Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1540, в чате: 4, новых: 116

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Сентиментальность, жестокость и садизм.

Сентиментальность, жестокость и садизм.

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Нашла у Веллера, так близко, что дух захватывает:

"Жестокость – удовольствие от причинения другим зла. Сентиментальность – удовольствие, опять же, от того, что на других свалилось зло, но здесь уже удовольствие приходит через сочувствие.

Умер бедный влюбленный – это сентиментально. А разрезали на куски бедного влюбленного – это уже жестоко. Первое сладко – второе пряно. Можно сказать, что сентиментальность – это негрубая и эстетически оформленная жестокость. Жестокий громила – тоже человек, печаль и сочувствие ему тоже свойственны, а жажда ощущений у него повышенна. То есть: он клюет на малую и милую сентиментальность острее, чем нормальный «средний» человек – но при нарастании боли, насилия и т.п. у нормального человека приятное чувство стопорится, исчезает – а у него чувство более сильное «перепрыгивает» барьер: сентиментально-жестокий человек может плакать над птичкой, сломавшей крыло – а потом оторвать ей к черту голову, суке, надоела, сердце рвет.

Опять же – жестокие люди бывают очень одиноки часто, а потребность любить кого-то есть: и вот он любит свою собачку и заботится о ней трогательно после работы, на которой ногти клиентам вырывает.

Нормальный человек посочувствует бедной Лизе и пойдет ужинать. А садист может залиться слезами, и потом сказать: надрываешь ты мое сердце, сука, – и изрезать ее на куски, пьянея от совершаемого: и любить ее хочется, и одновременно мучить и резать хочется. Повышенная потребность в сильных ощущениях. Повышенные реакции на чужие муки. И вот эта повышенность реакций включает в себя как радость от них, так и горе, обе половины сферы, но поскольку сам себе сознательно ты горе творить не станешь – то радость получаешь от того, что творишь сам, а сладкое горе – от мелочей, которые к тебе непосредственного отношения не имеют. Есть такой механизм." (с)

Вопрос к садистам - Вы считаете себя жестокими? А сентиментальными? Жестоко ли в принципе любое см-воздействие если оно удерживается в рамках БДР, но уводит маза далеко из зоны комфорта?

Вопрос к мазохистам - садист должен быть жестоким? Или предпочтительнее добрый ангел, которые сделает ровно то и точно там, где ему указали?

P.S. На всякий случай - ни одного нижнего на куски не разрезала, ни одной птичке голову не оторвала. Близко по эмоциям, а не по действиям )))

2014-01-05 в 22:18

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

Садисты? Они ничего не должны. Но в большинстве случаев, Садисты добрейшие и милейшие люди, и чем безпощадней Садист или Садистка, тем они привлекательней. Хищные цветы.

Они рыдают над мелодрамами, умиляются зверушками, зацеловывают нижних, но в экшене вывернут наизнанку, вернут и еще раз вывернут ))))

2014-01-05 в 22:25

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Вы пишете про "бытовой садизм", но БДСМ здесь ни при чем вообще.

Если говорить именно об эротически окрашенном, и именно о садизме (когда нравятся страдания объекта, а не разрушение объекта) - да, у многих здесь есть удовольствие от эдакой специфической сентиментальности. И сильная эмпатическая связь со страдающим объектом. На нем ничего не вымещают - он симпатичен и приносит удовлетворение именно своей беспомощностью и открытостью в момент переживания страдания. Это как бы другая сторона доминации: более искренняя, очень физическая и ни разу не игровая.

Думаю, описанное - вряд ли единственный вариант садистической установки, но в чем я очень сомневаюсь - это в том, что бытовые садисты, "компенсаторные", совершающие жестокие поступки потому что видят в человеке-объекте символ своих собственных проблем, способны получать пресловутое "психофизиологическое" удовольствие от своих действий. Для предыдущих садистов такое удовольствие и есть единственный стимул мучить. "Бытовые садисты" просто приглушают собственные страдания, вымещая их во вне, по ним хорошо видно, что реальный кайф там рядом не пробегал.

И ИМХО, и от тех и от других надо отличать "некрофилов" - людей, у которых основная тенденция - уничтожить объект (возможно, затейливо).

2014-01-05 в 23:43

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Считаю себя садисткой из умеренных. Жестокость мне свойственна только в той степени, что и врачу-хирургу, когда он причиняет неизбежную боль, чтобы излечить. Кайф при этом не физиологический, а психологический, скорее от того, что имеешь свободу причинить беспомощному объекту куда более серьезные страдания, вывести далеко за зону комфорта, но этого не делаешь. Хотя надо сказать, что именно мазы в чистом виде мне не попадались..может это влияло на мою манеру. То есть кайф по сути от чувства власти и контроля и от осознания уязвимости партнера в этот момент.

Что касается сентиментальности - это еще Юнг отмечал давно, что она -обратная сторона жестокости.
Это суррогатное поверхностное чувство, сродни жалости к себе. Топик стартер прав, сентиментальный садист рыдает над птичкой не из за ее страданий, а из-за своего испорченного настроения по этому поводу. Чувство (сочувствие) позволяет встать на место страдающего человека или животного, влезть в его шкуру. Сентиментальность этого не делает, у нее в эпицентре - только собственные эмоции. Через эту жалость к себе чаще всего прорывается подавленное осознание своей ущербности. Поэтому например, так сентиментальны алкаши....

2014-01-06 в 07:51

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Акварель, спасибо )))
"чем беспощадней Садист или Садистка, тем они привлекательней. " - если поставить знак равенства между жестокостью и беспощадностью, то получается именно то, что я думаю )))

Obscura, да, конечно, книжка не тематическая и Веллер пишет про бытовой садизм, и про разные виды и источники жестокости, это лишь маленький кусочек, самый близкий к моим ощущениям.

"И сильная эмпатическая связь со страдающим объектом. На нем ничего не вымещают - он симпатичен и приносит удовлетворение именно своей беспомощностью и открытостью в момент переживания страдания. Это как бы другая сторона доминации: более искренняя, очень физическая и ни разу не игровая. "

Да, да, да )))

В соседней ветке обсуждали, нравится ли мазохистам как их порят. Есть мнение, и не единственное, что все должно быть так, как нравится мазохисту. И в принципе эти люди правы, ради них все и происходит, но мне это напоминает поход к парикмахеру - "корни подкрасьте, челку профилируйте, длину не трогайте".

Разные эмоции в процессе - причинять боль-удовольствие, и причинять боль не игровую. Разный уровень погружения в ЕГО состояние. И совсем другая степень ответственности.

2014-01-06 в 08:17

Охальница, 37 лет

Самара, Россия

Все садисты с которыми общалась милейшие люди. Что же касается экшнена жестокость добавляет только положительных эмоций

2014-01-06 в 09:14

fenechka, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

У Веллера написано правильно...но к БДСМ отношения не сильно имеет. У него описан типичный такой бытовой тиран, манипулятор - в общении, как правило, милейшие люди, но жить с такими практически невозможно - мозг выносят напрочь.

Садизм же, как практика БДСМ - способ получения удовольствия, и вот уж точно к ним не применимо слово "жестокость". Или Вы считаете, что если человек, по обоюдному желанию, делает Вам хорошо (даже посредством причинения боли, даже выводя Вас из зоны комфорта) - это жестокость? ИМХО - нет.

На мой взгляд - жестокий садист - это маньяк - это тот, кто наслаждается именно страданиями жертвы...не партнера, а жертвы - ее согласие здесь не имеет никакого значения. Если ему хочется - он сломает ей руку, отрежет палец и т.д. и т.п. ...только это тоже не БДСМ...

2014-01-06 в 09:37

Катерина, 32 года

Воронеж, Россия

Не согласна Веллером. Сентиментальность никак не связана с добротой человека. Сентиментальными могут быть все люди. По-моему тут раскрыта только одна сторона этой черты характера, слезно умиляться можно рождению ребенка, как спит котенок, первому одуванчику, который вылез у подъезда.

Садист в БДСМ не должен быть жестоким, поскольку жестокость - это нечто стихийное, а Верхний себе такого не может позволять.

2014-01-06 в 10:14

Верд, 47 лет

Тула, Россия

Жестокость и сентиментальность..Эти чувства больше присущи женщинам или юнцам. Если у мужчины в зрелом возрасте данные качества характера достаточно превалируют, то это не есть хорошо ..прежде всего для него самого. Жестокость давит разум, а сентиментальность волю

2014-01-06 в 10:46

asd, 49 лет

Москва, Россия

Всё же есть две большие разницы между маньяком-садистом и садистом в БДСМ. Маньяк он ведь потому так и называется, что одержим МАНИЕЙ, в данном случае садизма, желанием причинять боль и страдания. Ему совершенно наплевать на мнение и желания жертвы. Как правило она вообще случайна или выбрана по какому-то критерию, очень далёкому от добровольности. И соответственно это пренебрежение заводит его очень далеко, вплоть до убийства, и очень жестокого. Зачастую это перекликается ещё и с чувствами отчаяния жертвы, её унижения, истерикой. Он может упиваться своей абсолютной властью над ней в этот момент. То есть на лицо уже и некоторые признаки доминантности таким вот грубым и примитивным способом.

То есть формально-то все основные признаки сходятся, разница только в границах, до которых всё это доходит, и отношении к человеку, над которым совершаются действия. У маньяка - это жертва, и больше ничего. Он получает своё удовольствие нарушая все мыслимые законы, а поскольку за это будет неминуемое наказание, то для жертвы конец один - смерть. Хотя бы для того, чтобы не могла пожаловаться.

А в нашем случае, как совершенно верно заметила fenechka, это партнёр, со всеми вытекающими. Причём, на мой взгляд, это партнёр только на начальном этапе, потом или последует его смена, или чувства разовьются дальше, и это уже будет очень близкий человек, вплоть до самых возвышенных эпитетов. И страдания, причиняемые этому человеку, имеют уже совершенно другое содержание и смысловую нагрузку, они развивают и усиливают положительные чувства обоих. Это взаимно, и дарит счастье обоим.

Вывод! Маньяк тупо получает удовольствие для себя, играя в одни ворота, совершая по сути изнасилование, хоть в прямом, хоть в переносном смысле. А НАШ садист ведёт сложную партию, неизменно учитывая в той или иной степни интересы своей половинки, потому что без неё ( и именно неё) у него ничего не получится.

В качестве аллегорического сравнения, предложил бы вариант с обычным сексом. Можно просто совершить половой акт и кончить, получив удовольствие. А можно старательно разогреть женщину, чутко отслеживая её состояние, и в идеале кончить одновременно, что прненсёт в разы большее наслаждение для обоих. Без любимых женщин мы ничто, и все удовольствия без них будут однобокими и неполноценными :-)

2014-01-06 в 11:01

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Спасибо всем, кто ответил )))

Florizel,

"То есть формально-то все основные признаки сходятся, разница только в границах, до которых всё это доходит, и отношении к человеку, над которым совершаются действия. "

Да, мы провели границы и выставили флажки за которые заходить нельзя. Это безопасность, добровольность, разумность. Мы помним о табу и страхуем себя стоп-словом, чтобы не превратить себя в монстра, а любимого человека в жертву, но жестокость в любом случае осталась. Есть момент перехода, и он очевиден, когда боль перестает быть сладкой, и становится просто терпимой. И есть еще одна черта, у которой она станет нетерпимой и у которой нужно остановиться. И если быть с собой честным, то настоящий садистский кайф лежит между этими двумя границами. Мне сложно разложить его на составляющие, но 2 главных основных компонента - это жестокость и нежность. Может быть жестокость - не самое точное слово... не могу подобрать нужное - жесткость, беспощадность, желание пить его боль большими глотками и вести до самой грани, и тут же огромное желание обнять, защитить от всего мира, забрать эту боль себе...

Когда-то давно слышала фразу про гонщиков. Можно просчитать скорость, с которой машина должна войти в поворот, допустим диапазон - от 150 до 160 км/ч. Будет скорость ниже - его обойдут другие, выше - машина вылетит с трассы. Настоящий гонщик - это тот, кто проедет на скорости 159, 5 не прибегая ни к каким расчетам. Вот тут примерно так же.

Катерина, не соглашусь, что жестокость стихийна. Гнев и злость - да (и как раз этим чувствам не экшене места быть не должно), а жестокость может быть вполне холодной и взвешенной.

2014-01-06 в 12:27

имя отклонено модератором, 69 лет

Абрамцево, Россия

Елена

"Есть момент перехода, и он очевиден, когда боль перестает быть сладкой, и становится просто терпимой. И есть еще одна черта, у которой она станет нетерпимой и у которой нужно остановиться. И если быть с собой честным, то настоящий садистский кайф лежит между этими двумя границами." (с)

Не согласна. Верхний просто улетает, когда делает мне именно нетерпимо больно, чтобы я рыдать начала. Конечно не каждый раз, но для полного удовольствия Ему это необходимо. Ну а потом погладит, успокоит. И это не "забрать эту боль себе... " (с), а скорее благодарность мне за то, что я принимаю Его воздействия, что стараюсь, чтобы Ему было хорошо.

2014-01-06 в 12:50

asd, 49 лет

Москва, Россия

Елена
Всё правильно, вы просто идёте в своих рассуждениях дальше, доводя ситуацию до логического и чувственного максимума, к которому и мне всегда хочется прийти. Но это так трудно! Здесь нужно настолько всё тонко чувствовать, что пожалуй ваше сравнение с гонщиком очень точно. Это высший пилотаж, в котором цена за ошибку может быть очень тяжёлой.

Зовидую белой завистью Марсианке и её верхнему - они настолько классно спелись, что готовы переступить даже эту грань, в своём симбиозе черпая силы для восстановления. И я точно так же испытваю в конечном итоге чувство глубочайшей благодарности женщине, которая что-то перенесла, вытерпела, преодолела, ради... Ну ради чего, тут можно говорить очень много, но это так приятно, вызывает такое восхищение, что таких женщин я всегда готов боготворить, возносить на высший пьедестал и преклоняться перед ними.

И вполне возможно, что ради этого нужно проявлять определённую жестокость... Или твёрдость, непреклонность, или ещё что-то. Но ради чего? Да, чтобы достичь пика своих чувств, обоюдных причём. Возможно, что и неодновременно - сначала сам, а потом отдать это обратно, выразив в совершенно невероятной ласке, нежности и благодарности. Вариантов тут может быть конечно много, но отдача обязательно должна быть, иначе всё теряет смысл.

2014-01-06 в 13:23

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Марсианка Кайфующая ॐ, спасибо, но Вы не совсем о том. Нестерпимая боль - это не когда рыдаешь, а когда невозможно больше терпеть. В обычном случае это стоп-слово, которое срабатывает как предохранитель и прекращает воздействия задолго до реального предела возможностей человеческого тела. Тем оно и хорошо, что не дает нанести тяжелую травму - физическую и психологическую. Без стопа уход за грань - это уже за флажками...

А то, что делает Ваш верхний - это хороший см, за гранью вкусного и комфортного, но со знанием Вашего предела возможности. И благодарность после, да, конечно ))))

Florizel, спасибо, я только учусь )

2014-01-06 в 14:15

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

есть созвучия с некоторыми мнениями, есть несовпадения.
Веллер - обычный человек, который пытается систематизировать то, что наблюдает и ощущает, и излагает это простым языком. и погрешности в его наблюдениях вполне логичны, так как нельзя объять необъятное. но дает пищу для сравнения, для сопоставления личных ощущений и переживаний.

первоисточник раскрывает некоторые шаблоны, но не отражает некоего истинного положения вещей.
есть психологические мазохисты, которые воспринимают воздействия по отношению к себе, выходящие за рамки общепринятого в социуме, с необъяснимым удовольствием и удовлетворением. мы с моим партнером бывает обсуждаем наши ощущения от взаимодействий, и хотя ему бывает сложно объяснить, но все же складывается какая-то картина. мне эта картина интересна - почему? потому что я заинтересована в эффективности взаимодействий. мне проще скорректировать свои действия, несущие - насилие, боль, экспрессию, при этом - я испытываю экстатические ощущения как от причинения боли, так и от нанесения ласки на объект..)) это может быть и часто совмещается. нежные поглаживания и тут же резкое сжатие самых нежных частей. но сознавая контраст этих воздействий, их полярность относительно точки отсчета в плюс и минус, внутри я испытываю нечто одинаковое... и чем насыщенней проявления, чем раздвинутей диапазон ощущений - тем приятней и интересней насыщение.

для нижнего партнера этот диапазон тоже имеет ключевой значение... и он воспринимает даруемую мною боль и ласку как единое проявление меня к нему, с любовью. так как все это замешано еще и на псифакторах, то острота ощущений получается необыкновенная. и именно этот человек способен весь этот адский коктейль принять - и не захлебнуться в этом водовороте событий, ощущений, чувств, с ним мне не приходится сдерживаться, как это было раньше всегда. поэтому и ценен этот человек для меня, как приемник для трансляции моей энергетики в аффективном проявлении.

суть таких отношений - извлечение аффектов.
а аффекты - это кратковременные эмоциональные переживания с высокой интенсивностью, как отклик на ситуацию, могут быть положительно и отрицательно заряженными.

нам нравятся положительные аффекты, но познать их положительность можно зачастую на контрасте с отрицательными.. поэтому и идут рука об руку эти две противоположности, вынося нас за рамки обыденности.

а особенно это присуще людям с пониженной эмоциональностью в обычной жизни.
лично мне обычные эмоции довольно сложно переживать - я малочувствительна и эмоционально холодна а обычной жизни. то же самое касается и моего партнера. но зато аффекты дают возможность для переживаний и эмоционирования, которые разукрашивают жизнь в краски и оттенки. в то же время дя обычного человека жить на таких крайностях просто избыточно и эмоционально выматывающе, а для кого-то в самый раз жить на грани...

каждому свое, как говорится.
ну вот какая-то такая взаимосвязь.

2014-01-06 в 15:01

Та самая, 50 лет

, Россия

Как боттом, могу сказать, что в Верхнем ценю жесткость, твердость, непреклонность. НО не жестокость!
Вспарывать мне живот и купаться в кишках не нужно...) Утрирую.
Ценю проявления благодарности к нижней, выраженное не в словах, а в желании быть рядом в моментах после. А там уже и до любви недалеко..)

Я бы сказала, что отношения в паре людей, практикующих в поле бдсм, всегда есть взаимосвязь эмоциональная, сексуальная, психологическая. Я терплю боль, даримую им, потому что ему это нужно. Он ценит мое терпение и любит меня за служение и покорность Его воле.

"...Цепляя зажимы на сосках, наслаждается, сволочь... Задница давно горит от ударов по промежности, острых, точечных, беспощадных...Я уже не помню, за что порол, помню только, что так больше поступать нельзя.. Горло болит от насильственного минета, от желудочного сока, разъедающего глотку..Эти зажимы, плиять, при одном их виде меня начинает колбасить.. Может хватит на сегодня? Но, нет, это чудовище не наелось, его садистический аппетит превосходит мои возможности... Одевает.... снова боль, я уже отупела от всего, Как странно нас защищает психика, однако..Упираюсь взглядом в твои глаза и что я вижу? Нежность. В глазах Садиста, представьте?!

-Мне больно..-шепчу уже почти безмолвно, одними губами.
-Знаю. Потерпи, я же Садист, помнишь?
-Помню..Я люблю Вас, -утопая в беззвучных рыдания, шепчу я.
...В действительность возвращают поглаживания, ласкающие пальцы, ощупывающие мое лицо, тепло Твоих рук, их нежность.. В Твоих руках вся Твоя благодарность мне... Эти телячьи нежности после...такая ваниль галимая..)

Чувствую, наш роман затянется..."

2014-01-06 в 16:46

Крокодилина, 48 лет

Москва, Россия

А кто с уверенностью может сказать, что бы было с садистом, если он бы не нашел применение себя в БДСМ? Это такое хрупкое равновесие, которое может нарушится в любой момент. Но все таки равновесие существует, потому как есть люди, желающие боль причинять, а это все таки жестокость, а есть, которые эту боль желают. Кто то уравновесил жестокость и страдание, иначе маньяков бы было гораздо больше.

Я не говорю исключительно за всех, для некоторых это разнообразие секса и о жестокости речи не идет, а для других это девиации именно, желание доставлять боль, страдание, получающие удовольствие от этого и кто его знает, насколько человек сможет держать себя в руках, чтобы не перейти грань разумного. Поэтому я согласна с автором статьи, сентиментальный садизм, никогда бы не дотумкала до такой связи двух понятий.

2014-01-06 в 16:49

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Способная, Вы просто восхищаете меня всегда своей искренностью и поэзией. А также тем, как Вы даете возможность заглянуть за завесу, закрытую от меня, увидеть как переживается ситуация с нижней стороны...спасибо.)

Мышь, 41 год
Москва, Россия
А кто с уверенностью может сказать, что бы было с садистом, если он бы не нашел применение себя в БДСМ? Это такое хрупкое равновесие, которое может нарушится в любой момент.(с)

Да не было бы ничего такого с садистом без БДСМ.. Ну было бы чувство неполной удовлетворенности своих желаний, тяга нереализованная...но в бытовые маньяки бы точно стройными рядами никто не потянулся... Ну почти никто, думаю.

2014-01-06 в 17:54

Крокодилина, 48 лет

Москва, Россия

Да не было бы ничего такого с садистом без БДСМ.. Ну было бы чувство неполной удовлетворенности своих желаний, тяга нереализованная...но в бытовые маньяки бы точно стройными рядами никто не потянулся... Ну почти никто, думаю.

Кто ж его знает, откуда вообще такая тяга появляется. Подсознательно такой человек все равно будет мучить окружающих его людей, пока не найдет свою нишу. Мазохисты же зачастую свою разрушительную энергию направляют на себя.

2014-01-06 в 18:00

Абрамцево, Россия

Елена

"Марсианка Кайфующая ॐ, спасибо, но Вы не совсем о том. Нестерпимая боль - это не когда рыдаешь, а когда невозможно больше терпеть. В обычном случае это стоп-слово, которое срабатывает как предохранитель и прекращает воздействия задолго до реального предела возможностей человеческого тела. Тем оно и хорошо, что не дает нанести тяжелую травму - физическую и психологическую. Без стопа уход за грань - это уже за флажками... " (с)

Елена, я именно о том. Стоп- слова нет. И есть разные виды воздействий и с разной целью. Причинение боли, чтобы потом был спейс. И причинение боли ради самой боли.

И просить прекратить- бесполезно. Верхний сам решает, когда остановится. А рыдать я начинаю, когда терпеть больше уже не могу. Потому что просто очень больно. Но и слезы- это вовсе не повод прекратить воздействие.

2014-01-06 в 19:06

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Марсианка Кайфующая ॐ, не буду спорить, Вам лучше знать что происходит в Ваших отношениях ))

У каждого свой опыт. Для меня "за гранью терпимого" - это, скажем, боль в родах или боль от мужского кулака, прилетающего аккурат в переносицу. Это то, что превращает тебя в обезумевшее животное. По сравнению с этим любое см-воздействие в рамках БДР - игрушки ))) И Топу, который регулярно и исключительно для собственного удовольствия доводит свою нижнюю до такого состояния я бы крысу ручную не доверила, не то, что женщину живую.

Но. Реальный мир не объять мозгом и даже фантазией. Может быть он Вам по пятницам пальцы ломает и скальп снимает, а потом аккуратненько пришпандоривает все на место и целуя в лобик говорит "Детка, видела б ты, какая ты красивая без скальпа!" И Вам хорошо )))

Не БДР-но оно конечно, но раз обоих устраивает - кайфуйте на здоровье )))

2014-01-06 в 20:21

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

dark devise - отражается тематичность и склонность к определенным переживаниям на семье..
как бы я не старалась удерживать себя в рамках - семья страдала от моих загонов. хотя бывший муж сильно любил и все воспринимал, скорее всего в нем была сабмиссивность своеобразная.. по отношению ко мне, и все сносил. сложнее было с дочерью.

в моем случае это не компенсаторика. это свойство натуры. ампутировать, скрыть, перевести в мир фантазий, заглушить это невозможно... так или иначе она себя проявляет.

а с тем, для кого эти потребности зеркально совпадают, складываются очень гармоничные отношения, и можно быть тем кто ты есть. не притворяться.

2014-01-06 в 20:23

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Леди Арктика, 46 лет
Мурманск, Россия

А в чем конкретно у Вас выражалось это качество в отношении семьи? Мне раньше казалось, что тематичность проявляется только в отношении мужчины, понимаю- мужа, ну возможно и редко - в отношении к женщинам, но не понимаю, как тяга к садизму может преломляться в общении со своими детьми.

2014-01-06 в 21:07

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

*У каждого свой опыт. Для меня "за гранью терпимого" - это, скажем, боль в родах или боль от мужского кулака, прилетающего аккурат в переносицу. Это то, что превращает тебя в обезумевшее животное.*

Все относительно. Есть мазы испытывающие в родах оргазм - факт. Удар кулака? - не больно, просто сразу шок и боль не чувствуешь.

Да, боль в экшене немного иная, но не значит что слабее, просто воспринимается по другому. Поверьте, удар трости может быть гораздо болезненней кулака. Нужно быть сабой вдобавок к мазохизму что бы переживать боль которая не приносит конечного результата или не несет смысла, Марсианка именно такая. Сабы гораздо более терпеливы чем мазы.

У маз есть приятная боль и неприятная. Неприятную боль - то есть не в тех местах, мы не терпим никак. Сабочки терпят - это сабий кайф, мазам непонятный.

2014-01-06 в 21:10

Абрамцево, Россия

Елена, у меня очень интересные взаимоотношения с болью. Когда то у меня была серьезная операция. И потом, когда мне кололи обезболивающие, но они почти не действовали, и боль была со мной всегда, круглосуточно. Она стала частью меня. Я не могла повернуться с боку на бок, я не могла встать с кровати, я ничего не могла сделать без боли, которая пронзала все мое тело при каждом движении. И я просто стала жить так, потому что невозможно было иначе. Я приняла боль как часть себя.

И в жесткое ДТП я попадала. Я знаю, что такое тяжело дышать, когда ты, непристегнутая, на 90 км/ час, влетая в другой автомобиль, руль, от удара об него, загнула.

И поэтому любое воздействие и без БДР не факт, что на меня впечатление произведет. Я воспринимаю боль как часть себя, как что- то естественное. Я не боюсь боли, потому что знаю, что это такое на самом деле. Поэтому у нас и несколько специфично в плане СМ и стоп- слова и прочего.

2014-01-06 в 21:10

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

dark devise, поскольку Вы не доминантны по натуре, то мне сложно будет Вам объяснить, каким образом садисткие наклонности в сочетании с доминантностью, доходящей до деспотичности, влияет на семью.

я справилась с задачей, в плане того, что дочь выросла нормальным человеком.)) однако мне пришлось для этого приложить немало усилий, подавляя себя в себе.

у нас с Вами уже давнишние разногласия в этом отношении, не думаю, что мы когда-либо сможем найти взаимопонимание в этом вопросе. у Вас своя тема, у меня своя, каждый в своей нише и всем хорошо, включая моего партнера, для которого моя противоречивая и сложная натура является частью его жизни, которой он лишаться не хочет.

2014-01-06 в 22:16

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Акварель:
"Все относительно. Есть мазы испытывающие в родах оргазм - факт. Удар кулака? - не больно, просто сразу шок и боль не чувствуешь. "

На свете много есть, мой друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам )))

Марсианка Кайфующая ॐ, Вы меня окончательно запутали )))
Если Вы эту боль терпите - независимо от силы воздействия, у всех болевой порог разный, но вот именно Вы ее терпите - значит именно для Вас она терпимая, так? Не сидите же Вы на цепи в подвале. Физически руки-ноги есть, голова на месте, связно разговаривать умеете, УК никто не отменял.

И про болевой порог - послеоперационные боли и лобовое столкновение, это нормально, и боль воспринимается как часть себя и обычные БДР-ные воздействия впечатления не производят. А вот то, что с вами Ваш верхний делает - совершенно невыносимо... Теряюсь в догадках, чем можно так замучить человека с таким высоким болевым порогом )))

Вот то, что Акварель говорит мне понятно - вытерпеть неприятное, без спейса и прочих ништяков. А нетерпимое можно вытерпеть 1 раз, а дальше или в бега или сковородкой по башке садисту или на кладбище после болевого шока. )))

2014-01-06 в 22:25

Крокодилина, 48 лет

Москва, Россия

Конечно садист скорее всего не перейдет грань, но находится на ней и иногда кажется, что переходит, или перешел. Не знаю как чистым мазам, но терпеть ради него с радостью, это его удовольствие, а сабье удовольствие именно да, когда хорошо ему. Сложно это объяснить, тем кто не понимает и не приемлет. Да и свои грани хочется понять, их же не узнаешь, если не попробуешь.

Но это не по существу топика абсолютно. По существу, садизм=жестокость. Жестокость тоже разная бывает.

2014-01-06 в 22:41

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Леди Арктика, 46 лет
Мурманск, Россия

О как... Не знала, что я оказывается, не доминантна по натуре, теперь буду в курсе!))
И разногласий с Вами особо не припомню, хотя теперь допускаю что мы могли расходиться с Вами в определении, что же такое доминантность в женщине...

Вопрос же мой был без двойного дна, просто было интересно, Вы подтвердили, что тяга к садизму не повлияла на нормальное развитие дочери. Значит, хоть и с усилиями, но удалось сделать так, что эта черта личности была "утрамбована" на время воспитания ребенка. Возможно дочь даже не подозревала о садистских чертах у мамы.

О таком я собственно и говорила выше, что в маньяки тематические садисты не пойдут стройными рядами без бдсм. Тяга эта у них управляема, в отличие от криминальных маньяков.

2014-01-06 в 22:54

Mongo-Чу (Panda), 53 года

Барнаул, Россия

Я бы провела некое разделение. Маза -терпящая боль -это не маза, а терпила))) Иба истинная маза это чел получающий удовольствие именно от болевых воздействий, однако оговорюсь в обяз БДР и Садист должен чухать сколько боли может переварить маза для того чтобы она не выходила за рамки комфорта . Далее... сабы да.. могут терпеть боль в угоду хозяину, но для меня лично это ближе уже к наказательным процедурам. Далее... я разделяю садистов на две категории : Садисты . которые получают удовольствие от обратки мазы и Садисты получающие удовольствие только от мучений жертвы . Вторые для меня лично не интересны и тематическими садистами я их не считаю) как то так вкраце))

ИМХА канеш))

2014-01-06 в 23:45

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

dark devise, вывод об отсутствии в Вас доминантности я сделала на основании Ваших слов о том, что формат ДС в Теме Вам не интересен и не привлекает. в остальном я не измеряла степень Вашей доминантности, и не имею о его уровне ни малейшего представления.

в моей семье о том, что я эээ... как бы это сказать... имею определенные склонности к садизму - осведомлены все. родители, братья, сестра, дочь тоже. это проявляется с детства так или иначе. мне потребовалось какое-то довольно значительное время для того, чтобы научиться собою управлять. мамой я стала рано, так что процесс самовоспитания и воспитания был параллельным. кроме того, существенным фактором послужил момент самоопределения дочери - после школы она поступила учиться в другом городе и с тех пор живет самостоятельно, хотя мы замечательно общаемся и дружны как мать и дочь. на расстоянии это у нас получается много лучше, чем если бы мы были неразлучны.

не имея выхода сия потребность очень сильно влияет на качество жизни в сторону ухудшения. это сейчас информации много. в былые времена это было закрыто для понимания и осознание себя затруднялось..

2014-01-07 в 00:24

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Леди Арктика
Теперь могу сказать, что респект. Осознать свою нестандартность именно как тематический садизм (причем в отсутствие доступной информации) и не превратить жизнь своей семьи в ад под предлогом своего якобы тяжелого характера (как делают многие садисты низкого уровня развития)- это внутренняя работа над собой, дрессировка своих демонов вызывает уважение без вопросов.

Тем более что результат налицо.

2014-01-07 в 01:11

Абрамцево, Россия

Как всегда пришла ИМХАканешна, чтобы поставить диагнозы и навесить ярлыки. Монго, мир не делится только на черное и белое. И вы не являетесь эталоном и образцом для подражания. И учитывая вашу скудность восприятия того же СМа по каким- то там шаблонам, мне вас искренне жаль.

Есть боль, которую причиняют, чтобы ввести в спейс. И там я пью ее по глоточку, смакую и наслаждаюсь. Это очень приятная боль. И Верхний ведет меня, не давая быстро завалиться, делает несколько подходов, чтобы потом меня накрыло по полной. И кайфует от моей обратки. И чувствует меня как никто другой, ловя каждый мой вдох и всхлип.

Есть другая боль. Просто боль ради боли. Там совсем другие ощущения. Наступает момент, когда ты перестаешь существовать, остается только боль. Переходишь на какой- то первобытно- животный уровень. И это не БДРно, но так вставляет.

" Далее... я разделяю садистов на две категории : Садисты . которые получают удовольствие от обратки мазы и Садисты получающие удовольствие только от мучений жертвы . Вторые для меня лично не интересны и тематическими садистами я их не считаю) " (с)

Монго, а есть два в одном. И жизнь гораздо интереснее, что впрочем вы никогда не поймете.

2014-01-07 в 11:58

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Мышь:
"Конечно садист скорее всего не перейдет грань, но находится на ней и иногда кажется, что переходит, или перешел. Не знаю как чистым мазам, но терпеть ради него с радостью, это его удовольствие, а сабье удовольствие именно да, когда хорошо ему. Сложно это объяснить, тем кто не понимает и не приемлет. Да и свои грани хочется понять, их же не узнаешь, если не попробуешь. "

Если смотреть снизу - то для меня вот эта грань очень четко определяется именно стоп-словом. Т.е. момент, когда мысленно ты уже кричишь - "Все, все, все, хватит, не могу уже больше!!!!", но почему-то не стопишь. Цепляешься за секунды, и понимаешь, что пора останавливать когда Он останавливается сам. За 3 года я ни разу не сказала стоп. Не каждый см-экшен был тяжелым, чаще сладко с уходом в оргазмы, но и невкусная боль тоже хороша, своим пролонгированным действием. После нее становишься чистой как стеклышко )))

Если сверху - то вкусно и то и другое, но от невкусной адреналина и удовольствия больше.

Леди Арктика, спасибо за комментарии, читала с интересом. Лично мне принять свою садистскую часть было гораздо сложнее, чем мазохистскую. И да, все, находящееся под гнетом так или иначе рвется наружу.

2014-01-07 в 12:37

Крокодилина, 48 лет

Москва, Россия

Монго, вы очень категоричны. Садисты все получают удовольствие от мучений жертвы, иначе он не садист, скажу даже более, обратка ярче получается. И наказания тут не при чем. Есть мазы, но сабмиссивные еще.

Елена, 34 года
Если смотреть снизу - то для меня вот эта грань очень четко определяется именно стоп-словом. Т.е. момент, когда мысленно ты уже кричишь - "Все, все, все, хватит, не могу уже больше!!!!", но почему-то не стопишь. Цепляешься за секунды, и понимаешь, что пора останавливать когда Он останавливается сам. За 3 года я ни разу не сказала стоп. Не каждый см-экшен был тяжелым, чаще сладко с уходом в оргазмы, но и невкусная боль тоже хороша, своим пролонгированным действием. После нее становишься чистой как стеклышко )))

Если сверху - то вкусно и то и другое, но от невкусной адреналина и удовольствия больше.

Вот да, знакомые эмоции, это я про снизу. Помучится бывает так приятно, входишь в какой то раж и наслаждаешься жестокостью, именно ей. Страшно, больно, невыносимо, от этого самый кайф. А загонять себя в какие то рамки даже не интересно, нет того драйва.

2014-01-07 в 13:19

Барнаул, Россия

Марсианка Кайфующая ॐ, 33 года
Москва, Россия

Марсианка, если у вас всё по иному, то это дело только вашей пары. Я, как и многие другие тематики имею право на своё личное мнение, которое и изложила))Однака я не утверждала что оно единственно верное. Читайте внимательнее))))

Монго, вы очень категоричны. Садисты все получают удовольствие от мучений жертвы, иначе он не садист, скажу даже более, обратка ярче получается. И наказания тут не при чем. Есть мазы, но сабмиссивные еще. (Мышь)

Мышь, не все Садисты получают боль от мучений жертвы ))) Видимо у вас недостаточно опыта общения с Садистами . И квалифицировать Садиста только по одному критерию что он кайфует только от мучений жертвы, иначе он не Садист в корне не верно. иба большинство маз НЕ сабмиссивные )) Чистая маза боль не терпит, она купается в ней. не во всякой это естественно)) у каждой мазы своя природа боли, Познав природу боли мазы, познаешь и саму мазу, и я не знаю таких маз которые темачат по принципу : Боль ради боли))) Принцип мазы : Боль ради удовольствия. и если какую либо боль маза не в силах переварить и трансформировать в удовольствие, а Садист продолжает хреначить тушку, нравится ей или нет, то это дишманский Садюга.Садист питается обраткой, это его кайф . Идёт посыл. маза переварила боль и отдала обратку, трасформировав её в удовольствие и часть этого удовольствия отдаётся и Садисту -это его вкусняшка))) . И на экшене постоянно идёт такой круговорот вкупе с обменом энергетикой. Теперь вопрос вам, что может отдать маза которая априори не может переварить боль и трансформировать её в удовольствие? Далее.. наказаний в чистом СМе не бывает. А вот если маза сабмиссивная то это уже СМ/БД . вот тогда её можно наказать ))) ТОгда она может принять ту боль которая ей физически не принесёт кайфа, но психологически, в том плане что она искупает свою вину например и осознаёт что этим доставляет кайф Верхнему - да))), Как то так

ИМХА канеш)))
ПЫСЫ: кстати псиСадисты -эт ваще отдельная песня)))

2014-01-07 в 16:30

Юрий, 61 год

Новосибирск, Россия

dark devise, 43 года
"Кайф при этом не физиологический, а психологический, скорее от того, что имеешь свободу причинить беспомощному объекту куда более серьезные страдания, вывести далеко за зону комфорта, но этого не делаешь…

То есть кайф по сути от чувства власти и контроля и от осознания уязвимости партнера в этот момент".
На мой взгляд, это не СМ, а БД

2014-01-07 в 17:42

Барнаул, Россия

Мышь, 41 год

Москва, Россия
Спешл для Вас выдержка из авторского словаря gella на сайте Шороха. http://www.shorox.ru/sl.htm
почитайте, терминологию по моему глубокому убеждению должен знать каждый тематик вне зависимости от позиционирования-это как отче наш)) .

САДОМАЗОХИЗМ ФИЗИЧЕСКИЙ

Физический садомазохизм - получение непосредственного удовольствия от интенсивных физических воздействий, направленных на мазохиста, - т.е. таких действий, которые в ванили могли бы счесть физически болезненными.

Разумеется, для каждого физического садомазохиста виды предпочтительных физических воздействий индивидуальны, не все из них доставляют ему удовольствие.

Нижний не является физическим мазохистом, если никакие болезненные физические воздействия не могут принести ему непосредственного удовольствия, даже если по каким-либо причинам он вынужден их терпеть.

Аналогично, Верхний не является физическим садистом, если причинение болезненных физических воздействий не доставляет ему непосредственного удовольствия, даже если по каким-либо причинам он вынужден их производить. (с)

2014-01-07 в 19:11

Рина, 29 лет

Москва, Россия

Не считаю себя ни жестокой, ни сентиментальной. "нежестокой" потому, что вся... жесть ))) направлена на маза, - чела, кот.эт в кайф, значит, я не могу просто быть "жестокой" в его понимании. А "несентиментальна" т.к. меня не трогают "горести" других...

2014-01-07 в 19:29

Крокодилина, 48 лет

Москва, Россия

Монго, у меня конечно опыта не много, но он есть. Как раз я умею трансформировать практически любую боль в свое удовольствие, даже если это и не предполагается, то есть наказание. Не очень понимаю о чем спор? Если о том, что Садист должен делать только то, от чего будет приятно, так мне так скучно, нужен драйв и жестяк. Если о том, что Садист получает удовольствие от мучений, так это безусловно, иначе он не может быть Садистом. Игра на грани фола и обратка от этого совсем неигровая, оно как на самом деле все, он реально мучает, я реально страдаю. И тем самым, трансформирую такой жестяк в позитив, что и отдаю обраткой. Что можно отдать, если получать только удовольствие? Что трансформировать? Понятие как боль уже не может быть позитивным, однако оно выдается чисто, так как надо. Я вам рассказываю свои ощущения, я видела садистов, которые не считают себя садистами, но именно такими и являются, которые не ждут обратки и позитива, а лишь страдание, но это не то, о чем я говорю. Никто не лишает меня своего мазохистского кайфа, скорее наоборот, но каким то образом, меня и помучится заставляют. Ну почитайте коменты Елены, она хорошо про это написала, у меня как то не получается объяснить.

2014-01-07 в 19:41

Абрамцево, Россия

Монго, вот вы разместили как всегда цитату, чтобы обучить неразумных :)

"Аналогично, Верхний не является физическим садистом, если причинение болезненных физических воздействий не доставляет ему непосредственного удовольствия, даже если по каким-либо причинам он вынужден их производить. " (с)

Ранее вы пишите

" я разделяю садистов на две категории : Садисты . которые получают удовольствие от обратки мазы и Садисты получающие удовольствие только от мучений жертвы . Вторые для меня лично не интересны и тематическими садистами я их не считаю" (с)

То есть, у вас есть Садист, и раз вам с ним хорошо, то он попадает в первую категорию из определения. То есть ему причинять боль не по кайфу, главное- это ваша обратка.

В цитате с сайта Шороха вы приводите определение Садиста, где в основе смысла его действий лежит именно причинение боли, про обратку мазы не слова.

Получается ваш Садист не физический? А пси- садист тогда что ли? Ну эмоциями только питается.

И вопрос. К чему очередная цитата, если она не соответствует вашему восприятию и тому, что есть у вас в жизни? Или вы вообще не понимаете о чем пишете и окончательно погрязли в дебрях теоретических выкладок?

2014-01-07 в 19:44

Caiman, 46 лет

Москва, Россия

Мне кажется сентиментальность и жестокость вполне могут сочетаться в человеке. По крайней мере у меня живут спокойно.
Я могу причинить страдания, но они почти всегда отзываются во мне эхом. И да, удовольствие мне доставляет ТОЛЬКО "обратка".
Если страдания доставляют мне - я приму любые, но только от человека с сердцем. Человек, который пытается доставить мне боль ДОЛЖЕН думать обо мне. Если нет - для меня он не "приятно", и боль, причиняемая им, вызовет агрессию. И тогда я перестану быть сентиментальным на некоторое время.

2014-01-07 в 20:05

Caiman, 46 лет

Москва, Россия

Пример, когда сентиментальность и жестокость гармоничны..

2014-01-07 в 20:09

Барнаул, Россия

Марсианка, когда уже вы научитесь читать внимательно и вдумчиво?
Разжёвываю для "трутемтегов" ни хрена не понимающих что есть чистый СМ. Маза-нижний получающий удовольствие от болевых воздействий ( УДОВОЛЬСТВИЕ, а не терпит их) Далее .. Садист -Верхний-это тот кто получает удовольствие от причинение болезненных физических воздействий мазе направленных на получение ею удовольствия от этих воздействий (а не для того чтобы она терпела их) То есть каждый получает своё удовольствие . Что непонятного? Причем тут псисадизм и где вы увидели противоречия? )))Далее что есть обратка . Есть такое понятие Эмпатия(по другому на разговорном Тематическом языке -обратка) Экшен -это обоюдный процесс)))) во время сессии участвуют двое и оба получают эту обратку друг от друга...ту энергию, которую отдает партнер мы и получаем обратно к нам))))поэтому обратка..она касается обеих сторон и получают ее и Верхние и нижние) я уже писала выше что процесс взаимообмена идет на протяжении всего экшена. Чтобы вам было уж совсем понятно поясню ещё раз чтобы услышать эхо надо сначала крикнуть.... так и с "обраткой" какую энергию пошлешь - то и вернется, но пропущенное сквозь душу и тело твоей мазы. Без полного взаимопроникновения в процессе игр синхронного дыхания не получить.И именно межличностные диффузии на молекулярном уровне и рождают эндорфины на кончике плети..... Теперь пля понятна. Учите матчасть уважаемая чтобы глаголить о СМе)

Теперь вам Мышь. Мне вот пофигу по жестяку вы темачите или нет . Понятие жестяка у каждого своё. Кому то и прищепка на сиське уже жестяк ))) И потом я когда то сама сидела на не кислом жестяке (Но не терпела ) а купалась в боли))) Далее ..

вы пишите :

Как раз я умею трансформировать практически любую боль в свое удовольствие, даже если это и не предполагается, то есть наказание. (с)

То есть вы можете переварить любую боль и получить удовольствие так? Значит Садист давая вам боль на выходе видит ваше удовольствие..Значит работает всё таки и на ВАШЕ удовлетворение, ога? идём дальше ...Далее сами же пишите:

Если о том, что Садист должен делать только то, от чего будет приятно, так мне так скучно, нужен драйв и жестяк.

ТАки как понять Вас ? Где логика ? Вы сами себе противоречите))
далее...вы пишите :

Если о том, что Садист получает удовольствие от мучений, так это безусловно, иначе он не может быть Садистом. Игра на грани фола и обратка от этого совсем неигровая, оно как на самом деле все, он реально мучает, я реально страдаю. (с)

Вы БДСМ с бытовым садизмом не перепутали?

И тем самым, трансформирую такой жестяк в позитив, что и отдаю обраткой. Что можно отдать, если получать только удовольствие? Что трансформировать? Понятие как боль уже не может быть позитивным, однако оно выдается чисто, так как надо. (с)

Так всё таки трансформируете? Или нет? Получаете удовольствие от воздействий или только мучения? Или вас можно на ремни резать? Конечно жаль что только один раз получится)) Зато по жестяку и обратка будет НЕ игровая))))

ЗЫ: Ни с кем спорить не собиралась, а вот вышел такой спорик небольшой)) Более не имею ничего сказать вам дамы))) Удачи всем и тематишного кайфу))) Каждому свой )))

ИМХА канеш)))

2014-01-07 в 21:18

Абрамцево, Россия

ИМХАканешна, читать я умею.
И я хоть где- то упоминала о том, что я удовольствия не получаю? Вы сами читать научитесь. У меня удовольствие не дубовое и однонаправленное, а многогранное. Есть кайф от боли на спейс, есть кайф просто от восприятия сильной боли, без спейса. И вы тупо придираетесь к словам. Терпеть сильную боль, это не терпеть в плане негатива, а терпеть воздействие во времени. если перефразировать, то принимать сильное болезненное воздействие, которое на момент причинения не приносит особого удовольствия. Но в этом замешаны очень сильная психологическая составляющая+ не хилая физиологическая встряска. И потом кайф, не спейс, а что- то другое. Я не знаю что именно, потому что умные статьи в сети мне искать некогда :) чисто практикуем, по ощущениям :) И здесь больше именно психологический кайф, как я это называю- моральный оргазм. Когда ты осознаешь, что с тобой сделали. Я уверена, не поймете, у вас в книгах о таком не пишут :)

Монго, ну реально хорош со всей этой теорией про обратку. Да знаю я что это такое. Такое чувство, что у вас своего ума вообще нет, почему вы всегда чужие мысли копируете? Я вот всегда своими словами о том, что есть.

И как меня умиляет эта ваша самоуверенность и посылы учить теорию :) Теорию мало изучить. Надо пропустить через себя и понять. И понимаешь, что в теории отражены только крупицы истины, а вот лично ты и ваши взаимодействия с партнером гораздо глубже и шире примитивных основ, изложенных на бумаге. И на самом начальном этапе, основы полезны, это как букварь для первоклассника. Но оставаясь навсегда на уровне складывания слогов в слова, Шекспиром не станешь.

2014-01-07 в 21:48

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Юрий, 55 лет
"То есть кайф по сути от чувства власти и контроля и от осознания уязвимости партнера в этот момент".
На мой взгляд, это не СМ, а БД"(c)

Возможно, Юрий, Вы и правы. БД и есть моя приоритетная тема, люблю эти практики и связанную с ними власть над человеком.
Причинение боли радует только через обратную связь партнера. Если его вставляет. Иначе мне это не нужно. Возможно это и не садизм называется, а как-то иначе.

Но я и не стремлюсь дать точные определения своим действиям. СМ- не СМ - какая нафиг разница, лишь бы радовало обоих участников процесса.)

2014-01-07 в 22:16

Самка Минотавра, 42 года

, Греция

так чет и не понимаю, о чем и зачем пишет Монга... оздаецца впечатление, что чиста посраццо с Марсианкай... другой цели нету. так как ну поняли мы поняли чем еёная тема отличается от других тем, ну купаецца в боли, ну да и хрен бы с ней, другие находят другое, кто-то ваще боли не переносит, в каждой избушке свои погремушки, вроде бы все нормально, не, оказ-ся правильные и неправильные садисты, а меряет их на правильность Монга, те, кто не прошел Монгочистку имховую, те неправильные садисты...

казалось бы, причем тут вообще БДСМ? если выпендрицца тупа хочецца..

а по сути - жестокость не всегда получение удовольствие от мучений, иногда бывает просто бесчувственность, ну не понимает человек что он жестоко поступает, ему проста интересно реакция на его действия... без понимания что это плохо.. правдо, это отклонение, ну так и все в теме тоже отклоненцы же..

2014-01-07 в 22:42

Барнаул, Россия

Самка, ну до чего ж вы забавны ей Богу))) пишите ещё))) Вы прекрасны в вашей убогости и где- то даже быковатости . Читая вас я всегда себе говорю: Не дай Бог себе такого горя)))

2014-01-07 в 23:46

Самка Минотавра, 42 года

, Греция

йа рада, што могла вас позабавить)))
но милая, мне в своей норке харашо, а сравняться и победить тебя в напористой быдловатости я даже и не мечтаю, все призы твои... видать как жизнь тебя сильно мяла, раз ты такая напористая тетка выросла.

мне-то дказывать всему белу свету ничо не надо.
живите, чоуж. если комплексы лечите за щет Марсианки - ну так она девка тоже не промах, постоять за себя может, и в этам она маладес.

ну и вы маладес тожа, грызите друг дружку, а мы поглядим, кто кого, нижние тетки мазы в поединке схватилися, ну так я поставлю на Марсю, она молодая, симпатишная..)))

удачи вам в окунании друг друга.

2014-01-08 в 00:10

Барнаул, Россия

Самка, ставят только на лошадей.))) Ставьте на Марсианку, мне то что))))хех

2014-01-08 в 08:53

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

На мой взгляд, если кому-то интересно...Садист - как выше точно сказали кайфует от страданий Маза - но не от самого факта разрушения целостности его членов и покровов телес... иначе это к Санитарам...

Но любым действием в экшэне Садист - ежели это его натура - дарит Мазу - чувство Неизбежности в Пси диапазоне... многие это зовут Жестокостью.

2014-01-08 в 12:49

Юрий, 61 год

Новосибирск, Россия

Елена, 34 года Рязань, Россия
"Лично мне принять свою садистскую часть было гораздо сложнее, чем мазохистскую. И да, все, находящееся под гнетом так или иначе рвется наружу".

Дорогая Елена!
Не принимайте свою садисткую часть, даже если она рвётся наружу. Не садитесь на эту иглу.
Берите пример с dark devise: "БД и слегка СМ. И немного солнца в холодной воде".
И будет Вам больше любви и счастья, и меньше зависимости

2014-01-08 в 15:08

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

как-то часто забывают, что Тема таки отклонение психо-сексуальное, и должна сексуально заводить и удовлетворять, а не социальные и т.п. комплексы распрягать...

2014-01-08 в 15:17

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Perlustrator, спасибо, мне интересно )) Но думаю, что Мазу, защищенному самой возможностью остановить действо - скорее дарит чувство свободы ))

Юрий, спасибо. Не думаю, что это возможно... Это как выйти из пыльного душного подвала на свежий воздух, не хочу обратно ))

2014-01-08 в 18:08

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Елена, 34 года
Рязань, Россия
Perlustrator, спасибо, мне интересно )) Но думаю, что Мазу, защищенному самой возможностью остановить действо - скорее дарит чувство свободы )) (с)

Нет кайфа, если есть возможность остановить действо

2014-01-08 в 18:20

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

"Нет кайфа, если есть возможность остановить действо"

Опять же, личное восприятие и субьективное мнение. Ведь так же есть возможность не остановить и заглянуть за край своих личных возможностей доверяя Садисту.

Не в этом ли добровольность? Я могу остановить, но не останавливаю.

2014-01-08 в 18:46

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Акварель
Опять же, личное восприятие и субьективное мнение. Ведь так же есть возможность не остановить и заглянуть за край своих личных возможностей доверяя Садисту.

Не в этом ли добровольность? Я могу остановить, но не останавливаю.
Написано 2014-01-08 19:46:25

Не претендую на обьективность, это действительно только мое личное восприятие)
Но я и не чистая маза )

2014-01-08 в 18:54

Денис, 33 года

Екатеринбург, Россия

Вопрос к мазохистам - садист должен быть жестоким? Или предпочтительнее добрый ангел, которые сделает ровно то и точно там, где ему указали?

Жестокость - понятие какое-то очень размытое, по крайней мере для меня... а вот делать ровно то и там - подстраиваться полностью - не в коем случае. Верхняя должна прежде всего получать удовольствие сама, а не "обслуживать" нижнего. Что касается порки, удовольствие есть, когда верхняя "входит во вкус", не сдерживается и даже несколько забывается. Когда тебе угождают, это очень чувствуется, и как-то оно... убивает весь процесс. Но при этом, интересы должны быть очень близки. Ну и естественно, верхняя должна "дружить с головой" и уметь вовремя остановиться.

2014-08-14 в 21:11

Госпожа Рокси, 43 года

Москва, Россия

"Жестокость – удовольствие от причинения другим зла."(с)

Какая глупость.А вынужденная жестокость-это тоже удовольствие от причинения?

Война.Добивают умирающего солдата, которого уже все равно не спасти, но оставить его-это обречь на несколько часов мучительной агонии.

Добивающий жесток.
Но делает это от удовольствия?

Север.Человек вспарывает брюхо оленю из упряжки, что бы выжить.

Случаи вынужденного каннибализма. Удовольствие? Или необходимость?

Жажда, когда у лошади перерезают жилы и пьют кровь.

Детская жестокость, за которой стоит интерес и любознательность.

Причем тут удовольствие от деяний?

Удовольствие от жестокости могут получать лишь маньяки.

"Сентиментальность – удовольствие, опять же, от того, что на других свалилось зло, но здесь уже удовольствие приходит через сочувствие. "(с)

Что за..?
Что за нахрен?
" Это предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление таких чувств как: восторженность, умиление, растроганность и сопереживание по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность."(с)

Сопереживание всего лишь один из моментов и почему радость от чужого горя должна приносить удовольствие?
В каком мире живет этот Веллер?
Почему из умиления, растроганности и восторженности, он выбирает лишь сопереживание да еще и подает его в таком мрачном ключе?

"Умер бедный влюбленный – это сентиментально. А разрезали на куски бедного влюбленного – это уже жестоко."(с)

А если разрезали на куски и украсили фотографиями мишек-то это еще и трогательно?
Бедный влюбленный умер.Его нет. Вот что важно. И за глупейшая классификация?

" Первое сладко – второе пряно"(с)

Мде. Боюсь даже представить, кому же сладко от чьей-то смерти.Разве что каннибалам.
Собственно им и пряно и кисло и остро.
Специфика такая.Канибально-кулинарная.

"Можно сказать, что сентиментальность – это негрубая и эстетически оформленная жестокость."(с)

Конечно можно. С такими то определениями, которые были даны в самом начале поста, еще и не такое скажешь)

"Жестокий громила – тоже человек, печаль и сочувствие ему тоже свойственны, а жажда ощущений у него повышенна."(с)

Наемный убийца.Киллер.Жесток.Но это работа.
Какая у него там жажда ощущений? Ощущений чего?
Веллер диссертацию по маньякам "Запилил"?

"То есть: он клюет на малую и милую сентиментальность острее, чем нормальный «средний» человек – но при нарастании боли, насилия и т.п. у нормального человека приятное чувство стопорится, исчезает – а у него чувство более сильное «перепрыгивает» барьер: сентиментально-жестокий человек может плакать над птичкой, сломавшей крыло – а потом оторвать ей к черту голову, суке, надоела, сердце рвет. "(с)

Мде.
А может он просто эмоционально открытый человек?
Может у него восприятие острее?
Множество людей плачут над сериалами.
Девушки в соц-сетях умиляются и няшатся над фотографиями котиков.
Это что? Признаки "Жестокой громильности"?

"Опять же – жестокие люди бывают очень одиноки часто, а потребность любить кого-то есть: и вот он любит свою собачку и заботится о ней трогательно после работы, на которой ногти клиентам вырывает. "(с)

Серьезно? А множество маньяков имели жен, детей и слыли чудными семьянинами.
И почему жестокие люди одиноки? С чего это умозаключение взято?

"Нормальный человек посочувствует бедной Лизе и пойдет ужинать. А садист может залиться слезами, и потом сказать: надрываешь ты мое сердце, сука, – и изрезать ее на куски, пьянея от совершаемого: и любить ее хочется, и одновременно мучить и резать хочется."(с)

САДИСТ?
Описан какой-то маньяк.
На форуме множество людей, позиционирующих себя "Садистами", но Я сомневаюсь что кто-то из них пойдет на такое.
А вот маньяк-вполне себе.

"Повышенная потребность в сильных ощущениях."(с)

Исключительно "Убить-порвать-зарезать"?

"Повышенные реакции на чужие муки"(с)

Без комментариев. Абсурд какой-то. Жестокие громильные садисты..

"И вот эта повышенность реакций включает в себя как радость от них, так и горе, обе половины сферы, но поскольку сам себе сознательно ты горе творить не станешь"(с)

С селферами Веллер не знаком.Интересно, что бы сказал узнав о них?)
Да и вообще о БДСМ.

"то радость получаешь от того, что творишь сам, а сладкое горе – от мелочей, которые к тебе непосредственного отношения не имеют. Есть такой механизм." (с)

Интересно. В Древнем Риме зрители получали массу радости и удовольствия от созерцания весьма жестоких зрелищ на аренах.
И? Как это укладывается сюда?
Или это "Сладкое горе" такое?)

2014-08-14 в 22:22

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

и сентиментальность есть, и жестокость присутствует, и не только эротически окрашенная

2020-11-19 в 08:20

strangeplace, 29 лет

Москва, Россия

Жестокость верхней лично на мой взгляд прекрасна. Однако, лучше если обойтись без вырывания ногтей и прочего подобного экстрима, что был упомянут в первом посте.

2020-11-21 в 03:32

Лисёнок мазохист, 32 года

Подольск, Россия

Маньяк отличается от садиста тем, что воспринимает нижнего как жертву, отрицает его волю и жизнь. Садизм в теме по договоренности, в том и кайф, что садистке и мазу нравится сам процесс по взаимности, если не так, то расстрелять такого козла нахрен!

2020-11-21 в 08:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here