Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1596, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » ...ой...вопрос у меня появился...про безопасность при обращении к врачу....

...ой...вопрос у меня появился...про безопасность при обращении к врачу....

Ирина, 38 лет

Киев, Украина

А как у вас происходит процесс обращения за медицинской помощью при возникновении нежелательных последствий от неудачных практик? Хоть я и не совсем в курсе что такое БДСМ, но всё же... Речь не об осложнениях после резво-затейливого секса с потерей предметов в интимных местах типа уретры, прямой кишки, влагалища и пр... – тут как бы понятно, пришёл к врачу и говоришь: «Здрасьте, я – извращенец, ума нет, руки не стого места выросли, всунуть – всунули, а достать не можем»... Стыдно, стрёмно, неудобно – ну тут любой врач поймёт, ерунда это. Вон в 18-й больнице целый стенд есть, на котором висит всё то, что врачам удалось достать из заднего прохода больных на голову... Но я не о том...А вот если к примеру осложнения после флагелляции.... это ж побои... врач же милицию уведомить по-идее как бы должен со всеми вытекающими... Ну в общем вот эти моменты как вы выруливаете, что делать собираетесь в случае чего?...Возможно кто-то уже с чем-то таким сталкивался - куда обратились, как объяснили механизм получения травмы, какая была реакция медперсонала.... ну и т.д. и т.п. Поделитесь соображениями ?

PS: возможно этот вопрос тут и обсуждался неединожды, но тем не менее....

2013-06-13 в 14:40

нежный шелк, 38 лет

Москва, Россия

В РФ врач уведомляет милицию без согласия пациента только в случае огнестрела - ибо само по себе владение оружием не есть законный факт.

И если сломанную челюсть жена объясняет падением в темноте на что-то - то это ее личное дело. Врач только помощь окажет и все.
Все остальное - без особой разницы кроме стыда.
У вас вся спина в полосках от розги и кнута? Скажите, что участвовали в реконструкции жизни крепостных крестьян. ))))

2013-06-13 в 14:49

Kokteil, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

При обращении к врачу врач сам у вас спросит при каких обстоятельствах получена травма. Если вы скажете сам упал и на плетку напоролся никуда он теле фонограмму отправлять не будет. Или даже если в порыве аффекта назовёте имя того кто вас бил побои это статья частного обвинения заявление не напишите теле фонограмму примут примерно так "со слов избит таким то" и будет отказано в вуд по причине отсутствия заявления потерпевшего. А лучше сразу правду что вы любите чтоб вас пороли в воспитательных целях-я б так и сказала -и волки сыты и овцы целы.

2013-06-13 в 15:12

Анна, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

фиолетовая попа после "вчерашнего"? скажите медсестре, которая будет делать укол, что занимались греблей, и вас случайноударили веслом. :) я так делала, большие глаза медсестры надо было видеть :)))

2013-06-13 в 15:23

Умка, 45 лет

Запорожье, Украина

всё зависит от самого "пациента" - это однозначно...
могу даже привести почти пример (правда врач был косметолог и обращалась не из-за неудачной практики)
через 3-4 дня после бурной сессии пошла к своему косметологу сделать эпиляцию... пока на спинке лежала, мило с ней болтали, а потом переворачиваюсь и картина маслом...

я даже не знаю кто из нас больше засмущался... но она сразу начала говорить "я не буду спрашивать... не буду, не буду..."

2013-06-13 в 15:54

Акварель, 50 лет

Нью-Йорк, США

А у меня все просто, сразу предупредила своих постоянных врачей, терапевта и гинеколога, о своих увлечениях. На случай если нужна помощь, то будет помощь, а не лишние вопросы.

2013-06-13 в 15:59

Wasp, 26 лет

Москва, Россия

Умка, 38 лет
Запорожье, Украина
....
"я не буду спрашивать... не буду, не буду..."
Написано 2013-06-13 16:54:29
_

Прямо мантра Гиппократа.))))

2013-06-13 в 16:56

Александр, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

» Прямо мантра Гиппократа.))))

Это же почти "don′t ask, don′t tell" :)

2013-07-04 в 03:11

Ада, 30 лет

Москва, Россия

у меня врачи никогда не спрашивали, откуда следы. видимо, деликатные очень попадались)

2013-07-08 в 20:33

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"фиолетовая попа после "вчерашнего"? скажите медсестре, которая будет делать укол, что занимались греблей, и вас случайноударили веслом. :) я так делала, большие глаза медсестры надо было видеть"

Сказали бы, что занимались еблей и Вас ударили куем. Глаза у медсестры были бы больше, гарантирую

2013-07-08 в 20:45

Зебры Изолированные, 35 лет

Москва, Россия

Вспомнилось, как перед операцией повели меня брить лобок и прочие прелести. Раздеваюсь, значит, а у медсестры глаза по пять копеек и громкий крик "КТО ВАС УЖЕ ПОБРИЛ?!", бггг. Не знаю как удержался, чтоб не заржать. Не шибко тематично, конечно, но очень смешно было.

2013-07-08 в 21:07

Владимир, 52 года

Тула, Россия

Вообще врач обязан поставить в известность полицию при любых следах насильственных действий. Не знаю, кто кому сказал про огнестрел. Ножевые ранения, ранения вызванные использование каких-то режущих предметов соответствующего характера ("розочка" от бутылки), переломы сопровождающиеся другими следами насильственных действий. Всё это повод для звонка в полицию. Другое дело, что врач может никуда не звонить, и ему за это ничего не будет. Потому что он ещё и защищен врачебной тайной, которую имеет право не разглашать.

Единственное - укус собакой. В таком случае врач обязан поставить в известность органы санитарного контроля.

Кстати, не так давно я сломал палец. Просто нечаянно придавил дверью. Пьяным был. В приёмном покое стали внимательно осматривать лицо и попросили раздеться до пояса. Я говорю: "а зачем?" Отвечают: "Вы не волнуйтесь, в помощи мы вам не откажем. Просто у нас инструкция, если, к примеру, у вас много каких-то кровоподтеков, синяков, ссадин, то мы просто ставим в известность полицию". А снимок сделаем, гипс наложим в любом случае. Это просто просьба, позволить себя осмотреть на предмет выявления других ран.)))

А вы говорите, только огнестрел.

2013-07-14 в 11:53

Виктор, 37 лет

Киев, Украина

Владимир, 45
Другое дело, что врач может никуда не звонить, и ему за это ничего не будет. Потому что он ещё и защищен врачебной тайной, которую имеет право не разглашать.

Если верить новостям, то уже не защищен. http://moskva-news.com/politics/2013/07/24/20078.html

2013-07-26 в 00:56

Senior Rat, 39 лет

Москва, Россия

Открываем УПК РФ и читаем: ст.20
В ней вы узнаете, что уголовные дела по факту побоев и легкого телесного вреда возбуждаются только по заявлению потерпевшего. Именно поэтому большинство врачей, в обход приказа, никуда никому не сообщают, за исключением пулевых ранений. Да и то, если попросить, просто словами, а не как большинство подумало, то, если это не повреждение ЖВО, тоже никому писать/звонить не будет.

2013-08-28 в 17:46

Олег, 30 лет

Барнаул, Россия

гнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгн лгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнлгнл

2013-08-30 в 03:52

jasmin, 48 лет

Днепропетровск, Украина

Несколько лет назад ломала руку, сама, спешила, упала.Так в больнице долго выспрашивали, не сделал ли это кто со мной.(перелом был сильный, со смещением, вид был, вроде меня кто кувалдой саданул).Думаю, что не только от огнестрельного фиксируют.

2015-07-03 в 10:31

Мара, 42 года

Москва, Россия

ага приходят и говорят, понимаете я идиот, являюсь нижней - тут мой верхний неудачно мою жопу утюгом прогладил, помогите излечиться, а желательно на голову, ну врач я думаю в такой просьбе не откажет, даже целая бригада профессиональных медиков примчится спешно на помощь

2015-07-03 в 10:48

Sunny Ewa, 52 года

, Словакия

Иногда самой приходится говорить о причине травмы, чтобы получить оптимальный метод лечения. Год назад попала к врачу по ряду причин - с непривычки жутко болели челюсти после многочасовых оральных ласк, а также была порвана попа, т.к. Верх дорвался до меня, а я промолчала, что чересчур уж больно. Пришла сначала к терапевту. Она спрашивает о причине небольших отеков на щеках. Я говорю, что челюсти жутко болят в суставах. Она удивилась почему это. А мне было так хреново, что я сказала якобы я орешки грецкие пыталась зубами щелкать. И полусижу при этом на краю стула. И прошу еще у неё лекарства от анальных трещин. У врача глаза на лоб полезли! Она как-то странно всхрапнула, немного прослезилась, сморкнулась интеллигентно так и нежно мне комментирует: "А скорлупки золотые через попу выходили что ли...." Тоже мне, юмористка.

Второй раз я была в больнице в марте. Попала с кровотечением. Пришлось сказать гинекологу правду, т.к. понять не могли что за хрень. Сказала, что вагинальную помпу испробовали. Поэтому и лимфоузлы разбухли, и воспаление связок пахового кольца, и вот кровотечение пошло. Гинеколог тоже обалдела. Сказала, что в моем возрасте уже землю копают на даче, а не помпы пробуют. Но лечила эффективно.

2015-07-03 в 19:38

Мук, 35 лет

Москва, Россия

"Год назад попала к врачу по ряду причин - с непривычки жутко болели челюсти после многочасовых оральных ласк, а также была порвана попа... Второй раз я была в больнице в марте. Попала с кровотечением..."

Какой у вас БДСМ своеобразный. И, что характерно, на удивление упорный.

2015-07-03 в 20:05

qant1213, 39 лет

, Россия

Как-то молодой Садист перестарался и после экшена груди были просто сплошная черная гематома. А у меня плановая гастро операция небольшая. Когда проходила дооперационное обследование, мед.сестры вида не показывали и вопросов не задавали, а вот анастезиолог выводя из наркоза, так очень интересовался (по ходу во время операции с врачем уже это обсудили), сказала с горки упала. Он конечно понял, что это не правда, но ответил, пусть будет так. Зато врач очень хитро смотрел и улыбался, после послеоперационных бесед.

2020-05-20 в 23:32

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Очень некорректно написан вопрос но суть ясна.
Как было сказано ранее, по умолчанию врач обязан сообщать в правоохранительные органы при:
~огнестрельных ранениях,
~колотых, резаных, рваных ранах,
~переломах, гематомах, ушибах мягких тканей и внутренних органов,
~повреждениях, связанные с воздействием температур, давления,
~механическая асфиксия,
~поражения электрическим током,
~признаки изнасилования и (или) иных насильственных действий сексуального характера;
~истощение;
~иные признаки причинения вреда здоровью, в отношении которых есть основания полагать, что они возникли в результате противоправных действий.

Это навскидку, что можно подогнать под тематику сайта.
Перечень гораздо больше.
В любом случае головой нужно не только есть😉

2020-05-20 в 23:55

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Голова у верха должна быть ясной и трезвой, а разум холодным. И верх ОБЯЗАН просчитывать риски связанные с экшеном, ведь он несет двойную ответственность. Если во время действия я чувствую, что теряю контроль, то ухожу. Просто выхожу перекурить, или умыться. И мне плевать на то, что низ не уйдет в астрал, главное что он не уйдет в себя. Понимаю, что нахлесты, зацепы при порке, и это вполне допускаю. Следы по минимуму, так же как и при любых см воздействиях бывают. Но голову включать нужно. Низу "вкусно", он "улетает", а верх контролируй и не "упусти". Хочется увидеть счастливую мордашку, с глазками которые еще не фокусируются. Но сдерживает то, что слишком много шрамов на теле низоты видела. Шрамы, которые оставили на вечную память верхние им. А в больничках накладывали швы, собирая их тушки по кусочкам...

А в больницах они "упали на бутылку", "сели на гвозди", "неудачно зацепили домкрат" и т.д.

2020-05-21 в 00:06

Герда, 46 лет

Москва, Россия

Мне кажется, нужно вместе обращаться к врачу. Если понадобится, вместе беседовать с полицейскими.
Ну и учить доврачебную помощь, разумеется.

2020-05-21 в 14:53

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Навыки первой медицинской помощи у верха быть должны... Как и средства первой помощи, начиная от нашатыря заканчивая пластырями и мазями. Вообще есть куча курсов первой помощи, чему раньше в школе учили. Полезный для жизни скилз.

2020-05-21 в 23:06

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Ох зря в школах НВП и ОБЖ отменили, зря. А то случись паническая атака у низа, а верх и не вкурсе как вывести из этого состояния.

2020-05-21 в 23:23

Илья, 37 лет

Москва, Россия

Взглят от обратного.
Давно в начале 2000 дежурил, тогда еще студентом в приемной травме лихой 36 гбк, под ночь к нам притащил парень девушку обмотанную гипсом руки, шея, грудь, живот, ягодицы. История мол студенты-коллеги практиковались. Напрактиковал он где-то сантиметров 4-5 в толщину, хорошо хватило мозга не бинтовать туго, мы даже пилой делали бороздки чтобы потом подлесть ножницами и раскусить все это, мыслей кроме мата не было. Когда сняли гипс на девушке была сбруя и вся спина в ссадинах, доктор спросил нужна ли ей помощь, что она может остать в больнице и если это побои он вызовет тогда еще милицию, девушка сказала что нет это она сама. Из рекомендаций мы ей посоветовали найти другова молодового человека. Это единственный случай где люди пршли после того, когда что-то пошло не так в бдсм. А каких только травм не видел можно бы где-то подумать о бдсм, но чаще все причины: водяра, глупость, питарды все вместе или отдельно.

2020-05-23 в 23:18

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here