Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1333, в чате: 0, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Какая же все таки сабмиссивность настоящая?

Какая же все таки сабмиссивность настоящая?

Эльза, 35 лет

Киев, Украина

В свете, так сказать последних событий, родилось несколько вопросов -

1. Настоящая саба, это просто та, которая слушается что бы ей не приказали, не обдумывая даже и не спрашивая, и от этого именно кайфует, или

2. Имеет все таки право соотносить все приказы и со своими желаниями?

3. Слушается любого, ( ну почти ) Господина, лишь бы тот приказывал, или выбирает исключительно по своему вкусу господина себе сама?

4. Называть ли сабой девушку, которая, вот этот вот например понравился и я его хочу слушаться, этот не очень и потому не хочу?

5. Должна ли саба задавать вопросы, узнавать, интересоваться желаниями Господина, или все это лишнее? и нужно просто молча делать что тебе не скажут, даже не вдумываясь?

6. Считать ли девушку сабмиссивной, если того, в кого влюблена, или очень ей симпатичен, слушаеться с охотой, а остальных вообще нет, не интересно слушать?

какая из таких вот противоположностей, уважаемые мужчины, вам более по душе?

2013-10-03 в 13:33

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

незнаю зачем, но попробую ответить...
Неправильным будет рассматривать Сабмиссивность вне Темы вцелом, как и вне Социума-который за последние 20лет изменился значительно...

Так же сразу оговорюсь, что москва не россия-а россия не москва, с позиции того, что социум Мск-всегда был модернистским относительно премодерна россии и эта дистанция, лишь увеличилась, т.к. россия фрагментарно модернизируется -а МСк -фрагментарно постмодернизму подвержена.

итак:
Много тому назад...в моно-социальной массово среде -осознавшие свою Девиантность, были остро экзистенциальны к социуму и сам факт, того чтобы встретить других Девиантов-был событием. Большинству хватало слов "верхний" и "Нижний". Роль Личности переоценить было сложно. ДС/ЛС-просто и незатейливо звали Рабство...часто бытовое....

Потом перестройка и гласность- сформировали условия для "тусовок"-по клановому признаку и это был период расцвета Ремеслухи СМ...практики и Мастера определяли -трушность Сабы...

Потом пришла Глобализация и Гламур с Коммерцией.
Быть Сабой- сейчас ровно так же "странно"-как заниматься ′танцем живота′ или ′йогой′-Модернизм навязал УКСТ -но максимально упростил Пси-составляющую в угоду массовости.

Даже тут на форуме, наглядно проявляется Тематическое мировоззрение девиантов сформированное в определенный период.

Постмодернистский тренд- лично я вижу как нео-виток ЛС-но на жестких практичных рельсах финансовой стабильности...для которого основная масса девиантов -это некий резервуар "новой крови"...СМ и ЛС-эволюционно шагают в элитарность...

т.о.
ответ на СТ-всяк находит свой в соответствии с потребностью и возможностью.

2013-10-03 в 14:28

Владимир, 45 лет

Москва, Россия

Вот такая: ...

2013-10-03 в 14:57

Анна, 47 лет

Москва, Россия

слушаешься, потому что хочется слушаться, не спрашиваешь, потому что не возникает вопросов. голова отрубается в итоге. приказы отвечают твоим желаниям, потребностям, слушаешься того, с кем в них совпала, и часто - самостоятельно неосознаваемым, а им из тебя достатым и тебе показанным. это вызывает благодарность и доверие. и готовность пробовать то, что может быть незнакомым, непонятным и смущает. если что-то тебя совсем коробит, озвучиваешь, это воспринимается очень трепетно и внимательно.

сабмиссивность призма восприятия, тлеет внутри постоянно, может проявляться в разных обстоятельствах и с разными людьми, которые ее в тебе как-то провоцируют. или просто спонтанно самонепроизвольно атмосферно и психоделично накрывает и ты в этом ходишь варишься) но четко, ярко, полностью с головой проявляется и включается по отношению к тому, кто в тебя сильно попадает собой - таким, какой. это редкость. тогда у тебя внутри, как будто, тает маслице и ты вся стелешься под ножки сразу и впадаешь в специальное измененное состояние сознания)

его желаниями интересоваться специально не приходится, они сразу диктуются и обозначаются, дальше угадываются, считываются тобой, явно видны тебе и понятны и тебе хочется им отвечать, быть для него, быть использованной для его наслаждения, так, как ему хочется, во всех смыслах. в того, кого хочется слушаться, влюбляешься. по моим ощущениям так, по-другому мне не интересно, насколько это канонично и *настоящая сабмиссивность*, без понятия, и без претензий, мне на жизнь хватает этого)

2013-10-03 в 15:01

Каа, 51 год

Москва, Россия

попробую сделать подборку из верных тезисов:

1. Настоящая саба, это просто та, которая слушается что бы ей не приказали, не обдумывая даже и не спрашивая

5. Должна ли саба задавать вопросы, узнавать, интересоваться желаниями Господина, или все это лишнее? - должна

6. Считать ли девушку сабмиссивной, если того, в кого влюблена, или очень ей симпатичен, слушаеться с охотой, а остальных вообще нет, не интересно слушать? - да

зачем вам пресмыкаться перед каждым встречным? будьте сабой только для того кого любите и доверяете...а впрочем как нравится, некоторым может в кайф быть шлюхой для всех

2013-10-03 в 17:47

kokteil, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Интересно.... Россия не Москва??? а что же тогда? )

я бы написала, что Москва как раз таки соответствует образу России, что то есть такое в ней... хм. Деревнское.
исконно русское.

а вот то, что Россия - не Санкт-Петербург. это да. Дух не тот. Аура не та.

Совершенно "чужой" для России город. Или Россия чужая для Питера....

особнно мне всегда нравилось рассматривать Москву как Mos"cow " - то есть корова. )

А город Святого Петра...ммм... совершенство.

2013-10-04 в 14:41

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here