Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1445, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Мазодоминанты и садосабы

Мазодоминанты и садосабы

Shelest, 35 лет

Москва, Россия

Если встречается такое явление, как мазодоминанты, то, вероятно, должны существовать и сабмиссивные садисты. Если присмотреться к стилистике общения многих "нижних" - то увидим явные и многочисленные признаки псисадирования. Но это мое субъективное впечатление. А что скажете вы - встречали садосабов?

2013-05-18 в 23:46

Meijin, 70 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Конечно. Нередко становятся свитчами, делов то. А что тут смущает, собственно?
Ну это если про обычный садизм. А вот пси-садистов нижних не встречал, врать не буду. Но кто знает, может быть и водятся где-то. Если встречу - буду уносить ноги как можно быстрее. :)

2013-05-19 в 10:29

Алекса Ведьма, 40 лет

Ростов-на-Дону, Россия

:)))) существуют:)и знаю где и знаю кто:)

2013-05-19 в 11:52

Алла, 46 лет

Гамбург, Германия

ну да..бывает..что мы начинаем доминировать ))) Верхним это часто нравится..они относятся к этому с усмешкой ))

2019-09-02 в 21:42

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

садосабы есть, одну сабмиссивную садистку точно знаю, по крайней мере
хде мой мазодоминант шляется?!

2020-11-24 в 18:39

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Есть, есть. Я как раз сабосадисток предпочитаю (которые для меня нижние, но других готовы мучить с удовольствием))

2020-11-24 в 23:25

netaanna, 41 год

Кириши, Россия

Мазодоминант:
- Чо так слабо? Аааа....совсем офигел, чо так сильно? И по правой ягодице сегодня не бей. И флогер возьми вот тот, фиолетовый.
Садосаб:
- Вот так? Теперь хорошо? Ты будешь наказана, сучка!
Мазодоминант:
- Я тебе сколько раз говорила не называть меня сучкой, только шлюшкой!
Садосаб:
- Щас будешь наказана, шлюшка.

Вот как то так)

2020-11-25 в 04:07

Санкт-Петербург, Россия

TreasureHunter, я и Верхнего помучаю с удовольствием, их тоже иногда выпороть хочется)) и зачем на стороне искать, когда своё под рукой?

Вместо стоп-слова можно придумать какое-нибудь слово-реверс, означающее обратную смену ролей, но будет оно только у Верхнего в паре (того, что Верхний глобально, а не того, кто по приказу). Ну или просто что-то типа "всё, закончили". Зависит от запроса, насколько захочется погрузиться или отпустить контроль на время и дать простор для импровизации. А то, мало ли, захочется улететь или погрузиться в свои ощущения, а не контролировать каждый шаг. Или вообще ничего говорить не захочется, если уже больмень друг друга знают и притерлись.

Вариант с обзывалками и наказанием Верхнего для меня звучит не очень правдоподобно, т.к. применить дисциплинарное наказание к Верхнему со стороны нижнего просто организационно не представляется возможным. А устраивать на экшене мстю это уже компенсация какая-то. Лучше просто взаимо-приятно доставить желанные ощущения, а потом вернуться на круги своя.

2020-11-25 в 06:31

Ирина, 42 года

Обнинск, Россия

Свитчи существуют, а остальное -это "плодить сущности" сверх необходимого, на мой субъективный взгляд. Есть определенные игровые форматы, где эпизодически кто угодно может выполнять любую роль. При этом человек в целом может не менять своих пристрастий. Нестабильных и неуравновешенных, кидающихся из крайности в крайность я бы остерегалась.

2020-11-25 в 09:44

Санкт-Петербург, Россия

Ролевые игры можно применять в любых форматах - как со сменой ролей, так и с четко определенным распределением обязанностей и полномочий. Вопрос вкуса, как и с любыми другими элементами взаимодействия.

2020-11-25 в 09:50

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Улыбка, ну просто если верх не маз, то его помучить не выйдет) Но если ему нравится наблюдать за фемдомом со стороны, то вариант напрашивается сам собой)

Ирина, нет, это не "плодить сущности".
По крайней мере, лично я считаю свитчем человека, меняющегося ролями в пределах одной категории (бд, дс, см). А если в разных категориях позиционирование разное, но при этом всегда стабильное, это не свитч. Можно быть верхним в дс и свитчем в см - да. Можно быть чистым мазодоминантом - да. Можно быть свитчем в бд, но чистым садистом - да.

А если кидать все в одну кучу, из-за этого возникает куча противоречий в теме в целом, из-за которых на форуме немало спорят и ругаются.

2020-11-25 в 11:38

Санкт-Петербург, Россия

Несколько партнеров уже не так удобно в плане сил, времени, внимания, материальных затрат... Да и просто в плане того, что это два разных человека. Если не маз, то, конечно, до него не докопаешься. И либо смириться, либо добирать на стороне. Но это чертовски неудобно, если хочется постоянства в отношеньках с одним, а не разовой акции. А поставить рядом, привязать друг к другу, вручить инструментарий и смотреть это я и сама могу)) пара, с которой играла, потом поженилась) а можно начать, попросить кофе пока порю, поставить вместо себя свитча и сидеть самой кофе пить и смотреть.

2020-11-25 в 11:54

Его кукла, 40 лет

Москва, Россия

Любая маза садистка, только этот садизм направлен против себя.. Пси маза аналогично садирует себя выбирая пси садиста.

2020-11-25 в 13:27

Тимур, 41 год

Видное, Россия

Нам свичам многие завидуют и нелюбят.Могу пороть сверху а могу кайфовать снизу. и везде мне хорошо. А как назовут.До лампочки.

2020-11-25 в 22:59

Санкт-Петербург, Россия

Вряд ли завидуют. А если не любят, то либо от непонимания, либо от неуверенности в себе и своей способности удержать рядом такого якобы непредсказуемого партнера. А завидовать тому, к чему не тянет, смысла не вижу.

2020-11-25 в 23:37

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Но если ему нравится наблюдать за фемдомом со стороны»

Помню, пребывая на одном фемдомно-литературном сайте, удивлялся тому, что Верхние дамы любили описывать сцены с чем-то аналогичным, но зеркально-перевёрнутым - с мейлдомом. Самому-то мне нравились рассказы и видео про лездом (не про лесбийские нежности, а именно про БДСМное доминирование одной женщины над другой, которое может не иметь к "классическому" лесбиянству вообще никакого отношения). Попробовали разобраться с Госпожой в этих наших противоположных интересах. Оказалось, что я всегда концентрирую внимание на доминирующей даме и как бы "сопереживаю" той, которая вынуждена подчиняться. А Госпожа - наоборот. Её внимание всецело занимают мучения нижнего мужчины, в то время как себя она ассоциативно ставит на место верхнего. :)

«Любая маза садистка, только этот садизм направлен против себя»

Когда-то давно читал высказывание: мазохизм - это садизм, обращённый внутрь себя. Где-то даже писал об этом на форуме, добавив юморной отсебятины, что, возможно, родился жестоким садистом, но совесть и уважительное отношение к женщинам не позволили мне им стать, и пришлось перенаправить врождённый садизм на самого себя. :)

Госпожа, прочитав мой коммент, с недоброй улыбкой прищурила глаза: "Так... Значит, кто-то у нас - сильно совестливый, а я - вся такая бессовестная?" :)

«Вряд ли завидуют. А если не любят, то либо от непонимания, либо от неуверенности в себе»

Либо от элементарного тематического "не штырит". :)
Хотя "не любят", на мой взгляд, не совсем правильное выражение. Скорее: "мир, дружба, жвачка - но табачок врозь." :)

«А завидовать тому, к чему не тянет, смысла не вижу.»

Вот именно.

2020-11-26 в 01:11

Жгучая Крапива, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Если присмотреться к стилистике общения многих "нижних" - то увидим явные и многочисленные признаки псисадирования.
+++

Это эффект сайта знакомств. Когда просто так люди знакомятся, разговаривают по-человечески. Здесь, да, "через губу". Опрос-осмотр-к делу.

2020-11-26 в 06:11

Санкт-Петербург, Россия

Просто так тоже не со всеми приятно знакомиться и возникает желание продолжить общение.

2020-11-26 в 08:12

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
Если присмотреться к стилистике общения многих "нижних" - то увидим явные и многочисленные признаки псисадирования.
===

Иногда это бывает не псисадирование, а фильтр для отсева "слабых" партнёров (сольются сразу при знакомстве) и скрытых неадекватов (перестанут быть скрытыми).

2020-11-26 в 15:16

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here