Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 349, в чате: 0, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Любовь и Тема.Мысли ищущей смысл.

Любовь и Тема.Мысли ищущей смысл.

Кайфуша, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Добрый день или вечер или ночь.Вообщем, нужное приветствие выберите сами.
Я в теме совсем новичок.Всматриваясь в лица и профили мужчин, которые позиционируют себя как Доминанты, общаясь с ними и анализируя ту информацию, которую они дают о себе, сделала некие выводы, которые несколько меня пугают и вызывают некие сомнения.Именно поэтому хотелось бы спросить у тех, кто уже прошел этот этап и может исходя из собственного опыта ответить мне.Вопрос к опытным тематикам.ТЕМА ВЫЖИГАЕТ, ОСТАВЛЯЯ В ДУШЕ ПУСТОТУ?

Я имею ввиду чувства.Тема дает чувства или лишь яркие кратковременные эмоции, которые вместе со своим проживанием приносят некую пустоту?

Любовь, пожалуй, слово не модное на этом ресурсе и не тематичное вовсе, но каждый из нас стремится к этому.Все желают этого чувства, но то ли от страха перед ней, то ли еще по каким-то причинам, мы даже боимся вслух произносить это, отрицая ее существование, высмеивая романтизм и крутя у виска.Дескать, вы о чем.Но все мы когда-то влюблялись, и каждый из нас находился в некой любовной эйфории, когда хотелось кричать всему миру о том, что я СЧАСТЛИВ(А).Будь то в первом классе, дергая за косичку Машу с третей парты.Будь то студенческое чувство, когда готов был ради любимой отдать свой последний ролтон и сигарету.У всех разные воспоминания, но они есть.Просто мы их спрятали где-то очень далеко.Вы разучились чувствовать из-за возраста или из-за чего?

Сейчас, когда вы погруженыв тему не первый год, что Вы испытываете?Испытываете ли чувства относительно своих нижних, или же все уже превратилось в поток, поток Нижних, новых практик, красивых узлов и т.д.Наша неуемная жажда и желание все новых и новых ощущений заставляет нас окунаться в бесконечную череду тел, желая выжать еще больше кайфа от очередной сессии.А потом наступает откат.Вакуум, потому что не впихнешь внутрь себя никакую игрушку, которая генерировала бы постоянно эти эмоции.И каждые новые отношения проходят четыре стадии:привлечение, насыщение, пресыщение и отвращение.

Не являетесь ли вы рабами темы и она как старым советским выжигателем выжгла на ваших сердцах рубцы, превратив в заложников ролевой игры, и опуская себя все дальше и дальше в глубину практик, мы теряем ощущение ценности отношений, ощущение теплоты и духовной близости.

Часто диалоги начинаются так банально, с предпочтений в практиках.Но это же лишь прикладные вещи к ОТНОШЕНИЯМ, или я ошибаюсь и идеализирую все?

Какая разница кто где любит лизать, как сосать.и т.д. если есть отношения, то и практики со временем станут общими и желанными для двоих.Хотя о чем это я.Где два там и три, там и пятый Б класс отыметь не грех.

Скажите, есть в теме место любви? Или это несовместимо?

2014-01-25 в 17:59

Госпожа Елена, 46 лет

Москва, Россия

Не знаю как на счет любви, конечно она есть везде хочу сказать за другое, после долгого нахождения в теме, уже врятли что то может удивить или впечатлить, вывести из равновесия и т д. Тема как бы притупляет все эмоции чувства, выжигает, возможно, чел становиться хладнокровным, ИХМО.

ps начни с начала, не за что в тему не полезла бы!!

2014-01-25 в 18:16

Lemur, 62 года

Москва, Россия

Видимо не того Верха встретили. Безответственность таких зашкаливает.
Я не говорю, что сам не такой, я был таким...
Но надо искать. И если найдете, то обоюдное счастье, и тематическое и жизненное, скорее всего будет.
По крайней мере, я Вам его желаю!

2014-01-25 в 19:38

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

"ТЕМА ВЫЖИГАЕТ, ОСТАВЛЯЯ В ДУШЕ ПУСТОТУ? " (с)

Нет, это не так. Тема позволяет жить в гармонии с самой собой, не скрывая кто я есть на самом деле. И пустота была давно, когда я не могла жить так, как хотела.

"Но все мы когда-то влюблялись, и каждый из нас находился в некой любовной эйфории, когда хотелось кричать всему миру о том, что я СЧАСТЛИВ(А)." (с)

Да, было. Но снова так не надо, больше так не хочу. И сейчас я счастлива не от любовной эйфории, а от осознанного восприятия и кайфования от многих Тематических составляющих.

"Вы разучились чувствовать из-за возраста или из-за чего? " (с)

Нет, чувствовать не разучилась. Просто с возрастом уже понимаешь, что есть истина, а что- воссозданная для тебя иллюзия.

"Сейчас, когда вы погруженыв тему не первый год, что Вы испытываете?" (с)

Даже на нескольких страницах текста так просто не расскажешь :) Ну очень много всего и от много от чего :)

"И каждые новые отношения проходят четыре стадии:привлечение, насыщение, пресыщение и отвращение. " (с)

Нет, не так! Привлечение (еще вопрос- кто кого привлекает :) ), взаимодействие, кайф, взаимодействие, кайф.... и так много- много раз :) А потом- я нашел/ нашла свою мечту и вместе, может и навсегда. Если у вас так не было, но не значит, что так не бывает.

"Не являетесь ли вы рабами темы и она как старым советским выжигателем выжгла на ваших сердцах рубцы, превратив в заложников ролевой игры, и опуская себя все дальше и дальше в глубину практик, мы теряем ощущение ценности отношений, ощущение теплоты и духовной близости. " (с)

О да! Этот запах горелого дерева! :) Помню, помню...
Ну может нижние и являются рабами Темы, ХЗ. Но я вот никогда не играю, только живу. И для меня на первом месте- это отношения, а практики- дело наживное.

"Хотя о чем это я.Где два там и три, там и пятый Б класс отыметь не грех. " (с)

Это- то вообще откуда? Ну если ДС и передача прав (ДОБРОВОЛЬНАЯ!!!), то откуда ревность и предъявы? Верхний волен делать то, что желает.

"Скажите, есть в теме место любви? Или это несовместимо?" (с)

Кому как. Хотите любить- любите, только потом в разы больнее от всего.

2014-01-25 в 20:46

Алекс, 42 года

Смоленск, Россия

Нижних, с которыми был долго вместе - любил, да и люблю...
Кайфуша), вам "не ваши" люди видимо попадаются, либо те, кто ищет интрижку, "интрижек" своих я тоже не любил естественно

2014-01-25 в 23:04

Michael, 41 год

Москва, Россия

Кайфуша), 30 лет
какое то у вас очень поверхностное суждение о Теме. По сути Тема ни чем не отличается от обычных отношений, да, сложно найти своего, но в ванили не легче. Зачем равняться на какого то, будь то опытные тематики или не очень, создавайте свою тему, где есть место любви, романтики, эйфории. Ищите своего человека, с которым будет хорошо не только во время сессий, но и в жизни. И уж точно не нужно судить по тем кто вам пишет, по крайней мере, большинству из тех кто пишет )) А от себя могу еще добавить, любви не только все возрасты покорны, но и все направления )))

2014-01-25 в 23:29

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Долго была в очень комфортном ванильном браке, теперь - в тематическом, где уровень доверия, открытости, и, я бы сказала, погруженности друг в друга - несравнимо выше. И при все том - не любовь в обычном понимании этого слова, а более сложные эмоции, замешанные на власти и милосердии.

2014-01-25 в 23:31

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

грустно читать подобные топики.
думаю, мой случай не показательный, так как аналогов не встречала, хотя близкие примеры счастливых пар наверняка есть, в основе которых лежит тема...к тому же у нас ФД...

но все же расскажу о том, что любовь в теме есть, и чувства, и эмоции, и страсть, и желание, и возможности...
я не влюбчива и не склонна увлекаться. я однолюбка и новизну в отношения вношу не за счет новых персонажей, а за счет собственного генерирования эмоций по отношению к данному человеку, моему партнеру. так как мы очень совпадаем во многих аспектах, просто настолько подходим друг к другу и в практиках, и в личных предпочтениях, что я не представляю себе ситуации, при которой бы наше взаимное влечение угасло. для того чтобы этого не случилось есть все инструменты, нужно только их не забывать использовать. а так как я активна во всем - в отношениях, в сексе, то зависит развитие событий только от меня самой. да. мне в какой-то степени значительно проще. я всегда в большей степени хозяйка своей жизни и чувствую себя независимой от обстоятельств, умею добиваться своего - не любой ценой, а целеустремленностью и понимание чего я хочу...

но все равно мне потребовалось время для того, чтобы мои мечты, желания реализовались. много времени и терпения.
так что только этот совет и могу дать Вам, автор. наберитесь терпения, и не теряйте надежды, и главное...
не утрачивайте свежести восприятия..
не позволяйте себе разочаровываться в жизни и любви.. старайтесь сохранить в себе способность и возможность любить.. конечно, сильно отдаваться может быть и не стоит, следует проявлять осмотрительность, для кого открываетесь, чтобы не перегореть, не сгореть эмоционально... как-то так в общем.

кое-кого моя позиция раздражает, ибо считается слишком идеализированной и непопулярной, но все же она имеет место быть)) как пример позитивного развития тематических отношений в паре.

удачи Вам, терпения и сбычи Вашей мечты.

2014-01-26 в 00:09

Лиза Блюдова, 43 года

Москва, Россия

Леди Арктика озвучила мое мнение в полном объеме. Кайфуша, Вы всеверно поняли и почувстовали. Здесь, как и везде к Вам будут навязываться люди, которые стремятся использовать и не умеют отдавать. Но если Вы не согласитесь с этим и будете верны своим идеалам, то непременно встретите равного себе.

2014-01-26 в 00:33

Мира, 68 лет

Тула, Россия

"Есть одна любовь – та, что здесь и сейчас, Есть другая – та, что всегда. Есть вода, которую пьют, чтобы жить, Есть – живая вода..." (с)

Без любви вообще мало что можно генерировать.

ТС, когда приходит мысль о том, что"ТЕМА ВЫЖИГАЕТ, ОСТАВЛЯЯ В ДУШЕ ПУСТОТУ? "-бросьте нафиг тему.
Потому как это не хорошо.

2014-01-26 в 00:42

Bbbb, 46 лет

Москва, Россия

Конечно есть!
_

2014-01-26 в 01:43

kokteil, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

очень хорошо написала Мадам де Сталь, "сложные эмоции замешанные на власти и милосердии".
Автор, это больше и прекраснее, чем любовь обычной вани-пары.
и ценность отношений есть, и духовная (душевная) близость, и ощущение теплоты.
Верхние ценят своих нижних.
(только к некоторым это приходит с некоторым опытом, разумеется глубокие открытые отношения возможны только на основе постоянства, а не на ковеере, чтобы было интересно нужно копать вглубь, а не постоянно менять лица)

но только тех нижних, с которыми сложилось некое душевное сродство, с которыми говорят на "одном тематическом и человеческом языке". а так бывает далеко не всегда.

-

2014-01-26 в 08:38

Матерый, 40 лет

Москва, Россия

Есть место, для любви место есть всегда и везде. Посмотрите сколько обычных людей живет без любви, так же и здесь. Люди боятся любви, все реже слушают сердце, все чаще холодным умом руководствуясь, поступают. Не тема всему причина, времена такие.

А любовь есть, не сомневайтесь, просто не бойтесь полюбить.

2014-01-26 в 09:51

Карабас, 49 лет

Ставрополь, Россия

Кайфуша, Ваш вопрос тривиален и много раз уже обсосан со всех сторон… но отвечу на некоторые моменты… лично от себя, ибо другие мужчины могут иметь точку зрения, кардинально отличающуюся от моей…

предположим, что вдруг я в поиске… и хочу типа создать ячейку тематического сообщества… то бишь тематишную пару… ну или просто свеженького мясца захотелось… во втором случае разговор аб любовях и отношениях – мимо кассы… ибо мясцо – оно мясцо и есть… поэтому пока что остановимся на первом варианте – пара…

итак, я начинаю шерстить анкеты нижних девушек в округе… и попадаю на Вашу… сначала, конечно же, смотрю фотки… как здесь уже сказали, мужчины – визуалы… но здесь не сказали, что большинство мужчин, разглядывая фотки женщин, делит их на две категории – «я бы вдул» и «да ну нах»… есть и еще одна категория, но это сейчас к делу не относится… предположим, что Вы попали в первую категорию (с некоторыми оговорками, ибо ни на одной фотке тушка полностью не видна, а, судя по некоторым признакам, Вы можете иметь лишний вес, что лично для меня неприемлемо… хотя, возможно, это просто свет так падает…)))

итак, я типа весь, сгорая от страсти, покупаю голд-аккаунт и Вам пишу…))) а пишу что? А все те же банальности о практиках… ибо никаких других точек соприкосновения, кроме темы, у нас с Вами на данный момент нет… я могу поговорить с Вами и о кино, и о музыке, и о книгах... и даже о модераторах пиплов, если за пивом сбегаю..))) но это все потом... в первую очередь меня интересует, подходите ли Вы мне... ну, конечно, кто-нибудь может и написать что нить типа «у Вас такая милая родинка на правой груди… я весь горю… будьте моей женой»…))) но, имхо, времена Пушкина закончились…с выстрелом Дантеса… и скорее всего, вместо венца, Вам предложат прогуляться к ближайшему сеновалу…))) кроме того, Вы сами в своей анкете пишете, что Вы - девушка неопытная… а у начинающих часто можно встретить весьма странные представления о теме, если не сказать – еретические (опять же, с моей точки зрения…)))

к чему я енто все? да к тому, что на тематишном сайте люди ищут прежде всего тему… поэтому и вопросы по теме… а если уж есть совпадение по практикам, тогда, возможно, и отношения приложатся..

сори за некоторую долю цинизма…))) но это у меня тож из-за темы… точнее, из-за некоторых типа тематишных девушек…)))

2014-01-26 в 14:32

Rammas, 56 лет

Киев, Украина

Кайфуша), 30 лет
Ростов-на-Дону, Россия

Для того чтобы разобраться где есть Любовь а где нет, предлагаю рассмотреть само понятие Любви, так как у многих людей, смыл который они вкладывают в это понятие, очень часто диаметрально противоположный, как по содержанию так и в проявлениях. Разные люди- разные кристаллы, как по огранке так и по чистоте-прозрачности. Есть кристаллы примитивные, а есть с более сложной огранкой, у последних и разложение Света будет более спектрально, или более ярким, красочным. Самые простые примеры:

Одни ( и их много) из-за Любви теряют голову, ревнуют, не понятно на каком основании ( в ванили) считая что объект любви - это их собственность (МОЕ), ограничивают в общении, поведении, на основании той же ревности расстаются, иногда убивают от очень сильной Любви. Другие (не Тема) растворяются в своем обожании к человеку, теряя себя и соответственно теряя свой путь.

Есть люди, которые из Любви балуют и расслабляют партнера, что в конце может привести к деградации личности. А есть тренера, которые так любят своего подопечного спортсмена, что системно и напряженно тренируют его ( образование, спорт, этика, музыка...), что в результате, с одной стороны выглядет как безжалостное отношение и непонятно для чего и кого напряг, а с другой, вырастает новый прекрасный кристалл с удивительной игрой Света.

С другой стороны, есть мнение, что Бог есть Любовь. И ОН одинаково любит как жертву, так и насильника, по той простой причине что у каждого свой путь и задача (у жертвы - жертвенность, у палача - ....) И как всегда каждому - свое.

Тема на много глубже по проявлениям и Пси-структуре чем ваниль. По этой причине и отношения между партнерами ( с моей точки зрения) должны быть честнее, глубже, ярче. Где здесь Любовь? Везде...

Согласен с Вами, что у некоторых, может даже у многих, кто попал в поток суеты, "конвейер" обезличивает не только чувства, но у суть человека. И это относится не только к Теме, ко всем формам отношений. За масками теряют себя. А может многие и не знают кто они. В этом случае о Любви лучше не вспоминать, так как остается только любовь к своим маскам, в устойчивом (ошибочном ) убеждении, что это Любовь к Себе.

Убежден, что есть другая сторона проявлений, когда Любовь проявляется в самых неожиданных формах и решениях. Тема в этом смысле, уникальное пространство.

Тот кто идет, обязательно придет, так что верьте, и все будет.

2014-01-26 в 16:10

Та самая, 51 год

, Россия

Все люди разные. Кто-то привязывается к любимым вещам, предметам, местам, людям, а кто-то выбрасывает на помойку старое, отслужившие, ведь вокруг столько нового, модного, современного. Так и с отношениями. Кто-то рад тому, что есть и бережет дающего радость, а есть те, кому ни черта не нужны никакие отношения, а нужен бесконечный конвейер из тел. Пустые люди, пустые души, пустые глаза.

Отношения-они везде отношения, в любой среде. Дело в людях. Кто готов к отношениям, найдет их и на тематическом ресурсе. А нет, значит, нет. Их дело.

2014-01-26 в 16:30

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

ТС...ну судя Вашей логике в супермаркет ходят одни алкоголики, ибо там есть отдел алкогольной продукции.
В Теме каждый ищет исключительно свое. Кто-то просто практики, кто-то отношений вкупе с практикой. А кто-то и действительно, просто-затейливый секас. Каждому свое, как говорится.

Вам проще уже. Вы знаете зачем Вы здесь, и что Вам от этой аббревиатуры-БДСМ нужно. Так и ищите. Не сдавайтесь.

2014-01-26 в 16:56

Кайфуша, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Хотелось бы поблагодарить каждого из написавших, что нашли время и откликнулись в данной теме, хотя мне казалось, что она будет совсем не обсуждаемой.

Карабас, 41 год, Ваш ответ меня улыбнул.Я Вам лично вышлю фото в рост, дабы Вы все же поняли, вдули бы Вы мне или нет.За внимательность спасибо и даже родинку на правой груди рассмотрели)

Только немного я не об этом, я говорю о чувствах, не о счастливом тематическом браке или ячейке общества.Я лишь о том, что погружаясь в тему глубже утрачивается ценность личности.В погоне за новыми и новыми ощущениями, так уж устроен человек, все ему мало, мы отдаем себя практикам, уже не чувствуя того вкуса, который был в состоянии влюбленности.И хочется понять, то ли Тема обедняет, то ли мы сами нищие духом идем в тему оттого, что где-то внутри есть вакуум, который мы пытаемся заполнить суррогатом любви, так как Тема способна дарить новые эмоции и ощущения.

Марсианка Кайфующая
, О да! Этот запах горелого дерева! :) Помню, помню...
Ну может нижние и являются рабами Темы, ХЗ. Но я вот никогда не играю, только живу. И для меня на первом месте- это отношения, а практики- дело наживное.

Быть рабом темы-это зависимость от нее, позиционирование здесь совсем ни при чем.

2014-01-26 в 17:08

safari, 46 лет

Москва, Россия

Тема иногда выжигает, делает циничной и даже жёсткой, как это ни странно. Меня, во всяком случае.

Я всё-таки несколько старомодна, но мне нужны чувства хоть какие-то. Я уже не зарекаюсь насчёт сильных. У меня было трое Верхних, которых я любила в разной степени в течение многих лет. И сколько-то уже потом. Мне приходится восстанавливать в памяти последовательность каждый раз, когда я хочу их вспомнить. Хотя не всегда есть желание.

Мне, правда, нужны чувства. Эмоции. И в Теме, и в жизни. Кто-то не приемлет этого. Но тогда нужно мириться с тем, что для меня сессия - как зубы почистить. Мало чем отличается. И я преследую исключительно свои интересы, да, мы можем договориться, но ни о какой моей сабмиссивности в данном случае речи идти не будет.

И, да, где-то выжигает. Потому что когда-то я не стала бы настолько цинично обсуждать свои предпочтения, я сгорела бы от стыда. Сейчас я могу просто отстраниться, когда мне плохо. Я понимаю, что стала прожжённее, циничнее, стервознее. Мне это очень не нравится. Конечно, я могу сделать шаг назад даже в Теме, но так же легко я могу и вернуться снова сюда. В какой-то момент в большинстве случаев Тема стала просто сделкой для меня. Некий баланс интересов. Сейчас я не уверена в том, что это интересно мне. Мне стало сложно примерять Тему без чувств на себя.

2014-01-26 в 17:59

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Не делайте из еды культа, Киса!
Любовь это продолжение инстинкта самосохранения густо обряженное стразами Сваровски.
Любовь-это так же как адэкватность, как инстинкт самосохранения- она не цель сама-по-себе.
Любовь-обязана быть.
Это ровно тот же уровень аксиоматики как и "жизнь должна воспроизводить себя".
п.с.
У мужчины (известный факт) за межполовое поведение, насыщение и инстинкт самосохранения- Физически отвечает одна и та же лимбическая облать мозга. Причем информация от глаз до попадания в глазные доли мозга -сначала идет в лимбическую область (как в буфер на проверку безопасности) и неизбежно секс и насилие находясь физически в мозгу в одной области взаимодействуют на бессознательном уровне (до критического осмысления).

п.п.с.
Именно на этом приинципе -Женщина Управляет Мужчиной в тех рамках, которые позволяет ей Мужской Инстинкт Самосохранения. Лично у меня он гипертрофированый (поэтому мне комфортно Верхняя роль)-но это не значит, что я абсолютно не ведусь на Женское Управление. Это значит, что я не расслабляюсь когда мне делают приятно на уровне сигнальной системы интеллектуального анализа обстановки. Любит - Всегда Мужчина. Женщина -источник любви, жизни...материи если желаете

Нет любви? Нет жизни.

2014-01-26 в 18:08

Та самая, 51 год

, Россия

Кайфуша)
_
" Я лишь о том, что погружаясь в тему глубже утрачивается ценность личности.В погоне за новыми и новыми ощущениями, так уж устроен человек, все ему мало, мы отдаем себя практикам, уже не чувствуя того вкуса, который был в состоянии влюбленности.И хочется понять, то ли Тема обедняет, то ли мы сами нищие духом идем в тему оттого, что где-то внутри есть вакуум, который мы пытаемся заполнить суррогатом любви, так как Тема способна дарить новые эмоции и ощущения."

_
Приходят по-разному, причин масса-невостребованность, одиночество, поиски сексуальной свободы, любопытство, желание разнообразить свою сексуальную жизнь и т.д. Компенсаторика, кстати, частое явление.

Ценность себя, как личности, всегда актуальна в Теме..) Поэтому нищие духом никому не интересны нигде.
Да, безусловно, тематические сессии/встречи/ дарят массу эмоций, которые невозможно получить альтернативными способами, потому что, здесь есть взаимодействие душ и тел и этот гормональный коктейль великолепен. И влюбленность имеет значение.

Не заполняйте свою жизнь бдсм-практиками, живите, дышите, изучайте, стремитесь и будьте счастливы. Удачи:)

2014-01-26 в 18:33

Госпожа Лара, 46 лет

Минск, Беларусь

Многократно обсужденная тема о "практиках" и "отношениях" ... только облечённая в другие слова...

Если человек ищет только практики... читай - новые впечатления (будь это новые "тушки" или новые методики воздействия) - то личность Верхнего / нижнего для него ценности не представляет... и вызвать эмоциональный взрыв у него могут только новые физические ощущения...

Если он ищет отношения, то может в дополнение к "физике" получить ещё и "лирику"... Те же физические ощущения, тот же эмоциональный взрыв, но многократно усиленный личностной привязанностью... Напрягает всего один момент - сложно представить, как можно совместить такое сочетание, если человек несвободен в ванильной жизни...

А если коротко ответить на Ваш вопрос, к которому Вы шли намного дольше, чем я к ответу (:D), то - ДА, есть.
"Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с)

2014-01-26 в 19:47

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Кайфуша

"Я лишь о том, что погружаясь в тему глубже утрачивается ценность личности.В погоне за новыми и новыми ощущениями, так уж устроен человек, все ему мало, мы отдаем себя практикам, уже не чувствуя того вкуса, который был в состоянии влюбленности.И хочется понять, то ли Тема обедняет, то ли мы сами нищие духом идем в тему оттого, что где-то внутри есть вакуум, который мы пытаемся заполнить суррогатом любви, так как Тема способна дарить новые эмоции и ощущения." (с)

-

Все от человека зависит, от восприятия, от отношения, от взаимодействия в паре. У нас Тема не обедняет, а наполняет. И если специально идти в Тему в поисках чего- то, чего так не хватает, то приведенное в цитате, возможно и будет. Но если никуда специально не идти, а просто жить, и потом без всяких походов и усилий, коряво конечно звучит, просто быть в Теме. И слова про вакуум теряют всякий смысл, потому что не было этого никогда. И суррогат любви зачем вообще? У кого- то есть любовь, у кого- то нет. Но суррогат? Зачем? Может проще по честному, хотя бы перед самими собой, без суррогатов и без любви?

И невозможно всегда быть на самом пике эмоций и ощущений. Тот самый первый, самый яркий опыт никогда уже не повторится. И понятно, что через какое- то время будет воплощено в жизнь многое, а у кого и все. И тут уже выбор за человеком. получать удовольствие от того, что есть. Или убиваться, что раньше все было лучше. Не было лучше, и хуже не стало. Все только у нас в голове.

2014-01-26 в 20:12

Нежный Яд, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

ТС, не человек для темя, а тема для человека. Если человек любить не умеет, Тема это никак не изменит, если человек готов и способен к Любви, он встретит её в отношения любого жанра и профиля. Циничными и безчувственными людей делает не Тема, а их пустая жизнь. Тема - это язык на котором Вы говорите и сами и с помощью которого ищете своего партнёра.

А исккать Любовь, утверждая, что уже никто не любит и все кругом сухие сухари, по-моему, немного странно и попахивает подростковым маскимализмом.

Ну, а тех, кто знакомство и беседу начинает с обсуждения практик шлите в игнор со спокойным серцем. На Ваш век ещё должно хватить нормальных Верхов.

2014-01-26 в 22:13

Сая., 37 лет

Москва, Россия

Любовь... Это состояние души внутри человека. Искать корни ее исчезновения не стоит в окружении. Не важно чем вы хотите заглушить боль лепкой из пластилина или рыбалкой. Если что-то в вас начинает отмирать, причина в клетках вашего организма. Кто-то, возможно и стал садистом от того, что любить перестал, а кто-то стал им, чтобы показать любовь. Есть ли любовь в ударах плети, есть! Только слаще она, не в форматах привычного. Стучите и будет вам открыто, просите и будет вам дано.

2014-01-26 в 22:14

zerkalo, 54 года

Сочи, Россия

Любовь что в Теме что в ванили найти очень и очень сложно, а уж взаимная любовь - почти фантастика...
Вы отправились на поиски того, чего в природе практически не встречается, поэтому прежде всего наберитесь терпения и копайте, копайте, копайте....

Так, и только так Вы найдете, что ищете, и то если очень повезет....

2014-01-27 в 12:49

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Кайфуша, опять сочтут меня занудой, но уж сколько тут писалось о любви в Теме, и о Теме в Любви и о Теме без любви, и Любви без Темы)) Поймите одну простую вещь, тематик -это изначально ЧЕЛОВЕК со всеми свойственными человеку чуйствами)) Что в ванили что в ТЕМЕ и там и там чел либо способен на это чувство либо не способен. Тема влияет на любовь точно так же как секс на любовь в ванильных отношениях) Отсюда простой незатейливый вывод всякий чел выбирает то что ему нужно и того с кем ему хорошо и с кем он счастлив. Кто то выбирает Тему без любви ему так комфортно, а для кого-то нет Темы без любви.... Грести всех под одну гребёнку ..? а смысл? Боитесь, не уверены в себе не ищите тогда любви живите без неё.

Нежный яд
ТС, не человек для темя, а тема для человека. Если человек любить не умеет, Тема это никак не изменит, если человек готов и способен к Любви, он встретит её в отношения любого жанра и профиля. Циничными и безчувственными людей делает не Тема, а их пустая жизнь. Тема - это язык на котором Вы говорите и сами и с помощью которого ищете своего партнёра.

А исккать Любовь, утверждая, что уже никто не любит и все кругом сухие сухари, по-моему, немного странно и попахивает подростковым маскимализмом. (с)

+100500 Очень точно изложили ..

2014-01-27 в 13:18

Кто-то, 50 лет

, Россия

Кайфуша), 30 лет
Ростов-на-Дону, Россия
.Я лишь о том, что погружаясь в тему глубже утрачивается ценность личности
*

Кто Вам такое сказал?

По Вашему получается так, что у апологетов Темы абсолютно нет ничего ценного в личной жизни?

2014-01-27 в 15:22

Jarl, 48 лет

Самара, Россия

Может, странное скажу, но никаких других отношений просто не бывает. И не рассказывайте мне про "равноправие" ванили - нет его, и быть не может. В любых отношениях есть дом и есть саб. Разница только в том, что тЕмные люди о ролях и запросах договариваются заранее, интересуются анатомией, физиологией и психологией друг друга, и думают о безопасности. А ванильные, "дикие" люди ставят друг на друге эксперименты вслепую. Вот и вся разница. ИМХО, естественно.

2014-02-03 в 00:24

Аваc, 55 лет

Москва, Россия

тематики - это очень счастливые люди, говорю это без сарказма. счастливые в своей ограниченности. очень ограниченные люди. только такие люди могут так много и долго обсуждать в принципе простые вопросы, связанные с семяизвержением. свели весь мир к проблеме господина и Его члена.

чтобы решить задаваемые вопросы надо вылезти из этой мелкой лужи. а она мелкая, хотя для многих как раз.

2014-02-03 в 01:32

Ivan, 43 года

, Россия

Какое единение, прям на диво =). Какую тему не открой все время кто-то с кем то несогласен, а тут примерно одно и тоже пишут =).

Так чт оостается только присоединиться ко всем вышеотписавшимся =). Тема это как секс (вообще то разновидной сексуальной девиации). Для кого то нет секса без любви, для кого то любви без секса, кто то хочет стать рекордсменом и меняет партнеров каждый день, а кто то верен до самой смерти. Так и в теме. Выберете то что нравится ВАМ. И ищите того, с кем воплотить это желание в жизнь. Если кому то это не нравится - УКТС ; ))). Главное что бы ВЫ были счастливы. Ну а все остальное это мелочи и нюансы ; ).

2014-02-03 в 03:52

ℐreen., 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

ТЕМА ВЫЖИГАЕТ, ОСТАВЛЯЯ В ДУШЕ ПУСТОТУ?
Я имею ввиду чувства.Тема дает чувства или лишь яркие кратковременные эмоции, которые вместе со своим проживанием приносят некую пустоту?

Любовь, пожалуй, слово не модное на этом ресурсе и не тематичное вовсе,

-

на определенном этапе своего бытия человек осознает что он сексуально девиантен. При этом в его жизни уже может быть или не быть любовь, отношения, семья, дети. И вот этот вот девиантный человек, осознавший себя, начинает искать реализацию .

Насколько его будет интересовать любовь??? не знаю. ни на сколько на первом этапе. (со временем даже девианты уходят в постоянные глубокие отношения, оставляя иногда за собой право на развлечение, те кому это нужно)

Его будет интересовать только одно: компенсирующие отношения. Длительными они будут или не очень зависит от многих факторов.В том числе от того в какой области лежат его тематические интересы. Разумеется дисциплина и все ее составляющие, дс отношения, никак не могут существовать вне самих отношений) когда глубоко взаимодействуют две личности. Какое место здесь занимает любовь. это предмет бесконечного спора. да ее здесь может вовсе не быть.

В какой то момент понимаешь, о обретая отношения, (именно отношения, а не практики, ), что это больше, чем любовь. Это глубже, серьезнее. Любовь не является реализацией девиации. поэтому о ней не говорят. Но это не значит что она не может возникнуть)

поэтому это слово "не модное", как вы выразились автор. А говоря по другому: понятие не востребовано.
то что человек является безусловно рабом своей девиации это справедливо, для тех, кто сексуальной девиацией не обладает.
Мы рабы своей сущности? ) наверное да)
-
есть люди, которые практикуют БД игры. Они могут быть и не девиантны вовсе. Есть определенный "предел" на котором они желают играть и определенные рамки который ставят себе сами. кому то здесь нужна любовь, кому то дружеского взаимодействия достаточно, кому то страсти. кому то привязанности.

-
а вы автор не смешивайте одно с другим, говоря о девиации затрагиваются одни струны, о БД играх совершенно другие.
-
диалоги начинаются всегда с предпочтений в практиках, исключительно из за того, что Верхний выясняет для себя конгруэнтность нижней.

а смысл например Доминанту которого интересует неравноправие, а также дисциплина (включая псисадизм), вербальное унижение, начинать устанавливать связь с девушкой для которой главное любовь и БД игры у которой псисадизм в табу. глупо не правда ли.

поэтому в разговоре о практиках не вижу ничего ужасного.
вы же не на мамбе сидите все таки.

2014-02-03 в 12:41

Jarl, 48 лет

Самара, Россия

UshiSeTha (, аплодирую. Глубоко, ёмко, и по делу.

2014-02-03 в 14:11

Гинецей, 46 лет

Екатеринбург, Россия

Вся жизнь выжигает, оставляя в душе пустоту в одном лишь случае, если легко воспламеняетесь. Я бы сказала, тема, напротив, притупляет чувства, огня в душе со временем становится все меньше. Но тема-лишь ничтожный сегмент жизни. Права крылатая латинская фраза:"хочешь быть любимым-люби". Храните огонь в душе, несмотря ни на что!

2014-02-03 в 16:29

великолепный паж, 53 года

Москва, Россия

«ТЕМА ВЫЖИГАЕТ, ОСТАВЛЯЯ В ДУШЕ ПУСТОТУ?» - безусловно. И вот почему.

Что есть современный БДСМ в самом общем определении? Современный БДСМ –это разврат. Его, разумеется, следует отличать от садомазохизма, как такового. Отличие БДСМ от садомазохизма как такового в самом общем виде таково: БДСМ = садомазохизм + субкультура.

Вот эта-то субкультура, являясь некой пародией на культуру в общепринятом понимании, и создаёт в душе пустоту. Ибо ставит на место Толстого – маркиза де Сада, на место Аристотеля – Ницше, на место Моцарта – Менсона и проч.

Чоуж говорить о межличностных отношениях? Где, поговорка «бьёт – значит любит» принимает буквальное толкование!

Безусловно, Кайфуша ощущает себя реальной девианткой, потому и копнула так глубоко. Лично меня позабавили перлы БДСМ-адептов. Все они – весьма с приличным «послужным» тематическим списком, но почти все – ни разу не девианты, а обыкновенные игруны-компенсаторики.

Рассмотрим вскользь и их тоже.

Хозяин, молчал бы уж. Всё равно, что не говорил.

Мисхаел, в ваших «суждениях» вообще нет никаких суждений касательно Темы.

«….сложные эмоции, замешанные на власти и милосердии» - Мадам, Вы прямо Мадам Калигула! Или – Мадам де Шикльгрубер!))) «Власть и милосердие»! обожемой! А секас? Игде он? Вы ещё не в таком преклонном возрасте! Поверьте нА-слово!

«…думаю, мой случай не показательный» -Леди, Ваш случай, как раз, самый што ни на есть показательный! Вы опустошили себя в ванили, но природа-то требует мужского начала! Точнее, конца! И в поисках новых способов оживления либидо Вы рванули в Тему! Не понимая, что Вы – ни разу не девиантка. И потом, Вам про Фому, а Вы –про Ерёму. Вам – про отношения, а Вы – про обновление отношений при помощи практик! Что за скудоумие?

Мирчик, лично я глубоко сомневаюсь, что Вы – девиантка. Но может быть я ошибаюсь. Если я прав (а это иллюстрируется плоскостью и скудостью Вашего коммента), то какого хрена? Какого хрена безрукий советует, как надо-ть жить безногому? А безмозглый – разумеющему?

Карабасу могу заметить только, что его ответ обоссан со всех сторон.

Rammas, осподя, вот дурак-то! «….предлагаю рассмотреть само понятие Любви» - нуи где понятие любви, Раммас? Где оно в вашем комменте? Если определение любви в вашем комменте равно нулю, то умножив ноль на ваши последующие измышлизЬмы-клизЬмы – получим ноль.

«В Теме каждый ищет исключительно свое.» /Тео/ - что за банальность? В ванили тоже каждый ищет исключительно своё. Ктото бабки, ктото семью, ктото затейливый секас.))

«..Поймите одну простую вещь, тематик -это изначально ЧЕЛОВЕК…» /Монго/ - млин, а мыто думайли, што тематик – это таракан. Или …. марсианин. Или вообще – ни пришей к матне рукав.))

«…у апологетов Темы абсолютно нет ничего ценного в личной жизни?» - Ктото, как обычно, ляпнул, не подумав. Ведь в приведённой им цЫтате Кайфуши сказано о «личности», а не о личной жизни. Личность – это я. И у «я» вполне может и не быть «личной жизни».

«..не смешивайте одно с другим, говоря о девиации затрагиваются одни струны, о БД играх совершенно другие…» - вообще, херь какая-то) девиации садомазохистов реализуются посредством ролевых игр, в том числе, БД-игр)))

«..диалоги начинаются всегда с предпочтений в практиках…» ну, да)) а в ванили диалоги всегда начинаются, кто как любит – рачком, или стоя)) или ишо как) с ходу выясняют отношение к минету и кунилингусу и проч., а отношения – это уже потом) после хорошего перепихона) бред!)))

Перлюстр.)) сдаётся мне, что если ты перестанешь выдавать выжимки из интернета за свои мысли, то у тебя не останется ни бе, ни ме, ни кудкудах и кукареку!)

2014-02-04 в 14:14

ℐreen., 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

"весьма с приличным «послужным» тематическим списком, но почти все – ни разу не девианты, а обыкновенные игруны-компенсаторики. "
-

а кто такие девинаты- компенсаторики и девианты- не- компенсаторики? расскажите. я с удовольствием послушаю эту бредятину.

девианты компенсаторики абсолютно все.

2014-02-04 в 14:45

великолепный паж, 53 года

Москва, Россия

"а кто такие девинаты- компенсаторики..." - вот вопрос)

"девианты компенсаторики абсолютно все..." - а вот суждение, которое явно показывает, что какое-никакое понимание, хтож такие компенсаторики г-н Уши, 20-ти лет от роду, всётки имеет)) сталбыть, не такой уж дурак, каким прикидывается)

от себя могу лишь добавить, что девианту, в отличие от компенсаторика, ни к чему прикидываться) ни в чём)

делайте выводы! и вообще, не могу же я за вас всё дожёвывать, дорогие мои??

2014-02-04 в 15:02

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Мне очень понравился подход Великолепного пажа) По всем прошёлся, никого не обидел. Даже немного жалею, что не успела оставить комментарий раньше. Особенно понравилось:

- Все они – весьма с приличным «послужным» тематическим списком, но почти все – ни разу не девианты, а обыкновенные игруны-компенсаторики.

И гениальнейший ответ на это:

-девианты компенсаторики абсолютно все.

:)

Т.к. вопрос адресован опытным тематикам, а я опытная тру-ваниль, больше по теме топика сказать мне нечего)

2014-02-04 в 15:02

Аisha, 41 год

Новосибирск, Россия

Вроде один и тот же ресурс читаем, но я здесь о Любви нашла гораздо больше, чем где бы то ни было)) чем и потрясена, неожиданно конечно.... думала здесь сплошная жесть)) Но так оно и есть действительно - кому, как ни тематикам, научившимся оголять свои чувства, говорить о Любви, причем сильно, красиво, со вкусом! Трогает получше Шекспира, ей богу....Лично я здесь нахожу и читаю сплошную романтику, поверьте)

2014-02-04 в 17:48

Аisha, 41 год

Новосибирск, Россия

А выжигание может произойти, да, если подходить к Теме без чувств, если, не испытывая никаких чувств к партнеру, начать заниматься голыми практиками - как напалмом выжжет всё сразу)) как минимум влюбленность должна быть - тогда никакие практики не страшны)

2014-02-04 в 18:15

Ксюша, 27 лет

Москва, Россия

Не понимаю вообще отношения без любви, просто наверное любовь бывает разная, мне кажется если нижняя не любит своего верха, а он ее то это просто игра.

2014-05-15 в 01:29

Незнакомец, 46 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Для мужчин любовь зло! Счастливая делает глупым, отвергнутая опустошает...в жизни надо руководствоваться правилом "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"...обычному мужчине любовь нужна только, чтобы получить секс...некоторых правда безответная любовь стимулирует...поэтому пусть бабы сами с ней и носятся...настоящие мужики не танцуют!)))

2014-07-04 в 20:14

Baronessa, 68 лет

, Нидерланды (Голландия)

Александр, 40 лет
Любовь - зло для всех)) Она даже из обычных людей девиантов делает... а уж из нас то...)))) "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"... )))) Нравимся )) О любви речь, не идёт)) И вообще, эта формула, действует не на лучшую категорию женщин...

2014-07-05 в 02:55

*, 70 лет

Москва, Россия

меня уже нет...., 31 год
Вильнюс, Литва
-

внятные вопросы.
ответ общий примерно звучит так
погашать в себе тягу земли,
нагнетать созерцание неба.
минусы: почти никто себе этого позволить не в состоянии.
даже говорить не в состоянии, понимать. И даже вы сами, затрагиваете небо, но смотрите в землю, как я почуял.

Хотя так пространно изъясняться...Это как-то несправедливо. Мне вопрос интересен очень. Админы не дадут соврать. Но воспринимается большинством на автомате именно вопрос земли.

Вы лучше поспрашивайте тут об отношении к секулярности. Тема для многих это такой виртуальный личный побег, тех, кто заметил, что небо всё же существует и ужаснулся, насколько земля ему не соответствует.

Остается выяснить каким алгоритмом последовательности вопросов можно выяснить уровень духовного развития. И ответ на ваш пост будет там. Хм..

"Не являетесь ли вы рабами темы" - однозначно все являются, все превысили свой естественный порог качества электрических связей синапсов. . Забавно что из талмудов, нафигаченных здесь простынями, все по сути используют технический рациональный подсчет, отсылка к секулярности автоматом)

2014-07-05 в 04:12

Незнакомец, 46 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Мечте
Формула действует на всех, просто она часть другой, более глобальной, которая служит всего лишь для продолжения человеческого рода, без всяких философских соплей...любовь придумали, чтобы женщины, хоть иногда подпускали к себе мужиков, даже оргазм им подарили, чего нет ни у одних самок других видов...иначе вымерли бы уже давно...хотя, если бы каждую самку приходилось брать силой, может мне и понравился бы тот мир))

2014-07-05 в 07:35

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here