Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1327, в чате: 0, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » эту песню не задушишь не убьёшь?

эту песню не задушишь не убьёшь?

Lex, 46 лет

Рим, Италия

как " задушить в себе " тематические пристрастия?

реально ли?

можно ли "соскочить"? " переболеть"?

каковы последствия воздержания?

так ли всё серьёзно, что "без Темы и жизнь не мила" ?

п.с.

интересуют свежие мнения
не надо ссылок тут кидать по поиску..

2013-08-03 в 20:35

puzzlement, 44 года

, Россия

Я думаю, что В ПРИНЦИПЕ всё возможно. Вопрос тоже задавала себе. Когда то бывало так хреново, что не то, что на стену лезешь, а зубами впиваешься себе в руку, пока зубы не онемеют.. или кусок мяса не вырвешь..

Психотерапевт, транквилизаторы месяц, возможно гипноз.
Любое психологическое состояние можно выправить. Снять тяжелую форму зависимости. Если это уже доставляет неудобства по жизни.
Единственное, что мы не изменим, это СЕБЯ .
Психотип личности практически не поддается коррекции.

2013-08-03 в 20:47

Ирина, 42 года

Киев, Украина

Для меня БД практики-лучшая прелюдия к сексу. То, что считается идеальной прелюдией в ванили я тоже очень люблю, но после, вместо взаимной словесной благодарности. Если партнер не тематический, тогда закрываешь глаза и улетаешь в мир своих грез. Чисто ванильный секс для меня ни о чем.

2013-08-03 в 20:59

Та самая, 51 год

, Россия

Совсем задушить не получится, а вот найти правильный баланс вполне возможно. В жизни столько всего интересного, помимо девиации, пусть и собственной. Любую зависимость можно скорректировать, пока она не мешает социальной жизни-все нормально. Отвести ей часть жизни, но не всю жизнь. Да и обстоятельства не позволяют жить Темой, семья, друзья, дети, работа, увлечения есть у всех.

Придерживаюсь разумного взгляда на заданный вопрос, у меня были длительные тематические перерывы за неимением подходящего партнера-ничего, не умерла. Переключалась на другие виды деятельности.

2013-08-03 в 21:00

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

А можете еще попытаться задушить в себе желание кушать пить и ...
Если вы реально в Теме, не игровик, не компенсаторик не.... То тогда бесполезно.
Эту Песню не задушишь, не убъешь! Никогда! Даже не пытайтесь... Поражение...

2013-08-03 в 21:02

Bbbb, 46 лет

Москва, Россия

А Вам станет легче, если задушите, подумайте? Может с Темой уйдут и все краски?

2013-08-03 в 21:08

Freeman, 41 год

, Россия

Бромиды, нандролона деканоат, статины гонодатропина...Короче, любые препараты, снижающие либидо

2013-08-03 в 21:14

V, 68 лет

Якша, Россия

Способная..., - ППКС

Но не всем удастся найти этот баланс. Если нет в коре ранее сложившихся других путей для получения других удовольствий и эмоций от них, то и будут или взахлёб орать "эту песню не задушишь, не убьёшь", или плакаться.

---
про психотипы - сюда же

2013-08-03 в 21:14

Andyfly, 47 лет

Москва, Россия

Тема легко вышибается реальными невзгодами - это факт. Вот только непонятно сколько времени человек в условиях таких невзгод протянет)

Ну еще Тему можно выключить каким-нибудь сильным увлечением. Просто нужна такая степень увлеченности, что бы было ни до чего, кроме этого самого увлечения. Тогда и не до Темы будет.

2013-08-04 в 02:47

Ганс, 66 лет

Набережные Челны, Россия

Получается, что все зависит от степени вовлеченности, погруженности в Тему. Тут предлагают вышибать клин клином. Это дает временный эффект. Самое разумное, выделить место Теме в своей повседневной жизни. Полное погружение в Тему также со временем изменяет личность и такое существо разучается жить в социуме. Ему уже подавай только подобных себе.

2013-08-04 в 06:18

Nestea, 49 лет

Москва, Россия

Можно. Конечно, можно.Когда все становится так обыденно, что уже не хватает ярких эмоций, пресыщение, вобщем.Если раньше для тебя это было чем то запретным, манящим, а по прошествии времени стало обычной размеренной реальностью, ну и людей когда узнаешь поближе-если раньше это были авторитеты, то при ближайшем рассмотрении оказалось, что король то голый.

Не понимаю, вобщем то, что такого ужасного в ванили-не надо воспринимать, что там только "целоваськи" и миссионерская поза.
У меня в ванили намного ярче эмоции, ярче секс..но допускаю, что просто потому что нашла свою love.В сравнении с просто привязкой к Верхнему второе сильно проигрывает.

2013-08-04 в 07:14

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Соглашусь со Способной, 43 года. Это скорее вопрос баланса жизни и Темы.
Думаю, что, будучи сексуально окрашенной девиацией, совсем на нет Тема сойдет вместе с угасанием полового инстинкта - годам так ближе к 60.

Но длительные перерывы (много лет) у меня бывали, Тема уходила на задний план под влиянием других жизненных приоритетов.
Рождение детей и их выращивание до лет пяти хотя бы, с параллельной интенсивной работой-замечательно отвлекает.))
Для мужчины -даже не знаю. Трудно что-то посоветовать.
Но факт налицо - если есть такое ощущение, что Тема заполонила всю твою жизнь, заместила все другие значимые интересы и стала единственным источником ярких ощущений - то пора сделать паузу и скушать Твикс....

2013-08-04 в 09:10

Ирина, 38 лет

Москва, Россия

А надо ли что-то в себе душить? Не вижу смысла этого делать. Знаю людей, которые пытались завязать с темой - и не смогли. Другой вопрос, что иногда бывают моменты, когда тебе просто не до темы... но в такие моменты вообще мало до чего есть дело

2013-08-04 в 23:17

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Не вижу смысла этого делать.

:))) Ирина, вам, возможно, просто это не нужно. А вы блог и темы автора читать не пробовали? :)

ИМХО - последовательная и качественная психотерапия даст шанс найти природу влечения и как-то повлиять на него. Или хотя бы принять его в себе. Дорого, гемморно, без гарантий. Но других вариантов не представляю.

2013-08-05 в 10:06

Lex, 46 лет

Рим, Италия

вы блог и темы автора читать не пробовали? : (с)

о, вы Obscura, стали моим пиар-мейкером?))

гонорар если получу- вас отблагодарю)

на новые иголки
:))

п.с.

а есть примеры, когда кто- либо "обванилися" будучи в Теме?

где такие психотерапевты есть?

2013-08-07 в 14:32

Real Control, 41 год

Анна, Россия

Недавром говорят, тема у каждого своя. все мы здесь с отклонениями) только степень у всех разная, разные причина, разная сама природа их. У кого-то сама тема это только часть неадеквата. Я без темы уже 10 лет, тяжело очень и по нарастающей, что будет дальше- не знаю. Но никакой физической зависимости я никогда у себя не наблюдала, каких-то эндорфиновых и прочих крючков, я этого не понимаю. Лично у меня всё дело во внутренних переживаниях...

2013-08-07 в 16:16

Ирина, 42 года

Киев, Украина

Lex
"а есть примеры, когда кто- либо "обванилися" будучи в Теме?"

Ну если нарваться на неадеквата, то наверное такое может случиться, как реакция на перенесенный стресс
А если повезет с тематическим партнером или партнерами, то происходит "отемачивание". Вначале-Меня пороть??? Ну ладно только очень бережно Спустя время заходишь на анкеты девайсников, смотришь фотки и как говорит Акварель, аж слюни капают)). Вначале-Как со мной такое делать???. Со временем-каккой кайф, когда со мной такое делают))).

2013-08-07 в 22:13

Призрак, 37 лет

Москва, Россия

Lex, 38 лет
Дублин, Ирландия
_
соскочить можно со всего, даже с героина...
кому-то это удается при жизни, но ломка будет сильная, так и с темой.

2013-08-08 в 01:40

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Дублин, Ирландия

+1

как " задушить в себе " тематические пристрастия?

реально ли?

можно ли "соскочить"? " переболеть"?

каковы последствия воздержания?

так ли всё серьёзно, что "без Темы и жизнь не мила" ? (с)

Душить не нужно, Тема должна быть в удовольствие, если его нет то зачем она нужна вообще?
Соскочить и переболеть ? а смысл уходить от того что приносит удовольствие?
Последствия воздержания -ломка, нервенный стресс иба чтобы не говорили эндорфиновая зависимость есть практически у каждого тематика)) Все мы наркоманы от Темы)))

Если без Темы жизнь не мила, живи Темой, делай свою Тему-УКСТ, главное не отступать от её основных принципов БДР .. дружить с мозгами и получать с партнёром обоюдное удовольствие))

ИМХА канеш

2013-08-08 в 06:14

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

По Ст.
границы того, что ты можешь узнать короткой жизни не-хватит... максима мудрости осознать -то чего ты не можешь и почему.

п.с.
так забавно видеть в людях стремление к независимости -вместо стремления к гармонии

2013-08-08 в 09:19

Мур, 36 лет

Махачкала, Россия

Тоже в одно время думал отойду от темы и целый год не пускал мысли о теме в голову, просто убеждал себя не думать о теме но по проишествии года думки так же лезли в голову еще с большей усилией и Я отказался от этой бредовой идеи

2013-08-09 в 09:08

Ульяна, 34 года

Кострома, Россия

А зачем "душить в себе" Тему, уходить от неё, перебарывать? Вы Тематик, вот и наслаждаейтесь этим. Когда удовольствие от тематичности уйдёт (такое бывает, вкусы и склонности меняются), вы сами по себе станете ванилью и будете получать удовольстве и яркость впечатлений от ванильных отношений. А пока вы тематик, вам нужна только Тема. Точно так же как и ванили нужна только ванильность. Так что всё в норме.

2013-08-09 в 10:05

Лисицкая, 68 лет

Москва, Россия

ДУШИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ! - ставьте свои запятые, где вам больше нравится

Дело здесь не в психотипах (puzzlement: Психотип личности практически не поддается коррекции) а детских психотравмах, ушедших в подсознание. Кому интересно, рекомендую Эрика Берна - трансактный анализ

Душить нельзя - исправить можно
Именно поэтому мы ищем себе дуальную пару: мазохист ищет садиста именно потому, что не проработан запрет на жизнь и у того и у другого, но мазохист прорабатывает (вернее, пытается проработать) этот запрет на себе, а садист - на мазохисте. Но оба друг дружке нужны, потому что в одиночку не получится никакой проработки - это как руки отмыть - две нужны.

Если играть спонтанно - дом-саб, сад-маз и тп - то получится то что получается - состояние комфорта для каждого в отдельности и гармония для пары в целом

Если задаться целью исправить перекос - допустим тот же запрет на близость или на жизнь - то нужно выстраивать задачу, но это уже к спецу обращаться придется, потому что здесь нужен третий независимый эксперт, который будет регулировать процесс сообразно задаче. Заинтересованные лица здесь не помогут - они будут все время находится в своем сценарии, и играть то, к чему привыкли. А для выхода из сценария нужен именно независимый режиссер

Про детские травмы поясню на простеньком примере: девочку/мальчика допустим в детстве мало хвалили за хорошее и практически не замечали, но строго указывали на ошибки, короче говоря, замечали только тогда, когда было за что наказать или отругать. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не угадать, - что станет с девочкой/мальчиком дальше: дите будет испытывать удовольствие от наказаний, мало того, дите даже выросшее будет искать этих наказаний, потому что любовь(которая называется ПРИНЯТИЕ) для него - это именно наказание и строгость

Поскольку травм много, то и форм их проработки тоже много

Почему это так сильно связано с сексом: потому что сексуальные контакты - это самая сильная степень доверия и близости: при сексуальных контактах мы пропускаем другого человека на свою территорию(психологическую в том числе) иногда даже в те темные и сокровенные уголки, в которые сами заходить иногда не решаемся, и именно в таких контактах высвечиваются наши потаенные места, которые мы от себя тщательно скрывали

Посмотрите повести/рассказы на сайте: там каждая героиня "вдруг поняла, что ей хочется именно этого запретного, ужасного, страшного" и тп

Итак, читаем Берна и делаем выводы (если захотим) :)))

2013-08-09 в 11:00

Элина, 52 года

Липецк, Россия

"...девочку/мальчика допустим в детстве мало хвалили за хорошее и практически не замечали, но строго указывали на ошибки, короче говоря, замечали только тогда, когда было за что наказать или отругать. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не угадать, - что станет с девочкой/мальчиком дальше: дите будет испытывать удовольствие от наказаний, мало того, дите даже выросшее будет искать этих наказаний, потому что любовь(которая называется ПРИНЯТИЕ) для него - это именно наказание и строгость.."

_

меня в детстве папа часто наказывал за провинности...бил ремнем, прутьями, полотенцем скрученным...но из меня выросло не мазо...а скорее садо...)

с Темой внутри человек рождается...
можно на время её приглушить какими-то проблемами...или сильными чувствами...
но она постоянно будет напоминать о себе...

2013-08-09 в 11:49

Мур, 36 лет

Махачкала, Россия

Ульяна, 25 лет
Кострома, Россия

А зачем "душить в себе" Тему, уходить от неё, перебарывать? Вы Тематик, вот и наслаждаейтесь этим. Когда удовольствие от тематичности уйдёт (такое бывает, вкусы и склонности меняются), вы сами по себе станете ванилью и будете получать удовольстве и яркость впечатлений от ванильных отношений. А пока вы тематик, вам нужна только Тема. Точно так же как и ванили нужна только ванильность. Так что всё в норме.

Вы правы, но у меня в то время была своя причина, сейчас уже все уладил и отказываться даже не думаю. Это мое.

2013-08-09 в 12:04

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

Lex, 38 лет

Все зависит от того, насколько это глубоко сидит внутри, насколько Тема необходима для комфортного состояния бытия, любознательный Вы наш:-)

-
puzzlement, 36 лет
" Вопрос тоже задавала себе. Когда то бывало так хреново, что не то, что на стену лезешь, а зубами впиваешься себе в руку, пока зубы не онемеют.. или кусок мяса не вырвешь.. "

Вам-то это зачем? Когда у Вас и так все прекрасно, счастливая Вы наша?:-)
-
Способная..., 43 года
"...у меня были длительные тематические перерывы за неимением подходящего партнера-ничего, не умерла. "

Еще бы не хатало:-) Криминальную статитстику Темой повысить:-)
-
Марсианка Прекраснейшая ॐ, 32 года
"А можете еще попытаться задушить в себе желание кушать пить и ... "

А если диета требует и доктор прописал, тематичная Вы наша?
-
Доза, 59 лет
"Но не всем удастся найти этот баланс."

Смотря как искать:-) Где, с кем, под Дозой или без нее:-)
-
Nestea, 40 лет
"Не понимаю, вобщем то, что такого ужасного в ванили-не надо воспринимать, что там только "целоваськи" и миссионерская поза.
У меня в ванили намного ярче эмоции, ярче секс..но допускаю, что просто потому что нашла свою love.В сравнении с просто привязкой к Верхнему второе сильно проигрывает."

Вот, удивительно, что Вы тут-то делаете, что потеряли, заблудившаяся Вы наша?:-) Когда у Вас и так все хорошо, все прекрасно и ничего Вы не ищете:-)

-
dark devise, 43 года
"Для мужчины -даже не знаю. Трудно что-то посоветовать."

Да и не надо. У нас давно уже не Страна Советов:-) Да и что путного может посоветовать нижним Верхняя?:-) Не приведи Господь:-)
-
Real Control, 33 года
" У кого-то сама тема это только часть неадеквата. Я без темы уже 10 лет, тяжело очень и по нарастающей, что будет дальше- не знаю. Но никакой физической зависимости я никогда у себя не наблюдала, каких-то эндорфиновых и прочих крючков, я этого не понимаю. Лично у меня всё дело во внутренних переживаниях..."

"Говорят у нас тут вредность какая-то. А мы ничего не чувствуем... ничего не чувствуем... ничего не чувствуем..."(с):-)
-
Лисицкая, 59 лет
"Почему это так сильно связано с сексом: потому что сексуальные контакты - это самая сильная степень доверия и близости: при сексуальных контактах мы пропускаем другого человека на свою территорию(психологическую в том числе) иногда даже в те темные и сокровенные уголки, в которые сами заходить иногда не решаемся, и именно в таких контактах высвечиваются наши потаенные места, которые мы от себя тщательно скрывали "

О, как:-) А как же всякие гдрузья, приятели, гадалки и экстросенсы-психотерапевты? Оказывается они под гипнозом проникают внутрь нас, сексуально домагаясь и утоляя свою похотливую суть:-) Спасибо, раскрыли глаза. :-)

"Но могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе, и притвориться мужиком.
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед"(с):-)
-
Элина, 47 лет
"меня в детстве папа часто наказывал за провинности...бил ремнем, прутьями, полотенцем скрученным...но из меня выросло не мазо...а скорее садо...)

с Темой внутри человек рождается..."

Вот, папаня. Вместо того, чтобы выбить и сбить пламя, он таки разжег его, неумеха. А нам теперь всем гореть в огне:-) и мучиться за его недоработки в воспитании:-)

2013-08-09 в 12:44

Лисицкая, 68 лет

Москва, Россия

Элина: читаете невнимательно, повторюсь:

"Именно поэтому мы ищем себе дуальную пару: мазохист ищет садиста именно потому, что не проработан запрет на жизнь и у того и у другого, но мазохист прорабатывает (вернее, пытается проработать) этот запрет на себе, а садист - на мазохисте."

Запрет на жизнь ставят родители, лупцуя свое чадо
и с этим запретом получаются как садисты так и мазохисты

Сабанутый: вряд ли вы своих друзей, приятелей и гадалок пускаете внутрь организма
Только сексуальных партнеров, ну еще гинеколога, проктолога и гастроэнтеролога

Хотя не исключаю возможности и такого вашего способа общения с друзьями
:)))

2013-08-09 в 16:06

Lex, 46 лет

Рим, Италия

А зачем "душить в себе" Тему, уходить от неё, перебарывать? Вы Тематик, вот и наслаждаейтесь этим (с)

да хотел узнать..есть ли кто в завязке)

2013-08-21 в 13:15

DiM, 56 лет

Москва, Россия

Lex, 38 лет
... в завязке - нет... но вот недавно ощутил "воздержание" от тематических пристрастий по независящим от меня причинам... Скажу откровенно - сложно. Оказывается тематическая потребность весьма актуальна...

2013-08-21 в 16:48

V, 68 лет

Якша, Россия

Сабанутый : Смотря как искать:-) Где, с кем, под Дозой или без нее:-)

- еще один выделяет мой портрет на общем групповом фото (с), но вот незадача: смотрю на фото, на текст, на фото.... - стиль однотипный, шутки плоские, подростковые, с отсутствием критического мышления при прочтении околомедицинских и околонаучных публикаций. А фейс взрослый...

Довакин всё ж поинтересней )
-
По ст - как всегда, не найти общего знаменателя. Строим вавилонскую башню )

2013-08-21 в 18:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here