Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 651, в чате: 0, новых: 100

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Болевой порог (От чего он зависит?)

Болевой порог (От чего он зависит?)

Идущая по краю, 49 лет

Москва, Россия

Вот такое мнение я на нашла в "АиФ":

...Когда японцу щекотно, американец плачет?

Правда ли, что люди различных национальностей по-разному чувствуют боль - там, где, скажем, русскому ещё не больно, немец уже взвоет?

И. Истомин, Самара

«Болевой порог зависит от многих особенностей, в том числе и от национальности, - объясняет Эмиль Исагулян, специалист по лечению болевых синдромов НИИ нейрохирургии им. Бурденко. - Посмотрите на географическую карту: считается, что чувствительность к боли возрастает с востока на запад и с севера на юг. Получается, что самыми устойчивыми к ней должны быть японские самураи, а самыми восприимчивыми - южноамериканские жители. Многое зависит и от культуры страны, возраста, пола, психологического состояния».

Учёные называют более 30 факторов, влияющих на восприятие человеком боли.

Наблюдения показывают, что подростки более терпимы к боли и легче к ней адаптируются, чем взрослые. Пожилые люди также отличаются сниженной чувствительностью. Женщины легче переносят боль, чем мужчины. Ожидание боли, усталость, бессонница, холод делают её сильнее. Зато тепло, сильные переживания - как горестные, так и радостные - оказывают обратное воздействие.

Снижения болевого порога можно добиться тренировками. К примеру, борцы это делают с помощью постоянных бросков и ударов. В средневековой Японии ниндзя с детства приучали к боли: младенцев, которых готовили к этой стезе, родители шлёпали ладонью и щипали, юношей регулярно активно разминали ребристым деревянным массажёром.

АИФ №14

2010-09-08 в 14:27

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Неправда...)...)
Может теперь задать вопрос, а правда ли, что черные не воспринимают молоко, северные народности нетерпимы к ультра-фиолету) и т.д. и т.п.

2010-09-08 в 14:39

Идущая по краю, 49 лет

Москва, Россия

Сказать "неправда"(с), может любой, попробуйте аргументировать с Вашей точки зрения.

2010-09-08 в 14:41

Нола, 68 лет

Москва, Россия

А Вам нафиг? Вы японец, американец или бог знает кто?)))) Вам не говорили: возможности организма различны и раса, национальность тут не причем, кстати для некоторых отличившихся, у азиаток не поперек)

2010-09-08 в 14:46

IRMA., 48 лет

, Китай

Идущаю по краю, мне тоже был этот вопрос интересен. Я его изучала из нутри. самые выносливые африканцы и азиаты. Самый высокий болевой порог у индусов, китайцев и японцев.

Нет, тепло не так влияет. Я видела как при 40 градусах жары бежал Усейн Болт, незабуду в жизни, он просто издевался над всеми ).

2010-09-08 в 15:06

inaccessible, 76 лет

, Россия

Не знаю ничего относительно азиатов, африканцев, индусов и ко..а вот, что снижения болевого порога можно добиться тренировками, это точно

2010-09-08 в 15:18

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Болевой порог зависит от индивидуальных особенностей организма, от количества болевых рецепторов в коже и подлежащих тканях, от их чувствительности. Соответственно в какой-то степени зависит от генов, от среды обитания, условий существования и воспитания тоже (это к воспросу адаптаций и тренировок).

Думаю, что от народности вполне может зависеть, не как 100% утверждение, что все японцы к боли не чувствительны, а южно-американцы очень чувствительны, но некая корреляция с разными народами вполне вероятна, к примеру есть масса доказаных фактов о большей восприимчивости к тем или иным заболеваниям разных народов, о их неких физиолгических особенностях, свойственных не для всей нации, но для большинства (либо очень многих из) её представителей (к примеру, если вы чукча - это не означает, что вы умрёте от глотка водки, но тем не менее большинство представителей этой национальности способны переработать лишь незначительные дозы алкоголя), так что зря смеётесь Нола.

2010-09-09 в 04:36

Нола, 68 лет

Москва, Россия

МотоЛеди, летали на охоту на Чукотку, что-то как-то не дохнут чукчи от водки) Наоборот, пьют как лошади))) Знаете, как Рома голоса их собирал?)

2010-09-09 в 10:23

Мазохист с опытом, 46 лет

Пермь, Россия

Нола, расскажете нам о сборе голосов поподробнее?:)) очень интересно послушать!:)

2010-09-11 в 02:13

Идущая по краю, 49 лет

Москва, Россия

Мазохист с опытом, да какой там сбор голосов?))) Нажралась, вот у нее и голоса))))

2010-09-11 в 03:09

Simple, 39 лет

Краснодар, Россия

Нола, у "Чукчей" врожденная предрасположенность к алкоголизму, если что.

2010-10-08 в 19:09

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Simple, 28 лет
Краснодар, Россия
И? )))) По Вашему они должны сдохнуть от небольшого количества спиртного, как указано было выше или не сдохнуть?)
И уточните, откуда у Вас такие сведения, Вы генетик?))))
Или в книге прочитали?))))

2010-10-08 в 19:24

Иван 1, 49 лет

Гамбург, Германия

Нола
Не знаю как чукчи а эвенки реально дохнут от водки .....они с ста грамм заболевают ....у них гена расчепляющего алкоголь кажись совсем нету.

2010-12-04 в 10:08

Fon Draum, 46 лет

Москва, Россия

Мне всегда казалось, что на болевой порог влияет в первую очередь в насколько комфортных условиях живет человек (насколько тушка конкретного индивидума пребывает в холе и неге). Вообще, болевой порог можно уменшить, путем тренировок (например для тех кто занимался контакными видами спорта, возможно знаком термин "гранитная рубашка"), наиболее простой пример - пятки современной жительницы мегаполиса (педикюры, ванночки, пилинги и т.д.) более чувствительны, нежели скажем пятки крестьянки, привыкшей ходить босиком :)))

С другой стороны, умение полностью расслабляться (как вариант через транс), позволяет делать многие забавные вещи (ходить и лежать на битом стекле. углях) без каких либо серьезных тренировок аля карате или тайского бокса ("набивка конечностей"). В молодости лично видел и участвовал в таких экшенах. Очень страшно по первости, скажу честно, но если делать все правильно - масса адреналина, и отсуствие вреда для шкурки ))))

Ежели говорить о национальной предрасположенности, то тут возможно многое зависит наверное и от климата - чем большая поверхность тушки подставлена окружающей среде, тем менее чувствительная тушка (ИМХИО), особенно если это происходит на протяжении поколений

2010-12-04 в 14:07

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Врожденная физиологическая особенность. Самая высокая болевая чувствительность у рыжих - светлокожих, чем смуглее кожа, тем болевой порог ниже. Почему такая связь пока не установлена. Кроме того, из этого правила бывают исключения. Так ребенок матери скандинавского типа и отца южного типа может иметь ярко выраженный южный тип, а особенности болевой чувствительности наследовать от матери.

2010-12-04 в 20:34

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Не перестаю говорить: болевой порог у всех приблизительно одинаков! Всё дело в восприятии боли и возможности концентрироваться на чём-то ещё, чтоб преодолеть и пережить и её, метод некоторой "блокировки"... Ну не по-разному чувствуют боль те, кто в истерику впадает от царапины, и кто серьёзную рану зажмёт и продолжит норм. туссить... Думаете мне небольно было в 14 лет с почти везде переломанным телом, и мне ничего не обезболивали /типа сердце наркотики не выдержит/, нежели мужикам, кот. лежали с 1 переломом, кот. орали, когда обезбол. отходили?

2010-12-04 в 20:47

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Рина, как медик и человек на которого местное обезболивающее не действует (если что - шьют на живую), могу Вам сказать, не у всех болевой порог приблизительно одинаков. И даже приблизительно не одинаков.

2010-12-04 в 21:01

BloodyLotos, 41 год

Киев, Украина

Поддержу Рину, болевой порок у здорового человека зависит только от психологического восприятия.
Мара, Вы как медик должны знать, что болезнь Хансена (лепра), влияет на болевой порок, но наверное не все медики об этом знают)

2010-12-04 в 22:01

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Bloody Lotus, ну надо же, всегда считала Вас разумной барышней и тут такой бездарный наезд))). Абсолютно ВСЕ заболевания с неврологической симптоматикой (от нейро сифилиса, до остеохондроза) влияют на болевой порог.

Предлагаю подумать вот о чем, если бы чувствительность была у всех примерно одинаковая зачем вообще вводить такое понятие, как "болевой порог"? Ну для чего, что с чем сравнивать, если у всех одно и то же? Если не лень (ведь про лепру же раскопали))), загляните хоть в Википедию, что ли.

Вот собственно выдержки из википедии и первой страницы, посковика по запросу "болевой порог":
Болевой порог — это уровень раздражения, причиняемого нервной системе, при котором человек чувствует боль. Болевой порог индивидуален для каждого...

Болевой порог человека может снизиться при общем утомлении и недостатке витаминов группы «В».У мужчин болевой порог выше женского, но все же его высота зависит от наличия в организме гормона эстрогена. Болевой порог у правшей значительно больше, чем у левшей...

Ни кто ни спорит, от психологического состояния многое зависит, но физиологию пока еще ни кто не отменял.

2010-12-04 в 22:39

BloodyLotos, 41 год

Киев, Украина

Мара,
у Вас плохое настроение) если Вы болезнь Хансена (лепра), приняли как наезд на Вас?
И напишите Мне пожалуйста, "Болевой порог человека может снизиться при общем утомлении и недостатке витаминов группы «В»" такие состояние человека Вы лично считаете состоянием здорового человека?

2010-12-04 в 23:07

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Вот именно, ичто медики должны знать о бол. пороге, что он одинаков, ибо тогда некоторые умирали бы от совсем небольшой раны, а другие не замечали бы, что сильно травмированы /болевой шок не подразумевется сейчас/... Ну скажите мне, Вы верите, наблюдая картину, как один ребёнок от безобидной царапины орёт дурниной, а другой при рваной ране не орёт, а сдерживает слёзы. Вы верите в то, что тот, кто ужасно орёт, испытывает большую боль что-ли?

2010-12-04 в 23:58

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Верю, Рина, верю. Представьте себе эти идиоты - медики придумали не менее 15 способов определения уровня болевого порога. Видите какой фигней весь мир кроме вас с BloodyLotus занимается? Но чтобы Вам это доказать, придется пересказывать, для начала, школьный курс анатомии, как минимум. А мне уже что-то начинает надоедать говорить очевидные вещи.

BloodyLotus, Здоровье - состояние живого организма, при котором организм в целом и все органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни (левшество, не большой недостаток витамина В, а тем более наличие в организме эстрогена болезнью не считает даже ВОЗ). И общее утомление это не болезнь, а реакция на нагрузку. Вот если при длительной нагрузке утомление не наступает - это тревожный признак, надо разбираться от чего надпочечники так стараются и не принял ли клиент чего лишнего.

ВОЗовским терминов я не пользуюсь сознательно, с их точки зрения в нашей стране здоровых быть не может.
Это ко второму вопросу. Теперь вернемся к первому о присутствии, или отсутствии наезда и моем "дурном" настроении...
Признаки скрытой агрессии в речи:
5.Замечания.
Это необходимо знать... (Вы как медик должны знать)
6. Намеки, что с собеседником что-то не так.
Раз вы этого не знаете... (наверное не все медики об этом знают).
17.«Ясновидение», когда оппонент начинает заниматься анализом и интерпретацией высказываний партнера.
На самом деле ты хочешь сказать, что… (у Вас плохое настроение)
Думаю, продолжать бессмысленно, мне надоело цитировать то, что любой пользователь интернет в состоянии найти в сети секунд за 30.

2010-12-05 в 00:11

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Я, кстати заметила, что у людей, занимающихся профессионально спортом болевой порог выше. Был разговор о том, что спорцмен тренировками каждый день преодолевает какой о порог боли.Знакома с двумя такими девочками.Там такой порог боли, что я сама офигела, а думала, что я маза...

Так вот, добавлю еще и такой специфический вопрос.Влияют ли ежедневные спорт тренировки на порог боли? Если конечно ТС не будет против. Просто своими глазами видела и что то провела паралель.

2010-12-05 в 00:56

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Мара, как обладатель слишком белой кожей, не согласна с Вашим определением))) Как когда-то занимающаяся профессионально спортом, где-то соглашусь с Темноесияние, как будучи ребенком, перенесшим довольно сложную операцию, соглашусь с Риной, молчала как партизан в 7 лет-терпела, в отличие от рядом лежащих подростков и взрослых.

Все зависит от сил человека-каждого индивидуума))) Мы не на лекции, чтобы рассматривать средне-статистические данные из удобно-опрашиваемых)

2010-12-05 в 01:22

Дина, 31 год

Москва, Россия

Болевой порог у всех разный, согласна. Но в разных условиях он действительно может либо повышаться, либо понижаться. Приведу примеры: лет до двадцати пяти была довольно терпелива, но после рождения ребенка физическая боль стала приносить сильные страдания, сложно было терпеть, вызывала сильный эмоциональный стресс. С годами стала терпимее. А здесь попробовала, когда мне делали одну очень болезненную процедуру, представить, что на меня смотрит мой возможный Верхний, и стало на порядок терпимее. И я без перерывов все выдержала. Так что психика человека дело сложное и управляемое. И боль можно научиться контролировать, если нужно. Здесь вопрос воспитания в себе контроля над ней. Другой вопрос, зачем, например, мазе этому учиться, если боль дает ей наслаждение. Все индивидуально.

2010-12-05 в 01:28

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Нола, терпеть не значит не чувствовать. Что качается, типов кожи, об исключениях я уже говорила. Надоело, ей Богу! Это не мое определение, это объективная реальность, подтвержденная исследованиями. Можете повторять сколько угодно, по одиночке и хором... Если я сейчас скажу, что Волга впадает в Беренгов пролив, я могу сколько угодно это повторять - русло Волги не изменится. Только окружающие засомневаются, все ли со мной в порядке.

2010-12-05 в 08:50

Анна, 49 лет

Москва, Россия

Мара! Согласна я с Вами)

2010-12-05 в 09:17

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Не согласна - физиология у всех разная и одинаково люди реагируют на раздражители. Только особенности психотипов, ситуации и мотивы играют роль, что нек. кажется, что боль чувствуют по-разному. Каждый отдёрнет руку от горячего, напр., но не каждый, напр., чтобы не ошпарить рядом стоящего, превозмогая боль, поставит, скажем обжигающую кастрюлю или чашку с кипятком настол, некоторые просто бросят, и пофигу им, что соседа ошпарят - им же больно!!! и т. д. Нет у медиков прибора - "измерителя боли" и все выводы делаются на опросе людей. Напр., спрашивают у людей с один. травмами боль невыносимая или можешь потерпеть? И тут у людей, напр., может банальная фишка быть, типа не могу терпеть сказать, чтобы уже что-нить с ней /болью сделали/, а другой скажет, что может потерпеть, напр., потому, что неохота "слабоком" казаться, либо от того, что рядом близкие и ему не хочется, чтоб они расстроились и т. д.... Вспомните передачу про девушку, кот. прирасла к стулу, потому как старалась не двигаться, чтобы не усиливать жуткую боль и не расстраивать и без того настрадавшуюся мать... Неужели есть те, кто думает, что чел-ку небольно только от того, что он этого не показывает?! Алё, люди, я говорю вам честно, ибо на собственной шкуре перенесла, как г-ся такую боль, что оч. хотелось сдохну, и поэт. я понимаю людей, кот. хотят, чтобы автоназию разрешили... Да и сейчас, когда я испытываю боли, то стараюсь, чтоб "никто не догадался", я ни за что не буду хромать, весело шурша на каблучках высоких на встречу с друзьями, когда они уже в поле зрения, - я позволю себе это когда мои родные и друзья меня не видят и т. д.

Да, кожа у всех на воздействия болевые немного по-разному реагирует, но это только от того, что у кого-то она тольше, у кого-то толще /поэт и "следы" по интенсивности разные остаются/, но чувствительность и у толстой кожи, и у тонкой на раздражители одинаковая.

2010-12-05 в 10:55

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Рина, верите вы, или не верите в физиологии и анатомии человечества ни чего не изменится. Странно, но факт. Вы явно путаете способность не демонстрировать что вам больно и болевой порог. А это далеко не одно и то же.

2010-12-05 в 12:37

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Я ничего не путаю, Мара! Я уверенна, что если физиологич. процессы у всех /ну, у большинства )))/ одинаковы, тело тоже устроенно по одним и тем же принципам, то и чувствительность к раздражителям ОДИНАКОВАЯ!

2010-12-05 в 13:02

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Рина, та ладно не спорь;)
Я прекрасно понимаю о чем ты, тем более, ощущение "демонстрации боли" взрослого человека я бы не стала сравнивать с ощущениями ребенка, а я ведь отметила в своем посте о детском возрасте))))

Мара, а кто Вы по профессии, если не секрет?)))) Потом объясню почему спрашиваю, бо после некоторого времени, замечаю одну закономерность))))

2010-12-05 в 13:09

ххххх, 46 лет

Москва, Россия

Идущая по краю какая же вы любопытная особа, вопросами так и сыпете, лет 15 назад защищал диссертацию по теме « боль в бдсм-е для разных народов планеты земля» так вот после анализа материалов пришел к выводу, что наиболее устойчивые к боли в бдсм-е являются якуты, для дополнительной информации о диссертации прошу обращаться в абонентский ящик.

2010-12-05 в 13:32

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Рина, не одинаковая у людей физиология, разбег в НОРМАЛЬНЫХ физиологических показателях объясняет и разницу в болевом пороге. И ни какое "примерно" здесь не работает. Если Вам "примерно" при полосной операции наркоз дадут, есть шанс больше ни с кем и ни когда не спорить. Пропасть перепрыгнуть (и рассчитать дозу наркоза) примерно нельзя, или долетели, или нет. Не вижу возможности Вам это доказать, тут нужны другие методы. Сажать вас рядом с людьми с разным болевым порогом и демонстрировать, что реакция на болевой раздражитель у вас наступает на разных показателях. Отвечать и читать больше не буду. Бо без току, логика против упрямства не работает.

Нола, если говорить о медицине, то я массажист, сейчас - преподаю. Объяснять мне ни чего не надо, мне уже понятно и не интересно. Если хотите, можете обсудить мой "диагноз" с Риной.

2010-12-05 в 14:18

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Та нет, просто медиками себя кличут персонал, который к врачам имеет очень отдаленное отношение)))) Что Вы и подтвердили)
Ставь, не ставь минусы, а так оно есть на самом деле)

2010-12-05 в 17:10

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Нол, я понимаю, почему вы завелись. Как любой представитель нац.меньшинства возбуждается на любой намек, по поводу его отличия от основной массы. Я могу это понять, но как этот факт отшибает память о годах проведенных в школе, вам же анатомию там преподавали?

Да у меня среднее специальное медицинское образование. Т.е. анатомию я учила, на 4 года дольше чем Вы, и я ее УЧИЛА. Только что Вам с того, если для вас собственные фантазии ближе и роднее, чем мнение компетентного специалиста, приведенное в первом посте?

А теперь подождем, когда придет добрый модератор и снесет и ваш и мой последний посты, потому что с вашей стороны упрек в некомпетентности, и с моей упоминание о вашей национальности - переход на личности и к изначальному вопросу отношения не имеет.

2010-12-05 в 17:23

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Ах Мара, Мара, как медик, Вы должны быть выдержанной, а не минусовать;))))
Во-первых, где Вы видели "завелись"? Нигде, я просто описала свои возможности-ощущения)))
Во-вторых, да, нац-меньшинства?) Это теперь так азиаты называются?) Мара, не комильфо представителю белой расы так выражаться, учитывая соотношения численности)

В-третьих, я Вас разве обвиняла в некомпетентности?)))) Что Вы с больной головы то на здоровую?)) Вы вполне можете быть специалистом в массаже, Ваши заслуги никто не умоляет, кроме Вас самой) Вы сами обвинили себя в некомпетентности, не верите? Прочитайте свои же посты)

А из каждого случая бывают исключения, разве не так?) Как медик Вы должны об этом хотя бы подозревать)

2010-12-05 в 18:47

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Нола, если я компетентна, о чем вы со мной спорите? Да, не врач, это что меняет, если это не обвинение в некомпетентности? Выше высказали абсурдное предположение, что такое понятие, как разница в болевом пороге отсутствует. Вы с этим согласились. Так? Логика вещь хорошая, но против человеческого разума - бессильна.

По поводу нац. меньшинств, не вижу в этом ровным счетом ни чего обидного, если я уеду в Африку, окажусь там представителем нац. меньшинства, и Бразилии и даже в Ирландии. Я же не говорю что кто-то лучше, или хуже. Чтобы понять к чему это было сказано - перечитайте сообщение.

Из каждого случая бывают исключения? Надо же! Это я вам и пытаюсь доказать. Об этом же и писала в самом первом посте к Идущей По Краю. Пост этот тут же на форуме выше, потрудитесь прочитать против чего Вы возражаете!

2010-12-05 в 19:06

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Мара, господи жешь боже мой, сколько эмоций)
Ну если Вы меня все таки перечитали, еще раз напомните, что я там абсурдного сказала? Или по Вашему мое заявление-что все зависит только от конкретного индивида-абсурдно, ну что ж, я тогда соглашусь с Вашей таки некомпетентностью))))

Во-вторых, еще раз, отмечаю, Вы почему-то причислили меня к обиженным нац-меньшинствам, вот мне и интересно почему.
В-третьх, если Вы уедете в Бразилию флаг Вам в руки, но Россия таки многонациональная страна, не так ли?) И неизвестно кто меньшинства)

Ваш совет я обращу к Вам по перечитке))))
Пост Идущей, всего лишь выжимка из пробы притянуть к какой либо национальности те или иные возможности, я как ранее писала, говорю, что все зависит только от возможности самого человека и не важно то он: японец или негр))))

2010-12-05 в 21:16

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Нола, важно кто он, генотип знаете ли отличается. Но обсуждать мне это надоело. У меня все. Можете продолжать, если хотите.

2010-12-05 в 22:55

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Да собственно Ваше дело)))) Мне как-то все равно, как на меня реагируют так называемые компетентные медики)
Я с позволения, останусь все таки при своем мнении)

2010-12-05 в 23:05

Анна, 49 лет

Москва, Россия

Нола, пост Идущей, это всего лишь цитата из газеты "Аргументы и факты", а не попытка привязать Тему к национальностям, как Вы пытаетесь приподнести!.

2010-12-06 в 07:42

Дина, 31 год

Москва, Россия

Слушайте, вот уж действительно было бы о чем спорить. Вполне возможно, что боль всегда одна и та же у разных людей, но в силу психологических особенностей кто-то эту боль за боль не считает и может и внимание не обратить, а другой без анальгетика и десяти минут не сможет. Возьмем порку: сколько я уже постов прочла, о том, что кому-то нужна сильная порка и тогда сабспейс и удовольствие, т.е. больно, но больно в удовольствие. А кому-то СМ вообще не показано, а нужно ДС, т.к. кроме боли человек ничего не чувствует, не заводит. Это я говорю о боли, как об удовольствии. Если же говорить о боли и об необходимости ее терпеть, то опять же в силу психологических особенностей кто-то пломбирует зубы без анестезии, а кто-то лучше удалит зуб, чем будет терпеть пломбировку, последний никогда не согласится лечить зубы без анестезии. Мне кажется, не надо уже спорить. Тем более, девушки, Вы говорите о разных категориях: физиология боли и психологическое состояние. Не говорю уже просто об отклонениях, когда человек именно на физиологическом уровне чувствует боль притупленно, такие особенности передачи сигнала спинным мозгом. Но это уже отклонение от среднего человека. В любом случае, человек может справится с болью, может сдерживать ее, если нужно, этому можно научиться, может получать от нее удовольствие. Все в наших руках, действуйте в том направлении, что дает Вам больше комфорта и удоволствия!

2010-12-06 в 10:43

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Анна из Дедовска, замечательно теперь я оказывается притягиваю Тему к национальности)
Девушка, стесняюсь спросить чем Вы читали?) О_о
Я тут вообще-то про возможности организма писала, что они не зависят как раз таки от национальности)

2010-12-06 в 11:48

Александр, 35 лет

Волгоград, Россия

На тему "научиться получать удовольствие от боли". Раньше были проблемы со здоровьем, часто болела голова. Так мне иногда удавалось так себя настроить, чтобы получать удовольствие от сильной пульсирующей боли. Уж не знаю как, но это работало. Если никаких усилий не прилагал, состояние становилось очень неприятным.

2010-12-14 в 00:22

Стас, 32 года

Москва, Россия

Интересно, конечно, почитать, но как то все сумбурно.
Мара, вот Вы, например, писали в первом своем посте: "Самая высокая болевая чувствительность у рыжих - светлокожих, чем смуглее кожа, тем болевой порог ниже". Мне одному кажется, что эта фраза - абсолютный абсурд? Насколько я понимаю, чем НИЖЕ болевой порог, тем чувствительность к боли ВЫШЕ. После чего идет много слов о компетентности, возможно, Вы и опечатались, но это вносит очень много неясностей в Ваши последующие слова. Ну, либо я неправильно трактую фразу "болевой порог", что вполне возможно =)

2010-12-14 в 02:04

златовласка, 46 лет

Ступино, Россия

В конкретно-прикладном аспекте: при порке болевой порог может очень варьировать в зависимости от степени полового возбуждения. Удары одним и тем же девайсом, с одной и той же силой могут на "неразогретую душу" быть очень болезненными и неприятными, а в случае, если и так уже "дым из ушей идет", явиться дополнительным мощным стимулом.

2010-12-14 в 22:30

владимир, 51 год

Минск, Беларусь

прочитал с интиресом.
смешно.
но всё просто.
болевой порог зависит от
1. количества нервных окончаний.
2. расположености их дальше или блтиже к эпедермису.
3. длинны нервных окончаний интегрированых в мозг.
4. скорости и широты нейроных связей.

(психологические рекции не рассматриваем)

итог-
1. женщины легче переносят боль.
2. негры и азиаты легче переносят боль чем белые.
3. чем человек тупее тем легче переносит боль.

итого - тупая баба азиатка гораздо легче переносит боль чем белый питербуржец доктор философии...
)))
и это факт.
3.

2011-10-26 в 01:47

Жаннет, 42 года

Краснодар, Россия

Болевой порог у женщин очень тесно связан не только с нервной системой, но и гормональным фоном. Регулируется он эндокринной системой, за счет выработки эстрогенов. Так что, болевой порог у женщин гораздо более гибкий, чем у мужчин.

Эти гормоны повышают болевой порог у женщин в критических ситуациях. Однако большинство женщин обладают повышенной психологической, а не физической чувствительностью. Это приводит к тому, что даже малейшая боль в повседневности может вызывать панический страх, слезы и истерики.

К тому же, восприимчивость меняется в течении месяца, по ходу менструального цикла. Наиболее выносливы дамы на восьмой и девятый день цикла. Гормональные препараты искусственно регулирует уровень эстрогена и поэтому повышают болевой порог у женщин. Во время родов уровень женских половых гормонов зашкаливает и естественным образом обезболивает процесс.

Болевой порог у женщин снижается к моменту наступления менопаузы.
В течении дня болевой порог у женщин тоже не стабилен. Наиболее высок он в пять утра, затем снижается и в 10 утра женский организм становится очень уязвимым. В течении дня болевой порог у женщин не поднимается. И только после 12 ночи наконец начинает расти. Правда, именно ночью боль особо чувствительна, потому, что нет отвлекающих факторов: света, шума, движения на улице. Так что одно другим компенсируется.

Вообще болевой порог у женщин и всех людей тесно связан с накопившимся опытом.. Человек запоминает не только мгновенные ощущения, но и все, что следует вместе с этим. Такая ассоциативная память заставляет нас глубоко переживать даже небольшое физическое воздействие.

В природе существует несколько способов повысить болевой порог у женщин. Долгие века этими методами пользовались мужчины воины. Например, употребление красного перца повышает уровень гормонов в крови и снижает общую чувствительность.

Вообще, все что жжет локально: горчица, васаби, хрен, чеснок — подавляет работу остальных болевых рецепторов. Хорошо справляется с такой задачей и имбирь. Однако подобную, «отвлеающую» терапию нужно применять осторожно, не доводя любовь к острому до гастрита.

Другой способ изменить гормональный фон – блокировать боль серотонином. В этом помогут молоко, яйца, фундук, индюшка, миндаль. Такая диета позволяет повысить болевой порог у женщин без каких-либо рисков.

Ну и конечно против боли прекрасно работают приемы аутотренинга. Но если расслабиться никак не удается попробуйте разозлиться. Искренне разгневайтесь на что-то, и перетерпите боль на волне психо-эмоционального подъема.

Хотите знать, что повышает болевой порог у женщин еще лучше? Секс! Он сначала наполняет тело энергией, затем насыщает кровь эндорфинами и расслабляет. Так что, когда у вас болит голова, не вздумайте отказываться от этого «болеутоляющего».

2011-10-29 в 15:26

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here