получения результата.

Ребята, а зачем вам вся эта мышинная возня? Психотерапевты какие-то? Формально у вас все в норме:стандартная, "традиционная", разрешенная Путлером пара баба-мужик, там где мужик доминячит вообще все по-русски, по-домостроевски... Проблема-то собственно, в чем? И в люди вам выходить не составляет никаких трудностей, в отличии, например, от тех же гомосексуалов. Ну "в люди" плетку можно и не брать, да и публичность у многих особливо ранимых стоит в табу. Воспринимайте тему, как элемент игры, ибо, как известно "вся жизнь -игра..." и нах... всех этих терапевтов, у которых зачастую бошки просто кишат тараканами.

2014-01-31 в 20:11

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Amazonia., 60 лет
Волгоград, Россия
"-какое то время очень Юлия Ланске мне нравилась, своей открытостью и естественностью (ниша -коучинг для женщин, у нее ориентация по "Премиальности"- ..подтягивает уровень женщины к общению с более продвинутым слоем мужчин..раскрывает их ожидания итд)"

Бог ты мой, на чем только люди деньги не делают! То есть тренинг Юлии по сути - как снять богатого мужчину? Но завернуто-то как! Маркетолог во мне рыдает от кайфа...

И какие же у "продвинутого слоя мужчин" ожидания от общения? Прямо любопытство разбирает. Amazonia, а можно суть обрисовать вкратце?

Вот ведь, оказывается.... теперь к "премиальным" мужчинам и не сунься без предварительного тренинга! А то так и пойдешь лаптем щи хлебать, необученная....

2014-01-31 в 23:52

Волгоград, Россия

dark devise, 43 года
Доброго времени суток.
СНЯТЬ и завоевать (например сердце мужчины) плюс, ...выдержать конкуренцию ..это разве одно и тоже?
-

dark devise, ...Хотите да и суньтесь к "Премиальным" мужчинам "и без Юлии какие проблемы то?.))))
может они вас сами ждут по жизни такую как есть...зачем нужны подготовки себя ..и коучинги )))...Снимайте себе" Премиального" если СПОСОБНЫ еще удержать ситуацию в состоянии "такая как Вы есть"!)))-это высший пилотаж!

Реально а может ведь и ждут...именно "кайфующего Маркетолога")))"Премиальные" любят продвинутых..и изначально "секс через умную голову"..

Ну да Юля Ланске делает бизнес ..в своей нише и делает это с удовольствием ..а что тут плохого?Специалисты меняют свои знания и опыт на деньги ..Частично есть благотворители в этой сфере ..но живем мы в условиях рынка..

Хотите если вам интересны ссылки, пишите в личку -скину ..что у меня есть..(даром)
Зачем тут то лишнюю полемику разводить.

2014-02-01 в 00:59

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Amazonia., 60 лет
Волгоград, Россия

"dark devise, ...Хотите да и суньтесь к "Премиальным" мужчинам "и без Юлии какие проблемы то?.))))
может они вас сами ждут по жизни такую как есть...зачем нужны подготовки себя ..и коучинги )))...Снимайте себе" Премиального" если СПОСОБНЫ еще удержать ситуацию в состоянии "такая как Вы есть"!)))" (с)

Cпасибо! Теперь Вы реально сделали мой вечер!)))

2014-02-01 в 01:24

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

такая лапо4ка, 26 лет
Балашиха, Россия
Бубука, 48 лет

То же самое можно достигнуть от разговора с лучшим другом или близким человеком, это не проф.помощь, а эффект плацебо. Задача врача создать комфортную и доверительную обстановку для беседы. Непрофессионально "привязывать" человека к себе, переходя границы обычной этики, это итак происходит уже потому что обстановка располагает. Никакой сильной эмоциональной связи врач в обычной практике не допустит, как ни в свою сторону, так ни в сторону пациента (сочувствие и сопереживание актуально до тех пор, пока сеанс не закончится. У врачей есть "стена", проф.цинизм, нельзя принимать близко к сердцу проблемы больных, иначе бы просто было невозможно работать) . Если это происходит, то на то есть свои причины, и это какой-то особый пациент.

-

Здесь почитайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81
_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

2014-02-01 в 13:14

zerkalo, 53 года

Сочи, Россия

А что значит:
"работают с Темой" ?
1. излечивают от желания заниматься Темой
2. находят и указывают причины потребности пациента в занятиях Темой
3. помогают найти партнера/партнершу для занятия Темой
4. могут просто выслушать тематика и посочувствовать его комплексам
5. и т.п.

Пара встречных вопросов:
1. Тема это болезнь требующая вмешательства психотерапевта?
2. Психотерапевт способен излечить от Темы и вам известны подобные случаи?

2014-02-01 в 19:56

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Возможно я не прав(но насколько понял).

Имеется потребность пообщаться со специалистами-прояснить некоторые свои психологические переживания, неясности, вопросы так или иначе связанные с Темой и при этом чувствовать себя комфортно, без стеснения, без опасения выглядеть в глазах специалиста неадекватом, ненормальным, извращенцем, социально неадаптированным...

2014-02-01 в 21:25

Санкт-Петербург, Россия

Бубука - Ваша ссылка не работает(( не повторите??)

zerkalo - для кого-то болезнь, для кого-то хобби) люди же все разные. Про излечение я не берусь говорить, думаю тут ни Вам, ни мне не найти объективных исследований))_

Аvis rаrа* - спасибо за прояснение! Действительно, есть две потребности:

1) найти терапевта, с которым можно спокойно и без стеснения обсуждать интересы в теме. Уверен что большинство терапевтов нормально воспримут тему, но не всем будешь рассказывать что ты делал во время сессии и что почувствовал во время оргазма...

2) пока нет как таковой "проблемы", и достаточно общения с друзьями\знакомыми\тематиками. Но верно отметила такая лапо4ка - это всегда временный эффект плацебо. Так что я ищу человека, который смог бы со мной пообщаться и помог сформировать круг вещей, которые я бы в будущем решил или не решил прорабатывать.

2014-02-01 в 22:48

Paraya, 34 года

Москва, Россия

ТС, если действительно нужен психотерапевт, то могу дать контакты в личке.
п.с.: к тому же, тут(на этом сайте) есть несколько реальных психотерапевтов-тематиков.

2014-02-01 в 23:48

Владимир, 53 года

Тула, Россия

Юнг увлекался темой. И даже порол ремнём свою пациентку с которой крутил шуры-муры. Одна из первых нижних с которой я встретился была психологом, окончила МГУ.

Всё с ними нормально, с психологами.
Вопрос в том, что вы неверно понимаете проблемы решаемые психотерапевтами. Это когда человек совсем аля-улю. Кричит, бьётся в пене и т.п. Личности нет. В голове только бред. Понятно, что тут в первую очередь рассматривается вопрос биохимии. Понимаете в чём дело? Не кому-то сдепресснулось. А из овоща или буйного сделать хоть какое-то подобие человека. А все эти наши "проблемы" это скорее из области обычной психологии. Не психиатрии... Психиатрия на 80% решает более ужасные проблемы.

2014-02-01 в 23:53

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Бубука, у Фрейда, по мнению некоторых биографов, было шесть постоянных пациентов) Так что ничего удивительного. Ниже написано про «этический кодекс психолога», вот из этой статьи:

Например, известная и много раз повторяемая формулировка Фрейда, что «Лечение должно проводиться в условиях абстиненции»[1] подразумевала под собой прежде всего то непременное правило, что «техника психоанализа требует от врача с неукоснительной строгостью отказывать своей пациентке, желающей любви, в удовлетворении её ожиданий, желаний или требований». Именно правилу сексуальной абстиненции в ходе психоанализа Фрейд почти полностью посвятил свою статью 1915 года «Замечания по поводу любви в переносе», написанной по итогам нескольких в разной степени драматических историй из жизни своих ближайших учеников и сподвижников.

zerkalo, 46 лет
Позволю себе высказать своё мнение.
1. Для врача нет понятия "Тема", официально это называется садомазохизм и входит в МКБ (перечень заболеваний) и значение имеет только насколько человеку самому комфортно со своей девиацией и не является ли это социально опасным явлением (не опасен ли он для других и себя из-за своего хобби). Если есть какие-то проблемы с Темой, то нужен сексопатолог, т.к. психотерапевт не будет в курсах чё такое спейс, чем плётка отличается от страпона и пр. - они слишком широким кругом проблем занимаются.

2. Не известно. Но можно развить адаптацию (так чтобы девиация не мешала социальной жизни и самому человеку, поменять его отношение).

2014-02-02 в 21:43

V, 68 лет

Якша, Россия

zerkalo, 46 лет
Сочи, Россия

Тема не болезнь, но только некоторые люди могут разогнаться до такого состояния, когда уже без помощи психотерапевта не обойтись

такая лапо4ка, 26 лет
Балашиха, Россия

Как-то Вы не дооцениваете компетентность психотерапевтов и круг вопросов, которые они способны решать..
Спейс основан на физиологии мозга, а это один из профилирующих предметов при обучении данной специальности
А уж разницу между плеткой и страпоном знает даже обыватель

2014-02-02 в 22:14

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Доза, 60 лет,

:) Почему-то уверена, что выбранный случайным тыком психотерапевт не сможет в ходе беседы понять, чем спейс отличается от оргазма, допустим. Или от трансового состояния. Потому что их таким нюансам не учат) Скорее всего психотерапевт знает, какие гормоны вырабатывает мозг во время разного рода ситуаций и что есть фетиши и филии и пр.и пр. но это "книжные знания" никак не приблизят его к пониманию ощущений человека, если он тесно не занимается этой проблемой. Тут даже не обязательно быть "в Теме", сколько иметь дело с практикующими. Ну сколько к нему этих извращенцев приходит? В основном-то всякие бытовые истории.

2014-02-03 в 00:01

Ruth, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

На самом деле, есть не только лояльные к Теме психотерапевты, но и психотерапевты-Тематики. О Москве ничего не могу сказать, а в Петербурге знаю двоих из первой категории и троих - из второй из вышеозначенных.

2014-02-03 в 03:57

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

такая лапо4ка, 26 лет
Балашиха, Россия

«Лечение должно проводиться в условиях абстиненции» подразумевала под собой прежде всего то непременное правило, что «техника психоанализа требует от врача с неукоснительной строгостью отказывать своей пациентке, желающей любви, в удовлетворении её ожиданий, желаний или требований».

-
Полагаете что отказ будет означать отрицание контрпереноса как факта?
Не будет.
Чувства и отношения все равно будут иметь место. Вопрос лишь в том чтобы правильно ими распорядиться, направить в конструктивное русло.

Да и в некоторых неофрейдистских школах (довольно успешных и авторитетных) напротив… ебут пациентов, ко взаимному удовольствию.
В общем… нет ничего такого ужасного в эмоционально-чувственной вовлеченности обеих сторон в терапевтический процесс. Но кто-то должен гарантировать целостность социальных связей вне процесса. Не должны пострадать ни семейные связи ни карьера ни что-то еще. И этим гарантом такой целостности выступает именно терапевт. За что ему и платят.

2014-02-03 в 09:31

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Дима, 33 года
Статья в вики называется "перенос", раздел психология.

Бубука, 48 лет
Это неважно. Я же говорю, чувства (симпатия, расположенность, доверие) итак будут к нормальному врачу и иногда они развиваются во что-то большее, но это не имеет значения, потому что лечение не в этом заключается. Почему некоторые богатеи имеют личного психотерапевта? Неужели прям сами не могут справиться? Нет. Просто формат общения комфортен и вызывает привыкание, и он также комфортен для любого больного и, если бы это не было дорогое удовольствие, люди бы тупо потрепаться приходили. Также и человек, в эмоц.зависимости от терапевт, будет приходить и платить, даже если проблема уже решена - потому что привык и можно всегда найти повод, чтоб он пришёл ещё раз... Поэтому это считается неэтичным. Насчёт "епут пациентов" и "чувственной вовлечённости"... ну, за стандарт это не приму) Может, кто и практикует, не сталкивалась)

2014-02-03 в 15:24

V, 68 лет

Якша, Россия

такая лапо4ка, 26 лет
Повторю: сможет понять – потому что для понимания спейса или оргазма уже есть знания о совокупности гормонов, определяющих то или другое состояние; как эти состояния влияют на сознание человека, а также дифференцировать спейс, оргазм и транс между собой.

И совершенно необязательно специалисту понимать субъективные ощущения конкретного человека в испытываемых им состояниях.
Что это даст для терапии?

А вот метод «случайного тыка» как раз может свести на нет ожидания клиента: наличие диплома не гарантирует наличие качественных знаний у специалиста. И да, в этом случае предпочтительно обратиться к специалисту, имеющему подобный опыт работы.

ТС, относительно психотерапевтов-тематиков. Есть риск т.н. профнепригодности у данной категории специалистов: субъективизм восприятия проблемы, с которой обратится клиент

2014-02-03 в 20:50

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

такая лапо4ка, 26 лет
Балашиха, Россия
Почему некоторые богатеи имеют личного психотерапевта? Неужели прям сами не могут справиться? Нет. Просто формат общения комфортен и вызывает привыкание, и он также комфортен для любого больного и, если бы это не было дорогое удовольствие, люди бы тупо потрепаться приходили.

-
А Вам известно что даже опытные практикующие психоаналитики не пользуют себя самостоятельно а обращаются за помощью к коллегам?
Интроспективный психоанализ допустим лишь в исследовательских, научных целях. И не используется для самолечения. Потому что результат может быть самый непредсказуемый. И проблема совсем не в привыкании. Может произойти всякое… в том числе и необратимые изменения личности. Что-то вроде тех изменений которые случаются от злоупотреблений холотропным дыханием или ЛСД.

2014-02-03 в 21:04

Кто-то, 50 лет

, Россия

Все хотят кушать Три раза в день.
...и психотерапевты тоже.)

2014-02-03 в 22:02

Маркиза де Сад, 33 года

Мариуполь, Украина

при правильном подходе тематическая сессия намного эффективнее, чем консультация у психолога или даже какой-нибудь простенький тренинг.

например сильная порка с применением положительных нлп-якорей и установок за один раз выбила годовую депрессию у моего нижнего.
феминизация очень хорошо помогают сбалансировать внутреннего мужчину и женщину у некоторых нижних...
в общем любую тематическую практику можно использовать как терапию, если после нее подвести нижнего к определенным выводам.
кроме того некоторые тренинги личностного роста используют адаптированные для большинства практики из темы на ура)))
я вижу в теме огромный потенциал.

2014-02-03 в 23:00

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Доза, 60 лет
Ну, я не могу согласиться, может быть просто не владею информацией о психотерапевтах, знакомых с основными понятиями Темы. Кроме тех, что в Теме, конечно) Базовая программа обучения специальности психотерапия - 4 мес.курс - не включает ни глобальных знаний о биохимических процессах в мозге, ни спейса)

-И совершенно необязательно специалисту понимать субъективные ощущения конкретного человека в испытываемых им состояниях.

Понимать не значит испытывать самому, а иметь живое представление о том, которое формируется на практике.

Бубука, 48 лет
Причём тут интроспекция? Ведь и ей тоже требуется обучаться у специалиста. Я же не говорю "психотерапевты - жульё, помоги себе сам", речь шла о том, что у некоторых и проблем-то нет, а всё туда же.

2014-02-04 в 00:01

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

У меня знакомый есть, специализируется на тематиках. Мужик толковый. Ему кажется это прибыльной нишей. Может и действительно есть желание помочь некоторым людям. Не уточняла на ком он специализируется, на мужчинах или женщинах.

Но вот у меня вопрос по топику, а выкладывание их /специалистов/ в такой открытый доступ - оно именно им-то надо?? Обычно тут действуют личные рекомендации.

Кукукнутая публика может быть очень опасна. У меня подруга, клинический психолог, пострадала, очень серьезно. После чего оставила практику "саморетянскую" свою. Всех не вылечить.

2014-02-04 в 00:13

V, 68 лет

Якша, Россия

такая лапо4ка, 26 лет
не владею информацией о психотерапевтах, знакомых с основными понятиями Темы (с)

- да откуда ж им знать о жителях другой вселенной и основных понятиях, на основе которых они выстраивают взаимоотношения между собой...)

Базовая программа обучения специальности психотерапия - 4 мес.курс - не включает ни глобальных знаний о биохимических процессах в мозге, ни спейса) (с)

- конечно, какие могут быть знания, да еще глобальные ), если со школьной скамьи и + 4 мес.курс ))

- остальное - игра слов

2014-02-04 в 12:32

Kain, 36 лет

Москва, Россия

Сам, как психотерапевт могу сказать, что важнейший принцип терапии - не оценивание и принятие клиента таким какой он есть. Совершенно неважно связанны ли проблемы человека с Темой или чем-то еще. Если же терапевт считает, проблему с которой обратился человек чем-то грязным, тем паче высказывает подобное - то такому терапевту срочно самому нужно к психологу)

2014-06-06 в 16:05

IRMA, 48 лет

Стамбул, Турция

"Работают с Темой" - сексологи и сексопатологи, ну не как не психологи и психотерапевты... Не знаю не одного психолога подобного.

2014-06-06 в 16:24

Kain, 36 лет

Москва, Россия

IRMA, а Вы считаете Тему паталогией? Это по поводу сексопатологов;) Психолог, психотерапевт работает со всем, что приносит человеку психологический дискомфорт, с тем, что человек сам оценивает, как проблему, вызывающую страх, сомнение, смущение, внутреннее неудобство и т.п.

Например если человека привлекает БДСМ, но он считает это чем-то грязным и страдает из-за этого - то безусловно терапия - способ решения проблемы.

2014-06-06 в 23:49

Та самая, 51 год

, Россия

Каждый сам себе вполне может стать психотерапевтом. Никто не знает нас лучше, чем мы сами. И проговаривая, анализируя некоторые моменты своей жизни, обнаружить причину и способы решения проблемы.

Тема-не патология, пока она не мешает социально себя реализовывать. Некий вариант "выпускания паров"-не более.
Избавится совсем от особенностей собственной сексуальности не получится, разве что придать ей форму, наиболее безопасную и разумную в узком круге доверенных лиц, которые поймут, не осудят, более того, готовы реализовать эти особенности. Доверие к своему партнёру/-ам + обратное понимание-наиболее простой способ обоюдно решить/примирить/удовлетворить ряд потребностей, называемых тематическими.

2014-06-07 в 21:33

Артем, 37 лет

Екатеринбург, Россия

у меня вот с психотерапевтами, с психологами всегда складывались ужасные отношения, они меня ненавидели всем нутром после диалога, есть фильм "запрещенный прием" кстати есть психолог Зигмунд Фрейд! вот он вроде как рассматривает тему подчинения в семейной паре! а фильм очень интересный

2015-06-07 в 17:27

Бархатная мазохистка, 41 год

Москва, Россия

Писать открыто контакты - наверно перебор. Дмитрий, если у Вас есть/ будет такая необходимость в подобном специалисте, пишите мне в личку, дам контакты).

2015-08-13 в 22:43

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Доброго времени суток всем.
нуууу..я... психиатр, психотерапевт.
Если что-то конкретное, можете писать мне в личку.
Классической психотерапией не занимаюсь, ни за деньги, ни тем более бесплатно… ибо всё это узковато, малоэффективно и до тошноты скучно.

Периодически провожу групповые сессии с людьми с сильными психологическими травмами или работаю индивидуально с людьми в пограничных состояниях.

Согласна с Маркизой де Сад, что любую тематическую практику можно использовать как терапию…. если есть желание…и если есть знание и навык как работать с психикой и телом в том числе через боль и секс.

2015-08-14 в 15:17

Андрей, 45 лет

Калининград, Россия

Я извиняюсь, что не в тему. Но подскажите пожалуйста как мне написать сообщение человеку которого выбрал на этом сайте. Дело в том, что когда я нажимаю отправить сообщение мне выдает, что нужно войти на сайт, я вхожу и опять попадаю на свою страницу

2015-08-14 в 15:25

Master, 57 лет

Москва, Россия

ТС, да ЛЮБОМУ психологу можно про это рассказать)))

Работа у них такая - работать ГОНДОНОМ для человеческих выделений;)

Ты ему хучь про то, как ты отцу родному глотку перерезал или соседскую девочку в мясорубку пропусти - а она тебе "желаете поговрить об этом"?)))

Степень всеядности - показатель профессионализма в этой сомнительной профессии.

Хотя ну были же например храмовые проститутки)))

2015-08-14 в 17:40

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here