Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 729, в чате: 0, новых: 94

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Что же все таки такое сабспейс?

Что же все таки такое сабспейс?

Марина, 34 года

Пенза, Россия

Господа! одолел один вопрос, что же все таки такое сабспейс? плюсы и минусы
столкнула с этим понятием (в пред историю окунаться не будем). несколько дней пыталась собрать достаточное количество информации из инета. попытки, разумеется, успехом увенчались, но хотелось бы услышать об этом из "первых рук".

P.S. буду признательна, если в конструктивном диалоге обойдемся без ссылок из гугла, так же как и без жестокой теории. только личный опыт.

с уважением,
Марина

2014-01-10 в 14:48

Mikie, 43 года

Москва, Россия

Если коротко, то это некое измененное состояние сознания, в который погружается нижний партнер в ходе экшена в результате SM и/или DS воздействий.

2014-01-10 в 15:07

Марина, 34 года

Пенза, Россия

спасибо за ответ, НО ключевая фраза, которая не дает мне покоя это и есть "некое измененное состояние сознания". к слову, у душевнобольных людей состояние сознания тоже несколько изменчиво.

буду благодарна за конкретику

2014-01-10 в 15:22

Mikie, 43 года

Москва, Россия

Внешне проявляется некой заторможенностью, зрачки расширяются и взгляд становится "другим" ))), некоторых бывает потрясывает, реакция на раздражители типа боли - как правило отсутствует )).

Внутренние ощущения - пространство, где ты находишься и время - куда-то деваются и как бы дистанцируешься от себя и своего тела, становится УЖЕ не больно и в тоже время приятно и легко. А в момент когда он приходит - как бы вылетаешь что-ли...что-то схожее с оргазмом, но чисто механически, по ощущениям другое.

2014-01-10 в 15:47

Та самая, 51 год

, Россия

Трансовое состояние, без которого многие практики в БД, та же деперсонализация, невозможна. Трудно стать на время жЫвотным или "превратиться" в предмет мебели, если мозг продолжает анализировать и фиксировать.

Погружение в транс-техника, доступная немногим Верхним и зависит от множества факторов, среди которых постоянная практика с одним партнером, ведущая к слаженности в БД-паре, едва ли не основной фактор..)

Физика ощущений описана выше, изменение чувствования себя во времени и пространстве. Время либо резко растягивается, либо сжимается, иногда сложно понять, глядя на часы, что все это было в данный промежуток времени. Некоторое ощущение выхода из физ.тела присутствует, как будто ты слегка над...В целом ощущения очень приятные, желание пережить снова присутствует..)

2014-01-10 в 16:14

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Транс, это транс - то самое состояние измененного сознания. А сабспейс в СМ - в реальности - начальная стадия болевого шока, т. е. перенасыщение тела эндорфинами как реакция на болевое раздражение, и, как следствие, опьянение натуральными опиатами.

Именно поэтому иногда случается стенка - улета нет, но боль выключает.

2014-01-10 в 16:25

Caiman, 47 лет

Москва, Россия

Акварель +1

На своей шкуре - транс знаю, сабспейс не знаю.

2014-01-10 в 16:30

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Интересно, люди так хорошо помнят, что такое сабспейс. Я не помню. Только урывками...... какие то звуки, запахи, ощущения всплывают в памяти, картинку вообще не помню никогда, только ощущения. Могу сказать, что после, когда приходишь в себя, очень сильное состояние эйфории и легкости в теле, кажется что паришь в воздухе. Часто какое то время не могу разговаривать, шевелиться. Мысли становятся очень тягучими) т.е. очень тяжело вообще собраться с мыслями.

2014-01-10 в 16:33

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Анастейша Стил-Грей, 29 лет
Вы же тоже помните состояние )). Кстати, если уколоть морфиин, такое же состояние. Опиатный приход - это и есть спейс.

2014-01-10 в 16:53

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Акварель, доброго Вам дня. Да нет, сам тот промежуток времени не помню, прихожу в себя просто потом и все. А вот проходит пару дней, и бах всплывает какое нибудь ощущение, и это так неожиданно бывает)))) А вот когда прихожу в себя, всегда радость и счастье внутри, вот и думаю, значит было наверное ТАМ хорошо очень))

2014-01-10 в 17:01

имя отклонено модератором, 71 год

Абрамцево, Россия

Я вот помню только самое- самое начало, да и то не всегда. Болевое воздействие усиливается, все больнее и больнее... и меня начинает накрывать. В мозгу накатывают как волны прибоя одна, потом еще несколько по нарастающей. И я плыву, в голове прямо торкает как приход от .... Я как будто резко под кайфом. Тело сразу обмякает. Если я стоя, вверх за руки привязана, то я просто висну на веревках. На лице блуждает улыбка (Верхний говорил). Он меня укладывает, укрывает одеялом. Дальше ничего не помню. Просто безумно хорошо. Иногда доносятся обрывки звуков, как сквозь вату. Обычно совсем ни на что не реагирую. Бывает часа через 1, 5 прихожу в себя. Бывает вообще засыпаю.

2014-01-10 в 17:05

Та самая, 51 год

, Россия

Акварель, 45 лет
Нью-Йорк, США
_
Вы и ранее писали о разных механизмах "прихода", качественно разделяя состояние транса, без которого невозможна СМ-сессия и сам сабспейс, как начальную (эректильную) стадию болевого шока.

Мне бы хотелось лишь подчеркнуть, что качественно, по ощущениям мне сложно отделить состояние транса от состояния спейса. И в том и другом случае гормональный взрыв меняет траекторию полета. Я предполагаю, что мы, независимо от практик, испытываем одинаковые эмоционально ощущения/чувства/эмоции, окрашивая их в различный цвет, но физиологически-это так или иначе-это выброс гормонов собственного производства, независимо от практик.

Положительный эффект и большое желание продолжать свидетельствует о том, что личности комфортно в поле бдсм и, совсем замечательно, когда двоим комфортно в поле друг друга..)

2014-01-10 в 18:51

Марина, 34 года

Пенза, Россия

Дамы и Господа! позвольте поинтересоваться существуют негативные стороны у этого мифического явления, как сабспейс? так сказать обратная сторона медали.

так же интересуют основные ошибки участников сего процесса и последствия.
P.S. по прежнему интересует личный опыт и развернутый ответ

2014-01-10 в 19:52

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Конечно существуют. Легкое недомогание, слабость, иногда поднятие температуры, сонливость - вполне нормальное явление - что то вроде похмелья. Гормональный уровень поднятый во время экшена резко падает. Это не считается дропом. Бывает и дроп - депрессия, истерики, слезы - с моей точки зрения, момент психологический скорее, чем физический.

2014-01-10 в 20:31

Марина, 34 года

Пенза, Россия

Акварель, 45 лет
Нью-Йорк, США

дроп после экшена это явление неизбежное или все-таки каждый случай индивидуален?
меня как человека, склонного к депрессии разнообразной степени тяжести и протяженности, интересует психологическая сторона вопроса.

2014-01-11 в 14:01

Дарби, 58 лет

Москва, Россия

зависимость... можно, конечно, ее и не считать негативной, но она возникает, как при любом злоупотреблении морфиеподобными болеутоляющими средствами

2014-01-11 в 15:03

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here