Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1436, в чате: 0, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Вопрос к взаимным свитчам.

Вопрос к взаимным свитчам.

Манговая Бэйба, 31 год

Мытищи, Россия

Очень часто на разных форумах встречала призывы к раздельному свитчизму.
Мне крайне важно понять почему это плохо? Лично меня очень напрягает идея наличия двух тематических партнеров постоянно. И возможность обладать и верхом и низом в одном теле - очень удобна!

Если кто-то может поделиться своим опытом о взаимном свитчизме и объяснить где именно лежит проблема, и как их избежать? Уверена есть и такие.

Буду крайне признательна.

2013-07-09 в 21:13

Черная Хельга Чудесная, 38 лет

, Германия

да не такая это и проблема.
с нынешеней популяризацией БДСМ, когда каждый подросток не попробовавший это уже считает себя каким-то отсталым, БДСМ свели массой своей к затейливым потрахушкам, и, возможно, к порке с изяществами. Д\с свели к потребительству дамы - финансовому, мужчины - психологическому/физическому. разумеется такие не все. но я говорю о тех, кто черпает представление о БДСМ из модных журналов и скандальных теле-шоу.

так вот к чему это я...

если БДСМ у вас сводится к "попоролись - потрахались", то вероятность кризиса крайне мала. может, правда так случиться, что кто-то из партнеров заиграется в верхнего и начнет за что-то мстить... но не так уж это и страшно.

но если вам нужна высокая психология, и Д\с воплоти - то тут так же нет никаких проблем. это просто невозможно.

2013-07-09 в 21:25

Signs of Life, 33 года

Москва, Россия

Ебааать))

У нас график.

2013-07-09 в 21:33

Большой красивый плен, 41 год

Москва, Россия

Frau, а что у Вас по оси ординат? А абсцисс? Какой функцией описывается кривая?))

2013-07-09 в 21:48

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Не понимаю сам вопрос. Даже не задумывалась, что оказывается, в позиции свитч надо иметь двух партнеров, чтобы удовлетворить запросы. А тут вон оно как, смело так сажаешь их напротив и заявляешь: так ребятки, спокойно, я свитч, дайте два!

2013-07-09 в 21:56

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

для меня раздельный свитчизм вынужденная мера. сама совместный свитч в СМ, иногда очень сложно контролировать моменты переключения в процессе экшена. особенно со своим садистом. у него то позиционирование постоянное )) и менять пока не собирается) ;)

научилась разделять отношения. может так и лучше ... во всяком случае, удобно точно! ) совместных свитчей действительно очень мало. те кто нашел себе в пару такого же совместного свитча - счастливчик) ;)

2013-07-10 в 06:50

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Манговая Бэйба, 23 года
"Если кто-то может поделиться своим опытом о взаимном свитчизме и объяснить где именно лежит проблема, и как их избежать? Уверена есть и такие." (с)

Проблема лежит в том, что у взаимных свитчей невозможны Д/с-отношения.

2013-07-10 в 08:47

Signs of Life, 33 года

Москва, Россия

Frau, а что у Вас по оси ординат? А абсцисс? Какой функцией описывается кривая?)) (с)We do it in the dark with smiles

Ну придумайте себе самостоятельно ченить.
Возможно, воображение - это лучшее, чем Вас одарила эволюция.

2013-07-10 в 09:03

Роланд, 51 год

Москва, Россия

Именно призывов не читал, некоторые декларируют что не воспринимают партнёра так-то и так-то если они с ним делают то-то и то-то.)
Разницы в поиске и примерке практик не вижу между взаимными и раздельными, верхом/низом, садистом/мазохистом, важно иметь желание быть только вдвоём и не впускать никого в свой союз.На мой взгляд плюсов в совместном позиционировании больше чем в раздельном.

2013-07-10 в 12:30

Mikie, 42 года

Москва, Россия

Если время на встречу позволяет, например хотя бы день...ну а чем больше, тем лучше. То таки лучше разделится сначала один сверху, потому другой.

Прибавляет адреналину и азарта, когда не известно кто первый будет снизу . Особенно хорошо, когда опыт у обоих партнеров примерно одинаковый. Интересна схема "Кто кого поборет - того и попорет" -)))

Хотя бывает, что за пару часов успевали поменяться ролями в рамках СМ экшена. Но воздействие не такое глубокое - хотя голод утоляет и эндорфинов прибавляет.

У себя в дневнике собрал сценарии взаимного экшена для свитчей - велком ) Чистый СМ без ДС-са - взаимная порка для свитчей.

2013-07-10 в 12:43

Мусс О′Лини, 47 лет

Киев, Украина

"Я вам не скажу за всю Одессу...", но лично я вполне себе нормально могу представить отношения типа "Четкий Низ/Верх" в DS, Совместный свитч в BD и SM. И если двое таких нашли друг друга, то вполне могут быть счастливы. Психологическое позиционирование у адекватных и разумных людей не будет мешать позиционированию в практиках...

2013-07-10 в 12:44

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Мусс О′Лини, отчасти с Вами согласен. Допустим, есть Д/с-отношения с четким и постоянным позиционированием, в которых допускается взаимный свитчизм в рамках СМ. Никаких проблем - в СМ вообще, на мой взгляд, нет вертикали - одна сторона дает боль, а вторая ее принимает - скорее, горизонталь - равные отношения. А вот в БД существует хоть и кратковременная, но все же передача власти на время сессии... Т.е. передать права на пару часов своей "собственности", где "собственность" отрывается по полной - тут уже очень сложные процессы включаются и отношения подвергнутся очень серьезным перегрузкам. Теоретически можно представить себе все, но на практике маловероятно.

Что остается в остатке - Д/с у нас незыблем по условию задачи, БД тоже вряд ли (на мой взгялд) и СМ-переключения. Т.е. при наличии Д/с в паре взаимных свитчей, сам свитчизм какой-то кастрированный получается...

2013-07-10 в 13:07

Мусс О′Лини, 47 лет

Киев, Украина

Renthon, 43 года
Челябинск, Россия

Тут есть тонкий момент. Если разговор идет про "Вещь", то да, вряд ли возможно. Но доминация далеко не всегда связана с унижениями. Пажизм, служение... Важна идейная основа при которой есть доминация, но не теряется взаимоуважение...

2013-07-10 в 14:02

Strana🔪 S, 47 лет

Москва, Россия

Renthon, 43 года

Челябинск, РоссияЧто остается в остатке - Д/с у нас незыблем по условию задачи, БД тоже вряд ли (на мой взгялд) и СМ-переключения. Т.е. при наличии Д/с в паре взаимных свитчей, сам свитчизм какой-то кастрированный получается..

-
Скорее наоборот (в нашей паре) Дс хоть и есть, но его приходится кастрировать в угоду СМ и БД переключениям, да и для жизни обычной. Потому как при полноценном ДС свитчевать уже не получится и отношения на равных, что нужны (ИМХО) в обычной повседневности терпят крах.

2013-07-10 в 14:23

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Мусс О′Лини, 39 лет
"Тут есть тонкий момент. Если разговор идет про "Вещь", то да, вряд ли возможно. Но доминация далеко не всегда связана с унижениями. Пажизм, служение... Важна идейная основа при которой есть доминация, но не теряется взаимоуважение..." (с)

Нет, ни в коем разе речь не идет про "Вещь"... )
Мой Д/с как раз таки и основан на взаимном уважении...
Видимо Вас смутило слово "собственность", но оно не обязательно означает вещь... ОК, пусть это будет собственный паж (рыцарь, самурай, гейша, etc.)... Хорошо, но что это меняет в контексте нашего разговора?.. Я могу себе представить доминацию, где госпожа приказывает своему пажу причинить ей боль определенным образом - ей это доставляет удовольствие - это нормально и это СМ... Но вот обмен ролями даже кратковременный, где паж будет играть роль доминирующую на БД-сессии и наказывать свою госпожу - пусть даже в течении пары часов - это уже какбы сильный сбив планки...

Повторяю - теоретически можно предположить все, но вот реально существующие стабильно такие отношения мне не известны...

Strana S, 39 лет
"Скорее наоборот (в нашей паре) Дс хоть и есть, но его приходится кастрировать в угоду СМ и БД переключениям, да и для жизни обычной. Потому как при полноценном ДС свитчевать уже не получится и отношения на равных, что нужны (ИМХО) в обычной повседневности терпят крах" (с)

Речь шла не о Вас, а о гипотетической паре, где Д/с полноценен - это априорное условие задачи, в которой мы доказываем методом от противного, что добиться полноценного свитчизма во всех трех ипостасях маловероятно и все равно придется чем-то жертвовать... Впрочем, Ваш вариант тоже может служить тому доказательством... Кстати, "кастрированный" Д/с для меня лично не приемлем - или тотальная преданность, доверие и подчинение или ну его нах... Но тут уж о вкусах спорить не буду...

2013-07-10 в 16:26

Саша, 40 лет

Киев, Украина

При нечастых сеансовых встречах и четком понимании, что это просто временное переключение, вполне можно быть совместными свитчами и вообще кем угодно.

Но при длительных отношениях, совместном проживании и т.д. - либо это все выхолостится в полуванильный "секс в наручниках" без труъ-бдсма, либо кто-то будет неискренен в одной из ролей.

Я обсуждал этот вопрос очень долго и подробно с одной девушкой, которая почти год была со своим любовником взаимными свитчами. Но, со временем совсем перестала воспринимать его как верхнего, после многократных переключений в госпожи и доминирования над ним. Собственно со мной она как раз и познакомилась для того, чтобы побыть с кем-то "настоящей нижней". По моему, история типичная. Больше ни с кем не обсуждал, но на форумах подобные темы периодически встречаются.

2013-07-12 в 15:52

Мусс О′Лини, 47 лет

Киев, Украина

Renthon, 43 года
Челябинск, Россия

Хорошо. Так как реального своего или известного мне опыта подобных отношений нет, то соглашусь с тем, что совместный свитчизм возможен только без ДС вообще. Для раздельного свитчизма вообще не вижу проблем...

2013-07-12 в 21:24

Strana🔪 S, 47 лет

Москва, Россия

Renthon, 43 года

Челябинск, Россия

Речь шла не о Вас, а о гипотетической паре
-

ТС спрашивает о РЕАЛЬНОМ ОПЫТЕ взаимных свитчей. Вы Верх, и соответственно, у Вас нет опыта совместной жизни свитчей в реале. А теорию ТС не просила

2013-08-03 в 14:15

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Strana S, 39 лет
"Renthon,
ТС спрашивает о РЕАЛЬНОМ ОПЫТЕ взаимных свитчей. Вы Верх, и соответственно, у Вас нет опыта совместной жизни свитчей в реале. " (с)

А Вы не пробовали для начала хотя бы заглянуть в мою анкету, прежде чем делать такие выводы?
Это поможет Вам в будущем избежать подобных нелепых конфузов...

Итак:
1) Я свитч
2) У меня многолетний опыт совместной жизни свитчей в реале.

"А теорию ТС не просила" (с)

В том своем посте я писал не ТС, а отвечал Вам на Ваше обращение ко мне.

Вы два раза так глупо опростоволосились, написав всего две строчки.
Надо быть внимательней или иногда полезнее молчать

2013-08-03 в 14:34

Strana🔪 S, 47 лет

Москва, Россия

Ах, сорри, сори. Неувязочка вышла, действительно поленилась зайти на Вашу анкету. Надеюсь, я не оскорбила Вас, назвав Верхним.

А вот рот затыкать не хорошо-с

2013-08-03 в 19:03

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Strana S, я Вам рот не затыкал. И назвав меня Верхним Вы меня не оскорбили...

Но Вы дважды проявили неуважение к собеседникам - первый раз, когда не разобравшись в сути вопроса, присоединились к нашему разговору с Мусс О′Лини и второй раз сейчас, когда вообще все "мимо кассы"... А два раза подряд такие проколы уже какбэ сигнализируют..

И все же, позвольте поинтересоваться, как же так, даже не заглядывая ко мне в анкету, Вы, как будто очень давно меня близко знаете, определили - "нет опыта совместной жизни свитчей в реале"...

Чиста любопытный интерес - что же движет людьми в подобных случаях?

2013-08-03 в 19:17

Алена, 48 лет

Самара, Россия

Я свитч, но раздельный. И даже как раздельный свитч скажу: никаких проблем нет. Каждому свое по вкусу. Если Вам так комфортно и вкусно, значит индивидуально именно Вам именно так и нужно. И не слушайте ничьих советов. Помните лишь одно: "мнение людей не маяк, а блуждающие огни".

2013-08-03 в 21:54

Real Control, 41 год

Анна, Россия

Вот честно чего не понимаю это свитчизма в плане см, что реально бывает такое?

2013-08-06 в 12:22

Радость бытия, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

имя отклонено модератором, 33 года
Анна, Россия

Так в СМ, вроде бы, проще всего свитчевать! Что Вас смущает?

2013-08-06 в 15:43

Real Control, 41 год

Анна, Россия

Ну, просто не доходит, что садист может в роли мазохиста выступать и наоброт??

2013-08-06 в 15:53

Радость бытия, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Анна, Россия
Ну, просто не доходит, что садист может в роли мазохиста выступать и наоброт??
_
а почему бы и нет, если садо-мазо оба?))))

2013-08-06 в 15:56

Real Control, 41 год

Анна, Россия

Два мазохиста утешают друг друга, так...

2013-08-06 в 20:31

Strana🔪 S, 47 лет

Москва, Россия

Renthon, 43 года

... уже какбэ сигнализируют..
-
Я не знаю, кто Вам сигнализирует, может братья по разуму с соседней звезды, но лучше прислушайтесь к сигналу общественности:
Анкета заблокирована Администрат, 40 лет

, Украина

Про всех не скажу, но в частности
Renthon.Сморозит ахинею менторским и
снисходительным тоном в теме и
закрывает ее.Оставляя последнее
слово за собой, видимо считая себя
истиной в последней инстанции.Причем без ответа на
поставленный вопрос.Наверное
ощущает себя очень умной(ым) и
выше всех присутствующих.
Может пора бросить эти замашки
полубожка?Здесь присутствуют люди гораздо старше и что важнее
гораздо умнее вышеозначенной(ого)
Renthon.
Короче говоря, считаю этого человека
самовлюбленным хамом, которому
надо поработать над собой перед получением малейшей власти.Ну и
жду очередной бан, чего еще можно
ожидать

Neiron, 37 лет

Абрамцево, Россия

Рентон Ты действительно Идиот, или таким хочешь казаться ? Август скопировал мой текст с моего разрешения . Вижу твои лавры тебе не дают покоя и тебе чудится черт знает что Диагноз твои звездная болезнь и корона мешает уснуть вот ты и гонишься за рейтингном . А, что дураку обьяснять он ведь Дурак .

-
Это что, моральный мазохизм? Так это не ко мне, мне СМ ближе)))

2013-08-08 в 11:51

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Strana S, вы обкакались в третий раз обозвав забаненного администрацией неадеквата "общественностью"...) При чем с каждым разом вы обсераетесь все жиже... Зря не прислушались к моему совету, что иногда лучше просто молчать...ну раз уж думать совсем не умеете...)

2013-08-08 в 12:09

Strana🔪 S, 47 лет

Москва, Россия

Renthon, Вы свои фантазии про копро при себе оставте. Я же говорю, мне СМ ближе. Свич я в СМ! Посему Ваши рекомендации к молчанию тоже оставте при себе. Я не Ваша ДС нижняя, чтоб их исполнять. И простые у меня волосы (опростоволосилась(с)) или в прическе, верны ли мои мысли или ошибочны, глупа я или умна, в любом случае это открытый форум и не Вам здесь правила уставливать для других участников. Любой здесь может присоединиться к вашему разговору. Если не нравится, общайтесь в личке. Не затыкайте участников, а кройте аргументами. тем более мое первоначальное мнение о ДС у свитчей было созвучно с Вашим, но Вам так нужно то самое копро на вентилятор покидать?

Анекдот, специально для Вас...а может про Вас?

Приходит мужик к Директору цирка.
- Возьмите меня на работу, я могу показать шикарный номер!-
- И что за номер?
- Предстате, тишина... и тут начинается барабанная дробь... из под купола цирка падает чан с дерьмом, ударяется об пол...и все в дерьме! конферансье в дерьме, оркестр в дерьме, клоуны в дерьме, все зрители в дерьме....

- Ну понятно, понятно, можете дальше не перечислять. А в чем же смысл, кульминация так сказать?!
- И ТУТ ВЫХОЖУ Я, ВЕСЬ В БЕЛОМ!!!

Оставайтесь с тем, что у Вас есть. Вы мне более не интересны.

2013-08-08 в 20:21

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Strana S, 39 лет
"Любой здесь может присоединиться к вашему разговору. Если не нравится, общайтесь в личке. Не затыкайте участников, а кройте аргументами." (с)

А вы подберите аргументы вот к этому:

ТС спрашивает о РЕАЛЬНОМ ОПЫТЕ взаимных свитчей. Вы Верх, и соответственно, у Вас нет опыта совместной жизни свитчей в реале. А теорию ТС не просила" (с) Strana S

Какие у вас были аргументы это утверждать?.. Вы меня давно знаете?
То, что вы даже не удосужились, прежде чем выплеснуть это на форум, даже заглянуть в мою анкету - это аргумент только в пользу вашей безответственности и глупости...

"Оставайтесь с тем, что у Вас есть. Вы мне более не интересны." (с) Strana S

А вы мне пока интересны чиста с лабораторного аспекта и я, пожалуй, продолжу за вами наблюдение...

P.S.: Кстати, то, над чем вы смеетесь, тоже вас весьма характеризует...)

2013-08-08 в 20:37

Мара, 42 года

Москва, Россия

Мои попытки не свитчануть, а побыть на равных со своими нижними, закончились провалом. Те нижние больше не видят во мне Верх.
Нет, мне не жалко, я вообще за верность и моногамию ) За то, чтобы получать многое с одним партнером, а не по кусочку от многих.
Но вот мой реальный тематический опыт показывает, что, если я хочу нижнего, я не должна быть с ним на равных.
К тому же я, увы, ДСница, то есть и нижних подбираю ДСных ))) так что для меня вариантов нет. Невозможно. Не делала, не виновата (с))) Тюремное танго

2014-12-13 в 21:13

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Раньше, с чистым Верхним, была раздельным свитчём, но в нижние себе подбирала только свитчей. Теперь, когда я замужем за свитчём, мы взаимные, плюс гаремщики. Т.е. каждый может иметь столько нижних и Верхних, сколько захочется (правда, пока не хочется никого ни ему, ни мне). У нас ДС: он Хозяин. Но на один день в месяц я становлюсь в Верхнюю позицию на весь день. При этом я весь месяц "зарабатываю" его порку, т.е. в зависимости о того, как я "сработала" (там своя полезная договорённость, не буду вдаваться), столько ударов я могу ему нанести в мой госпожовский день. Т.о. в ДС Верхний всегда он, в БД и СМ - периодически я, чаще он. Ваниль очень часто, но без Темы даже там не обходится...

2014-12-13 в 21:45

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here