Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1603, в чате: 0, новых: 118

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Так что сначала на пути познания- Секс или Тема?

Так что сначала на пути познания- Секс или Тема?

Марси любят тойчики ૐ, 39 лет

Москва, Россия

Недавний разговор натолкнул на размышления...
Что человек должен познать в полной мере сначала- ванильный секс со всеми возможными для него ванильными же извращениями, или Тему?

Из личного опыта и из жизни тех, кого я знаю, кто в Теме- если сначала погрузиться в дебри разврата, наепстись так, что уже нет фантазий- чтобы еще попробовать... То, когда ты "приходишь"/ тебя "приводят" в Тему, и только тогда ты способен познать Суть и Истину.

Секс- одна из главных потребностей. И этот голос не задушишь, не убьешь :) По простому, если не наепся всласть, то когда у тебя появляется "Нижняя", то мысли быстро скатятся на- она готова на фсе :) А я так давно хотел.... и затейливая епля... А если ты уже до этого всяко разно как хотелось, то и к Нижней уже не поепстись затейливо, а с иными Мыслями/ Смыслом/ Отношением.

Я не разделяю секс и Тему. Для меня они едины. Но у меня главнее Тема, а не секс, хотя его и предостаточно :)

Так что сначала на пути познания- Секс или Тема?

2013-09-26 в 19:16

Эльза, 34 года

Киев, Украина

... мне думается секс должен быть все таки первым, хотя бы чтобы почувствовать разницу..

2013-09-26 в 19:44

Ирина, 41 год

Киев, Украина

Секс и любовь до сумасшествия)). Тема-это по-моему более зрелые отношения. По ощущениям: секс-божоле, а тема-хороший выдержанный коньяк. Конечно у кого-то тема и бормотухой отдает, но мы ведь не про такую Тему))

2013-09-26 в 19:55

дмитрий, 48 лет

Самара, Россия

лично мое мнение, что если и на ебсть всласть и придти в тему, то один хер придешь для ебсть.у верен, что тема сидит внутри, с детства.что то увиденное, прочитанное когда то вдруг всплывает и будоражит, на ка кой то миг выводит из равновесия, отвлекает от дел.еще хуже если это перед сном, трудно уснуть, начинаешь испытывать тревогу и возбуждение.тема это не ебля с кренделями а что то более глубокое! думаю, что на ебсть и придти в тему это разные вещи.тема это все таки больше психологический вопрос.

2013-09-26 в 20:13

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

А секс- это вообще зачем?
Нет-сексуальность присутствует в психо-эмоциональном восприятии СМа, но размазывать пот по животу друг друга..
это ж совсем необязательно...или обязательно?

2013-09-26 в 20:25

Tereza, 43 года

Воронеж, Россия

Сугубо мое мнение - Тема не зависит от того, наелся человек секса или нет. Утолить Тематический голод затейливым сексом не удается, а вот "налопаться" Темой даже без секса можно. Но лучше блюдо употреблять в комплексе)

2013-09-26 в 20:31

Виктор, 37 лет

Киев, Украина

Секс. Хотя бы в силу того, что он является естественной животной потребностью. Сексу не нужно учиться, подсознание и тело сами знают что нужно делать. А вот потом уже (с получением опыта, с развитием интеллекта) появляются разные изыски, стремление растянуть удовольствие и т.д., Тема в том числе.

2013-09-27 в 00:11

Стася, 36 лет

Оренбург, Россия

Как говорит один мой хороший знакомый - секс основное блюдо, а Тема приправа, придающая пикантности . Согласна с ним . Одной приправой сыт не будешь, да и супчик без соли, перчика и зелени особого удовольствия не принесет. Одно другое не заменит

2013-09-27 в 01:41

dr. Alex, 44 года

Москва, Россия

Не смотря на то, что в силу определенных причин жестко разделяю секс и Тему, прекрасно понимаю людей, которые их не разделяют. Для них это равносильно тому, чтобы разделять секс и все иные способы общения с любимым человеком. Типа "когда мы ходим в кино/ресторан/на выставку современного искусства - я одна, а в постели - совершенно другая. Так, естественно, не бывает. Постель - логичное продолжение совместного похода в кино или на каток...

Однако при том, на сколько бы нас сексуально не возбуждала Тема (для себя я вообще считаю, что вставший орган - это еще не повод для секса), нужно понимать, что даже если эти блюда подаются на один и тот же стол, они разные: и пр вкусу, и по насыщению...

Их можно разделять, можно не разделять, но и объевшись Темой можно тосковать по сексу, так и наоборот.
Секс и Тему не стоит противопоставлять. Эти субстанции существуют и развиваются параллельно, иногда пересекаясь или даже переплетаясь...

Вообще, странный вопрос: что надо сначала... В каждый конкретный момент времени нужно именно то, что хочется именно в этот момент. И общих рецептов быть не может даже не потому, что все люди разные, а потому, что каждая секунда человеческой жизни совершенно уникальна. И ее нужно по максимуму реализовывать, а не задаваться вопросом "что правильнее". И секс и Тема - вещи творческие, не зажатые рамками строгих правил. А потому нужно именно творить, доверяя собственной эмоциональности (но голову при этом отключать не с первого же свидания).

2013-09-27 в 02:46

Анастасия, 30 лет

Красноярск, Россия

По-моему, это очередной философский вопрос, на который нельзя найти точного и однозначного вопроса :) Для кого-то важен секс, для кого-то - Тема, кому-то нужен затейливый секс без обязательств, кому-то - всяческие тематишные серьезности. И каждый по-своему прав, просто делайте то, что нравится, и получайте удовольствие:)

2013-09-27 в 05:54

Верхняя, 42 года

Оренбург, Россия

согласна с теми, для кого ванильный секс и Тема - практически не пересекающиеся и НЕвзаимозаменяемые удовольствия. Несмотря на то, что Тема для меня тоже очень даже сексуальноприятна.

2013-09-27 в 06:20

Mongo-Чу (Panda), 53 года

Барнаул, Россия

Из личного опыта и из жизни тех, кого я знаю, кто в Теме- если сначала погрузиться в дебри разврата, наепстись так, что уже нет фантазий- чтобы еще попробовать... То, когда ты "приходишь"/ тебя "приводят" в Тему, и только тогда ты способен познать Суть и Истину.

Секс- одна из главных потребностей. И этот голос не задушишь, не убьешь :) По простому, если не наепся всласть, то когда у тебя появляется "Нижняя", то мысли быстро скатятся на- она готова на фсе :) А я так давно хотел.... и затейливая епля... А если ты уже до этого всяко разно как хотелось, то и к Нижней уже не поепстись затейливо, а с иными Мыслями/ Смыслом/ Отношением. (с)Марсианка.

Мдя, наёбся до отрыжки, всё пля нечем уже себя удовлетворить ничего не торкает, аааа пойду я в Тему)))

Вот откуда в Теме куча любителей затейливого траха. Засрали всю тему .. ибо считают что групповуха -это Тема, блядство-Тема, затейливый трах-Тема..... пипец.

Вопрос в СТ глуп априори. Равносильно тому : а что первично искусство или живопись.

Начнём с того, что есть сексуальная культура, как часть общей культуры . Под сексуальной культурой подразумевают ту часть общей культуры, которая отличает сексуальные отношения в обществе от сексуального поведения в животном мире. В любой сексуальной культуре одновременно сосуществует две тенденции: одна из них к развитию, совершенству, возвышению, облагораживанию сексуальных инстинктов и вторая, выступающая как антикультура. Она может казаться асоциальной по форме, как например сфера платных сексуальных услуг или идея легализации однополых браков, но она дополняет и оттеняет основные культурные тенденции, обслуживает запросы определенных социальных кругов.

Существует также и множество субкультур. Субкультура – это “под” культура. Это ветвь, которая выделилась из множеств общепринятых культур, отличающаяся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами. Пример может служить БДСМ, как отдельная субкультура, основанная на сексуальной девиации человека.

А если говорить просто, то субкультура – это то же хобби, переросшее в образ, а зачастую и в смысл жизни.

Вот отсюда и делайте выводы что первично курица или яйцо)))

ИМХА канеш

2013-09-27 в 07:27

Алк, 46 лет

Челябинск, Россия

Марсианка Кайфующая ॐ, 33 года, Москва, Россия: Так что сначала на пути познания- Секс или Тема?

На пути познания сначала воспитание и образование. Обыденные, научные, повседневные, разовые опыты и так далее...Если Вы, все-таки, про познание темы, то Вам хорошо ответила Монго, но...

Mongo-Чу (Panda), 46 лет
Барнаул, Россия

Вот откуда в Теме куча любителей затейливого траха. Засрали всю тему .. ибо считают что групповуха -это Тема, блядство-Тема, затейливый трах-Тема..... пипец.

Написано 2013-09-27 08:27:23

Какие-то жуткие обвинения, совершенно необоснованные. Каждый имеет право получать от Темы ИМЕННО ТО, чего он сам в ней желает и находит. И Вам не пристало быть Истиной в последней инстанции, уважаемая Монго. Для каждого есть право выбора, и уж кто там что засирает - не Вам решать и судить. Почему Вы, вдруг, решили, что имеете право судить кого-то?

И про глупость вопроса - то же самое. Как Вы после этого можете рассуждать о культуре с умным видом, если опускаетесь до субъективных личностных оценок...Хорошие слова во второй половине комментария, верные, но первая часть сожрала все уважение к этим мудрым словам...

2013-09-27 в 07:54

Барнаул, Россия

Какие-то жуткие обвинения, совершенно необоснованные. Каждый имеет право получать от Темы ИМЕННО ТО, чего он сам в ней желает и находит. И Вам не пристало быть Истиной в последней инстанции, уважаемая Монго. Для каждого есть право выбора, и уж кто там что засирает - не Вам решать и судить. Почему Вы, вдруг, решили, что имеете право судить кого-то?

И про глупость вопроса - то же самое. Как Вы после этого можете рассуждать о культуре с умным видом, если опускаетесь до субъективных личностных оценок...Хорошие слова во второй половине комментария, верные, но первая часть сожрала все уважение к этим мудрым словам...

Написано 2013-09-27 08:54:04

Уважаемый Алк, читайте внизу моего коммента, русским по белому написано ИМХА.
Расшифровать вам аббревиатуру или погуглите? То что я изложила -это сугубо МОЁ мнение, и к истине в последней инстанции не имеет никакого отношения.

Далее субъективность может быть в любом мнении ибо мнение исходит от субъекта прежде всего, и потому оно может быть как субъективным так и объективным, объективность предполагает бездоказательность и очевидность, субъективность же является лишь мнением, которое не является истиной иба требует доказательства))) если нужно что то ещё пояснить, обращайтесь)))

2013-09-27 в 08:05

Алк, 46 лет

Челябинск, Россия

Рейтинг: 119
Mongo-Чу (Panda), 46 лет
Барнаул, Россия
... если нужно что то ещё пояснить, обращайтесь)))
Написано 2013-09-27 09:05:23

Спасибо, больше ничего мне от Вас не нужно. Я уже все понял))) И о Вас тоже)))

2013-09-27 в 08:19

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Монго.
плять...прости что ругаюсь, но я с улыбой и по-доброму...) От брось ИМХАть- я тя на Вы начну Ляль и ежели хочешь по И.О. не обломлюсь...вумная ты девушка...залюбовался!

Присоединяюсь! +100500
Это ж вот затраханые до потрепаности и безымоциональные от пресыщенности с вялым либидо- это ж даже в любимом СМе -пороть не захочешь....

Даешь Евгенику Тематишную! Долой ганг-банг позорный! Всю Власть СМу! Еплю-Ванили! УРа!
Бушь нашим Гимлером?)))

2013-09-27 в 08:32

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Монго,
Всю тему за*рали не мы (любители группового, затейливого траха) а копрофилы.
Не надо переводить стрелки.

2013-09-27 в 08:33

Тax police & Co, 41 год

Тула, Россия

Что человек должен познать в полной мере сначала- ванильный секс со всеми возможными для него ванильными же извращениями, или Тему?

какое интересное мышление - познание в полной мере ванильного секса со всеми возможными ванильными извращениями, а можно с этого места поподробнее?

что такое ванильный извращенец? что же он делает такого эдакого? вы уж потрудитесь, дайте полную расшифровку термина "ванильный извращенец", я хочу понять, были в моей жизни такие или так бездарно провела все эти годы во тьме?

а что такое для вас лично Тема (вы ее прямо с большой буквы пишете)?
значит это глобальный масштаб, все уже поняли давно, что вы ею живете, так какое направление тематическое интересно?
я думаю ответ будет все направления.
обычный ответ, у того, кто даже представления не имеет о чем он глаголит - бывает ответ все..
к примеру, на вопрос где вы отдыхали летом - ответ да я только не была,
на вопрос где твои свадебные фото в которых кроме тебя на свадьбе присутствует жених - ответ жених не любит фотографий, на вопрос поэтому что для вас тема - ответ будет наиболее содержательный - Тема для меня все

(при этом особа как всегда стоит в позе феникса с гордо поднятой физиономией и бьет себя кулачком в грудь, так мелкой дробью)

Я не разделяю секс и Тему. Для меня они едины. Но у меня главнее Тема, а не секс, хотя его и предостаточно :)

данная фраза несет под собой просто произвела неизгладимое впечатление!!!! у меня главное Тема!!! признания типа хочу, тематики - для меня главное тема!!!

я так понимаю ванильная тусовка сексуальных извращенцев приняла марсианку в распростертые объятия уже давно, секса то выше крыши - а вот с тематической по ходу напряг..

ни один гуру сайта не пишет, это моя нижняя марсианка
а так охота да?
так охота быть хозной, принадлежащей - а не получается...
уже из прекраснейшей стала кайфующей, из Екатеринбурга уже в Москве тусит
ау хозяин - где же ты?
у марсианки нашей кризис - 33 года - возраст Христа - пора подводить итоги своей никчемной жизни, и вот итоги плачевны и заунывны...

марсианка, хоть секса у вас предостачно, я так посмотрела вы уже давно прошли огонь, воду и медные трубы, и в тему все залезть пытаетесь - но совершенно ясно одно - писательский талант - оно не ваше, сумбурное изложение идей, противоречащих одна другой выглядит по меньшей мере скудоумно...

но я вот пытатюсь, постоянно воспитывать в вас чувство прекрасного, а вы не извлекаете уроков никаких - а жаль

да я забыла вам сказать, я нашла для вас новый вид деятельности:

В Приамурье начали готовить первых в российской армии женщин-танкистов. В течение полугода два экипажа будут осваивать боевые машины

марсианка - вы же российская женщина? у вас гражданство РФ я надеюсь? идите уже таки осваивайте.. без вашего участие эта глобальная идея придет в период полного распада...

а писательские моменты уже забудьте, творчество не ваша песня, вы издаете лишь надрывные бурлацкие напевы

2013-09-27 в 08:57

Lex, 45 лет

Рим, Италия

секс- это половой акт.

Тема- это широкое понятие.

Весь спектр отношений и практик интимного характера, не являющийся нормой для обычных людей ( ванили ) но по сути- не отклонением, а разновидностью, называется Темой.

Тема, не обязана быть психоСЕКСуальной, и определение, таким образом, не верное.

секс- присутствует, но он не есть главное.

ОСНОВА ТЕМЫ- ДС отношения и всё, что не имеет этого, является УКСТ

все знают, что концепция Темы включает в себя два типа людей
( свитчи, простите, но вам просто надо понять кто вы и определиться): Верхние и Нижние.

одним нравится подчинение, другим- власть. кто плёткой просто помахать- мимо! укст, однозначно.

только Дс.

а секс, он в Теме, как ингридиент..

секас- не цель, но многие настаивают на том, что именно секс тем самым показывая свою непричастность или же просто путаясь..

ролевики..игровики учат нас о передаче прав))..ерунда

есть разноправие и подчинение или доминирование - это естественные отношения.

всё это и многое давно пора сложить во едино, чтобы давать неофитам и помочь разобраться в основах.

а иначе коммерческий бэдээсэм многим головы заморочит и крови попортит..

на мобильных сайтах..куда в библиотеку не зайди- "50 оттенков серого" самая скачиваемая книга))

вот начитаются и придут с вопросами..а тут сами тематики со стажем некоторые в трёх соснах заблудились)))

2013-09-27 в 09:03

Альмира, 42 года

Горький, Россия

Lex, 38 лет
, Италия

Тема, не обязана быть психоСЕКСуальной, и определение, таким образом, не верное.

секс- присутствует, но он не есть главное.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лекс, что значит не обязана быть? Это и есть психосексуальная субкультура.

Материал из Википедии

БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.

Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека и получения им психофизиологического удовольствия в результате сознательного нарушения тех или иных социально-детерминированных условий или табу, а также (хотя и не всегда) определённых физических воздействий. При этом БДСМ может быть как самодостаточной практикой, не связанной с непосредственным половым контактом, так и являться частью сексуальных действий.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Поэтому есть секс или нет от этого БДСМ психосексуальной субкультурой быть не перестаёт

2013-09-27 в 09:18

The Телочка, 35 лет

Москва, Россия

Я считаю что секс и тема - вещи разные. Познание своей физиологии и чувственности должно идти вглубь, а не в ширь. А многие не освоив обычные формы секса, переходят к нетрадиционным))

2013-09-27 в 09:43

asd, 48 лет

Москва, Россия

В принципе вопрос хороший, но почему-то доведён до логического абсурда. Марсианка, вы же сами сказали, что не разделяете секс и Тему :-) И судя по всему подавляющее большинство здесь присутствующих тоже! Разумеется, если гормональный фон ещё позволяет надеяться на секс :-) Большинство видов практик, так или иначе возбуждает. И что же в таком случае прикажете делать, если по каким-то убеждениям вы решили, что нельзя смешивать секс и Тему? Как домой прикажете ехать, если после сессии у вас дикий стояк, ну или между ног всё влажное и продолжает течь, несмотря на подмывание? Какой-то, не побоюсь этого слова, неприкрытый садизм получается, причём для обоих :-)

Другое дело, что есть определённая категория людей, для которых Тема действительно сводится к вариантам секса. Типа "грубый" секс, или игровое изнасилование. Они не любят боли и вообще их трогать, оказывается, нельзя. Я их просто не понимаю. Не понимаю, почему они за этим идут именно на такие форумы. Но не вижу смысла бороться с этим явлением, ибо бесполезно. Может в глубине души они и хотят чего-то большего, только боятся, и находясь здесь, просто привыкают морально ко всяким изыскам... Какая разница?

Но разделять или противопоставлять секс и Тему - это как-то тоже неправильно. Юношеским максимализмом попахивает :-)

2013-09-27 в 10:45

оле лукойе, 49 лет

Москва, Россия

to МИЛАНА, 37 лет, Москва, Россия

вот персонаж, он и есть типа марсианкин хозяин - Удушаю cyчeк
мое ощущение, что под видом марсианки иногда пописывает мужчина за 40 - не подвело)))
и зачем им этот цирк с конями? может перестали торкать затейливые свингерские потрахушки, а может кризис ихнего ЛС, неспокойно стало на душе, чего еще бы такого выдумать... и наступила пора за судьбы Ро..., ой, Темы по-переживать, явить себя публике, вопросами странными по-задаваться, да рейтинги себе по-накручивать, а че, в хозяйстве пригодится...

ох, чую, и полетит сейчас мой рейтинг стремительно под откос... уж больно клоны у них немилосердные))))

2013-09-27 в 12:58

Dancing Queen, 39 лет

Хухуй, Аргентина

Тема...ибо снять сексуальное напряжение, человек может без проблем и сам, или с боле-мене симпатиным ему другим человеком...Но, получить эмоции и физические ощущения, это не единственная человечекая потребность, для полной гармонии-нам нужно еще и отдавать...Опять же, если трахаться худо-бедно, можно практически с кем попало, то темачить с кем ни попадя вы ни станете?Вот вам и нужны-движение, поиск, работа над отношениями-это уже жизнь полноценная, со всеми ее сладостями, горечами, взлетами и падениями...А секс, это просто секс, и ни более)))

2013-09-27 в 13:38

Москва, Россия

Перлюстратор, вот Я не разделяю секс и Тему, а другие разделяют. И то, и это имеет право на существование :) Люди сами в своей паре должны решать такие вопросы.

Ну Монго, как всегда- херню невпопад и с умным видом.
Если не заметили, то слова- "приходишь", "приводят"- я специально взяла в кавычки, потому что не смогла подобрать иное выражение.

"Вот откуда в Теме куча любителей затейливого траха. Засрали всю тему .. ибо считают что групповуха -это Тема, блядство-Тема, затейливый трах-Тема..... пипец. " (с)

Если вы вообще ничего из топика не поняли, то поясню- все перечисленное выше вами я к Теме никаким боком не отношу. Это просто секс. Так вот когда ты все это уже испробовал, то в Теме это искать уже не будешь, и, соответственно, относить вышеперечисленные действия к Теме- тоже.

О_О Милана... Если кто еще не въехал, то ранее это была МАРА, МИЛА, Светлана из Тулы, АЛЛА из Балашихи, ХЗ сколько здесь еще ее клонов :)

Ты просто неудачница- компенсаторик. Кто- то в твоей жизни делает тебе так хреново, что сил никаких нет. И ХЗ почему, но ты вынуждена это терпеть и ничего не можешь изменить. И каждый последующий твой день хуже чем предыдущий. И я не знаю, почему ты выбрала на черном именно меня, наверно понравилась :) Ну так вот, после того, как в очередной раз ты в реале получаешь очередную порцию ээээ.... мягко говоря :) негатива, то ты идешь на черный компенсировать, и "пытаешься" задеть меня. В этом топике ты пока еще держишься :) культурно так на вы :) Но я то знаю, что скоро тебя прорвет на привычный для тебя лексикон базарных хабалок.

И зная, кто ты, я даже близко не собираюсь отвечать на твой комментарий.
И последнее. Пиши обо мне что хочешь. Мне пофигу :) А самый кайф в том, что у меня все хорошо, а у тебя ничего хорошего нет и не будет. Обидно? Правда?

Флоризел, вы меня не правильно поняли, свою позицию пояснила в начале этого комментария. Я не разделяю, не объединяю и не противопоставляю секс и Тему.

Ну и объявился еще один персонаж :) Оле_лукойе.
У этого свой загон в отношении меня :) Анкета с мужским именем, пишет от лица женщины, что я - мужчина :) Во как :) И постоянно одно и тоже.

Милана и Оле_лукойе, жалко выглядите, больше креатива :)

2013-09-27 в 17:21

Барнаул, Россия

А самый кайф в том, что у меня все хорошо, а у тебя ничего хорошего нет и не будет. Обидно? Правда?(Марсианка)

Это ваша мантра да?ну ну))) желаю успеха в нирване)))

Если постоянно говорить халва-во рту слаще- то не станет)))

Флоризел, вы меня не правильно поняли, свою позицию пояснила в начале этого комментария. Я не разделяю, не объединяю и не противопоставляю секс и Тему. (с)

А тогда что делаете? хмммм *пожала плечами*

Милана и Оле_лукойе, жалко выглядите, больше креатива :) (с)

Жалким выглядит тот, кто постоянно пытается всем доказать что счастлив. А вот креатив больше свойственен вам иба- это творческая составляющая рекламной деятельности.

Может быть вы имели ввиду позитив?))))

2013-09-27 в 20:55

Virgola, 52 года

Киев, Украина

Марсианка, Вы разве не заметили, что трутрутру сексом не занимаются в принципе? Крутой тематег не ипецца - он темачится! Самые трутрутрушные будут говорить Вам, что вы, пардон, блядь. Смиритесь:)

А вообще у меня есть товарищи, которые, да, не смешивают Тему и секс. Мы чудно общаемся (не на форуме, а в личке), бсуждаем эти штуки. Но не меряемся тем, кто из нас более крутой тематег:) Я секс и тему смешиваю - люблю Дс-ные отношения, а они без секса как-то не того... А их не мучает этот вопрос, ибо решили - мухи отдельно, котлеты отдельно. И у каждого свой выбор.

2013-09-27 в 22:43

Tereza, 43 года

Воронеж, Россия

Ну правильно же говорят - "Тема у каждого своя", "каждый дрочит как хочет " и еще много всяких высказываний.. Как быть с бедными фут-фетишистами, ведь секса у них нет, а оргазм есть? Так же и с мазохистами. Действительно, это не важно. Я согласна с Lex, что основа Темы - это ДС и кто это чувствует - тот в Теме и это однозначно, либо чувствуешь, либо нет, половинки не существует.

2013-09-28 в 08:17

Virgola, 52 года

Киев, Украина

Агидель, 36 лет
Ижевск, Россия
Я согласна с Lex, что основа Темы - это ДС и кто это чувствует - тот в Теме и это однозначно.

Совсем не однозначно. Для меня, например, основа Темы - это действительно ДС. Но я знаю, понимаю и уважаю людей, которые живут Темой и при этом совершенно никакого отношения не имеют к ДС-у. Даже более того, принципиально не включают ДС в свои практики. У каждого свой подход, и не нужно собственный взгляд считать единственно правильным

2013-09-28 в 18:33

Lex, 45 лет

Рим, Италия

Никакой Темы без ДС не существует

есть Верхние и нижние

остальное- УКСТ

не входят в настоящую Тему.

все "филии" НЕ входят в Тему, однозначно!

также и ЛГБТ- мимо

можете злится, но мне плевать,

бишки, геи, лесби, трансы- не в Теме.

2013-09-28 в 19:04

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Лекс.
А вот даже любопытно- СМеров тоже, ежели не в ДС они- из Темы уволишь?

2013-09-28 в 19:57

Москва, Россия

Народ, может не надо опять про ДС (обсуждалось неоднократно) и про секс в Теме или Тему без секса. Вопрос был-ЧТО СНАЧАЛА?А не потом, когда темачишь.

Монго, не мантра, а реальность, окружающая меня :)
И вам побольше креативу- повторы про халву утомляют.

А я вот люблю прикалываться и задавать людям простой вопрос- ты счастлив? (Не всем подряд на улице, а в контексте разговора :) ) И очень редко слышу прямой ответ без раздумий- да. Почему- ХЗ. Многие впадают в такой ступор :) А потом кто о херовой работе, кто о семье, кто о деньгах, кто ... какие другие все плохие... Да кто о чем... Или- а вот если бы да кабы, то тогда.... Только почему- то счастья нет. А что у вас Монго не так? Что вы постоянно занудно брюзжите?

2013-09-28 в 20:06

Диана (Констанция), 34 года

Москва, Россия

Здравствуйте! Зачем это разделять... или ...или ?
...тема как и секс обоюдное дополнение с близким тебе человеком.

2013-09-28 в 20:56

asd, 48 лет

Москва, Россия

Марсианка.
Очень нужное уточнение - "что сначала". Сначала, я думаю, должна появиться определённая пресыщенность традиционными отношениями. Проще говоря сексом. Должно быть некоторое разочарование в жизни, утрата ориентиров. Секс сам по себе штука приятная, и если его не хватает в жизни, то по любому к нему же и вернёшься, каким бы крутым тематиком себя не мнил. К самому обычному сексу :-) А вот если он уже слегка поднадоел, если при виде голой ноги или сиськи у вас уже не падет планка, как раньше, и вы упорно продолжаете думать головой, то значит вы уже зажрались, батенька :-) И нужно что-то качественно новое. Кто-то под это дело меняет ориентацию, кто-то отдаётся целиком работе или ещё какому-то увлечению (те ещё извращенцы!!!). А кто-то подаётся в тему. Да, секс остаётся, но он уже не главный в действии. Им можно приятно разбавлять сессию или общение, он может быть завершающим аккордом встречи, позволяющим снять напряжение, но встречаться ради него вы уже не будете.

2013-09-29 в 07:43

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Как всегда весело тут) Смеялась, читая......

Агидель, в точку): "Ну правильно же говорят - "Тема у каждого своя", "каждый дрочит как хочет "))

Монго, я ни курицу ни яйки стараюсь не есть на ПЕРВОЕ и на второе тоже) склоняюсь к вегетарианству (отказ от мяса)....Третьему варианту)))) Своему варианту во всем и всегда), так как моя левая нога захочет сегодня или может быть завтра. Если моей ноге дадут право выбора, забыла сказать.... хммм) (скосив глаза в сторону)

"Диана (Констанция), 27 лет
Здравствуйте! Зачем это разделять... или ...или ?
...тема как и секс обоюдное дополнение с близким тебе человеком."

Действует в том случае если отношения чисто БД ДС. Разделяя секс и тему-обрекаешь на кратковременные мучения партнера (СМ уклон). Скажем использование пояса верности на мужчине) как вариант отсутствия секса) (воздействие на пси уровне-установки и пр)

Главное в отношениях НЕ ПЕРЕбдеть) МЕРА должна быть во всем и партнер должен это чувствовать....ТЧК

2013-09-29 в 11:55

Барнаул, Россия

Монго, я ни курицу ни яйки стараюсь не есть на ПЕРВОЕ и на второе тоже) склоняюсь к вегетарианству (отказ от мяса)....Третьему варианту(с)

Таки и не ешьте, кто ж против то?))) Хотите кушать силос Бога ради))) Я за разнообразное и полноценное питание)))

так как моя левая нога захочет сегодня или может быть завтра. Если моей ноге дадут право выбора, забыла сказать.... хммм) (скосив глаза в сторону) (с)

Нуууууууу, тож ваше дело, если думаете тока ногами и живёте тем куда левая и правая нога захочет ))))я как то предпочитаю жить мозгами, душой и сердцем . И выбор в своей жизни всегда делаю сама...

2013-09-29 в 19:02

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Хмм.. Монго, ты как в школе училась? Все всегда буквально воспринимаешь?) Не думала что все так запущенно) Ай яй яй)
(уже икаю от смеха)

"И выбор в своей жизни всегда делаю сама..." Умница, садись, пять баллов. По головке погладить?) А вот я нет-за меня всегда думают))))

2013-09-29 в 20:12

Барнаул, Россия

Искатель Истины, 35 лет
Санкт-Петербург, Россия

Ну во первых ТЫкать малознакомым людям неприлично)) видимо в воспитании пробелы)))Я ещё какое то время сомневалась, но вы сами подтвердили всё и развеяли мои сомнения, самой то подумать нечем )) печалька )))от так приходится вам жить ... чужими мозгами))

2013-09-30 в 06:24

Маг Хохотун, 43 года

Находка (Приморский край), Россия

Искатель Истины, 35 лет
Санкт-Петербург, Россия
-1
Хмм.. Монго, ты как в школе училась? Все всегда буквально воспринимаешь?) Не думала что все так запущенно) Ай яй яй)
(уже икаю от смеха)

"И выбор в своей жизни всегда делаю сама..." Умница, садись, пять баллов. По головке погладить?) А вот я нет-за меня всегда думают))))

=

Хо-хо-хо. это же нерпа-воспитательница снова всплыла))) Ребрендинг даже провела, шоб не узнали)))
Безмозглое создание снова кичится отсутствием мозгов, но продолжает изображать из себя учительницу младших классов. Абассака начинается)))

2013-09-30 в 12:57

Ennot, 31 год

Москва, Россия

Все уперается в партнера, сложность его найти. А Тема это вид секса и отношений.
И я не сегласен, что сексу не надо учиться. Еще как надо! Только не все научат.

2019-12-12 в 21:52

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Ну вот опять ДСницы считают - что хуй сосать на коленях и пепельницы менять - ОСНОВА БДСМ... Уборщицы умеющие сосать - рулят! Ваши бабушкины данные об идеальных женах 90х и БДСМ частности устарели - обновите программу мозга...

2019-12-12 в 22:11

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Отношения к сексу могут меняться, в зависимости от партнёра и опыта в Теме.
Но лично для меня не секс главное, он дополнение, а иногда его может и не быть, но есть сессии, а точнее сказать жизнь 24/7.
Секс необходим для того, чтобы словно ощутить близость партнёра, некую ниточку связывающую нас.
В последние годы мы изобретаем все новое, вплоть до временного "отстранения от тела". Это тоже может быть неплохо, если не перегибать палку.

2019-12-12 в 22:18

Reili, 28 лет

Минск, Беларусь

Судя по постановке вопроса Тема начинается тогда, когда ваниль приелась, хочется чего-то нового. Могу уверенно сказать, что это совсем не так - секс скорее был попыткой вовлечь партнера в игру, потому что сразу вывалить человеку свои предпочтения казалось тупиковым вариантом. Но когда оба разделяют одни увлечения, секс это скорее один из видов взаимодействия, причем очень часто не самый сильный по уровню удовольствия.

2019-12-12 в 23:01

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Как чаще всего и бывает, вариативность состоит не только из двух вариантов. Если человеку совсем не интересен ванильный секс, то, по варианту "натрахаться и только потом в Тему" он в эту Тему как раз и не попадет никогда. Ибо просто не будет трахаться и осваивать ванильные извращения. Собственно, натрахаться можно и уже в Теме. Кто запрещает-то?)

2019-12-12 в 23:07

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Для меня это звучит так: сначала надо на коньках научиться кататься, а потом уже клюшкой махать, что бы в хоккей играть.
Все таки Тема это - не спорт.
Хотя нет, вот бондаж например, это спорт.
Девушка-модель вообще может быть девственница.
Что? Девственница никогда не разденется на публике?
Но насколько я читала, что японские модели для шибари, в основном, все - девственницы.
Натрахаться вволю? Но с кем?
Посещать дома терпимости?
А если такой термин применить к женщине....То в каком возрасте наступает присыщение, мне не понятно.
Да, да, я уже тоже не молодая....%)
Я думаю, надо совмещать, если вы определенному виду практик в Теме не решили себя посвящать.
Например, в фильме "Тело как улика" женщина-доминант прекрасно совмещает и секс и Тему. И получает за это 8 000 000 долларов. Но....это кино%)

2019-12-13 в 20:18

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here