Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1525, в чате: 0, новых: 100

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Все мы здесь - Свитчи. Только многие боится самому себе в этом признаться !!!

Все мы здесь - Свитчи. Только многие боится самому себе в этом признаться !!!

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

В Теме недавно... Совсем недавно.. Позиционирую себя, как СВИТЧ...
Многое довелось услышать в свою сторону... Как полного непонимания, так и поддержки...
Хочу услышать Ваше мнение о том, что все Тематики - СВИТЧИ!!

Конечно же боЯтся... Прошу прощения у всех за ошибку..

2010-09-15 в 13:05

inaccessible, 76 лет

, Россия

Я-не свитч! Честно-пречестно!
(админы, я не свитч! Честно)

2010-09-15 в 13:13

Tonny, 36 лет

Николаев, Украина

не надо ля ля) свичи далеко не все, особенно женщины ...

и как помне свичи самые ценитили темы, ибо посрать кто у кого на цепи) главное чтоб тема в разгаре и процез шол...

ПС, как говариться "любиш кататься люби и саначки вазить" в даной ситуации "любиш хлистать нижних по попке, люби и сам по жопе получать"

2010-09-15 в 13:15

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

"ой, мамо, ну опять вы.." (с)

уже на столько раз такие боянищные темы жевали, хватит по-моему

2010-09-15 в 13:37

Alexander, 43 года

Москва, Россия

вопрос свитчей уже так много раз обсуждался, что это многим не совсем интересно
(ну если только в очередной раз напомнить сообществу, что таковые существуют)

если во фразе "Все мы здесь - Свитчи" Вы обращались именно к свитчам,
то это фраза не лишена логики...
но если речь обо "всех здесь", то позвольте намекнуть,
что здесь есть и вполне зрелые люди, которые знают своё место в отношениях.

2010-09-15 в 13:40

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

Александру, 32
Зрелый человек, который знает своё место в отношениях становится таковым не сразу.
Я себя позиционирую свитчем, так как ищу себя...
Но зачастую наталкиваюсь на тему НЕПОНИМАНИЯ. Как и сейчас. Увы.

2010-09-15 в 14:48

., 41 год

,

Саша, 34
может Вы себя позиционируете свитчем, потому что Вы свитч?
а на счет "зрелый человек, который знает своё место в отношениях становится таковым не сразу" - сложно представить местных авторитетных Верхних на месте нижних... ))

2010-09-15 в 14:54

Alexander, 43 года

Москва, Россия

Саше, 34..

В моём сообщении не было непонимания.
Я Вас вполне понимаю, касательно Вашего позиционирования.
Просто выражение "Все мы здесь - Свитчи" требует конкретизации (адресации).

Я иногда мысленно "ставлю себя на место нижней", чтобы проанализировать
ту или иную ситуацию ДО её возникновения, но это не значит что я свитч, и уж
тем более не значит что я "би"...

* просто я тоже хочу быть понятен

2010-09-15 в 16:23

Леди Ив(Ивана), 43 года

Донецк, Украина

я пробовала себя в нижней роли, в самом начале и не стесняюсь об этом говорить, почти все пробовала, по одному разу, кроме фистинга и игл...не мое это, поняла сразу, так что я не свитч )))пожалуй порка понравилась даже, но, скорее всего, потому что опытный флагеллянт попался))))

2010-09-15 в 17:03

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

Александр, 32 и Ивана, 32

Вы сами того не понимая, ответили утвердительно на мой вопрос... Вы тоже свитчи...

Александр - ни слова у меня небіло сказано о би-ориентации :-).
Возвращаясь с поднятой теме : ставя себя на место Нижней, вы анализируете свой экшин ДО!
Я Вас за это очень Уважаю. Думаю, что далеко на каждый здесь позиционируемый Верх на это способен. Таким образом, примеряете на себя боль и чувствуете, что может понравиться Нижней, а что будет ей неприятно.

В чём Ваше отличие от Нижней ? Только то, что она получает боль реально, а Вы - в мыслях. Солидарен с Вами. Я именно такой свитч. Но для полноты ощущений могу примерять боль и реально. Я люблю Женщин и не желаю им доставить страшную боль. Хотя, конечно, и мужчины, и женщины - разные, и с разным болевым порогом... ИМХО.

Ивана - Вы в самом начале поисков пробовали, и как правильно сказали, что-то понравилось.. Вы просто НЕ ЗАХОТЕЛИ развивать в себе эти чувства, а ушли в Верх. Там просто, комфортно, Божественно и глупеньких мальчиков очень много. Соотношение Верхних Женщин к Нижним Мужчинам даже здесь где-то 1:7 в зависимости от региона :-)

2010-09-15 в 18:44

Тати, 47 лет

Ковров, Россия

За всех сказать не могу.Я не свитч точно.Просто не могу себя представить нижней.

2010-09-15 в 19:09

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Если я в мыслях представляю себя оперной певицей, это не значит. что возникает желание попеть даже в компании- ибо не мое...
То же и с позиционированием....Я могу ПРЕДСТАВИТЬ. но ни на минуту не стану от этого мальчиком на поводке....не выдавайте желаемое за действительное.

2010-09-15 в 19:24

МотоЛеди, 39 лет

Москва, Россия

Солидарна с Мадам де Сталь.
Представлять, ставить себя на место другого - это одно, а когда представляемое тебе реально приятно - это другое, первое и второе далеко не всегда совпадают.

Так что, по теме топика, не считаю что все люди свитчи, все мы разные.

2010-09-15 в 20:20

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос и принял участие в обсуждении.

Статистика показала, кого эта тема затронула за полдня :
Верхние - 7 чел.
Нижние - 1 чел.
Свитчи - 1 чел.

Тема пока не закрыта..
При всём моём уважении к Мадам де Сталь и всем участникам обсуждения.

Александр, 32..
Прошу Вас выложить ссылки, где шло обсуждение этой темы свитчизма, если не сложно...
Заранее благодарен..

2010-09-15 в 21:43

Медея, 44 года

Москва, Россия

Так я давно говорю-свитчи-самые счастливые, наслаждаются в любом раскладе, и не жужжат)И нечего им завидовать!))Сама никак не могу быть или пытаться быть нижней..жесть просто, насилие!Караул, помогите.Так любой несвитч скажет-НЕ возможно ловить кайф от другого позиционирования.НО, согласитесь все:мы же ловим ощущения нижнего, мы "примерно чувствуем", что он ощущает.Поэтому, понимаем, и обратку ловим полнее.Только самому в это не "вписаться", ...просто отторжение.

2010-09-15 в 22:21

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

Медея, 34

Спасибо за то, что Вы честно рассказали о действительных ощущениях Верхнего.

Значит, не только у меня в роли Верхнего происходит ловля ощущений Нижней и возбуждение нарастает именно от того, что чувствую, как боль проходит через её тело......

2010-09-16 в 00:27

Дикая Кошка, 36 лет

Барнаул, Россия

я отношу себя к свичем..но довольно своеобразно...я мазочка..а подчинятся кому то или что бы меня унижали..нет уж..не моё..гораздо ближе и привычнее роль доминанта..Во всех сидит это СВИТЧ..Но не все могут признаться в этом даже самим себе!! это мое ИМХО.

2010-09-16 в 00:57

МотоЛеди, 39 лет

Москва, Россия

Я бы сказала иначе...все способны быть главенствующими и ведомыми, и иногда роль (или некоторые элементы этой роли), обычно не свойственная тебе, может нравится. Но это не одно и тоже, что быть свитчем в бдсм.

Поясню...тебе может не нравится, когда практики бдсм применяют к тебе (если ты верх), или тебе может не нравится применять их (если ты низ), но при этом в ванили ты можешь вести себя не свойственно для своей роли в бдсм, в некоторых ситуациях, и получать от этого удовольствие.

Вобщем позиционирование в бдсм (верх, низ, свитч) и отношения в обычной жизни и кайф от них - это далеко не всегда одно и тоже.

2010-09-16 в 01:09

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Не все признаются, автор прав, и особенно те, кто тут тельняшки рвет, доказывая какой он тут ярый и непримиримый тематик, и я объясню почему, потому что это такой тип зависимых от общественного мнения о себе людей, которым оно важнее своего, равно как важнее и иногда собственных ощущений, тем более, когда на кону стоит потеря короны. Тут некоторые мадамы, лишь выскочив из-под мужа, явно не в верхней роли, бегут в тему и доминячат, мало того, утверждают при этом, что они аспажи чуть ли не с пеленок и обвиняют свичей во всех смертных, на поверку являясь свичами еще теми

2010-09-16 в 01:33

Леди Ив(Ивана), 43 года

Донецк, Украина

Саша, 34
Неа, все неверно))) я написала что пробовала себя нижней в самом начале, но не потому что думала что это мое, а потому что бы таким образом набраться опыта от более опытной Домины(кста, она же мне и сказала, что с меня сабка, как с нее балерина и предложила тематиться в паре с ней уже в верхней роли)..и была вторая причина..я хотела на своей шкуре прочувствовать все ощущения и эмоции, которые испытывает мазохист)))

а почему вы думаете что наверху проще и комфотней, чем внизу?мне всегда казалось что внизу гораздо все проще и тем более, комфортней)))

2010-09-16 в 01:58

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

Спасибо всем, кто продолжает поднятую мной тему.

Когда мне говорят некоторые "тематики" здесь чуть ли не оскорбительно "свииииитч", а иногда даже "позорный свитч", считаю, что подменяются понятия в Теме.

Я пока не встречал ни одного свитча, которому бы сильно нравилось DS в плане подчинения.
Да, свитчи - это люди, которым в BD и SM нравится быть и Низом, и Верхом. Такие вот садо-мазохисты.
Примеряя на себя боль, гораздо честнее и безопаснее по тематическим практикам быть Верхом для Нижнего.
В DS (возразите мне хоть кто-нибудь!) свитч - обычно ДОМИНАНТ.
Почему ? Да потому что в реальной жизни Свитчи в большинстве своём сильные сформировавшиеся личности, которые уже многого достигли в жизни.

Даже честно здесь заявить - Я - СВИТЧ! - это уже говорит о силе характера.

2010-09-16 в 02:28

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Саша, 34 года
Днепропетровск, Украина

"Прошу Вас выложить ссылки, где шло обсуждение этой темы свитчизма, если не сложно...
Заранее благодарен.."

Плиз - Теория относительности в Теме

Это обсуждение шло в моем дневнике ровно полгода назад...

2010-09-16 в 03:55

Sheptun, 34 года

Москва, Россия

Если вы утверждаете, что здесь все свитчи, значит, здесь все и бисексуалы?

И вы боитесь признаться в том, что вы бисексуал?

Вам, как истинному свитчу, рекомендую попробовать себя в роли девочки.
Это поможет лучше понимать своего партнёра!

2010-09-16 в 04:27

Мара, 43 года

Ростов-на-Дону, Россия

Хорошая постановка вопроса... "Хочу услышать ваше мнение о том, что все тематики свитчи". А если у вас другое - лучше помолчите, так получается? В теории, попробовать себя в противоположной роли способен каждый, но у некоторых обстоятельства ни когда так не сложатся, а мотивация не будет достаточно сильной, или попробовав, человек поймет, что "делать там не чего". Ни чего не имею против свитчей. Когда Верх, или садист решил свитчнуть с тобой - это особый смак. Но... люди разные и не все остановятся на такой гибкой роли.

2010-09-16 в 06:17

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

Спасибо всем, кто подключился к обсуждению.

Моё огромное Уважение к Renthon, 40. Спасибо, что зашли.
Читаю Ваши посты на многих форумах и могу подписаться под 90% Ваших высказываний.
Я обязательно перечитаю обсуждение в Вашем дневнике...

Maksim, 23
Рекомендую пересмотреть Вам фильм с Мелом Гиббсоном "Чего хотят Женщины.." Не надо стать чистым свитчем, чтобы прочувствовать Нижнего. Не надо становиться девочкой, чтобы понять, чего хотят Женщины.... Постарайтесь просто настроиться на одну волну с ней...

Мара, 33
Я никоим образом не претендую на ИСТИНУ в последней инстанции. Для этого форум и организован, чтобы каждый смог высказать своё мнение... Важно, что кого-то зацепило, каждый из нас задумался над этой проблемой и поискал глубоко в себе...

Ивана, 32
Я ещё раз склоняю перед Вами голову за честность и откровенность.

МотоЛеди, 29
А на счёт моего Свитчизма... Мой Свитчизм - это мой расширенный поиск себя именно в Теме... Наверное, такой же как и у Иваны... В реальной жизни у меня всё понятно..

2010-09-16 в 11:10

Эфрит, 45 лет

Москва, Россия

Саша, можете радоваться, Вы встретили первого свитча, который в принадлежности 3 с лишним года, то бишь в том самом подчинении в Д/с. Кстати, я далеко не единственная.

А вот называть себя свитчом, только потому что не определился с позиционированием, я считаю дурным тоном.

2010-09-16 в 12:50

Akrobatka (Садистка), 34 года

Москва, Россия

Ура! Наконец-то!
Пришла Эфрит и наконец- то сказала, то, чего я так тут долго ждала!

2010-09-16 в 13:26

Анастасия, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

знаете.....

мне очень не хватает на этом форуме постов Дит...
если кто знает, где она пишет бросте ссылку в личку пожалуйста...

дело в том, что не всегда у обывателей хватает правильных и скорее выверенных слов, помогающих высказать свои ощущения...

в своей повседневной жизни мы можем быть кем угодно....
но существует нечто необъяснимое внутри, которое и называется девиантностью, что-то что просыпается внутри не зависимо от тебя лишь почувствовав рядом соответствующую пищу...

никогда женщина (верхняя) познавшая вкус настоящей сабмиссивного девианта (хотя в своей ванильной, реальной жизни он может быть и "дом" и "свитч")не примет свитча.. для нее это игруны - ибо обратка другая.. как бы она с ними не играла..)) от нечего делать.. и от редкости настоящих нижних партнеров..

2010-09-16 в 14:03

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

Спасибо, Эфрит, 34 ...
Прочитал Вашу анкету.. Вы ищете сабмиссива и позиционирует себя в теме - ДОМИНИРОВАНИЕ . А о себе написали - Да, я свитч.. Так о каком Вашем подчинении, указанном в сообщении, идёт речь ? Не врите хоть сами себе здесь на форуме... Либо Вы врёте а анкете, в чём я лично сомневаюсь... Приветствуется честность перед самим собой... Сам такой и жду такого же от других.

Спасибо, Akrobatka, 23... Прочитайте анкету Эфрит, 34....Может Вы измение своё мнение...

Ваши упрёки в мой адрес приняты. Это Ваше мнение, которое Я уважаю, как и любое мнение здесь. У каждого своя правда и своя дорога...

Спасибо, Анастасия, 33.. Я обязательно прочитаю о сабмиссивной девиантности.. Удачи!

2010-09-16 в 14:14

Москва, Россия

Саша, 34 года...
Я Эфрит знаю реально уже года два как... Так то читать анкету мне не обязаельно!
Я знаю, что она самый настоящий свитч...
В анкете она не врет, действительно она в поиске именно того, что написала, но при этом она находится уже более 3-х лет под ошейником и состоит в ДС-ных отношениях, я лично знаю ее Верхнего.

Так что она может носитьгордое имя Свитча, а все неопределившиеся - это "интересующаяся ваниль". ИМХО.

2010-09-16 в 14:23

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

Анастасия, Дит в настоящую секунду онлайн на форуме Гудрона))

В 2004 г. у меня был смс-секс с одной девушкой, где я выступал в роли насильника. Потом договорились встретиться, но, узнав её рост и вес (маленькая и толстая), я позорно слинял!)) Нравиться принудительно (в игровой форме, разумеется) иметь женщин в рот, но ничего БДСМ-ного в этом не вижу. Могу пошлёпать ладонью по попе. И всё. Не вижу в себе ничего верхнего

2010-09-16 в 14:30

Анастасия, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Михаил, 16-09-2010 в 14:14

Здравствуй, Меня зовут Михаил но для тебя Хозяин, я бы хотел стать твоим Хозяином(конечно при обоюдном желании), Мое слово будет для тебя закон, люблю подчинять, обожаю домминировать, старпон, фут фитишь, принудительный минет, принудительный анилингус, плевки, жесткий секс, и.т.д.Но для меня это всего лиш игра а не смысл жизни.Сам я женат, жена не вкурсе моих увлечений.В жизни янормальный(как мне кажется)парень

Господи, ну вот как мне на это реагировать? Неужели этот человек серьёзно в Теме?

А как Вам это?
Пришло мне в личку через 8 минут...

Михаил, 16-09-2010 в 14:22

Здравствуйте Госпожа, меня зовут Михаил но для Вас просто раб, или как Вам будет угодно меня называть, я бы хотел стать Вашим рабом, Ваше слово будет для меня закон, люблю подчиняться, обожаю женскую домминацию, старпон, фут фитишь, принудительный куни, принудительный анилингус, плевки, и.т.д.Но для меня это всего лиш игра а не смысл жизни.Сам я женат, жена не вкурсе моих увлечений, Я бы был Вам благодарен если бы Вы согласились стать моей Госпожой

Вот такие они, свитчи))

2010-09-16 в 16:53

Таня, 44 года

Москва, Россия

Анастасия, 33 года, Санкт-Петербург
Нет, мы не все такие! Чесслово! Мы все разные!

А по сути топика... Знаете, когда человек в полной мере осознаёт, что его наклонности выходят за рамки того, что называют общепринятым, его первая реакция - противопоставление себя другим. Вот я, значит, такой, а вы все не такие, мы друг друга не понимаем... Затем, как правило, выясняется, что вокруг существуют другие люди с подобными же предпочтениями. И человек, будучи существом общественым, тянется к ним, понимает, что не так уж он и одинок и не понят, да и вообще это довольно распространённый случай... И тогда он начинает иначе смотреть на тех, кого прежде противопоставлял себе. Он начинает смутно догадываться, что у тех, кто держится в рамках, есть свои "скелетики в шкафу". А поскольку человек, как уже сказано, существо общественное, то тут начинается другая фаза - фаза уподобления. Я не меньше десятка раз выслушивала плоды глубоких размышлений типа "Все люди - скрытые тематики, потому что все включены в иерархические отношения", "Все женщины по природе нижние, подчинение мужчине заложено в них генетически" или "Все мужчины - латентные геи, только не признаются"... Ага... :)

Обе фазы - как противопоставление, так и уподобление - чрезмерно односторонни, а посему в корне ошибочны. Но мы все через это проходили в той или иной степени, так что... да не судимы будем!

2010-09-16 в 18:01

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

Анастасия, 33

Ну что сказать относительно Михаила... Много было сказано в других топиках форума об этом... Это не свитч. Думаю, что такой вид спаммерства должен здесь жестоко наказываться...

Таня, 33, Москва
Как мне близки по духу Ваши слова. Преклоняю перед Вами голову и колено. Свитч может подчиниться только Человеку, которого он сильно уважает, доверяет и любит. Поэтому Верхние так не любят Свитчей, наверное. Слишком много среди Верхов Аспажей и Аспадинов, которым тяжело с сильными личностями, коими и являются Свитчи...

Тема не закрыта. Она только набирает обороты :-)

2010-09-16 в 18:39

Леди Ив(Ивана), 43 года

Донецк, Украина

Саша, 34 года..
"мой свитчизм -это расширенный поиск в теме"...бля, бля, бля "наверное такой же как у Иваны) вы почему такой упертый и таки пытаетесь любой ответ подвести под вашу теорию?..я же ясно написала, что НЕ ИСКАЛА себя в Теме, я с самого начала четко представляла что мне нужно и я НЕ свитч(может хоть так вы увидите то что я пишу вам)..у меня нет никакого поиска самой себя в Теме, кстати это только у таких свитчей как вы вечная проблема с поиском самого себя, вы считатете это нормальным?)кстати, к свитчам у меня негативное отношение, основанное на моем личном опыте, прошу прощение у всех здесь присутствующих свитчей... и не потому что свитчи сильные личности(среди нижних ой как много сильных личностей кстати), а потому что "ни рыба, ни мясо"..ни отдачи, ни обратки..отработали свою роль и это хорошо что еще не обломаются в середине сессии и не засобираются домой))))

лично у меня такое подозрение что вы, так гордо называющим себя свитчем, на самом деле закамуфлированный нижний, которому почему- то стыдно признаться в этом, типа зазорно, хотя что в этом стыдного? вот отсюда и громкие слова о сильной личности и подчинении Человеку))).ИМХО

2010-09-17 в 01:16

Эфрит, 45 лет

Москва, Россия

Саша, я никого не ищу, я искала, но уже благополучно нашла.
По поводу вранья, знаете, мне давно уже нет смысла врать о себе, я далеко не виртуальная личность. А в анкете, я написала то что посчитала нужным.

В споре о свитчах и о том какие они партнеры, простите, но я участвовать не буду. Если кто-то считает, что я "ни рыба, ни мясо", ну что же, значит у человека, есть причина так считать.

2010-09-17 в 02:08

Москва, Россия

Эфрит! В очередной раз браво! Поддерживаю!
(удлинннннняю)

2010-09-17 в 02:25

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении поднятой темы.
В процессе обсуждения возможно и родилась та Истина, которая была необходима.
Особое спасибо Иване, 32. Искреннее спасибо.

2010-09-17 в 02:26

Леди Ив(Ивана), 43 года

Донецк, Украина

хех....Эфрит, ну вы же вроде умная женщина, вы то тут причем? откуда я знаю какая вы?свитч свитчу рознь, это понятно, я ведь под одну гребенку никого не стригла, говоря о своем личном опыте)) вот я, например, как Домина, когда кто-то разглагольствует об Аспаженках, не бью себя пяткой в грудь и не говорю что если кто-то считает меня Аспажей, ну что же, значит у человека есть причина так считать)все познается в сравнении и на личном опыте)))

Саша, 34 года
мне то за что спасибо то?)

2010-09-17 в 03:32

Хорошая Плохая Девочка, 34 года

Москва, Россия

Было мне предложено попробовать себя в роли верхней.. я и что делать-то не знала... в том смысле, я не понимала, как я могу это сделать..)) да и "нижний" от меня сбежал, а с девушкой я тем более не могла представить как быть верхней.. )) больше пробовать не хочу..это не мое) вспоминаю со смехом))

2010-09-24 в 16:35

Ellinka, 44 года

Днепропетровск, Украина

Имхо, СМ-щики - таки почти все свитчи, явные или неявные. То есть, почти все - именно садомазохисты, а не что-то одно:). В БД и ДС - иначе, там немножко другие психологические механизмы работают.

2010-09-25 в 08:16

Александр, 44 года

Днепропетровск, Украина

Спасибо, Ellinka...
В спорах рождается Истина... С течением времени понимаешь это...
И то, что большинство садомазохистов - всё-таки Свитчи...
Граздо шире спектр ощущений...
ДС - это гораздо глубже, и думаю, что я так глубоко в Тему не уйду...
Нет первородных причин для этого.. Лично у меня...
Поэтому жёсткий DS у меня в ТАБУ...

2010-09-29 в 22:43

Black Widow, 41 год

Глазов, Россия

Ellinka, 33 года согласна с вашим мнением...что СМщики большенство садомазохисты.Но вот понятие свитчизм....не думаю что можно к этому разряду отнести СМ практикантов.

Свитч (англ. switch - переключаться) - человек, который имеет склонность как к Верхней, так и к нижней роли.
Но мазохистов не стоит, ккак мне кажется, относить к нижним....Ведь тут нет подчинения... а все же практика идет больше на физическое воздействие...и не факт...что мазохиста можно подчинить.

2010-09-29 в 22:53

ZLO The Great, 32 года

Волгоград, Россия

*Нагло*. Ну, я свитч (в БД и СМ). И что?

(Long-long-very long-message).

2010-09-29 в 23:35

Владимир, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не все свитчи, далеко не все. Очень много тех, кто имеет свою роль, а другая для этого человека неприемлема.

2010-09-30 в 12:37

Konung Топ, 48 лет

Монте-Карло, Монако

Для меня в теме есть два понятия: ВЕРХ (се я) и НИЗ (се обязательно она). Что такое СВИЧ я, простите, без понятия. )))

2010-09-30 в 14:28

Госпожа Анна, 54 года

, Израиль

Романтику:Не надо всех судить по себе, я Верхняя и только

2011-01-14 в 14:10

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Есть врачи, есть пациенты, а есть дети, играющие в доктора и пациента.
Свичи - это из последних (ИМХО).
Прощу у свичей прощение, но я не умею с ними общаться - в них вижу одновременно и низов и что-то доминантное - по той свободе общения, которую они имеют в силу своего позиционирования.

Кто-то скажет, что с ними можно общаться как с ванилью - увы, не получается.
Их нижняя сторона ( мне, как Верхней, очевидная) не дает уйти в чисто ванильные отношения.

Еще раз прошу прощения у всех свичей. Вас многие не понимают не потому, что сложно ваше отношение к практикам, а в вашем отношении к позиционированию как самих себя, так и в общении, в частности, с Верхними. То, что может себе позволить свич - не позволит нижний.

Может мне такие встречались, но "привет" при первом же знакомстве и некое панибратство меня, как Верхнюю, шокирует.
Свичи - обратите внимание - как общаются Верхние между собой, когда еще знакомство не перешло в стадию "хороших знакомых" - чаще всего - НА ВЫ.

Мы можем быстро перейти на "ты", но это, скорее, признание собеседника - как равного себе по-статусу.
Сорри, но к свичам это не относится.

p\s. прежде, чем кидаться тапками, минусуя высказывание, обратите внимание, что я была достаточно корректна. И НЕ ОТКАЗЫВАЮ СВИЧАМ В СУЩЕСТВОВАНИИ, ибо ВСЕ имеет право быть на этом свете.

2011-01-14 в 16:12

Повелительница рабов, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

не говори за других!!! я свитч ненавижу! я-сука собственница!

2011-03-28 в 02:16

По-попе-Хлоп, 33 года

Москва, Россия

По теме топика:
Однозначно нельзя сказать что в каждом присутствует свитчизм. Однако же, хочу заметить, что если разбирать по возрастам, то свитчи - это как правило люди до 25. Во всяком случае, при беглом просмотре анкетных данных и т.п. складывается именно такое мнение.

Возможно в дальнейшем, нынешние 25-ти летние свитчи поделятся на верхних и нижних, однако, мне видится что в дальнейшем количество свитчей будет только увеличиваться. Причина?

Причина в том что новые поколения в принципе, и тематиков в частности куда более раскованны, нежели, скажем, граждане 1970 г.р.
Попробуйте предложить какой-нибудь домине "под полтинник" свитчинуть - скорее всего, она сочтет это страшным оскорблением.
А вот домина, которой нынче 25 лет, вполне возможно что и сама захочет свитчинуть.
На молодежи нынешней, куда меньше комплексов, чем у молодежи 80ых.

Катрин:
К свитчам, вообще, нужно относится как к равным. Впрочем, не только к свитчам, но и вообще ко всем, включая чужих/свободных, нижних. ;)

2011-03-28 в 02:31

CryKitten, 50 лет

Минск, Беларусь

Всё на самом деле ещё проще, если выйти за рамки Темы. У любого человека есть как доминантность, так и сабмиссивность в характере. Это части древней "поведенческой программы", основное предназначение которой - построение иерархии животных в стае.

Только у не-свитчей "дополняющая" черта характера - выражена значительно менее сильно.

2011-03-28 в 04:39

ИриNчик, 31 год

Москва, Россия

Я уверена, что я не свитч и не боюсь в этом признаться)) Меня совершенно не привлекает Верхняя роль. Конечно, человек может сыграть любую роль, но именно сыграть. А иметь к ней склонность, почувствовать ее и получить от этого удовольствие, нет. Для этого нужна определенная девиация.

2011-03-28 в 11:40

Эфрит, 45 лет

Москва, Россия

Г-жа Катрин, а чего не может себе позволить нижний в общении с Верхним, особенно, если это чужой нижний?

2011-03-28 в 11:54

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Наконец-то CryKitten что-то умное сказал... +1

2011-03-28 в 17:00

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

ТС, все мы здесь со своими тараканами, не надо нас к общему знаменателю)

2011-03-28 в 17:12

Петр, 53 года

Москва, Россия

Я в Теме с 95 года пробывал разные роли (и Верх и низ), но потом стало ясно, то от нижнего во мне % 10, но чтобы это понять, мне надо было кое-что попробывать...

А вот в роли Верхнего я испытываю радость сам и доставляю удовольствие партнерше.
Надо просто к себе прислушиваться.

В психотерапии есть такое правило, терапевт использует на клиентах те техники, которые испытал на себе.
Так же и в Теме, Верхний (по возможности) должен пробывать на себе, те способы воздействие, которые он применяет.
Но это мое мнение.

2011-03-28 в 21:17

Наталья, 35 лет

Москва, Россия

нееее... я не свич... я даже представить себе не могу - как это Мужчину унизить или руку на Него поднять... ужас какой... я, наверное, после такого возбудиться месяц не смогу...

2011-03-28 в 21:28

бабетта, 42 года

Пологи, Украина

...свич? нет не для меня...никогда не возьму себе пару -свича. эти отношения изначально не к чему не ведут свич будет искать то что ему не хватает на стороне....возможно конечно если пара свичей..то отношениям и есть шанс...сегодня я тебя -завтра ты меня...в другом случае это одиночки ...

2011-03-28 в 22:11

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

бабетта, 35 лет
"возможно конечно если пара свичей..то отношениям и есть шанс...сегодня я тебя -завтра ты меня...в другом случае это одиночки ..."

Нет, это не так... Уже и объяснять как-то лениво, что есть внутренний свитчинг (пара свитчей, как в Вашем примере) и раздельный... В раздельном, чтобы удовлетворять обе составляющие нужны два разных партнера... Как видите, ни в том ни в другом примере, свитч одиночкой не остается даже теоретически...

Вы просто смотрите сквозь свою призму восприятия собственницы-единоличницы... Значит свитч - не Ваш партнер... Но вывод об одиночках слишком поверхностный и не отражающий реальность...

2011-03-28 в 22:41

Тигра, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Отучаемся говорить за всех"(с) .

2011-03-28 в 22:49

бабетта, 42 года

Пологи, Украина

Renthon, 41 год
Челябинск, Россия
бабетта, 35 лет
"возможно конечно если пара свичей..то отношениям и есть шанс...сегодня я тебя -завтра ты меня...в другом случае это одиночки ..."

Нет, это не так... Уже и объяснять как-то лениво, что есть внутренний свитчинг (пара свитчей, как в Вашем примере) и раздельный... В раздельном, чтобы удовлетворять обе составляющие нужны два разных партнера... Как видите, ни в том ни в другом примере, свитч одиночкой не остается даже теоретически...

....вот и получается что у него есть жена, хозяйка и пару нижних, у неё есть он и ещё бог весть кто...я НЕ ЛЮБЛЮ свичей..да...это моя позиция. как друзья -отличные люди...как тема...-не понимаю. считаю их искателями удовольствия...типа...я в душе раб -но когда же групповушка? лично сама сталкиваюсь с подобным отношением к себе со стороны геев, с их стороны бишки тоже являются потребителями берут везде как бы подвешенные в воздухе...ни тут не там, эдакие качающееся маятники.

2011-03-28 в 23:13

Ваша радость, 51 год

Челябинск, Россия

бабетта, 35 лет
"...я НЕ ЛЮБЛЮ свичей.."

Это Ваше право, но это не означает, что их не любят другие и что они - одиночки.

бабетта, 35 лет
"...считаю их искателями удовольствия..."

А Вы пришли в Тему за тяжким трудом?

2011-03-28 в 23:29

Fox Majesty, 41 год

Москва, Россия

"я любимой обьяснял как лебедка тянет трал.." Cвитчу всея рашн бдсм пространства (ого, загнула, нескромно наверное ) поясняют какие бывают варианты свитчизма в паре .. :)

Ничего ты, Рент, не понимаешь в колбасных обрезках :))

2011-03-28 в 23:30

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Госпожа Катрин, 43 года
« То, что может себе позволить свич - не позволит нижний.
Может мне такие встречались, но "привет" при первом же знакомстве и некое панибратство меня, как Верхнюю, шокирует.»

Госпожа Катрин, мы с Вами знакомы четвертый год… За все это время мы неоднократно с Вами дискутировали с разной степенью накала… Но вспомните ли Вы хоть раз, чтобы я обратился к Вам на «ты» или сказал панибратское «привет»? Нет! Откройте личку и проверьте правдивость моих слов… Всегда уважительное "Вы" с обеих сторон!

Так что, свитчи Вам такие встречались и дело тут не в позиционировании, а в наличии или отсутствии элементарной культуры… Кстати, меня просто выворачивает от злости наизнанку, когда незнакомые фемины с позиционированием «доминирование» сходу начинают мне «тыкать»… Невзирая на то, что их нижним я не являюсь, прошение не подавал, да и вообще, как бы старше хотя бы по возрасту… Кто давал им такое право – тайна сия великая есть… (с)

2011-03-29 в 00:51

ZLO The Great, 32 года

Волгоград, Россия

*Нахально* Ну, я свитч. И что из того? ) Ой, посмотрела бы я на человека, который считает себя достаточно Сильным, чтобы сладить со мной. :Р

2011-03-29 в 00:58

IRMA., 48 лет

, Китай

Всеми фибрами своей души хотела уйти вниз, )) не получается, не попадался за всю мою продолжительную жизнь в Теме и вне ее, мужчина Верхний который нужен мне.И вообще мало Верхних мужчин видела, не чувствую я их верхности не каким боком, тем более с низу.)

А раздельных множество девиантов, но это не свичизм.

2011-03-29 в 01:12

Bast, 46 лет

Харьков, Украина

Я вот тоже изначально позиционировала себя как низ. Да и сейчас. Но верхности верхних не чувствую совсем. Чем больше узнаю мужчину, тем больше хочется поменяться ролями )))

2011-03-29 в 01:29

антон, 38 лет

Челябинск, Россия

добрый день госпожа и господин я готов быть вашим быт и т д рабом в теме 3 года

2012-12-26 в 21:27

Bromine, 47 лет

Москва, Россия

Все мы здесь - Свитчи

Ты свинья, и я свинья
все мы братья - свиньи!
И сегодня нам дадут
целый чан с ботвиньей!!!

2012-12-27 в 01:02

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Свитчей не любят именно за это убеждение. Что все окружающие тоже считчи. Когда наконец подобные люди прекратят всех равнять под себя, пропагандировать двойные стандарты (типа я могу быть свитчем, а мужчина мой-нет), страдать всякими завихрениями, когда они забываясь вдруг переходят с заискивающего тона на командный и наоборот, а также - считать что все обязаны терпеть их гарем из партнеров-их все обязательно полюбят.

Тем более, качание из стороны в сторону может привести к равновесию и ванили-то есть к излечению)

2012-12-27 в 01:22

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

♥Ms. Ann♥, 36 лет
Свитчей не любят именно за это убеждение

++++++++

Я не видел (вживую) тех кто не любит свичей

На форумах читал разных пафосных дур (ацпажей, вестимо) - им дескать не нравится зацикленность "свичей" на сексе ("служить" не желают). И больно бОрзые они

++++
Естественно, это же САДОМАЗОХИСТЫ. У них физический, а не психологический мазохизм. "Боги" БДСМ

Поскольку "ацпажи" в 90% случаев - это никакие не садомазо, ни в каком месте - а хитрожопые обманщицы, цель которых - "казаться, а не быть" и соотв. тянуть с мужиков деньги - то со свичами у них этот трюк (как правило) не проходит... Свичи - людишки ушлые и раскусывают таких мошенниц на раз-два...

Вот "рабы" - другое дело. Этих и заставлять не надо - сами деньги несут бабце и ничего с нее взамен не требуют... Этих любят

2021-03-03 в 01:38

АСД, 37 лет

Москва, Россия

Коода с первых строк человек утверждает за всех ему можно нассать в рожу и не читать дальше. Потому что он дебил.

2021-03-03 в 08:49

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here