Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1296, в чате: 4, новых: 90

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Образование Верхних.

Образование Верхних.

Нежный Яд, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

У меня вот такой вопрос возник :как вы считаете, уважаемые форумчане, долженли Верхний иметь высшее образование?

2014-01-05 в 01:16

Садистка O=|=O, 45 лет

Москва, Россия

)) Какая глупость???Статус Верхнего зависит от образования или от статуса в социуме???))) ведь натура доминанта совсем не зависит от образования, воспитания, положения и статуса в социуме....Верхним должен признать другой человек, который передаст права, для которого будет авторитетом...

2014-01-05 в 01:58

Ваш Кэп (Грамотей-оприч никЪ), 42 года

, Россия

не должен
но - может))
впрочем, как и любой человек))

2014-01-05 в 02:04

Сая., 36 лет

Москва, Россия

Верхний, должен иметь способность вести за собой... А на чем это строится - это вопрос сугубо индивидуальный. Для кого-то годы в монастырской обители, для кого-то развитие в рамках искусства, а кому-то медитаций достаточно. Мне сложно представить Верха с 5 классами сельской школы... Но! Жизненный опыт, порой богаче дипломов и аттестатов.

2014-01-05 в 02:13

Meijin, 69 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Краткий курс адекватности надо пройти. При наличии мозга и внутренней силы - будет вполне достаточно. Для того, чтобы стать призером олимпийских игр - нужно быть членом академии наук? По-моему из той же серии вопрос.

Как вообще можно связывать психотип человека с наличием у него высшего образования?

2014-01-05 в 02:58

dark devise, 50 лет

Москва, Россия

Высшее образование никак не гарантирует ни темперамента, ни внутренней силы, ни этико-моральных качеств, необходимых Верхнему.
Но оно может задать бОльшую вероятность одного интеллектуального и культурного поля, если эти вещи конечно актуальны для низа.

2014-01-05 в 05:27

Елена Прекрасная), 49 лет

Новороссийск, Россия

"Хорошую" жизненную школу должен пройти доминант.

2014-01-05 в 10:09

Марси собирает тойчиков ૐ, 40 лет

Москва, Россия

Верхнего без нижней не бывает. Поэтому важно именно положение дел в каждой конкретной паре. Как выше уже писали, самое главное- это жизненный опыт Верхнего, ну а дальше уже возможны варианты. Я сама окончила институт, раньше очень много читала классической литературы, поэтому когда рядом со мной человек, не способный грамотно и творчески выражать свои мысли, то мне это слух режет. И мы с Верхним в одном ВУЗе учились, только с разницей по годам :) Знаю я и другую пару. Где оба без высшего образования и прекрасно существуют вместе уже не первый год.

Дело не в высшем образовании, и не в наличии или отсутствии чего- либо у Верхнего. Все дело в совпадении в каждой конкретной паре.

2014-01-05 в 12:26

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Верхний участник БДСМ-отношений (к которым отношу и сессионные связи) должен иметь образование минимум на одну образовательную единицу больше, чем нижний участник. Например: 1) нижняя - без образования, верхний - выгнан с первого урока церковно-приходской школы; 2) нижняя - доктор наук (здесь и далее имеется в виду не Phd), верхний - доктор наук+окончил парикмахерские курсы, и т.п.

2014-01-05 в 15:44

Охальница, 37 лет

Самара, Россия

Freeman, 33 года
Уфа, Россия

Где же такого доминанта взять и докторская степень и парикмахерскик курсы?))

2014-01-05 в 15:51

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Наталья, знание об этом доступно лишь докторам наук :)

2014-01-05 в 16:17

Вожак, 47 лет

Москва, Россия

"долженли Верхний иметь высшее образование?" (с)

Должен, если вы сомневаетесь. По факту высшее образования означает наличие бабок, усидчивости, терпения, смирения, странной (тематической) мотивации, прилежания. Не более того.

2014-01-05 в 17:04

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Напомню, что БДСМ - это сесуальная девиация. То есть, те отношения и дествия партнеров, которые являются их естественной сексуальной потребностью, посредством которой они наилучшим образом проявляют свои эмоции и достигают сексуального! удовлетворения.

Для Верхних обязательна врожденная доминантность, для нижних - сабмиссивность.
Ни социальный статус, ни количество нулей в зарплате, ни наличие высшего образования, ни IQ выше среднего, ни выраженные лидерские качества и т.д. не сделают из обычного человека Доминанта, если нет психологической склонности к сексуальному доминированию.

Аналогично можно поинтересоваться, зачем нижним высшее образование.

2014-01-05 в 17:05

Зебры Изолированные, 35 лет

Москва, Россия

Ну хотя бы ПТУ по специальности female domination Госпожа-то должна окончить!

2014-01-05 в 17:26

Alice, 39 лет

Таллин, Эстония

"Верхний участник БДСМ-отношений (к которым отношу и сессионные связи) должен иметь образование минимум на одну образовательную единицу больше, чем нижний участник. Например: 1) нижняя - без образования, верхний - выгнан с первого урока церковно-приходской школы; 2) нижняя - доктор наук (здесь и далее имеется в виду не Phd), верхний - доктор наук+окончил парикмахерские курсы, и т.п."

Так бы я вообще без Верхнего осталась )) ибо пришлось бы искать только среди докторов наук...

2014-01-05 в 18:15

Мирель, 38 лет

Киев, Украина

Иногда образованные умеют такой слабый ум, что лучше бы молчали)))
Скорее всего вопрос иначе надо было поставить...об наличии ума...)

2014-01-05 в 18:45

Нежный Яд, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Спасибо всем ответившим. Мне, пожалуй, ближе всех вариант Freeman о том, что верх должен быть на ступеньку образованней низа (если верх - м, а низ -ж), хотя равные статусы я тоже допускаю.

Согласна также с теми, кто считает, что дело ни столько в образовании - сколько в уме, и первое не является гарантией второго. Но для меня наличие высшего образования предполагает (но не гаратирует) умение мыслить нестандартно нешаблонно, как и собственно нахождение человека в теме в той или иной степени предполагает некоторую его свободу взглядов их индивидуальность.

2014-01-05 в 23:22

Makibishi, 32 года

Волгоград, Россия

Можно, иногда нужно, но не обязательно) опыт и ещё раз опыт, а не наличие корочки)

2014-01-06 в 10:06

fenechka, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

...исключительно на мой вкус Верхний должен иметь мозг...и уметь им пользоваться, а также я бы не стала встречаться с тотально необразованным человеком...антифетиш - когда человек в письменной речи допускает кучу ошибок, игнорирует знаки препинания, имеет очень скудный словарный запас и т.п., но наличие диплома о высшем образовании - точно не тот критерий, который важен при поиске своего мужчины.

2014-01-06 в 10:14

Катерина, 31 год

Воронеж, Россия

Скажу так: наличие высшего образование будет преимуществом при прочих равных условиях :)
Широкий кругозор, умение нормально говорить и писать и отсутствие быдло-убеждений "Геев нужно расстрелять, металлистов побрить, женщинам запретить водить" - это ключевые моменты, да и не только в Верхнем, в любом человеке, с которым я буду так или иначе общаться.

2014-01-06 в 10:24

Та самая, 50 лет

, Россия

Само по себе наличие диплома ни о чем не говорит, знаю массу людей у кого документ о высшем образовании лежит на полке годами..) Важно умение использовать полученные знания, применять их в жизни.

Скорее отметила бы схожесть в паре интеллектуального и культурного уровня. Реализовывать себя тематически интереснее с человеком, с которым есть ментальное единение. Кроме практик, есть еще время до и после, где так важно быть на одной волне, говорить об одном или блаженно молчать о том же..)

2014-01-06 в 18:05

Tonny, 35 лет

Николаев, Украина

а я вот безграматно пишу) и не че нижнии писаются кипетком от щастья) считаю что это все лаже ваше оброзование, и развод на деньги... говорю из личного опыта, так как у самого 2 таких есть, экономическое и маркетинг...

но... заметил за людми которые закончили только школу, наличие узкого кругозора и вообще) а с другой стороны есть те кто грамотно пишут, но при этом половины значения русских слов не знают...

2014-01-06 в 18:13

Caiman, 46 лет

Москва, Россия

Интересно, а красный диплом доминирует над аспирантурой? Или важнее количество образования? )

2014-01-06 в 18:17

Нежная Фиялка, 40 лет

Москва, Россия

Вот значитЦо так: Общалась я с Верхними без Высшего: но слушала открыв рот и затаив дыхание-ибо интересные люди, мудрые, с собственным мнением об окружающем мире...Иногда попадались такие самобытные личности, настолько незашоренные, настолько...,, вкусные,, в общении.

А бывали и с парочкой университетов-от которых хотелось после пяти минут общения убежать размахивая руками, потому-что такое занудство и косность.....(((

2014-01-06 в 18:41

Mongo-Чу (Panda), 53 года

Барнаул, Россия

Наличие дипломных корочек ещё не делает человека умным, адекватным, грамотным, интересным, имеющим широкий кругозор, а так же не делает его порядочным и опытным . Для меня лично корочки как таковые не важны а вот наличие ума в приоритете))) Иба самый ужасный недостаток в мужчине по моему мнению-это его тупизна))) будь он хоть трижды красавец с телом Апполона Бельведерского, но если у него нет мозгоффф увы)) мне всегда буит с ним не по пути)))

ИМХА канеш)))

2014-01-06 в 18:47

Ronin, 40 лет

Балашиха, Россия

Tonny, правильнее -"писают".Ибо если все-таки "писаются", то это портит вид и запах женщин, что говорит о несдержанности либо о недержании.В первом случае, вполне вероятно, вам, как Верхнему -педагогу такие сабки вкусны, ибо воспитательный процесс вполне в состоянии побороть несдержанность и приучить держать себя в руках.Но, вот ситуация с недержанием, при виде неграмотно написанного...Тут медикаментозное что-то надобно)

2014-01-06 в 19:06

Tonny, 35 лет

Николаев, Украина

Ronin, ну там писаються от сиюсекундного эмоционального порыва, а если писаю, то как то умышлено-специально... выходит...

2014-01-06 в 19:14

Валентина, 43 года

Москва, Россия

интересно с чего такой вопрос возник? автор думает писать в анкету в предпочтениях вышку или нет?) в 35 уже поздно в студенты первый раз записываться... так что если вышки нет - то и бог с ней... а если нижняя имеет мнение - то значит легкая порка не подходит вам.... надо утяжелять)

2014-01-06 в 20:59

Гинецей, 44 года

Екатеринбург, Россия

Уважаемые нижние Дамы! Ответьте честно на вопрос: кто Вам приятней, грузчик в спортивных штанах, плохо строящий фразы и предложения или, скажем, опрятный доктор, который помимо тематической дури еще и научить реально чему-то жизненному может? По-моему, приоритеты очевидны (хотя, опять же не хочу впадать в субьективизм, известно, "кому и кобыла-невеста").

Образование- шлифовка и огранка для сознания. А без шлифовки и огранки и драгоценный камень от булыжника не отличишь.

2014-01-06 в 21:42

DiM, 52 года

Москва, Россия

Вопрос поставлен не достаточно корректно. Отсюда и противоречия у отвечающих.
Получается, что без высшего не стать верхним? Все согласятся - "неверно".
Значит не обязательно высшее образование накладывает и определяет позиционирование "Верха".
Но, вместе с тем, и Гинецей прав... Ведь мало на самом деле таких харизматичных как Георгий из "Москва слезам не верит" (Баталов)...

Так что наличие образования и разностороннего ко всему прочему ....приветствуется за Верхними (как и к Нижним это относится)....

2014-01-06 в 23:18

Нежный Яд, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Гинецей +1, хорошо и точно сказано. Я не делю людей в зависимости от наличия у них диплома вуза, но мне кажется, что в теме должны вращаться люди с определённым уровнем общей культуры - иначе беда(

2014-01-06 в 23:36

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

Общение не ограничивается словами-встань, подойди и т.д.или только сессией.
О каком доминировании-подчинении может быть речь, когда, например, выводит из себя непонимание простейших вещей,
зависание над длинным(более 3х слов) предложением? Возникает ощущение духоты и желание бежать прочь.

Я говорю не только о других людях.Прекрасно понимаю.От одних хочу убежать я. Другие, более развитые, тяготятся уже моей
отсталостью и хотят убежать от меня...

Дело в балансе уровня партнеров.
Сильно разный уровень приведет к "затоплению" одного из партнеров.Он просто не сможет переварить и "захлебнется".
( Если одно крыло самолета будет больше другого-не упадет ли кувырком такой самолет?)))

2014-01-07 в 08:05

Ronin, 40 лет

Балашиха, Россия

Я бы глянул мимоходом на BD нижнюю, которая на экшене попросила бы Байрона при порке цитировать..)

Ответа нет. - Так именем того,
Кто властвует над вами, - начертаньем,
Которое вас в трепет повергает...

Нескучный экшн был бы гарантирован)

2014-01-07 в 10:54

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

Не экшеном единым жив человек.Как до, так и после экшена-
надо сохранить огонь желания, желания общаться...

Меня не смутит незнание стихов Байрона.
Но, считать например Джорджа ГОРДОНА Байрона и телеведущего
Гордона одним лицом-это ушат воды на мой огонь...)))

2014-01-07 в 11:14

Нежный Яд, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Ronin и Avis rara, вы оба правы каждый по своему)
Ronin, мудрая нижняя и мудрая женщина просто не дойдёт до сессии с тем, кто не знаком с творчеством некоторых авторов)) Но в таком случае и нижняя должна соответствовать. И диплом о высшем образовании ничего не гарантирует в данном случае.

Аwis rara, согласна с вами на все сто)

2014-01-07 в 14:07

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"считать например Джорджа ГОРДОНА Байрона и телеведущего
Гордона одним лицом-это ушат воды на мой огонь"

Паазвольте, гражданочка! Знаете, есть такой бороДАТЫЙ мужик, богом зовётся? Так вот, для него нет ничего невозможного, в том числе и сделать указанных лиц одним лицом!!

2014-01-07 в 14:24

Нежная Фиялка, 40 лет

Москва, Россия

Ну знаете ли...хорошие вы мои. Одно дело цитировать-другое дело понимать, что цитируешь. Нести заученные тезисы-не понимая, о чем там речь.

А эдак и попугая можно научить выкрикивать цитаты из,, Заратустры,, . Толку-то))

2014-01-07 в 14:35

Нежный Яд, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Тео, цитировать - первый шаг к пониманию, того, что цитируешь. Да и цитировать можно Ницше, а можно Андрея Малахова - что тоже какбэ намекает) Хотя, для меня цитаты этих обоих достойных сударей скорее отдаляют человека, чем приближают. Мне кажется Ницше цитировать должны преподаватели философии в вузах, а в обычной беседе человек, цитируя Ницше, как правило хочет выпендриться.

2014-01-07 в 15:54

убейменянежно, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Нежный Яд, 35 лет
Санкт-Петербург, Россия
У меня вот такой вопрос возник :как вы считаете, уважаемые форумчане, должен ли Верхний иметь высшее образование?
-
к сожалению высшее образование сегодня доступно ВСЕМ слоям общества, а поэтому не является сегодня ремаркой ни интеллекта, ни разностороннего развития, ни наличия интересов, ни порядочности и т.д. да и само по себе "высшее образование" ой как разное. у кого то оно вообще проходит мимо... диплом есть, а знаний нет, или есть знания, но "о другом". интересы все весьма примитивные, просто потому что НЕ интересно. но про у кого прошло "мимо" речь не идет, я думаю.

я бы сказала, что "мой" Верхний, должен ;)) не только иметь высшее образование, а еще и и интересы, которые влекут за собой более глубокое знание о чем либо, и приличный жизненный опыт. а высшее образование, если оно не проходит "мимо", дает хороший такой срез с многих областей знаний, это и культурология, и философия, и история, и математика (логика куда же без нее), и физика, и психология, и анатомия, и .... умение пользоваться источниками..., от полученного среза в дальнейшем человек отталкивается на своем жизненном пути в формировании интересов для более глубокого изучения. .. то есть оно конечно же должно быть, но не только.

а соответственно при совпадении интересов, всегда как воздух необходимо и важно, услышать более глубокий осмысленный взгляд, на тот вопрос, который тебя волнует и к пониманию которого ты еще идешь...

-

к сожалению Высшее образование как факт, ни о чем не говорит,
-

- кое что из пришедшего в личку./////////////////
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////

были у меня короткие диалоги в личке на тему того, что (менталитет говорящих мне сохранен)

- на кой тебе с Верхним говорить об истории и философии, и природе вещей, те че на другом форуме на эту тему собеседников не найти? Сходи вон на форум где тусуются эти маргиналы (лексика говорящего также сохранена)

-

и я просто уверена, что у отписавшихся имеется высшее образование. к слову они еще и ЗАРАБАТЫВАЮТ. (не забывают это подчеркнуть, пусть "хаваю" то что мне дает СМИ, и все медийные химеры одну за одной, а все остальное и не важно. и знание у них приравнивается к маргиналам. :)

2014-01-07 в 16:14

Ronin, 40 лет

Балашиха, Россия

Ну не знаю, господа-товарищи-граждане, как наличие оного, для меня лично ни разу не плюс, ибо сам неуч)
Да, человек должен быть грамотен, это важно.Грамотность прививали в советских школах, захватил, помню, пользуюсь, доволен.
ВО-само по себе прекрасно, но насколько необходимая вещь в отношениях, ну хз. Химик с дипломом-это плюс развитию химии в стране, опять же возможный плюс, ибо не факт.Нижняя-химик, с ВО профильным, вряд ли вызовет какие-либо эмоции наличием или отсутствием диплома.

2014-01-07 в 17:08

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Avis rara*, вы когда произносите ГОрдон или ГордОн разницу учитываете?
А то, может сами путаете там, вводите девушек в заблужление, костры тУшите, потухшие уже от неправильных ударений в словах.... мало-ли, вдруг тоже какая-нибудь зацикленная на ударениях барышня окажется.

:-) :-) :-)

2014-01-07 в 17:14

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

Hatshepsut, 29 лет
Санкт-Петербург, Россия

звизда моя...))) а поговорите со мной о природе вещей...)))

Ольга, 36 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США

дя-дя-дя, Ольчег...))) от ударений вся фигня...))) РЭмбо или РэмбО?...))) ведь один хрен...)) а на самом деле один - Джон а другой Жан Николя (тама дальше истчо какая-то фигня, но не помню...))) хотя опять же - Джон и Жан по большому счету - одна хрень...))) ибо Иван - он и в Африке Иван...)))

2014-01-07 в 18:20

Нежная Фиялка, 40 лет

Москва, Россия

Уф...Валькирия..таки представляется мне-заказываете Вы чашечку каппучино-и эдак в конце официанту, сделав страшные глаза-Так говорил Заратустра! О... Небось заказ приносят раза в три быстрее)))

2014-01-07 в 18:45

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"Avis rara*, вы когда произносите ГОрдон или ГордОн разницу учитываете?"

А если ещё картавить при этом...:)

2014-01-07 в 18:45

убейменянежно, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Карабас, 41 год
Ставрополь, Россия,

звизда моя...))) а поговорите со мной о природе вещей...)))
----

а у Вас, Сударь, своя Нижняя для этого есть, с которой у Вас разница в 20 лет, вот к ней и обращайтесь, за душевными беседами подобного рода ;)

2014-01-07 в 18:49

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

Hatshepsut, 29 лет
Санкт-Петербург, Россия

а у Вас, Сударь, своя Нижняя для этого есть, с которой у Вас разница в 20 лет

звизда моя, не нужно передергивать...))) не 20, а всего лишь 17...))) не нужно выставлять меня старше (и мудрее - бугога...))), чем я есть...))) а вот если серьезно, неужели Вы и вправду думаете, что я со своей нижней веду задушевные беседы на такие темы? ))) она имеет право на свой взгляд на природу вещей, пусть и (с моей точки зрения) ошибочный...)))

мое дело - дать нужную информацию в нужный момент... а дальше - ведь у девочек тоже есть какой-никакой, а моск...))) а безмозглая девочка мне кагбэ ну совсем ни к чему...)))

2014-01-07 в 18:56

Kokteil, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сударь, помилуйте, где я передернула.
Речь идет о конгруэнтности Верхнего и нижней относительно образования и уровня развития и я придерживаюсь контекста топика всего лишь.

«а вот если серьезно, неужели Вы и вправду думаете, что я со своей нижней веду задушевные беседы на такие темы? )))»

Да я посмела такое подумать. (исправлюсь) Нет так нет, никто ж и не заставляет. ...

2014-01-07 в 19:14

Нежный Яд, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Всё жду: кто же процитирует-таки несчастного нашего Фридриха Иваныча Ницше, ну или хотя б Имануила Михаловича Канта на худой конец. Ну же, любезные Судари и Сударыни) Причём для почительности нам - снобам цитирующий должен иметь три класса церковно-приходской школы.

2014-01-08 в 00:26

Ускользающая, 43 года

Москва, Россия

Лучше, чтобы было.
Но у бывшего Верхнего, кажется, его не было. Кажется, потому что он всегда раздражался, стоило мне заикнуться об очередном учебном модуле. Может, просто считал, что мой случай слишком уж бесполезен. Я никогда не ставила наличие высшего образования во главу угла. Если человек мог красиво выражать свои мысли, и мне было интересно общаться. Но это, скорее, было исключением. Избалована общением с действительно умными мужчинами.

2014-01-08 в 08:40

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

Ольга, " Вам хватит, одной интонации хватит, чтоб искру до неба разжечь".

До того момента, как кончу)))
курсы акцентологии, так уж и быть, ушатом воды буду считать неспособность отличить БАЙРОНА, который Джордж ГОрдон Ноэл от
БАРОНА, который Мюнхаузен Иероним Карл Фридрих фон...)))

2014-01-08 в 09:48

Ronin, 40 лет

Балашиха, Россия

Аvis rаrа, вы бы, с высоты прожитых лет, сами не путали бы сами о ком идет речь)То ли Байроне, то ли о бароне, то ли о ГордОне, то ли о Мюнхаузене) А то, на высокообразованную нижнюю, с исключительным уровнем интеллекта и с грудью третьего размера сие может возыметь действо, сравнимое с ушатом воды на голову)

2014-01-08 в 10:03

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Ронин, :-). Не стОит так сурово к сочинским мужчинам. ... потому что, когда на уме фантазии о Вере Брежневой, натирающей твое тло автозагаром, притом, голой Вере Брежневой.... обо всем остальном уже не задумываешься :-) :-) :-)

:-) :-) :-) :-)
И даже фамилия Брежнева уже не смутит, и ударения одинаковые..... будь это супруга генсека или красавица из телека.

2014-01-08 в 10:30

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

Ronin, какая жалость-срывается нижняя с 3м размером груди(график зависимости нижнести от размера груди посмотреть бы))).
Ведь я сам нижний. Мне Верхнюю надо. А там уже не в размере груди дело-там все серьезней..
Исключительный уровень интеллекта Верхней-самое то. Чем "выше" Девушка, тем я "ниже".И это мне нравится.
Моя задача-уж не "опуститься" ниже уровня плинтуса))-"опуститься" до уровня ножек и там остаться)))-это классно...

Ольга, мысль материальна.В этом я много раз убеждался.Щас Брежнева, которая красавица Верочка (Виа Гра) -в телеке,
а там прочитает...., соблазнится-и, пожалуйста- в натуре...Только мне надо
время, чтобы натренировать выносливость(ведь одного нанесения крема Ей будет, явно, мало...))))

2014-01-08 в 12:14

Ronin, 40 лет

Балашиха, Россия

Аvis rаrа*, извините, посмотрел анкету после поста) Да, собственно, не в этом соль)Вы Мюнхаузена к чему вспомнили?)

2014-01-08 в 15:06

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

Мне "нравится", когда в анкете пишут, какие они образованные, воспитанные, успешные и выставляют жудкую фотку с писюном. Вот что-то не то у нас с образованием в стране, не то...

2014-01-08 в 15:13

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

✿ܓAngelStrange, хотят доказать, что не только образованные, но и красивые! :)

2014-01-08 в 15:28

Елена Прекрасная), 49 лет

Новороссийск, Россия

Не, это ловля на живца. Может человеку больше нечего показать. А писюн- это детородный орган. Он многофункционален и практичен во всем. На нем можно голопом ходить, на него можно уйти по приказу, его можно совать куда угодно, лишь бы не в розетку, справлять нужду, рисовать рисунки на снегу, завязывать в узел, изучая первые азы бондажирования, загонять в него всякие предметы, которые даже не загоняются... Песни поют о нем и слагают легенды. Неужели его нельзя выставить на фото? Будьте лояльней, дайте ему еще один шанс.

2014-01-08 в 16:03

BIGinJAPAN, 44 года

Москва, Россия

Марсианка Кайфующая ॐ, 33 года
Москва, Россия
Верхнего без нижней не бывает
_
Ага, а мужчин без женщин и женщин без мужчин...

2014-01-09 в 11:33

Товарищ Сухов, 57 лет

, Узбекистан

"О чем с тобой трахаться?"

2014-01-09 в 12:19

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

Angel Strange, мы-парни простые.Понимаем все буквально.Что там домысливать, что-то выдумывать...Да и как отказать Девушке.
Предлагает "показать Ей любовь". Пожалуйста, смотрите...))))

2014-01-09 в 12:28

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Ольга, мысль материальна.В этом я много раз убеждался.Щас Брежнева, которая красавица Верочка (Виа Гра) -в телеке,
а там прочитает...., соблазнится-и, пожалуйста- в натуре...Только мне надо
время, чтобы натренировать выносливость(ведь одного нанесения крема Ей будет, явно, мало...)))) (С)

2014-01-11 в 09:25

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

Вот это я понимаю.Тот редкий случай, когда дала, а воздыхатель
спокоен...

Тренироваться и еще раз тренироваться-прыгать через
урны, другие препятствия, проходить сквозь стены...)))

И главное- после автографа пригласить на чашечку-другую
чая -кофе-мартини...Проблема не в том, чтобы пригласить, а в том, чтобы
не забыть.Работа над шпаргалкой-напоминанием начата...)))

2014-01-11 в 23:21

Sonya Metzger, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как минимум диссертацию-то защитить нужно. Какой же он после этого верх. Затроллит Низ деепричастным оборотом и все шаблоны коту под хвост

2014-02-02 в 08:32

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 43 года

Волгоград, Россия

Сейчас смотришь, порой люди с образованием и со стажами должностными ..а пообщаешься поближе - не на шутку"подтупливают".. Так что важно образование жизненное, а не корочки...а лучше чтобы образование шло подпиткой опыту, а опыт жизненному предназначению.. ...У меня есть коллекция полученных дипломов и продолжаю собирать знания- такая привычка ))) ..но жизнь дает корректировки...моему высшему образованию "специалитету")))Конечно мне приятно общаться с теми друзьями с кем закончила университет ...как бы один проф. язык ..

Мне лично важно, что чувствует партнер ко мне а я к нему...и на сколько это искренно.
зачем его загружать своими образованиями ..у него и так чувства порой могут быть на пределе).

2014-02-02 в 09:36

MILANA, 42 года

Москва, Россия

Образование штука нужная - если его нет, это конечно не повод для рассуждений, что человек чего то в этой жизни не достоин...
но вот если у мужчины кроме доминантности ничего за душой нет - ни денег, ни ума, ни фантазии, да и в сексе то он себя никак не представляет, да и с женой развелся - вообщем полный неудачник по жизни, и тема является для него единственной спасительной ниточкой - то конечно такое вот чудило оно нервирует...

а у настоящего Верха - есть все, и деньги, и ум, и талант - а вот образование для него не главная штука, тем более что диплом можно легко купить при наличии денег, а вот практические знания и способность из воздуха делать деньги - это вот не каждому дается....

но конечно пара - в которой она (нижняя) вся такая умная и богатая, с высшим образованием и может и не одним, с детства увлекающаяся гештальт-психологией, с недвижимостью, с машинами, с фигурой, с навыками шеф-повара из крутого европейского ресторана

и он (верхний) - начальник мышиных армий на складах, в кармане ветер свистит, вообще уже перевалило за 40 - а не пойми что, в жизни и где вообще чего у него есть, кроме рюкзака, трусов и пару дешевых прыгалок...

вот такая пара - она очень комично выглядит - и дело тут не в теме, не девиациях, а просто тупо верх-альфонс удачно пристроил свою задницу, а бабища эта - со своими деньгами никому по жизни также не нужная, своего нищедрота нашла - дождалась - обидно что алые паруса и коня белого по дороге жизни просрал он давно

2014-02-02 в 12:29

ArinaVeber (Стася), 36 лет

Оренбург, Россия

НИ разу ни кто не спрсил есть у меня образование хоть какое - то или нет . Да и сама никогда не интересуюсь где человек учился и кем работает.И если я узнавала, что нет высшего образования, то это никак не влияло на мой выбор . По мне высшее образование это далеко не признак ума . Это, как минимум признак терпеливости и усидчивости . Я Учусь в институте с 2002 года . Постоянно в академах . Мне просто лень туда ходить . Врят ли, когда я все же получу диплом о высшем образовании, тематическая составляющая моей жизни как - то изменится .

2014-02-02 в 12:43

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Этот вопрос значим для тех, кто леса за деревьями не видит :)

Для меня важно, чтобы нижний был близок мне культурно и мирровозренчески, чтобы мы не жили с ним фактически в разных мирах, ходя по одной земле. Но конкретные параметры такого мирровозренческого совпадения задать непросто: да, скорее всего у этих людей есть высшее образование, но может и не быть. Вряд ли эти люди склонны к хим. зависимостям, вряд ли выглядят обрюзгшими, вряд ли не в состоянии суметь открыть высланную им ссылку, вряд ли будут назначать встречу если не намерены на нее приходить, вряд ли будут писать с кучей ошибок и начинать переписку с "приветиков", лести и попытки купить.. т.е. есть масса нюансов, которые наверняка подскажут, что человек не твой.

2014-02-02 в 14:04

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

На космодроме Байконур ещё в 70ые было установлено, что кроме высшего образования надо иметь хотя бы средние способности . Наличие диплома ( даже красного ) о высшем образовании ещё не дает полного представления об умственных способностях его обладателя . В общем случае конечно человек с высшим образованием в интеллектуальном и культурном смысле выше . Но в любом случае надо смотреть не на диплом, а на человека . Знавал я людей даже с дипломом кандидата наук, которые были серыми как штаны пожарного .И знал людей, не имевших даже законченного среднего, в профессионально и культурном развитии превосходивших так называемых интеллектуалов . А в ТЕМЕ и подавно важны моральные и волевые качества, не зависящие напрямую от уровня образования .

2020-08-29 в 20:54

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

У меня вот такой вопрос возник :как вы считаете, уважаемые форумчане, долженли Верхний иметь высшее образование?

Только если профильное. Иначе никакой разницы, есть оно или нет.

2020-08-29 в 21:03

Ermine, 53 года

Москва, Россия

В Теме, как и в жизни, надо иметь....зубы.
Как минимум свои, как максимум, просто их иметь.
А то, как-то когда их нет, лицо Верхнего приобретает жалкое выражение

2020-08-29 в 21:10

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Не от образования взаимопонимание с Верхним складывается и тем более доверие. Его опыт, разумность поступков, уверенность в себе. Некоторые, меющие высшее образование в целом плохо развиты по жизни...кроме как про свою работу и футбол и поговорить не о чем не могут и ничем не интересуются. Человек имеющий познания в различных областях важнее а не факт наличия у него вышки.

Для чего? Рассказывать друг другу истории в студенческие годы?))

2020-08-29 в 21:15

safari, 45 лет

Москва, Россия

Теоретически это не столь важно. Не помню, когда требовала высшее образование. Но, скорее всего по культурному и мировоззренческому коду мы не совпадём. И дело не в студенческих историях.

2020-08-29 в 22:15

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Если вы закончили
- селькохозяйственную академию, то вам можно работать с телками. Выкручивать соски как при доении, махать кнутом и делать фистинг.

- если вы дворник - то можно ругаться матом и пороть розгами из метлы.
- если вы банкир, то должны работать только в БДСМ банке.
- если вы воспитательница детского сада - то можете работать с категорией 12+

и тд и тп

а в остальном - какой вопрос, такой и ответ

2020-08-29 в 22:35

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Теоретически это не столь важно. Не помню, когда требовала высшее образование. Но, скорее всего по культурному и мировоззренческому коду мы не совпадём. И дело не в студенческих историях.

----
Safari...увы...как показала практика...ни переписка, ни живое общение не зависит от уровня вышки Верха. Средне специальное, высшее, кандидатская или ещё пара высших. Суть не в этом, а том - интересно с человеком или нет. Разносторонне развитый или нет. Дело то в этом.

2020-08-29 в 22:49

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Не думаю, что вышка обязательна для Верха. Просто у Верха с вышкой и у Верха без оной разные целевые аудитории. А так - и на того, и на другого найдутся любители.

2020-08-29 в 23:36

safari, 45 лет

Москва, Россия

Lilu,
Safari...увы...как показала практика...ни переписка, ни живое общение не зависит от уровня вышки Верха. Средне специальное, высшее, кандидатская или ещё пара высших. Суть не в этом, а том - интересно с человеком или нет. Разносторонне развитый или нет. Дело то в этом.

++++
Может, Вы и правы, но довелось близко общаться только один раз с человеком, как мне кажется, без вышки. Конечно, это не показатель ограниченности. И высшее образование - не показатель многогранной личности. Но личность выкристаллизовывается при столкновении с разными обстоятельствами, а вот тяга к знаниям, исследованиям проще развивается, когда люди получают высшее образование. Уже в институте на него сваливают шквал информации. Что-то берёт, что-то отвергает за ненужностью. Но образование показывает новые горизонты. Когда изучаешь что-то, параллельно всегда вылезают сопутствующие дисциплины.

Мне не сложно общаться и с людьми без высшего образования. Но вышка даёт системность мышления, умение рассмотреть вопрос с точки зрения разных дисциплин, под разными углами. Но согласна с Ereser - у каждого своя ЦА. Со мной человек без вышки общаться не будет.

2020-08-30 в 10:45

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне должно быть с партнером интересно. Не важно - Верхний он, нижний, средний, диагональный, поперечно-полосатый. Просто общие интересы с человеком: о чем поговорить, что почитать/посмотреть, куда сходить, что послушать и т.д.

2020-08-30 в 13:57

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Мне не сложно общаться и с людьми без высшего образования. Но вышка даёт ...

Далеко не всем. Не говоря уже о том, какая именно вышка.

Я лет пятнадцать собеседую соискателей, 95% которых с высшим образованием, и большинство из них, по моей оценке, не способны сложить два и два. С другой стороны, в моём окружении я сходу назову пять людей без высшего образования (троих - с неоконченным, одного - с неначатым и одного, в итоге завершившего Крупскую), которые легко дадут фору большинству людей "с вышкой".

Конечно, среди людей с высшим образованием, процент умеющих думать здорово выше, нежели среди людей без оного. Но корреляция далека от ста процентов.

2020-08-30 в 14:09

Александр, 30 лет

Павловский Посад, Россия

Я думаю, что ответ на этот вопрос зависит от того, что низ ждёт от верха. Если тонкого психологического доминирования и интеллектуального превосходства, тогда такие вещи, как высшее образование не то чтобы строго желательно, но будут весомым плюсом.

А так для низа может быть плюсом внешность и стиль (любит смотреть на красивых людей снизу вверх, например), просто совпадение интересов, наверняка будет важно, чтобы верх был уверен в себе.

2020-08-30 в 14:37

Мария, 44 года

Москва, Россия

Моя любимая фраза "Высшее образование не показатель умственных способностей человека". Человек может иметь высшее образование, но при этом быть глупым человеком, в плане неначитанности, и не развитого интеллекта.

А может человек иметь 9 классов образования, и при этом хорошо быть эрудированым во многих вопросах, и руки золотые иметь, и быть интересным собеседником.

Верхний, это лишь социально ролевая игра. И в неё играют не исходя от образования, а исходя от внутреннего мира и собственной души.

2020-08-30 в 15:25

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here