Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1277, в чате: 3, новых: 89

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Скромное обаяние садомазохизма. Тематические химеры.

Скромное обаяние садомазохизма. Тематические химеры.

Клод-Мишель, 53 года

Ростов-на-Дону, Россия

Скромное и ненавязчивое обаяние садомазохизма для людей, испытывающих постоянное сексуальное влечение - сексуальный голод, заключается в кажущейся простоте реализации сексуальных фантазий. В обычной жизни (ванили) люди знакомятся для общения. В процессе общения мужчина и женщина постепенно открывают для себя другого. Спустя может быть довольно продолжительное время происходят интимные отношения, где также случается ряд открытий друг друга – ему, например, открывается как именно нравится ей – когда её берут сзади, или стоя, или – в общественных местах, или – наоборот – в безлюдных, скажем, на кладбище и т.п.

Не так всё происходит в БДСМ. Здесь люди сразу понимают, для чего они намерены познакомиться. И сразу им известны почти все нюансы сексуальных пристрастий друг друга.

Тем не менее, так же, как и в обычных ванильных отношениях, здесь существуют свои химеры. Такие же безобразные и сказочные.

Химера № 1. Женское доминирование или ФемДом.

В БДСМ мы имеем дело не с женским доминированием, как таковым, а с его сексуальным аналогом – метатропизмом. Метатропизм* при ближайшем рассмотрении не является половой перверсией в собственном смысле этого слова. МКБ-10 не содержит такой девиации в перечне перверситетов. Этот факт является вполне достоверным аргументом против существования ФемДома. Мы не знаем также исторических примеров метатропизма. Другим моментом для отнесения метатропизма к перверсиям является неспособность женщины испытывать оргазм ванильным способом. Истинная девиантка испытывает те или иные затруднения при получении оргазма, которые устраняются лишь посредством унижения своего полового партнёра. Если дама умеет получать ванильный оргазм, она кто угодно, только не девиантка.

В подавляющем большинстве случаев мы имеем так называемых «верхних» женщин, пытающихся манипулировать девиациями мужчин для решения своих бытовых, иногда – сексуальных, проблем. Причём, к решению сексуальных проблем мы можем отнести случаи, когда женщина получает оргазм от девиантных действий мужчины, но сам оргазм женщины можно определить как вполне ванильный. Напр., оргазм от пресловутого кунилинга. Здесь мужчиной-девиантом реализуется фетиш на лизание (как например при ФФ, БФ и т.п.), что радикально отлично от кунилинга в ванили. Женщина же получает оргазм не от реализации фетиша, а от стимуляции клитора, что – вполне ванильно.

Сл-но, мы можем принять за истину, что если (по Гегелю) рассмотреть вопрос фемдома в понятии - а понятие половой перверсии мы имеем только в МКБ-10 - то фемдом это не девиация. Это некая совокупность ролевых игр ванилек.

Таким образом, в БДСМ мы имеем следующую фантасмагорию: ванильные дамы, изображающие девианток, доминируют над мужчинами-девантами. Тот факт, что данные дамы - не девиантки, а их половые партнёры являются таковыми (девиантами), как раз и объясняет все несуразности ФемДома.

К слову замечу, что, как известно, в МКБ-10 присутствует такая половая перверсия как садизм. Причём, классификатор не содержит какие-либо изъятия по половому признаку. Это прямо говорит о том, что существование женщин-садисток возможно. Хоть и в крайне мизерных количествах. Об этом же довольно глухо говорит история. То есть в истории есть упоминания о жестоких женщинах. Но непонятно, была ли их жестокость именно половой перверсией, или имели место другие виды умственной психопатии.

Химера № 2. Спермотоксикоз. Понимается, будто мужчины просто какими-то дикими стаями осаждают дам в поиске тематического партнёра. И причина тому – спермотоксикоз.

Но, если представить, что на берегу пруда сидит десяток рыбаков и удит трёх или четырёх жирных карасей (или карасих), которые лениво лежат на дне, получится, что эти рыбаки умирают с голоду! Но они-то на самом деле лишь развлекаются. Это рыбалка. Типа охоты.

Химера № 3. Тематический брак. Целью брака в общеизвестном понимании является рождение детей для того, чтобы оставить им собственность в наследство. Семья в буржуазном обществе – это хозяйственная единица. И создаётся именно с этой целью. А не для регулярных потрахушек.

Поэтому можно говорить лишь об обычной семье (обычном браке), в котором интимные отношения осуществляются в формате ЛС, то есть в стиле БДСМ («лайфстайл» - стиль жизни).

Химера № 4. Возможен удачный брак между тематическими партнёрами.

Невозможен. БДСМ – это половая распущенность. Лично я не понимаю, как могут нормально сосуществовать рядом муж и жена, если, напр., муж с предыдущим партнёром был любителем страпона или туалетных игр. Или нынешнюю жену ранее имели сзади одновременно несколько партнёров, а она при этом стояла, склонившись над столом, к которому её прибил гвоздями за грудь её «верхний». Такое прошлое, знаете ли, не для слабонервных. К тому же, завистников по жизни, как мы знаем, полно. И «доброжелатели» всегда нашепчут что-нибудь такое эдакое, чего может быть и не было.

Другой вопрос – если в обычной стандартной семье от ванильных интимных отношений супруги постепенно перешли к тематическим. В таком случае всё может сложиться хорошо.

Химера № 5. В БДСМ секса нет. Он есть. То, что в БДСМ нет секса – так считает околотематическая ваниль. Которая, в свою очередь, считает себя «в Теме». И даже довольно бойко рассуждает о тематических нюансах.

Секс в БДСМ имеет свои особенности. Например, коитус может совершаться не только непосредственно между нижним и верхним партнёром во время сессии, но может быть и отделён по времени от экшена (сессии). И вообще, происходить – с другим партнёром. Даже – ванильным.

Сексуальная разрядка необходима. Без неё нет сексуальной же девиации. Но она может происходить на шлейфе, отзвуке ощущений, которыми напитался девиант во время садомазохистской сессии.

Химера № 6. Управление снизу. Это такая химера, где всё перевёрнуто с ног на голову. Истина заключается в том, что в 100 случаев из 100 нижний партнёр управляет действиями верхнего. Если нижний не будет удовлетворён, то смею вас уверить, верхний (верхняя) в скором времени пойдёт искать нового нижнего (нижнюю).

Химера № 7. Верхний в Теме – он и в жизни верхний. Такой волшебник в голубом вертолёте. А на деле, то есть в реальности, он может вполне оказаться гастрабайтером-лимитчиком на какой-нибудь вялотекущей стройке.

Верхняя же вполне может оказаться дояркой с невыносимым характером, которая компенсаторит, подвергая остракизму своего нижнего. Но скверный характер, знаете ли, это отнюдь не сексуальная девиация.

Химера № 8. Тематическая проституция. Дескать, это такая Тема за деньги. Профессионально и безопасно.

Ничего подобного. В платной Теме всё профессионально (поскольку за деньги, ибо профессионал – это лишь тот, кто получает за свою работу плату), но не Тематично.

В реальной Теме экш или сессия может продолжаться довольно долго (1, 2, 3 часов) и после оргазма нижнего
(нижней). Особенно это актуально для нижнего мужчины, для которого сессия с про-доминой прекращается сразу же после эякуляции. Это же, кстати, резко отличает истинных девиантов от ванили, играющей в ролевые игры.

Это также и небезопасно, что вступает в прямое противоречие с БДР. Проституция, как ни крути, это криминальный бизнес. Тут и крыша, и сутенёры (даже, если роль сутенёра выполняет одна из тематических «фей») и т.п. И поэтому возможны любые эксцессы – шантаж, мошенничество, применение силы в отношении клиента (дона) и т.д.

Химера № 9. Тема – «родом из детства». Сексуальная перверсия может возникнуть лишь не ранее начала периода полового созревания. Или в зрелом возрасте. Иначе мы вынуждены будем согласиться с допущением, что нынешние «домины» в ясельном возрасте заставляли, например, мальчиков выносить свои ночные горшки.

Причём, нужно будет также согласиться, что и те, и другие (и мальчики, и девочки) находились при этом в состоянии перманентного оргазма. Что является явным абсурдом. Мальчик же, который обрывает лапки мухам и мучает кошек в лучшем случае тянет на зоо-садиста, а это уже совсем другая тема.

Химера № 10. Доверие в Теме. Можно допустить существование взаимного доверия между подлинными девиантами. Однако, поскольку чаще всего одна из сторон «тематической пары» является ванилью, играющей в садо-мазо игры, мы имеем следующую картину.

Верхние мужчины стремятся получить максимум информации от нижней дамы, чтобы полностью подчинить её своим сексуальным ванильным стремлениям. Это особенно ясно видно, когда нижняя девушка молода и красива, а Топ-мужчина – и в молодости-то был довольно безобразен внешне и бессодержателен внутренне.

Верхние дамы, в действительности являющиеся ванильными, делают упор на «состоятельность» нижних мужчин. То есть мужчина должен «состояться» в жизни. А «несостоявшиеся» - это «неликвид». Вполне очевидно, что таких дам в первую очередь интересуют возможности мужчины для решения их бытовых проблем. Что они успешно реализуют, искусно манипулируя девиациями своих «нижних».

Конечно же, ни о какой открытости «сверху» в подобных случаях нет и речи. "Верхний" требует максимальной открытости от "нижнего", являясь для него "тёмной лошадкой". То есть, используя его втёмную.

_
*некоторые психиатры, называя метатропизм переменой ролей, смешивают его с трансвестизмом. А трансвестизм есть в перечне перверситетов МКБ-10. Но посмотрите на наших Домин! Какие же они трансвеститы? Они стопроцентные женщины! Красивые гордые женственные и недоступные. Но, увы, ванильные.

2013-10-10 в 13:25

DStr8, 39 лет

, Нидерланды (Голландия)

Возможно как всегда будет огромное количество "затронутых", но лично мне читать это понравилось
----

2013-10-10 в 13:39

Онако, 40 лет

Самара, Россия

Большая часть банальность, ни о чём не говорящая, а остальное следствие ловушки в которую загнал себя автор.
Автор танцует вокруг понятия "сексуальной девиации" боясь от него оторваться.
Взгляни он на ситуацию чуть шире, и было бы вполне интересно.

2013-10-10 в 14:00

Alex, 51 год

Москва, Россия

»МКБ-10 не содержит такой девиации в перечне перверситетов. Этот факт является вполне достоверным аргументом против существования ФемДома.

Потрясающая логика!
Аффтар, пеши есче(с) Доставляешь :)

2013-10-10 в 14:48

имя отклонено модератором, 43 года

Москва, Россия

гоните бабло суки)))
кидайте на любые номера.. или анкету удаляйте мою. продолжаю флудить и спамить с удовольствием) отлично так можно засрать весь ресурс..

всем кто пожалуется на меня- плюс в карму

2013-10-10 в 15:11

Клод-Мишель, 53 года

Ростов-на-Дону, Россия

DStr8, пасиб. Старался писать тезисно. И так многовато получилось. А здешняя публика не любит читать длинных опусов!))

О(д)нако, а вы думаете, что это логическая ловушка? На самом-то деле это основание. Можно конечно, назвать садомазохизмом....митинги на болотной. Но лично мне кажется, что там имеет место другая девиация. Мы имеем определения садомазохизма в понятии половой перверсии. И другого нет. Нравицца это вам или нет.)) Что касается каких-то там "банальностей", так эти "банальности" настолько уже заели, что пора раскрыть их содержание тем, кто постоянно эти банальности изрекает;

гм..гм....ням..ням...Алекс, видите ли, доставляют милиция) или скорая помощь)) по адресу) сами знаете какому))) что касается - пейсать мне али не пейсать - на ваш век хватит уже написанного)) изучайте! штудируйте! просветляйтесь!))))

..."плюс в карму" - никого не вдохновит! плюсуй в карман, чувачок!))))

2013-10-10 в 15:32

Онако, 40 лет

Самара, Россия

Клод-Мишель, там Д нет и не предусматривалось.
Вы сработали по ближайшей ассоциации и ошиблись.
С садомазохизмом у вас слушился ровно тот же казус.
Это ещё не система, но уже наводит на мысли?
Это именно что логическая ловушка, обычно в неё попадают психологи или люди с поверхностным интересом к психологии.
Рассматривая явление с позиции психоанализа и психологии, находя знакомые слова и буквы, такие люди не замечают, что имеют место с более сложным социо-культурным явлением, которое значительно шире прокрустова ложа в которое его пытаются впихнуть "психоаналитики".

Клинический садомазохизм в том самом, так любимом вами понимании половой перверсии и садомазохизм консенсуальный, Power Exchange если угодно, есть два совершенно разных понятия, вообще вряд ли совместимые.

Более того, клинический садомазохист будет весьма неуместен в отношениях садомазохизма консенсуального, так как реализация его садомазохистских наклонностей будет против правил предусмотренных для достижения консенсуса.

Для того чтобы более подробно разобрать ваши ошибки пришлось бы писать ещё больше букв.
Не знаю насколько мне это интересно, поэтому обойдусь без анонсов, но начнём с базового тезиса описанного в пролегоменах вашего опуса.

У Вас там ложная антитеза.
Ритуал знакомства в садомазохизме гораздо более сложен чем ритуал знакомства в современном ванильном мире.
Для экшена надо проговаривать и обсуждать значительно больше нюансов, чем для ванильного секса и обсуждать более чем подробно, так как без такого обсуждения мы не сможем говорить о предварительном информированном согласии.

Описанные вами ванильные вопросы можно разрешить за пол часа - час, даже быстрее, то что не обсудили можно добрать по ходу пьесы.
С Темой такого не получится, поэтому стадия переговоров в неделю и более отнюдь не редкость.
В Теме необходим гораздо больший чем в обычном ванильном сексе уровень доверия, так как она априори предусматривает риск для жизни и здоровья. Для ванильного секса риск существенно ниже и менее значим.

Клод-Мишель, у меня вообще возникает вопрос о наличии у Вас достаточного уровня экспертизы в вопросе Темы для написания подобного рода статьи.

2013-10-10 в 16:42

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

очередной поток сознания нашего Клода-Мишеля)) основоположника и блюстителя истинного руБДСМ.
прочитала. лениво мне полемизировать, мои зверушки накормлены и сыты, а этот винегрет пусть едят другие..)))
одно лишь соображение выскажу.
в наиболее близком мне п.1. почему-то затронут только момент унижения женщиной Верхней мужчины нижнего. но не только на этом строятся отношения ФД. но и просто на ощущении превосходства. ну вот есть оно и все, и не надо мне например унижать никого чтобы его ощутить..))

тыкы БДСМ - это игра во власть и подчинение. в некоторых отдельных случаях власть и подчинение выходят за рамки игры и распространяются на остальные оговоренные или неоговоренные аспекты бытия.. (ну типа ДС)

канечна если нижний м позволит верхней Ж это..)))
вот только чихать я хотела на всех тех, кто желал бы позволять мне это делать кроме того, кому я позволяю быть рядом с собой))))
иба я за взаимность, и выплясывать даже перед тем кому позволено быть рядом со мной - не хочу и не буду..))) таким образом химера за № 6 тоже на мой взгляд спорна. у тогда пропорция д.б. фифти-фифти, ты мне я тебе)) универсальная формула равновесия. но при прочих равных выигрывает все равно тот, кто допускает иную пропорцию..))

а вообще - пускай я буду химерой, пфф..)) падумаиш..)))

2013-10-10 в 20:27

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Автору больше не наливать!
Могу конечно каждый пункт аргументированно разнести в клочья, но мне в лом.

Я кончил. Давайте свои минусы...

2013-10-10 в 21:05

Маг Хохотун, 44 года

Находка (Приморский край), Россия

Какие вы все неблагодарные))) Афтор пыхтел и старался, а никто не восхищается и чепчики не бросает в воздух)))

2013-10-11 в 08:48

ВИТАЛИЙ, 50 лет

Москва, Россия

Пишу, обычно, многословно и стараюсь довести до оппонента алогичность его предположений, если считаю их ошибочными.
Но, в данном случае НУЖНО ПИСАТЬ ДРУГУЮ СТАТЬЮ.(ни времени, ни желания:это же будет азбучный ликбез!).
ТС построил свой собственный "мир БДСМ"(основанный, скорее, не на практиках автора, а на гуглинге-кликинке-википединге), который, думается, лучше размещать в дневниках., либо назвать пост"Мои Химеры БДСМ и их опровержение".

Я- ни слова больше!

2013-10-11 в 12:17

Клод-Мишель, 53 года

Ростов-на-Дону, Россия

Ага. Стало быть, я точно попал в эти самые химеры!))

Онако, слишком много ненужнаго текста.)) Вы на полстраницы своего коммента охаиваете меня, какой я растакой-сякой не знаю «психологии», «психоанализа» и прочей лабуды. А у меня и нет никакого психоанализа. Только неумолимая логика. Холодная и равнодушная. Как снежная королева.

Вы совершенно чётко продемонстрировали приверженность к тематическим химерам, которые я обозначил в своей статье. Причём, ваши аргументы ограничены лишь достаточно примитивными заявлениями. Никакого опровержения нет. Таким образом, вы высказали лишь мнение. Но в Логике мнения не принимаются. В Логике мы имеем умозаключения, основанные на истинных суждениях. Чего у вас нет и в помине.

Во1х, что это за ахинея – «консенсуальный садомазохизм»? сами придумали только что? Или у кого-то позаимствовали?

Во2х, «ложная антитеза»? их бин моя твоя нихт понимайт! Вы просто брякнули заумной фразой и только.

В3х,

«Ритуал знакомства в садомазохизме гораздо более сложен чем ритуал знакомства в современном ванильном мире…» -

- да неужели? Открою вам маНенький секрет – в старые добрые времена я был настоящим Казановой. Знакомился с девушками – лишь с целью быстрее овладеть ими – везде и самыми разными способами. Уверяю, несмотря на поразительную даже для меня скорость, с которой мне удавалось залезть девушке в трусики, всё происходило отнюдь не так легко и просто. Ибо – внимание – в Теме дама подразумевает только секс. В ванили – дама всегда имеет в перспективе детей и семью. Это-то создаёт вполне понятные сугубо объективные сложности. И эпитет «современном» никак не спасает вашу совершенно легковесную и глупую фразу.

Как видим, несмотря на якобы знание какого-то там «консенсуального садомазохизма», логика вас подкачала, Онако. «Логическая ловушка». Хм. В которую попал сам «охотник».

Мне вот интересно, Онако, вот как у вас устроены мозги? То есть, вы всегда только лишь вступление читаете? И находите логические ошибки в вводной неосновной части? Конечно, «это наводит на мысли». Что у вас имеет место быть какая-то другая девиация. Какой-то другой вид психопатии. Отнюдь не сексуальной.

«поток сознания…» - ну-ну.))) Леди Арктика, вот Вы же сами и пишите:

«..тыкы БДСМ - это игра во власть и подчинение…» что полностью совмещается с моим:

«Фемдом – это ролевые игры ванилек.»

Одного Вашего несогласия мало. Увы. И пренебрежительные фразы, типа «поток сознания…» и проч. лишь показывает Вашу собственную беспомощность в аргументации.)))

Вы можете чихать где угодно и кому угодно. Только половой преверсией здесь и не пахнет. Обычная ваниль.
Знаете, масочки и плёточки широко используют дамы полусвета из обычной ванильной проституции. Штоб завести клиента. Но девиации там и в помине нет.

«…..в клочья, но мне в лом. Я кончил….» - а вот это любопытный коммент! Человек запросто так взял и кончил. Что само по себе и неплохо.

«Афтор пыхтел….» - да нет, Хаос. Саркастически улыбался. И продолжаю улыбаться.))

«…свой собственный "мир БДСМ"(..» - кстати, УКСТ – это ещё одна тематическая химера. Тема – одна. На всех. Как – огромное небо. Одно на двоих. И – одновременно – одно для всех.))

«НУЖНО ПИСАТЬ ДРУГУЮ СТАТЬЮ…» - а здесь у вас ошибка. Пропущено «НА». Впрочем, мне без разницы. Писайте сколько хотите. Только сами не описайтесь.))))

2013-10-11 в 13:28

Стася, 37 лет

Оренбург, Россия

однобоко.
_...

2013-10-11 в 14:11

Real Control, 42 года

Анна, Россия

Всё более ограничено мыслит ТС. Между прочим, мужчина умный, поэтому жалко. Согласна с ОНАКО, вот и не понятно, почему если интересно, автор не расширяет "горизонты", значит страшно...

А вообще грустно, и знаете почему. Потому что мы(доктора) сказать по-русски за...мучились людей с того света доставать после психолгов-дилетантов...но не будем о мрачном. Я уверена, автор возьмёт благополучный ориентир, ибо разум это сила.)

2013-10-11 в 14:27

Клод-Мишель, 53 года

Ростов-на-Дону, Россия

"однобоко.... - многобокое замечание.))

Гм, "Всё более ограничено.." - я, кажется, на какой-то Ваш мозоль наступил? что делать, но даже не сочувствую))) могу лишь заметить, что у Вас как-то и признаков мышления не заметно...)) Скажем, Вы даже не знаете, что такое "граница". А пытаетесь конструировать какое-то определение из этого слова!)) даже не смешно....доктора...увы, хуже, чем дилетанты......тоже мне, нашли аргумент - доктора....))

2013-10-11 в 15:10

Real Control, 42 года

Анна, Россия

Ну, с вами, тс всё ясно.( мда...

2013-10-11 в 15:18

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Но ведь действительно однобоко . Femdom бывает разный, как и майлдом . Особенно это касается оценки нижних мужчин . В Теме он может быть нижним, а по жизни наоборот . И при более менее продолжительных отношениях происходит как бы смена ролей : нижний только что валялся в ногах у своей Госпожи, а после сессии думает, подарить ли ей шубку (колечко, авто и т.д. ) или перебьется моя дорогая . А то, что Т.С. пишет о тематических браках и вовсе не соответствует действительности . Бывает, что тематические браки распадаются, бывает переходят в ваниль, а бывает живут себе ребята как все нормальные люди, темачат потихоньку, даже детей рожают . И вообще мне кажется, что обсуждать такие емкие темы на страницах форума не стоит . Для серьезного рассмотрения таких вопросов на форуме места не хватит, а попытки изложения своего мнения по такой куче вопросов не вызывает доверия .

2022-01-21 в 08:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here