Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1477, в чате: 2, новых: 127

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Ru.Ds.BDSM.Поговорим..?)

Ru.Ds.BDSM.Поговорим..?)

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Разместил в теме Мир БДСМ, жаль нет раздела Мир Ру БДСМ)

Собственно, о чем речь...
В байк тусе, в принципе, сталкиваюсь с тем же-у нас свой путь... Какой, куда, хз, но свой)

О чем хотелось бы поговорить.
О Теме. О БДСМ и о клоунаде, коя вакханирует(ну хз, может у меня просто сердце слабое и впечатлительный слишком))

Поговорим, граждане Тематики, о DS отношениях, коими вы запостили черный, синий, и прочая прочая.
Итак.
1.Пара месяцев не сложившихся отношений-неудавшийся Ds.
2.Шестой месяц семейной жизни, периодические экшены, все более в SM- устоявшийся Ds.
3.Пара несколько месяцев/лет встречающаяся и организовывающая сессии нонстоп, по свободному времени обоих..
Продолжить?)

Где вы, уважаемые граждане увидели Ds в своих отношениях?)
Делящие обязанности, вопрошающие об ответственности, обсуждающие своих партнеров)
Верхние, ищущие советов.Нижнии, сомневающиеся в действиях своего Верхнего...
И в конце-концов-люди, позиционирующие себя как сабмиссив чей-то, как вы о своих правах вообще рассуждаете, коли передали их, готовы передать...)

Ds, не надо воспринимать это элитарно, это глубже, это грубее, это самоотдача на уровне рефлекса.
Но не совсем то... Точнее совсем не то, что абсолютное большинство показывает.
Поверьте, уважаемые граждане тематики, от того, что вы практикуете BD, секс в наручниках, ролевые игры-вы тематиками не переатаете быть, но, реально, не смешите, рассуждениями об отношениях Верх/низ.

2013-08-11 в 15:46

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

"Где вы, уважаемые граждане увидели Ds в своих отношениях?"(с)
-
Мне определение ДС кажется вполне понятным. Кажется, у меня есть здравый смысл и в реальность здраво перенести реально. Но на практике оказывается, что для всех границы, то ли ДСа, то ли здравого смысла, так по-разному размыты. Или люди все такие индивидуальности, что в рамки определений их не впихнешь. А у ДСа есть какая-то личная граница, эталон, может усредненный? Понятно, что к эталону неравноправия все могут стремиться, но не достигнуть. И все же, мне лично интересно, границы можно определить индивидуально? Типа вот тут у нас ДС, а тут мы люди, как единицы социума. Или ДС начинается только когда все границы раздвинуты, а если не все, то это что-то другое, да?..)

Животные порой в этом плане кажутся более разумны или личностью быть не желают.. Амбициями по правам человека собаке страдать не нужно. Есть уровень потребностей, которые хозяин учитывает, а далее хоть по выставкам, хоть в конуру посадить, он решает без заморочек. Человек же в нижней роли начинает или хотеть, что бы ему указывали как и куда лапы переставлять, или сужать круг доступа до формата сессии, при этом вполне считать, что это ДС. Хотя сессионщики чаще вполне БД-шат и не амбиционируют по поводу ДСа. Но пусть будет, как пример..)

Т.е. сабмиссив - это чисто сабмиссив, когда он настроен рефлексами на Верха и ДС только с ним? Или можно допустить, что с сабанутыми мазами, сабо-БД-шниками ентот самый ДС возможен в каком-то компромиссном формате?.))) Или все эти допущения не ДС, а ересь?..)

2013-08-11 в 16:34

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

✿ܓAngelStrange, неа) Это просто игра слов.Степень мазохизма в сабмиссиве никакого отношения не имеют к "отношениям" Верх/низ.По остальному-давайте подождем комментов, мне кажется, у "пипла" есть что сказать.

2013-08-11 в 16:43

Та самая, 50 лет

, Россия

Ronin, 33 года
Воронеж, Россия
-
В одном из СП очень хорошо сказала Акварель о становлении Темы в России. На Западе БДСМ оформилось в субкультуру раньше, поэтому и понимание глубже, к нам пришло позже, поэтому столько вопросов у неофитов. В этом же нет ничего плохого? Люди пытаются разобраться в себе, вынося на обсуждение свои переживания, пытаются понять насколько они в Теме и вообще нужно ли им это все.

Будьте великодушными к тем, что не понимает своего места в субкультуре. Резкая критика порождает комплексы у новичков, некое чувство ущербности, потому, что они не доросли до глубинного понимания сути отношений Доминант-сабмиссив. В теории все понятно, на практике все не так, ни новоиспеченные Верхние, ни новенькие нижние не понимают сути отношений, либо попросту к этому не готовы, а очень хочется приобщиться к настоящим Тематикам...)

Потому, все, что не ДС, то блядство...)
Не делю, не вопрошаю, не обсуждаю с некоторых пор, что мне неведомо. Тем не менее, вопросы есть всегда, которые теперь уже задам лично знатокам этих отношений на уровне рефлекса...)

Позвольте искать свой путь тем, кто заглянул на "пипл".
С большим уважением к Вам, Ронин.
Способная.

2013-08-11 в 17:28

Хризантема +, 36 лет

Новомосковск, Россия

Ронин, а где ты тут, среди картонных персонажей, вообще увидел доминантов?

Доминирование - это не наручники, не ролевые игры и не секс вообще. Доминирование - это принуждение к действию. А какое принуждение может быть у людей, которые постоянно что-то спрашивают, с кем-то советуются и прочая? Такие люди как раз принуждаемые, ибо несамостоятельные, в том числе и в мыслях..

Можно говорить о доминировании с целью обогащения. Принуждение к труду называется.. Можно говорить о доминировании с целью сексуального удовлетворения.. Но нельзя говорить о доминировании без целеполагания вообще.. Ну и где ты увидел у местных способность к целеполаганию?

Целеполагание подразумевает средства достижения цели, умения ими пользоваться, вплоть до уровня мастерства. Здесь же если о мастерстве и идет речь, то чисто о потребительском. Мастерски выпороть, как идея из сферы услуг, которые качественные. А где ты у местных увидел мастерство добиваться своего?

И так далее, можно продолжать долго..

На этом сайте можно наблюдать поразительную картину, доминанта в роли подчиняющегося. Принуждение к повелеванию. Заставить другого человека собой командовать..

А еще можно наблюдать предельно несамостоятельных людей в роли доминантов, которыми манипулировать - раз плюнуть.

-

Отсюда, кстати, недопонятки с правами. Потому что принуждение к повелеванию - это абсурд с точки зрения человеческого рассудка. Все равно что солдат командует генералом, при этом оставаясь подчиненым этому генералу. Снимается этот вопрос в том, какие именно приказы должен отдавать генерал. И решает это рядовой, который конечный потребитель этих приказов.

За всю человеческую историю такого абсурда не наблюдалось никогда.. И причины его возникновения лежат очень далеко от темы..

2013-08-11 в 17:34

Госпожа Лара, 45 лет

Минск, Беларусь

Хризантема +, 29 лет
=== Доминирование - это принуждение к действию." ===
Не вяжется что-то с добровольной передачей прав... А ведь именно об этом и идет речь в ДСе: сабмиссив добровольно передает право управления Доминанту. Принуждение, скорее, БД-шная практика.

=== принуждение к повелеванию - это абсурд с точки зрения человеческого рассудка.===
А вот с этим соглашусь. Понимаю людей, которые создают темы о возможности перевоспитания своего ванильного партнера в Верхнего, но не вижу способов заставить его повелевать, если он сам к этому не склонен.

2013-08-11 в 18:10

Хризантема +, 36 лет

Новомосковск, Россия

Надо хоть немного разбираться в человеческой психологии..

То, что вы называете "добровольная передача прав", это и есть солдат, который определяет уровень полномочий генерала в его праве командовать этим солдатом.. В этой паре доминантом будет как раз солдат, а генерал, который им командует - марионетка.. Переводя в тему, тот, кто определяет уровень полномочий партнера - тот и доминирует, независимо от позиционирования..

Если по другому, то передача прав - это делегация власти. При этом делегация не дает управляющему реальной власти надо мной. Он наемник (чиновник, уполномоченный), которого я либо нанял собой управлять (в обмен на какие-то пряники), либо просто заставил (за просто так). Поэтому по отношению ко мне, передавшему ему какие-то права, он доминантом не является. Напротив, передавая ему право власти надо мной, я сам становлюсь его доминантом. Принуждаю его повелевать мной либо напрямую, насилуя и заставляя, либо в обмен на что-то, либо соблазняя, либо через шантаж.. Инструментов много, к каждому человеку свой подход..

Дошло, почему многие доминанты здесь имеют позиционирование подчинения?

-

И отдельно о добровольности. Принуждение к труду вовсе не обязательно подразумевает какого-то надсмотрщика, кнуты и прочие девайсы. Достаточно оставить человека без денег, и он сам приползет на коленях и согласится на любой трудовой контракт, без какого-то принуждения со стороны работодателя, добровольно. А иначе сдохнет от голода.

Объяснять, как выглядит "добровольность" в теме или сама догадаешься?

2013-08-11 в 18:40

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Не кажется ли вам, Ronin, если задуматься о трушности DS - можно дорассуждаться до такой степени, что признавая какого-либо тематика ТРУ подразумевать наличие *санитаров* где-то рядом, за стенкой.

Если задуматься - реальный тру ДС он уже дружит с патологией, которую необходимо лечить.
Ведь девиации - они только тогда безобидны, и на них не обращают внимания медики, пока не влияют на личность социально и пр.
Могу понять несогласие, но это моё мнение.

это глубже, это грубее, это самоотдача на уровне рефлекса. (С) ТС.
Вот, вот... и я о том же, чем не повод для обращения к специалистам, если голова под подозрением?
Меня бы в таком случае, больше устроила именно клоунада.
Вопрос, действительно интересный.
Если грань между БД играми и ДС как-то более менее, можно накидать, то как вы способны распознать грань между реальным психосексуальным расстройством нуждающемся в лечении и тру ДС?

2013-08-11 в 19:06

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Ольга, Мексика, а что вы тут делаете..:)

2013-08-11 в 19:14

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Ronin, вы не рады меня видеть (читать)?
Мне покинуть вашу тему?

- Рабинович, а почему вы отвечаете всегда вопросом на вопрос?
- А кто вам об этом сказал?

Ну так есть предположения? По поводу вышенаписанного мною поста?

2013-08-11 в 19:38

Real Control, 40 лет

Анна, Россия

Я всё стесняюсь спросить)) есть такие люди, кто реально считает, что кого-то к чему-то принуждает?) Кем-то владеет?) По сути я имею ввиду, по правде.)

Ну, а если люди всё-таки адекватны, несмотря на то, что девианты, то укст.)

2013-08-11 в 20:34

Кто-то, 48 лет

, Россия

О чем хотелось бы поговорить.
*
Так ты о чем хотел поговорить-то?)

Не увидел в СТ четкого вопроса.

Хризантема, Новомосковск
Доминирование - это принуждение к действию.
*
Кто Вам такое сказал?))

То, что вы называете "добровольная передача прав", это и есть солдат, который определяет уровень полномочий генерала в его праве командовать этим солдатом.

*
Вы в армии служили?))
Устав хоть раз в руки брали?))

2013-08-11 в 20:48

Инициатрикс, 36 лет

Воронеж, Россия

Real Control, 33 года
"Я всё стесняюсь спросить)) есть такие люди, кто реально считает, что кого-то к чему-то принуждает?) Кем-то владеет?) По сути я имею ввиду, по правде.)

Ну, а если люди всё-таки адекватны, несмотря на то, что девианты, то укст.)"( c)

Есть такие, только не "считаем", а констатируем факт.
Многие воспринимают причастность к БДСМ как признак некой элитарности, и БДСМ сообщество – как скопище исключительно умных, интересных, состоявшихся, подверженных сверхсамоконтролю людей, которых "не задушишь, не убьешь" не то что буквально, но даже на уровне договоренности. Для самооценки так думать приятнее, разумеется)

На деле же многие люди, пишущие в интересах ДС, подразумевают некую игру, и искренне не понимают, как кто – то может передавать права реально. Отсюда и та Тьма, что окутывает тему ДС, и вызывает споры)

"БРД головного мозга" это называется. Правила, доведенные до маразма, душат личностную природу и инстинкты.

2013-08-11 в 21:29

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Инициатрикс, ППКС

Кто-то, зачем четкие вопросы, пусть все будет на облачном уровне рассуждений)

Ольга, , Мексика, Ну что вы такое говорите, естественно рад, хоть в Тулу и не едете)

Хризантема +, делегация власти предусматривает отказ от прав.Вы ищете лазейки.Смысл если это вам не интересно?Рассуждения должны быть либо опытом, либо искренним желанием постичь изучаемое подкреплены.

Real Control, да.Я. К чему-то в отношениях после передачи прав принуждаю, ибо в ванили/с другим Верхним для нижней это было бы нереально.

2013-08-11 в 21:38

Real Control, 40 лет

Анна, Россия

Инициатрикс,

я прочитала ваш пост несколько раз и так и не поняла что вы сказали.)))) Особенно не могли бы вы расшифровать понятия "личностная природа" и инстинкты( что вы к ним относите касательно данного вопроса)?

2013-08-11 в 21:41

Кто-то, 48 лет

, Россия

Ronin, 33 года
Воронеж, Россия

Не, ну поговорить-то всегда можно.) Но будет ли от этого действительно практический выхлоп?
Цепочка обычно обрывается на самом слабом звене. И определить его(звено) возможно путем собственных изысков?...или "буквенного"(словесного) онанизма на форуме?

Сбор в Туле все таки определится, рано или поздно))

2013-08-11 в 21:49

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

все в мире игра.
бдсм тоже игра.
игра тем больше захватывает - чем больше ставки.
если ставка - секс - игра одна.
если ставка - отведенный под тему - как под Фитнес кусок бытия - игра иная.
если глубина отношений такова - что меняется мировосприятие сабы - то ставка - выше.
самая азартная игра - это реальная жизнь.
мне на меньших ставках скучно - и это и есть ДС для меня.
я ставлю конечную валюту которую не украсть не одолжить под проценты, не допечатать -время своей короткой жизни .
Ставлю свою жизнь - и требую играть по моим правилам. И не дам халявы - ставки равны.
жизнь за жизнь.
если пас - играйте в секс - это дешевле )))
п .с.
у меня три любимые - мне три жизни нести на себе и три пары глаз оценивают каждое слово любой из них, каждый поступок..
какие сессии, какая неверность к чертям ишачим - в сутках лишь 24 часа... какие потрахушки с кем?
я живу ими - они живут со мной в теле в душах и мыслях - живя три разных жизни - три карьеры - три судьбы.
я фактически отказался от своей жизни - чтоб проживать три женские судьбы - вместо одной своей мужской - которая у меня была прожита чисто по - пацански для себя.

п.п.с.
какой еще должен быть ДС - я не знаю - но я знаю даже сейчас где каждая и что делает и что за эмо фон у каждой.
Секс? СМ? - так жизнь - сама дает сценарии сейшнов - нахрена изобретать за что? - сами реально накосячат - сами реально поймут - сами будут желать - болью очиститься от рефлексии и комплекса вины и живем следующий день - каждый день.

как - то так вот...

2013-08-11 в 22:36

Эльза, 34 года

Киев, Украина

люди все таки индивидуальности, что в рамки определений их не впихнешь..
_
ППКС

вот читаю вас Ронин.. и никак не могу придти к какому-то однозначному выводу..
пси-садисты мне интересны... они хорошо чувствуют человека..
и вы мне тоже интересны.. а еще у вас в общем то есть чувство юмора..

а еще.... сколько ни наблюдаю, у вас какая то сильная привязка к тому, что бы все "как надо" и "как правильно"... каксается ли это этикета.. или вот в данном случае ДС..

почему так? есть неуверенность? которая кстати недавно мелькнула в одном из топиков, не помню дословно, но суть в том что вы поясняли, что тоже ..кажись в пси недавно..

я и сама Ронин недавно.. что я вам скажу по теме этого топика... не путаете ли вы все таки ДС и ЛС..?
почему в ДС я должна и обязана подчиняться во всем, не оставляя себе ну никаких прав?

и опять же, почему вы находите других Доминантов не достаточно доминантными, если им например не обязательно заставлять меня слушаться во всем-всем? главное чтобы я слушалась в главном, а остальное мелочи, не суть важные ибо не делают погоду... или важные? они вас, эти мелочи убеждают что вы таки тру и все "как надо", так?

впервые хочу согласиться во многом с Perlustrator, в этой теме... играть.. это не всегда поверхностно.. это просто интересно, понимаете?

пы сы... с уважением, Эльза..

2013-08-11 в 22:59

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

Ronin, 33 года, Воронеж, Россия
"Степень мазохизма в сабмиссиве никакого отношения не имеют к "отношениям" Верх/низ."(с)
-
Я не случайно упомянула маз, т.к. именно они отстояли права нижних не подчиняться и быть с Садом на равных в своем садо-мазохизме..))) Сабанутые же соблаговолят немного подчиняться, если человек-то хороший..) Не понятно только из вежливости это только или от сабовости, и ДС ли то или БД вежливости..

Инициатрикс, 59 лет, Воронеж, Россия
"БДСМ сообщество – как скопище исключительно умных, интересных, состоявшихся, подверженных сверхсамоконтролю людей"(с)
-
т.е. вот так и думают, когда подразумевают только игры на самом деле?
P.S. и мне кажется скорее бдсм головного мозга у многих..

Эльза, 27 лет, Киев, Украина
"не путаете ли вы все таки ДС и ЛС..?"(с)
-
про ЛС совсем забыли, не модно стало. Раньше почти у всех ЛС в анкетах было. Но т.к. никто правильно ЛС не понимал, то стали люди писать что угодно, в меру своего понимания. Придумался и тематишный брак..)

ДС в ЛС - это думаю будет тот эталон, к которому нужно стремиться, если оно надо. А ДС без ЛС - это уже обросло разночтениями не каноническими и ванильными и требуется отделение зерен от плевел..)

2013-08-11 в 23:19

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Кто-то, с выхлопа каждый по себе собирает) Определяйтесь, обязательно приеду, совмещу приятное с полезным)

Perlustrator, "если глубина отношений такова - что меняется мировосприятие сабы - то ставка - выше.
самая азартная игра - это реальная жизнь. "ППКС

Эльза, "почему так? есть неуверенность? которая кстати недавно мелькнула в одном из топиков, не помню дословно, но суть в том что вы поясняли, что тоже ..кажись в пси недавно.. "

В общем-то да, недавно.Относительно недавно.Чему относительно-хз.Но тут дело в чем...Тема, временем проведенным в ней никак не засчитывается.Понимание лезет в ту голову, которое ищет это самое понимание, а не опыт считает.

Я не хочу казаться человеком наставляющим, вообще не нахожу других Доминантов, доминантность сабки определяют, увольте меня от этой оценки)

"почему в ДС я должна и обязана подчиняться во всем, не оставляя себе ну никаких прав? "(с)

Без комментариев...

✿ܓAngelStrange, мазохисты не должны подчинятся, вобще ничего не должны)Это другая отрасль Темы) Боль не смешанная с подчинением.

2013-08-11 в 23:22

Кто-то, 48 лет

, Россия

Эльза
а еще...
*
Некоторые форумные персонажы спешат делать неоправданные выводы и заключения, которые не имеют никакого логического обоснования.

Перлюстратор.
Сомневаюсь, что ты регулярно играешь со всеми тремя в рулетку.
Пуля- дура.
Оставляешь себе "форточку"?

Боль не смешанная с подчинением.
*
Ронин, а такая существует?)..Уже триста раз обсасывали.)
Даже селф- имеет пси-аспект)

2013-08-11 в 23:26

Эльза, 34 года

Киев, Украина

Некоторые форумные персонажы спешат делать неоправданные выводы и заключения, которые не имеют никакого логического обоснования.
_
это вы о чем.. ?.. да вы не переживайте.. Ронину вполне могут быть интересны и такие выводы, надеюсь.....на то он и пси..

"почему в ДС я должна и обязана подчиняться во всем, не оставляя себе ну никаких прав? "(с)

Без комментариев...

и снова не понимаю... понимаете Ронин... существуют еще и такие доминанты, которым не интересна соовсем уж марионетка, которую только и нужно дергать за ниточки...

но я тут совсем не хочу спорить, ибо неопытна... каждому свое, ...мне - удовольствие бы.. тру, не тру.. не так важно... а удовольствие мое может быть весьма странным, для других...

2013-08-11 в 23:49

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Кто -то

именно со всеми тремя

и не рулетка это. скорее шахматы - сеанс одновременной игры.
велико искушение или всех за одну доску - в лс и под замок . но мы оба понимаем -что в лс - в психологическом плане по сути ты ее обслуживаешь - а не она тебя - она кайфует от мира собственной глубины - малосущественные "мелочи "-типа тело, и социальные условия отдав тебе и как нормальный эгоцентрик думая только о погружении в свой трип.

...или с каждой типа отдельная партия..
но это ложь!
поэтому три доски с разными ситуациями - но с общей трансляцией каждой доски для всех трех.
правила одни - клиринг тройной.
меня это дисциплинирует и я дисциплинирую их.
кстати в моем опыте - чем глубже и острее БД - тем меньше желания "маз отстаивать что - либо "- и это понятно, а вот СМ - все меньше хочется им - чем пси - аспект глубже..

даже интересно - можно ли СМ - чистым пси заменить - как и бондаж заменить СамоДисциплиной? - я в эту сторону иду.
потому моя игра - это скорее го
есть партия с текущим ходом на каждой доске.
есть - энерго и инфо обмен между досками.
есть - осознание принадлежности каждого игрока к семье и горизонтальные связи.
есть понимание социальных задач и в саморазвитии игроков вне доски со мной.
есть понимание общей для всех - социальной перспективы и функционал каждого игрока в рамках генерального плана и в рамках внутренних ежедневных семейных контактов .

моя семья - моя мафия -мое государство.

2013-08-12 в 00:17

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Кто-то, а что там обсасывать? Чистый маз редкость.Но есть.Видел.Знаю)

Эльза, что бы одеть ошейник осознанно, нужно достаточно сильный характер либо желание иметь.Марионетки здесь вообще никаким боком. А удовольствие..Принадлежность=Удовольствие, такое вам говорит о чем нибудь?

2013-08-12 в 06:37

Катерина, 31 год

Воронеж, Россия

Очень тема интересна, для меня не с практической стороны, но разобраться хочется.
Эталон, как я поняла, по мнению многих: Некая саба передала на себя права некому сферическому Доминанту в вакууме. Он МОЖЕТ (при желании) решать: где ей спать, какой гель для душа использовать, где работать, пить от головной боли аспирин или анальгин, ну и соотвественно, по близким контактам с телом можно даже не пояснять.

У меня есть такие "сабы", 2 штуки.
Но тогда законный вопрос: если это отношения, то вторую скрипку вообще слышно? Доминант не шевелится и ждет, если саба заснула на нем, а ему не удобно? Он меняет свои планы, если саба дома одна скучает без него? Через сколько ему станет скучно, если на всё отвечают согласием. Даже не так. Когда он знает, что любые слова будут исполнены беспрекословно.

2013-08-12 в 08:56

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

- естественно рад, хоть в Тулу и не едете)(C) Ronin
- Сбор в Туле все таки определится, рано или поздно)) (C) Кто-то
- с выхлопа каждый по себе собирает) Определяйтесь, обязательно приеду, совмещу приятное с полезным)(С) Ronin

- Я в недоумении, Ronin, вы согласны-таки на "лампу"? Не верю своему счастью)...
Наивно в предвкушении пакую чемодан, ничего не подозревая ))
Кто-то, ... ... без комментариев... ..., вы бы написали о своих целях сбора ... я бы с вами помечтала)) А то так вот мечтаем о разном и затягиваем момент материализации мыслей))

Перлюстратор, .... здравствуйте.
Да вы мачо... передавайте привет этим умным дамам)
жаль что я опять в пролёте со своим неумением играть в шахматы.
Что для вас не рулетка - для меня к теннису ближе. Там и *подачи*, и *розгрыши* - подразумевают наличие несколько иных начальных ситуационных характеристик. В том числе - и невозможность отвлечься на соседние корты во время геймов.

Теперь по смыслу:
Perlustrator, "если глубина отношений такова - что меняется мировосприятие сабы - то ставка - выше.
самая азартная игра - это реальная жизнь. "ППКС (С) Ronin.

- Допускается ли мысль, что восприятие вполне может быть и не азартным; без ставок,
но спокойным, как, например к пище или воде, кислороду... у некоторых ведь и так бывает.
Когда ж вы наиграетесь, тру тематики?

2013-08-12 в 10:32

Кто-то, 48 лет

, Россия

Ronin
Чистый маз редкость.Но есть.Видел.Знаю)
*
И?)
Кем же для этого "маза" является садист?)... неодушевленным девайсом, поркомашиной?)

Ольга, все в процессе. Движение не остановить, когда идет зацепление "шестеренок".)

Show Must Go On

2013-08-12 в 11:59

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Кто-то,
"Кем же для этого "маза" является садист?)... неодушевленным девайсом, поркомашиной?)" (с)
Для такого маза садист является одушевленным дивайсом, инструментом с помощью которого легко достичь желаемого результата. Подчинения нет вообще. Скорее маз может "доминировать" снизу, чтобы направить садиста по лучшему пути достижения удовольствия. Например обговорить выбор дивасов на экшн, длительность порки, количество ударов, места воздействия. Кстати, словит ли садист свой кайф, чистому мазу "до фонаря".

2013-08-12 в 12:55

Нежная Фиялка, 40 лет

Москва, Россия

Госпожа Милена 32 г, г. Воронеж

Бред-бредский. Никогда, даже на чистейшей воды см-экшнах не воспринимала Садиста, как одушевленный девайс. И уж тем более совсем"не до фонаря" было-получит ли Садист удовольствие..Обратку еще никто не отменял. Тогда уж действительно-проще какую-нибудь поркомашину приобрести...Какие-то Вам неправильные чистые мазы попадались...

2013-08-12 в 13:22

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Рейтинг: 0
Эльза, 27 лет
Киев, Украина
и снова не понимаю... понимаете Ронин... существуют еще и такие доминанты, которым не интересна соовсем уж марионетка, которую только и нужно дергать за ниточки..(с)

У Вас самбиссив, отдавший свои права Верхнему ассоциируется обязательно с марионеткой?
Не только у Вас

Катерина, 24 года
Воронеж, Россия
Очень тема интересна, для меня не с практической стороны, но разобраться хочется.
Эталон, как я поняла, по мнению многих: Некая саба передала на себя права некому сферическому Доминанту в вакууме. Он МОЖЕТ (при желании) решать: где ей спать, какой гель для душа использовать, где работать, пить от головной боли аспирин или анальгин...(с)

Мне интересно, откуда такие выводы, касаемо эталона ))) Вопрос не риторический.

2013-08-12 в 13:38

Ветвистые брови, 33 года

Москва, Россия

По правде говоря очень близка позиция Хризантемы. Все довольно четко и грамотно выражено. Пожалуй и добавить нечего.
Доминирущая порода она не рождается, а воспитывается. И воспитание это начинается с детского горшка.
Так же как и предрасположенность к теме. Все начинается с детства.

2013-08-12 в 13:45

Кто-то, 48 лет

, Россия

Госпожа Малена, 32 года
Воронеж, Россия
Кстати, словит ли садист свой кайф, чистому мазу "до фонаря".
*
Ну да...ну да.)

Так пусть тогда ентот "маз" засунет пальцы одной руки в дверной проем, а второй будет тянуть ручку двери на себя. )) При этом отпадут вышеозвученные Вами вопросы обсуждения всего того что Вы описали.

И не нужно будет никаких "одушевленных девасов" и заморочек с оными.))

2013-08-12 в 13:58

Real Control, 40 лет

Анна, Россия

а мне в этой ветке очень приятно было узнать, что чистый маз ориентирован на садиста. я тоже ошибалась, думая, что мазам всё равно. Теперь даже попробовать захотелось с "чистыми".)

2013-08-12 в 14:12

Renthon, 50 лет

Челябинск, Россия

Хризантема четко все подметил...
Нижний именно делегирует и ставит над собой наемника-менеджера... Значит кто истинный хозяин (доминант)?... Чтобы ситуация не была до смешного карикатурной, нужно в Д/с, как минимум, устранить добровольность на время полномочий менеджера-управляющего. Но опять же до тех пор, пока нижний-"хозяин" не пожелает его уволить....

2013-08-12 в 14:13

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Тео,
а Вы уверны, что являетесь только мазой, без примеси сабмиссивности? Может я ошибаюсь, но судя по вашему общению на форуме, сабмиссивности в Вас определенно есть. Приведу простой пример - когда Вы посещаете массажиста, волнует ли Вас какие эмоции он испытывает по отношению к Вашему телу и нравится ли ему массировать Вас. Тоже самое и в этом случае. Маз может порадоваться, если садист тоже получил удовольствие, но не будет испытывать никаких "душевных мук", если этого не произошло. А саб будет из кожи вон лезть, лишь бы Дом остался доволен.

Кто-то,
"Так пусть тогда ентот "маз" засунет пальцы одной руки в дверной проем, а второй будет тянуть ручку двери на себя. ))" (с)
Возможно мазы, предпочитающие такие практики, проводят все вечера в обнимку с дверью. А вот любители порки ищут флагелянта.

2013-08-12 в 14:45

Мария, 36 лет

Лос-Анжелес, США

Дс - это не щадящие тело и душу БД-игры. Да, это "подчинение на уровне рефлекса" (с). Не возникает и мысли ослушаться, сделать что-то по-своему, наперекор. Желание одно - доставить удовольствие Хозяину, не думая о себе. Дело не в безмолвности и аморфности, дело в желании "травкой лечь под ножки", порадовать, к примеру, исполнительностью или терпением. Лучшая награда - "молодец" от Хозяина. Самое страшное - его недовольство. Дс перепрошивает все сознание, меняет привычки и поведение.

Безумство, говорите, Ольга?) Возможно, не знаю...)

2013-08-12 в 15:17

Акварель, 50 лет

Нью-Йорк, США

"Тоже самое и в этом случае. Маз может порадоваться, если садист тоже получил удовольствие, но не будет испытывать никаких "душевных мук", если этого не произошло. А саб будет из кожи вон лезть, лишь бы Дом остался доволен. "

Госпожа Малена, как несабмисивная мазохистка, я с вами не соглашусь. Вы наверняка не вполне понимаете в чем радость несабмисивных маз.

Сравнение с массажем абсолютно неккоректно. Сравнивайте лучше с сексом. Есть секс с любимым и родным человеком, и, естественно, очень важно что бы удовольствие было обоюдным, а бывает и секс на раз (ну для здоровья надо) и даже тогда нужно что бы взаимодействие было взаимным. Вот так и в СМ. Есть сессии без обязательств - взаимная приятность и договоренность, а есть близкие отношения и удовольствие Садиста напрямую завязано с мазой и наоборот.

Равенство в СМ - это не наплевательское отношение друг к другу, это взаимозависимость на равных.

2013-08-12 в 15:23

Эльза, 34 года

Киев, Украина

Принадлежность=Удовольствие, такое вам говорит о чем нибудь?
_

Знаете Ронин.. вот меня лично пожалуй нужно наоборот отучивать слушаться, настолько я сабмиссивна...
но.... принадлежность говорите, ...если полнейшая, то пожалуй все таки нет.. удовольствию не равна..

вот тут уже прозвучало, а в чем собственно предстоит слушаться, я вас.. или может кого нибудь очень прошу ответить мне просто и ясно, и без пафоса желательно...

итак - в бытовой сфере скажем, это - встань, сядь, иди как я сказал, пойдем со мной, пойдем отсюда, не иди туда, сделай то, это... да нет проблем в сущности... любимому доминанту все это делать мне будет приятно и удовольствие..... или тут есть что-то еще, другое?

далее - допустим практики или секс.. все тоже ...только да, но...до тех пор пока не начнутся мои табу...

теперь социальная скажем так.. - если мне начнут говорить нельзя работать.. или нельзя общаться, в сети ли, или реально, то я сильно задумаюсь, а стоит ли слушаться?... потому как сегодня у меня принадлежность, а завтра вы посчитали что нет, не достаточно послушна это раз, и решили сказать иди девочка ищи другого доминанта, и мне придеться идти, ибо купчей у вас на меня нет, чтобы там написано в ней, что теперь до конца дней вы меня содержите...вон Перлюстратор, содержит ли всех троих?

или... опять же.. что может мне советовать или приказывать доминант внутри моей профессии допустим, если разрешил работать, когда он только в ней не разбирается в тонкостях?

еще... простите... но будьте так добры кто-нибудь объяснить мне по поводу глубин в которые должна попасть саба, будь она очень послушной... что это за глубина, пардон личности, в чем она? в подавании задницы для игл.. или в правильном подношении кофе с этикетами... а может вы философию Канта и Ницше ей поясняете между выпитым по этикету кофе и выпоротой послушно задницей..

будьте добры еще раз, разъясните, ибо пафос, как и напускание тумана бесит, ну честное слово...

и опять же ДС.. разве это полная принадлежность? .. по моему это притирка для возможного дальнейшего ЛС.. которого, не все то и хотят, и что их гнать из Темы тогда, если не полностью принадлежны?

2013-08-12 в 15:47

Нежная Фиялка, 40 лет

Москва, Россия

Госпожа Малена, г Воронеж, 32 года
Прошу прощения, немного перековеркала Ваш ник)
Сравнение с массажем тут как-то не очень подходит. Можно так же вспомнить и медсестру, которая уколы ставит, или просто сеанс иглоукалывания проводит)) Тут не то немного.

Если бы все так просто было..не было бы столько народу в поиске. Какая ж разница-хватай любого садиста, да и получай себе удовольствие.

А вот не получается так. Должна какая-то искра проскочить. Даже на одноразовой сессии. Если человек не симпатичен и неприятен...как бы хорошо он не порол-колол..все не то. Даже и у чистой мазы. Все равно-хочется чувствовать ответную реакцию Садиста)Ну это мое ИМХО, конечно.

2013-08-12 в 15:51

Кто-то, 48 лет

, Россия

Акварель, 44 года
Нью-Йорк, США
Равенство в СМ - это не наплевательское отношение друг к другу, это взаимозависимость на равных.
*
Да, и при этом эта взаимозависимость все равно Существует, и от нее никуда не деться.

Ничего не берется ниоткуда и никуда не девается. Трансформация из "пси" в "физику" и обратно происходит в потоке, в котором не каждый может найти свои пути и коридоры. И именно поэтому не каждый сможет понять суть, в том числе и БДСМ в целом.

Эльза, "калейдоскоп" имеет свойство постоянно изменять свои картинки. Повторений не бывает.
В простоте всегда скрывается смысл. Рисовать Картину Жизни- вот удел тех кто что-то ищет.
Мазки даются не всем и не сразу. Умение держать кисть для нанесения тонких структур- приобретается с трудом и не сразу.

2013-08-12 в 15:57

Инициатрикс, 36 лет

Воронеж, Россия

Real Control, 33 года, "личностная природа" в данном контексте – это потребности саба, которые не поддаются контролю со стороны его разума, т.е. существуют на уровне рефлексов, как и выразился Ронин. Но в такой ДС, в его реальность и БДРность, верят далеко не все, предпочитая более удобоваримый для (преимущественно) игровиков суррогат.

AngelStrange, 27 лет, как показывает практика, кому то не все равно, в какой песочнице играться. Помешанные на БДР способны затмить даже тех, кто слишком серьезно относится к Теме в целом. Ну а уверовавшие в свой статус серого кардинала нижние на этой лестнице абсурда и маразма вовсе недосягаемы)

2013-08-12 в 16:21

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Ольга, Мексика
Не барышня, не надо на это надеяться) Вот московского грамм по петьдесят легко и с удовольствием)

Кто-то, партнером он ему является, равноправным) Не меньше) Но о пси зависимости там смысла нет говорить.Взаимосвязь там отличается от пары Дом/саба.

Эльза, все строится на отношении к партнеру, полнейшая, частичная. Одного вашего взгляда в отношениях недостаточно.
В чем предстоит слушаться-Кто-то все написал, каждый сам рисует свои отношения, то, что приемлемо и нравится мне и моей нижней вполне себе у вас безразличие вызовет.

Социальная, практики, секс...Вы передаете те права, которые считаете приемлtмым передать в вашем случае Ds, то есть отношение к работе, общение с социумом вы вполне себе можете вести как вам хочется, если права не переданы)Правила игры вы конструируете вдвоем.Но живете по правилам)

LS...Это просто жизнь в Теме, в Ds отношениях, с полной передачей прав .

2013-08-12 в 18:11

Alice, 39 лет

Таллин, Эстония

Я как стала читать о БДСМ в русскоязычных источниках, так все не надивлюсь. Думаю, у некоторых представителей русского БДСМ действительно какой-то "особый путь", ибо Д/с буквально означает не более чем "один доминирует, другой подчиняется" (взять хотя бы его определение в Википедии), и когда на русских форумах начинаются разговоры о том, что "у вас сессионные отношения - значит, у вас не Д/с" или "да он приходит только ножки Госпоже полизать, какой это Д/с", мне каждый раз смешно.

Можно говорить о степени передачи прав, о длительности, о лайфстайл, есть масса самых различных вариантов, но они все будут едины в одном: в этих отношениях один - Дом, другой - саб, один управляет, другой подчиняется этому управлению. Даже если он подчинился на полчаса, это все равно domination and submission.

Но нет, почему-то людям хочется чего-то посложнее, чтобы были пятнадцать частей и двести параграфов у длинного юридического документа "Што такое ТРУ ДС, и ни дай бог нарушить хоть какой пункт". Видимо, тянет к элитарности, хочется выделить себя в особую касту, где на всю планету двадцать человек, только у которых некий истинный Д/с.

2013-08-12 в 20:01

Улыбочка, 32 года

Москва, Россия

В основном мнения понятны по поводу бесправия и прав
нижних... Но... личность и отдачу Дома никто не озвучивает...
кроме, может быть, ответственности...
Perlustrator сравнивает доминирование с игрой в шахматы..
шахматы - это чистый разум, анализ...эмоции только мешают...

Мой вывод - алгоритм рассуждения:
Доминирование - ответственность
Ответственность — власть над людьми для реализации
ответственных задач
Власть - принуждение
Принуждение - отрицательно коррелирует с психологической
близостью
Значит: чем больше власть одного человека над другим, тем
меньше между ними психологическая близость
Применительно к ДС получается, что чем меньше у Дома
эмоциональная привязка к сабе, тем лучше отношения
доминирования-подчинения и наоборот
Эталон ТруДоминанта - робот...
Или где моя цепочка рвется?

2013-08-12 в 21:32

Таисия, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Эльза, 27 лет
Киев, Украина
теперь социальная скажем так.. - если мне начнут говорить нельзя работать.. или нельзя общаться, в сети ли, или реально, то я сильно задумаюсь, а стоит ли слушаться?... потому как сегодня у меня принадлежность, а завтра вы посчитали что нет, не достаточно послушна это раз, и решили сказать иди девочка ищи другого доминанта, и мне придеться идти, ибо купчей у вас на меня нет, чтобы там написано в ней, что теперь до конца дней вы меня содержите...

-
Эльза, а как же доверие?

2013-08-12 в 21:41

Кто-то, 48 лет

, Россия

Как только не склоняют и пытаются всунуть в свое субъективное понимание(восприятие) слово "доминирование"))
И принуждение, и ответственность сюда приплетают...)

А ведь придумывать велосипед не нужно)...к чему стремится большинство дискутирующих.)

dominary (латынь) — преобладание.

Существует в природе такое явление как преобладание(доминирование) одной формы "существа"(сути, понятия, идеи, замысла) над другой. Существование этого явление изначально запрограммировано в развитии всего Мироздания (Абсолюта, Бога, Эго, "Я")

А все домыслы и интерепретации(относительно понятия dominary) - обычная ересь.)

Ронин. Взаимодействие может различаться не только в определении постулатов. Оно(взаимодействие) отличается, даже очень сильно, в одной отдельно взятой паре во временных разных кооординатных векторах)

2013-08-12 в 21:43

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Кто-то, да я как бы не спорю)

2013-08-12 в 21:52

Эльза, 34 года

Киев, Украина

Думаю, у некоторых представителей русского БДСМ действительно какой-то "особый путь", ибо Д/с буквально означает не более чем "один доминирует, другой подчиняется"

_

вот и я о чем... причем к ДСу полная передача прав?

ну не хочу я свою жизнь положить только к ногам мужчины, в ней, в жизни, еще куча всего разного и интересного... при всем при этом я сабмиссивна до немогу...

полная передача прав и жизнь на коврике в ожидании Хозяина - нет, не мое.. я слишком многогранна для этого.. при этом своего мужчину я готова слушаться во многом, но опять же если его слова разумны..

так что кем хотите, тем и называйте, мне все равно...

так что, в этом вы правы Ронин -
", то, что приемлемо и нравится мне и моей нижней вполне себе у вас безразличие вызовет." (с)

но вот -
Правила игры вы конструируете вдвоем.Но живете по правилам)
-
в моей игре не то чтобы нет правил.. в ней все настолько спонтанно, что правила не устанавливаются заранее, они скорее перетекают в форму закона.. постепенно, сами собой..

и я этот закон не смею нарушать, ато будет мне ай-я-яй..как следствие... а правила, ну они для того и существуют чтоб их нарушали, .. и еще в правилах всегда можно добится исключения...

Эльза, а как же доверие?
_
есть такая поговорочка - доверяй, но проверяй.. не хочу я ценой своей жизни такое доверие.. да и не нужно мне... жить только Хозяином, уж простите... вполне вероятно что я стану ставить его интересыы даже главнее моих, но.. жизнь это широкая река, зачем мне только болото?..заприте еще в комнате и не выпускайте никуда, как на Востоке - вполне себе тематично... но не мое..

куда больше уважать буду Доминанта, который смог приручить сильную женщину, которая и без него вполне может прожить.. например в социуме.. но добровольно идет к нему, не чтобы он что-то запрещал, а потому что без него не так - плохо..

2013-08-12 в 21:55

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Рейтинг: 2
Улыбочка, 25 лет
Москва, Россия
В основном мнения понятны по поводу бесправия и прав
нижних... Но... личность и отдачу Дома никто не озвучивает... (с)

Ну почему же, озвучивают, правда не личность и отдачу, а функциональность Дома)))
Рентон, например)

Нижний именно делегирует и ставит над собой наемника-менеджера...(с)
Дом, понятное дело, уволить "хозяина"-нижнего не может, ибо бесправен.
И вообще оказался не по велению, так сказать естества в теме, а случайно попался под руку "хозяину"-нижнему в кабалу, суровую и беспащадную))))

Улыбочка- Принуждение - отрицательно коррелирует с психологической
близостью(с)

Для кого...отрицательно? )

2013-08-12 в 21:58

Марси собирает тойчиков ૐ, 40 лет

Москва, Россия

В Ру- Теме есть исключительно только СМ. Это понимают все. Иголки под кожу, флогом по жопе и ....

А вот остальное.... У всех УКСТ, абсолютная безграмотность в основополагающих вопросах и определениях.
И отсюда все эти дроч- рассказы из серии. Мы познакомились на сайте, практики совпали, встретились, оба не уроды, Он одел на меня ошейник и я....

Да какая Нижняя? Просто с левым мужиком, у которого в хозяйстве ошейник завалялся? И пара девайсов из соседнего секс- шопа. Да, ладно, если у вас УКСТ и это ваша Тема, то.... наслаждайтесь...

И пресловутый ДС. Передала права, то на все. А не так, что вот это да, принимаю, подчиняюсь, а вот это- не да ну на фиг, запишем в табу.

Да пишите вы все в свои табу все что хотите, играйте в свои игры. Только в Теме ли вы? Задумайтесь... Или просто секаса затейливого для тонуса не хватает...

Так на Западе, например, понятия четко разграничиваются. И там игровик честно говорит, что он- игровик. И играет в игру под названием Тема раз в неделю, или когда и сколько ему там удобно. И есть индустрия, заточенная под это. И это совершенно нормально. Но у нас все как всегда через жо....

И любой кричит на весь форум- я в Теме! И.... ну полный бред.
Хотите затейливо ипаться- ипитесь. Только хватит о Теме и о ДС на сессиях. Бред полнейший.

2013-08-12 в 22:07

Renthon, 50 лет

Челябинск, Россия

Темноесияние, 42 года
"Дом, понятное дело, уволить "хозяина"-нижнего не может, ибо бесправен." (с)

Ну зачем же так утрировать? У него есть равные с нижним права и он в любое время может уволиться по собственному желанию...) Даже если он называет это "снятием ошейника" самой сути это не меняет - он отказывается выполнять свои управленческие функции и разрывает "трудовой договор"...)

2013-08-12 в 22:12

Нежная Фиялка, 40 лет

Москва, Россия

Марсианка Прекраснейшая....вот такое очучение...все дебилы..одна Вы в Теме. Не..вещи правильные пишите...но пафоса поменьше. Не дорос у нас народ до Дс...а тем боле до Лс...Ну вот такая у нас Ру тема. Странная. Не все понимают Но стараются же..Поласковей надо...)

2013-08-12 в 22:19

Москва, Россия

По поводу дебилов- это ваше восприятие...
Тео, соглашусь, может где- то и резковато, зато честно.
Нет, я себя, априори, не выделяю ни по каким аспектам. Не все дебилы, вот вы ведь поняли о чем я, а сколько еще поймут? Меньшинство... Увы...

А ласковей уже не получается :)

2013-08-12 в 22:26

Эльза, 34 года

Киев, Украина

Да пишите вы все в свои табу все что хотите, играйте в свои игры. Только в Теме ли вы?
_

а давайте всех поделим.. чур белым правильным Тематикам за черную линию не заходить.. чур.. чур.. чур..

ато там же страшно.. там не тру, они плохому научат..

да живите ради бога как хотите.. причесывать всех одинаково не надо только...

(а мне бог дал разные таланты и я буду использовать их и Жить по полной, а не только сидеть на коврике и ждать..) .. и каждый найдет свое, я уверена.. к чему весь шум то а? делим сферы влияния?

ато на плохих нижних ужо нечем влиять? Харизьма иссякла... надо бы втиснуть их в правила...

да ради бога.. я пас.. не в Теме, так не в Теме...

2013-08-13 в 02:39

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

да ради бога.. я пас.. не в Теме, так не в Теме...(C)

Эьзочка! Велком!!!
Вы не расстраивайтесь, обострение проходит у некоторых! Возможно, это магнитные бури.
Тем более, скажу вам по секрету - что оценивать надо не то, что пишет человек. Но общий фон.
Потому вы в большем выигрыше - не зациклились на чужих проблемах.
а те, кому - всё плохо, волнует, что понимание тру темы в меньшинстве, и указывают ... )
Поверьте, ваш стержень и внутренний мир - в выйгрыше только от этого.
Да пусть и попричесывают, вам от этого холодно? жарко? ))

Ronin, с меня - коньяк; с вас - "самовары"?)))... нет, я же писала уже, а то вот вздумаю к вам в нижние попроситься на тру ДС после пятидесяти грамм.. Хотя...

2013-08-13 в 03:59

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Ольга, а что вы потеряете...?)))(Я о коньяке)))

2013-08-13 в 07:43

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

слышь Эльза!
достала.
кого ты-там делить собралась?
Девочка - Марсианка ППКС.
нельзя быть - немножко беременной.
!!!
или ты передал права на себя Верху - или нет.
частично - это торговля - с самим собой!

никакой сабмиссивности торгуясь с собой Ты не увидишь никогда.
Никаких частичных ДС - ов не бывает!
как не бывает частичных беременностей.

и да!- СМ ь на здоровье.
и да Тео - рабовладение - это не демократия!
и да плять - иметь такие Отношения в своей жизни - Элитарная хрень.
И в опу - плебейскую демократию и толерантность.
и да - очень не всем дано!
аминь!

п.с. частичная передача прав - это или блядство за занавесом бдсм - будто так мужу не стремно изменять.
или проституция.
но пля - не были вы в БДСМ - и нехер ныть!

2013-08-13 в 08:58

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Ronin, я привыкла рассматривать не потери а приобретения)) (Разумеется, я тоже о коньяке))))

Перлюстратор... ))) дорогой.
Самодисциплина и спокойствие - важные в жизни вещи.
Тем более для элитарных тру ДС верхов.. по вашим же словам, как вы можете вести кого-либо, если собственные эмоции не в состоянии контролировать?

И да, Эльза, не забывайте, что беременность - не постоянное состояние)))
Сегодня беременна; через год - нет))
Сессионный затяжной ДС какой-то...

Элита чеченского спецназа ) Реально веселые)) Вот им не надо ничего криком доказывать)

2013-08-13 в 10:31

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Ольга, так жизнь тем и хороша, никогда не знаешь, что потеряшь, что найдешь)

2013-08-13 в 10:46

Госпожа Лара, 45 лет

Минск, Беларусь

Хризантема +, 29 лет: "...Принуждаю его [Дома] повелевать мной..."( с)
Renthon, 43 года: "... он [Дом] отказывается выполнять свои управленческие функции и разрывает "трудовой договор"...) (с)
Лектер, 26 лет: "...Доминирущая порода она не рождается, а воспитывается. И воспитание это начинается с детского горшка." (с)

Невозможно принудить одного человека управлять другим. Да, нижний делегирует право на управление Верхнему и делает это добровольно. И Верхний точно также добровольно принимает данные ему полномочия. Если у человека нет определенных качеств личности, его нельзя ни научить, ни заставить доминировать. Лишнее свидетельство сказанному масса топиков на тему "как из мужа / жены сделать Верхнего / Верхнюю". Получается, что отношения Дом-саб это двусторонний добровольный договор, и у Доминанта "есть равные с нижним права" (с) - Renthon)

Хризантема +, 29 лет: "...передача прав - это делегация власти. При этом делегация не дает управляющему реальной власти надо мной.... Напротив, передавая ему право власти надо мной, я сам становлюсь его доминантом. либо напрямую, насилуя и заставляя, либо в обмен на что-то, либо соблазняя, либо через шантаж.. Инструментов много, к каждому человеку свой подход..." (с)

Про соблазн и шантаж понятно, а "насилуя и заставляя" - это как? Мне кажется, что в конкретно в Вашем случае при такой позиции Вы ничего не передаете... Даже не знаю, как называть это явление... А Вы уверены, что Вы сабмиссив?

2013-08-13 в 10:49

убейменянежно, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Perlustrator, а вот поддержу.

Эльзе, ′причем к ДСу полная передача прав? ′- при том же, как и к птице крылья, ну не полетит птица, без крыльев .
Это уже будет не птица, а курица:-)

Наведите у себя в голове порядок.а для того, чтобы это сделать вам необходимо начать практиковать то самое Пси, которого вы якобы так жаждете и сопутствующие этому отношения. На практике и поймете что к чему, и поймёте потянете ли....

Теперь, у вас странные связи между многогранностью, интересами и отношениями с Домом. Куда они по вашему должны исчезнуть?) (многогранность и интересы ваши останутся при вас)

Вы будете его ′моделью′ (с), он будет вас ′раскрывать и раскрывать ... ′, разными методами... Вы будете злиться, уходить и возвращаться′ но будете работать над собой, чувствовать, что все что он проделывает с вами идёт вам на пользу и в развитие. Если нет, то никто не заставляет вас такие отношения ′продолжать′ какие вам не на пользу...

2013-08-13 в 10:50

Кто-то, 48 лет

, Россия

Ольга, 35 лет
, Мексика
И да, Эльза, не забывайте, что беременность - не постоянное состояние)))
*
Так же как и цикличность периодов в женской физиологии. Что очень сильно отражается на психоэмоциональном состоянии в конкретный четко обозначенный момент времени.

Эльза
и я буду использовать их и Жить по полной
*
А кто Вам сказал что девушки в ДС-отношениях живут ограниченной жизнью?)

2013-08-13 в 11:01

Real Control, 40 лет

Анна, Россия

Инициатрикс, 59 лет

Воронеж, Россия -1

Real Control, 33 года, "личностная природа" в данном контексте – это потребности саба, которые не поддаются контролю со стороны его разума,

Вы имеете в виду возникновение желаний? Да, возникновение тематических потребностей не поддаются контролю разума, но вот когда они возникли, их ещё как можно контролировать и управлять ими, иначе ппц.))

2013-08-13 в 11:08

Yana, 43 года

Кандалакша, Россия

Раньше тоже в ДС стремилась, но сейчас поняла, что вполне прекрасно чувствую себя в постоянных отношениях практикуя БД/СМ... По крайней мере мне так комфортнее... Но это только мое мнение...

2013-08-13 в 12:00

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

а давайте мне поставим диагноз. доминант я или притворяюсь. ДС у нас с моим партнером или суррогат?

при том, что я по натуре доминатна, я реализую свой доминантный потенциал в отношениях от силы на 50%. равно как и сабмиссивность партнера востребована мною в том же соотношении. при этом неравномерно, дифференцированно. когда меньше, когда больше. это вызвано теми реалиями, в которых мы имеем место отношаться. с ними, этими реалиями, приходится считаться. иначе социальная безопасность моего партнера будет находиться под угрозой, а в ДС, как и в целом в БДСМ, я придерживаюсь принципов БРД. поэтому мое влияние и носит такой сдержанный характер.

во-1, мы встретились уже довольно зрелыми людьми. нам обоим было уже за 40. при природной сабмиссивности, мой партнер никогда ни в каких отношениях, ни тематических ни ванильных, не состоял. вел довольно замкнутый образ жизни. с моим появлением реализация его потребностей в подчинении стали возможными, но раскрылись не сразу. но раскрылись. причем как и говорит Ронин - на рефлекторном уровне. и весьма мощным потоком - начавшись, как ядерная реакция, остановить этот процесс весьма сложно, хотя и приходится жестко контролировать, дабы он оставался управляемым непрерывно во времени и пространстве.

я могла бы поглотить его полностью, если бы только не ставила в приоритет обстоятельства п.2.
он моряк, с графиком работы в среднем 3-4 месяца в рейсе на 3-4 месяца на берегу. таким образом непосредственно ДС формат возможен эти самые 3-4 месяца на берегу.

тут, к счастью, я хорошо осведомлена об особенностях этой профессии. уходя в рейс, моряк не отрывается от берега и береговых проблем. он остается подключен к семье, если таковая есть, или к отношениям, если таковые имеются. но переключается в режим ожидания, паузы. и если я начну неконтролируемо поглощать, реализуя ДС в том идеальном формате, как это считается каноническим, и как мне самой хотелось бы в идеале, он просто не сможет уйти однажды. ему уже нелегко уходить с тех пор, как есть наши отношения. это душевный надрыв, сильные переживания и мучительное расставание с его стороны. а следует выдержать те же 3-4 месяца и не сломаться. поэтому я уделяю внимание тому, чтобы уменьшить свое влияние, насколько это возможно, в преддверии рейса, создавая некоторую подушку безопасности. делаю это сознательно. в этот период уменьшаю интенсивность БДпрактик, и ввожу режим который для себя определяю как жесткая ваниль. в море он должен уйти способным быть автономным, но будучи уверенным, что по возвращении его ждут и кнуты, и пряники, и близкий человек не отдалился, не нашел себе альтернативный вариант поближе, а все так же вовлечен в отношения.

вот недавно они заходили на несколько дней. и конечно мы использовали эти дни максимально - для общения, и для темы, вот только тема была очень сильно облегчена, так как опять же... времени мало. а впадает в состояние сабмиссивности он глубоко. в таком состоянии отпускать его просто небезопасно для психики. в морях она и так подвергается чрезвычайным нагрузкам. в некоторых странах моряки не могут быть свидетелями в суде, так как их адекватность после рейса вызывает сомнения.

вот такой руДС. не принимать во внимание эти особенности я не имею морального права. мне не привыкать удерживать себя в границах допустимого, которые я сама же для себя и устанавливаю. хотя весомая часть потенциала остается нереализованной. а тут уже по приоритетам. качество наших отношений даже в таком, усеченном формате, много выше того, что могут предложить мне все остальные претенденты скопом. для него нет сомнений в моем доминировании по отношению к нему. для меня нет сомнений в его сабмиссивности по отношению ко мне, даже если он далеко. у меня нет ни грана сомнения в том, что, получив мои задания на рейс - а я выдаю ему регламентные поручения для выполнения - он постарается их выполнить, несмотря на отсутствие полноценного контроля с моей стороны. для него даже важнее их выполнить в точности с полученными инструкциями, так как в этот момент он подключается ко мне, к моему энергетическому полю, зная, что мысленно я с ним рядом.

невозможно воссоздать классические ДСотношения в полевых условиях, если отсутствуют к тому благоприятствующие обстоятельства на 100 %. отсюда и присутствует ДС на 30%, на 55%, 83%... но это не значит, что это не есть ДС.

впрочем, любая оценка наших отношений со стороны сообщества нам безразлична. УКСТ, чоуж..)))

2013-08-13 в 12:08

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Кто-то, я вот тоже не пойму откуда такое ограниченное представление о передаче прав в ДС))
Марионетка на коврике в ожидании приказа почистить зубы ровно в 8-15 )))
И начинается отвоевывание территорий, на которые и не покушаются, потому как не нужны они никому во владении)

Представьте, что благодаря вам Хозяин стал обладателем эдельвейса, иногда за ним было идти ровно, приятно, иногда приходилось напрягаться, иногда вообще преодолевать безумные завалы, падать, подниматься, идти, сдирать колени и руки ...но вы донесли эдельвейс . Потому как вы отдали право повернуть назад там, где заканчивается только приятно, и расчистили путь для достижения конечной цели- эмоций, радости, удовлетворения, полета, - на выходе ) То-есть стали абсолютно свободным человеком, который может жить полной Жизнью и еще чуть больше)

Ага, я сегодня романтишная сапка))) Имею полное право)
Renthon, 43 года
Челябинск, Россия

Ну зачем же так утрировать? У него есть равные с нижним права и он в любое время может уволиться по собственному желанию...) Даже если он называет это "снятием ошейника" самой сути это не меняет - он отказывается выполнять свои управленческие функции и разрывает "трудовой договор"...)(с)

Рентон)) У вас ролевушка работодатель -топ менеджер?))

2013-08-13 в 12:11

Master, 56 лет

Москва, Россия

56. Где женщины почитаются, там боги радуются; но где они не почитаются, там все ритуальные действия бесплодны.

147. Женщиной – в детском возрасте, молодой или даже пожилой – никакое дело не должно исполняться по своей воле, даже в [собственном] доме.

148. В детстве ей полагается быть под властью отца, в молодости – мужа, по смерти мужа – [под властью] сыновей: пусть женщина [никогда] не пользуется самостоятельностью.

Законы Ману

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее

Новый Завет. Ап.Павел. Послание к Ефесянам.

Вот Дс!
G
Потому что тут есть РЕАЛЬНАЯ власть! т.е. реальная ответственность,

а не мурмАнская ДРОЧЬБА.

Властвует тот, кто ОТВЕЧАЕТ.
Если мужчина гарант безопасности семьи - то он и отвечает, а значит и властвует!
Если он НЕ гарант - то и семьи нет.
Т.е. базарить не о чем. Трясите страпонами и гендерами...

А если баба оттопыривает между совещанием и заседанием зад, чтобы получить по нему - то это не ДС, а экстремальный массаж))
ПОЭТОМУ, а не почему-то еще дефачки хочуть "свободного" Топа.
Чтобы знать, что это ЕЕ Топ;)

2013-08-13 в 12:35

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Так же как и цикличность периодов в женской физиологии. Что очень сильно отражается на психоэмоциональном состоянии в конкретный четко обозначенный момент времени.(C) Кто-то

Ага, я сегодня романтишная сапка))) Имею полное право) (С) Темноесияние

Определённо))) Что и требовалось доказать))

Шестеренки зацепились, Ронин - наливайте)) Темномусиянию и мне - покрепче и побольше, вам с Кто-то, для контроля ситуации - воды! ;-))

Мастер, с вас тост цитатой, пожалуйста))

2013-08-13 в 12:45

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Master, и чо? каким боком это к теме БДСМ? или Новым заветом регламентируется уже и девиантность?
ну ты пупсик даешь стране угля. мелкого - но много.
тебе в форум православных тогда, с такими--то знаниями и умениями.

2013-08-13 в 12:55

Master, 56 лет

Москва, Россия

Ага, а еще форум арийцев))

Даю, я, пупсик, только в рот;)
А теперь Тост! (Ну как отказать)))

За наших любимых!

" Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове."

2013-08-13 в 13:40

Эльза, 34 года

Киев, Украина

Perlustrator
-

Достала?.. проходите мимо и пожлста не задерживайтесь.. мне вы так же, со своим пафосом..

еще пжлста не демонстрируйте так отчаянно свои комплексы... ибо истерящий мужчина, увы не полноценен.. за него невозможно держаться, ибо он сам не имеет под собой твердую почву..

еще мое имхо, мужчина желающий подмять женщину полностью под себя опять же комплексует..
так проще и легче.. она и так ничего не хочет только лишь выполнять команды и сидеть дома.. ну пусть не на коврике.. (это насчет полутонов и прочих полубеременностей )

гораздо сложнее подчинить женщину сильную... тут не криком придеться, и даже не плеткой и не наказаниями .. только собой, понимаете? вот когда она почувствует что вы главнее, нужнее, значимее всех, как там сказал Мастер заседаний и прочего, считайте что вы действительно пуп земли... ну хотя бы для нее..

в дальнейшем ваши хамоватые истерики в мой адрес я просто игнорирую!
-

Ольга, спасибо за поддержку.. (...а караван идет..)

Теперь, у вас странные связи между многогранностью, интересами и отношениями с Домом. Куда они по вашему должны исчезнуть?)
-
никуда.. моему Топу они не мешают, именно это он и хотел бы развивать...в остальном да... вы правы...

А кто Вам сказал что девушки в ДС-отношениях живут ограниченной жизнью?)
_
да вроде как никто, но разница в том что им эта жизнь видиться как насыщенная, а мне маловато будет..

2013-08-13 в 13:46

Кто-то, 48 лет

, Россия

Эльза
да вроде как никто, но разница в том что им эта жизнь видиться как насыщенная, а мне маловато будет..
*
Откуда Вы знаете что "им" видится? Или Вы знаете то что "им" видится из того что Вам видится?)

Эльза, разница в том, что Вы пытаетесь интерпретировать все вокруг только исходя из своего субъективного мировоззрения. Не нужно "примерять" чужую рубашку на себя. И делать те выводы, которые абсолютно не имеют под собой реального основания.

2013-08-13 в 14:17

Марта, 43 года

Днепропетровск, Украина

Интересно....Я одна читаю Перлюстратора, и не понимаю...? )))) Или еще есть подобные....?
А то я дурой беспросветной начинаю себя чувствовать опосля прочтения его опусов....И у мну комплексы начинают появляться....
Я такой дурой себя не чувствовала даже тогда, когда пыталась осилить Ницше и Гегеля, "прочитывала" Бердяева...
Перлюстратор круче???)

2013-08-13 в 15:01

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Марта, 38 лет
Днепропетровск, Украина
Я такой дурой себя не чувствовала даже тогда...(с)

это

цикличность периодов в женской физиологии. Что очень сильно отражается на психоэмоциональном состоянии в конкретный четко обозначенный момент времени. (с) Кто-то

Не переживайте, как только пройдет период тревоги, наступит психоэмоциональное состояние покуизма в связи с тем, что Вы чувствуете себя дурой.

2013-08-13 в 15:26

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Master, котик, ты можешь давать кому угодно, куда угодно и что угодно - я великодушно тебе это разрешаю))) в отличие от тебя я не обзавелась старушечьей привычкой залезать под чужие одеяла с оценкой правильности того, что там происходит. мне есть чем заняться помимо ворчания на несовершенство мироздания в виде неправильных пчел, которые дают неправильный мед.

но, впрочем, не буду тебе мешать, милый)))) развлекайся чем бог послал.
когда коту делать нечего, он яйца лижет. ну, или то место где они были.

2013-08-13 в 15:29

Инициатрикс, 36 лет

Воронеж, Россия

Real Control, 33 года, я как Верх прекрасно знаю, что любую тематическую потребность можно контролировать, но не всем, и не всегда это хорошо для Темы. Вам я писала о природе сабмиссивности - неигровой и не наигранной.

2013-08-13 в 15:30

Alice, 39 лет

Таллин, Эстония

Perlustrator, 36 лет
Москва, Россия

"Никаких частичных ДС - ов не бывает!
как не бывает частичных беременностей. "

Вы, видимо, не очень в гинекологии - частичные беременности ох как бывают, к сожалению (внематочные, замершие, ложные, дофига вариаций, где никто вам не сможет сказать, считать эту женщину таки полноценно беременной или нет). И Д/с тоже - к счастью.

2013-08-13 в 15:55

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Таки дожили, виртуально пьем...)

2013-08-13 в 19:12

Москва, Россия

Эльза, 27 лет
(а мне бог дал разные таланты и я буду использовать их и Жить по полной, а не только сидеть на коврике и ждать..) (с)

мужчина желающий подмять женщину полностью под себя опять же комплексует..
так проще и легче.. она и так ничего не хочет только лишь выполнять команды и сидеть дома.. ну пусть не на коврике.. (с)

гораздо сложнее подчинить женщину сильную... (с)
-

Ну такая краткая подборка цитат, от девушки, желающей подчиниться :) Суровая и беспощадная RU- Тема :)

Я заметила одну странную тенденцию среди девушек. Не только в Теме, но и в ванили, вообще по жизни. Это замена реальной жизни всякой социальной фигней. Нет, я не веду речь о том, что надо только сидеть дома и ждать Хозяина. Ходите на работу, делайте карьеру, учите иностранные языки, или что там кому еще нравится... Только не надо про себя везде исключительно говорить- я вся такая сильная, у меня и должность вот такая и машина, и в подчинении столько то человек, а еще у меня вот столько то великих идей... А что вы можете рассказать о себе, отбросив весь социальный мусор- да почти ничего... Только уродское словосочетание- сильная женщина. Вот штангистка на Олимпиаде- это Сильная Женщина.

Ну и затем особенно смешно на черном звучит продолжение- я такая сильная, о, Достойнейший, покорите меня :)

Марта, 38 лет
Чтобы понять Перлюстратора, надо сначала выучить язык, на котором пишет Перлюстратор :)
Я вот его всегда понимаю.

Alice, 32 года
Вы ошибаетесь.
Есть внематочная беременность, есть замершая беременность, есть ложная беременность (у моей собаки была), но все это- беременности. Пусть неудачные, но беременности. Спросите у любого медика.

2013-08-13 в 19:24

великолепный паж, 52 года

Москва, Россия

"Ronin, 33 года
Воронеж, Россия

Ольга, Мексика, а что вы тут делаете..:)" -

Ронин, Воронеж, а что тут делаете Вы?

Как справедливо заметил Кто-то, у вас нет чёткого вопроса. При этом вы бросаете загадочные фразы, претендующие на многозначительность. Это в конце концов смешно. Вы выглядите как пэтэушник со своими - типа - вопросами по теме. И по Теме!)) не метите пургу) о том, чего сами не понимаете)

2013-08-13 в 19:35

Эльза, 34 года

Киев, Украина

А что вы можете рассказать о себе, отбросив весь социальный мусор- да почти ничего.
_
почему вы так решили?

а что в свою очередь вы можете рассказать о себе такого особенного?

Ну и затем особенно смешно на черном звучит продолжение- я такая сильная, о, Достойнейший, покорите меня :)
_
не буду спорить.. каждый рано или поздно находит то, что ищет, кто Тему.. кто Карьеру, кто Достойнейшего..

почему мужчин вот только это слово так пугает?

Чтобы понять Перлюстратора, надо сначала выучить язык, на котором пишет Перлюстратор :)
_
это какой - марсианский значит?

пы.. сы.. Ронина вон тоже иногда пытаюсь выбить из седла, но господин Ронин не истерит, держится красиво, достойно и спокойно....

пы сы сы..... сразу хочется слушаться.. ..

2013-08-13 в 19:35

Alice, 39 лет

Таллин, Эстония

Марсианка Прекраснейшая ॐ, 32 года
Екатеринбург, Россия

Вы ошибаетесь.
Есть внематочная беременность, есть замершая беременность, есть ложная беременность (у моей собаки была), но все это- беременности. Пусть неудачные, но беременности. Спросите у любого медика.

Бинго! Есть сессионный Д/с, есть Д/с с неполной передачей прав, есть кратковременный Д/с - но это все Д/с.

2013-08-13 в 19:48

Марта, 43 года

Днепропетровск, Украина

Марсианка Прекраснейшая ॐ, 32 года
Екатеринбург, Россия

И ничего здесь нет удивительного...Инопланетный разум, однако....
_

Темноесияние, 42 года
Полтава, Украина

Нет, нет....Цикличность здесь не при чем...Кто-то не прав....

Не поленилась - достала с полки Ницше....Как сквозь дебри продираюсь - но понимаю!....Вернулась к Перлюстратору - не понимаю! К Ницше - понимаю....К Перлюстратору - опять не понимаю...)))

Парадокс, однако....

Ну не могу же я быть ваапще дурой, раз Ницше понимаю, хоть чуть-чуть, )а Перлюстратора нет....

Так что может и напрасно я тааак комплексую....) Мож, фсе дело не во мне, а В Перлюстраторе....И никакая я не софсем дура, просто Перлюстратор круче Ницше...)

И вот тут я начала уже переживать....А до этого почти и не переживала....Думаю, такой человек рядом, а у меня до сих пор автографа нет..., и уже не будет....

Потомуть что как-то имела неосторожность сказать, что Перлюстратор прочел две книжки по философии, две по психологии, выписал оттуда много умных и красивых слов, и теперь их компонует в предложения, не особо заботясь о смысле...

Не...Не даст автограф опосля такого....

2013-08-13 в 20:11

Кто-то, 48 лет

, Россия

Марта, а как мы можем понять что Вы понимаете Ницше?)...Исходя из каких аргументов?)

Наличие у Вас на запыленной полке томика еще ни о чем не говорит....)

2013-08-13 в 21:08

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

великолепныйпаж, какое ПТУ..!? О чем вы говорите!?
Как справедливо заметил Кто-то и как нелепо звучат попытки чьи-то залезть под мнение кого-то, не имея собственного... Разницу замечаете?)

Или, судя по вашим оборотам-"типа", "не метите пургу" новочеркасская турьма вас стороной не обошла и крепко в памяти засела..? Сочувствую, ей Богу сочувствую.

Эльза, я на ремонте, седло в углу гаража, выбивать не из чего)

2013-08-13 в 21:14

Марта, 43 года

Днепропетровск, Украина

Кто-то, 41 год

Тула, Россия

Марта, а как мы можем понять что Вы понимаете Ницше?)...Исходя из каких аргументов?)

Поверьте на слово. Вы же верите, что я не понимаю Перлюстратора? Вот и в это поверьте...Или Вы думаете, я выпендриться? Так выпендрилась у нас здесь уже Марсианка, сказав, что для понимания Перлюстратора нужно обладать какими-то особо "одаренными" мозгами и знанием какого-то особого языка...Коими она, как можно догадаться, обладает, раз понимает...

Ну и ладненько...Я не в претензиии...Чиго нет, того нет....Чем не обладаем, про то и говорить не буим...)

Выпендрилась, так ужо выпендрилась...)Мну ее не переплюнуть.....)

2013-08-13 в 21:58

Ирина, 41 год

Киев, Украина

А я люблю сабжи Перлюстратора, и его топики, и его дневники-единственные, которые мне действительно интересны на черном. Ощущения, как после крутого сеанса психотерапии, реальный инсайт)).

И Эльза, почему Вы так боитесь? Если Вы отказываетесь от табу, то исключительно для своего Верхнего. Только в Ваших с ним отношениях. Здравый смысл ведь никто не отменял. Вы выбираете себе Верхнего. Или Вы боитесь выбрать не того?)) Если так, то это не тематическая проблема. Выбор не того, не своего, партнера, хоть в ванили, хоть в Теме всегда разрушает женщину. Только идеальных партнеров не бывает.

А сидеть на коврике и ждать... В чулках, в маске на глазах сидеть и ждать... Порой часами...Зная, что он сможет приехать только под утро...И при этом быть полностью уверенной, что раз пообещал, значит приедет)). " Сладость в покорности". И никакого отношения к Вашей социальной реализации это не имеет, и в правах Вас никак не ограничивает. А такой трип внутрь себя, в самые глухие закоулки своей души обеспечивает, что мало какому психоанализу вкупе с психоделиками такое под силу)).

2013-08-13 в 22:02

Эльза, 34 года

Киев, Украина

И Эльза, почему Вы так боитесь?
_
обжегшись на молоке дуешь на воду..

а в остальном я вас очень даже понимаю... Ирина, и что-что, а ждать я могу очееень долго..
наверное я делаю много шума.. ну такой вот характер, но зато в процессе этого прихожу к пониманию каких то вещей...

Эльза, я на ремонте, седло в углу гаража, выбивать не из чего)
_
а мне больше и не надава... (шутка)

на самом деле действительно твердость, уверенность и спокойствие Доминанта в кризисной ситуации у меня рождает чувство защищенности и своеобразное доверие.. ну хотя бы первейшее, и мне хочеться бежать/ползти следом, льнуть и слушать и слушаться... но для начала я как следует расшатаю трон.. не из стервозности правда, такой характер... извиняйте...

2013-08-13 в 23:49

Марта, 43 года

Днепропетровск, Украина

Ирина, 33 года
Киев, Украина

Ирина....А я Вас уважала как женщину....)))) Ну что это за похабщина....? В чулках, маске, на коврике..., всю ночь...., зимой...Бррррр....Холодина.....У Вас хорошо топят? - Тогда мы идем к Вам...))))

Нет, эт так, лирическое отступление....)...
Ну что это за Верх, ну что это за отношения? Это подчинение? Это Терпеливость? Это ДС? Это серьезно? Про что это? Сидеть всю ночь на коврике и ждать в маске и чулках и верить, что под утро наконец-то Верхний явиццо....? Отсос Петрович такому Верхнему....Или я "имела по всем октавам и всем регистрам этот ваш ДС"...Повторюсь...)))) Кому-то ЧСВ почесать необходимо? Или мобильной связи нет?

В моем представлении, то, про что Вы говорите, Ирина, БД-игры....И к ДС не имеют никакого отношения, хоть ты всю ночь обождись....))))

А ДС, это когда: Мурзик мой любимый, чиго ты там делаешь?
На коврике сижу, в чулках и повязке, как Вы и велели. Вас жду....
Не жди меня, Мурзик мой любимый....Ложись спать....Ты мне завтра с утра нужна будешь:свежая и отдохнувшая. Чтобы завтрак вкусненький сообразить, костюм-ботиночки почистить, рубашку погладить...В общим, делов много буит....Иди, ложись спатки. Я под утро буду...И завтра день тяжелый....

И ты идешь и ложишься....И у тебя ни единой мысли не возникает, что тебя обманывают....

Не, не ДыС, когда так?))))

2013-08-14 в 00:15

Ирина, 41 год

Киев, Украина

Марта, а никто и никого не обманывает. Вы и так знаете, что он с другой)). Ну не моногамные у Вас отношения. И никто не запрещает пойти лечь спать и будильничек эдак часа на 2 ночи поставить)).Чтоб к 3 в идеальном порядке, в чулках и маске и да, еще и на высоченных каблуках-таки похабщина полная)) его ожидать. Только Вы ведь не солдат Джейн на спец задании, которая должна поспать, чтобы быть свежей и рациональной. Вы ждете мужчину, своего Верхнего...и уснуть Вы просто не в силах. Вы можете только ждать. Ждать спокойно или в урагане своих эмоций-это уж как умеете.

"Ты мне завтра с утра нужна будешь:свежая и отдохнувшая. Чтобы завтрак вкусненький сообразить, костюм-ботиночки почистить, рубашку погладить...В общим, делов много буит...." Идиллия кончно. Только Вы его не ради этого ждете. И он к Вам полночи за рулем не за этим едет)). И пока Вы его ждете у Вас в душе восстание Спартака успевает не раз и не два вспыхнуть и погаснуть... И те эмоции, которые Вы испытываете, когда слышите его шаги возле двери, чувствуете его руку на своем лице, стоя перед ним на коленях и не желая никакой другой позы...Вообще то Вы и ждете его именно ради этих эмоций...

2013-08-14 в 00:55

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Таки дожили, виртуально пьем...) (С)

Блин, Ронин, "чёт я очкую" в реал выходить на коньяк-кофе с вами, а то как задоминякаете или подерёмся. Силы неравны - то есть - получится, что все равно задоминякаете.

А это не мои фантазии)))

Девочки вот пишут о подавленных восстаниях Спартака, и что им это нравится)))
Я бы уже с милицией и гаишниками искала... это если на звонки не отвечает.
Беспокоюсь ведь.
Если отвечает всякую ерунду типа - буду к утру -- однозначно, утром меня бы уже не было...
Или о куколде задумалась, как минимум.

Соответственно, это в восприятии и чувствах.
И их не передашь тому, кто не испытывал подобного.
Примерно как объяснять значение любви тому кто не любил.

2013-08-14 в 07:05

REAL, 39 лет

Екатеринбург, Россия

»»Alice, 32 года
»»Таллин, Эстония

»»Бинго! Есть сессионный Д/с, есть Д/с с неполной передачей прав, есть кратковременный Д/с - но это»»все Д/с.

Чтобы люди полнее понимали Вашу точку зрения лучше её дополнить так:

Женщина бывает либо беременной либо небеременной, промежуточных состояний не бывает.
Отношения людей в Теме либо ДС либо они взаимные свитчи, промежуточных отношений не бывает.

2013-08-14 в 08:03

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Ольга, вы это бросьте, после 50 дебош не комильфо)

2013-08-14 в 08:23

Марта, 43 года

Днепропетровск, Украина

Ирина, 33 года
Киев, Украина

Таки пришли к тому, с чего и начинали....))) Представления о доминировании и подчинении у каждого свои, в зависимости от того, кого от чего "прет". И обобщенный вариант вывести крайне сложно....Во всяком случае, в Ру-Теме....)

Меня от Ваших представлений - "не прет". Воспринимаю подобное как не отношения, неуважение, не здравый смысл. Точно так же отношусь к проявлениям полигамности. И точно так же, как и Ольга, - через час подобного ожидания занялась бы своими делами, или ушла. Возможно, навсегда и без объяснений...)))

В зависимости от настроения.
В общем - "хочу в ваниль".) Только меня там с моими "полюбляшками" СМа - не принимают....)

2013-08-14 в 08:38

Москва, Россия

Ронин, уж не знаю было ли в вашей короткой жизни пту. Посему на сакрамантальный вопрос "Какое ПТУ" ничего не скажу.

Что касается "новочеркасской турьмы", в Новочеркасске много чего есть. Достопримечательного. Гораздо более достопримечательного. А вы знаете только "турьму". Сочувствую. Видать в пту тюремные достопримечательности изучают, а иные - нет.

Что касается чьего-то там мнения - вот как внешним образом выглядят ваши мысли: вы попросту не умеете формулировать существо вопроса в силу того, что совершенно не владеете им. И мямлите что-то невразумительное, выдавая свою беспомощность за многозначительность.

Вы изложите ясным и понятным языком как вы понимаете Д/с с практической и теоретической тчк зр. А затем уж критикуйте, если найдёте что. А так - у вас лишь жалкие попытки самопиара, перемешанные с попытками изобразить из себя кого-то мыслящего.

Д/с - это не слово. А отношения. Чтобы их описать надо для начала описать каждую из сторон этих отношений, их особенности, виды, трансформации, сущность, благодаря чему мы можем идентифицировать данные стороны, как стороны Д/с-отношений, а не, напр., ВД-отношений, используюших Д/с пратики. И т.д. А вы мямлите. Кого вы из себя хотите изобразить?

2013-08-14 в 09:24

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

ольга, эльза, марта и прочие прочие прочие
...
https://bdsmpeople.club/blog/ammonoff/
Марся - живая девочка - искренне уважаю тебя - хотя и не зову никуда - но живая.
благодарю - что Ты есть.

п.с.
а. беременность - сами сказали - и аналогия корректна -!- как и Ваш ДС - ложный, внутриматочный и прочая про прочая патология Сабмиссивности о чем и топик, собственно...

п.п.с.
смысл черного в том, лишь, чтоб мониторить текущие вирусы бреда в Теме - которых может нахватать сознание любимых Женщин - а. не в просвещении чужих...

и еще - "типа нижние "-задумайтесь о простом - о том, что вынося суждения о Верхних - Вы или изначально глупы рассуждая не имея личного опыта Ответственности Верха - т.е..потреблядски априори некорректно - либо просто позорите прилюдно своих Верхних - ежели таковые в вашей Тематической судьбе случаются вопреки... ведь ваша дурь - это их БД - импотенция...

2013-08-14 в 10:03

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Марта
Днепропетровск
Нет, нет....Цикличность здесь не при чем...Кто-то не прав....(с)
Кто-то всегда прав, даже если не прав, он все равно прав)))

И вот тут я начала уже переживать....А до этого почти и не переживала....Думаю, такой человек рядом, а у меня до сих пор автографа нет..., и уже не будет....(с)

Не переживайте, Вы пролистывайте там, где появляется ощущение укуренности автора, как я, например .
Но за автограф обидно, канеш, но и это пройдет.

2013-08-14 в 10:09

Москва, Россия

Эльза, 27 лет
А что вы можете рассказать о себе, отбросив весь социальный мусор- да почти ничего.
_
почему вы так решили? (с)
-

А вот читаю, то, что вы пишите, и решила.
Ваша голова забита исключительно осмыслением внешне- социальной составляющей вашей жизни. В себе вы разобраться не можете, отсюда постоянные метания и сомнения. И подчиниться вы не можете, потому что социальное внутри вас так и вопит- как же я вся такая... список достоинств.... буду на коврике сидеть и ждать. Я ни в чем вас не обвиняю. Я не могу понять, зачем люди сначала сами усложняют себе жизнь, искусственно возводя всевозможные барьеры, а затем жизнь, о которой они мечтают где- то в глубине души, проходит мимо, потому что человек сидит за возведенным самостоятельно социальным забором.

а что в свою очередь вы можете рассказать о себе такого особенного? (с)
-

Могу все, но не буду. Я знаю кто я есть. Мне не нужно самоутверждаться.

почему мужчин вот только это слово *сильная женщина* так пугает? (с)
-

Да потому что у любого адекватного мужчины это словосочетание вызывает не испуг, а недоумение. А затем, возможно, мысли о предстоящем пожизненном соревновании- кто из них двоих сильнее. Вот кому это надо?

И пока сильные женщины, боясь расслабиться даже на минуту, получая третье высшее образование и строя свою карьеру, прут по жизни, не жалея себя... Помощи не просят и не принимают, они же Сильные! В это время "обычные слабые" женщины счастливо выходят замуж, получают всю заботу и внимание. И им уже некогда получать третье высшее образование, потому что есть чем заняться в этой жизни, да и не надо.

_
это какой - марсианский значит? (с)
-

Мы с Перлюстратором подключены к информационному полю нашей Вселенной, поток наших знаний безграничен :)

пы.. сы.. Ронина вон тоже иногда пытаюсь выбить из седла, но господин Ронин не истерит, держится красиво, достойно и спокойно....

пы сы сы..... сразу хочется слушаться.. ..(с)
-

О да, Ронин, он такой...

Alice, 32 года

Еще раз. Вы ошибаетесь.

Есть сессионный Д/с, есть Д/с с неполной передачей прав, есть кратковременный Д/с - но это все Д/с. (с)
-

Беременности есть разные, а ДС- он один.

2013-08-14 в 10:52

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Ronin, .... как бы - ДА.
Дебоши и не планируются)
Завтра выдвигаюсь к вам.
По месту и решим все вопросы. И ДС обсудим в ру теме)

Ой, Марсианка, потопите вы своим *пониманием* товарища из информационного поля Вселенной ))))
С такими друзьями - ему и враги не нужны ;-))

2013-08-14 в 11:12

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Ольга, 35 лет
, Мексика
Дебоши и не планируются) (с)

так не интересно(((

2013-08-14 в 11:57

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Ольга, давайте в личку.

2013-08-14 в 12:29

Master, 56 лет

Москва, Россия

@когда коту делать нечего, он яйца лижет. ну, или то место где они были.@

"Кот древнее и неприкосновенное животное"!!

Почему-то тетьки с куезаменителями упорно хочуть меня вписать до в пидоры, то в импотенты;)

Вообще-то вы меня сразили наповал!
Когда с гордостью стали рассказывать не о том, что у дочери отличная семья, любящий муж и куча детей,
а о том, что она налабала нах... никому не нужную диссертацию((

Да здравствует Папа Карло!

2013-08-14 в 13:17

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Master, зайка, мне твоя потенция совершенно безразлична и ни к чему))) ни на твою честь, ни на твое достоинство мое теткинское величество не покушается ниразу. живи себе, радуйся жизни..)) наслаждайся. я тебе чем-то мешаю? да вроде нет.. не пристаю.. к соитию ни в каком виде не принуждаю..))) в чем же дело, дорогой?

хотя меня тоже удивило, что ты как-то вот интересуешься не только тем, что и как у меня происходит в будуаре с моим фаворитом, но и прочие аспекты тоже, гляжу, не оставляют равнодушным. научные или там псевдонаучные достижения моей дочери конечно же не единственное, чем я могу гордиться (хотя не тебе судить, так как все же науку двигают разными способами, и если дочь работает в НИКИЭТ - поинтересуйся на всякий случай, что это такое, это не филалогия или там иканомика, где девочкам традиционно следует жопочасы отсиживать). докладываю - специально для тебя, семья у неё есть и уже со стажем 5 лет - полагаю, что научная деятельность никак не противоречит построению счастливой ячейки общества. количество детей, мне кажется, тоже не является показателем успешности по жизни, но в настоящий момент они ждут пополнения, у них замечательные отношения, не без шероховатостей, но любовная лодка еще не разбилась о быт))) зять у меня хороший)) оба детки с характерами, но так зато не скучно им - а я им развлекаться тоже не мешаю, так как своевременно дистанцировалась и занимаюсь своей жизнью, директив, кто и как должен жить, не раздаю, если желают мнение мое услышать - говорю, нет - оставляю при себе)) они самостоятельные и строят отношения сами для себя, а не для меня или кого-то. молодцы в общем)))

да, мне в свое время приходилось жестко себя загонять в рамки, ставя интересы семьи выше своих собственных, но это было оправдано и не напрасно. главное, что я сделала в своей жизни - не искалечила психику дочери, а могла бы..))

в общем, будут еще вопросы - задавай, не стесняйся, если тебе так любопытно, есть у меня рога-копыта и хвост или нету...)))
ты же не хвастаешься своими достижениями, все других критикуешь. а сам-то ты что? можешь не отвечать))) я в тебя верю, что ты крут и всякое такое. я за тебя рада. целую..))

2013-08-14 в 19:05

Та самая, 50 лет

, Россия

Вечный вопрос, что есть Д/с в Ру-Теме... А никто и не ответил по большому счету, потому, что никто не знает, что это такое, практически никто не может описать, но все говорят о некоем Д/с-е.

И, понимаю, что у каждой пары Д/с свой. Просто, да?
А все просто в этом мире, предельно...Как Вы решите, таков и будет Ваш Д/с... И пусть он будет не такой, каков прописан в кодексах и правилах. Творите сами свою игру и свой мир, и это-хорошо, и в этом ваша правда..)

2013-08-14 в 20:38

Кто-то, 48 лет

, Россия

Способная..., 43 года
Екатеринбург, Россия
.Как Вы решите, таков и будет Ваш Д/с..
*
Способная, так это уже не дЫэС)
Это УКСТ называется.)

А никто и не ответил по большому счету, потому, что никто не знает, что это такое,
*
Если Вы не видите ответов, то это только Ваш взгляд(невидящий) на те строки, которые написаны в этой ветке.)

2013-08-14 в 20:52

Эльза, 34 года

Киев, Украина

В это время "обычные слабые" женщины счастливо выходят замуж, получают всю заботу и внимание.
_
Марсианка.. все именно так... обычные люди живут своим обычным счастьем, не имеют большущих амбиций и повышенных ожиданий, рады простому, и действительно счастливы, вполне осязаемым счастьем...

и верю тоже, что им действительно уже вот ничего и не надо.. больше.. и тоже не осуждаю, каждому свое.. и я допустим не лучше.. наоборот, у них все гладко и просто, а у меня например каша в голове - как совсестить малосовместимые вещи... и вся беда что, мне вот надо... и это мешает, вы правильно подметили... но делать выбор или-или я не хочу.. но форум собственно не об этом...

Марта.... иногда не можешь не ждать.. как бы не хотелось на все плюнуть и пойти заниматься своими делами и считать это не отношениями... но я вот тоже люблю "плохих мальчиков" и Ольгу вполне могу понять... может это и есть какой-то пси-мазохизм со своим, своебразным кайфом?

А все просто в этом мире, предельно...Как Вы решите, таков и будет Ваш Д/с... И пусть он будет не такой, каков прописан в кодексах и правилах. Творите сами свою игру и свой мир, и это-хорошо, и в этом ваша правда..)

-
Вот я тоже за это... все разные.. и если этой паре изнутри хорошо, то пусть будет и не по правилам...
ато прям раскол как в церкви - правильные направо, не правильные налево... а не скучно ли будет так?
тогда нужно делать сайт для правильных и не пускать туда, пока тесты не сдадут на трушность...

и вот опять же, пока пара не устаканилась, какой может быть полный ДС сразу? вот он и будет хотя бы в начале частичный...

2013-08-14 в 21:26

убейменянежно, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

почему вы думаете, что у тех кто нашел свое счастье, меньше амбиций и им меньше нужно. может быть их (амбиций )намного больше, чем у вас и нужно им больше))) просто люди знают чего они хотят и умеют получать это. (?)

причем здесь пример с расколом в церкви.... есть Вера в единого Бога (в сердце каждого человека), а раскол церкви не имеет к вере абсолютно никакого отношения, равно как и "неполный ДС" к отношениям Дома и сабы. надо взять на вооружение.

неполный ДС.)))

это типа оргазм на половинку;))

2013-08-14 в 21:51

Кто-то, 48 лет

, Россия

kokteil, 28 лет
Санкт-Петербург, Россия
неполный ДС.)))
*
Угу)

Можно еще дать актуальное по сути некоторых слов дискутирующих название:
"ДС- на полшишечки" ))

2013-08-14 в 22:25

Та самая, 50 лет

, Россия

Кто-то, 41 год
Тула, Россия
-
Хорошо, пусть не вижу строки, предназначенные для общественности, но не предназначенные для меня. Что плохого в УКСТ ? Пусть будет для каждого своя Тема, и пусть она будет не трушная, а своя, личная для каждой пары, любящей необычные вещи для реализации своих необычных желаний, которые не Д/с, но не ваниль в чистом виде.

Нам можно жить? Нам БД-шникам, нам-любителям групповых игрищ, нам-любителям ролевых игр, страпон-секса, генг-бенга и прочее. Нам можно жить?)

Чем мы не такие, как Вы? Просто потому, что любим действие без отношений? И кто сказал, что наши отношения не глубже ваших Д/с-ных? Порой чище и глубже, потому что так перемешаны с ванилью..) А это дорогого стоит, поверьте, просто поверьте..)

2013-08-14 в 22:55

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Из старт-поста:

"Поверьте, уважаемые граждане тематики, от того, что вы практикуете BD, секс в наручниках, ролевые игры-вы тематиками не переатаете быть, но, реально, не смешите, рассуждениями об отношениях Верх/низ."(с) Ronin

Апогей топика:

"Нам можно жить? Нам БД-шникам, нам-любителям групповых игрищ, нам-любителям ролевых игр, страпон-секса, генг-бенга и прочее. Нам можно жить?)

Чем мы не такие, как Вы? Просто потому, что любим действие без отношений? И кто сказал, что наши отношения не глубже ваших Д/с-ных? Порой чище и глубже, потому что так перемешаны с ванилью..) А это дорогого стоит, поверьте, просто поверьте..)"(с) Способная

... Господи, дай терпения..)

2013-08-14 в 23:02

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Способная..., 43 года
Екатеринбург, Россия
Тема топика
Поговорим, граждане Тематики, о DS отношениях, коими вы запостили черный, синий, и прочая прочая.
Итак.
2.Шестой месяц семейной жизни, периодические экшены, все более в SM- устоявшийся Ds.
3.Пара несколько месяцев/лет встречающаяся и организовывающая сессии нонстоп, по свободному времени обоих.. (с)

Один из ответов
Есть сессионный Д/с, есть Д/с с неполной передачей прав, есть кратковременный Д/с - но это все Д/с. (с)

Ваш крик
Нам можно жить? Нам БД-шникам, нам-любителям групповых игрищ, нам-любителям ролевых игр, страпон-секса, генг-бенга и прочее. Нам можно жить?) (с)

Где в этом топике хоть одно слово о иных формах отношений и девиаций и пренебрежительном к ним отношении?

Вроде о ДС топик...иль чего-то пропустила?

2013-08-14 в 23:12

Москва, Россия

Да нет, Тёмное сияние, топик о байк-бдсм. Это такая разновидность бэдэсээма. Есть ещё, напр., дзен-бдсм, асексуальный бдсм, ещё чёрте какой бдсм. И вот появился байк-бдсм. Вы невнимательно прочли. По-видимому, это и есть в понимании тс - Д/с.

Очень любопытный оборот - тс из своего незнания, что такое Д/с, сделал себе пиар. Вот как люди так могут? Ведь, дурак дураком, а так распиарится, что на бис вызывают! А ведь сложного-то ничего нет. Головой надо только думать. А не, извиняюсь, ж@пой.

2013-08-15 в 00:13

Самка Минотавра, 41 год

, Греция

в общем так никто и не сказал тут, а что же такое ДС и каким должен он быть..
великолепныйпаж, ну вы вроде такой умный, так расскажите уже, что такое этот самый таинственный ДС..
а то Ронин не знает, Кто-то тоже загадочно молчит, Перлюстратор половине форума вынес мозг, вторая половина его все же понимает и говорит с ним на его птичьем языке... все чем-то заняты, а как же нам быть, тем, кто очень хочет этого ДСу попробовать, но не знает как его готовить...

мне кажется апофеоз этой темы фраза про ДСный свитчизм, вот это что-то..

2013-08-15 в 00:33

Та самая, 50 лет

, Россия

Есть масса разных девиаций, которые к столь загадочному Д/с-у имеют опосредованное отношение, но они есть. И есть люди, которые не практикуют чистый Д/с, тем не менее такие человеки есть..)

И один из ответов о сессионном Д/с не был популярен в этой ветке, обосрали дружно. А зря. Может из-за бугра виднее...) Потому что там бдсм, как субкультура, возникла раньше.

Хотелось бы более мягкого отношения к тем, кто примазался к Теме. Да, есть странные люди со странными желаниями, реализующие свои потребности в сессионных отношениях, которые, увы, так далеки от элитарного клуба Д/с-ников...)

2013-08-15 в 01:05

Эльза, 34 года

Киев, Украина

почему вы думаете, что у тех кто нашел свое счастье, меньше амбиций и им меньше нужно
_
я не думаю что у тех кто нашел свое счастье амбиций меньше, я отвечаю Марсианке вот на это -

"В это время "обычные слабые" женщины счастливо выходят замуж, получают всю заботу и внимание. И им уже некогда получать третье высшее образование, потому что есть чем заняться в этой жизни, да и не надо."

поясняю свое мнение - у тех, кому больше ничего и не надо, как правило амбиций меньше, логично, не-а? (был бы милый рядом, что не есть плохо, а просто по другому.. от например других женщин..)

причем здесь пример с расколом в церкви.... есть Вера в единого Бога
-
вера едина, конфессии разные, может стоит сделать разные конфессии в бдсм, ?
поясняю - как-бэ шутка... но в каждой шутке есть доля правды... а вообще аллегория -

"Аллегория (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — художественное сравнение идей (понятий) посредством конкретного художественного образа" (с)

так вот все же, знакомиться пара, присматривается к друг другу, на этом этапе, какой у них должен быть ДС и передача прав, - полной, или на половинку, четвертинку, вообще никакого?..

будьте добры Господин Ронин, озвучьте ваше мнение...
_

пы сы.. я верю...верю в ваше терпение... я даже за ним наблюдаю тоже... ибо мне интересна его степень..( и снова шутка.. чтобы не пришлось писать новые пояснения, но я верю что не нужно будет писать.. у вас то с юмором вроде все оки.. )

2013-08-15 в 01:54

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Эльза, скажите сами, какая передача прав вообще возможна при знакомстве?)
Насколько нужно узнать друг-друга и доверять друг-другу что бы надеть/пойти в ошейник?
Насколько можно доверять, верить человеку отказываясь от табу надеясь на то, что действия не выйдут за рамки реальных психологических и физических возможностей?

Скажите, насколько должны быть знакомы друг с другом партнеры?
Вариант чуть-чуть беременна в этом контексте как-то не работает.

Способная, прочитал два ваши поста, немного не понял-зачем очередной плачь Ярославны?Где ущемили все, что к Ds не относится?

великолепный паж, найдите себе собеседника равного уровнем, меня, к счастью, даже пту миновало, и понять несомненно столь умного человека мой скудный ум отказывается.И вообще-следили бы за языком, полезное дело.Хотя, продолжайте лаять, к умному виду очень идет)

2013-08-15 в 06:31

REAL, 39 лет

Екатеринбург, Россия

Страсти то какие. Может проголосуете кому какая точка зрения ближе и эмпирически вычислите истину. Кто за что проголосует?:

1. Нет другого D/s-а кроме LS-а, и BDSM - пророк его.

2. Все Тематические пары либо в D/s-отношениях либо с отношением взаимных свитчей\садомазохистов. Наивысшая форма D/s-отношений это LS.

3. Пошли вы все нафик со своими дурацкими D/s-ами, я - "черный" СМ-щик (ролевик, сексуальный террорист с наручниками, футфетишист и т.д.)

2013-08-15 в 09:28

Москва, Россия

ронин, следили бы вы за своим языком - был бы другой разговор с вами) а так - получайте то, что заслужили) вы хоть объясните народу, байк вы зачем к этой теме прилепили? чтобы все восхитились? а вы сорвали дополнительные аплодисменты?

равных мне для общения на данном ресурсе нет, если они вообще есть)) хотя....пожалуй, с Ансельмом я бы с удовольствием пообщался бы по теме) но дело-то не в этом) а в том, что подобные вам - пудрят почём зря мозги неофитам) самоудолетворяя какой-то свой комплекс неполноценности) вместо того, чтобы ясным и понятным языком пояснить что к чему)

вопросик-то прост) объясняю на пальцах!)))

если исходить из всем известного определения, Д/с - это Доминирование и подчинение. Это не что иное, как имитация реальных отношений. Кои мы можем наблюдать, напр., на производстве: начальник/подчинённый (работник, сотрудник, рабочий). Компиляция полная. Неравные права. В рамках трудовых отношений - прав у начальника больше: решения принимает он. Но и подчинённый имеет свои права, напр., высказывать своё мнение и, вообще, в рамках своей должностной инструкции - проявлять инициативу. То же самое, кст, мы можем видеть в армии.

Отличие от производственных/армейских отношений заключается в том, что неоходимым условием Д/с является сексуальный компонент. То есть - по форме Д/с - это не производственные, а половые отношения.

Но самое интересное дальше!

Д/с - не перечне прав, табу или их отсутствии. Д/с - исключительно в головах. То есть. В Теме мы имеем смешанные типы. Напр., Доминант может использовать СМ-практики. Отсюда и возникают споры, садист он или доминант, или вообще - господин. Но. Он-то чувствует себя Доминантом! То есть половое возбуждение и сексуальную разрядку он получает только от доминирования, а не от садизма, хотя может и использовать садизм при проведении сессий и экшнов.

Внешним образом невозможно определить, кем именно являет девиант. Только он один может чувствовать и понимать себя. Посему, если он говорит, что он Доминант, значит так оно и есть. Вопрос, является ли он подлинным девиантом - здесь остаётся за кадром.

Исходя из вышеизложенного, Ронин - к вам обращаюсь! - все ваши три пункта вполне имеют право на существование. Ведь Доминант, как ни крути, будет при любом раскладе строить отношения Д/с. Независимо от конечного результата.

Таким образом, ваши стенания по поводу якобы непонимания тематиками своей собственной природы - это тривиальное бла-бла-бла. Да ещё и с явным нарушением логики.

Кому что непонятно - спрашивайте.

Ваш паж!))))

2013-08-15 в 10:48

Fransuaza, 41 год

Воронеж, Россия

Читала- читала красотка Франсуаза - ниче не поняла ) Пишут - пишут...немцы...конгресс... Отнять все, и поделить!!!(c)

2013-08-15 в 10:58

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

паж, на чем построены эти отношения?

2013-08-15 в 11:26

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

,, граждане туристы с мамбы..
обьясню доходчиво и на пальцах:
ДС - он психология отношений.
Базовые для ДС и неписаные Установки:
1.Врать нельзя.
2.Откровенность и искренность не приз Верху, не проявление чувств, но - безусловная необходимость
- как дышать!
3.Нет и не может быть - ни в прошлом ни в текущем -ничего в душе и мыслях Сабы - куда нельзя без
Надрывов пустить Верха.
Тотальный стриптиз души -мыслей -чувств.
А секас - это как раз "по требованию "-на усмотрение Верха.
Считайте что Вы привидение в собственном теле которое живет свою жизнь - на штурманском сидении -все осознаете - но ни за что не отвечаете.

Самостоятельность становится для вас фактором - скорее раздражения и требует ответственности.

.
.

2013-08-15 в 12:34

Master, 56 лет

Москва, Россия

Это такая БДСМ-утопия))

Хотя кто сказал, что утопия не осуществима.
Вполне осуществима!
Правда в строго ограниченных пространственно-временных параметрах.

2013-08-15 в 13:30

Эльза, 34 года

Киев, Украина

..Господин Ронин... я попросила ответить вас, как доминанта.. думаю опытного... мне сложно ответить, так как опыта у меня мало очень... поэтому

1. "скажите сами, какая передача прав вообще возможна при знакомстве?)"

- на каком простите этапе? первое время это вообще общение и узнавание, не более, я думаю..
далее? - от меня не требовали полной передачи прав, и посему мне ответить трудно...

2." Насколько нужно узнать друг-друга и доверять друг-другу что бы надеть/пойти в ошейник?"

ДС равно ЛС? зачем тогда придумали разные понятия и названия, вы или Паж, или кто-нибудь, поясните...

3. "Насколько можно доверять, верить человеку отказываясь от табу надеясь на то, что действия не выйдут за рамки реальных психологических и физических возможностей?"

Давайте возьмем не меня... возьмем некую абстрактную девушку, которая, как сказал Паж.. получает сексуальное и прочее удовольствие в рамках подчинения, при этом она ..ну например писатель.. пусть начинающий... до какой степени ей отдавать права скажем в этом?

..то есть Доминант будет решать что ей писать, когда и сколько? или вообще заперетит? ( а ей без этого, если запретить, как кислород перекрыть... она начнет задыхаться и медленно сходить с ума... и Доминант ей тоже нужен, особенно любимый ... без него тоже неполноценно..)

Кто-нибудь мне пояснит ? ... лично я, думаю что найду человека, которому не принципиально это, и все будет хорошо... но я хочу знать как поступите вы Господин Ронин, ибо вы уперлись в принципы, кодексы и прочее..и мне правда, очень важно знать...

или как обоснует свою точку зрения тот, кто решит запретить, к примеру творчество... и скажет что жить нужно исключительно интересами Хозяина... (а таких не может не быть, я уверена.. )

Master, 49 лет

Москва, Россия

Это такая БДСМ-утопия))
-

эге...как комунизьм и светлое будущее..

там никто друг другу не врет, и получают по потребностям, давая по возможностям...

2013-08-15 в 14:41

Lex, 45 лет

Рим, Италия

Просто о сложном ( про ДС )
Дс- отношения возникают в общении верхней и нижнего.

в основе Дс- не какая то пресловутая "передача прав", а СОСТОЯНИЕ,
основанное на субъективном восприятии обоих партнёров и ведущее к целостности и гармонии,
а самое главное- к качественности таких отношений.

обоим хорошо и не нужно никаких договоров и кодексов и правил и уставов..всё жизненно и просто..

чувства образующие межличностные отношения Дс невозможно подчинить каким то законам и правилам,

нет никакой " тематической математики" и все это прекрасно понимают.

пример "на пальцах" ( личный)

я- сабмиссив и мне нравится подчиняться Женщине в сексе ли, в БД- играх, в быту

я ничего не передаю и никто ничего не требует, но всё происходит естественно

это не зависит от опытности Верхней, но от моей нижнести и представления женщины- существа наивысшего себя и самого красивого создания Вселенной ( это на самом деле так и заорать, бить женщину или приказывать ей я не могу и не хочу и не умею- это моя сущность проявленная в отношениях с Верхней)

точно также и Верхняя..

Дс- это результат гармоничного сочетания мировоззрения двух партнёров и всё.

нет никаких "передач прав" ( это выдумка ролевиков) и теперь главное:

если вы, ТС, и остальные, кто не переживал этого, не понимаете, то это лишь оттого, что вы не тру- тематики, апросто игроки или свитчи или любители ништяков в виде выделений в мозг химических веществ для спейса и ваша любовь к боли, например, в чистом виде, это есть СМ- часть Темы,

но другим она неинтересна и ненужна, также как вам- Дс.

поэтому и говорю, что БДСМ важно разделять на части и оставить в покое друг дружку дабы не портить нервы и не двигать крышу:))

мне лично СМ- аППсалюТна НЕ интересен ну разве что лёгкая порка и кусание)

а поэтому Дс- основа Темы- есть ВСЕГДА а вот игрульки и ништяки- УКСТовое и от них - ПУТАНИЦА

перечитайте мысль внимательно- тут слишком простое объяснение Дс

2013-08-15 в 14:55

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Эльза
Кто-нибудь мне пояснит ? ...(с)
Возьмем, к примеру, не гипотетическую меня.
Абсолютно реальный пример.
У меня мастерская это и работа и увлечение и творчество ( занимаюсь не только девайсами)
Как то Хозяин спросил, что-то по поводу девайсов и кто больше заказывает, Украина или Россия
После того, как услышал невразумительное мычание, спросил, сколько зарабатываю, после ответа - Хозяин, понятия не имею- прифигел над фантастической безалаберностью и заставил вести таблицу. Заставил, потому как лучше застрелить, чем записывать чего, сколько, расход, доход, блин

От..не хочется, а веду, уже легче и материалы закупать и ориентироваться как то.
Если делаю новый девайс, либо какую другую вещь, показываю ему сначала. Радуюсь как ребенок, когда нравится.Или доделываю, дорабатываю, если что-то не до конца продумала.

Как увлекающийся трудоголик, могу сутками не вылазить из мастерской, не есть, мало спать. Хозяин когда видит, что тыся невменяемая, чуть ли не пинкамы гонит в постель отдыхать.

И это только несколько моментов, их гораздо больше, намного больше от коррекции, до практической помощи, о которых писать не буду, чтобы не сочли за рекламу)

Ну от где-то так выглядит вмешательство в мою работу))) Амбиции мои приветствуются, ибо только благодаря им двигаюсь и до сих пор учусь и еще долго буду учиться и мастерство повышать.

Без гипотетических предположений.
Почему Вы решили, что Верхний обязательно перекроет кислород, если нижняя отдает права...даж не знаю

2013-08-15 в 15:48

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Эльза - ну вот, я построила локальный, персональный камунизьм.
сбыла мечту.
в наших отношениях нет вранья. совсем.ну то есть абсолютно.
и каждому по потребностям при том, что от каждого по возможностям.
хотя внутренняя оценка возможностей порой не совпадает с реальной)))
партнер мой хрустальной прозрачности человек, чем безоговорочно и сразу меня привлек. мне такие не встречались - нет гнили и червоточин, спокоен и чист его внутренний мир...

была броня, да, наглухо замуровал он свою уязвимую натуру ото всех, и я потратила время, чтобы пробиться сквозь эту защиту, но я не ошиблась. я нашла там то, что искала.

впрочем, не для того я это делала, чтобы заразить эту чистоту вирусами, которыми поражены абсолютное большинство народонаселения планеты. мне и самой требовалось свою потребность в проявлениях абсолютной искренности и доброты реализовать, в пику природным категоричности и жесткости, доходящей до жестокости.

и да. он не слабоумный))) отнюдь. с овощем я бы быть не смогла, так как сама интеллектом не обижена. так что возможные инсинуации в этом направлении отметаю.

2013-08-15 в 15:55

Эльза, 34 года

Киев, Украина

Темноесияние спасибо..

ваш пример вполне нормальных отношений, так оно и должно быть и так мне вполне подходит...

Почему Вы решили, что Верхний обязательно перекроет кислород, если нижняя отдает права...даж не знаю
_

(шепотом - потому что были прецеденты... правда не среди тематических, но средь вполне Доминантов в жизни.. теперь не хочу повторений.. )

Леди Арктика, я даже восхищаюсь вашими отношениями... такое большая редкость.. дай бог чтоб и дальше у вас все складывалось так же хорошо..

жаль Господин Ронин обошелся без объяснений..... очень жаль..

2013-08-15 в 23:21

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Эльза, Perlustrator выше писал, отношения формируются в голове.Готовность пойти в ошейник/принять в ошейник-не сиюминутное решение.
У вас ограничения расписаны с каким-то негативным оттенком-творчество, работа...Если у вас были прецеденты-это печально.Тема-инструмент для удовольствия, в первую очередь, и в формате Ds не исключение.

1.На каком этапе отдают права?На этапе полного доверия.
2.Ds не совсем равно LS. Первое отношения, второе-образ жизни.
3.На вашем примере о девушке-писателе не Доминант, а самодур)

2013-08-16 в 07:12

убейменянежно, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

"....правда не среди тематических, но средь вполне Доминантов в жизни.. теперь не хочу повторений.. )..."

=))

2013-08-16 в 07:20

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Эльза потому что были прецеденты... правда не среди тематических, но средь вполне Доминантов в жизни.. теперь не хочу повторений.. ) (с)

Прецеденты в чем? На Вас одел ошейник не тематический доминант, Вы отдали ему права и он перекрыл кислород?
Если Вы сейчас проведете паралель между ошейником и обручальным кольцом, совсем расстроюсь
"Кухонный садизм " и отношения Верх- низ в ДС, вовсе не равнозначные понятия.
ДС это взаимодействие, а не борьба за сферы влияния

2013-08-16 в 08:54

Эльза, 34 года

Киев, Украина

..... Ronin спасибо..

но ведь ДС вполне возможен и на начальноых этапах знакомства так ведь ?
при этом о какой то передаче прав говорить будет рано...

потому что -

1.На каком этапе отдают права?На этапе полного доверия.

а этап доверия, не думаю что он возникает слишком быстро...

каким тогда должен быть ДС в начале? или это просто этап присматривания к друг другу? и никто особо не командует во все стороны? ...ну я подразумеваю так...

в любом случае спасибо, мне правда важно понять...

kokteil, 28 лет
_
я начинаю подозревать, что у вас ко мне что-то личное.. вы как буд-то ищете повод к чему прицепиться в моих словах.. сори...

Темноесияние,
_

паралели проводить не хочу и понимаю что не паралельно... просто остался страх... или фобия... теперь думаю что если мною собираются управлять или доминировать или не знаю что, то представляю примерно следующую картинку - некто Доминант будет указазывать мне что делать и как жить в малейших даже нюансах, отсюда идет и сопротивление мое... поэтому хорошо, если я заблуждаюсь..

2013-08-16 в 15:38

убейменянежно, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Эльза, возможно) я смотрю как вы делаете то, что называете "разобраться в себе" и никак у вас не получается... но уже хорошо, что вы здесь, что вы не уходите и возможно когда нибудь действительно найдете себя в Теме.... в качестве нижней . не в с ванильным мужчиной тираном,

а с нормальным таким Верхним. Которого вы "зацепите" за живое и который будет относится к вам по человечески. (при вашей взаимной симпатии) Дай Бог каждому своего. действительно своего.

но для этого нужно как минимум убрать тяжелую артиллерию, которая выдвинута у вас по всем фронтам, и кого-то все же пустить в свою жизнь. это придется сделать не смотря на фобии и страхи.иначе движение так и не произойдет. и здесь, конечно же должно возникнуть доверие, симпатия, влюбленность (с вашей стороны)

не представляю себе абсолютно как можно строить тематические отношения с тем, кому вы не доверяете.
Ищите своего. ни как у Марсианки, пети или васи... а СВОЕГО. другого, но цепляющего лично вас.
_
на начальных этапах знакомства нет никакого дс-а.
максимум вирт. игра.
на начальном этапе рождается своего рода "созависимость" (здесь употребляю это в ведомом мне смысле :)) ), рождается мысль... О НЕМ. разная. :-D в том числе желание физической близости.

а вы еще тогда просто знакомые. ...) и вас какб ы вроде ничего и не связывает. ))
- короткий экскурс в историю, у меня на первом свидании с Верхним было безумное желание чтобы он поцеловал меня, проявил привычные мне жесты внимания, я была готова даже к ... (самому страшному.) НО ОН МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ПОЦЕЛОВАЛ. мне пришлось самой поцеловать его в щечку на прощание!!!!

о как я была огорчена. (И заметьте не была готова отдаться первому встречному... а выбрала из всех претендентов того, с кем мне этого захочется. )

что вы хотите быть с ним... в том числе. слушать его голос... бесконечно. Его умности и даже глупости
(ой тсссс...Верхние бывает говорят глупости и даже гадости (очень редко) только никому не говорите )))) )

все начинается с простого человеческого доверия. И вы принимаете решение на начальном этапе доверять ему или нет. и никто не заставит вас. если желание доверять не родится... то не будет ничего.

__
"""...на самом деле действительно твердость, уверенность и спокойствие Доминанта в кризисной ситуации у меня рождает чувство защищенности и своеобразное доверие.. ну хотя бы первейшее, и мне хочеться бежать/ползти следом, льнуть и слушать и слушаться... но для начала я как следует расшатаю трон.. не из стервозности правда, такой характер... извиняйте...""""""

__
значит ищите того, кто не прекратит с вами общаться после того, как вы "пошатаете " его трон .
в самом деле пошатнуть трон Доминанта практически невозможно.
можно разочаровать его подобными действиями. и потерять .
но если вы ему понравитесь, как нижняя . вероятнее всего вас простят.

__
я заметила, что вы внимательно читаете рассказы хельги. и примеряеете их на себя. Не нужно этого делать. не все тематические отношения такие.

Вам такие не подходят вот и не рассматривайте их. "объем" души у всех разный, уровень интеллекта разный, желания разные... кто то может получать мужское внимание внешней красотой, кто то внутренней красотой, кто то и той другой красотой, а кто то только кхм... раскрытой пиздой. и не надо людей между собой равнять. все разные. и не факт что если у кого то так и он счастлив в своем болоте, что вам в этом же болоте хорошо будет. ищите свое. )

2013-08-16 в 19:58

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Эльза, невозможен.Потом весь негатив из-за неоправданных ожиданий выползает.
kokteil, красиво написали, практически со всем согласен.

2013-08-16 в 21:13

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

можно СМ ить всю жизнь - ДС - случается лишь тогда - когда осознаешь, что готов жить ради другого - Неравноправие - исконно - по сути - счисти с Ванили - псевдо - обще - демократию и будет родное Неравноправие.

п.с.
народ - охлос
демос - это свободный гражданин имеющий право на рабов.
демократия- власть рабовладельцев - ставшая работорговлей. (а как еще назвать стафф? ?-рабы )
аристо кратос - власть по платону более совершенная - и это и есть ЛС -- БДСМ - только в иных масштабах.
а демократию Афин - даже Спарта - принять не пожелала.
хуже демократии - только деспотия.
Асподинство - неизбывная фобия - Эльзы - тянущей вгимание форума на свои проблемы... но не желающей доверить их решение тому - кому должно заниматься этим - Дому.

п.п.с.
когда осознаешь общую картину мозаики - непонятные частности - достраивает сознание... и непонимание какого -то аспекта Темы - не критично... ибо целое остается.

когда Тема - это калейдоскоп - то потеря /нехватка одного элемента - критично для всей картины.
ДС /ЛС - это мозайка.
СМ, БД - это калейдоскоп.

2013-08-16 в 22:32

Эльза, 34 года

Киев, Украина

kokteil, спасибо..

ушла думать...

и вам Ронин, тоже спасибо...

2013-08-16 в 22:38

ТемноеСияние, 48 лет

Полтава, Украина

Эльза

паралели проводить не хочу и понимаю что не паралельно... просто остался страх... или фобия... теперь думаю что если мною собираются управлять или доминировать или не знаю что, то представляю примерно следующую картинку - некто Доминант будет указазывать мне что делать и как жить в малейших даже нюансах, отсюда идет и сопротивление мое... поэтому хорошо, если я заблуждаюсь..

Написано 2013-08-16 16:38:03

Да нет никакой фобии, Вы просто настойчиво накладываете неудавшиеся отношения в прошлом на последующие.

2013-08-16 в 23:02

Москва, Россия

Боже мой! в головах у темтикофф, похоже, не только перверсия, но и настоящий винигрет!

Больше всего жжёт, конечно, г-н Перл-люстратор. У него винигрет из обрезков философских доктрин, к тому же ещё превратно (и перевратно) понятых.

Ронин, отвечаю на ваш вопрос: Д/с - отношения основаны (построены) на половой перверсии, именуемой садомазохизм. А Тема (БДСМ) и садомазохизм - это, конечно, не одно и то же. Для реализации своих сугубо физиологических сексуальных потребностей Дом конструирует некие идеальные правила, которые таким же неким способом совпадают с идеальными правилами сабы. Или не совпадают.

Однако, обращаю особое внимание - некоторое несовпадение правил и практик в отношениях сторон несущественно. Главным является - физиологическое, перверсия. В первую очередь - практика. А теория - потом. То есть, надо понимать, что если перверсия человека заключается в том, что он садист, нормальных отношений с сабой ему не построить. А вот Доминант - уж как-нибудь с ней договорится. Если ему удастся в максимальной степени удовлетворить либидо сабы - будьте уверены, вопрос о "правах" очень скоро уйдёт на задний план!)))

Теория нужна, чтобы не делать ошибок в отношениях.

2013-08-17 в 13:01

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

великолепный паж, те именно садомазохизм основа Ds отношений..?Не психологическая составляющая -потребность в принадлежности, служении, а именно садо-мазо..?

Шедевральный пи@дец.По другому просто не скажу.

2013-08-17 в 14:15

Эльза, 34 года

Киев, Украина

Асподинство - неизбывная фобия - Эльзы - тянущей вгимание форума на свои проблемы... но не желающей доверить их решение тому - кому должно заниматься этим - Дому.

_

хм.... неужели вы Perlustrator, считаете меня настолько глупой и неуважающей своего Топа что я бы сначала не пошла с вопросами к нему?

но дело в том, что ему ДС так сильно не нужен, как например Господину Ронину и поэтому я тут со своими вопросами... потому что мне интересны как раз ответы того, кому ДС важен очень сильно..

в остальном я все же придержусь своего решения вам не отвечать, иначе боюсь своими колкостями снова приятяну внимание форума на себя... пжл.. вы можете возвращать себе свое внимание.... форума

Если ему удастся в максимальной степени удовлетворить либидо сабы - будьте уверены, вопрос о "правах" очень скоро уйдёт на задний план!)))

-
вот да... все таки в первую очередь это сексуальная девиация... ато б если дело только в послушании как таковом вообще, эдаком послушании в вакууме... то и сабы б шли в армию пожалуй, гдк ж еще слушаться, как не там...

2013-08-17 в 16:00

Real Control, 40 лет

Анна, Россия

Инициатрикс, 59 лет

Воронеж, Россия

Real Control, 33 года, я как Верх прекрасно знаю, что любую тематическую потребность можно контролировать, но не всем, и не всегда

Не всем. Контролировать исполнение своей потребности человек не в состоянии при изменённом сознании.
Люди, вы что так заигрываетесь?)

2013-08-17 в 19:24

Lex, 45 лет

Рим, Италия

Просто о сложном ( про ДС )
Дс- отношения возникают в общении верхней и нижнего.

в основе Дс- не какая то пресловутая "передача прав", а СОСТОЯНИЕ,
основанное на субъективном восприятии обоих партнёров и ведущее к целостности и гармонии,
а самое главное- к качественности таких отношений.

обоим хорошо и не нужно никаких договоров и кодексов и правил и уставов..всё жизненно и просто..

чувства образующие межличностные отношения Дс невозможно подчинить каким то законам и правилам,

нет никакой " тематической математики" и все это прекрасно понимают.

пример "на пальцах" ( личный)

я- сабмиссив и мне нравится подчиняться Женщине в сексе ли, в БД- играх, в быту

я ничего не передаю и никто ничего не требует, но всё происходит естественно

это не зависит от опытности Верхней, но от моей нижнести и представления женщины- существа наивысшего себя и самого красивого создания Вселенной ( это на самом деле так и заорать, бить женщину или приказывать ей я не могу и не хочу и не умею- это моя сущность проявленная в отношениях с Верхней)

точно также и Верхняя..

Дс- это результат гармоничного сочетания мировоззрения двух партнёров и всё.

нет никаких "передач прав" ( это выдумка ролевиков) и теперь главное:

если вы, ТС, и остальные, кто не переживал этого, не понимаете, то это лишь оттого, что вы не тру- тематики, апросто игроки или свитчи или любители ништяков в виде выделений в мозг химических веществ для спейса и ваша любовь к боли, например, в чистом виде, это есть СМ- часть Темы,

но другим она неинтересна и ненужна, также как вам- Дс.

поэтому и говорю, что БДСМ важно разделять на части и оставить в покое друг дружку дабы не портить нервы и не двигать крышу:))

мне лично СМ- аППсалюТна НЕ интересен ну разве что лёгкая порка и кусание)

а поэтому Дс- основа Темы- есть ВСЕГДА а вот игрульки и ништяки- УКСТовое и от них - ПУТАНИЦА

перечитайте мысль внимательно- тут слишком простое объяснение Дс
Дс ( продолжение )
Вам необходимо не пытаться всё представлять всё таким вот образом,
что дескать Вы решаете и вершите и контролируете и ограничиваете и анализируя всё и все действия, всегда поступаете в Дс-режиме!

Дс- это "Д" и "с"

но от вас- только Дэ!

его (вашего нижнего) сабмиссивность,
вам неподвластна в том смысле, что она- сама по себе и проявляется абсолютно вне ваших актов и посыла, и хотя и это бывает и не редко, но вы не всегда достигнете той желаемой обратки,

один раз- сработает

но Дс- это гармония дома и саба, в полной мере их самоотдачи,

вы- ЛИШЬ катализатор, но не вы всё играете,

не надо всё выставлять - повторюсь-
таким образом, что вы всё совершаете..

если пытаетесь- проблема

низ- это не робот..вы не сможете исследовать и всё благовидно установить..

Дс- это отношение, построенное на взаимности.

и настоящая верхняя должна доверять нижнему, а не брать всю инициативу.

Дс под авторитарной диктатуре невозможен.

Без эро-обмена также..

хим.зависимость..тоже фактор..

лично мне пьянящая эйфория, когда госпожа доминирует, очень нравится
и я в особенном состоянии некоей возвышенной влюблённости, чистоты, очарования, лёгкости, нежности..
всё контрастно, насыщенно и сладко внутри..тает

этого хочется постоянно

2013-08-18 в 19:17

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Lex, шикарное объяснение, со стороны низа-возможно единственное, из того, что читал

2013-08-18 в 20:21

Mongo-Чу (Panda), 53 года

Барнаул, Россия

Марта, 38 лет
Днепропетровск, Украина

Интересно....Я одна читаю Перлюстратора, и не понимаю...? )))) Или еще есть подобные....?
А то я дурой беспросветной начинаю себя чувствовать опосля прочтения его опусов....И у мну комплексы начинают появляться....
Я такой дурой себя не чувствовала даже тогда, когда пыталась осилить Ницше и Гегеля, "прочитывала" Бердяева...
Перлюстратор круче???)

Написано 2013-08-13 16:01:03

Нет Марта вы не одна, считайте что нас уже двое. Я вот тоже не понимаю надёрганности фраз Перлюстратора))) Наверное тож беспросветная. )) ПечальгА

По сабжу: Блин про ДС уже написано тонны постов и статей и если поставить 10-20-30 тематиков в ряд и спросить у них что есть ДС, ответы будут разными)))

Для меня лично абсолютно фиолетово ДС у нас или нет. Мы два тематика, живём вместе . Он -Верхний Садист, я его нижняя-маза, но и люблю сама поработать садюгой с мазохистами то есть садомазохистка . У нас есть СМ, нет БД, нет передачи прав, отношения на равных, при всём при этом мы вполне гармонично живём . Всё что мы делаем на ниве Темы обсуждаем и согласовываем между собой . Мы ДС ? ХЗ... Я полагаю что просто союз двух тематиков. Даже на тематический брак не тянем)))Хотя я знаю что я принадлежу ему -это мой Верхний и никого более мне не нужно. Такая вот петрушка))) Такой загадошный этот ДС, что каждый его понимает по своему)) ИМХА канеш

ПЫСЫ: Lex, 38 лет,, мне ваша позиция ближе всех.. Согласная с вами! Просто и понятно всё)) Пасиб))

2013-08-19 в 07:06

Москва, Россия

что меня поражает в инфантильных "верхних" тематических самураях, так это то, что - чуть их назовёшь своим именем, так бегут к мадератару жаловаться) сосунки))) сосунковый БДСМ! - вот как это называется))))

нормально, без междометий, не могут сформулировать ответ, впадают в истерику и тем являеют своё женоподобие))

вот и тс забанил мой пост, где я разобрал его бусидо-бдсм по косточкам)) смешной)

даминанты, очнитесь! вы чаво тут обсуждаете? вы ж не мужики! так хоть были бы и дамы, было бы хочь за что пошшупать...))

аспада-даминанды в памперсах...!)

2013-08-19 в 13:16

Master, 56 лет

Москва, Россия

О!

Опять пошел процесс бусидо-калометания))
Кто мужик, а кто через жопу вжик,
кто кого за что пощупал.

Круто....
Коммунальными щами подванивает.

"раздирает
...рот
...зевота
шире Мексиканского залива."

2013-08-19 в 13:26

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

Ronin, 33 года, Воронеж, Россия
"именно садомазохизм основа Ds отношений..?Не психологическая составляющая -потребность в принадлежности, служении, а именно садо-мазо."(с)

-
Еще много мешанины в Теме из-за того, что тематишные определения часто путают с определениями из обычной психологии, а еще хуже, если из психиатрии. В Теме садо-мазо действительно физика, а по фрейду, например, описание "садо-мазо", где физическая часть не затрагивается, очень даже ДС-ный вариант. И мне фрейд-ский первый вариант в свое время на многое дал ответы, когда я для себя, как обычный ванильный человек, искала себя и своё. Позже, когда я знакомилась с тематической терминологией с разбиением специфики, я увидела различия в определениях, но мне это уже не мешало и с толку не сбивало.

Часто люди говорят об одном и том же разными словами. А бывает одними словами о разном. И второй вариант хуже. Особенно, если намеренно подменяются понятия с каким-либо умыслом. В случае, где люди лишь путаются в определениях, но ищут таки смысл, они этот смысл найдут и поймут друг друга при желании..))

2013-08-19 в 13:59

Марта, 43 года

Днепропетровск, Украина

Mongo-Чу (Panda), 46 лет
Барнаул, Россия

Для меня лично абсолютно фиолетово ДС у нас или нет. Мы два тематика, живём вместе . Он -Верхний Садист, я его нижняя-маза, но и люблю сама поработать садюгой с мазохистами то есть садомазохистка . У нас есть СМ, нет БД, нет передачи прав, отношения на равных, при всём при этом мы вполне гармонично живём . Всё что мы делаем на ниве Темы обсуждаем и согласовываем между собой . Мы ДС ? ХЗ... Я полагаю что просто союз двух тематиков. Даже на тематический брак не тянем)))Хотя я знаю что я принадлежу ему -это мой Верхний и никого более мне не нужно. Такая вот петрушка))) Такой загадошный этот ДС, что каждый его понимает по своему)) ИМХА канеш

_

Спасибо, Монго, за положительный пример того, что близко и понятно лично мне....
А то мну на протяжении долгого времени, в споре, пытаются доказать, навязать свою точку зрения, что бывает: либо сессионное плятство с частой сменой партнеров и затейливые потрахуньки, где никто ни за что не несет ответственности, либо этот самый чудесатый, эфемерный ДыэС....Про который тож никто ничего толком объяснить не может...))))

А вот такой вот "золотой средины" как у Вас, вот прям не бывает в природе, и фсе....)))

2013-08-19 в 14:20

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Великий лепный Гундяй.
Мы оба с ронином умнее тебя в глазах Мексики.... мы знаем об этом... спаси тебя бог.
Нам лестно слышать как ты визжишь и бесишься... но расслабься "мечтатель о куни и страпоне "-мы знаем, что не таковы и напротив, отличны от тебя... можешь не льстить так часто и по всем топикам..

п.с. Интоксикация? ПМС? - пиндаты мужичковый синдром?
п.п.с.
...хотя знаешь Паж - хоть ты и Жап (б)-но... че - то я горячусь похоже с щедростью..
Продолжай! Хвали нас с Ронином.

2013-08-19 в 14:50

Эльза, 34 года

Киев, Украина

А вот такой вот "золотой средины" как у Вас, вот прям не бывает в природе, и фсе....)))
-
бывает, бывает.....все бывает, если люди не зацикливаются на чем -то одном...

2013-08-19 в 14:51

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Перлюстратор, я хоть и обещала не "трогать" тебя))
Но хочу внести ясность про пажа.
Сравнивать степени умственной активности - логичнее при наличии таковой активности у участников сравнения. Там безнадёжно всё. Не шевели - смердить не будет))

2013-08-19 в 16:03

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

Эльза, Ds как раз и есть золотая середина.Взвешенная, продуманная.Четкое осознание-"что я хочу, что я могу дать"

✿ܓAngelStrange, мешанина, вы правы.Отношения, они многообразны, но есть маленькое Но. Можно говорить о союзах садистов и мазохистоов, отношениях с BD составляющей, отношениях смешанных в любых вариациях.Это не Ds .Пытаться изобразить иерархические отношения в карикатурном виде, приплести частности-практики, как инструмент на котором построены Ds отношения... Смешно. Ds в голове. Это не навязчивое желание.Это желание обладать/принадлежать таким странным образом к партнеру) А практики, сопутствующие-это, суть, "калейдоскоп"(с)Perlustrator.Это то, что дополняя, радует глаз, сердце, душу.

На вопрос-не заигрались? Нет, каждый играет в то, что ему ближе.Вас это огорчает? Я рад, что вы неравнодушны к моей скромной персоне.

Элитарен ли Ds? На мой взгляд-скорее строго избирателен.
Кому-то не нравиться мое мнение? Мне все равно, но диалог надо уметь вести, с любым образованием.

2013-08-19 в 20:17

Москва, Россия

"Д/с - исключительно в головах..." - великолепный паж, написано 2013 - 08 - 15

"великолепный паж, ...Шедевральный пи@дец." Ронин, написано 2013 - 08 - 17

"Ds в голове..." - Ронин, написано сегодня, 2013 - 08 - 19

Занавес.

ЗЫ. Пацаны, вы если тырите чужие мысли, которые перед этим охаяли, так будьте любезны указать источник!)))

2013-08-19 в 20:40

Plumbum Man, 33 года

Байконур, Россия

великолепный паж, 45 лет
Новочеркасск, Россия
»» "Д/с - исключительно в головах..." - великолепный паж, написано 2013 - 08 - 15
»» "великолепный паж, ...Шедевральный пи@дец."

С вами никто не спорил, что Дс в головах. Ахинея - это когда в СМ ожидается Дс. В чистом СМ ("Садо-мазо") не требуется НЕ равноправия. Дс же - неравноправие и есть по сути, которое в голове и само собой разумеется. Не требуется, но именно в неравноправии партнерам комфортно.

2013-08-19 в 21:14

Самка Минотавра, 41 год

, Греция

паж, скжите плиз, а откуда у вас такие глубокие теоретические познания в Дсе?
а вы состояли в ДС отношениях?
снизу?
и долго?
и "где ваша госпожа?"
убили и съели?
или это все только ваши теории?
ничего, что я так много вопросов задаю?
я любознательная, да... очень...

2013-08-19 в 22:13

Писец мстит за воротник, 45 лет

Жмеринка, Украина

Самка Кентавра, 37 лет
Белиз-Сити, Белиз

А у Вас откуда познания про ДыэС?
У свитчей каг бэ ДыэС невозможен, не бывает и не существует.....
Откуда такие познания про ДыэС и про то, про что не знаете как не про существующее?.....))))

Вот откуда свитчи бирутся?
Ипатся охота? Хоть с кем?

Ничо, что я столько вапрософф задаю.....? Я любознательная, даааааа...

А ваапще я за справедливость и за коммунизм....То исть: за равенство и братство...

Оппа....Я новую тему придумала для топика....))))

2013-08-19 в 22:40

Москва, Россия

идиотизм продолжает рулить?

вот свинцовый человек, ты полагаешь, что в свои смешные 26 лет ты умнее меня? у тебя и мозги свинцовые?

когда я появился на данном ресурсе, здесь поприличней был народец) в дискуссиях о бэдэсээме неизменно фигурировал МКБ 10, и в частности, F 65.5) то есть, садомазохизм, как сексуальная девиация, на котором и основана вся Тема, то есть - и БД, и Д/с, и СМ

свицовые мозги, садомазохизм по МКБ 10 и садизм/мазохизм как тематическая дисциплина - это ж не одно и то же)) меня нужно внимательнее читать) и конспектировать))

БД, Д/с и СМ основаны на половой перверсии - садомазохизме) есть более сложное основание - комбинация различных перверсий, как напр., в F 65.6)) именно на физиологии и основан Д/с, а также БД и СМ, то есть на садомазохизме, который, как я писал гораздо ранее, следует отличать от тематического СМ

Самка Кентавра, откуда у меня такие познания о Д/с? да уж не от....кентавра!) где моя Госпожа? дык, я ж писайл в соответствующем топике - на Луну улетела! там и пребывает поныне...)

и, товарищи самураи, имейте же в конце с концами совесть - по условиям модерации я могу отвечать на ваши глупости лишь каждые 400 минут, не чаще)) вот такие вишни в саду у дяди Рони!)

2013-08-20 в 05:30

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

"
Ronin, 33 года
Воронеж, Россия

великолепный паж, те именно садомазохизм основа Ds отношений..?Не психологическая составляющая -потребность в принадлежности, служении, а именно садо-мазо..?

Шедевральный пи@дец.По другому просто не скажу.

Написано 2013-08-17 15:15:23"
"
великолепный паж, 45 лет
Новочеркасск, Россия

+1

"Д/с - исключительно в головах..." - великолепный паж, написано 2013 - 08 - 15

"великолепный паж, ...Шедевральный пи@дец." Ронин, написано 2013 - 08 - 17

"Ds в голове..." - Ронин, написано сегодня, 2013 - 08 - 19

Занавес."

Паж, вы мягко говоря лжец)

Попейте валерьянки, никакого заговора нет, паж-как политическая сила никому не мешает, живите спокойно)
И поменьше пишите свои умные вещи-отвечать будете чаще

2013-08-20 в 06:43

Москва, Россия

1. тов. ронин, вы отрицаете, что писали "Д/с в голове"? прямо над тем местом, где я цитирую это? и отрицаете, что я это же самое утверждал раньше вас? так кто и где лжец?

2. садомазохизм -в сотый раз повторяю - основа не только Д/с, но и СМ (садизм/мазохизм), и БД))

уровень оппонентов с тех времён, когда на сайте было всего....6 тысяч человек - да-да, я застал эти времена - кардинально снизился) в то время во всех суждения о Теме всегда учитывалось определение садомазохизма согласно МКБ 10! вы этого не можете уразуметь)

садомазохизм - это половая перверсия; СМ - это отражение в головах тематиков перверсии в форме одной из дисциплин (вида) субкультуры!) садомазохизм - это чувственное, СМ - идеальное) вы невежественный человек, если никак не можете уловить разницу))

комплекс тематических понятий ( то есть духовная культура - в данном случае, субкультура) в БД Д/с и СМ происходят из чувственного - садомазохизма

какова половая девация человека - таков и будет его Д/с; БДСМ - это существующая реальность, сущность БДСМ - половая перверсия, то есть садомазохизм в определении МКБ 10; а сущность - есть основание существования (Гегель), то есть - в основе БДСМ (и Д/с в том числе) лежит садомазохизм, как сексуальная девиация)

3. а где я утверждал, что против меня какой-то там заговор? я лишь сообщил оппонентам, что смогу ответить через 400 минут) ивсё

4. валерьянку пейте сами, я предпочитаю водку)

5. поменьше писать? поменьше давайте советы, вас не спросили) лучше сами ими воспользуйтесь

2013-08-20 в 22:33

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Паж.
вот не от чьих-то аффторитетов..
образами и на личном примере..
мне, гегель и прочие -как и любые - неотделимы от процесса обьяснять свою позицию...и напротив- если за разьяснениями о себе без осмысления искать чужого ума- то нахрена свой?-вон вики -для интеллектуальных иждивенцев..

садомазохист Аз.
чувственное это?-согласен.
глубоко в корне и это, наверняка, не дно глубины -лично у меня это измененная матрица психовосприятия мира...как, для сравнения, мир сенсорикой волка отличен от людского...но мир тот же...качество восприятия и мерность иная.

как для волка- тот же инверсионный след за любым движимым и мир запахов - делают восприятие бытия не дискретным как у человека...
но это будучи вглубинах психики, даже не психологии- предрасполагает многие мои Тематические тонкости важные именно для меня.
Теперь учтем, что я Верх и главное "блюдо"-в БД СМ -Это саба- и это моя радость "расковырять"-ее до садомазохистического мироощущения...но на это могут уйти годы- как раз ДС/ЛС..

Потому ДС- это условие- Садомазохизм- это результат достижения в соответствии с ДС.
Таким вот простеньким макаром- без гегеля, бабеля и википедий- мы расширили сейчас меру понимания в чьей-то сабмиссивной голове...о том зачем и о чем ДС- для СМа

но не СМ для ДСа.

2013-08-20 в 23:40

Алекс, 41 год

Смоленск, Россия

Тему про Дс давно пора на каждом ресурсе закрепить в шапке сайта, чтобы все кто хочет поспорить зашли, почитали, сломали глаза и мозг и забыли про эту затею :)

А не начинали новую с периодичностью в пол года максимум :)

Сколько можно обсуждать сферичесского коня в вакууме? :)

Будет у вас ваш личный Дс - вы про эти буквы даже не вспомните, ибо совершенно пофиг будет, как это называется :)

2013-08-21 в 00:46

Каа, 50 лет

Москва, Россия

Позволю себе в стопятый раз пофантазировать как представляю ДС.

Допустим я - саб. Покупаю квартиру чтобы было куда пригласить Домину и передаю ей права на себя...и свою собственность (квартиру). Естественно продать ее она не сможет, как и приводить туда пьяные компании или оказывать там платные услуги. И вот здесь нужны правила (контракт).

Почему же вот так сразу и передал права не узнав человека поближе? а вот так в фемдоме. Если мы будем ждать когда появится безграничное доверие, то никогда не дождемся. Начинать дс с бд либо см тоже не вариант. Это все равно что начинать играть в хоккей с бега на лыжах. Кто хочет дс, тот и начинает с дс.

Тем не менее, я приглашаю Домину не в качестве гостьи, а как Хозяйку. Она указывает где она будет спать, и где я, как переставить мебель и т.д. Она зовет гостей когда захочет, а я спрашиваю ее разрешения если хочу пригласить кого-то (к себе) домой.

И без правил заранее обговоренных и написанных на бумаге никак нельзя. Как и без обратной связи. Тематики скажут что саб не имеет права предъявлять претензии Домине...но у психологов иное мнение. Если саба что-то не устраивает, это угроза отношениям. Я терпел, держал в себе, знаю. Наступит день, когда саб пошлет эту домину...и ей будет очень неприятно...

Домина не ясновидящая, может что-то забыть или нечаянно обидеть саба. Как при этом сабу выразить протест не роняя ее короны? Легче всего ссылаясь на их контракт и следуя заранее заготовленному совместно с Доминой на этот случай ритуалу.

Домина то имеет права наказать саба когда тот в чем то нарушил договор. А саб?...возможно сославшись на контракт саб может добиться признания своей правоты. И тогда Домина могла бы во искупления косяка подкинуть тематишных плюшек. Не роняя короны ни в коем случае.

Возможно многим покажется что я теоретизирую оторванно от жизни. Тем не менее это дс, в фемдоме по другому не получится. А те кто пишут что получится, неизбежно и очень быстро сольют отношения в ваниль. Испробовано.

И еще...некоторые дамы любят обвинять сабов в ненастоящести. Вот ты дай все и без оговорок, тогда ты настоящий...Так не бывает. Есть сабы которые долго терпят. Ну как вы можете узнать что на душе у человека, если не спрашиваете его? Не позаботились о его праве высказывать свои тревоги и недовольство? Тем не менее часто домины на форуме рассуждают о том что нравится сабам...мы идем в тему за удовольствием от подчинения, а не за самим подчинением. Само по себе подчинение может принимать неприятные формы. Домина должна, просто обязана чувствовать эту грань где она доставляет удовольствие, а где просто раздражает.

имхо

2013-08-21 в 02:36

Эльза, 34 года

Киев, Украина

_Домина то имеет права наказать саба когда тот в чем то нарушил договор. А саб?...возможно сославшись на контракт саб может добиться признания своей правоты._

аж прям вспомнился сериал "Теория большого взрыва" - они там тоже все с бумажками ходят с договором сверяются... по каждому пукту...

а по мне так скучно.. живые отношения нато и живые что их можно варьировать по ходу оперетты..

а еще смешно звучит "признание правоты саба" - саб, я сегодня пожелала с вами пообщаться всего парой фраз, я вас не обидела? ато вдруг вы хотели больше?..ой, простите саб, я сегодня вам не доставила удовольствие не кунями, ни страпонами.. или чем вам там, а только раздражала.. пожалуй признаю вашу на сегодня правоту.. это какой пунктик в договоре там у нас?

..и начинаем ритуал признания правоты саба ... тыдыщщщ... вам все еще не смешно, нет?

тогда уберите либо от себя Госпожу, если она вас раздражает или упаси боже обижает, или не дает вам слова сказать даже ... либо себя из дыэсов может...

2013-08-21 в 03:04

Каа, 50 лет

Москва, Россия

Отношения могут быть без бумажек. ДС - нет. Если вам скучно, значит дс не для вас.

Признание правоты саба может быть в разной форме. Если заранее оговорено что Домина всегда права, а саб не прав, то внешне так и будет. Но пара перейдет на язык понятный только им двоим.

к примеру саб жалуется что Домина повела себя некорретно и нарушила договор. Сверяют - действительно. Домина обругивает саба, возможно бьет или ставит на ночь на колени. Но потом устраивает девишник - вкусную сессию с несколькими подругами для саба. Затем саб извиняется, говорит что был не прав обвиняя ее...

внешне вроде бы Домина прогнула саба. Но если по протоколу заранее расписан подобный порядок, то саб будет понимать стоя ночью на коленях - за что и ради чего. И что все сделал правильно, у него заботливая адекватная Домина, что его претензия принята к рассмотрению. И его не будет ничего беспокоить, назревающий конфликт будет исчерпан.

вот еще фантазия на тему самой претензии.
Претензия подается стоя на коленях.
Претензия должна содержать: просьбу, похвалу, извинение, затем суть. Т.е. сначала саб просит выслушать его. При этом извиняется что отнимает время. Затем вспоминает то хорошее что получал от Домины в последнее время. Затем извиняется что вынужден говорить и неприятные вещи. Затем излагает суть .

Глядеть при этом в пол. в споры не вступать, только извиняться и признавать свою неправоту.

а вы, Эльза, узко мыслите...и без фантазии. Ну какие еще живые отношения? что за бред? несколько дней не пройдет как саб начнет высказывать открытое недовольство и вступать в споры.

2013-08-21 в 03:21

Эльза, 34 года

Киев, Украина

а вы, Эльза, узко мыслите...и без фантазии. Ну какие еще живые отношения? что за бред? несколько дней не пройдет как саб начнет высказывать открытое недовольство и вступать в споры.

_

бред это саб вступающий в споры по любому поводу...

у меня не фантазии, у меня жизнь... может там не так затейливо, но у меня почти нет претензий к Топу...

2013-08-21 в 14:02

Где-то, 48 лет

Новосибирск, Россия

Могу себе позволить...
RU это уже англоязычная перверсия.... Нельзя выдирать из контекста...Ты изначально искусственно подчинен социуму...Социум придуман кем то...

Это вбили тебе с молоком матери...С ее кровью и слезами...Cлезы боли радости гнева... Осмысление наступает гораздо позже... А нужно ли оно...

Ценно движение познание... Движение возникает в биполярности не важно какой... Потому что какой это уже позже, а это сейчас у тебя...

RU ДС это слияние по форме и по сути... Это мнимая перверсия берущая начало из болезненной общности... Болезненность истекающая из мнимого универсализма и изначально заложенных противоречий социума... Огромно маргинальное влияние... Деготь в бочке... Влияние скорее количественное...И дутый аристократизм...

Быть выше оторваться от этого великая девиация... Не надо слов ... Больше движения.... Напоминает программные лозунги... Но это веяние времени... Это движение....Ты находишься сейчас здесь... Это аксиома....

Биполярность движение к познанию все таки основа состояний взаимодействия... Каждый определяет свое состояние и взаимодействие.... У каждого свой путь познания но в пределах социума... Из его административно электронной матрицы никому не вырваться...

То что мы ощущаем всеми своими органолептиками есть наш мир... Ничтожный мир тела... Огромный идеалистический мир твоих мозгов.... Мозги огромные мозги это RU беда....В них скрыты механические ощущения... В них зарыты все противоречия.... Не надо их препарировать....

Оторваться дано далеко не каждому... Рот есть у всех людей... Он говорит блюет сосет...Эта перверсия переносится на все... Оторвись дальше...

2013-08-21 в 14:59

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Где-то.
не ведаю какая из постоялиц "отеля на черном"-твоя всем нам известная персона Нижней- но приветствую...как минимум за Чьи-то цитаты не прячешься..

но Есть, по-моему у православия, грех- впадать в прелесть....
Воин-как еще Толтеки заметили:

«Воин не может действовать, исходя из
ограниченного видения.
...воину нужны не только подробности, но и
всестороннее видение огромного целого».

п.с. любой Карфаген Должен быть Разрушен!

п.п.с.
иначе Адлер.-Комплекс Превосходства.
речение о "не всем дано"-или обезличивание себя тактикой Кто-то- проявлений.
Людина- Мыслите- ибо Аzъ есмъ.

2013-08-21 в 16:31

Где-то, 48 лет

Новосибирск, Россия

Перлюстратор...
Вера и религия не тождественны... Без подоплеки немного далековато от меня...
Это несколько провокативно...Не по воински мужски... Хотя имеется и очень даже имеется... Вы сами не поверите...
Вы молоды и полны жизненных сил и порой поспешны... Я рад я такой же...
Шелуха на меня не действует.... Цитаты не люблю но читаю...
Пока достаточно...

2013-08-21 в 17:20

Plumbum Man, 33 года

Байконур, Россия

великолепный паж, 45 лет
Новочеркасск, Россия
»» вот свинцовый человек, ты полагаешь, что в свои смешные 26 лет ты умнее меня?

сама постановка вопроса доказывает как минимум, что спрашиватель не умен, не зависимо от его возраста :)) даже не важно какой iq, ты уже упустил вариант, что смешной возраст мог быть навран. А кто не способен к многовариантному анализу, тот для меня уже на уровень ниже :) кстати спор с ронином у тебя, паж, тоже из-за того, что не способен ты мыслить ширее и глубжее :)) может ты поверхностно много чего и нахватался по жизти, но знания применять не стандартно не можешь. ю поверхностный типок с раздутым самомнением :)

2013-08-21 в 22:19

Каа, 50 лет

Москва, Россия

"у меня не фантазии, у меня жизнь... может там не так затейливо, но у меня почти нет претензий к Топу..." (c)
про жизнь не интересно. у всех жизнь и все знают как там.
надо думать как эту жизнь улучшить, идеи предлагать, а не умничать тут. тем более нет у вас никакого топа. обычная ванилька зашла поглумиться.

ваше?

Основное
общаюсь

О себе
я не знакомлюсь, не встречаюсь, просто общаюсь на сайте..

Интересы в Теме
общаюсь

2013-08-21 в 22:49

Эльза, 34 года

Киев, Украина

... Мое ага..

а теперь проведите логичные паралели пожалуста между общаюсь и ванилька обычная?

2013-08-21 в 23:19

Алекс, 41 год

Смоленск, Россия

В первый раз в теме про Дс кроме всего ловлю себя на мысли что я столько не выкурю :)

Азь есьмь это хорошо конечно для создания загадочной ауры, но по факту в реальности видно банально раздутые щеки :) (пустые)

2013-08-21 в 23:48

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Смоленский.
По факту- "не видно"-это нормально...
Оставив за пределами Окулистов- как первое что хочется указать в виде направления, аз тем не менее Рад, что Хозяин(кому?)-признает по факту что не совершенен.

Поздравляю!-Тебе есть куда "курить")...чтобы не было мучительно глупо -за без цели прожитые....

2013-08-22 в 07:03

Барнаул, Россия

Хозяин, 34 года
Смоленск, Россия

В первый раз в теме про Дс кроме всего ловлю себя на мысли что я столько не выкурю :) (с)

Чел наслаждается своим "Величием" и "Божественностью" . НЕ надо ему мешать.

Иной мужчина просто клад — умен и мудр, невозмутим.
А есть — без устали кричат: «Я - царь и Бог!!! Такой один!!!»
Посмотришь — хочется сказать: «Царек, заткнись ты и не вой!»
Иль просто взять да закопать, простите, этот геморрой…

Перлюстратор, следуя вашему совету, составила ваш пси-портрет исходя из ваших опусов!
(практически посвящение "Божественному")

Думы о себе Великом!

Случилась мысль, шальна до отвращенья,
Хотел спросить, да было не с руки,
А Вас не посещало ощущенье,
Что все вокруг — козлы и мудаки?

Вам одному, «таинственные знаки»
Известны лишь. И знанье велико,
И Вы один, как минимум, во фраке,
А остальные — максимум в трико

Любой из них бездарней и глупее,
Пусть даже он успешен и богат,
Отождествлять Святого и плебея,
Способен только жалкий ренегат.

Кругом кишат коллеги и соседи,
Подъезд, район, губерния, страна …
И только Вы — с дубинкой на медведя,
А из подмоги — кошка и жена

Я не уверен в мощности «резерва»,
Жена красива, но умом слаба,
А кошка — тварь, продастся за консервы,
Когда «налёт», бомбёжка и стрельба

Мой ратный труд, багровою строкою
Не отражён страницами газет,
И лишь одно немного беспокоит —
Что точно так же думает «сосед»…

Ронин, сорри за флуд в твоём топике))) Надеюсь простишь))

2013-08-22 в 07:44

ZANOZA, 37 лет

, Россия

Стало модно смотрю тырыть чужие стихи, без публикации имени автора.

2013-08-22 в 07:54

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Анастейша.
зачем же нам чужие?извольте :

Чу-Моська, видимо сильна
И лает без БД она
Чу- перезревшего овна
ИМХА канешна но полна

ДЫ -Эсы- ИМХА про СМ
Во всем прекрасные и вСеМ
И верезжит поддержки ждет
ИМХА- никто-ведь не ....тъ.
(экмпромт)

2013-08-22 в 12:04

Барнаул, Россия

Перлюстратор, спасибо за стишок))) но знаете что удручает?

Когда чел и тем более мужчина опускается да дешёвки и до тупых оскорблений, каверкая ник, упоминая возраст и прочее, значит ему больше нечем крыть, аргументы иссякли и на здоровый диалог человек уже не способен. Он уже мне проиграл. Для меня лично этот человек мёртв и как личность и как мужчина))) Мне вас жаль, вы хотите объять необъятное и впихать невпихуемое.

Вы можете сколько угодно изгаляться на форуме показывая всем что вы гениальный и истина тока у вас, однако ваша ошибка в том, что при всём вашем желании и стремлении быть понятым и принятым таким какой вы есть, с вашей философией, вы сами никого не понимаете и не принимаете. Потому милейший, вас вряд ли кто-то будет воспринимать как приятного и умного собеседника. Потому что как говорил Гарик Губерман ".. Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах"))

2013-08-22 в 12:37

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Монго, этот человек - весьма типичный компенсаторик.
навыки жонглирования словами еще не значат состоятельность по жизни.
впрочем, не стану развивать свою мысль далее.
пусть живет.
тараканы - неприятные насекомые, но в сущности безвредны, при условии соблюдения гигиены...

2013-08-22 в 13:02

Lex, 45 лет

Рим, Италия

Монго Чу ( Panda )

верно Вы заметили...

так и есть

2013-08-22 в 13:06

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Если бисер непонятен- высер(копирайт манго-чу)- эффективен .
Ежели к мозгу путь заказан- надо в Эго постучать...
и судя по болезненной реакции- эффективность налицо...хм ...хжм однако..
как Тема-диагноз ...с мангой и лизуном- логично....а вот Мурманчанка- удивила...так пиарила свое-Пси...и так слепа...жиденький какой народец ПсиДоминки...

2013-08-22 в 14:34

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Perlustrator, не нужно пытаться меня в очередной раз куснуть.
я-то как раз достаточно проницательна, так как вижу кое-что еще, кроме того, что мне пытаются показать и продемонстрировать, выдавая за действительное. но вполне деликатно, на мой взгляд, дала Вам понять, что ежели Вы себя представляете пси-домом и пси-садистом высокого уровня, то не следует распространять свою желчность методом рассеивания в пределах досягаемости. далеко не все здесь пси-мазы или пси-сабы и отнесутся к этому с ожидаемым восприятием.

Вам есть кого воспитывать, вот и проповедуйте истину там, где она уместна и востребована.
иначе не удержите своих позиций и там.
на провокацию не отвечу. пока. но Ваши обычные уловки работают не везде. просто не забывайте об этом.

(на то и щука в море чтоб карась не дремал)

2013-08-22 в 15:12

Артем, 48 лет

Тула, Россия

Не знаю каким образом этот топик оказался на первой странице, но...

"Поговорим, граждане Тематики, о DS отношениях, коими вы запостили черный, синий, и прочая прочая.
Итак.
3.Пара несколько месяцев/лет встречающаяся и организовывающая сессии нонстоп, по свободному времени обоих..
Продолжить?)

Где вы, уважаемые граждане увидели Ds в своих отношениях?)"(с)

А их не разглядишь. И не надо пытаться. Там не до разглядываний. Тем более измерений днями, месяцами....

"Ds, не надо воспринимать это элитарно, это глубже, это грубее, это самоотдача на уровне рефлекса.
Но не совсем то... Точнее совсем не то, что абсолютное большинство показывает." (с)

Ну да. Самоотдача. И глубже. Поэтому именно элитарно. Ведь понятие эксклюзива входит в элитарность. И ДС не покажешь, как СМ или БД. Он не для публики, не для просмотра. И его не разделишь на устоявшийся, неудавшийся, сессионный...Это калейдоскоп, который никогда не стоит на месте, меняя формы, очертания, краски. И невозможно подогнать под конкретное, строгое определение. Просто, как только делаются такие попытки - исчезает суть этого самого ДС. И обсуждение превращается в демагогию и болтовню, в разборки, кто Тру, кто не тру...А ДС не обижается. Посмеивается. И совсем без злости.

2019-03-11 в 21:51

Ereser, 44 года

Москва, Россия

УКСТ рулит. Даже если кто-то и задастся целью доказать другому, что у того, другого никакой не Дс, а БД, секс в наручниках или просто купание голыми в реке, то будет послан со словами "У меня такая Тема". Когда практически нет правил, то с одной стороны - это хорошо. С другой же, зачастую приходится выслушивать или читать на форуме как кто-то кого-то отдээсил голой спиной по деревянному полу.

2019-03-11 в 23:05

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here