Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 542, в чате: 0, новых: 115

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Крепкое словцо и Тема

Крепкое словцо и Тема

Никита, 46 лет

Москва, Россия

На сайте разные люди... И разное отношение к ....
Может ли мат выступать в качестве тематического инструмента?
Если ВЕРХНИЙ использует мат - это "некрасит" его или свидетельствует многогранности?

2013-09-03 в 16:58

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Мат мату рознь.
*Если в повседневной жизни, то свидет. о весьма примитивном развитии, неумении контролировать себя.О каком
доминировании может быть речь?
*Если в рамках заранее договоренной столь желанной практики
"унижения, оскорбления"-то, конечно же-да.

2013-09-03 в 17:29

Xo, 42 года

Москва, Россия

2 Никита, 38 лет
Если Верхний использует мат, то это свидетельствует о том, что это устраивает обоих партнеров в паре...и больше ни о чем не свидетельствует.

2 Аvis rаrа*, 43 года
Весьма примитвные в развитии Ломоносов, Пушкин, Бунин, Пастернак, Этуш, Раневская, Бехтерева и пр. умылись кровавыми слезами...

2013-09-03 в 18:03

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Хо, Вы считаете, что перечисленные выдающиеся деятели
действительно матерились в ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни-
в магазине, в парикмахерской, в библиотеке, на лекции, дома и т.д.?
Бунин, Пушкин, Пастернак-это художественная работа со словом
ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ.
(Впрочем, возможно я не столь хорошо знаю биографию вышеперечисленных))

2013-09-03 в 18:38

Tamariks, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

ненавижу мат в любых вариантах использования...никакой вуалью изысканности и виртуозным владением речи мат не прикрыть.... ещё омерзительнее он звучит из уст женщины....

Вариант употребления во время экшена - слава богу мне не требуется....т.к. я фемдом не практикую ... да и партнер с подобной потребностью меня не заинтересует....

2013-09-03 в 18:43

Xo, 42 года

Москва, Россия

Аvis rаrа*, да, я считаю. (Хотя мне сложно представить, как Ломоносов матерится на парикмахершу)
Пастернак, к слову, не ориентировал мат на читателя и публично был противником оного, хотя в воспоминаниях современников слыл, мда. А вот Пушкин наш Александр Сергеевич, таки да, часто играл на публику, но и в личной переписке, которая широкой аудитории не предназначена мат пользовал.

Виртуозное владение матом Этуша и Бехтеревой посчастливилось слышать.

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."(Фаина Раневская)

2013-09-03 в 19:15

Alena, 41 год

Москва, Россия

Я не люблю крепкие выражения во время секса, хотя, сама иногда могу "выражопываться" в повседневной жизни, когда эмоционирую.
Не думаю, что меня это красит. Надо избавиться от этой привычки.
Мне, напротив, безумно вкусно, когда мужчина нежен и ласков перед тем как наказать.
Разговор вкрадчивым или холодно-спокойным голосом пробирает до самого не могуу.

2013-09-03 в 19:50

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Хо, мы наверно говорим о разном мате.
*О мате -как художественном слове, как миниспектакле, как работе на публику-для читателей и слушателей...
*Или о мате в ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни-как недостаток словарного запаса и желание унизить собеседника?
Впрочем, не буду спорить с Раневской, а тем более с Вами)).
Мое мнение сложилось из моего опыта-ну правда не встречал я в ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни ругающихся матом Булгакова с Буниным и даже Раневскую с Бехтеревой)))

2013-09-03 в 20:17

Xo, 42 года

Москва, Россия

Аvis rаrа*, вы жонглируете и это очень заметно. Не стОит.
На ваш необоснованный ничем выпад "о весьма примитивном развитии, неумении контролировать себя." я всего лишь привела контр-аргумент.

Я повторюсь, эти люди и многие другие люди тоже используют в повседневной жизни мат. Факт. Что ни коим образом не говорит ни об ограниченном вокабуляре, ни об ограниченности в принципе.

Раневскую, к сожалению, и мне слушать не подфартило, Бехтерева почить изволила совсем недавно, а вот Этуш- слава тебе господи - пользуйтесь возможностью.

Я матом ругаюсь (ни коим разом не причисляя себя к великим). Что никак не мешает мне быть доброй, интеллигентной, чуткой (здесь немножко иронии, если вдруг...), пополнять словарный запас нематерными словами и знать время и уместность - когда нужно, а когда не очень.

Возвращаясь к СТ: обращение "Какая же вы бляць, сударыня!", адресованное женщине, находящейся в районе паха, считаю проявлением нежности.

2013-09-03 в 21:00

Alice, 40 лет

Таллин, Эстония

В повседневной жизни - по-разному, от «уместно» до «коробит», контекст разный бывает, всегда видно, кто использует мат для стилистики, а кто других слов просто в жизни не выучил... А во время экшена, дозированно - прекрасно, самое то, воздействует как надо.

2013-09-04 в 00:39

Алина Пышка, 52 года

Калининград, Россия

Меру нужно знать и вкус иметь, тогда и крепкое словцо только к месту будет.

2013-09-04 в 07:09

Никита, 46 лет

Москва, Россия

Меру нужно знать
-
а в чем взвешивать?

2013-09-04 в 12:26

Blacklolly, 35 лет

Харьков, Украина

-Если ВЕРХНИЙ использует мат - это "некрасит" его или свидетельствует о его многогранности?-

Если для связки слов - не красит. Если только на сессиях и только в отношении нижних - вполне комильфо.

2013-09-04 в 14:05

Lady Dragon, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Все индивидуально...Если задача-унизить бранным словом...почему бы нет....ОТ ощущения двоих зависит, нужно им это или нет в отношениях....

2013-09-05 в 02:07

Никита, 46 лет

Москва, Россия

2013-09-05 в 10:57

Алина Пышка, 52 года

Калининград, Россия

Никита, 38 лет
Абрамцево, Россия

Меру нужно знать
-
а в чем взвешивать?

Желательно мозгом.

2013-09-08 в 02:58

anksunamun, 33 года

Акташ, Россия

никита, 38, так тут половину аспадинов и аспажей можно также за стол посадитьзаставить также на бумажке расшифровывать оскорбительные маты и потом заставлять все по-человечески.ведь матом можно только обидеть, если что-то неприемлемо для низов.вопрос в другом-как заставить верхних выражаться добрее что-ли?пусть учаться общению с нижними хотя бы на первых этапах

2013-09-08 в 04:04

Никита, 46 лет

Москва, Россия

anksunamun, 25 лет
_
на счет заставить верхних...звучит как то не очень

2013-09-08 в 21:56

Виктор, 39 лет

Киев, Украина

Не люблю мат. Ни к себе, ни от себя.
В Тематическом контексте в принципе допускаю, но без фанатизма.

Вообще мат, как инструмент выражения эмоций, допустим в определенных ситуациях, при сильных эмоциональных состояниях. Например на войне, в бою. Но использование мата постоянно, в повседневной жизни в обычных ситуациях, выдает человека с слабым самоконтролем или неадекватно воспринимающего окружающую действительность.

2013-09-09 в 00:41

Никита, 46 лет

Москва, Россия

при сильных эмоциональных состояниях. Например на войне, в бою.
-
Тема ведь такое состояние

2013-09-09 в 10:21

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here