Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1361, в чате: 1, новых: 90

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Что такое "стенка"?

Что такое "стенка"?

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Искала информацию - ничего не нашла (может поиском пользоваться не умею).
Очень интересует мнение тех, кто сам сталкивался с этим состоянием.. мнение Верхних, наблюдавших "стенку" тоже интересно.

В каких случаях было это состояние, как ощущается в процессе, как после, как видится со стороны.. Вредно, полезно.. и т.д.

Теория тоже интересна. Но Шороха не предлагать ) Читала.. Ничего вразумительного..

2014-01-14 в 21:55

Сая., 37 лет

Москва, Россия

http://www.shorox.ru/t_stenka.htm вот тут посмотрите и сноски тоже... Если по-русски, то это блок на воздействие. ИМХО в обычной жизни, аналогия затянувшихся схваток при родовой деятельности, когда срабатывает отключка и восприятие болевых воздействий перестает существовать, тело без сопротивлений реагирует на все. Кто-то из тематиков рассматривает "стенку" как изначальное не заладилось, с не заладилось не сталкивалась, поэтому согласиться не могу.

2014-01-14 в 22:09

Ronin, 41 год

Балашиха, Россия

Психологическая защита сабмиссива на какое-то воздействие либо на любое воздействие Верхнего вследствие...Вариантов может быть несколько.От настроения сегодня до...(копаться нужно Верхнему индивидуально).Выражаться может отрешенностью при воздействиях, либо, наоборот, крайне агрессивной реакцией на воздействие.

Что делать?На мой, ни на что не претендующий взгляд, экшн прекратить в любом случае, общение с тематического перевести в обычное дружеское общение, переключить сабмиссива, увести.Вместе с тем пытаясь разобраться в причинах его состояния.

Вредно?Однозначно вредно, ибо, начинать экшн не прочувствовав состояние партнера-полный идиотизм.
Бороться?Попробуйте как Дон-Кихот.Примерно то же самое.
Не бороться.Чувствовать партнера.До экшена.Во время.И после.
Ибо стенка-это реакция на определенный раздражитель.И, в первую очередь, это не воздействие, а Верх, который стоит за воздействием.

2014-01-14 в 22:25

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Валентина, с удовольствием спишусь с Вами в личке завтра. Ваши ответы в теме о трансе меня очень заинтересовали. Но сегодня я в минусе на телефоне )

Вот как раз у Шороха и непонятно написано. Во первых он пишет о стенке применительно к СМ и только. А в ветке о трансе люди отписываются, что это возможно при сильных эмоциональных потрясениях в БДСМ..

Пр чем Шорох не пишет - хорошо это или плохо. Но пишет, что надо избегать такого сотояния..
Почему? Нет ответа.
И что это вообще такое - защитная реакция организма на боль, когда уже слишком, то есть определенный болевой шок..
Или защитная реакция на эмоции. Но в это верится с трудом, иначе почему проявляется только в БДСМ..
Или на боль плюс эмоции..

Ронин,
"Вредно?Однозначно вредно, ибо, начинать экшн не прочувствовав состояние партнера-полный идиотизм" (с)
Всегда ли стенка наступает, если что-то не заладилось? А если состояние обоих партнеров более чем располагает к практикам.. флагелляция, например, нравится очень и очень.. возможно наступление стенки?

2014-01-14 в 22:25

Сая., 37 лет

Москва, Россия

Напишите) Я примерно причину вашу поняла и нужны немного личные ответы на вопросы. Об этом тут точно не стану) Тем более до завтра у вас уже будет больше информации о "стенках" от разных людей, так чтобы выводы были объективные у вас)

2014-01-14 в 22:31

Error, 68 лет

Абу Даби, О.А.Э.

Малена.
все же иногда следует быть внимательней.
так как я говорил не об эмоциях.
а о сочетании чувственных переживаний (сиречь воздействий, практик, направленных на депривацию, дезориентацию, выведение в состояние измененного сознания) и эмоциональной окраски этих действий.

возможно, сопровождается снижением давления и другими соматическими проявлениями сосудистого толка в мозге.
стенка - это не только и не столько психика. это соматика. потому и следует быть осторожным.

2014-01-14 в 22:36

Ronin, 41 год

Балашиха, Россия

Отнюдь не всегда.Психика переключается, имея на данный момент какой-то негатив, оставляя маячок, который сыграет в будущем.Возможно.

Не, не будет ничего подобного, если и состояние и практики, и физическое и психологическое состояние партнеров располагает к экшену.БОльшая вероятность(выделено ударение), в остальном задача Верхнего-вести экшн, ориентируясь на состояние и реакции внутри пары.Т.е не только свои)

VVV это скорее психосоматика.Причина-следствие.

2014-01-14 в 22:38

Alice, 40 лет

Таллин, Эстония

Прочитала комментарии - вспомнилось, было у меня такое один раз. Самая странная порка в моей жизни. Обычно на пятом-десятом сильном ударе я мечтаю сдохнуть и молю о пощаде, ибо сильную боль не выношу совсем, низкий болевой порог. А в тот раз мне досталось порядка 70-80 ударов, которые просто ушли в никуда. У меня было ощущение, что я деревянная и потеряла всякую чувствительность. Я знала, что удары очень тяжелые, но не чувствовала их. Просто лежала и считала ниточки на ткани. И, что самое печальное, чем дальше, тем хуже мне делалось. Во-первых, мне было скучно. Во-вторых, чувствовала себя бесполезной и чудовищно виноватой за неспособность дать хоть какую-то обратку. В-третьих, я была в некоторой панике из-за того, что не понимала, что со мной произошло и почему я сломалась, что происходит с телом. В итоге порка закончилась все с таким же онемевшим телом и слезами от расстройства.

Почему так вышло? Кто его знает. Настроение изначально было плохое, пришла на сессию на эмоциональном нуле, а то и ниже нуля. Возможно, экшен начался слишком резко, без плавного вступления, не успела переключиться из своих за-пределами-квартиры забот в нужный настрой.

Потом не знаю, что сработало, может, выплакалась, может, втянулась в заданный Верхним ритм, ожила - постепенно пришла в нормальное состояние, экшен продолжался без пауз и закончился на полном позитиве, благодарности и прочих радостных эмоциях.

2014-01-15 в 01:05

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Было 3 или 4 раза что-то вроде того, что описала Элис. Тело, не чувствующее удары и паника-непонимание того, что происходит. Считаю это одним из видов сабспейса. Не самым приятным.

Лучшее решение, имхо, - прекратив порку, попить чайку, съесть сладкого для поднятия уровня инсулина в крови, а потом просто заняться сексом. ВАНИЛЬНО! Ну и попробовать разобраться, что могло быть предпосылкой "стенки", а если не получается понять, заняться сексом ещё раз. Упражнение повторять утром и вечером до, после или вместо еды до полного осознания причины этой небольшой неприятности. :)

ПыСы. У меня чаще всего причина была - переутомление и хронический недосып.

2014-01-15 в 06:57

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Я уже писала что такое стенка в вашем Малена предыдущем посте. Стенка-это следствие пережора, (и как верно заметил Ронин -защитная реакция организма), сопровождается потерей у нижнего чувствительности (то есть организм даёт сигнал, что уже не нуна ))), при этом нижняя вполне осознаёт реальность не впадая в транс. Бывает и до спейса и вместо и после . Продолжать воздействия после стенки нет смысла вообще. Стенка-сигнал к прекращению экшена ОДНОЗНАЧНО. На счет того плохо это или хорошо, давайте поясню на примере. Вы сидите за столом и там много вкусного, вы с удовольствием едите, много и смачно, мурр вкусняшка. И вот наступает момент когда живот наелся, а рот нет, глазами бы есчо поел иба еда то хорошая ))) то есть голода уже нет, пузо полное, вкуса не ощущаем и пихать еду уже некуда, по простому - пережор. А теперь оцените своё состояние после такого пережора))) Пардон за такой бытовой пример но для понимания полагаю в самый раз))

Хочу напомнить что между спейсом и стенкой очень тонкая грань. И Верхнему нужно быть очень внимательным, чтобы уловить реакцию нижнего, не перекормить его, тем более если реакция нижнего слабая бывает что один удар или одна игла уже перебор и "печенька" в жилу не пойдёт, будет лишней. Опять же повторюсь что в сложившихся парах, стенка бывает редко. Это беда в основном сессионщиков...

ИМХА канеш))

2014-01-15 в 07:36

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Монго, мне трудно понять "пережор" в Теме. Я никогда не испытывала ощущения "уже достаточно" при различных тематических воздействиях.

Мне понятно то, о чем пишет Ронин, Элис, Паутинка - плохое самочувствие, диссонанс в настрое партнеров и т.д. Понятно, когда пишут о резком эмоциональном спаде, отторжении экшена, ухудшении самочувствия...

Подобного со мной тоже не случалось.
Опять же неясно понятие "стенка" связано только с флагеляцией или с другими практиками тоже, при чем не СМ-нами..
В моей соседней ветке были описаны абсолютно три разных случая (и только один из них с СМ-практиками) ухудшения самочувствия не было ни в одном, настрой был, проблем во взаимоотношениях нет, в тематическом взаимодействии тоже. И тем не менее, многие люди отписались, что возможно была "стенка"..

Пытаюсь разобраться..

Гастрономический пример очень хорош (вот так же и у Шороха), но пережор за столом - это все-таки отрицательные физические ощущения. А если и нет?

2014-01-15 в 08:49

Ronin, 41 год

Балашиха, Россия

Малена, при любом воздействии возможна. Банально услышав тон приказа.Разные причины-разные последствия. Психика человека очень сложная штука, боюсь на основе примеров тематиков можно лишь общее представление создать этого процесса, а конкретизировать достаточно сложно.

Само по себе тело, не опираясь на психику не реагирует, все изначально формируется в голове.Тело это лишь проводник.
То, что не было ЯВНЫХ проблем, совсем не говорит о том, что их не было.Подумайте об этом.

2014-01-15 в 09:09

Барнаул, Россия

Монго, мне трудно понять "пережор" в Теме. Я никогда не испытывала ощущения "уже достаточно" при различных тематических воздействиях. (с)

Вы не знаете когда вам достаточно, то есть не знаете когда вы насытились, не знаете свою норму ? Ну тогда как вы сможете понять недоели вы или переели? Другими словами " Не зная где черта как понять перешёл ты её или не дошёл?")) Теперь то мне понятно почему вы не можете разложить свои реакции и свои очучения)))

Стенка может быть при любых воздействиях и при флагелляции и при ПП, стенка это не то когда тело устаёт, а когда уже организм понимает что всё .. больше не надо, не способен воспринимать больше и ставит блок на все рецепторы. Примерно так ))) ТО есть само слово стенка говорит за себя перед Верхним появилась стена и хоть лупи её хоть коли хоть что делай удовольствия нижнему это уже не принесёт. Тут завязаны и химия мозга и психика и физика.

2014-01-15 в 09:41

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

В другом посте есть еще указание на обострение чувств.
Слух, обоняние..
Мне на этом интересно акцентировать.
То, что соматика, для меня нет сомнений. В естественных физиологических процессах, близких к пикам возбуждения происходит нечто подобное. При этом чувствительность ′тактильная′ уменьшается, и можно вынести достаточно серьезные воздействия, иногда даже проходящие незамеченными, для возбужденной партнерши.

И это в обычной ванили - тоже часто встречается.
Теперь вопрос тем, кто описывает ′стенку′, хочется уточнить: обостряются ли при этом явлении зрение, слух, обоняние и вкус?

2014-01-15 в 10:59

Барнаул, Россия

Ольга на счет обострения не знаю, всё индивидуально. А вот то что нижний в момент стенки находится в реальности и может даже быть с не изменённым, ровным ритмом дыхания это точно. Чел в таком состоянии будто бы замирает.

2014-01-15 в 11:46

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Монго,
"Вы не знаете когда вам достаточно, то есть не знаете когда вы насытились, не знаете свою норму ? Ну тогда как вы сможете понять недоели вы или переели?"

Я только учусь.. Я не настолько опытная нижняя, чтобы знать себя и свои реакции в идеале. Иначе бы вопросы не задавала, интересуясь мнением опытных практиков и теоретиков любого позиционирования (и Вашим в том числе).

Я знаю, что такое спейс по своим ощущениям от СМ, знаю "второе дыхание" при спортивных нагрузках. И в теории знаю, что это защитная реакция на боль или физические перегрузки. В теории именно с точки зрения физиологии организма.

И то, что мы называем спейсом при Б или Д, физиологично им не являющимся.
Но о стенке никто не может сказать - что это. Всего лишь описывают ощущения и то по-разному.
С ощущениями все более менее понятно из ответов. А физиология процесса? Как физиологично верно можно описать "пережор"?

Получается что все вроде бы знают, что это есть и как должно быть, но никто не может дать четкого понятного ответа.

Ольга,
я не пытаюсь связать два поста воедино. Я всего лишь попросила опытных тематиков разъяснить, что такое "стенка", как одно из возможных состояний при БДСМ-воздействиях. Ответы в другой теме я получила и в топике и в личке от разных людей и делаю свои выводы.

2014-01-15 в 15:24

Ronin, 41 год

Балашиха, Россия

Его Малена, какой конкретный ответ на какой вопрос?

2014-01-15 в 17:25

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Ольга, 36 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США
Теперь вопрос тем, кто описывает ′стенку′, хочется уточнить: обостряются ли при этом явлении зрение, слух, обоняние и вкус?

Сужу по себе. У меня не обострялись. Рыдания от того, что ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАЁШЬ, что с тобой что-то не так в этот момент. Т.е. голова почти в полном сознании, а вот тело стало кукольным, ватным. Его порят, а ему всё равно. Но голова не всё равно, она в курсе, что так не должно быть. И начинаются вопросы Верхнему: "Ой, а что со мной? А как это? Почему вдруг стало никак?"

2014-01-15 в 17:40

Карамелька, 45 лет

Бердск, Россия

А я «стенку» умею «включать» сама, просто приняв такое решение :«боль дальше чувствовать я не хочу».Понятно, что нужно определенное стечение обстоятельств, нужно одновременно злиться на причиняемую боль и понимать, что опасности для здоровья нет, не бояться, и раз - и ничего не чувствуешь...Спасибо автору топика, теперь я знаю, как это называется:)

2014-01-15 в 18:26

АйСи, 48 лет

Москва, Россия

У меня за три года пару раз было состояние "стенка". Только вот это никакой не "пережор" был, это состояние психологические, которое преобразовалось в физическое состояние. Вот там все и притуплялось... и обоняние, и осязание, и болевые ощущения, а о том, что такое вкус я вообще забывала. Не очень хорошее состояние с точки зрения психологии, так как основано на негативе, но довольно интересное по ощущениям! Самое главное, что "Лекарь" - супер у меня! Хозяин - то Мой Любимый так умело "расхреначивал" ту самую стенку ремнем... Любо-дорого! Он знает, что как начинаются у меня истерические рыдания, значит "лечение" пошло на пользу! Наревусь от души, Хозяин пожалеет, приласкает, "налюбит" и так легко и светло на душе становится!!!

2014-01-15 в 18:37

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Ронин,
"Его Малена, какой конкретный ответ на какой вопрос?" (с)

Конкретный вопрос: "Что такое "стенка" с точки зрения физиологии человека?"

Прочитав комментарии к топику я вижу, что ощущения у всех чем-то схожи, чем-то отличаются. Но то, что объединяет всех отписавшихся по теме - неприятные ощущения.

Например, спейс в СМ все так же описывают по разному (помнят, не помнят, летают, качаются на волнах, плачут, смеются и т.д.), но мы знаем что это - эйфория, вызванная выбросом эндорфинов, как защитной реакции организма на боль или стресс.

Опять же, с дропом все тоже более-менее понятно. И это тоже действие гормона - кортизола.
Но со стенкой мне не понятно ничего. Если именно эндорфины "выключают" болевые ощущения, почему они не дают состояния эйфории? А если это не эндорфины, то что тогда и т.д..

2014-01-15 в 19:21

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

А вот кстати...интересный вопрос подняла Его Малена.
Я раньше как-то и не задумывалась-что стоит, за этой самой "стенкой". По моему скромному мнению, не одни только эндорфины.
В спейс ведь исключительно по собственному желанию войти невозможно. Ну или получить оргазм от боли-как у меня. Нельзя же сказать себе-так...сейчас я сделаю себе спейс, или...усе..надо уже кончать.

А вот ввести себя в состояние "стенки" вполне реально. Есть вышеотписавшиеся, да и сама умею такое делать.
Просто ставишь барьер. Психологический барьер.
Обида, злость на Верхнего-и в голове возникает некий блок. Слышишь, ровно дышишь, все четко-но боль, она как бы мимо проходит. Ни хорошо, ни плохо-никак.

Правда потом-очень гадко и тяжело.

2014-01-15 в 19:50

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Теория пережора- полный бред.
Лучше всех Тео написала, что такое стенка. Основное- это именно психологическая составляющая. Я тоже так могу по собственному желанию выключаться. Пару раз делала. Все вижу, слышу, осязаю, но боль не чувствую совсем. Меня с плеча можно херачить чем угодно, сам удар по телу чувствую, а боли не ощущаю вообще (а вот с утра- полный песец).

И если вы сами не вызывали осознанно подобное состояние, а оно наступило помимо вашей воли, то копайтесь в себе лучше потом. Таким образом вылазит то, что сидит где- то в подсознании, то, о чем вы не думаете, но это есть. Есть негатив к Верхнему, к себе, к ситуации...

2014-01-15 в 20:16

V, 68 лет

Якша, Россия

Если именно эндорфины "выключают" болевые ощущения, почему они не дают состояния эйфории? А если это не эндорфины, то что тогда и т.д.. (с) -

- состояние на данный момент.
Вот деревянное тело, о котором написала Alice, не чувствование ударов - со мной случилось на днях.
И ведь не обжорка, что-либо гуляет по моему тело очень редко, а в спейс могу и от бамбукового веника уйти. Но лежу и только догадываюсь, какой же сейчас из увиденных и работы известного мастера девайсы гуляют по моей спинке и попе.

Связала свое состояние исключительно с состоянием здоровья: психически выдохлась перед Новым годом - было очень много работы, вслед за этим "подтянулась соматика", но перенесла болезнь на ногах (некогда было болеть), но обычно через какое-то время я все-таки заболеваю. А тут поехала в Питер на семинар. -33 у нас, +4 в Питере, а я мёрзну, на семинаре мёрзну. Из Питера уезжаю в другой город, на сессию, там +5 - но приезжаю уже как сосулька внутри. Волнения нет, хотя и вижу человека в первый раз. Желание встретиться было. Приём был радушный. Но лежу - руки, ноги холодные. И не чувствую ничего. И играю в "угадай мелодию" ) И только паддл слегка меня расшевелил. Но и то не согрелась даже, что уж тут о спейсе говорить. Хотя вот Садист утверждает, что получил от меня обратку. Приехала домой, еще больше оттаяла и не разболелась.

А должна была. Всегда так от переутомления.
Изменений со стороны обоняния, осязания не заметила ни до ни после

2014-01-15 в 20:33

Марина, 34 года

Пенза, Россия

Марсианка Кайфующая ॐ, 33 года
Москва, Россия

Доза, 46 лет
, Россия

Добрый вечер! Дамы подскажите если изначально есть негатив к Верху, к себе, к ситуации. то какой реакции во время экшена ожидать?

2014-01-15 в 23:47

Сая., 37 лет

Москва, Россия

Марина, 26 лет
Пенза, Россия

Добрый вечер! Дамы подскажите если изначально есть негатив к Верху, к себе, к ситуации. то какой реакции во время экшена ожидать?

Если все это одновременно, то тут только дурь из головы выбивать)))) Не ударными девайсами!!!

2014-01-15 в 23:54

Барнаул, Россия

https://bdsmpeople.club/forum/topic15124/

Прочитала всю ветку, всякий свои состояния пытается запихать под понятие стенки, и оргазмы и трансы и спейсы. Девочки -это разные состояния совершенно, зачем всё валить в кучу? Стенка-отсутствие реакции нижнего на воздействия и потеря чувствительности . Зачем городить огороды пытаясь всё туда впихать.

2014-01-16 в 06:46

V, 68 лет

Якша, Россия

.. если изначально есть негатив к Верху, к себе, к ситуации. то какой реакции во время экшена ожидать? © -
Марина, не знаю, чем вызван этот вопрос и ко мне тоже, но отвечу:
Меня на этой сессии не будет.
-
- Стенка-отсутствие реакции нижнего на воздействия и потеря чувствительности - всякий свои состояния пытается запихать под понятие стенки (с) Mongo-Чу (Panda)

- Стенка это потеря чувствительности, как физической так и эмоциональной, полный ступор. (с) Гомори

– И состояние до..

Вообще-то стенка – это тоже состояние. Тогда уж про состояние и «скока граммов»?
Вот когда «всякие» глаголят про чувствительность к каким-либо телесным воздействиям, понимают при этом, что речь ведут про чувствительность нервных окончаний, всех, которые реагируют на какие-либо телесные воздействия? Так вот к сессии можно подойти с разной их чувствительностью на данный момент. И состояние некоторой астении, а не только обжорство, запросто может повлиять на протекание экшена. Это как поехать куда-то, предвкушая, но с незаполненым баком. 100 метров и… приехали. При том, что, подчёркиваю, эмоционально может быть желательно. Прибаливает человек, а эмоциональное состояние не в упадке: радуется, хочет, желает, строит планы или наоборот – сил вагон, но настрой не тот.

И на вопрос ТС «В каких случаях было это состояние» - мой вариант и несколько иначе и коротко:
1. возникновение стенки зависит от чувствительности нервных рецепторов на данный момент – физиологическая причина. А в моём случае – клин клином перебила (но следовать этому "рецепту" не советую))

2 – психологическая причина. А тут или до… или во время… До когда – смайлик «развожу руками»

2014-01-16 в 19:31

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Марина, 26 лет
Пенза

"Добрый вечер! Дамы подскажите если изначально есть негатив к Верху, к себе, к ситуации. то какой реакции во время экшена ожидать?" (с)

Если есть негатив- нет экшена. Потому что получится полная фигня. Что именно- я предсказать не могу. Зависит от практик, продолжительности экшена, от взаимоотношений внутри пары, да много еще от чего.

Копнем глубже в сторону негатива. Если Верхний работает с вами и с психологической вашей составляющей, то причина сидит внутри вас. Выход из ситуации- очень подробное копание в себе и обсуждение с Верхним абсолютно всех нюансов, без лжи, ничего не скрывая, вывернувшись наизнанку. Чтобы вас разложили на кусочки, выкинули неправильные/ ненужные/ лишние и собрали потом заново. И такое возможно только при наличии отношений между вами и абсолютного доверия.

Если же Верхний не уделяет внимания психологической стороне взаимоотношений, и ему нужно только ваше тело, то бегите от него и подальше. Он разрушит вас, и когда вам станет совсем хреново, то оставит, потому что ваши проблемы ему совсем не интересны.

Монго, вы даете ссылку на топик, который ранее сами же и создали. И большинство отписавшихся там, не согласны с вашими теориями. И вопрос- а нафига?

"Вы не знаете когда вам достаточно, то есть не знаете когда вы насытились, не знаете свою норму ? Ну тогда как вы сможете понять недоели вы или переели? Другими словами " Не зная где черта как понять перешёл ты её или не дошёл?")) Теперь то мне понятно почему вы не можете разложить свои реакции и свои очучения))) " (с)

Монго, а вы свою норму знаете? В чем она измеряется? Это примерно так у вас: Монго- норма- это NN ударов вот этим девайсом по попе, NN ударов другим девайсом по спине, NN игл на определенной части тела... А норма в бондаже- это как? В узлах меряете и метрах веревок?

Знаете, а вот девочки обычно очень тонко чувствуют происходящее. И один экшен совсем не похож на другой. Мы же не механические. Даже если и поза и ударный девайс тот же, но в одном случае по быстрому зафиксировали кожаными наручами/ поножами, в другой- веревками, в третий- вообще без фиксации. И каждый раз все по- новому. Да и еще много составляющих- время дня, самочувствие, что было до (ну секс, например)... дофига всего. И я вот не думаю о норме, для меня ее нет. Верхний сам поймет, когда мне хватит.

И стенка- это у нас в голове. Я вот не пережирала за столом никогда (поэтому и понять что это такое и применить еще к оценке состояния в экшене не могу О_О ), а всякие пси- вещи очень даже уважаю. И для меня оценка происходящего идет из моего личного опыта, который и с другими совпадает.

Монго, вы то о норме, то о прежоре. Совсем чушь какая- то.

2014-01-16 в 20:24

Барнаул, Россия

Марсанка, разумеется вы у нас самая правильная и самая знающая и самая опытная)) самая трушная из всех трушных куда мне до вас)))

всё, пошла топиться )) ёпт))

2014-01-17 в 06:29

КИЧ.ЧЕ, 57 лет

Москва, Россия

Стенка это как етти. Мало кто видел но все говорят. Одни называют так транс.это здорово. Другие так называют состояние грогги. Этакий ступор. Ох как вредно. А так это вариации на тему шока. От тут добраться до катастрофы. Скорая может не успеть. Увы из болевого шока возвращаются не все. Ну или не целиком. Не кому не желаю с этим связываться.

2014-01-17 в 08:50

Фантик, 47 лет

Москва, Россия

вкусы, запахи, первичные инстинкты- все отключается.
Вас везут куда-то на заднем сидении машины....изнасилованную, униженную и подавленную...
Вы прижались щекой к холодному стеклу и пустыми глазами смотрите на однообразие и безлюдность за окном..
Вы в другом мире, все, что тут- это параллельно
....это страшно...
голыми окровавленными ногами бредёте к вырытой для Вас яме...и пофиг на все, что творится и что происходит...
вдруг, в свете фар в темноте, видите на этой вашей последней тропе маленького птенца, выпавшего из гнезда....
можно перешагнуть самбулически и продолжать путь но
но Вас что-то "торкает" в мозгу...Вы наклоняетесь...нежно и трепетно поднимаете этого птенца слабыми уже руками и протягиваете Вашим провожающим.... -Спасите его!...

Не себя Вам жалко!.....
Жалко Жизнь, которую так легко смять
мб и смешно всё это читать, но это реальный случай из жизни

2015-04-29 в 00:44

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here