Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1591, в чате: 3, новых: 121

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Доминирование в Теме

Доминирование в Теме

Сабина, 37 лет

Москва, Россия

Не кажется ли вам, что доминирование в Теме, в основном, чистая фикция?
Часто доминанты (домины особенно) пропагандируют идею о том, что они де выполняют только свои желания и свою волю. А на самом то деле, пляшут под дудку нижних, ибо связаны: табу нижнего и принципом добровольности (ведь соблюдая БДР -нельзя заставлять человека делать то что он не хочет делать), да еще и пожеланиями нижнего ( ведь Дом знает, сделай он что не то, что не понравится нижнему-и тот помашет ему ручкой).

Плюс- тот кто предупрежден-тот вооружен. Нижний уже заранее морально готов, к тому что его будут доминячить, согласен на это... короче психика его крепка и не поколебима. И по своему желанию, он либо подигрывает верху, либо посылает его.

По-моему, все это смахивает просто на игру. Потому что о том, кто в паре по-настоящему ПСИХОЛОГИЧЕСКИ доминирует-на самом - то деле нельзя договориться.

2010-01-19 в 03:59

Эдуард m. Gomori, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Дааа нижний в общем конечно готов к тому что его будут доминировать и прочее в пределах его приоритетов, но и только.
Настоящая Домина или Доминант я говорю именно про Доминантов с большой буквы, сами решают что, как, когда и в какой последовательности делать, воспитывая, углубляя, и расширяя рамки приоритетов нижнего, вызывая шок, растерянность и вбивая в сабспейс только одним звуком своего голоса.

Что впрочем в других вариантах, с другими доминантами не исключает возможности управления снизу

2010-01-19 в 08:25

CryKitten, 50 лет

Минск, Беларусь

Всё, как всегда, упирается в психологию, а психологические приёмы и методы - очень сложно вербализуются и личностно ориентированы. Иными словами, у кого-то получается доминировать, у кого-то нет, и объяснить тем, у кого не получается, что они делают не так, сложно.

2010-01-19 в 09:38

Dream, 43 года

Киев, Украина

Возьмите в расчет, что Верхние нижних посылает куда чаще)) Если табу нижнего не приемлемы для Домина с самого начала, то попросту нижнего не возьмут. Доминячить, как вы выразились, можно по разному и Верхний может пойти вовсе не в ту сторону к которой, по вашему, готов нижний)) Не все так просто.Зачем нижнему искать Верхнего, если он не готов к подчинению и все его служение фарс, что тогда он получит.

2010-01-19 в 09:59

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Женское доминирование в Теме, в основном, чистая фикция. Эта тема довольно детально обсуждалась в моём дневнике (О так называемом женском доминировании). Мужское доминирование выглядит значительно более реалистично. Но оговорюсь, несмотря на то, что ЖД (Фемдом), в основном, чистая фикция, женщины-тиранистки - вполне реалистичны и жаждут, жаждут своих жертв!!!

Кстати, к похожим выводам, как ни странно, пришла Yazz - простая и, одновременно, совсем не простая русская женщина (!!)

2010-01-19 в 11:20

Fox Majesty, 41 год

Москва, Россия

И вот опять над форумом стоит звон от потрясания мужской доминантностью... Как по-праздничному.
В дневнике Yazz описано все лишь с ее точки зрения. Нельзя мерять отношения в парах шаблонами.

2010-01-19 в 12:03

Виледа, 44 года

Киев, Украина

эх, мне проще))) я БДР не соблюдаю)) а у моего нижнего нет табу.

2010-01-19 в 14:23

Димитрий, 50 лет

Москва, Россия

Сабина. 25 лет.Оренбург.
День добрый!

Не кажется!
Обсуждая Доминирование с позиции философии или психологии можно доказать всё что угодно. Если ещё подключить логику то и до "дудочки нижних" не далеко. И вообще "крокодил скорее зелёный, чем длинный)

Практика говорит об обратном....
Нижний защищённый табу и прикрытый "Stop"словом, всё равно вздрагивает от свиста кнута....... Ибо не знает куда ляжет удар. Какой силы. И будет ли удар вообще.

Связанная в привольной позе, с завязанными глазами, нижняя всё равно паникует..... Мысли роятся у неё в голове: будет соблюдаться табу или нет, как я выгляжу, а если будет снимать на видео, и т.д. и т.п. Теперь добавьте звонок в дверь..... И! Где та защита и спокойствие? Растворились во тьме шока!

Это всего два примера.
Любой практик назовёт вам десятка два и более! Хорошая нижняя быстро изучит привычки и пристрастия своего верхнего. Но некогда не сможет угадать следующий шаг в "игре". Страх и адреналин будут сопровождать её всю сессию. Тем более "границы" расширяются с каждой новой встречей. Да и Верхние великие выдумщики! )))

2010-01-19 в 14:33

Ольга, 52 года

Москва, Россия

Клод-Мишель, 40 лет
Ростов-на-Дону, Россия

"Женское доминирование в Теме, в основном, чистая фикция. "

Когда многоуважаемые Господа начинают рассуждать на тему Женского Доминирования, мне вспоминается лошадь, бьющая о земь копытом - с места не трогается, зато удали хоть отбавляй.

Фикция, она, может, и фикция...Некоторые до сих пор считают, что Земля плоская...
Только наши необоснованные опасения имеют обыкновения сбываться. Потому и нижних мужчин на несколько порядков больше нижних женщин.

Вот такая эпидерсия, господа Топы.

Доминированию не грех и поучиться. Или кто-то считает, что это приходит с молоком матери?)

2010-01-19 в 14:34

максим, 39 лет

Чернигов, Украина

Есть Домены которые своей внутренней силой, подавляют волю раба, навязывают им свои желания и делают это так искусно, что порой рабу кажется, что он именно этого и хотел. Полагаю, что именно такую Домину можно назвать настоящей. А есть те про которых говорит Сабина. Но не стоит забывать, что нижние тоже разные. Кто-то упивается властью во плоти, а кому-то доставляет удовольствие особо изощренное унижение подчиняя себя женщине которую он считает на порядок ниже себя.

Вот и стишок нарисовался правда с СМ наклонностью.
Я лишь твой пленник но не раб
и ты не Госпожа а просто стерва
ну так давай
чего ты ждешь
заставь меня просить прощенья
сламай меня
убей мой взгляд
наполненный к тебе презреньем
заставь кричать меня от боли
стоя перед тобою на коленях
и пусть плюешь ты мне в лицо
разбитое тобой до крови
ты тень
не более того
а я тобой унижен
унижен поклоненьем тени

2010-01-19 в 14:47

Клод-Мишель, 52 года

Ростов-на-Дону, Россия

Ольга, 41 год, Москва.

Добрый день! Вижу, вижу, что вы оч.эмоциональная девушка (сексологами давно описаны эротические фантазии женщин, связанные с лошадьми и конюшнями).

Но ваш ответ мне очень напоминает старые старые песни о главном: кто кого выбирает: мужчина женщину или наоборот, или, перфразируя, верхний нижнего или наоборот.

Увеличение количества нижних мужчин (если это действительно так) имеет исключительно социальные, а не тематические причины. Ни молоко матери, ни семенная жидкость отца здесь ни при чём.

БДР - этим всё сказано. Это и есть условие, которое делает доминирование (и мужское, и женское) условным. (правда, вот Виледа не соблюдает БДР, значит у неё нет условий и, сл-но, её доминирование - реально (!!) .. Виледа, помню-помню, милая, кин-гери и проч.!)

2010-01-19 в 16:16

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Клод-Мишель, 40 лет
Ростов-на-Дону, Россия

Женское доминирование в Теме, в основном, чистая фикция. Эта тема довольно детально обсуждалась в моём дневнике (О так называемом женском доминировании). Мужское доминирование выглядит значительно более реалистично. Но оговорюсь, несмотря на то, что ЖД (Фемдом), в основном, чистая фикция, женщины-тиранистки - вполне реалистичны и жаждут, жаждут своих жертв!!!

Кстати, к похожим выводам, как ни странно, пришла Yazz - простая и, одновременно, совсем не простая русская женщина (!!)
=
ОТВЕЧАЮ!!!

как-то на Патриаших прудах Берлиоз тоже убеждал Воланда, что его не существует...
ваше заявление - из той же серии....
НАСТОЯЩИХ Домин - действительно мало, но они, сударь, есть.... и еще...насчет женского доминирования - вы не правы, ибо
КТО РОЖАЕТ МУЖЧИН?? - ЖЕНЩИНА
КТО ИХ ВЫКАРМЛИВАЕНТ?? -ЖЕНЩИНА
КТО ВОСПИТЫВАЕТ И УЧИТ?? - ЖЕНЩИНА
ваше отрицание женской властности, не более чем страх самца перед отказом самки в спаривании......(почитайте фрейда - поймете)
мужчины природой устроены проще, чем женщина..и психологически тоже, потому-то
МУЖЧИНА ПОКОРЯЕТСЯ ЖЕНЩИНЕ ТОГДА, КОГДА ЭТО ХОЧЕТ ОНА
и сама она станет покоряться мужчине только потому ЧТО САМА ЭТОГО ХОЧЕТ..
НИ ОДИН МУЖЧИНА НАСИЛЬНО НЕ ПОКОРИТ ЖЕНЩИНУ..а вот обратное - возможно - мы знаем как и на чем играть, что бы владеть вами....

2010-01-20 в 11:18

Ольга, 52 года

Москва, Россия

Клод-Мишель, 40 лет
Ростов-на-Дону, Россия
"Увеличение количества нижних мужчин (если это действительно так) имеет исключительно социальные, а не тематические причины. Ни молоко матери, ни семенная жидкость отца здесь ни при чём."

Вы опять путаете теплое с мягким. Семенная жидкость отца - таки имеет значение!)) Или для Вас генетика - псевдонаука до сих пор? Не буду пересказывать всё, что на сегодня написано, выяснено и уже давно всеми признано фактом по этому вопросу. Сами найдете интересующую Вас информацию в сети, если умеете поисковиками пользоваться.( Лично для Вас: с молоком матери гены не передаются, их там просто нет, а вот семенная жидкость их содержит))

"кто кого выбирает: мужчина женщину или наоборот, или, перфразируя, верхний нижнего или наоборот. "
Этим Вы меня просто рассмешили) Видимо, только в Ростове-на-Дону "тайна сия велика есть")))

Катрин, 42 года
Москва, Россия

Отличный пост!

2010-01-20 в 11:41

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Да, фикция. Я по-началу вообще не была уверена, что получу нужное мне со всякими БДРами. По счастью, это реально :)

"Плясать под дудку нижних", ИМХО - это не принимать его табу, а делать то, что не интересно тебе самой ради удовлетворения нижнего. Не мой вариант однозначно.

2010-01-20 в 14:49

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Госпожа Катрин, тоже прихожу к выводу, что такой активный интерес мужчин к нижней роли - следствие фиксации в сознании образа женщины-воспитательницы, от которой зависит жизнь и благополучие будущего мужчины.

Сперва его доминачит мать, причем совершенно безраздельно, на уровне жизнии смерти. Затем нянечки, воспитательницы, учительницы.. И вот он вырастает и начинает проявлять сексуальный интерес к женщинам. А рефлекс-то уже остался :) Образ женщины, повелевающей его жизнью и наказывающий за непослушание, продолжает сопровождать многих мужчин всю жизнь.

Далее, как обычно: кто-то из их числа реагирует на "доминный архетип" позитивно, желая видеть особу с такой ролью в своей жизни, кто-то негативно, на словах всячески отрицая связь женщины с доминацией, постоянно убеждая окружающих (на самом деле - себя :) ) в какой-то мифической "натурной" подчиненности женщин, данной не то природой не то, богами, и прочая.

2010-01-20 в 15:30

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Елена, 35 лет
Москва, Россия

))) именно это я и сказала))) только еще добавим - женщины учатся управлять мужчиной с самого своего и его рождения - все сказки на этом построены))

" принесешь мне черевички - буду ласковой"

2010-01-20 в 16:43

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

Сабина, неа, не кажется...
два варианта(может и больше кто ассоциирует):
1)то что вы здесь описываете про: табу, добровольность, "что-то не понравится нижнему" есть ничто иное, как описание БД-отношений, где распределяют роли, договариваются о предпочитаемых воздействиях, совершают акт доминирования/подчинения и полные эндорфина возращаются к равноправию - так называемые игровики

2) при ДС, т.е. постоянных отношениях в доминантно/сабмиссивной роли - здесь каждый доминант ищет сабмиссива, с которым у них совпадают интересы, либо если позволяет опыт и способность, убирает табу, одно за другим..Это уже вопрос навыков психологи и дрессировщика... Сразу бросается в глаза понимания добровольности, не стоит ее рассматривать только как: "я разрешаю вам производить над собой такие-то и такие-то действия". Правильней будет -"я будучи в трезвом уме и доброй памяти, осознавая последствия, передаю вам власть над собой, на неопределенный срок" делается это, как правило один раз, и после попытки взбрыкнуть отношения ДС теряют смысл, это уже об управлении снизу, и вообще другая история...

Доминирование в Теме есть!!)

2010-01-20 в 20:56

Ларель, 48 лет

Пенза, Россия

"В заключение, странно, но нижние девушки, по крайней мере, те кого я лично знаю, да и кое-кто на этом сайте также отрицают ЖД, и даже в ещё более категоричной форме. (здесь я, конечно, не имею ввиду лесби-бдсм - там всё понятно)" пардон, а что здесь то не понятно? если девушка полностью гетероориентирована, то для нее естественно поклонение перед мужчиной, также как для гетероориентированного мужчины объектом поклонения будет ЖЕНЩИНА! вот там где замешивается би направленность или латентность могут возникать различные нюансы! ну а по основному вопросу скажу просто: да принцып БДР, да табу раба, да стоп-слово! а вот теперь: фантазия Доминанта, пси-фактор, раб готов к тому что Доминант знает все условия, НО если ДОМИНАНТ настоящий, ТО РАБ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ БЫТЬ ГОТОВ И СПОКОЕН - так как Доминант не пойдет на поводу у нижнего и сможет ТАК преподнести договоренные практики что вся уверенность нижнего полетит в тар тарары!раб готов к тому что его в основе ожидает..., но никогда не готов к тому КАК,,,

2010-01-21 в 00:01

Ольга, 52 года

Москва, Россия

людмила, 37 лет
Пенза, Россия
Занятно Вы пишете. Местами даже понятно. От природного любопытства заглянула в Ваш проф и "прояснело"

"Основное

Строгая Госпожа из Пензы ищет раба! не новичка в теме! обученного, воспитанного, покорного и послушного!"

Готовенького хотите пси-подоминячить? А кто его подготовит и "доведет до ума" не так и важно? Места не подскажете, где это "обученные, воспитанные, покорные и послушные" рабы бегают? Я-то, наивная, думала, что над нижним надо еще потрудиться, вложить в него знания, опыт, свое время и душу. Да и после этого не каждый нижний будет достоин называться рабом!

"...НО если ДОМИНАНТ настоящий, ТО РАБ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ БЫТЬ ГОТОВ И СПОКОЕН..."

Ничего не попутали? Т.е. в руках начинающего Топа нижний спокоен как удав? Ему глубоко до фонаря, что на нем учатся, как на подопытном кролике? А вот если Доминант настоящий, с опытом и головой, то нижний лишится спокойствия и сна?

Вы так боитесь пойти на поводу нижнего? Все делаете вопреки его желаниям?) Это пси-доминация?) Если я не права, пусть старшие товарищи меня поправят и расскажут, что ж это за зверь такой пси-доминация)

2010-01-21 в 00:35

Котяка, 32 года

Киев, Украина

»нельзя заставлять человека делать то что он не хочет делать
Зато можно заставить делать то, что он хочет, но ещё сам не знает об этом :) Чисто субъективно - по ощущениям это очень близко

»Есть Домены которые своей внутренней силой, подавляют волю раба, навязывают им свои желания и делают это так искусно, что порой рабу кажется, что он именно этого и хотел. Полагаю, что именно такую Домину можно назвать настоящей.

В точку!

»Сперва его доминачит мать, причем совершенно безраздельно, на уровне жизнии смерти. Затем нянечки, воспитательницы, учительницы.. И вот он вырастает и начинает проявлять сексуальный интерес к женщинам

А вот это в корне не верно (опять же ИМХО, не могу сказать чтоб у меня возникали подобные ассоциации, скорее наоборот: заставляет задуматься чем это я занимаюсь :)

2010-01-21 в 02:17

Мария, 36 лет

Одинцово, Россия

Сабина, 25 лет
Оренбург,

Нет не фикция!
Что определяет любой верхний?
Где и когда проходит встреча. Одежду и антураж. Наличие стоп слова и само слово. Девайсы для воздействия. Сценарий для сессии. Разъясняет основные требования и команды. Напоминает об обязанностях. Принимает во внимание психофизическое состояние нижнего. Следит за безопасностью во время "игры". Короче определяет порядок течения жизни на данный момент.

Это ли не доминирование!

2010-01-21 в 08:00

Boyle, 31 год

Москва, Россия

Вам-Дам мне не друг, но истина дороже)) Пожалуй соглашусь с Клод-Мишель( он же Вам-Дам), что женская доминация в подавляющем большинстве случаев-фикция и длится ровно столько, сколько этого пожелает "раб". Но, не соглашусь с ним, что большое кол-во нижних мужчин это социальное явление. Думаю ближе к истине Елена, 35 лет, с её теорией фиксации. Плюс основное значение имеет избыток семенной жидкости в семенных железах "раба", который постепенно перетекает в его мозг. В этот момент он готов на всё, что создаёт у Верхних женщин иллюзию полного подчинения.

Домины, "которые своей внутренней силой, подавляют волю раба.." тоже скорее миф, чем правда, ибо почти 100 % этих самых Домин ищут не половые тряпки среди нижних, а харизматических личностей, которые и сами подавят кого угодно.

2010-01-21 в 08:46

Renthon, 50 лет

Челябинск, Россия

boyle, 45 лет
Пост Денни Бойла прочитал и даже подписался под каждым словом...) С Ван-Дамом тоже соглашусь, причем второй раз в жизни )

Харизматические личности ПОЗВОЛЯЮТ подавлять свою волю и сами создают в своем мозгу Цариц, Императриц, Королев и Богинь...

2010-01-21 в 08:57

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

boyle, 45 лет
"женская доминация в подавляющем большинстве случаев-фикция"
аргумент:"длится ровно столько, сколько этого пожелает "раб"...

так же длится ровно столько, сколько этого пожелает и Топ.Где здесь доминирование то?)

"100 % этих самых Домин ищут не половые тряпки среди нижних, а харизматических личностей, которые и сами подавят кого угодно."
*поет песнь о желаниях простой черной женщины*
"Come wit it, need somebody that's real gansta
Ain't a toy soldier, a real gangsta
Playa, holdin' me down like an anchor
I need a pappi, somebody I call daddy"

2010-01-21 в 09:28

Renthon, 50 лет

Челябинск, Россия

Loo, 81 год
Пыть-Ях, Россия

*поет песнь о том, что это печально, но правда*

"I'm your dream, make you real
I'm your eyes when you must steal
I'm your pain when you can't feel
sad but true

I'm your dream, mind astray
I'm your eyes while you're away
I'm your pain while you repay
you know it's sad but true"

2010-01-21 в 09:32

Boyle, 31 год

Москва, Россия

Loo, 81 год
"так же длится ровно столько, сколько этого пожелает и Топ.Где здесь доминирование то?) "

Вот и я о том же) Где здесь доминирование???

2010-01-21 в 10:08

Елена, 30 лет

Гомель, Беларусь

Елена, 35 лет
Если женщина воспитывает мальчика одна да и в чисто женскои обществе, то обещает получится какая-то фигня, а не мальчик.
Ты доминантом можешь и не быть, но мужиком ты стать обязан, или где-то около того)))
Ко многим:
Кто сильнее, девчата либо парни, вообще глупый вопрос. Ибо без 2х этих видов вымрем мы с вами ко всем чертям, и не будет кому писать заумные посты на форумах. Господа, ищите гармонию, ибо делёж этот нездоров по своей сути.

К вопросу о доминировании. Хоть приелось, но скажу: у всех все происходит ПО-РАЗНОМУ. Вопрос доверия, опытности и всего такого прочего. А главное, отношений. Для меня доминировние- это процесс не тупого приказывание, унижения и бла-бла-бла(пошлости всякие)... Это похоже на отношения учителя с учеником, учителя, который вас оберегает, потому не сломает, а научит что-то стерпеть, чему-то радоваться. Потому доминирование абсолютно реально и хорошие Домы вызывают только восхищение, какое и должен вызывать Наставник. И главное, доверие. Хорошего ученика тоже есть за что похвалить, ибо без него для чего Учитель? Да и не нужна ли его Верность Дому?

Приблизительно так. Но это в целом, это в жизни.
К вопросу о страхе, о адреналине. Кому-то нравится видеть испуганные глазки, кому-то пугаться и т. далее... На вкус и цвет... Ну и пусть!

»нельзя заставлять человека делать то что он не хочет делать
Зато можно заставить делать то, что он хочет, но ещё сам не знает об этом :) Чисто субъективно - по ощущениям это очень близко

Великолепно!
Фразочка волшебная!

2010-01-21 в 15:50

Сабина, 37 лет

Москва, Россия

Спасибо за комментарии. Очень интересно послушать точку зрения форумчан. Для примера расскажу о себе. Хоть в Теме я и нижняя, а по жизни я человек доминантный. Конечно мне хочется встретитить мужчину который бы был для меня безусловным лидером: я бы за таким и в огонь и в воду пошла, как жена декабриста. Но на поверку - попытки доминирования надо мной -всего лишь жалкие потуги. А аргументы: "я мужчина-поэтому ты должна меня слушаться", "я верхний-поэтому ты должна..."-они не катят! Могу сказать по себе: хорошенько отдоминировать меня психологически может только женщина. Мужчина может только показать свое физическое превосходство, но лишь из-за этого, я могу его бояться, но уважать-это вряд ли.

2 Димитрий, 39 лет: Хочу высказать Вам свое почтение. Не знаю Вас в реале, но то что Вы пишете- выдает в Вас уверенного в себе и спокойного человека. Но, кстати, как я поняла, Вы ж и не хотите добиться полного превосходства над нижним, а предпочитаете Тему в рамках сеанса. Это очень мудрый подход.

Те кто громче всех кричит что он супер-мега-доминант и бьет себя в грудь - на поверку оказывается обычно жалким актеришкой. ИМХО.

2010-01-21 в 15:54

Эдуард m. Gomori, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Ну вас всех и прорвало, чего спорить то..... я знаю таких Домин, каким особи мужского пола и в подметки не годятся, но нет, домское эго будет спорить, спорить....., смысла нет, женщина существо нежное, но не слабее мужчины, этож две стороны одной медали....

2010-01-21 в 16:05

Виледа, 44 года

Киев, Украина

Котяка, 21 год

Киев, Украина

"нельзя заставлять человека делать то что он не хочет делать" (с)

ой ли?)))

обожаю старый-престарый анекдот:

Поспорили Француз, Русский и Немец, кто научит кошку есть горчицу.
Француз поймал кошку и насильно стал запихивать ей горчицу в пасть.
"Это - насилие", - заорали Немец и Русский.
Немец взял два куска колбасы и между ними положил горчицу.
"Это - обман", - заорали Француз и Русский.
А Русский поймал кошку, намазал под хвостом горчицей.
Кошка стала с воем слизывать горчицу. Русский сказал:
"Ну вот, добровольно и с песней".

2010-01-21 в 19:43

Сабина, 37 лет

Москва, Россия

2 Виледа, 33 года
По-моему анекдот про кошку не оценит большинство нижних. Намазать хвост горчицей -это хитрость и уловка. А нижние не хотят хитрых доминантов. Они хотят доминантов настолько доминантных -что бы от одного взгляда хотелось упасть на колени и сделать все-все-все... Но при этом, есть все-равно страх впасть в полную зависимость моральную. Ведь когда проходит тематический экстаз ...:))), приходишь в норму и думаешь: ой, чего это я...глупо!

2010-01-21 в 20:26

Котяка, 32 года

Киев, Украина

»Ведь когда проходит тематический экстаз
Ну если понимать буквально, то у нижнего мужчины тематический экстаз проходит сразу после оргазма :) И если Доминирующий за мгновение, пользуясь тем, что нижний в такой момент согласен на всё, может, например, обездвижить и предупредить, мол "я не отпущу тебя ещё 10 минут", ты, естественно, соглашаешься и тут вдруг бац - "ой, чего это я...глупо!", но поздно, уговор дороже денег %) И вот ты в таком положении терпишь все Его/Её действия фактически против своей воли (пусть и в заранее оговоренных границах) потому что сам секунду назад согласился на это. Можно завопить стоп-стоп-стоп, но тогда в следующий раз фиг позовут. Вот вам и доминирование в чистом виде так, как это было у меня, уж простите за откровенность. Главное поймать момент пока мозги отключаются :)

2010-01-21 в 20:51

Виледа, 44 года

Киев, Украина

Котяка, фигня это, так... просто игра на гормонах. а реалии жизни немного другие. вот бытовое обслуживание, к примеру, ну редкость, когда его мужчины любят, стандартно просто ненавидят, но исполняют же, потому как знают, что мне так удобнее, лучше, приятнее и т.п.

2010-01-21 в 20:56

Виледа, 44 года

Киев, Украина

Сабина, не))) это не хитрость и не обман. это называется - не мытьем, так катаньем) не хочешь вот так - твои проблемы, но я просто фетишу на слово добровольность в БДСМ. ненавижу насилие) а как я получу эту самую добровольность, меня не колышет))

2010-01-21 в 21:00

Особенная, 49 лет

Минск, Беларусь

(Отвечаю на первоначальный посыл).

Вот и не надо договариваться! Это сразу станет ясно при первой же встрече. Истинная Госпожа одним взглядом может усмирить раба. Как-то упросил меня мужчина один, чтобы я его в тему ввела. Хорошо упрашивал - согласилась. Открываю дверь - метра два роста, косая сажень в плечах - ни дать, ни взять - римский легионер! Когда уходил - поцеловал мне руку и сказал: "В жизни никого не слушался!" Так что "думайте сами - решайте сами, иметь или не иметь" :) И техника тут ни при чём. Это идёт изнутри.

Цитата - в подтверждении моих слов: "Можно было бы сказать, что я целовал ей ноги, что она меня связывала и т.п. Но только для меня главное эмоции... бывает от одного взгляда Госпожи уже ноги подкашиваются... и тут не важно что мы будем делать... я просто чувствую, что я в ее власти". И ещё. Один человек сказал мне, что не каждая женщина может позволить себе иметь раба – нужен особый склад характера и внутренняя сила. Я могу - и делаю ) У меня дар обладания… Это не хваставство - констатация факта. И если уж говорить о том, кто кому условия ставит - то когда 2 человека ДОГОВАРИВАЮТСЯ, - сравнивают предпочтения Низ принимает ВСЕ условия Верха, Верх - ВСЕ табу низа. .Совпали - всё начинается. Не совпали - разбегаются. Но "на переправе коней не меняют". Строптивый раб отправляется вон - без сожаления. А свято место пусто не бывает :)

2010-04-10 в 02:49

имя отклонено модератором, 40 лет

Москва, Россия

по сути, тематическое доминирование женщин - это фикция. игра. да, это игры, в которых доминантом остается мужчина как ни крути, хоть и снизу))

ага. игры в доминантность, я уже писала неоднократно, что в ролевых играх госпожа-раб последний это заказчик и доминантностью господской и не пахнет)

если же брать именно отношения. опять таки, если женщина будет вестись на мужчину - женщина выступает марионеткой, но...
но есть такие женщины, которые действительно ведут и подчиняют
да, их слишком мало, тем не менее они все же существуют

что значит доминировать в отношениях?
выставлять в приоритет нижнего именно СВОИ желания, не совпадение, не насилие. потому как в насильственном состоянии долго человек не продержится, а именно выставить интересы Ж как единственно правильным и необходимыми, что бы мужчина думал, что это истина в последней инстанции

как это делается?
ну тут уж секрет у каждого свой, если женщина может и ей это не составляет никакого труда, то на мой взгляд она будет доминировать в паре

что касается нарушения табу нижнего, то я считаю что табу неприкосновенны, можно лишь только подходить к ним, но никак не ломать, внушить ему так, что бы он свои табу принес сам. на блюдечке с голубой каемочкой, вот тогда можно подумать, брать их или нет, на этом еще и поиграть) шутко..почти))

2010-04-10 в 11:53

Анастасия, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Имя, 29

Чет ты сегодня романтически настроена.. ))))

2010-04-10 в 12:01

Lupus, 59 лет

Екатеринбург, Россия

Насамом деле, все табу и стоп-слова не "ограничивают" Верхнего...
1.Если "не хочу, потому что не пробовала" - можно снять ограничение, показав на другой. Если "не могу, потому что уменя... (или был перелом, или еще что)" - это табу, постоянное, но оно не более ограничивает, чем закон всемирного тяготения. Ну не может нижний летать, и что?

2. Стоп-слово - вот ни разу мне не приходилось встречаться с тем, чобы нижняя без нужды его применила. Ждать сессии, надеяться, и прервать на половине, если нет причины - реальной? Да, и как раз к "доминированию" стоп-слово отношения не имеет. Доминирование/подчинение - это отношения, а не практики. Это термин из области СМ и бондажа. Но и даже если понимать доминирование как практики дисциплины - все равно не имеет)))

3. Вот как раз в Д/с сабе приходится делать то, чего не хочется. Открою секрет: "я хочу" и "мне хочется" - это разные вещи. Принципиально: желание личности, сознательное - и импульсы, инстинкты. Положим, женщине "хочется" вкусно поесть... Но "хочет" она - ограничить себя в еде. Вот второе - то, чего она хочет на самом деле. )))) Так вот: в Д/с все ориентировано на ценности личности. В Д/с идут, когда эти ценности совпадают - и не иначе. И Дом ведет сабу, помогая ей, в том числе, избавиться от ее собственных "хотелок". Ради того, что она сама хочет: быть сабой. Если этого нет - нет Д/с.

2010-04-10 в 12:30

NinnaSofia, 35 лет

Москва, Россия

Поражаюсь, до чего люди охочи говорить банальности и раскрывать свой интеллектуальный потенциал не с лучшей стороны.
Ну возьмем хотя-бы сам топик - открытие, что оказывается bdsm это игра! Ну неужели, как оказывается метко подмечено. Вы уж так не пугайте, а то прямо произведете интеллектуальную революцию!

Я конечно все понимаю, но неужели, чтобы понять, что bdsm это всего-лишь эротичкая игра, нужно так сильно надрывать свои интеллектуальные возможности?)

Очень часто замечаю, что bdsm игры очень многих людей деформируют, на языке психологов это называется профессиональная деформация. Я поражаюсь, например, как многие местные персонажи, всерьез рассматривают свою и чужую жизнь "в рамках темы", ищут на улицах домин и нижних, постоянно выясняют кто главный - мужчины или женщины, выясняют кто и почему доминирует - женщины, потому что всех рожают или мужчины потому что всех имеют и т.д. По такой логике, доминирует вообще всем в нашей солнечной системе солнышко, оно и только оно дает нам энергию для всех наших выкрутасов) Но это то не важно, потому что за рамки болтологии рассуждения о том, кто в мире превалирует и кто кем управляет пока из сказанного выше не выходят, потому что не содержат содержательных и серьезных аргументов, а скорее эмоциональные выплески, поэтому нет смысла в это вдаваться.

Лично мне интересно другое - почему так мало человеческого в рассуждениях, все рассуждения строятся на неком нелепом догматизме, якобы существующей философии bdsm и т.д. На самом деле никакой философии bdsm нет, есть лишь набор safety guidelines, на которые многие успешно плюют и при этом себя активно рекламируют, не могу сказать, что Бог им судья, все зависит от размахов их реальной деятельности, но вопрос в другом. Почему многие не способны воспринять игру как игру, осозновать что какую не ставь приставку перед словом отношения, это все равно отношения и они регулируются различными социальными нормами, в том числе нормами морали.

Лично мой взгляд на этот вопрос заключается в том, что все упирается в уровень культуры, уровень рефлексии. Не может человек не осозновая собственной ценности как личность, осознать ценность другой личности, соответственно тема очень удобна - ведь можно взобраться повыше поставив ноги на другого человека и тогда действует логика, чем ниже он/она - тем выше я. Я лично придерживаюсь другой логики - чем выше ты сам, тем выше и твой/твоя нижний и разница между вами, лишь в признании им/ей твоего морального и интеллектуального авторитета. Уважение к чужой личности, к чужим желанием вообще сложно осозноваемая человеком величина, для многих это приходит только с сильной влюбленностью и не удерживается, превращая человека в ленивого и озабоченного своим удовольствием.

У меня вопрос к автору - а что плохого, что нижний(я) реализует свои желания? Разве проблема в этом? В своем ли уме многие люди, считающие всерьез, что подчинение жизни одного человека, жизни другого, это есть благо и оно должно быть совершенно альтруистичным со всех точек зрения? Есть такое выражение известное "детская болезнь левизны", в данном случае она заключается в отрицании факта, что все люди имеют равное право реализовывать свои желания, и в том, что нижний(я) хочет реализации своих желаний, нет ничего плохого. Плохо когда есть две сталкивающихся фикции:

1) Что есть только желание Верха и нет желания низа - ни к чему хорошему это не приводит, потому что так не может быть. Бывает совпадение интересов, желаний, но отрицание желаний низа, опасная фикция, которая похоже крепко осела у людей в головах.

2) Что есть только желание низа, которое должен реализовать Верх - это также опасно и всегда превращается в проституцию.
На самом деле оба партнера в грамоничных отношениях реализуют желания друг друга в эротической игре, подводить сюда различные формы евгеники, нет никакого смысла, потому что это максимально уводит от сути отношений.

2010-04-10 в 13:34

Lupus, 59 лет

Екатеринбург, Россия

Предыдущий пост четко расставляет все по местам - могу лишь дополнить его... На самом деле, БДСМ не сводится к игровым отношениям, конечно - Д/с это ВНЕ игры, если конечно не заявлять:"что наша жизнь - игра")))

Однако для правильного понимания на эту мою поправку нужно сделать еще оговорку. Д/с, хотя и является образом жизни (а не игрой), и поэтому охватывает ВСЮ жизнь целиком - тем не менее, наша жизнь не сводится к Д/с. Кроме "образа" (формы) - есть еще СОДЕРЖАНИЕ, и оно так же охватывает ВСЮ жизнь, и это содержание - не только Тема, и целью жизни, естественно, СПОСОБ жизни являться не может.

Вот с учетом поправки о неигровом характере Д/с отношений - ППКС

2010-04-11 в 12:20

Владимир, 47 лет

Минск, Беларусь

насчет мужского и женского - настоящего и не настоящего доминирования.. история из жизни.. году эдак в 94 в турции в борделе привозили дамочек (а то и поросто туристок прихватывали) сажали на цепь секли и пользовали.. причем сначала не кормили дня три.. потом кормили - пороли и драли... после чего у дамочки появлялась ПРИВЯЗАНОСТЬ к хозяину.. убегали еденицы... они начинали получать от такого отношения удовольствие..

хачё это знало с глубокой древности.. баб крали - драли и они становились верными женами...
для мужской психологии это нетипично.. большенство самцов всеравно или убегут или зарежут "хозяина"
вывод старый как мир- женщины рабыни по природе .. )))
и никакой "игры")))

2010-05-07 в 03:01

Сабина, 37 лет

Москва, Россия

Что ж вы на BDSM-сайте делаете тогда, александр? Кругом же одни рабыни по природе....Удивляют меня все из себя крутые, но почему-то невостребованные женщинами.

2010-05-07 в 03:35

VanillaSwitch, 44 года

Новосибирск, Россия

в западных коммюнити для нижних, "рулящих снизу", даже изобрели специальный термин:
pushy bottom. этим страдают и мужчины, и женщины - да это, вообще говоря, естественное состояние ))
для склонных к этому дел людей требуются нехилые сознательные усилия, чтобы перестать рулить, даже находясь снизу )))

2010-06-04 в 16:45

Рина, 29 лет

Москва, Россия

Игра, конечно, игра, а более похожее не на игру может быть ТОЛЬКО У СЛОЖИВШИХСЯ ПАР/ СОЮЗОВ, да, и давно сложившихся...
) Владимир, а вот по статистике, практически по ровну /что женщин, что мужчин/ убивают супругов, кот. их тиранили ;) Так что даже если взять, что женщина слабее /физически/ мужчины, она хитрее его /не все, конечно/, и не упустит момент/возможность отомстить за подобное "били, драли", так что женщины способны за себя постоять. Как хорошо, что не при рабовладельческом строе живём. Да, и писать, что норм., что "крали", "драли", "туристок на цепь сажали". Получается, что проделай это мужчина с мужчиной, женщины с мужчиной, "жертва" обязательно "привяжется к хозяину"? - Это бред полный! Просто для многих "моральная подавленность", состояние... "изменённого сознания", если хотите, на фоне такого стресса не дают нужных позывов... Все реагируют при чрезвычайных ситуациях по-разному, кто-то мобилизует все силы и ум, а кто-то в ступоре, а иногда один и тот же чел. по-разному реагирует, и это уж, видимо не от нас зависит... Да, Владимир, а вот если Вас, напр., похитят несколько здоровенных отморозков, как раз с целью держать на цепи, е...ть и проч., то по Вашей версии, Вы "привяжетесь к хозяевам и станете им верной женой" - по-любому, жить захотите, станете станете, не сомневайтесь )

2010-06-04 в 17:08

Алекс77, 55 лет

Балашиха, Россия

в основном пытаются доминировать те кто даже не понимает что это такое ведь каждая кухарка может управлять государством а уж доминировать то чего прще, плетку в руки и всеа потмо можно и в рабыни записаться, главное это с чего бы побольше бабла заграбастать поэтму и сидят и ждут когда же им принесут бабла на дом и больше ничего....

2010-06-04 в 20:40

Венс, 50 лет

Киров (Кировская обл.), Россия

Мужчина обязан в течении своей жизни реализовать себя в нескольких областях, по сути, доминировать.
1. В обществе, (на работе в частности)
2. В семье (глава семейства)
3. В сексе (самец, удовлетворяющий самку)
Только эти могут по настоящему доминировать, причем им может нравиться быть в положении нижнего, но они доминируют даже с низу.
Не важно чем ты занимаешься и что делаешь, важно, что ты из себя представляешь.
Все остальное шизофрения, комплексы и психические отклонения (шизодоминаторы)
Так как психиатров на всех не хватает, идут к женщинам (к маме) по привычке. Те их утешают на все лады. Но это все игры.
Мне кажется демократию придумали, чтобы нижним было не так обидно, когда их имеют, типа они сами дали согласие. Демократия это самая большая БДСМ игра.

2010-12-06 в 20:41

Венс, 50 лет

Киров (Кировская обл.), Россия

В продолжение темы доминирования. Очень давно появилась увлекательная БДСМ игра "Пастухи и бараны"
Задача пастухов гнать баранов в нужном направлении, стричь их, следить за поголовьем и развлекать.
Задача баранов щипать траву, размножаться, и получать удовольствие. В последнее время эта БДСМ игра приобрела глобальный характер.

Баранам дали религию, телевизор, интернет, пиво, чипсы, сигареты, иллюзию свободы, и барашки весело затрусили в нужном направлении (попробуйте угадать, куда гонят баранов?)

Пастухи - вот кто доминирует тотально.

2010-12-06 в 23:56

dark, 41 год

Москва, Россия

"доминирование в Теме, в основном, чистая фикция?"

Часто, но не всегда. Это от людей зависит.
Большинство людей здесь удовлетворяют совпадающие желания друг друга. Он хочет пороть, она хочет чтоб ее выпороли, и они думают что это Доминирование-подчинение. Он хочет страпон, она хочет денег, и они думают что она Верхняя (хотя она просто проститутка в таком случае).

Но кому нужно истинное доминирование? Мало кому :)

"принципом добровольности (ведь соблюдая БДР -нельзя заставлять человека делать то что он не хочет делать)"

Для меня "доминирование" проявляется лишь в один момент - когда низ делает то что он НЕ ХОЧЕТ, потому что Верх ХОЧЕТ. Важно не кто кого порет, не кто сверху геометрически, важно чьи интересы главнее чьих.

Например, Верхняя - если порет меня тогда, когда я этого не хочу и так как я не хочу (а она хочет так).
Если же, наоборот, я долго за ней бегал, заинтересовывал, "заслуживал" порку - значит это я Верхний, потому что я от нее добился той практики которую я хочу.

"пожеланиями нижнего ( ведь Дом знает, сделай он что не то, что не понравится нижнему-и тот помашет ему ручкой)"

Значит это не настоящий низ. Настоящий низ должен быть счастлив угождать Верху.

2011-10-07 в 13:12

вася, 18 лет

Уфа, Россия

Вот я хочу порки и Госпожа заткнет рот кляпом и будет пороть пока не устанет всем понятно готов к подчинению такой Госпоже

2021-02-15 в 22:57

вася, 18 лет

Уфа, Россия

И когда я встану выпоротый поцелую ее ноги руки и скажу спасибо

2021-02-15 в 22:59

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Говорят, что по уровню образованности тематики в среднем несколько превосходят своих "ванильных" сотоварищей. Читая некоторые комменты, начинаешь сомневаться в этом. :)

Вот тема, где действительно можно о чём-то поговорить: https://bdsmpeople.club/forum/topic46499/

2021-02-15 в 23:16

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here