Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 607, в чате: 0, новых: 60

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Мазохизм или сабмиссивность - вот в чем вопрос..

Мазохизм или сабмиссивность - вот в чем вопрос..

Его Малена, 41 год

Воронеж, Россия

Я как-то пообещала своему садисту написать рассказ на тему: "Почему я люблю боль"
Но вдохновение меня не посещало. Да и экшен последний был достаточно давно, а организм имеет уникальное свойство стирать воспоминания о боли и эмоциональные ощущения от нее. Зато сегодня муза захватила меня и не отпускает весь день..

Вчера, вернувшись в холодную российскую действительность из райского отпуска, я с радостью возобновила свои спортивные тренировки спустя три недели перерыва. Час - полденс, час растяжка.. После тренировок я ощущала приятную усталость. Размятые полденсом мышцы верхнего плечевого пояса слегка потягивало, растянутые мышцы ног и ягодиц слегка побаливали.

И вот наступило сегодня. Проснувшись утром, я осознала, что не могу пошевелиться без боли, каждая мышца моего тела стонет и плачет...

Я как древняя ревматичная старушка, сползла бочком с постели, отдышалась и попыталась принять положение, свойственное человеку прямоходящему.. Спустя минуту неимоверных усилий, нескольких вздохов, стонов и кряхтения, мне это удалось.. Я даже смогла сделать несколько шагов и понять, что туалет в моей квартире находится слишком далеко от спальни и преодолеть такое расстояние сегодня почти что подвиг. Кое-как доковыляв до него, я впервые пожалела, что не являюсь мужчиной и не могу писать стоя. Я даже подумала обидеться и уйти, но оценив расстояние, которое преодолела до туалета и напомнив себе, что я сильная и волевая женщина, решилась принять позу, в которую мать-ее-природа предназначила для писующих девушек.. Придерживаясь за стенки туалета руками, я, сцепив зубы от боли, примостила-таки свою попку на унитаз.. и осознала, что мне предстоит еще более трудное дело - встать с него. Пришлось снова напомнить себе, что я сильная и волевая женщина, и раз уж смогла сесть, то и встать получится. Скоро дума думается да долго дело делается. Когда я выбралась-таки из белого плена на свободу, мне казалось, что с момента, как я проснулась прошло пару часов.. На самом деле - всего несколько минут. Осознав, что впереди целый день под лозунгом "С чего я вообще решила, что люблю боль", я совсем приуныла..

Дойти до кухни оказалось легче. Порадовавшись этой маленькой победе над собой и в предвкушении наслаждения от чашки кофе, я открыла шкафчик, где стоит турка.. Помните глаза кота из "Шрека"? Примерно так же я смотрела на турку, стоящую на верхней полочке в шкафу, умоляя ее саму спуститься ко мне в ручки. Вот зачем крохе ростом 154 см ставить столь необходимую в воскресное утро турку на верхнюю полочку, до которой она может дотянуться, только привстав на носочки. Не понимаю.. Сильная и волевая женщина внутри меня предложила забить и выпить чаю. Но слабачка, потакающая маленьким слабостям в осеннее воскресное утро, уперлась рогом в желании выпить кофе. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, я задержала дыхание и потянулась.. Спустя несколько секунд болевого шока, я пришла к себя и осознала, что прижимаю вожделенную турку к груди, счастливо улыбаясь. Улыбка не сходила с моего лица, пока я варила чудодейственное зелье. С первым глотком божественного нектара меня затопило вселенское счастье. Жизнь медленно возвращалась в мое израненное тело...

И вот к вечеру, когда ощущение боли не оставляло меня ни на минуту весь день, я задумалась.. Почему боль при флагелляции доставляет наслаждение, а боль после тренировки настолько тягуче-неприятна.. А может я недостаточно мазонутая и есть мазы, которые прокайфовали бы весь день в моем состоянии.. И если такие есть, то зачем им садисты в принципе, если их легко можно заменить тренером по танцевальной растяжке..

Так что, назрели вопросы к мазам любого пола. Есть ли среди вас такие, кому боль, получаемая в быту, доставляет удовольствие? Ведь если удовольствие от от боли при флагеляции можно объяснить физиологическими процессами в организме, то сладкую боль от прищепок, колеса Вартенберга, от игл и т.д. не впишешь в теорию выработки эндорфинов при воздействии.

Или садист все-таки - неотъемлимая и важнейшая составляющая удовольствия? И если да то не сабмиссивны ли все мазы по своей сути.. даже те, кто считает себя сугубо мазохистами. И что первично - сабмиссивность или мазохизм?

Селф не рассматриваю, так как это уже совсем другая история.

P.S. А ведь завтра - это послезавтра после тренировки ( Ё-мое..

2013-10-06 в 18:19

Нежная Фиялка, 42 года

Москва, Россия

Малена-как это боль от иголок не впишешь в теорию выработки эндорфинов при воздействии????
Эт почему? От порки эндорфины вырабатываются-а от иголок нет????Вы что такое говорите?
Мазохист получает свою порцию эндорфинов от любых болевых воздействий).От каких-то в большей степени, от каких-то в меньшей, но получает)

2013-10-06 в 18:37

имя отклонено модератором, 71 год

Абрамцево, Россия

Согласна с Тео полностью.
Я вот еще одну вещь заметила. Есть разные виды болевых воздействий. И мой Верхний применяет некоторые практики, от которых больно до слез, а в спейс именно от них ни разу не уходила. А от других вроде и боли поменьше, а в спейс быстро улетаю.

Ну и от бытовой боли удовольствия не испытываю. Важна значит и психологическая составляющая. А не только физически- биологическая в виде поступления эндорфинов .

2013-10-06 в 18:51

., 35 лет

Москва, Россия

А вот для меня то БИ и стали переходным моментом из ванили на тёмную сторону:)
Именно после суровых сенсеев и битья по ногам и рукам за неправильную технику, после чудовищной тренировки через силу, через себя, после болей в мышцах от тренировок, после синяков от кейко с семпаями я поняла свою ебанутость.:):):):)

Блин, у меня тогда были такие красивые синяки. Сама становилась ласковой и покладистой. А тело болело да, но у меня такое ощущение было, что именно в эти то моменты я и живу.

Сейчас такие ощущения после экшенов, но не всегда. И боль от см как то более "ленивый" вариант что ли.
Как массаж, одностороннее воздействие, не знаю как выразить.
Когда болит, я чувствую что тело мне принадлежит, что живое. В остальные моменты теряю связь немного. Как то так, если я понятно объяснила.

2013-10-06 в 18:54

Его Малена, 41 год

Воронеж, Россия

Тео и Марсианка,
ОК..ОК.. С иглами не знакома и знакомиться не хочется почему-то, но погуглив статейки о выработке эндорфинов, выяснила следующее:

"При иглоукалывании освобождаются уже имеющиеся в теле эндорфины, и человек может ощутить блаженство. Но при помощи этой процедуры нельзя стимулировать выработку новой порции гормонов счастья, а только освободить уже имеющие для дозы положительных ощущений" (с)

Да и то речь идет именно об акупунктуре - "направлении в традиционной китайской медицине, в котором воздействие на организм осуществляется специальными иглами через особые точки на теле посредством введения их в эти точки и манипуляций ими" (с)

Так что не выбарабатываются, а высвобождаются. А если их мало накопилось? Что тогда?

"Что стимулирует выработку эндорфинов
Стимуляция тела большими физическими нагрузками
Предельные нагрузки при беге на длинные дистанции (пешком, на лыжах, на велосипеде), а еще в таких видах физической активности как гребля, аэробика, баскетбол, регби или футбол

Стимуляция тела болью, например, увлечение практиками садомазохизма
Условнорефлекторный страх в экстремальных видах спорта или при попадании в экстремальные ситуации
Азартные игры
Секс с постоянным партнером после периода первой влюбленности
Увлечение политикой, властью и деньгами
Занятие творческими профессиями, одержимость идеей, делом и т. п."

Селёдка, 26 лет, как я Вас понимаю )) Синяки от полденса, появляющиеся после каждой тренировки первые полгода, пока тело привыкало к давлению от шеста, радовали так же как синяки на попе после флагелляции.. а то и больше ))

Ну а все-таки.. Прищепки вроде бы не вписываются в эндорфиновую теорию, но приятно же до жути.. А больной зуб - неприятно.. Так можно ли рассматривать мазохизм как самостоятельное явление, или сабмиссивность - неотъемлимая часть психологии мазохистов?

2013-10-06 в 19:14

Нежная Фиялка, 42 года

Москва, Россия

Малена, не путайте аккупунктуру с плей-пирсингом. Это немного разное.
Боль от зуба-долгая, нудная...
если на Вас нацепить прищепку, и тянуть-тянуть, не снимая ее в течении суток(поверьте станет совсем не вкусно)))
Ну и как бы ))) огромный фактор-это садист. Человеческий фактор, так сказать.
Не буду говорить за всех мазохистов, но лично мне доставляет удовольствие не столько сама боль, как таковая, но факт, что мне Делают больно)Там и сабмиссивность, и сексуальность.Дофига всего намешано))

2013-10-06 в 19:28

Аццкая Ольга, 41 год

Красноярск, Россия

ТС в вашем варианте - скорее гипер, мега-эмоциональность во главе всех ощущений.
Судя по описанию - это вобще на травмирование и перегрузку по неопытности похоже, потому-что нормальная мышечная боль не настолько дискомфортна после регулярных грамотных нагрузок.

Три недели отпуска.... :-) вы с кровати вобще не вставали в раю? И даже не плавали? И даже, даже ни-ни активно сверху?
Нисколько не мазохистка, но мне приятно ′чувствовать′ свои мышцы после тренировок. Это когда делаешь шаг, а при этом понимаешь как расиво играет мышца бедра, и не только понимаешь, но и чувствуешь.

В любом лучае - мазохизм, психосексуальная девиация. Поэтому и вопросы о быте или сабмиссивности не вижу смысла притягивать.

2013-10-06 в 19:37

Xo, 43 года

Москва, Россия

Рассказ чудо как хорош. Легкий.
Почему связку садист+мазохист нужно рассматривать через сабмиссию - не понимаю. Вернее так - она может быть, а может и нет. Вместо нее вполне себе вписывается сексуальное возбуждение, желанный объект, любовь, наконец... ну как генераторы эндорфинов, если мы о них.)

2013-10-06 в 19:51

Та самая, 52 года

, Россия

Пожалуй можно рассматривать мазохизм как самостоятельное явление. Роды, аборты, удаление зубов без анестезии-возможно пережить, знаю, Мозг защищает от сильной боли, выделяет эндорфины во спасение, так сказать.

Терпение от причиняемой боли завязано на личности Садиста, вот здесь и включается сабмиссивность. Терплю ради удовлетворения желанного, зная, что его удовольствие избавит меня от еще более изощренных пыток. И его удовольствие становиться моим, я принимаю боль не потому что люблю боль, а потому, что его удовольствие мне важнее моего.

В других вариантах-перевести боль психологическую в физическую, научась испытывать удовольствие от физической боли, что вполне возможно. Вопрос только в том, а надо ли испытывать подобное или можно поработать с психологическими проблемами без желания принимать боль как факт?

2013-10-06 в 19:54

Krister, 35 лет

Москва, Россия

Психологическая, эмоциональная составляющая – это важная часть любого с/м-экшена и вообще мазохизма, как явления. Боль есть боль. Мазохист любит не саму боль как таковую. Боль – это инструмент, способный запустить в организме нужные механизмы. Но для того, чтобы эти механизмы начали свою слаженную работу, нужен еще и определенный эмоциональный настрой. Я мазохист, но я, к примеру, очень плохо переношу зубную боль. Это докучающая боль. Я, правда, научился не страдать от докучающей мне боли. Научился раскрываться на нее, если так можно выразиться – растворяться в этой боли. Тогда боль перестает докучать и мучить, но удовольствия не приносит все равно.

Садист – это тоже своего рода инструмент, помогающий войти в нужное эмоциональное состояние перед с/м-экшеном и во время самого процесса. Запуск механизма удовольствия требует рычагов. Можно ли это рассматривать как сабмиссивность – не знаю. Сам себя считаю сабанутым.

2013-10-06 в 21:19

Светлана, 33 года

Москва, Россия

Заводит не боль, а блеск в глазах садиста, беспомощность, осознание того, как я выгляжу со стороны... тихий стон сквозь сжатые зубы, бегущая по щеке слеза, непроизвольная и бессмысленная попытка сжаться и хоть как-то избежать удара или очередной иголки под кожей. А боль вне игры это просто боль, не думаю что она может кому-то нравиться.

2013-10-07 в 00:03

Данька, 37 лет

Москва, Россия

А у меня ситуация получилась обратной (относительно описанной ТС).
Очень люблю состояние после тренировки. Когда чувствуется результат усилий, а движение - напоминает о пройденном пути. Не мешает, жить, двигаться, а лишь оттеняет чувства. Сходно с описанным Селёдка, 26 лет, Москва и Ольга, 35 лет, Мексика.

И пока еще больно, то общее состояние чуть возбужденное, повышается активность и прочие положительные "вкусняшки".
Боль "медицинская" (зубная, наложение/снятие швов и пр.) - можно терпеть, можно не обращать на нее внимание. Злит, когда она вызывает ограничение подвижности.

А вот боль от той же флагелляции - неплоха, интересна. Но, все же уступает - слишком многое зависит от садиста и раздражает эта зависимость. Каюсь, стыдно быть мазой, которая диктует садисту :) Разве что "послевкусие" как от хорошей тренировки.

2013-10-08 в 22:40

Кто-то, 50 лет

, Россия

0- ответов от МВ)

Характерность?... или закономерность?

Перлюстратор уже триста раз писал.

Боль-искренна, но только тогда, когда есть "почва"(основа) под этой искренностью.

Фундамент- эмоция(чувство).

2013-10-09 в 00:03

Тax police & Co, 43 года

Тула, Россия

А вот боль от той же флагелляции - неплоха, интересна. Но, все же уступает - слишком многое зависит от садиста и раздражает эта зависимость. Каюсь, стыдно быть мазой, которая диктует садисту :)

стыдно быть мазой (сабой, вообще женщиной), которая общается с тошнотворным партнером, если твой партнер эмоционально твой, чтобы он не сделал будет супер, тоже самое в исполнении другого мастера - вызовет немотивированную агрессию и может привести к нарушению статей УК (со стороны той же мазы).

2013-10-09 в 12:01

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

В моем детстве было очень много зубодробительного спорта...до сих пор горжусь-прямой переносицей...
К чему я...
А, -мазохизм...
Для меня мазохизм -инфантилен.
Когда ты с заплывшими от крови из рассеченных бровей..глазами..с переломаными ребрами...с нулевым балансом кислорода в мышце...когда твое тело-это якорь...чертова обуза...кричащая болью...но ты вопреки всему- на каком-то волевом гиперусилии крошишь лицевые кости, ключицы....наступает катарсис..

упоение...эйфория боя..когда собственная боль становится желанной ...ведь Ты терпишь ее и это твоя Ставка...и ты "давишь банком"-за пределы возможного...не думая о себе...лишь дико стремясь Любой ценой-победить...и увидеть в глазах соперника "пасую"...

Когда началась Тема- вопроса о том, что такое Боль не было...
Боль это инструмент-которым можно убивать...а можно признаваться в любви...

Без глаз того- кому Боль, без искренности дарования и приятия Добровольной боли ....зачем она?

Что может быть более глубоко личным актом Доверия-чем принять боль...добровольно...когда в твоих глазах отражаются все двери души распахнутые настеж Адресно- именно для того -кто Важен и Нужен...как дышать...

Как это сменить на одиночное самовосприятие боли как сугубо-личных ощущений от которых станет приятно...а Садист...как некий фитнес-тренер...непонятно зачем-но профессионально обязаный эти ощущения доставить Вам...я не ведаю....видимо инфантил во мне ущербен...

п.с.
для меня Дающего боль-важно и неизбывно-прочесть вне слов-"ты можешь убить если хочешь...ибо я -твоя...целиком..."...
Аналогично- для меня Берущего Боль-это Жертвенность...искренняя готовность любой ценой принять все...
п.п.с.
На одном из арабских языков-я тебя люблю-переводится как "я заберу твою боль"...

2013-10-09 в 16:13

Его Малена, 41 год

Воронеж, Россия

Ольга, 35 лет
, Мексика

"ТС в вашем варианте - скорее гипер, мега-эмоциональность во главе всех ощущений.
Судя по описанию - это вобще на травмирование и перегрузку по неопытности похоже, потому-что нормальная мышечная боль не настолько дискомфортна после регулярных грамотных нагрузок." (с)

Неопытной я себя бы не назвала - я четыре года плотно занимаюсь разными видами спорта. ABL, пилатес, бег, тренажеры, фитнес-растяжка, йога (скука смертная). В последнее время это полденс и танцевальная растяжка. Именно потому, что никакие другие тренировки по сложности и в подметки не годятся. Даже степы или сайкл, выматывающие в начале тренировок, со временем становятся слишком привычными. К полденсу привыкнуть невозможно, каждая тренировка - на вынос. Ну а про танцевальную растяжку и говорить нечего. Самое тяжелое, что я встречала - это именно танцевальная растяжка. Кроме того, что это невыносимая боль в процессе, это еще три-четыре дня постоянной боли после. Вот например сегодня пятый день после растяжки, а мои мышцы все еще болят. И это норма для этого вида спорта. К этой боли просто привыкаешь со временем. Но после перерыва ощущения были особенно острыми.

А про сабмиссивность и мазохизм.. Личность садиста несомненно важна. Но важна ли она для получения именно мазо-кайфа. Я поролась с садистами, которые не вызывали у меня никаких эмоций, пришла-разделась-легла-попоролась-оделась-ушла, и тем не менее свое физическое удовольствие ловила. Ощущения приходят изнутри. Физика процесса такова, что от эндорфинов никуда не деться )

Но само собой, если с садистом хорошо и вне практик, то под плеть ложишься с совершенно другими ощущениями. Но здесь мазо-кайф тесно переплетается с сабо-удовольствием. Для меня как-то так.

2013-10-09 в 21:03

Данька, 37 лет

Москва, Россия

стыдно быть мазой (сабой, вообще женщиной), которая общается с тошнотворным партнером, если твой партнер эмоционально твой, чтобы он не сделал будет супер, тоже самое в исполнении другого мастера - вызовет немотивированную агрессию и может привести к нарушению статей УК (со стороны той же мазы).

Эк вы, сударыня, загнули. Видимо, мои формулировки не нашли отклика в Вашем светлом разуме. Переспрошу исключительно ради праздного любопытства, я Вас правильно поняла? Если мне, к примеру, не нравится, как партнер подает чашку кофе, то вместо объяснения, как это надо сделать, следует признать партнера тошнотворным и искать иного, дабы не нарушить нечаянно УК РФ немотивированной агрессией?

2013-10-10 в 00:34

Мира, 33 года

, Италия

Малена,
"Так что, назрели вопросы к мазам любого пола. Есть ли среди вас такие, кому боль, получаемая в быту, доставляет удовольствие?"

Неа, не доставляет. Но и не обламывает.
Боль и во время тренировок и после них, как у вас, для меня воспринимается как естественная/необходимая. Без нее не будет того результата, на который я рассчитываю или я просто не сделаю какой-то элемент, но удовольствия я от нее не получаю. Соответственно, когда она есть, даже очень сильная, я по возможности стараюсь просто не обращать на нее внимания - после 16 часов тренировок в неделю я от нее все равно никуда не денусь))))

2013-10-11 в 12:01

Наталья, 38 лет

Самара, Россия

оо, для меня боль в мышцах после тренировок это просто улет)) особенно после очень интенсивных, х

2013-11-09 в 19:29

Тax police & Co, 43 года

Тула, Россия

знаете какая охренительная боль когда татуаж губ делают, вообще кончить можно 25 раз, главное чтобы мастер быстрее вас в спейс не ушел, а вместо губ нарисует вам усы как у таракана рыжего...

вы попробуйте губки без обезболивающих уколов сделать - ваши мышцы по сравнению с этим это не боль...

2013-11-09 в 19:36

Caiman, 47 лет

Москва, Россия

..Есть ли среди вас такие, кому боль, получаемая в быту, доставляет удовольствие?
---
Да. Спортивная боль - это самая сладкая боль из всех, что я до сих пор пробовал.
Кнайф, файр следуют после.
Для меня сексуальный подтекст получения боли не имеет значения.
Да, если садюга будет мужчина - экшн для меня невозможен. Но здесь причина не гомофобия, а чувство неконтролируемой агрессии к лицам мужской национальности, пытающимся причинить мне боль. Это рефлексы.

Любая женщина, ребенок или животное так не воспринимаются. Не знаю, скорее всего (я предполагаю) по этой причине хорошей обратки от меня ждать не стоит.

.. знаете какая охренительная боль когда татуаж губ делают, вообще кончить можно 25 раз
---
Не знаю. Но на татуировке я сладко спал. Проснулся только на ключице, и то, потому, что вибрация от машинки передавалась на зубы и они стучали )

2013-11-10 в 21:51

Mongo-Чу (Panda), 55 лет

Барнаул, Россия

Так что, назрели вопросы к мазам любого пола. Есть ли среди вас такие, кому боль, получаемая в быту, доставляет удовольствие? Ведь если удовольствие от от боли при флагеляции можно объяснить физиологическими процессами в организме, то сладкую боль от прищепок, колеса Вартенберга, от игл и т.д. не впишешь в теорию выработки эндорфинов при воздействии.

Или садист все-таки - неотъемлимая и важнейшая составляющая удовольствия? И если да то не сабмиссивны ли все мазы по своей сути.. даже те, кто считает себя сугубо мазохистами. И что первично - сабмиссивность или мазохизм?

Селф не рассматриваю, так как это уже совсем другая история. (c)

Малена, мне показалось что вы свалили в кучу всё.

Подобные топики уже были на форуме, например о том испытывает ли удовольствие маза от зубной боли, от ожога об горячую сковороду и итд.

Теперь по порядку. Разумеется не от всякой боли маза испытывает кайф. И это априори её не делает НЕ мазой. Зачем вы сюда сабанутость привязали мне лично не понятно вообще. Да ещё поставили её в противовес мазохизму. Полагаю что ставить вопрос что первично не корректно и не правильно. Есть чистые мазы и без сабанутости, есть сабанутые мазы есть просто сабмиссивы. Противопоставление тут не уместно.

Я не считаю что сабанутые мазы не наслаждаются самой болью, а только терпят в угоду Хозяину и от этого получают кайф.. хотя писала об этом уже ранее что подразделяю мазохистов на терпил и тех кто купается в боли ..Так же как и Садистов на тех кто получает кайф от того что даёт энергетический посыл, маза его хавает, переваривает, окрашивает своими эмоциями и выдаёт обратку и тех кто тащится от мучений жертвы, то есть от самого процесса причинения страданий.. (Ну эт отдельная тема для беседы)

Ведь если удовольствие от от боли при флагеляции можно объяснить физиологическими процессами в организме, то сладкую боль от прищепок, колеса Вартенберга, от игл и т.д. не впишешь в теорию выработки эндорфинов при воздействии.(с)

С чего такие выводы? Про иглы вам уже Тео написала, а как быть например с термическими воздействиями воск, файер.. или это тоже не вписывается в вашу теорию?

Ну тогда нужно зайти изначально... и понять как работает организм мазы при воздействиях . Для того чтобы маза кайфанула от боли, нужно много составляющих, а не просто создание болевого момента и объяснять всё только физиологическими процессами в корне не верно . Если вы сложите все составляющие например такие как эмоции, энергетика, физика, психика.. кураж, настрой, доверие к Верхнему и т д. то тогда поймёте почему от зубной боли маза не тащится, или тупо от уколов доктора, а вот от ПП или флагелляции или того же колёсика, прищепок и тд. она кайфует.. Возьмём так же одну мазу и двух разных Садитов практика одинаковая -флагелляция, одинаковыми девайсами но воздействия от разных Садистов на выходе дают совершенно разные ощущения и совершенно разный кайф)) Равносильно тому как например две хозяйки сварят борщ по одному рецепту, но вы получите в итоге борщ с разным вкусом, не смотря на то что ингредиенты одинаковые)) Опять же энергетический обмен во время экшена. Энергетика у всех разная, и каким будет энергообмен между тематиками это тоже надо учитывать.

Про эндорфинчики и другие гормоны я не стану писать. Иба реально уже сто раз писала)))
По селфу. Селф -это да.. отдельная история. Я люблю и умею селфить и не потому что утоляю голод, нет я не голодаю. Мне нравится селф - это отличный способ познания своего организма, своих реакций и способ побороть некоторые страхи... Ведь не секрет что многие мазы боятся психологически пойти на какую то новую практику. Селф как раз и помогает их преодолеть и поборов страх потом эта практика становится одной из любимых. У меня так было с ПП.. что касается получения удовольствия, то тут удовольствие немного другое иба есть элемент самоконтроля и полного расслабления не получается)) Ну это действительно отдельная тема)))

Вот как то так незатейливо и своими словами)) ИМХА канеш))

ПЫСЫ: Для садистов : Для того чтобы маза получала удовольствие от воздействий, нужно знать природу боли этой мазы, иба познав природу её боли, познаешь и саму мазу)) познаешь как она принимает боль, как переваривает её, как отдаёт обратку и как отрабатывает на экшене каждая клеточка её тела, какие у неё реакции на ваши воздействия и тд... Иначе ...нет смысла)))

2013-11-11 в 06:43

Game L over, 35 лет

Москва, Россия

Почему боль при флагелляции доставляет наслаждение, а боль после тренировки настолько тягуче-неприятна

Не знаю, мне нравится после тренировки, велика. Конечно, не в сексуальном контексте. Чувствую, что мышцы накачались, значит тренировка прошла продуктивно, пусть этого и не видно за жиром) Неприятна боль при ПМС))

2013-11-21 в 11:02

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here