Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1534, в чате: 0, новых: 119

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Игнор как признак тематичности.

Игнор как признак тематичности.

Вожак, 48 лет

Москва, Россия

Здравствуйте снова, друзья!

Хотелось бы этим томным вечером поинтресоваться у Девушек этого славного сайта. Часто приходится читать здесь (справедливости ради, чаще всего в советах) отправлять в игнор неадекватов или лиц, на неадекватов похожих. По-моему, это справедливо. Если вам пишет тело, игнорирующее при этом очевидные правила хорошего тона, хамящее, докучающее своими фантазиями, настырное, во всех смыслах неприятное, то игнор - верное средство. Но назрел у Меня, так сказать, вопрос. Если вы общаетесь с человеком некоторое время, продолжительное время, общаетесь вежливо и во всех отношениях корректно, то внезапный игнор - это что? Нет, Девушка, да и вообще любой человек, если он Верхний, имеет святое право поступать так, как считает нужным, игнор так игнор. Вопрос, собственно, в том, что это? Это бедность лексикона, когда не хватает слов сказать, что мысль о сомнении в непогрешимости папы римского делает дальнейшее общение невозможным, это природная лень написать пару строчек и пожелать всего наилучшего, это просто неуважение к собеседнику или признак истинной тематичности? Игнор - это круто? Или Я что-то не понял? Я вот тут подумал, что игнор - это глупо. Это стыдно. Это мелко. Да, мелко. Вас, которые игнорят, не запомнят. Вас орда.

2013-07-24 в 19:18

Amirah, 47 лет

Киев, Украина

Я понимаю что Вами движет обида, скорее всего...

Но... Игнор - это удел всех, длительно общающихся иключительно виртуально, не имеющих возможности встретиться в реале.

Сначала интересно и ново, и свежо, и есть темы для разговора. А потом, спустя пару недель разговор сходит на "привет, как дела?", в итоге становиться скучно и лениво писать изо дня в день ни о чем, затем находиться новый интересный объект и Вы (увы) забыты...

Ничего не поделаеш, так бывает))

2013-07-24 в 19:35

Вожак, 48 лет

Москва, Россия

Amirah, 39 лет, конечно, нет. Обида - штука деструктивная и вообще глупая. Обижаться глупо - вы промазали. Забыт - не вопрос. Не интересен, надоел, найден "новый объект" - на здоровье. Речь не о том, чтобы продолжать общение, Я говорю лишь про то, чтобы сказать: "спасибо за все, до свидания". Два слова - что мешает сказать?

2013-07-24 в 19:46

dark devise, 51 год

Москва, Россия

ТC
Обычно ставить точку в разговоре довольно сложно. И мужчинам и женщинам.
Гораздо проще малодушно замолчать, надеясь что собеседник сам сделает нужные выводы. Прямой отказ от общения, да еще без очевидного повода обычно вызывает чувство вины, требует некоторой силы воли и обостренного чувства вежливости. Причем к человеку совершенно незнакомому, чужому и далекому.

Так что не надо этой вежливости плюс ожидать, как нормы, это редко встречается.

2013-07-24 в 20:12

Товарищ Крупская, 49 лет

Вождь Пролетариата, Россия

Девушка, да и вообще любой человек, если он Верхний, имеет святое право поступать так, как считает нужным, игнор так игнор.
=
Почему только Верхний? Нижние также игнорят..... это не зависит от позиционирования.
На самом деле - ничего в этом такого уж страшного нет. Ну не хочет человек общаться, и объяснять не хочет - это его право. Вы ему не кум, не сват, не любимая женщина. Не надо ничего ожидать от людей - тогда и разочарований будет меньше.

2013-07-24 в 20:18

Мусс О′Лини, 47 лет

Киев, Украина

Вы, скорее всего, не учитываете еще ряд тонких моментов. Например:

1. Лето. Человек свалил в отпуск и появится теперь через месяц, а то и больше... Вы для него просто собеседник и как-то специально вас об этом предупреждать ему даже в голову не пришло. Приедет - возможно продолжит общение. А может и нет. Если вы за это время не успеете написать со злости кучу глупостей, то может она даже извинится...

2. Без всякого лета народ тут появляется в массе своей достаточно нерегулярно. У меня вот очень интересное общение уже более месяца назад оборвалось "на взлете". Мои последние сообщения до сих пор не прочитаны, но я не беспокоюсь вообще, потому что барышня и на сайт ни разу за это время не заходила... А даже когда зайдет, то не факт, что у ней найдется время и желание сразу мне отвечать, учитывая какие завалы сообщений обычно у дам...

3. У всех бывают периоды депрессии и даже обычной лени. Вот девушка не была пару недель на сайте, ей нападало в день по 30 сообщений. 30*14=420. Каждое надо хотя бы глянуть и либо послать в игнор, либо ответить. Она посмотрит так грустно на все это и отложит на завтра, а потом на послезавтра... :) Хорошо если вообще прочтет, а не удалит скопом все и не решит, что кому она нужна - напишет заново...

Так что не теряйте голову, вежливость и надежду... Обращайте внимание на то, заходит ли "потерявшийся" собеседник вообще в онлайн. Если заходит, то пару раз изредка (но именно изредка!) имеет смысл вежливо напомнить о своем существовании. Мне на мамбе так барышни иногда отвечали через полгода-год после "пропажи". И они даже заходили за это время неоднократно, но моих сообщений не видели или просто не было на меня "настроения", но ни в какие игноры меня не ставили...

2013-07-24 в 21:31

Марта, 44 года

Днепропетровск, Украина

Мусс О′Лини, 39 лет
Киев, Украина

Автор СТ имел ввиду папку "игнор", а не письма, на которые по каким-либо причинам не отвечают.

У меня, крайне редко, но такое случалось. Это были те случаи, когда общение становилось долгим, затяжным. Когда количество сообщений в папке росло, а качественно никак не менялось. Статично. Ни туда - ни сюда. Качественно не переходило на какой-то новый уровень. Притом, я в таких "общениях" выступала очень даже заинтересованной стороной)) Следствием всего этого было раздражение. А итогом раздражения - игнор.

2013-07-24 в 22:23

Мусс О′Лини, 47 лет

Киев, Украина

Марта, 38 лет
Днепропетровск, Украина

Возможно недопонял его. :(
Но меня как-то не игнорят пока :) Так что именно в этом деле у меня мало опыта :)

2013-07-24 в 22:44

Вожак, 48 лет

Москва, Россия

Товарищ_Крупская, 41 год, никто не говорит про страшное, это ж не крик души, просто интересно стало. Право? Право, без вопросов. Право таксиста открыть вам дверь: может и не открывать и чемодан не принять, но если откроет и примет - это нормально. Право мужчины не пропустить вперёд себя, например. Но если пропустит - нормально. Обычно. Естественно. Какие разочарования, вы о чём? Это же такая мелочь, просто задумался на досуге.

Мусс О′Лини, 39 лет, о потере головы или вежливости речь не идёт, Верхние не имеют на это право. Следить за кем-то тоже смысла не вижу, ибо это ничего не изменит. И кстати, разговор не только и не столько об этом сайте, речь про вообще.

Марта, 38 лет, вы автор СТ? Если вдруг нет, то потрудитесь отвечать за себя, и только. Спасибо.

2013-07-25 в 01:37

Марта, 44 года

Днепропетровск, Украина

Вожак, 40 лет
Москва, Россия

Формулируйте свои мысли и вопросы так, чтобы не возникало разночтений.

".....Часто приходится читать здесь (справедливости ради, чаще всего в советах) отправлять в игнор неадекватов или лиц, на неадекватов похожих....."

ЧАСТО на этом сайте, да и не только на этом, под "отправлять в игнор" имеется ввиду папка "игнорируемые".
Что имели ввиду конкретно Вы, никто не должен догадываться.

ПС. Папка "игнорирто" - это такая особенная папка...Не просто непрочитанные письма))))

2013-07-25 в 07:58

Вожак, 48 лет

Москва, Россия

Марта, 38 лет, если у вас возникают разночтения, то догадайтесь, в ком дело. Почему-то уважаемый Мусс О′Лини, 39 лет всё правильно понял, а если бы и не понял, то спросил, и уж точно не вас. Я ещё понимаю, хотя и не одобряю, когда нижние лезут с умными мыслями в разговор Верхних, но когда без оных - это ни в какие ворота.

2013-07-25 в 18:21

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Вожак, могу предположить только.
Возможно стоит перечитать переписку повнимательней.
Двусказанность, неосторожно поднятая тема, неприятный разговор, или еще что-то могут вполне оказаться поводом для игнора без объяснений... а если еще это в период ПМСа либо другого фона неприятного самочувствия - было прочтено или неправильно понято, тогда - все объясняется и вполне логично.

2013-07-25 в 18:37

П, 44 года

Москва, Россия

кстати с вожаком от части прав...бывало и так, что здесь опустили и заигнорили, а в жизни где-нибудь на мероприятии подружились и тд...хотя большая часть это наверное все таки очень грубое и немотивированное общение, так на улице никто не знакомится и не общается, так и в сети все должны придерживаться общечеловеческого этикета при общении друг с другом!!!!а иначе в игнор. Всем удачи) и летнего позитива без ругани и хамства

2013-07-25 в 18:53

Марта, 44 года

Днепропетровск, Украина

Вожак, 40 лет
Москва, Россия

"... Марта, 38 лет, если у вас возникают разночтения, то догадайтесь, в ком дело...."

Уважаемый. Догадываюсь....Все дело в Вас...Вы не умеете четко формулировать мысли...)))) И противоречите сами себе...)))

Например?
Да вот хотя бы вот это...

" .. Хотелось бы этим томным вечером поинтересоваться у Девушек этого славного сайта...."

Вы поинтересовались, я, как кмх...кмх...девушка ответила...
Нигде речи в СТ не шло про то, что намечается разговор Верхних....И нижним в этот разговор не сметь соваться...

Тем более, что Мусс О′Лини - не Верхний....А Нижний...
Так что можно и всунуться, если чо....

Ой пля....
Уже свитч...Недавно был нижним
И когда только люди успевают так скоро со своим позиционированием меняться....)

2013-07-25 в 19:12

Marthchen, 34 года

Москва, Россия

если человек попадает в игнор - это итог размышления оппонента на тему категоричности дальнейшего не общения. Из чего так складывается - дело личное и каждого)и печали игнорируемых "на кого же ты меня покинул/а" тут явно неуместны. В любом случае - ищите причину в себе)не бывает - ах он такой плохой(я) проигнорировал меня, а вот - меня проигнорировали потому что я сделал (или не сделал) - да. Читайте ВИКТИМОЛОГИЮ)

2013-07-25 в 19:53

L.A., 33 года

Москва, Россия

Это не неуважение, потому что неуважение само по себе означало бы некое действие...это ну просто когда тебе плевать: нет причин посылать человека, но и общаться сейчас неактуально. Можете закидать меня тапками, но я часто так делаю. Если человеку есть, что сказать, он напишет еще. Если мне есть - тоже напишу сама. Это не мелко, это ресурсно)))

2013-07-25 в 20:01

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Начну из далека, так как игнор не воспринимаю, ни как практику, ни как наказание.
Суть темы: https://bdsmpeople.club/forum/topic16232/

Пси-сидизм, -пожалуй одна из самых тонких и жестоких практик в Теме. Тонких, так как это ходьба по психики другого человека. Нужно обладать достаточными навыками в Теме и знать психику другого человека, и психологии в целом. Изучить его, понять и предотвратить травматизм, если таковое имеет место быть. Не знание, приведёт к беде...

Поймите, игнорирование с целью наказать, -это не пси-садизм, это чистой воды идиотизм.
Подобную практику используют крайне редко... И с этой практикой, главное, не перегнуть палку, так как счёт идёт на часы, в буквальном смысле этого слова. Чтобы ею владеть, нужно достаточно хорошо знать свой низ, иначе быть беде.

Ни один Верх не будет применять данную практику, только в очень крайних случаях и то, оговаривая сроки игнора. Это, пожалуй, не наказание, а пытка для низа. Нет ничего хуже подобной практики, так как низ не чувствует само наказание, а лишь свою вину, точнее свою ненужность. Это может спровоцировать уход низа от Верха, так как контроля со стороны Верха не осуществляется никакого и низ впадает в депрессию, осознавая свою бесхозность. У меня это вызывало лишь негатив по отношению к Верху, так как любое наказание должно быть озвучено и оговорено, чтобы низ понимал свою вину и наказание должно быть реализовано в ближайшие сроки. Игнор же, наоборот, не наказание и не форма воспитания, -это глупость, которую некоторые Верхние применяют в своих практиках, считая это воспитанием низа.

2013-07-25 в 20:17

Мусс О′Лини, 47 лет

Киев, Украина

Марта, 38 лет
Днепропетровск, Украина

Тем более, что Мусс О′Лини - не Верхний....А Нижний...
Так что можно и всунуться, если чо....

Ой пля....
Уже свитч...Недавно был нижним
И когда только люди успевают так скоро со своим позиционированием меняться....) (с)

С момента регистрации на сайте анкета у меня свитч. Никогда позиционирование я не менял. Так что не вводите людей в заблуждение. Сами же вы, скорее всего, запомнили меня как Нижнего по опубликованному рассказу "Неправильная Верхняя", где я, понятно, представлен в своей нижней роли.

2013-07-25 в 20:39

Manyanya, 48 лет

Киев, Украина

Слушайте, да игнор он хоть в Теме хоть в Африке игнор. Т.е. устойчивое не желание общаться с человеком, причем до такой степени, что уже скорее всего и не уважение и не желание об него мараться чего-либо ему объясняя. Ни в коем разе думаю ни один Пси-садист не станет применять бессрочный и не мотивированный игнор как методу воспитания. Соотвественно в данном случае нужно понять и принять - не совпали. И ни в коме случае не впадать в состояние мимкрирования, а просто сделать выводы для себя и не допускать подобных ошибок, которые по Вашему анализу привели Вас к таковой реакции со стороны визави и дальше ведиет общение с учетом этого. А тут, как это ни печально - поставить точку. (Пришла путем эмпирических исследований к данному выводу, болезненный процесс, но тут главное вовремя тормознуть себя и не вовлечься)

2013-07-25 в 22:06

Виктор, 39 лет

Киев, Украина

Вожак, 40
Вполне возможно все гораздо проще - глюк на форуме. По крайней мере у меня так было.

2013-07-25 в 23:17

Amirah, 47 лет

Киев, Украина

Перечитав все посты ТС в созданной теме, я начинаю понимать причину игнора.
Слишком категоричный тон и нетерпимость могут быть нежелания общаться.

"Я вот тут подумал, что игнор - это глупо. Это стыдно. Это мелко. Да, мелко. Вас, которые игнорят, не запомнят. Вас орда."( с )

Мелко и стыдно создавать подобные истеричные темы.
Вас, вот таких "обиженных", тоже кишло на сайте. Непонятых, нервных, неудовлетворенных хамов. Которые сначала тему создают, а потом изрыгают потоки негатива каждому ответившему, в попытках самоутвердится и привлечь к себе побольше внимания.

2013-07-26 в 08:22

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Вожак, а почему вы решили, что речь идет именно об "игноре"? Вам могут просто не отвечать :) Потому что изначально контекст беседы с вами вызывал у девушки сомнения а, пообщавшись какое-то время, она убедилась что была права. Или ей не очень-то и хотелось какой-то Темы. Или вас лично. Требовать с нее объяснений можно, но это совершенно неконструктивно в таком случае.

И потом: это для себя вы "адекват" и "не тело". Люди, которым вы пишите, могут оценивать вас иначе.

» У меня, крайне редко, но такое случалось. Это были те случаи, когда общение становилось долгим,
» затяжным. Когда количество сообщений в папке росло, а качественно никак не менялось. Статично.
» Ни туда - ни сюда. Качественно не переходило на какой-то новый уровень. Притом, я в таких "общениях"
» выступала очень даже заинтересованной стороной)) Следствием всего этого было раздражение.
» А итогом раздражения - игнор.

Вполне реальный вариант. У многих "просителей" мотивация и возможности заниматься Темой в реале столь невысоки, что переписка с ними глохнет тупо по причине ее неконструктивности. Когда тебе предложили встречу или сессию, ты согласилась, но далее вместо встречи тебе постят какие-то тематические видюшки, прося дать им оценку, расспрашивают твое мнение о каких-то сессионных сценариях, при этом продолжая планировать на будущее непонятной отдаленности занятие Темой с тобой в реале - ессно, через какое-то время согласие встретиться, выданное нижнему, отзываешь и перестаешь ему писать.

2013-07-26 в 10:01

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here