Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 607, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Aftercare. Ваш вариант

Aftercare. Ваш вариант

Blacklolly, 35 лет

Харьков, Украина

Считаете ли вы это обязательным моментом, или такой "заминкой" можно пренебречь? Если да, то почему? Важно мнение как верхних, так и нижних.

2013-09-04 в 14:37

N, 46 лет

Минск, Беларусь

Мне категорически не нравится вариант "сразу разбежаться" после сессии.
Поэтому для меня последующее общение очень важно... Вариантов очень много ... "просто полежать и пообниматься" (особенно после жесткого СМ-экшена) ... попить кофе или коньяк (после это уже можно :D) и поговорить обо всём на свете ... вместе посмотреть кино - не обязательно тематическое ... погулять в парке - вдвоем или еще и собаку с собой захватить... Только общение должно быть один на один, без лишнего шума и суеты - шумная дискотека или боулинг, на мой взгляд, не годятся.

2013-09-04 в 14:55

Зебры Которые Смеются, 37 лет

Москва, Россия

Очень важно позаботиться о нижнем после сессии. Особенно, если были какие-то жестокие практики, навроде принудительного минета. Отнесите его в постель, накройте теплым одеялом, покормите тортиком и расскажите сказку на ночь.

Заботьтесь о своих нижних или худо будет!

2013-09-04 в 15:10

Blacklolly, 35 лет

Харьков, Украина

Зебры Дружелюбные, 28 лет
Москва, Россия

-Заботьтесь о своих нижних или худо будет!-
Да, я наслышана о сабдропе...

2013-09-04 в 15:17

Alice, 40 лет

Таллин, Эстония

Для меня это обязательно.
Те несколько раз, в которые я после сессии оставалась без обнимашек-разговоров-чая, до сих пор отлично помнятся паршивым состоянием по приходе домой и потом еще несколько дней.

Хотя не раз читала тут, в основном от маз, что некоторым после экшена остро необходимо одиночество и чтобы никто не трогал. Но не помню, говорилось ли это про все время после экшена или только про первые минуты после него, "а потом разговоры-чай".

2013-09-04 в 20:46

Liin, 43 года

Москва, Россия

От чужого человека (сессионного партнера) точно не нужно.

2013-09-04 в 22:25

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Терпеть не могу "мусь-пусь", поэт. лучше "разбежаться" ) сразу же, - а то фсё апослякайфовое настроение испортицца от хрени такой...

Не, с теми, хто и сам не любить "саплей" мона потуссить и апасля, как г-ся, но не с "соплежуями" )

2013-09-04 в 22:46

Большой красивый плен, 41 год

Южно-Сахалинск, Россия

А есть варианты? Ну, есть, конечно. Но это, скорее, случаи, подобные Liin. Не говорю, что плохо. Просто по-своему. :-)

2013-09-04 в 23:31

Blacklolly, 35 лет

Харьков, Украина

Рина, а что Вы понимаете под "мусь-пусь"? Кратковременная чисто символическая ласка или разговор на целый вечер?)) И нужно ли это нижним? Я понимаю, что мусь-пусь может быть разным, но все же, в общем?

We do it in the dark with smiles, 33 года
Инта, Россия
А есть варианты?

Конечно, есть. Да/нет "сверху", да/нет "снизу". Уже 4) Время от времени могут присутствовать пояснения вроде "потому что")

2013-09-08 в 02:21

Ольга, 45 лет

Прокопьевск, Россия

Мне нужно "мусь-пусь" с нижним и после сессии, и до нее: в перерывах между сессиями - свидания, разговоры обо всем на свете, покушать-погулять вместе, общие нетематические хобби... Какие-то физические взаимодействия без всего этого?! Если мужчину в отношениях со мной интересуют только практики, то отправляю его к платницам, точно так же, как и мужчину, который не хочет ничего, кроме секса.

2013-09-08 в 02:54

Маленькая Мисс, 29 лет

Шуша, Азербайджан

Я молода и никуда не спешу. Поэтому забота о нижних порой выходит даже впереди самих практик

2013-09-08 в 09:31

Виктор, 39 лет

Киев, Украина

Лично для меня это обязательный момент. Человеку надо помочь вернуться в нормальное состояние и не позволять ему чувствовать себя использованной и выброшенной вещью.

2013-09-08 в 15:21

Требую продолжения, 37 лет

Владивосток, Россия

Liin, а зачем нужны сессии с чужим человеком?
Aftercare - обязательно!
Не понимаю сравнения aftercare с соплями. Верхний, который не обработал ссадины после сессии, не справился о самочувствии, не напоил чаем (я не говорю уже о чем-то большем), никогда больше меня не увидит.

2013-09-08 в 15:28

катерина, 46 лет

Волжский (Волгоградская обл.), Россия

не то чтобы обязательно, просто само собой получается, прявление внимания и заботы после выплеска...

2013-09-08 в 15:50

Та самая, 51 год

, Россия

Мне нравится, когда мужчина остается со мной еще какое-то время... Тихое такое соприсутствие, сопричастность, сопереживание без слов, просто рядом, именно в этот момент я проникаюсь благодарностью к Нему за пережитые эмоции. Меня переполняет нежность и одними губами беззвучно шепчу Ему:"Спасибо, мой хороший!" и верю, что слышит...)

2013-09-08 в 23:35

Blacklolly, 35 лет

Харьков, Украина

Спасибо за эмоциональные и искренние комментарии)

Требую продолжения,
Обработать раны, оценить состояние - это не обсуждается... Я об эмоциональном.

Виктор, 30 лет
Киев, Украина
-Лично для меня это обязательный момент. Человеку надо помочь вернуться в нормальное состояние и не позволять ему чувствовать себя использованной и выброшенной вещью.-

Liin, 35 лет
Москва, Россия
-От чужого человека (сессионного партнера) точно не нужно.-

До недавнего времени я тоже считала это обязательным, основываясь на том же, на чем и Виктор, но уже было несколько случаев, когда я не могла отделаться от ощущения, что наличие aftercare больше было нужно мне и моей совести, чем партнеру. Предполагаю, что Liin как раз и имела в виду что-то подобное.

Вообще для объективности хотелось бы комментариев от нижних мужчин...

2013-09-09 в 02:09

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Blacklolly, 27 лет
Харьков, Украина
Рина, а что Вы понимаете под "мусь-пусь"? Кратковременная чисто символическая ласка или разговор на целый вечер?)) И нужно ли это нижним? Я понимаю, что мусь-пусь может быть разным, но все же, в общем?

"Разговор на целый вечер" как раз мона, ежали он не по поводу "пережитых" эмоций от игры )
"Мусь-пусь", эт типа и "символическая ласка", и несимволическая ), и "пожалеть", и "уход за раненным" ), и т.д.

2013-09-09 в 12:53

., 70 лет

Абрамцево, Россия

Без aftercare очень гаденько становится. И даже не сразу, а на следующий день. Начинаешь задумываться, а стоит ли повторять практику с этим человеком и вообще продолжать общение, если интерес настолько минимален.

2015-10-15 в 13:51

Evy, 22 года

Киев, Украина

Зависело от настроения Верхнего.

Мог полежать со мной и поняшить меня. А в другой раз не покормить и за дверь выставить. Он вообще меня не кормил, но даже когда попросила не покормил..

В общем, это уже в прошлом. А aftercare это важная и нужная вещь.

2021-11-27 в 14:13

safari, 46 лет

Москва, Россия

Зависит от целей сессии и места Верхнего в жизни. Если Верхний - девайс на ножках, то aftercare - не только излишне, но даже вредно, т.к. может сформировать зависимость от Верхнего, дополнительную зависимость от Темы. Если aftercare, человека гораздо проще вычеркнуть из своей жизни.

2021-11-27 в 14:23

🐸, 25 лет

Москва, Россия

Мне афтеркер представляется жизненно необходимой вещью. Психика так работает, что если после экшена ко мне не проявили внимания, то возникает стойкое ощущение, что мной попользовались и выкинули, я начинаю себя накручивать, и дроп гарантирован. Как бы хорошо мне ни было в процессе экшена, при отсутствии понимания, что садисту на меня не плевать, что-то обязательно пойдёт не так.

2021-11-27 в 17:18

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне всегда хочется продолжить эмоциональное общение с Нижней, наверное потому что не "балуюсь" с той, которая мне безразлична. Но все сугубо индивидуально, надо уметь чувствовать партнера. Если чувствуешь что в данный момент ей нужно побыть одной, то так тому и быть, надо оставить одну. Оставить одну, но не бросить :-)))

2021-11-28 в 00:58

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

если человеку плевать на тебя, на твои чувства, твое состояние, то зачем с ним вообще что-то иметь? для меня такие сродни быдлу

2021-11-28 в 01:14

Profer, 36 лет

Москва, Россия

С каждой сессия очень идивидуально проходит, и концовки поэтому разные, у меня часоо есть простотобщение на сессии, обо всём и не о чём. Посое сессии я как минимум убеждаюсь что нидняя понимает кто она и где она. Отвлекаю разговором от сессии.

Потом ещё пару дней стараюсь контролировать состояние облаясь в мессенджерах и голосом

2021-11-28 в 03:13

Орхидея, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

У меня как-то приклчился нижний, готовый вылизать мои сапоги. Я, как человек интересующийся, отправилас на свидание. Он охренел, когда поменяла свои кроссовки на сапоги с длинным носом и тонким каблуком. Суть не в этом, а в том, как он кружил вокруг меня До, и как резко он превратился в здоровенного мужика После того, как кончил. Здесь где-то у кого-то прочитала, что нижний мужчина после оргазма уже далеко не Нижний. Да, на собственной шкуре(неопытной, девственной)) ощутила. Там реально другой человек. Какие обнимашки?! Сказать спасибо, что тот гигант с поля меня, типа госпожу, вывез!)) Не, на след день написал, что в восторге и тдтп...

Я к тому, что в качестве нижней я хочу заботы...Мне это важно, и без "это" пошёл тот Верх лесом! Но есть те нижние, которым наши верхние поцелуйчики на хрен не нужны.

2021-11-28 в 03:15

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

До какого то момента можно подзабить, если нет ответной реакции: то делиться дополнительным временем не стоит. Если намечается что-то более разовых сессий: то это уже по обоюдному "согласию" На постоянке в зависимости от нанесённых повреждений, если потрепали слабо: чаепытие с обсуждением возможности продолжения. Если досталось сильно: думаю от лишних примочек отказаться не получится.

Раньше старался срулить не смотря на повреждения. Эмоции переполняли и не очень хотелось терять времени на зализывание ран с обсуждением впечатлений. Через какое то время воодушевление кончалось и приходилось самообслуживаться подручными средствами.

Когда дошло до патологического поиска приключений, пришлось переосмыслить поток нескончаемого желания бежать, продолжать добивать себя ещё и ещё. На смену пришло ощущения спокойствия и принятие своего нового партнёра с прилагающимися ванильными игрищами в заботу и уход.

В последнее время не случалось изводить себя настолько что требовалась какая-то забота. Эмоциональная блёклость сама по себе отрезает необходимость в "конфетно цветочном" или рутинном обмене эмоций, всё как по списку, сессия, оделся, пошел по своим делам.

2021-11-28 в 03:17

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Считаете ли вы это обязательным моментом, или такой "заминкой" можно пренебречь? Если да, то почему? Важно мнение как верхних, так и нижних.

Думаю, это зависит от отношения к себе и партнёру. Если партнёр - это инструмент, которым эгоист подрочил в своё удовольствие (ну или без удовольствия, просто так, для порядка подрочил) - то, конечно, лучше без aftercare. Лучше, если инструмент сам быстро убежит в сторонку, сам приведёт себя в порядок и сам засунется в коробку ждать следующего раза. Ну или не ждать, если инструмент одноразовый. Если же партнёр - равноценный создатель волшебства, то вопрос не в том, нужен aftercare или не нужен - просто эту атмосферу хочется длить и длить. Встать и уйти - это такой диссонанс, который разом гробит всё удовольствие. Нечто подобное, только в тысячу раз слабее, испытывает человек, когда, посмотрев в кинотеатре великолепнейший фильм, с этими эмоциями выходит на улицу - и получает в лицо полновесный заряд какого-нибудь грязного мокрого снега.

2021-11-28 в 03:57

Мара, 42 года

Москва, Россия

Орхидея, 49 лет
Нижний Новгород, Россия

Я к тому, что в качестве нижней я хочу заботы...Мне это важно, и без "это" пошёл тот Верх лесом! Но есть те нижние, которым наши верхние поцелуйчики на хрен не нужны.

+_+_+

может, он и не знает о том, как это кайфово - получить какого-то внимания после того, как он кончил? и его превращение в брутального мужика - защитная реакция? ибо не принял себя до конца.

я вам ща гадость скажу: мне как Верхней тоже надо этой афтэкеары ) и может дропнуть от того, что не было или было мало какой-то ласки между мной и моим нижним после взаимодействия.

2021-11-28 в 04:21

Орхидея, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

Мара, всё может быть. Я описала только то, что видела и чувствовала. И мужик со стажем.
А я ж ещё та Мастерица!))
Ваниль я. Просто попробовала. Он прилип. А я ...Да, кураж. Так я этот кураж и в жизни без бдсм могу получить. Не было того, чтоб "Ах!"

2021-11-28 в 05:08

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"в качестве нижней я хочу заботы...Мне это важно, и без "это" пошёл тот Верх лесом! Но есть те нижние, которым наши верхние поцелуйчики на хрен не нужны."

естественно, что все строго индивидуально. а например и так и так могу. от человека зависит. нужно ей-поглажу, нет-отправлю как есть

2021-11-29 в 00:16

Татьяна, 45 лет

Москва, Россия

Мое мнение:
Aftercare полезен и важен. И чем унизительнее и больнее во время сессии, тем теплее и мягче должно быть после.
Этим строится долговременное доверие и эмоциональное послевкусие.

И согласна с Марой. Если нет обратной заботы и участия от низа, то дропнет влегкую.

2021-11-29 в 15:19

Альф, 36 лет

Рязань, Россия

Татьяна, теплее и мягче это прекрасно, но разве это не ломает дистанцию Верх\низ?

2021-11-29 в 15:46

Fenrisúlfr, 35 лет

Москва, Россия

Альф, вообще-то нет, если забота после экшна может сломать дистанцию Верх/низ, значит у этого Верхнего есть проблемы, значит эта дистанция выдуманная и ее в реальности не существует, тогда зачем поддерживать иллюзию?

Да и не всем нужна дистанция, это элемент некоторых практик, но отнюдь не обязательное условие взаимоотношений Верх/низ.

Существует (по уму) определенная структура экшна: вход, действие, выход. Собственно выход плавно перетекает в заботу о нижнем после экшна. И это не обязательно сюсюканье или отыгрывание озабоченной наседки. В разных ситуациях у разных партнёров разного же позиционирования aftercare может быть совершенно разным. От "малышка иди на ручки (в ножки) Хозяин тебя пожалеет" до "ничего себе, вот это незадача, поди ж ты, три падла дубовых об тебя сломала, громила ты бесчувственный, бери свою Верхнюю на ручки и неси успокаивать".

Но aftercare нужен, зачастую обоим партнерам и хорошо бы заранее договориться какой кому.

2021-11-29 в 16:51

Жгучая Крапива, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не получается ли так, что нижний фактически покупает ласку и хорошее отношение - исходя из того, что просто так этого не получит, а надо заслужить переживанием боли?

Мотивы нижних разные. Физические кайф не исключает психологических мотивов. Отношения с конкретным верхним могут сложиться так, что тема купить любовь выйдет на первый план.

2021-11-29 в 19:23

Мара, 42 года

Москва, Россия

Альф, 36 лет
Рязань, Россия

Татьяна, теплее и мягче это прекрасно, но разве это не ломает дистанцию Верх\низ?
+_+_+

я на своем нижнем столько экспериментов ставила... пока мое положение незыблемо. и поверьте, я теперь даже и не знаю, чем ее можно сломать ) если я могу заявить: хочу вкусняшку и на ручки! и это будет воспринято именно так, ка ки должно быть. а не как беспочвенные капризы дурочки.

сломать дистанцию легко в том случае, когда вы ее вынуждены поддерживать, например, отсутствием нежности по отношению к нижнему/ей. я со своей игрушкой могу делать все, что захочу. так что и нежность, и грубость воспринимаются одинаково: воля Верхней. а вот ответственность за состояние нижнего моя полностью. и я хорошо знаю, когда надо приласкать, а когда дать под зад ) чтобы и поддержать, и простимулировать )

2021-11-29 в 19:25

Татьяна, 45 лет

Москва, Россия

Альф, 36 лет
"Татьяна, теплее и мягче это прекрасно, но разве это не ломает дистанцию Верх\низ?"

Нет, не ломает. Наоборот, укрепляет. Одним кнутом власть не удержишь, нужен и пряник. И контраст хорошо работает на послевкусие от встречи. Что, в свою очередь, дает власть не сиюминутную, а долговременную.

Впрочем, если вы предпочитаете видеть в верхе черствость и безучастность, а иное не воспринимаете, то просто у нас разная Тема, и это нормально.

2021-11-29 в 19:38

Вольный Садист граф Неведомый, 43 года

Москва, Россия

1. Aftercare должен быть всегда.
2. Разным нижним нужен разный афтекэр. Вплоть до того, что некоторым никакого афтекэра не нужно.

2021-11-30 в 09:59

Dim, 42 года

Москва, Россия

AFTERCARE / Восстановление

1 и 2 часть
Дроп / Drop
SUBSPACE

2021-11-30 в 18:14

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here