Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1532, в чате: 1, новых: 117

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Как правильно дышать во время флагелляции . Нужен совет.

Как правильно дышать во время флагелляции . Нужен совет.

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Доброго всем времени.
Хотелось бы поговорить о дыхании нижнего во время флагелляции.
Холотроп не обсуждается -это совершенно иное. Мне не интересны советы как надышать спейс да и мозголом мне тож не нужен)))
Я говорю об обычном дыхании на сессии.
У меня есть некая проблема, состоит она в неправильном как мы с Верхним полагаем дыхании (причины скорее всего- некие физиологические особенности ну и пережитые давнишние травмы может быть )

То есть во время флагелляции, мне через определённый промежуток времени нужно в обяз давать паузу на "отдышаться", иначе я просто начинаю задыхаться ощущается нехватка воздуха. Если этой паузы нет, возникает состояние похожее на переедание практикой (бывает и стенка), сильная тошнота и головокружение. Приходится останавливать воздействия на подышать при этом сбивается ритм ну и кайф канеш ломается..

Собственно хотела поинтересоваться есть у кого из нижних подобные проблемы с дыхалкой?
Мне хотелось бы узнать может есть некие упражнения чтобы научиться правильно дышать на экшене.
В инете нарыла одну статейку но как то не вдохновилась ею.
Приглашаю поговорить Верхних флагеллянтов и нижних поделиться опытом., может какой дельный совет дадите.

2013-06-19 в 08:17

Yana, 44 года

Кандалакша, Россия

Хмм... у меня тоже бывает такая проблема, и тоже приходится останавливаться...

2013-06-19 в 08:46

Кто-то, 50 лет

, Россия

Mongo-Чу (Panda), 45 лет
Барнаул, Россия
Приходится останавливать воздействия на подышать при этом сбивается ритм ну и кайф канеш ломается..
*
Необходимость в поставке кислорода(вентиляции легких) во время флагелляции настолько актуальна и нужна, что в принципе обсуждению не подлежит.

Пауза во время воздействий должна быть на уровне вибраций и прочувствовании партнера. Потеря ритма впоследствии в достатке компенсируется новой "волной", при этом толчок может дать вышеупомянутая вентиляция легких.

переедание практикой (бывает и стенка), сильная тошнота и головокружение.
*
Это явный признак кислородного голодания.

Упражнение могу предложить только одно: осваивание техник цигун.

2013-06-19 в 10:16

Барнаул, Россия

Кто-то, 41 год

Тула, Россия

Спасибки большое за совет. В инете есть много обучающих роликов по технике дыхания Цигун . Будем учиться правильно дышать))

Мастер, прально всё пишешь. Как будто затаиваю дыхание, а потом охота хапать воздуха и побольше . В итоге пипец какое состояние.. Потому вот и хочу научится правильно дышать .. чтобы всё в ёлочку и вкусно было))

2013-06-19 в 11:59

Master, 57 лет

Москва, Россия

наверняка задерживаешь дыхание.

Вдох на ударе.
Как будто всхлипываешь. Как будто всасываешь, впитываешь боль от удара.

2013-06-19 в 12:01

Анастасия, 41 год

Москва, Россия

Master, 49 лет
Москва, Россия

Вдох на ударе.
Как будто всхлипываешь. Как будто всасываешь, впитываешь боль от удара.
*

это рекомендация???
вообще-то наоборот удар на выходе нижнего идет. Тогда тело расслабляется и боль лучше принимается.
Если пара еще не сработалась, то при сильной порке нижнему стоит дышать так, чтобы Верхний это явно видел и слышал. Верхний бьет на выдохе нижнего и потом дает отдышаться.

Mongo-Чу (Panda),

может Верхний торопится и забивает быстрыми ударами?
При разогреве ничто не мешает дышать и самой дыхание контролировать. А при сильной порке Верхний должен помочь.
Попробуй глубокий вдох, потом выдох и сильный удар в последней половине выдоха, почти в конце.
Потом подождать немного, снова вдох и удар на выдохе.
Если это уже не разогрев, но удары не самые сильные, то нужно самой в ритм попасть и тоже дышать так, чтобы удары и выдох совпадали, а вдох по возможности во время замаха был.

Это действенный метод испробован и сверху и снизу )
Вдох на ударе меня бы убил сразу. Сильная боль обычно как огромная волна топит своим количеством и заливает, поэтому "впитывать" ее как маленькую капельку не имеет смысла, захлебнуться можно.

2013-06-19 в 14:34

Ольга, 54 года

Екатеринбург, Россия

Первое время набирала всебя воздух в предчувствии замаха, а при ударе снова судорожно вдыхала... и тоже ощущала нехватку кислорода, если удары следуют очень часто...

Хотя тошноты и головокружения не испытывала. Потом приноровилась при каждом ударе не терпеть, а хныкать и плакать, когда хнычешь, выдыхаешь из себя воздух, получается вроде принципа возвратного дыхания, и боль переносится гораздо легче :-)

2013-06-19 в 15:52

IRMA., 48 лет

, Китай

я бы порекомендовала заняться праноямой, вообще странно ( лично для меня) когда мазохисты и садисты не практикуют йогу параллельно.

2013-06-19 в 15:57

puzzlement, 44 года

, Россия

Монго! Любой спортсмен знает что в основе лежит дыхание. Вы пресс не качали что ли?) не бегали?
Если нет, то поясню. Ровное дыхание. На моменте где усилие-там выдох, на расслаблении - вдох.
То есть, в момент удара - выдох, следом - вдох.
Ваш Верх надеюсь, услышит ваш ритм дыхания. Таким образом, порка во первых КАК МИНИМУМ удвоится по времени воздействия, во вторых - ПО СИЛЕ воздействия. Далее, как на тренировках - чем чаще, тем глубже и сильнее эффект.

Спейс сделайте себе сами, когда захотите))) не следует объяснять, думаю знаете)

2013-06-19 в 16:46

Master, 57 лет

Москва, Россия

@вообще-то наоборот удар на выходе нижнего идет. Тогда тело расслабляется и боль лучше принимается. @

Во-первых, тело так не расслабляется))
Поэтому, во-вторых, это условно хорошо для защиты, а не для приема и расслабления.
И то лишь в случае, если удар ложится на мышцы.

@вообще странно ( лично для меня) когда мазохисты и садисты не практикуют йогу параллельно.@

А еще цигун, фэншуй и хиромантию....

2013-06-19 в 17:31

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

Когда процесс идет и идет интенсивно довольно сложно, или практически невозможно, следовать методу или технике если это не на уровне рефлекса. Старайтесь равномерно дышать, не частить и не ждать удара (непроизвольно задерживаешь вдох в ожидании). Тут писали вдыхать на удар, мне советовали выдыхать.

2013-06-19 в 17:52

Mikie, 42 года

Москва, Россия

По мере погружения ))) дыхание становится более глубоким.
Если воздействие достаточно сильное и быстрое - темп дыхание учащается.
Лично у меня это происходит как-то само собой.

Причем это не только к флагелляции относится а и к другим болевым практикам...хотя актуальнее всего, наверное как раз таки для флагелляции.

2013-06-19 в 18:12

Барнаул, Россия

Mikie, 34 года
Москва, Россия

Вот кстати когда практикуем ПП и другие практики всё нормуль, только при флагелляции такая вот заморока.

2013-06-19 в 18:32

Mikie, 42 года

Москва, Россия

Mongo-Чу (Panda), 45 лет
Барнаул, Россия

....То есть во время флагелляции, мне через определённый промежуток времени нужно в обяз давать паузу на "отдышаться", иначе я просто начинаю задыхаться ощущается нехватка воздуха...

Может темп слишком быстрый и воздействие сильное ? Обычно при ускорении темпа и сильном воздействии как раз дыхание учащается .

2013-06-19 в 20:25

zharptitsa, 35 лет

Киев, Украина

Конкретно про флагелляцию и проблему с дыханием ничего не скажу. Но были описанные Вами проблемы в других похожих ситуациях (не тематических). В этом может помочь определённое дыхание не во время, а до выполнения проблемной практики. Оно так и называется "йоговское дыхание". При его проведении очень хорошо вентилируется лёгкие и происходит активное обогащение кислородом. Лёгкие, так сказать, раскрываются, и этот эффект ещё некоторое время держится. Ничего общего с холотропом оно не имеет. Если раз 10 (10 циклов "вдох-выдох") его сделать за минут 5 - 15 до флагелляции, то в самом процессе скорее всего недостаток кислорода не возникнет.

2013-06-19 в 22:16

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

КОМУ пороть есть, кому бы теперь поручить
Бы научить пороть Того кто есть... диллема у ТС... однако...

По СТ.
Максимальная упрощенка ответа практически на уровне "проще не осилю "-выглядит так:

Дыхание Поставленное у Нижней, не должно иметь "точек остановки ".
Любой вдох -начинается с выдоха остатков из Диафрагмы.

ОДИН странный принц -утверждает, что если Вы 40минут сможете в мыслях наблюдать -лишь только свое дыхание, то Вы станете Буддой.

Я это к тому, что Дыхание оттачивается всю Жизнь.
С подходом "Без всяких мозголомов, без холотропа, без того /любого чем надо Всерьез Владеть "-как у СТ в ТС, на мой взгляд к Реальным Воздействиям Лучше не ходить, ибо Безопасность Нарушается.

ЕСЛИ верх не знает как Вас пороть и что необходимо Вам уметь.... навыками Реанимации его, так же не стоит напрягать.

2013-06-20 в 01:18

Барнаул, Россия

Огромное спасибо всем отписавшимся, мнения и советы обязательно обсудим что то возьмём на вооружение)) разумеется вкупе с мнениями и советами опытных Мастеров флагелляции которые уже получены мной на другом ресурсе в личке.

2013-06-20 в 13:37

Персефона, 48 лет

Москва, Россия

Попробуйте подышать перед сеансом в целофановый пакет, снимает спазм бронхов, так борются с приступами астмы. Приятная вещь кислородный коктейль + бонус кислородная эйфория.

2013-06-20 в 13:50

Николай, 58 лет

Барнаул, Россия

Mongo-Чу (Panda), 45 лет
Ты, краса моя, когда во время ПП дышишь, всяко дыхание с вводом иголки не синхронизируешь. Пыхтишь себе радостно потихоньку и усе. Медитативная практика, однако. Вот не вздумай и при порке дыхание свое с ритмом твоего верха увязывать. Дыхание идет ровно, животом, не зависимо от внешнего воздействия, ну со всякими выплесками, естественно, типа Уй-Ай.....и т.п. Тут еще совет прозвучал, что Верх должен ритм твоего дыхания отслеживать, и тренажеры с бегом в пример приводили, так порка это ни то и ни другое, по мне так ближе к драчкам всяким. Верх волне может и рваный ритм задать. И что тогда? Или флорентийку взять, есть шанс успеть за ритмом ударов со своим дыханием? Дыши ровно )) Счастья.

2013-06-20 в 17:13

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

*Или флорентийку взять, есть шанс успеть за ритмом ударов со своим дыханием?*

Как раз на флорентийке легко дышать - там ритм - вдох и выдох на 4 такта или 8, да и интенсивности особой при таком методе нет. Флорентийка для разогрева или передышки хороша, но потом уже восьмерки выписывать не очень то и целесообразно

2013-06-20 в 17:40

Master, 57 лет

Москва, Россия

Есть еще один важный аспект - ритм.

Он не должен быть рваным и не должен перебивать дыхание.

2013-06-20 в 17:50

Барнаул, Россия

Николай, 46 лет
Барнаул, Россия

Рада видеть на форуме и пасибки за коммент. Тем паче, что ты то уж точно знаешь как я дышу))) Иба ты и привёл меня в СМ))

Акварель, флорентийка вроде на 4 такта и 6 тактов. Про восемь я не слыхала)) Может пропустила чего.
Про интенсивность ... ну я бы не сказала что её нет))) при желании можна оч интенсивно работать )))

Master, 49 лет
Москва, Россия

Есть еще один важный аспект - ритм.

Он не должен быть рваным и не должен перебивать дыхание.(с)

Согласна с тобой) ритм очень важен.

2013-06-20 в 17:52

Николай, 58 лет

Барнаул, Россия

Master, 49 лет
А дыхание нижней никакой ритм не должен перебивать, он может быть ровный, волнообразный, рваный и какой угодно, дыхание и внешнее воздействие в общем случае никак не связаны, это правило универсальное, не только к теме относится. Отдельный случай "БДСМ цигун", тут все в такт))

Акварель, 44 года
Про фрорентийку, вопрос спорный, кому конечно как, но когда на нижнюю выплескивается море огня, тут канэчно и такты есть время посчитать, главное не забыть на какой вздох, а на какой выдох))

2013-06-20 в 18:08

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

Mongo-Чу (Panda),

Да, 4 и 6, я перепутала. Я лично знакома с четверкой.
Николай, 46 лет,

Если честно я никогда и не считала удары. Инструкция была - дыши ровно и не жди удара. Вся наука.

Не думаю что имеет смысл спорить о действенности флорентийки - кому как. Много составных - и девайс, и кожа хвостов, масса в ударе, ну и чувствительность мазы.. Вот и выходит что одной массаж, а другой девятый круг ада )).

2013-06-20 в 19:59

Барнаул, Россия

Акварель, я тож знакома с 4 -й)) Считаю что четырёхтактная более распространена и удобна. Ну по крайней мере для меня и на приём и для работы в качестве флагеллянта.

Удары вот тож никогда не считаю, честно как то не до этого)))
По девайсам тож согласна с вами оч много зависит от них. В качестве Садюжки предпочитаю работать двумя разными флогами одним более жестким или комбинированным, вторым более мягким. Получается весьма вкусно.

2013-06-21 в 07:10

Близнец(Other side?), 57 лет

Манхаттан, США

Персефона, 40 лет
Москва, Россия

Попробуйте подышать перед сеансом в целофановый пакет, снимает спазм бронхов, так борются с приступами астмы. Приятная вещь кислородный коктейль + бонус кислородная эйфория.

Подышать в пакет - борьба с гипервентиляцией и в этом случае как раз перенасыщение кислородом.В пакет дышат, что бы "надышаться" углекислым газом и уменьшить перенасыщение кислорода.Такое часто бывает при приступах страха.Дышать в мешок астматику, можете сразу на кладбище его.

2013-06-21 в 18:30

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here