Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1416, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Хочется мнений. Авторитетных и не очень

Хочется мнений. Авторитетных и не очень

Один, 43 года

Киев, Украина

Уважаемые сотоварищи. Создалось впечатление что принципиально не возможно построение здоровых, комфортных (нужное подчеркнуть) и стабильных во времени отношений с тематическим уклоном. Кажется, что при улучшении здоровья (качества жизни) падает интерес к теме. Поделитесь мыслями, у кого длительно получается держать баланс в тематических отношениях? Как у Вас это получается?

Заранее благодарю за ответы по существу.

2013-05-31 в 12:46

Граф Неведомой Логики, 41 год

Москва, Россия

Уважаемые сотоварищи. Создалось впечатление что принципиально не возможно построение здоровых, комфортных (нужное подчеркнуть) и стабильных во времени отношений с интимным уклоном. Кажется, что при улучшении здоровья (качества жизни) падает интерес к интимной стороне жизни. Поделитесь мыслями, у кого длительно получается держать баланс в интимных отношениях? Как у Вас это получается?

2013-05-31 в 13:05

Lucem, 31 год

Москва, Россия

Кажется, что при улучшении здоровья (качества жизни) падает интерес к теме.

Если интерес падает, значит для человека это было баловство. А на таком строить отношения... Ну вы понимаете.
Семьи строят люди а не тематики, кстати говоря. Если пропадает интерес к партнёру, то уж извиняйте, не тема тут виновата а что-то другое.

2013-05-31 в 20:10

Большой красивый плен, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не ждете ли Вы от каждой встречи феерии?
Если да - то Вы, как бы... несколько наивны и недальновидны. )

2013-05-31 в 21:45

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

получается.
как это происходит?
это сложно объяснить.
это инстинкты. они разные. с одной стороны стремление к комфорту и норме, как и у всех. с другой стороны к утолению какой-то жажды крови и реализации своих извращенных потребностей. и если поймали волну, или же тот кто сильнее, подсаживает на свою волну партнера, то не происходит угасания. ибо это инстинкт, а не просто прихоть или развлечение или увлечение или модное течение, или просто какой-то интерес или привычка, стремление самоутвердиться или выделиться... инстинкт свое берет даже если до поры до времени его гасишь, если в приоритете реализация каких-то других задач (связанных с продолжением рода, например, воспитанием детей).

2013-06-01 в 20:40

Нежный вампир, 30 лет

Владивосток, Россия

Главное найти своего человека, остальное приложится! Если людям комфортно вместе, в теме, то они долго просуществуют )

2013-06-02 в 02:51

Klnat, 51 год

Москва, Россия

Сам удивляюсь, вероятно получу свою долю камней в свой огород, но:

Лучший баланс и гармонию отношений дает Тема за деньги!

Деньги совсем не исключают человеческие отношения, но, как бы это сказать, снимают ненужную шелуху.

Поразительно, как 5000 р. за встречу помогают гармонизировать отношения и сохраняют личную жизнь вне Темы и личное пространство. Причем с обоих сторон- т.к. априори как бы подписываешься под соглашением не требовать больше, чем оговорено. И при этом еще и получить свою толику удовольствия.

Естественно, что и берущая деньги должна испытывать интерес к Теме. Насильно мил не будешь.

2013-06-02 в 08:24

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Я как-то слушала сексолога по радио, так вот: он наоборот отметил, что интим разнообразнее и чаще у людей с *повышенным качеством жизни*.

К девиациям тоже относил выссказывание.
У меня волнами: нахлынет; отпустит... потом опять.

2013-06-02 в 09:46

Госпожа Ольга, 46 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Klnat, 42 года
Восточный, Россия
Естественно, что и берущая деньги должна испытывать интерес к Теме. Насильно мил не будешь.

она испытывает интерес исключительно к деньгам, так что не льстите ей и себе.

2013-06-02 в 10:32

Один, 43 года

Киев, Украина

По услышаному хоочется уточнить - речь идет о постоянных отношениях с перспективой построить семью и не искать потом на стороне возможности утолить голод. Прочие модели пробовал, приходилось либо гулять либо душить в себе потребности. В целом кого-то обманывать. Так не хочется.

2013-06-02 в 11:20

Klnat, 51 год

Москва, Россия

Ольга, 39 лет,
Оргазм то сымитировать легко, но вот влагу, сами понимаете где, насильно не выдавишь.

2013-06-02 в 12:42

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

самое главное и основное условие - это найти партнера, разделяющего интересы.
когда я говорила про инстинкты я ведь не лукавила.
я была в браке долгое время, и сейчас у меня так же развиваются стабильные отношения, которые вполне тянут на долговременные. на этот раз осознанно с наличием тематической составляющей.

про брак могу сказать, что так или иначе мои склонности проявлялись и там. их было не унять. бывший супруг ярко выраженных склонностей не имел, но отчасти обладал задатками и уступал. таким образом я имела возможность реализовывать свои потребности в насилии, доминировании, и так далее. натура брала свое. о том, что я в теме - я не знала. инстинкты старалась подавлять или хотя бы контролировать. не всегда успешно. если хочется мяса, то овощами не наешься. количество в этом случае никогда не перейдет в качество. предпочитала реализовываться в игровой активной форме. игры бывшим мужем поддерживались. любил, хотел соответствовать. провоцировать я умею.

что такое угасание интереса к теме - не понимаю. однако осознаю, что вероятнее всего, здоровые отношения со мной никогда не были возможны. но как оказалось мне дано от природы умение балансировать на грани - между нормальными отношениями и девиациями, совмещая их в одном формате.

наличие подходящего партнера все же основное условие. сейчас гармоничные отношения с партнером, который сам имеет врожденные тематические потребности и который не способен иметь т.н. здоровых отношений, при том, что сам более чем адекватен и здравомыслящ.

вот такая вполне жизнеспособная модель.

2013-06-02 в 19:21

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

построение здоровых, комфортных (нужное подчеркнуть) и стабильных во времени отношений с тематическим уклоном. (с) - очень даже возможно. ЛС более 10 лет.

Главное- это люди, их взаимоотношения. Я нашла своего Верхнего, того, кому захотелось подчиниться и довериться во всем.
Практики вторичны. Мы многим практикам учились вместе, каждый со своей стороны. Оооо, первый сабспейс при флагелляции. После этого я назвала Его Мастером.

При улучшении качества жизни интерес к Теме только возрастает, т.к. появляется гораздо больше возможностей для реализации самых смелых фантазий и желаний. Это и больше свободного времени, и разнообразные качественные девайсы.

В общем- все дело в людях. В доверии и взаимопонимании, а остальное приложится.

2013-06-02 в 19:41

Один, 43 года

Киев, Украина

Спасибо Леди Арктика и Марсианка Прекрасная за содержательный ответ. Несколько неприятно осознавать, что за долгое время интереса и практик не встретил девушку с потребностями тематического а не ментально-генитального (в мозг) секса. Встречались поломаные и компенсирующие.. которым сразу ваниль подавай чуть развиднелось.. и претензий ворох мол "я для тебя все делаю, даже ЭТО, а ты не хочешь.." а дальше списком. В общем понял одно. Гнать в три шеи таких хитрожопых. И продолжать искать, бороться, найти и не сдаваться )

Думаю тему можно закрыть,
Спасибо всем кто постарался помочь.

2013-06-02 в 21:18

Карина, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Один, 38 лет
Киев, Украина
Поделитесь мыслями, у кого длительно получается держать баланс в тематических отношениях? Как у Вас это получается?
Отношения - это прежде всего именно человеческие отношения, основанные на взаимном интересе, уважении и доверии.
В идеале - если оба человека любят друг друга.
Тогда любые другие виды отношений, в том числе и тематические, идеально "накладываются" на эту основу.
Все мы живые люди, и у каждого из нас бывают периоды "спадов" и "подъемов", и тут очень важно угадать настроение партнера.
А кто сделает это лучше, как не любящий человек?

2015-06-01 в 11:42

Есения, 39 лет

Киев, Украина

Klnat, 46 лет, Смешная вы))Сыграть при желании можно все.что угодно.И "выдавить"хоть влагу "оттуда", хоть слезы тоже.)

2015-10-13 в 12:09

Охальница, 36 лет

Самара, Россия

Всё отлично получается, одно другому не мешает, а только дополняет.

2015-10-13 в 12:14

Гинецей, 44 года

Екатеринбург, Россия

Уважаемый ТС, Вы не задумывались над тем, что в настоящее время у людей возникают сложности в построении ЛЮБЫХ отношений. И тема, в данном контексте всего лишь частность. В России 70% браков заканчиваются разводами. Деликатно умолчим о том, что 70% половых партнёров вообще не регистрируют отношения.

И объяснение этому простое: все тот же пресловутый кризис капитализма и общество потребления. Люди абсолютно разучились вкладывался во что- либо, тем более, такое абстрактное, как отношения. Человек и отношения с ним, в данное время, встраиваются в ту же нехитрую экономическую схему "товар-деньги-товар". И отношения сейчас- это не более, чем половые психозы. Мужики хотят купить " п..ду" как можно дешевле, женщины- продать её же, как можно дороже. Духовный эквивалент отношений, увы, отошёл далеко на задний план.

2015-10-13 в 13:00

ДиМыЧ, 50 лет

Москва, Россия

Гинецей, 39 лет
Екатеринбург, Россия

Абсолютный ППКС!

Всё возможно, и выдавливать не надо.

2015-10-13 в 14:52

Andromeda, 26 лет

Минск, Беларусь

Тор, 38 лет
Киев, Украина
Уважаемые сотоварищи. Создалось впечатление что принципиально не возможно построение здоровых, комфортных (нужное подчеркнуть) и
стабильных во времени отношений с тематическим уклоном. Кажется, что при улучшении здоровья (качества жизни) падает интерес к теме.

Поделитесь мыслями, у кого длительно получается держать баланс в тематических отношениях? Как у Вас это получается?

---
Общеизвестна пирамида Маслоу:
1. Физиологические базовые потребности (поспать, поесть, опорожнить кишечник)
2. Кров, жилье
3. Социализация
4. Признание
5. Самосовершенствование

Обычно "отношения с тематическим уклоном" стоят на ступень выше, чем поспать, т.е. лучше живешь -» больше развлечений. Иногда воспринимается иначе)

Грубо говоря, если у вас что-то болит или нечего есть вряд ли вы задумываетесь о теме)

А работа над отношениями что в БДСМ, что нет, о ди на ко во требуют усилий. Причем тех же и с тем же вектором.

2015-10-13 в 20:36

ДрАкула& мазофакула, 33 года

Киев, Украина

В отношениях всю сознательную жизнь. Ванильные в юности как раз и не складывались ибо не было точек соприкосновения в главном. Я его хотела душить, а он возражал. Брак тематический. Любовники всегда тематики. Не вижу противоречий. Качество жизни вполне устраивает. Интерес не угасает, наоборот. Оттачивается вкус. Насколько это здорОво, не задумываюсь, потому, что это здОрово!

Как у меня это получается? А я молодец)

2020-02-29 в 16:37

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Кажется, что при улучшении здоровья (качества жизни) падает интерес к теме. Поделитесь мыслями, у кого длительно получается держать баланс в тематических отношениях? Как у Вас это получается?

Всё правильно. Психически сохранный человек вряд ли станет серьёзным тематиком, ему это просто незачем. Если взять любого человека стиля "тема - это наркотик, уйти из неё невозможно" и хорошо копнуть, у каждого найдётся серьёзная причина, толкающая в тему. И если жизнь складывается так, что эта причина ослабевает - ослабевает и тяга к теме.

Длительно держать баланс можно несколькими путями. Первый - гибкие люди, чутко относящиеся к каждому изменению в партнёре и способные/желающие каждый раз находить новый баланс. Второй - встроить эту причину вместе с компенсирующей её темой как часть благополучной жизни так, чтобы причина потихоньку усиливалась. Тогда будет плавно идти дальше и дальше (это зачастую называют "развитием"). Третий - выйти за рамки пары, добирать недостающее, подкладывая разовых партнёров как гирьки на весы.

2020-02-29 в 17:08

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here