Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1339, в чате: 0, новых: 94

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Семейные БДСМ традиции

Семейные БДСМ традиции

Маленький еб....й котёнок, 41 год

Чехов, Россия

Уважаемые. форумчане. Вопрос к тем кто имел хоть сколько нибудь продолжительное сожительство со своим тематическим партнером. Были ли у вас семейные традиции или обязанности которые закреплялись за одним из партнеров (не важно верх или низ), и несоблюдение данных традиций, обязательств носило критический характер.

1. Мои обязанности были: мытье посуды, чистка, мытье обуви, вождение авто(больше всего напрягало).
2. Обязанности партнерши (верх): еда (готовка+накрытие стола), вечерний семейный ужин.
Эти обязанности или традиции, как то сами собой возникли, и были жутко устойчивы.

2014-01-22 в 14:21

Кто-то, 50 лет

, Россия

Семейные БДСМ традиции
1. Мои обязанности были: мытье посуды, чистка, мытье обуви, вождение авто(больше всего напрягало).
2. Обязанности партнерши (верх): еда (готовка+накрытие стола), вечерний семейный ужин.

*
Укажите в Ваших двух пунктах хоть одну традицию БДСМ. Именно БДСМ.

2014-01-22 в 14:32

Чехов, Россия

Понимаю не тянет на БДСМ, вот я и спрашиваю как у других.
Ремнем по жопе получить пару раз в неделю на традицию не тянет,
Ежечасный быт совместной жизни интересует.

2014-01-22 в 14:37

Илья, 38 лет

Москва, Россия

У меня пример такой, сосед каждые выходные нажирается в... и весь вечер слышно как его словесно, может и телесно разносит его жена, ну и иногда тёща на заднем плане ... так его .... этого ....

Вот тут традиция и даже тема наверное.

2014-01-23 в 11:45

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

В том-то и прелесть тематических отношений, что бытовые проблемы решаются довольно просто: нижний ДОЛЖЕН, а я подключаюсь исключительно добровольно, по настроению.

2014-01-23 в 18:36

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Я не усмотрела именно тематичных традиций в стартовом посте.
Если брать именно тематичные традиции, то думаю, разумно перевести разговор в область неких ритуалов принятых в паре. Касающихся темы БДСМ, особенно, как секс девиации. В этом отношении мне нравятся рассуждения и мысли start′a.

2014-01-23 в 21:05

Чехов, Россия

Мадам де Сталь, 49 лет
Москва, Россия
В том-то и прелесть тематических отношений, что бытовые проблемы решаются довольно просто: нижний ДОЛЖЕН, а я подключаюсь исключительно добровольно, по настроению.

Многоуважаемая МДС, оно конечно так, но мистер быт и особенно миссис работа вносят свои коррективы.
Давайте возьмем ситуацию более приближенную к жизни. Оба работают, мужчина (пофиг верх, низ работает больше, поскольку за 50-70 тыров даже в Неризиновой надо горбатится) в общем классика. Понятно что приходить домой 19.00- 21.00 и еще стирать, убирать, ублажать кишки не хватит. Быт должен быть совместным но в то же время должна сохранятся статусность..

Я привел свой пример, понятно что ничего тематического, но данные вещи для нас сохраняли именно статусность (забыл упомянуть про обувание партнерши, даже в гостях).

Что сохраняло разделение верх низ у других пар, именно при совместном проживании и быте.
Это очень интересно.

2014-01-23 в 22:44

ИрИска), 56 лет

Железногорск, Россия

Дрессировка суки и дальнейшее выполнение команд."Рядом" "Сидеть" "Тапочки"..ну и т.д. Интересная игра "Найди обувь по запаху")) Увлекательная вещь-придумывать игры, в которые играете только вы..двое.Игры могут быть разные по содержанию, что бы вы могли удовлетвориться после трудового дня.А теперь..включайте фантазию и удачи))

2014-01-23 в 23:08

Юрий, 37 лет

Минск, Беларусь

ТС, в общем-то ваши традиции не далеко ушли от обычных ванильных отношений...
В конечном итоге, пообщавшись с парами, которые живут вместе, я получил ответ, что Тема, в совместной жизни отступает на второй или третий план... как-то так

Так что, уважаемый ТС, у вас все не так плохо, у вас все как у всех;)

2014-01-23 в 23:34

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Добрый пес, при том количестве техники в доме смешно говорить о "перегрузке бытом" в семье, где только двое взрослых. Ну, если хотите, могу с подробностями... Стиральную машину я загружаю, лучше понимая, что с чем и при каком режиме стирать, порядок на кухне- тоже моя забота (люблю, чтобы плита блестела, тарелки сияли). А вот пылесосить, тяжести таскать. шашлыки готовить - мужская работа. По магазинам, на рынок- обычно вместе, или если один - со списком необходимого. Все, в принципе. как в обычной ванильной семье. Но только ванильному мужу надо темя проклевать. прежде чем с место сдвинется, а в тематической паре - по движению брови понимает, что надо делать.

Если бы мы были любителями БД, вокруг каждой мелочи можно было бы разыгрывать бесконечные спектакли с переодеваниями в горничную, наказаниями, но мы предпочитаем ненапряжный бытовой фон, а отрываемся во время сессий.

2014-01-24 в 13:07

Сая., 37 лет

Москва, Россия

Возможно, немного отклонюсь от текста вопроса, так как действительно, мало имеет отношения к традициям БДСМ. Но приведу пример традиций некоторых стран, в которых при входе в дом жена мужу омывает ступни, стоя на коленях, совершенно не понимая, что она-то саба)Пример тематической традиции - спать в ногах или встречать в том, что заказал Верх, стоять в углу на коленях молча, в случае, если отвлек от мыслей или дел... и т.д. и т. п...

2014-01-24 в 14:03

Чехов, Россия

Мадам де Сталь, 49 лет
Москва, Россия

Уважаемая Мадам де Сталь ваш ответ мне понятен. В таком случае разрешите спрошу вас не в тему.
Насколько часто взбрыкивает ваш нижний (и взбрыкивает ли вообще)? Ну и как часто экшены проходят?
У кого больше потребность в проведении сессий у вас или у него?

2014-01-26 в 10:00

Мирра, 47 лет

Москва, Россия

Здравствуйте. Есть у нас традиция....Нижний каждую субботу квартиру драит)) Ну, нравится ему это)) А мы в это время уезжаем за продуктами. Потом, у подъезда он вынимает сумки из багажника и вместе с мужем тащит домой. Хочет "в ошейник", но, пока не научится полы мыть без разводов, не возьмём)))) Вот такая бытовуха))))

Но есть и традиционная субботняя порка))) В четыре руки) Ибо он мазанутый саб) Воть)

2014-01-26 в 10:29

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

традиции есть.
отношения у нас носят гостевой характер, т.е. где-то 50% времени мы вместе, и 50% он с мамой (мама болеет, ей нужно внимание и помощь, посему разумное разделение обязанностей быть и там и там).

так как мы именно любители всяческого БД формата, то дома у нас он реализован в качестве фона отношений.
нет, на коврике партнер не спит, из миски не ест, до таких крайностей мы не доходим, сурово и беспощадно кодексам никаким не следуем, хотя отдельные признаки этикета неукоснительно соблюдаются; элемент тематичности обязательно присутствует во всем- так интересней и прикольней, вносит разнообразие и пикантность в обыденность. не люблю серость и всегда что-то играю, конечно же - партнер мне в этом с удовольствием помогает.

бытовые вопросы чаще всего на нижнем. на кухне я только готовлю. мясо жарю, например. сервирует стол, убирает последствия, моет посуду и прочие процедуры выполняет единственный.

традиция участия в моем омовении))) очень люблю принять ванну, порелаксировать, и чтобы за мной в этот момент поухаживали. я и сама иной раз по настроению купаю своего единственного, это тоже очень милая, теплая, интимно-сближающая процедура.

есть, например, традиция, что холодильник моет и генералит в кухне он в костюме раба (комплект из ремешков, туго обтягивающих все тело и стесняющий движения) и в маске. в общем я горазда на выдумки и затеи, мне это интересно. любое действие сопровождается каким-то игровым сценарием.

предвосхищая вопрос, который задан уже МдС, отвечу - нет, бунтов и протестов не бывает, это игры взаимно увлекательные, а если, например, партнер не в духе, плохо себя чувствует, бывает и такое - я в этот момент не напрягаю, берегу свою игрушку, всегда можно что-то перенести, отменить, заменить на другие виды игр. все должно быть во взаимное удовольствие, а так как мы уже оч. хорошо "придрочены" друг к другу (термин позаимствован у Анны))), то для взбрыкиваний нет повода.

случаются и непосредственно экшены отдельно от домашнего БД фона, по настроению и потребностям, раз в неделю, как минимум, "основное блюдо".

2014-01-26 в 12:20

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Мадам де Сталь, 49 лет
Москва, Россия

=
ППКС! Наша пара существует уже 6 лет. Моя Кошка работает, но покупка продуктов, готовка и уборка всегда лежит на ней. Я - в поиске низа, чтобы освободить ее от уборки. Задачу Верха вижу как координирование течением всей ее и нашей жизни и решение любых возникающих проблем, в т.ч. разработка стратегии действий нижней для решения ее проблем на работе ( если это касается отношений).

Я работаю ( творю) дома. Честно говоря, тяжело жить в мастерской, поэтому делаю скидку на полный порядок в доме. Если моя девочка больна - могу сама и в магазин сходить и приготовить и поухаживать за ней.

Своих нижних -надо любить)

2014-01-26 в 12:53

Чехов, Россия

Спасибо за ответы. В общем и целом ясно куда идти и шо делать.

2014-01-26 в 15:58

Госпожа Лара, 46 лет

Минск, Беларусь

Как мне показалось, то бОльшей частью и в СТ, и в ответах речь шла о распределении бытовых обязанностей... а вовсе не о "традициях".

Мы с моим нижним не живем вместе, но определённые традиции у нас есть:
- каждое утро я звоню ему, чтобы поговорить о предстоящем дне, о настроении, о планах... чтобы услышать пожелание хорошего дня :)
- каждый вечер я отправляю ему смс с пожеланием спокойной ночи, и в ответ получаю смс с аналогичным пожеланием и словами любви.
И так продолжается уже больше года... Почему звоню и пишу первая я? - просто я делаю это в то время, когда звонок или смс не нарушат мои планы.

- каждую среду я провожу воспитательно-наказательную порку (в зависимости от того, есть провинности, за которые нужно наказать, или чисто профилактически) ; для неё используется всегда один и тот же девайс - жёсткий собачий поводок.

- каждую субботу или воскресенье мы проводим "спейсовую" порку.
- 08.01. в этом году мы провели первую ежегодную традиционную порку - в тот день, с которого год назад начались наши отношения;
- уже второй год подряд в его День Рождения вместо традиционного таскания за уши я пробиваю удары по количеству лет кошкой, которую сама подарила ему на прошлый ДР.

И я очень надеюсь, что две последние традиции продолжатся и в будущем :)

2014-01-26 в 21:13

Чехов, Россия

Уважаемая госпожа Лара, распределение обязанностей от устоявшихся семейных традиций в принципе не отличаются.
Согласитесь, что совместный быт, весьма вредная штука для отношений. Поэтому если есть возможность расскажите об обязанностях (традициях) во время совместного проживания.

2014-01-26 в 21:58

Aubergine Fairy, 41 год

Москва, Россия

Блин, вот так придешь с работы, и вместо того чтоб лечь и лежать, надо пороть. Нафиг такое счастье

2017-12-19 в 09:02

Alex, 70 лет

Москва, Россия

БДСМ и семья не совместимы.
Во первых, в массе своей это нарушает и русскую культурную традицию и семейный кодекс.
Во вторых, быт элементарно убивает все тематические отношения, даже автор топика, с точки зрения статусных отношений написал полный бред.

В третьих, с появлением детей, тема заканчивается совсем. Элементарно нет времени, чтобы выспаться, не говоря уж о том, чтобы разложить свои девайсы, приодеться и потематичеться. Да и представьте себе картину, вы безжалостно порите мать своих детей, или превращаете в тряпку отца своего сына.... Вы после этого уверены, что в Вашей семье вырастут нормальные дети?

Я считаю, что люди, которые ищут на этом ресурсе себе супруга/у, либо не понимают, что такое БДСМ, либо просто не задумываются о последствиях подобных отношений в разрезе семьи.

2017-12-19 в 09:53

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Алех, не гоните пургу.
Говорю вам, как человек 10 лет в браке и с ребенком.
Быт вообще не при делах, мы его даже не касаемся. Это само собой идет.
У нас ребенок. Да, самое вкусное перетекло в спальню.
На поверхности патриархальная семья.
Многие считают, что если лс -надо обязательно голым на коленях верхнего встречать..
А если это не так-уже и не Тема.
Дружите с фантазией, ребята.
В любой семье это нужно.)

У каждого свой собственный опыт. И если у кого то неудачный - не надо переносить на всех.
Если оба не ленятся, то все получается.
Одно "но" - в семьях с низким достатком действительно тема умрет - там реально быт захлеснет.
Оба вкалывают и не то что до Темы - уже не до секса вовсе.
А если у вас все хорошо и вы оба не заклинены -то только в путь.

Скоро начнем строить дом с подвальчиком-студией) И расскажите нам о семейном бдсм )))

2017-12-19 в 10:21

Елена, 32 года

Москва, Россия

"Я рада что самим фактом своего существования опровергаю ваши теории!" (с) :)
-
Alex, 41 год
Москва, Россия

Вот сразу же напрашивается вопрос: а СЕКС и семья по Вашему тоже не совместимы? То есть если Вы мать своих детей регулярно... ну Вы поняли? Это не нанесет им моральную травму?

-

ТС, мы с Верхним (он же муж по совместительству) живем вместе уже 3 года как... полет нормальный!
А вот по бытовым обязанностям разочарую - их выполнение напрямую НИКАК не связано с темой, все ровно так же как и у ванили. Я к тому что у Верхнего корона не падает сбегать за картошкой или самому сготовить ужин, если жена поздно вернулась с работы и устала.

Другое дело что если есть настроение, то любое действие : от приготовления пищи до выноса мусора можно превратить в тематическое. Но это уже зависит от вашей фантазии... :)

2017-12-19 в 10:34

Alex, 70 лет

Москва, Россия

AnidaG, 40 лет

То что в Вашей семье все хорошо с достатком заметно по вашему статусу: "хочу найти спонсора"... строительство домика с подвалом оно всегда более затратно нежели планировалось (по собственному опыту)

Вы поясните, что у Вас такая за семья, что Вы не прочь мат поддержки со стороны...

2017-12-19 в 10:35

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Поясняю)
у меня, кроме мат поддержки, еще и галочка "кого хочу найти" убрана)
Все для того, чтобы поменьше писали в личку.)
И, знаете, стало помогать) как только мат поддержку запросила -сразу количественно уменьшились желающие отлизать)
Что то еще пояснить?)

2017-12-19 в 10:38

Alex, 70 лет

Москва, Россия

Елена, 28 лет
В мою теорию Вы не укладываетесь, - у Вас нет детей.
На счет секса в семье Вы просто бред написали, видимо очень хотелось меня "укусить". Прочтите еще раз мой текст и задмауйтесь над тем, что я имел ввиду.

Елена, 28 лет и AnidaG, 40 лет
А с чего Вы обе взяли, что у Вас тематические семьи?? Может быть Вы просто любительницы "затейливо потрахаться". Опишите, что Вы вкладываете в понятие Тематической семьи, тогда наша дальнейшая дискуссия будет иметь какой-то смысл

2017-12-19 в 14:38

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Вы мне еще расскажите какая у меня семья)))
Или, простите, каким инструментом вы измерять степень тематичности собираетесь?)

2017-12-19 в 14:48

Елена, 32 года

Москва, Россия

Alex, 41 год

Итак, придется разбирать по пунктам - у Вас их 3. Первые два вообще "не о детях" (ИМХО так полный бред - сорри но Вы сами употребили этот термин!) и задумываться там собственно не о чем...

С третьим согласна, есть некоторая проблема. Однако если заменить в Вашем абзаце слово "тема" столь ненавидимым Вами словом "секс" то... ничего не изменится! Т.е. проблема будет ровно та же самая - задумайтесь об этом в свою очередь.

Она не нова - всем семьям приходится ее решать, и большинство (поверьте) все-таки находит выход.

Кстати по поводу "достатка" в принципе разумно выше написали - понятно что в нищете просто не обеспечить нужный уровень комфорта в семейных отношениях, типа если 5 человек в одной комнате живут в коммуналке.

2017-12-19 в 16:28

Alex, 70 лет

Москва, Россия

AnidaG, 40 лет
Так рассказать или простить??? Или понять и простить??)
Я как раз пытаюсь понять что у Вас за семья.

AnidaG, 40 лет и Елена, 28 лет
Топикстартер задает вопрос по тематическим семьям, при этом описывает распределение обязанностей вполне себе ванильное и ничего тематичного я не вижу.

Уважаемая Мадам Де Сталь придерживается версии, что тематическая семья подразумевает определенную статусность в общении и соответствующее распределение обязанностей

"Я к тому что у Верхнего корона не падает сбегать за картошкой или самому сготовить ужин, если жена поздно вернулась с работы и устала." (Елена, 28 лет)

"Быт вообще не при делах, мы его даже не касаемся. Это само собой идет.
На поверхности патриархальная семья.
Многие считают, что если лс -надо обязательно голым на коленях верхнего встречать..
А если это не так-уже и не Тема." (AnidaG, 40 лет)

Из чего можно сделать вывод, что статусных отношений у Вас в семьях нет, они обычные ванильные в повседневном общении. Так же сомневаюсь, что кто-то из вас носит дома ошейник, что у вас есть клеймо принадлежности или есть какие-то другие внешние признаки отношения к Теме.

Теперь возвращаемся к предыдущему вопросу, а с чего Вы взяли, что у Вас тематические семьи?? С того, что ваши мужья одевают на вас наручники и вы потом покорно строчите миньку? В Ваших анкетах не указаны ваши практики, при этом в своем первом топике я достаточно четко указал, какие БДСМ практики лично у меня не ассоциируются с СЕМЬЕЙ. Именно поэтому я задал второй вопрос, а что ВЫ тогда подразумеваете под ТЕМАТИЧЕСКОЙ СЕМЬЕЙ?

Напрашивается вполне очевидный ответ, что у AnidaG, 40 лет под Тематической семьей подразумевается патриархат, но с удовольствием выслушаю Ваши версии.

2017-12-19 в 17:53

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Алек, внешние нужны тем, у кого нет внутренних. Это как икона для маловерных - клеймо в лс.
А свои семейные отношения не намерена раскрывать ни вам, ни на форуме ник кому бы то ни было) и мне все равно, что вы думаете об этом.

Тем более, с вашим пониманием ЛС, таковым, что это обязательно атрибутика и стандартные, кем то придуманные ритуалы.
У нас мнения расходятся.
Это факт.
Как абсолютный факт и то, что у меня тематическая семья. Да, в ней, как в любой семье, не все бывает гладко.
И не всегда все получается так, как хочется обоим. Но мы работаем над этим.)

2017-12-19 в 18:01

Alex, 70 лет

Москва, Россия

AnidaG, 40 лет
Ваши знания английского просто поражают, вы умудряетесь переврать все ники.
Alex - читатется как Алекс, Zenj - как Зень

"внешние нужны тем, у кого нет внутренних. Это как икона для маловерных - клеймо в лс"
"что это обязательно атрибутика и стандартные, кем то придуманные ритуалы."
(AnidaG, 40 лет)

Подобными фразами Вы оскорбляете не только чувства верующих, но и всех тематиков. Вы видимо никогда не были на статусных мероприятиях, у Вам явно чужд этикет БДСМ.

Я не отрицаю, что у каждого своя Тема, но то, что творится в Вашей семье не имеет ничего общего с Темой.
В целом, если Вы не готовы что-то предметно обсуждать и аргументированно отстаивать свою позицию, то не стоит вылезать, тем более с таким апломбом. Тихо тематичьтесь в Вашем подвале и наслаждайтесь царящей в Вашей семье патриархальностью без претензий на что-то исключительное.

2017-12-20 в 16:39

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Alex, 41 год
Москва, Россия

Знаете, бывают такие пустые сообщения, на которые нет смысла отвечать.
Да, я не готова обсуждать с вами свою позицию так, как нужно вам.
Я ее уже сообщила ровно в той мере, в которой считала нужной.
И мне совершенно не интересно, чтобы вы копались и пытались что то понять в моей семье.
Я считаю, вам это не нужно. Лишнее. Займитесь своей семьей.

Спасибо за замечания по английскому. ) Не полиглот. Языки программирования мне ближе.
А были бы у вас хоть сколь нибудь малые ростки человеческого (про мужское молчу)) достоинства, вы бы указали мне на мои ошибки в личке. )

Удачи вам.

2017-12-20 в 18:22

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

Alex, 41 год
Москва, Россия

".... Да и представьте себе картину, вы безжалостно порите мать своих детей, или превращаете в тряпку отца своего сына.... Вы после этого уверены, что в Вашей семье вырастут нормальные дети?.. "

Эм, уважаемый Алекс! А тематики с какой целью безжалостно порят? Что бы растоптать и превратить в тряпку? Или что бы доставить и получить удовольствие?

Если мать моих детей от безжалостной порки улетает, и пребывает потом на крыльях еще недели две, то смею Вас заверить, на детях это отразится только с лучшей стороны!

(я надеюсь мы все тут адекватные и по умолчанию подразумеваем, что дети при сем процессе не присутствуют)

"....Подобными фразами Вы оскорбляете не только чувства верующих, но и всех тематиков. Вы видимо никогда не были на статусных мероприятиях, у Вам явно чужд этикет БДСМ. ..."

Вы за всех то не говорите. Есть определенный круг людей, которым нравится этикет. Но я сильно сомневаюсь, что бы это были "все", или даже большинство.

Ну и напоследок. Отстаивание своего видения Темы (со статусами и этикетом), это Ваше право. Но не стоит указывать место тем, кто не вписывается в Ваши представления.

2017-12-20 в 18:32

Alex, 70 лет

Москва, Россия

Змей Гаврилыч, 42 года
Как бы Вам объяснить, возможно, что дело в моих личных моральных устоях и понятиях о семье. Я считаю, что женщина которая воспитывает ребенка, тем более кормящая мать, не должна подвергаться насилию, не зависимо от того, получает она от этого удовольствие или нет. Дети они очень чутко ощущают эмоции матери, и подобные стрессы не должны отражаться на них. По второму примеру, ИМХО, мужчина, который нуждается в унижениях до состояния тряпки уже в прошлом жертва серьезной психологической травмы, и хрен бы с ним, когда он "опускается" на стороне, совсем другое дело, когда это делает его жена. Может ли по Вашему женщина, сначала превращать в тряпку своего мужа, а потом в повседневной жизни принимать его как главу семьи? И сможет ли в таких условиях мужчина воспитать уверенного в себе, незакомплексованного, мужественного сына? Ведь Д/с отношения так или иначе будут отражаться на взаимоотношениях внутри семьи каждый день, а дети строя собственную семью, за основу берут знакомую им модель своей семьи.

"Вы за всех то не говорите. Есть определенный круг людей, которым нравится этикет. Но я сильно сомневаюсь, что бы это были "все", или даже большинство."

Не передергивайте. Любые БДСМ отношения в основе своей подразумевают передачу власти в руки одного из партнеров, пусть даже на время сессии, и Вы либо принимаете эти условия и подчиняетесь, либо сессии у вас не получится и будет нарушение принципа БРД, считайте насилия. Т.е. обязательным условием БДСМ отношений является факт принятия ЭТИКЕТА взаимоотношений Дом/cаб или Топ/боттом.

"Но не стоит указывать место тем, кто не вписывается в Ваши представления."

Я же ведь не занимаюсь массовой рассылкой своей позиции по данному вопросу. AnidaG, 40 лет, решила вступить в дискуссию, но сделала это весьма не корректно "не гоните пургу". В процессе же дискуссии быстро слилась ввиду отсутствия аргументации, и прикрылась тем что мол не лезьте в мою семью, но она же сама выставила это как референс, а референс подлежит разбору. Сказал А, скажи Б, либо просто молчи.

2017-12-20 в 19:32

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

Alex, 41 год
Ваша точка зрения мне понятна (и была понятна). Как в контексте семьи, так и в контексте Вашего видения Темы.

Мне не понятно, почему Вы отказываете "быть Тематиками" тем, кто в Ваше видение не вписывается. И это не касается AnidaG.

Ну а по поводу
"...Т.е. обязательным условием БДСМ отношений является факт принятия ЭТИКЕТА взаимоотношений Дом/cаб или Топ/боттом... "

Лучше создать отдельный топик. А еще лучше не создавать. Ибо задолбало.

2017-12-20 в 19:49

ArtKey, 51 год

Стокгольм, Швеция

Перечел сначала до конца и странно, что вместо дискуссии все свелось к обиженному на жизнь апломбу . АЛЕКС - когда человек использует квантор общности «все, всеми, каждый» это означает отсутствие собственной позициии, аргументации и является элементом нарцисизма. Любой топик рассматривается как обмен мнениями, но ни как брюзжание и поучения . Читая, возникает эдакое мерзкое ощущение чего-то скользкого . Инквизитор темных веков позавидует . Но чаще всего говорит о личных проблемах из прошлого. КСТати об английском - Alex переведено правильно «Алекс», зато Zenj никоим образом не переводиться как ЗЕНЬ, это полная хрень . Будьте грамотны во всем, в таком случае . А в целом впечатление верно описал Змей - задолбала хрень.

2017-12-20 в 21:09

Alex, 70 лет

Москва, Россия

Змей Гаврилыч, 42 года
"Ваша точка зрения мне понятна (и была понятна). Как в контексте семьи, так и в контексте Вашего видения Темы. "

Вы определитесь, у Вас есть замечания к моей позиции или она Вам была понятна и Вы просто тролите.

"Мне не понятно, почему Вы отказываете "быть Тематиками" тем, кто в Ваше видение не вписывается"

Тут много случайных людей, которые далеки от БДСМ, и я не считаю, что их надо причислять к Тематикам, на том основании, что они сами так решили. Одно дело, когда люди приходят, пытаются разобраться в Теме, найти себя в Теме, и Тему в себе, и совсем другое, когда люди даже не разобравшись в терминологии претендуют на истину в последней инстанции.

"Лучше создать отдельный топик. А еще лучше не создавать. Ибо задолбало."

Прежде чем что-то создавать, Вы свое бы мнение высказали для начала, а то весь Ваш пост превратился в пост ради поста.

ArtKey, 47 лет
" зато Zenj никоим образом не переводиться как ЗЕНЬ, это полная хрень"

Понимаете, я этого человека знаю лично порядка 13-15 лет, и все это время в общении, и на старых форумах он откликался на Зень.... уж не знаю почему, ему наверное так больше нравится, а Жень, вот уж точно не получается никак.

"вместо дискуссии все свелось к обиженному на жизнь апломбу"

Да, Вы правы, оппонентов с выраженной позицией так и не нашлось, и Вы решили присоединиться к череде выскочек, которым хочется что-то написать, но нечего сказать по существу. Где Ваше мнение по теме топика, ну или контраргументы к моей позиции? Вы не конструктивны.

2017-12-20 в 22:38

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

Alex, 41 год
".....Тут много случайных людей, которые далеки от БДСМ, и я не считаю, что их надо причислять к Тематикам, на том основании, что они сами так решили. Одно дело, когда люди приходят, пытаются разобраться в Теме, найти себя в Теме, и Тему в себе, и совсем другое, когда люди даже не разобравшись в терминологии претендуют на истину в последней инстанции. "

А вы себя к Гуру уже причислили? :)

"....Прежде чем что-то создавать, Вы свое бы мнение высказали для начала, а то весь Ваш пост превратился в пост ради поста...."

А я все уже сказал - не надо другим указывать их место.

"....Да, Вы правы, оппонентов с выраженной позицией так и не нашлось..."

К сожалению, для Вас их так и не найдется, ибо не тематики и не достойны )))

2017-12-20 в 23:00

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Уважаемый ТС.
Как вы ощущаете сами? Тема в вашей семье или нет?
Те действия, которые вы выполняете, вы воспринимаете как обыденность или как услужение вашей Госпоже?
Если первое, то это ваниль. А если второе, то Тема.
И неважно, что это за действия -важны только ваши ощущения.
Представьте себе, некий Х пришел и сказал вам: "то, что вы делаете -это не Тема. Надо делать так." Вы начали делать так..
Пришел другой и сказал: "я тру, потому что тру 15 лет и лично знаю других тру. И считаю, что вы не в Теме, пока не будете поступать так." Вы бросили все и стали жить по новым рекомендациям.

И каждый будет считать совет предыдущего нетематичным, и давать вам диаметрально противоположные наставления)

Вы кому угождать собираетесь? Своей Госпоже или всем тру? чей вы?

Мое вам пожелание: делайте то, что говорит вам ваша Хозяйка, и получайте удовольствие от того, что вы делаете то, что она приказывает. Это и есть тема.

А что там внутри- НКСС или "сварить кофе", ошейник на вас или галстук, выполнить сразу или понапрашиваться)) -это уж как ВАШЕЙ Верхней больше нравится.. и вам, конечно, тоже)

2017-12-20 в 23:25

Rondo, 36 лет

Киев, Украина

Змей Гаврилыч, 42 года
Рыбинск, Россия
да не связывайтесь вы с этими свитчами, с этими двуличными людьми. сами же видите, что с ними не только темачиться не стоит, но даже и общаться.. не пойми кто в теме, ''ни рыба ни мясо'', не имеющие своих собственных девиантных предпочтений как хамелеоны способные ''окрашиваться в любой цвет'' по ситуации, а голосят тут громче всех про то кого ''надо причислять к Тематикам'', а кого не надо и ''цу'' всем раздают)

2017-12-20 в 23:36

Елена, 32 года

Москва, Россия

Змей Гаврилыч, 42 года
Рыбинск, Россия

+100

Осталось только спросить в каких попугаях будем измерять "трушность" ? Линейку в студию плиз!

2017-12-21 в 10:23

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Елена, извините, промазала, и вместо +, нажала на -. В другом вашем посте исправлюсь.
*
А линейка тут одна на всех, видимо, - собственный пристреленный глаз Alex.

Alex
Кстати, по моему личному мнению, вы не можете быть вообще Верхним, поскольку слишком не выдержаны, нервозны и не вписываетесь в мои представления о том, какой Он должен быть.) Что же делать?

На XIII съезде БДСМ партии разжалуем вас. Или, думаете, личное знакомство с Зень вас спасет?)

2017-12-21 в 12:10

Alex, 70 лет

Москва, Россия

"На XIII съезде БДСМ партии разжалуем вас. Или, думаете, личное знакомство с Зень вас спасет?)" (AnidaG, 40 лет)

"Кто короновал? - Бесо, Гарик, Метла" (с) к/ф Антикиллер

А разжаловалки хватит?-))) Вы меня из кого в кого собираетесь разжаловать??-))) И кто собственно будет разжаловать??? -)))

Лет 30-40 назад театральное искусство в Европе и СССР было похоже, было одинаковое прочтение классики, догмы и т.д. По сути то же самое и с балетом, сразу оговорюсь, что русский балет всегда отличался от западного уровнем и техникой, но понимае балета тоже было одинаковое.

Потом в Европе стали появляться личности, претендующие на своё видение искусства, и толерантные европейцы потихоньку скатились к тому ужасу, что имеют сегодня, адским бездарным перформансам, которые они называют своим прочтением и видением. Имеют они право на своё видение? - конечно имеют. Могут они называть это искусством? - да конечно могут, под определение то попадает, пипл хавает.

У нас в РФ БДСМу лет 25, я беру этот срок исходя из того, когда у нас появились секс-шопы, а в них тематические девайсы; в газетах знакомств стали появляться объявления по теме; стала появляться какая то печатная периодика типа Крутого мена; люди стали собираться сначала на квартирах, а потом и в клубах типа КиЧ. И я считаю, что за это время у нас сложилась своя БДСМ КУЛЬТУРА, в развитие и становление которой, люди, которых Вы презрительно называете Тру-бдсмщики вложили массу времени и сил. В организацию интернет ресурсов, перевод материалов и литературы, проведение учебных мероприятий, организацию развлекательных встреч и вечеров знакомств, формирование самого духа БДСМ и тематической традиции. Как минимум эти люди заслуживают уважения со стороны новичков приходящих в Тему. И на мой взгляд, при условии, что сложившие устои никто не будет чтить, а каждый горластый выскочка будет претендовать на своё видение, и настаивать на признании его права видения, то у нас очень скоро каждый школьник, который дергнул за косу одноклассницу, а потом стукнул ее по голове портфелем будет называть себя крутым доминантом и Тематиком.

Поэтому Вы конечно можете говорить, что Л/с это хрень, и без этикета можно тоже обойтись, и клеймение это перебор ... и без всего этого можно называться Тематической семьей, но подобные семьи создавались, и планка что говорится была установлена, а без всего этого это уже будет деградацией БДСМ и натягиванием совы на глобус.

2017-12-21 в 14:08

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Алекс.

А разжаловалки хватит?-)))

Вот тот же самый вопрос задам и вам. Кто вас короновал, чтобы вы выносили суждения о том, кого в Тему пускать, а кого нет. Сами же и ответили.

По прочему.
Люди разные и понимают все по-разному.
Я действительно уважаю многие труды тематических Гуру. Книгу Шороха "Путь плети", вообще считаю настольной книгой любого тематика.

Но вы понимаете все очень буквально.
Вы за 15 лет не поняли основы тематических отношений- ради чего все это мы делаем.
Ради взаимного удовольствия.
Я за этикет и ритуалы двумя руками. И считаю, (но это исключительно мое мнение) что без них совершенно невозможно достичь достаточного уровня обмена властью.

Речь только о том, что те ритуалы и примеры этикета, которые кем то были написаны -служат всего лишь образцом, но не шаблоном.
И, если моему Верхнему, ну например! не понравится ошейник и он решит заменить его на колье - это Его выбор.
Наши отношения эта деталь не разрушит. Главное, что каждый из нас будет знать и помнить, что символизирует для нас это колье.
Каждый Верхний и вправе и должен создавать в своей паре тот этикет и те ритуалы, которые приносят удовольствие ему.
А не пользоваться чужими шаблонами, которые совсем не каждому должны подходить.

И уж конечно, существует ли в конкретной паре эротический обмен властью, может решить для себя только конкретная пара, а никакой не Алекс.

2017-12-21 в 14:26

Елена, 32 года

Москва, Россия

А чем оно для него закончилось там помните? :)))

Ну раз уж тут про высокое искусство заговорили, то видимо уместно будет напомнить что любой этикет (как и мода) это нечто сферическое в вакууме созданное группой людей для себя и только для себя. Ну а далее все будет банально определяться составом и количеством этой группы людей: в детстве у пацанов в нашем дворе был свой этикет, отличный от соседнего двора и тем более от того что через улицу... И каждый считал себя "тру" между прочим - до драк дело доходило!

Тем более (а это именно наш случай) когда собственно "понятия" официально не зафиксированы ни в одном документе, многие из них имеют довольно расплывчатое толкование.

И если уж совсем конкретно, проведите например голосование среди участников какого-либо массового мероприятия типа фишинга : "клеймение это перебор или нет?", "нужен ли вам Л/С?", "ходите ли вы постоянно в ошейнике?" Боюсь что результат Вас сильно разочарует... :) Конечно ваше право сделать свой "антифишинг" куда будут пускать только с клеймом, в ошейнике и пр. но весь вопрос в том будет ли он хоть сколь-нибудь значимым событием, т.е. банально сколько людей туда придет.

Ну а уж все что касается семьи и совместного проживания это вообще индивидуально! И поверьте нам глубоко фиолетово что другие думают о наших отношениях, главное чтобы нам это нравилось и устраивало. Времена когда вся деревня (колхоз) жила по единому шаблону уже прошли, и это хорошо!

2017-12-21 в 14:37

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

Alex, 41 год

"....люди, которых Вы презрительно называете Тру-бдсмщики вложили массу времени и сил. В организацию интернет ресурсов, перевод материалов и литературы, проведение учебных мероприятий, организацию развлекательных встреч и вечеров знакомств, формирование самого духа БДСМ и тематической традиции. Как минимум эти люди заслуживают уважения со стороны новичков приходящих в Тему. ..."

Ну а Вы то тут при чем? Или Вы тоже внесли "весомый вклад в становление и развитие"? Если да, то список заслуг в студию!

".....то у нас очень скоро каждый школьник, который дергнул за косу одноклассницу, а потом стукнул ее по голове портфелем будет называть себя крутым доминантом и Тематиком. ...."

О! Вот это тот самый момент, который Вы не хотите принять. Называть САМ СЕБЯ каждый может как угодно. Хоть доминантом, хоть Наполеоном. А вот насколько соответствует заявленное действительному, этого решать не Вам! Вы можете это решать только в том случае, когда это касается непосредственно Вас. Например этого заявленного Верха Вы рассматриваете в качестве потенциального партнера.

P.S. ".... Лет 30-40 назад театральное искусство в Европе и СССР было похоже, было одинаковое прочтение классики, догмы и т.д. ..."

56 лет назад был основан Театр на Таганке. А 55 лет назад Хрущев разогнал выставку авангардистов, сопровождая это словами:
"Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?

...
Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: все это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!"

..)))

2017-12-21 в 14:57

Девочка с безумным огнем внутри, 28 лет

Каунас, Литва

Елена, • ''любой этикет (как и мода) это нечто сферическое в вакууме созданное группой людей для себя и только для себя. Ну а далее все будет банально определяться составом и количеством этой группы людей:''

Вот, к примеру, есть такая увлекательная игра - футбол (soccer), в котором существует свод правил игры и поведения на поле. И для профессионалов, и для полупрофессионалов, и для любителей. И для сборных команд, и для клубных. Представьте, что какая-нибудь ''группа людей'' - одна из команд - решит и станет играть и вести себя так, как им вздумается. :) И что же это будет за футбол такой? УКСФ? :) И как они будут взаимодействовать с другими ''группами людей'' - футболистами?

2017-12-21 в 16:30

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Инге, ну разве можно сравнивать футбол и Тему?)
Ну неужели кто то должен написать как правильно держать член при введении?. Ф футболе отрабатывается каждое движение и вообще это совершенно не категория для сравнения)

Муху с крокодилом вы же не сравниваете?)
И здесь мы не говорим о трех китах, на которых стоит БДСМ. Они значимы-это основа)

Но каким образом будут реализованы отношения в каждой паре- это никто не может прописать кроме участников этих отношений)

2017-12-21 в 16:42

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

Девочка с безумным огнем внутри, 24 года
Вы своим примером, на самом деле, лишь подтвердили утверждение Елены.
Есть группа людей (футболисты), которые для себя и только для себя утвердили определенные правила. Никому и в голову не придет диктовать эти правила хоккеистам.

Устойчивость этих правил диктуется составом и количеством группы. Чем больше народу поддерживает правила - тем боле они "нерушимы".

С этикетом та же самая фигня. Есть группа людей, которым он нравится. Но в отличии от спорта, некоторые члены этой группы, считают, что имеют права диктовать правила "хоккеистам". Что и вызывает бурю негодования с другой стороны.

2017-12-21 в 17:02

Rondo, 36 лет

Киев, Украина

Каунас, Литва
вот если люди из этой ''группы людей'', т. е. из футбольной команды в вашем примере, начнут играть не командой а каждый сам по себе в свой футбол, то тогда это будет уксф) а так это у них просто стиль игры такой.. Змей Гаврилыч прав.

2017-12-21 в 17:42

Крошка Мю, 42 года

Лыткарино, Россия

Нечувствительным людям необходим свод правил, инструкции, технические характеристики. Иначе они не понимают правильно или нет, подходит или нет, хорошо или плохо.

Чувствительные люди другие, они опираются на себя и свои чувства.

2017-12-21 в 18:17

Елена, 32 года

Москва, Россия

-

Плохое сравнение: любой спорт это соревнование, а футбол вдобавок еще и командная игра!
Для их проведения необходимы правила которым будут следовать все участники, иначе как их проводить? Напр. бокс или самбо - индивидуальные бои но при этом техника участников ограничена правилами, что логично.

Правила четко прописаны (до мелочей), утверждены, созданы соответствующие органы (ферерации, МОК и пр.) которые следят за их состоянием и институт судейства для контроля.

В БДСМ (как и в сексе) мы вроде пока ни с кем не соревнуемся... или я уже отстала от жизни?

2017-12-22 в 10:03

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Очередной "Гуру" самоликвидировался под напором серости, массовости, попсы неофитовой ;-)
Крошка Мю выпустила очередь из огнемета. Елена произвела контрольный выстрел.

ТС, а вы то живы? Или все еще посуду моете?)

2017-12-22 в 16:32

Alex, 70 лет

Москва, Россия

"Вы за 15 лет не поняли основы тематических отношений- ради чего все это мы делаем.
Ради взаимного удовольствия." (AnidaG, 40 лет)

Это как раз Вы так и не поняли, чем отличаются тематические отношения от ванильных. Определяются они не Вашим внутренним ощущением, а присутствием в ваших отношениях определенных практик, символов и обстоятельств.

"И, если моему Верхнему, ну например! не понравится ошейник и он решит заменить его на колье - это Его выбор." (AnidaG, 40 лет)

Ошейник как раз является одним из символов передачи власти, а так же несет функциональную нагрузку. Не исключаю, что например для публичного мероприятия кожаный или стальной ошейник может быть заменен на драгоценную вещь сделанную в виде ошейника, но не просто на колье.

"Каждый Верхний и вправе и должен создавать в своей паре тот этикет и те ритуалы, которые приносят удовольствие ему." (AnidaG, 40 лет)

Вот только не факт, что он после этого будет Верхним, а взаимоотношения будут называться тематическими. В школе по математике должны были проходить, что есть необходимые и достаточные условия.

"И уж конечно, существует ли в конкретной паре эротический обмен властью, может решить для себя только конкретная пара, а никакой не Алекс." (AnidaG, 40 лет)

"Тем более (а это именно наш случай) когда собственно "понятия" официально не зафиксированы ни в одном документе, многие из них имеют довольно расплывчатое толкование." (Елена, 28 лет)

Вхождение в Тему начинается с изучения азов БДСМ, словаря и практик относящихся к БДСМ, чтобы самостоятельно без всякого Алекса различать, где ваниль, где БДСМ, а где нарушение уголовного кодекса и насилие. Вы конечно можете очень по-мазохистски воспринимать вскопку земли на огороде, и очень по Д/cному относиться к просьбе мужа приготовить ужин, очень по садистски делать миньку, но к БДСМ это никакого отношения иметь не будет.

""Инге, ну разве можно сравнивать футбол и Тему?) Ну неужели кто то должен написать как правильно держать член при введении?. Ф футболе отрабатывается каждое движение и вообще это совершенно не категория для сравнения) " (AnidaG, 40 лет)

А Шорох в своей книге не описывает, как правильно держать плеть и как правильно пороть...? Я не читал, но точно знаю, что на своих семинарах он подробно рассказывает как это делать, и что надо отрабатывать, чтобы это делать правильно и доставлять удовольствие, а не калечить.

"А чем оно для него закончилось там помните? :))) " (Елена, 28 лет)

Хорошо, что Вы помните, чем это для него закончилось, плохо, что Вы не понимаете, что как и он заявлял, что он типа тоже вор в законе, так и Вы заявляете, что тоже типа тематик.

"видимо уместно будет напомнить что любой этикет (как и мода) это нечто сферическое в вакууме созданное группой людей для себя и только для себя." (Елена, 28 лет)

Согласен, но если Вы причисляете себя к этой группе и хотите войти в эту группу, то Вы соблюдаете существующий этикет, а не настаиваете на своем.

Существует ГОСТ на колбасу, и ТУ, которые каждый производитель устанавливает сам для себя. И каждый производитель, и сторонник ГОСТ, и ТУ, то, что на выходе имеет право называть колбасой, но вот не каждая колбаса произведенная по ТУ съедобна.

2017-12-22 в 16:56

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Погуглим на родине БДСМ )

https://bdsm.org/topic/role/dominant
https://en.wikipedia.org/
*
Если вы посчитали написанный кем то ритуал обязательным к выполнению, чтобы считать пару тематичной- это ваши проблемы.
Но не сбивайте новичков с толку.
Все строится вокруг ИНДИВИДУАЛЬНЫХ предпочтений и особенностей, таким образом, чтобы игра доставляла удовольствие обоим.
И контракт и ритуалы и этикет - индивидуальны для каждой пары, с учетом ее предпочтений.
Иначе, это уже не БДСМ, а Зона.
Если у вас в паре или группе есть Топ и боттом и вы самоидентфицируете ваши отношения, как БДСМ, никакой Алекс, или другой, считающий себя кем бы то ни было. не имеет право вам сказать, что в ваших отношениях БДСМ НЕТ)

То есть, сказать то он может что угодно.
По факту- это решать только каждой паре участников.
Все очень разные. Что для одного унижение-для другого обыденность. Что для одного кайф- для другого отвратительно.
Невозможно унифицировать ритуалы, этикеты-как форму взаимодействия, как невозможно найти двух совершенно одинаковых людей.

2017-12-22 в 17:41

Alex, 70 лет

Москва, Россия

Снегурочка, 40 лет, которая раньше звалась AnidaG, 40 лет
Вы надеюсь не рыдали от бессильной ярости и злобы, когда писали??? Я рыдал, когда читал первую версию Вашего ответа. Мы уже выяснили, что английский не Ваша стихия, но Вы решили давать ссылки именно на англоязычные ресурсы.

Будьте добры, приведите пожалуйста параграф по указанной Вами ссылке и Ваш перевод, исходя из которых Вы делаете Ваши умозаключения

2017-12-23 в 05:32

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Нет, Алекс, мы как раз выясняли очень важный момент.

При том, что английский не ваша стихия, вы набрались наглости тыкать в ошибку и исправлять меня неправильно.

Тоже самое касается и других ваших утверждений.
Это характеризует вас как человека, который с пеной у рта будет доказывать то, о чем он не имеет представления.

Я привела 2 примера сайтов. Кто захочет-почитает, кто захочет, -воспользуется переводчиком.
Лучше вы найдите хоть один англо-язычный сайт, где было бы написано, что какой-то конкретный этикет или конкретный набор ритуалов - необходимый элемент БДСМ игры.

Найдите хоть один, где говорилось бы, что этикеты, контракты и ритуалы, написанные таким то автором - необходимая характеристика БДСМ отношений.)

2017-12-23 в 11:48

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

Alex, 41 год

Ок, если лично для Вас Тема, это ритуалы, контракты и соответствующие атрибуты, то как Вы назовете тех, кто сие не использует?
Например СМ пару - встретились, попоролись, разошлись.

2017-12-23 в 12:14

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Алекс, вот уже 13 лет как Анидаг, была, есть и буду) Но к НГ нормальная традиция -маскарад)
И вот еще что, покажите, пожалуйста, утвержденный документ с этикетом и ритуалами, которые свидетельствуют о Тематичности пары.)

2017-12-23 в 14:29

Alex, 70 лет

Москва, Россия

"Я привела 2 примера сайтов. Кто захочет-почитает, кто захочет, -воспользуется переводчиком." (Снегурочка, 40 лет, которая раньше звалась AnidaG, 40 лет)

Во-во, в этом то и есть Ваша основная ошибка. Гугл переводчик весьма неплохо переводит с русского на английский, но наоборот он это делает ужасно, особенно "неодаптированные" тексты типа газетных статей. Английским Вы не владеете и суть написанного от Вас ускользает. Вы и сами это понимаете, иначе смогли бы привести выдержки в поддержку Ваших слов и их перевод.

На этом считаю, что конструктив с Вашей стороны закончен и сказать по существу Вам нечего, кроме как настаивать на Ваших заблуждениях

2017-12-23 в 22:41

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Алекс, так велкам!) будьте конструктивны, покажите, пожалуйста, утвержденный документ с этикетом и ритуалами, которые свидетельствуют о Тематичности пары.)

Пока конструктива нет от вас.
Мало того, вы уже который раз уверенно тыкаете меня в несуществующие ошибки.
Все переведено правильно.
Что касается моих трудностей перевода, то для меня это не проблема, поскольку у меня есть муж, владеющий английским в совершенстве. Который 12 лет прожил в Штатах и сейчас, работая в Швеции, и общается и деловая переписка- все только по -английски. Он и помогает с переводами, можете не сомневаться.)

Он то вам и объяснял по поводу перевода слова Зень, Жень..собственно, непереводящегося слова.

Итак, пожалуйста, конструктив. На какой документ вы опираетесь, какой этикет и какие ритуалы считаете необходимыми для соблюдения в паре?

2017-12-23 в 22:51

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Кстати, Алекс, только что просмотрела правила клуба Предел.
predel-club.ru/events/otkryitaya-sm-vstrecha-po-vtornikam.html

Одним из правил является:
"Запрещено вмешиваться в чужие экшены и чужой ВНУТРИПАРНЫЙ этикет, а также вовлекать в свои игры персонал клуба. "

В принципе, это любому адекватному тематику итак понятно.
И только Алекс отвергает наличие внутрипарного этикета, который может отличаться от того, который распространен в сети.
Но, конечно, такой ляп в правилах, основатели клуба допустили только потому, что не посоветовались с вами..

2017-12-24 в 00:38

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

Alex, 41 год, ну а на мой то вопрос ответите?

Повторю:
Ок, если лично для Вас Тема, это ритуалы, контракты и соответствующие атрибуты, то как Вы назовете тех, кто сие не использует?
Например СМ пару - встретились, попоролись, разошлись.

2017-12-24 в 10:51

Дмитрий, 52 года

Москва, Россия

Alex, 41 год

»А Шорох в своей книге не описывает, как правильно держать плеть и как правильно пороть...? Я не читал, но точно знаю, что»на своих семинарах он подробно рассказывает как это делать, и что надо отрабатывать, чтобы это делать правильно и»доставлять удовольствие, а не калечить.

Адептов Шороха легко вычислить на любом экшене по одной особенности техники: они волочат длинномеры по земле... (т.е. в фазе между ударами кнут у них "лежит" на земле (полу) и оттуда уже поднимается для захода по цели). Так учит их гуру и они фанатично ему следуют.

ИМХО садист тратит меньше сил (фаза отдыха длиннее), но не гигиенично... можно и инфекцию занести в случае просечки.

В то же время существует и другая техника которую используют многие уважаемые садисты при которой девайс не касается земли (только если случайно, при ошибке).

Так кто же из них садистов является "тру"... ? Ведь все же должно быть по канону, разночтения не допускаются! Шаг вправо, шаг влево и ты уже не тематик :)

2017-12-25 в 10:20

Alex, 70 лет

Москва, Россия

Алекс, так велкам!) будьте конструктивны, покажите, пожалуйста, утвержденный документ с этикетом и ритуалами, которые свидетельствуют о Тематичности пары.) (Снегурочка, 40 лет, которая раньше звалась AnidaG, 40 лет)

Собственно с этого и начинался наш разговор, я просил Вас обьяснить, почему Вы считаете Вашу пару тематичной, но Вы не смогли.
В моем понимании тематической может называться пара которая (далее необходимые условия, а не достаточные):
- идентифицирует себя как тематическая
- принимает тематический этикет, т.е. происходит распределение ролей, и каждый придерживается установленных правил согласно роли и табу

- ВЛАДЕЕТ и практикует одно из БДСМ направлений с учётом базовых правил БРД

Теперь более подробно.
Идентифицирует себя как тематическая, это для примеров про доктора-стоматолога и пациентку садомазохистку, если они это делают целенаправлено, то - да, выполняется одно из условий, если один тайно использует ситуацию для удовлетворения своих потребностей, то - нет

Принимает тематический этикет. Надевается ли при этом ошейник, подписывается ли контракт и т.д. это решение каждой пары, но если решили, что первый - верхний, а второй в нижней роли, то нижний выполняет приказы, а не посылает первого в пешее сексуальное путешествием. Т.е. даёт надеть на себя ошейник/вставить кляп/покорно получает пощечину (возможны исключения, если правилами установлено, что необходимо и допускается определенная степень насилия), а не кусается-брыкается, и отвечает хуком справа.

Владеет и практикует. Практикует одно из направлений, это как раз про мазохистскую копку огорода и порку козы, ни то, ни другое к БДСМ практикам не относится, практически полный перечень практик Вы можете найти по Вашим же ссылкам на Википедии. Владение, понятное дело, что степень владения не знает совершенства, но когда бандаж все время развязывается, а при использовании страпона постоянно рвутся ж.пы, то это говорит о том, что человек не владеет данными практиками.

Все вариации внутри второго и третьего условия, установленные правила и набор практик, я и называю УКСТ.

2017-12-25 в 11:04

Елена, 32 года

Москва, Россия

Alex, 41 год

Слушайте ну Вы же сами себе противоречите: в Вашем "понимании" в принципе все логично написано - зачем же тогда эти упертые этикетные закидоны?

Впрочем если уж расставить точки над "И" то:

1. Опять повисает в воздухе вопрос про УТВЕРЖДЕННЫЙ ДОКУМЕНТ к которому можно апелировать в случае разногласий. Полагаю что всем понятно - википедия на роль такого не катит.

Кому не понятно: представьте себе ситуацию когда МОК по регламенту проведения соревнований на ОИ отсылает вас к википедии... А если я возьму и перепишу статьи по БДСМ в вики по своему разумению (технически такая возможность кстати имеется) Вы примете их за догму?

2. "а не кусается-брыкается" - а если Верхний в паре установил правило по которому нижней предписано кусаться-брыкаться во время некоторого действия, тогда как? Вот просто нравится ему это...

3. "копку огорода" вполне можно по формальным признакам отнести к одной из практик, если уж не СМ, то ДС однозначно...

2017-12-25 в 11:42

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

ну, Алекс, об этом и мы говорили-что не вы должны решить, тематическая пара или нет-а сама эта пара)

что касается этикета, то у каждой пары он свой.
а если вы считаете иначе, то покажите тот этикет, который по вашему отличает тематическую пару от не тематической)

*
Наша пара- это двое взрослых людей с 3мя (на двоих) высшими образованиями.
Один из на 13, другой 12 лет в теме.
И неужели мы не способны сами решить в какой плоскости наши отношения, что Алекс нам пишет- "расскажите как вы это делаете, а я решу)))"

Неужели мы без Алекса не способны решить сами?)
это раз.
Два- сейчас главное разногласие в этикете и ритуалах.
Вы пишете, что они стандартны и унифицированы для всех.
Мы считаем, что индивидуальны.
Покажите пожалуйста "общепринятый" этике и ритуалы.

2017-12-25 в 12:31

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

"....Принимает тематический этикет. Надевается ли при этом ошейник, подписывается ли контракт и т.д. это решение каждой пары, но если решили, что первый - верхний, а второй в нижней роли, то нижний выполняет приказы, а не посылает первого в пешее сексуальное путешествием. Т.е. даёт надеть на себя ошейник/вставить кляп/покорно получает пощечину (возможны исключения, если правилами установлено, что необходимо и допускается определенная степень насилия), а не кусается-брыкается, и отвечает хуком справа. ..."

Алекс, я Вам даже плюсанул, ибо таки понял, в чем разногласия! :) Вот этот абзац, это НЕ этикет и НЕ статусность. Это безоговорочное принятие низом действий Верха в оговоренных рамках (сорь за каламбур).

Т.е. это - СЛЕДСТВИЕ.

А вот ПРИЧИНА подобного поведения, может быть разной:
1) Это может быть этикет (т.е. свод правил, который ОБЯЗЫВАЕТ нижнего принимать эти действия)
2) Это может быть собственное желание низа (принимаю не потому, что ДОЛЖЕН, а потому, что ХОЧУ принять)
3) Это может быть авторитет Верха (низ принимает не потому, что ХОЧЕТ, а потому, что ДОВЕРЯЕТ Верху и понимает, что действия Верха направлены на благо обоих).

И когда Вы утверждаете, что суть Темы этикет, то упоминаете лишь одну из причин тематических взаимоотношений. При чем в контексте слова "должен". Ну а на слово "должен(а)", народ в принципе агрится с первых букв :)

2017-12-25 в 13:21

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Змей, меня слово должна не тронуло.
Меня и нашу пару в целом задело выражение:
"Расскажите мне ваши традиции, а я вам скажу тематическая вы пара или нет".
Этакий арбитр БДСМ. Воот.

2017-12-25 в 13:48

Alex, 70 лет

Москва, Россия

"Опять повисает в воздухе вопрос про УТВЕРЖДЕННЫЙ ДОКУМЕНТ к которому можно апелировать в случае разногласий. Полагаю что всем понятно - википедия на роль такого не катит." (Елена, 28 лет)

Елена, я поэтому и постарался сформировать три.... назовем это критериями, с помощью которых и можно разрешить вопросы и ситуации. Отсылка на википедию исключительно ввиду отсутствия времени на перечисление всех БДСМ практик.

"а не кусается-брыкается" - а если Верхний в паре установил правило по которому нижней предписано кусаться-брыкаться во время некоторого действия, тогда как? Вот просто нравится ему это... " (Елена, 28 лет)

Вы не внимательно читаете, специально для таких как Вы в пояснениях было написано: (возможны исключения, если правилами установлено, что необходимо и допускается определенная степень насилия)

"копку огорода" вполне можно по формальным признакам отнести к одной из практик, если уж не СМ, то ДС однозначно..." (Елена, 28 лет)

И что?? В Вашем понимании Вы будите в верхней роли, а лопата в нижней?? Или Вы будите беспощадно тезать землю нанося ей нестерпимые раны?? Не надо натягивать сову на глобус.

"ну, Алекс, об этом и мы говорили-что не вы должны решить, тематическая пара или нет-а сама эта пара)" (Снегурочка, 40 лет, которая раньше звалась AnidaG, 40 лет)

Нет, я всегда говорил другое. В моем понимании, чтобы считаться тематической парой надо удовлетворять всем трем критериям. Т.е. если Вы с вашим мужем решили, что Вы тематики, то этого не достаточно, вы должны придерживаться этикета и использовать БДСМ практики. При этом какие практики, вы выберите это дело вашей пары, так же как и набор правил, которые Вы установите внутри пары, но распределение ролей должно быть. Чем ближе этикет к первоисточникам, тем Вы трушнее)

"а если вы считаете иначе, то покажите тот этикет, который по вашему отличает тематическую пару от не тематической)" (Снегурочка, 40 лет, которая раньше звалась AnidaG, 40 лет)

"Покажите пожалуйста "общепринятый" этике и ритуалы." (Снегурочка, 40 лет, которая раньше звалась AnidaG, 40 лет)

Вы в курсе, что БДСМ начал развиваться на основе произведений Захера Мазоха и маркиза ДеСада. Читайте, там все доступно и подробно расписано, вы, с вашими тремя высшими образованиями на двоих должны осилить.

"В то же время существует и другая техника ...Так кто же из них садистов является "тру"... ? Ведь все же должно быть по канону, разночтения не допускаются! Шаг вправо, шаг влево и ты уже не тематик :)" (Дмитрий, 49 лет)

У Вас тоже видимо недержание, хочется написать хоть что-то.
Мне не приходилось слышать, чтобы Шорох с кем-то из других мастеров порки пикировался на подобные темы. А что до их адептов, так они потому и адепты, а не мастера. Можно обсуждать техники порки и приемы бондажных обвязок, но это обсуждения внутри Темы, а не попытки к ней примазаться.

"И когда Вы утверждаете, что суть Темы этикет, то упоминаете лишь одну из причин тематических взаимоотношений. (Змей Гаврилыч, 42 года)

Причин Тематических взаимоотношений может быть миллион, главное, чтобы они были добровольны, иначе это уже уголовка.

"При чем в контексте слова "должен". Ну а на слово "должен(а)", народ в принципе агрится с первых букв :)" (Змей Гаврилыч, 42 года)

Они же не "агрются" на то, что ДОЛЖНЫ соблюдать БРД, или просто хитрожопость зашкаливает, мол тут принимаем, а тут "агримся". Как правильно писал Егерь в соседней ветке: "Сообщество может строиться только на основе правил"

2017-12-26 в 10:22

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

"...Причин Тематических взаимоотношений может быть миллион, главное, чтобы они были добровольны, иначе это уже уголовка..."

Спасибо, Кэп Очевидность! )))

"....Они же не "агрются" на то, что ДОЛЖНЫ соблюдать БРД, или просто хитрожопость зашкаливает, мол тут принимаем, а тут "агримся". Как правильно писал Егерь в соседней ветке: "Сообщество может строиться только на основе правил"...."

Дык в том и дело, что Тема, это не сообщество, а сексуальная девиация и межличностные отношения. А правила в межличностных отношениях устанавливают эти самые лица.

2017-12-26 в 10:37

Елена, 32 года

Москва, Россия

» поэтому и постарался сформировать три.... назовем это критериями, с помощью которых и можно разрешить вопросы и ситуации.

И они у Вас весьма размыты и с кучей оговорок, а любые попытки припереть Вас к стенке по конкретной ситуации сводятся к аргументу "вы не внимательно читаете, возможны исключения!" и пр. :)

»И что?? В Вашем понимании Вы будите в верхней роли, а лопата в нижней?? Или Вы будите беспощадно тезать землю нанося ей нестерпимые раны??

В моем понимании (а также классиков на которых Вы любите ссылаться) это будет поручение (приказ) Верхнего который нужно выполнить. И не суть важно что это за действие: минет, стояние на коленях в ошейнике или вскапывание грядок т.к. подчинение оно в мозгах а не в лопате...

2017-12-26 в 10:52

Alex, 70 лет

Москва, Россия

"Дык в том и дело, что Тема, это не сообщество, а сексуальная девиация и межличностные отношения. А правила в межличностных отношениях устанавливают эти самые лица" (Змей Гаврилыч, 42 года)

Помните "Кавказскую пленницу"? Это не лезгинка, а твист (с) Бывалый
Под музыку Твист, можно танцевать лезгинку, но твистом это не станет.

"И они у Вас весьма размыты и с кучей оговорок, а любые попытки припереть Вас к стенке по конкретной ситуации сводятся к аргументу "вы не внимательно читаете, возможны исключения!" и пр. :) " (Елена, 28 лет)

Вы не объективны. Критерии как раз максимально конкретны, а толкование это инструкция по применению, и он столь обширно как раз из -за огромного количества людей, которые стараются выдумать какую-нибудь утрированную ахинею, чтобы доказать, что все не верно.

Я не претендую на то, что за 15 минут на коленке накидал способ разрешения споров, которые длятся хрен знает сколько. Я готов обсуждать формулировки, но при наличии Ваших собственных.

"В моем понимании (а также классиков на которых Вы любите ссылаться) это будет поручение (приказ) Верхнего который нужно выполнить. И не суть важно что это за действие: минет, стояние на коленях в ошейнике или вскапывание грядок т.к. подчинение оно в мозгах а не в лопате..." (Елена, 28 лет)

У Вас каша в голове. Вы путаете практику, и способ реализации практики. Нет такой БДСМ практики, как "копка огорода", есть доминирование. Поэтому, если Вы сначала делаете минет вашему мужу, а потом он Вам куни, то это не Тема и представлять в голове Вы можете что угодно. А вот если вы с ним договорились, что все воскресение/следующие два часа Вы выполняете его приказы, и Вы согласились, и после по первому щелчку грохаетесь на колени и отрабатываете, то уже да. Просто такая у Вас убогая темка, которая ограничивается один минетом.

2017-12-26 в 19:06

askold, 42 года

Рига, Латвия

Alex не неси такой пурги больше, семейный БДСМ часто имеет место быть, даже наоборот прочие - это просто любители потрахаться

2017-12-27 в 02:28

askold, 42 года

Рига, Латвия

В моем понимании тематической может называться пара которая (далее необходимые условия, а не достаточные):
- идентифицирует себя как тематическая
- принимает тематический этикет, т.е. происходит распределение ролей, и каждый придерживается установленных правил согласно роли и табу

- ВЛАДЕЕТ и практикует одно из БДСМ направлений с учётом базовых правил БРД

-
Ну то в твоем понимании, это как в анекдоте - мы трахаемся, а в стране секса нет ...

Это какое - то клубно фульгарное понимание принадлежности к теме. Мне не надо ни как себя идентифицировать, не нужны ни какие формальные аттрибуты, и уж тем более не нужно выделять какое то направление ...

По сути, простое объяснение - если встает когда ты порешь или мучаешь девку, или текет когда это это делают с тобой ... то уже одного этого достаточно для принадлежности к теме. Да, да ... сча закидают помидорами - мол это повелитель уровня на колени сУка ... ну так и пусть, это может быть его первый шаг в тему, второй будет с уважением к партнеру ...

А что до копки огорода - так если с пробкой в анусе - вот тебе и Тема ...

ну, или просить разрешение у жены кончить, а в ответ - можно, если вымоешь голым полы, с пробкой в заднице, на коленях маленькой тряпкой и привязанными яйцами к пальцам ног, чтобы не мог выпрямится и все время хотелось бы стать на колени .... не это ли супружеский БДСМ? а когда через 3 часа вымоешь, яйца будут болеть так, что будешь умолять, чтобы она не заставила бы тебя дрочить

2017-12-27 в 02:47

Alex, 70 лет

Москва, Россия

askold, 38 лет
Во первых, не стоит начинать общение хамства. Я что то не припомню, чтобы мы вместе выпивали или хотя бы были знакомы.
Во вторых, если у Вас есть что сказать по теме, то стоило бы начать с Вашего видения вопроса и определения тематической семьи и тематической пары.

В третьих, весь Ваш пост - сплошное противоречие. Для той же копки огорода, Вы приводите дополнительные условия в виде пробки в анусе, умалчивая обстоятельства того, как она там оказалась. Если Вы все это опишите, то придёте к моему варианту.

1. Вы/Ваш верхний ХОТЕЛИ, чтобы копка огорода стала именно тематической практикой, и именно поэтому к копке была добавлена пробка
2. Вы СОГЛАСИЛИСЬ с тем, что занимаете нижнюю роль, и пробка в Вашей заднице оказалась по Вашему согласию
3. По сути Вы ПРАКТИКУЕТЕ Д/с, - Вы исполняете чужую волю, при этом в Вашей заднице по желанию вашего верхнего оказалась пробка. Пробка при этом разумных размеров и вставлялась безопасно.

Это тематический вариант
Теперь другой.
Собирая грибы, Вы перешли границу и оказались в псковской области, где были по жесткому задержаны российскими пограничниками. В виду Вашей упоротости и настаивании на том, что "кимска волость" це чухня, Вам в задницу заколачивают ваше же лукошко.После чего дают руки лопату и дают команду копать " отсюда и до приезда посла великого литовского княжества" в целях четкого обозначения границ.

Вот это не тема

2017-12-27 в 10:32

Елена, 32 года

Москва, Россия

Alex, 41 год

Что ж Вас так заклинило на минете то... ну прямо по Фрейду! :)))

Но позвольте напомнить что весь базар начался с Вашего утверждения о том что

-

"БДСМ и семья не совместимы" - см Ваш первый пост в теме.

-

После чего народ вполне логично (т.к. этот постулат мягко говоря не выдерживает критики) начал показывать на конкретных примерах что это не так, а Вы постепенно сдавать позиции признавая что да, допустимы разные толкования и при определенных условиях оно возможно.

2017-12-27 в 10:59

Alex, 70 лет

Москва, Россия

"Что ж Вас так заклинило на минете то... ну прямо по Фрейду! :)))" (Елена, 28 лет)

Учитывая, что другие БДСМ практики, Вам не знакомы, пытаюсь найти хоть что то тематичное в Ваших отношениях. Ах, да, Вы ещё копку огорода за практику считали, но вроде на примере латышских участников форума мы выяснили, что это ошибочное мнение.

"После чего народ вполне логично (т.к. этот постулат мягко говоря не выдерживает критики) начал показывать на конкретных примерах что это не так" (Елена, 28 лет)

Конкретные примеры это видимо Ваша семья и семья Anidag, 40 лет, ака Снегурочка. Больше никто про семью не говорил... я что то пропустил?

"Но позвольте напомнить что весь базар начался с Вашего утверждения о том что "БДСМ и семья не совместимы" ". Елена, 28 лет
Мы так увлеклись выяснением, что такое тематическая пара, что совершенно забыли про основную тему. Рад, что Вы вспомнили, я так понимаю, что спор с идентификаций тематической пары закончен и мы остановились на моих критериях. С нетерпением жду, когда Вы наконец сподобитесь ответить на мой вопрос, что такое в вашем понимании тематическая семья.

2017-12-27 в 17:26

askold, 42 года

Рига, Латвия

Уважаемый Алекс, я хамлю вам не более, чем вы тут всем, поэтому не стоит обижаться как девочка ...

Ну если вы разложили определенный мой пример, на ваше фульгарно клубное представление о БДСМ - то и флаг вам в руки, только после ожидалось посыпание головы пеплом и признания, что был не прав про

"БДСМ и семья не совместимы"

ждем - с .. так бывает, ляпнул и не подумал ... но люди то поправят, оставаться упрямым бараном не самый лучший подход

» на примере латышских участников форума мы выяснили, что это ошибочное мнение
как раз наоборот, мы выяснили, что .. "жена говорит - засунь пробку в попу и босиком вынеси мусорник .... прихожу, и говорит далее ... ок, едем на дачу, пробка остается ... и на даче уже копка огорода" ... вот так она там оказывается :) ... и никакого клубного формализма ... я мог бы и отказаться, ни какой формальной роли я не принимал, но мне хочется и она знает что мне хочется подчиниться ...

2017-12-28 в 08:45

Alex, 70 лет

Москва, Россия

askold, 38 лет
Рига, Латвия

"я мог бы и отказаться, ни какой формальной роли я не принимал, но мне хочется и она знает что мне хочется подчиниться ..."

Ваша жена не верхний, а Вы не нижний. Вы просто "затейливо трахаетесь", поскольку отказ выполнения приказа Верхнего и отсутствие последующего наказания это нонсесн для БДСМ.

" только после ожидалось посыпание головы пеплом и признания, что был не прав про "БДСМ и семья не совместимы""

Я так понимаю, что Вы решили поднять флаг спущенный момими оппонентками AnidaG и Леной (хотя у меня есть мнение что это просто аватар аккаунта AnidaG). Ждать Вы можете хоть второго пришествия, но будьте конкретны и объективны. Не было представленно ни одной формулировки для обсуждения, так же как и собственного видения вопроса.

Пока что есть только критика моего взгляда на вопрос и попытки передёргивание моих слов, и если Вы хотите подискутировать, извольте тогда Вы представить Ваше видение Тематической семьи. Вопрос на самом деле не прост, и на мой взгляд спор возник как раз из за терминологии.

Предлагаю начать с простого, с определения простой ванильной семьи, при этом не будем обращаться к словарю Ожегова, поскольку там понятие включает гораздо больший круг людей. Лично мне было бы интересно услышать ответ на этот вопрос от Вас, как жителя страны ЕС, которые страдают излишней толерантностью к ЛГБТ сообществу и последнее время вносят серьёзные коррективы в это понятие.

Что Вы готовы назвать просто ванильной семьей.

2017-12-29 в 13:03

askold, 42 года

Рига, Латвия

продолжение тут https://bdsmpeople.club/forum/topic48007/

2018-01-05 в 04:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here