Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 445, в чате: 0, новых: 89

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Асфикция: практика , опыт, опасности.

Асфикция: практика , опыт, опасности.

Алекс, 53 года

Москва, Россия

На мой взгляд наиболее опасная в БДСМ, но настолько же и заманчивая практика.
Пробовал, практисковал как в легкой игровой, так и в жесткой форме.
Вообще то не рекомендую заниматься данной практикой - не всем везет.
Но тем не менее интересно было бы услышать отзывы.

2010-09-03 в 11:23

Идущая по краю, 48 лет

Москва, Россия

Считаю эту практику небезопасной, и не сообтетствуюещей БРД, из чего следует, что она не может относиться к БДСМ-практикам. ИМХО

2010-09-03 в 12:15

Кицунэ Эмбер Свит, 37 лет

Москва, Россия

Очень люблю скрафинг, знаю об опасности, но ничего не могу с собой поделать :)

2010-09-03 в 13:34

Снежная Королева, 50 лет

Самара, Россия

Довольно интересная практика. Далеко не заходила. Доступ воздуха прекращался максимум на 40 секунд. У одного из нижних фетиш на асфиксию. Не настолько она опасна, если есть голова на плечах. И надо хорошо знать о здоровье нижнего. ИМХО.

2010-09-14 в 23:17

отклонено модератором, 28 лет

Парень, Россия

Ещё по улице опасно ходить, "кирпич в башка попадёт, совсем мёртвый будешь".., а если серьёзно, то на мой взгляд, эта практика раскрывает нижнего полностью, главное РАЗУМНОСТЬ...

2010-09-18 в 02:32

第 五, 47 лет

Москва, Россия

Снежная Королева, BELLADONNA, Мария...
Я сам не доктор, но при использовании небезопасных практик, стараюсь узнать о них как можно больше. Например почитать медицинские статьи.

Ознакомившись с которыми, вы поймете насколько это НЕБЕЗОПАСНАЯ практика. А она именно небезопасна - даже опытный врач не может определить КОГДА надо прекращать удушение. Кроме того последствия этой практики могут наступить намного позже после ее применения - с сердцем шутки не очень хороши.

2010-10-16 в 02:19

Рина, 29 лет

Москва, Россия

Да нормально всё. Любая практика может быть опасна в исполнении чела "без башни", а в вар-те, когда верх адекватен, всё нормально, - как видите, никого не удушили /иначе бы "вопиющий произвол верхних" стал бы достоянием общественности в скандальных новостях ;)/

2010-10-16 в 02:28

第 五, 47 лет

Москва, Россия

http://www.deviantparty.ru/drugoe/asfiksiya-udushenie

Старая статья в переводе Готфрида. Мне кажется там есть ответы на все "каверзные" встречные вопросы любителей удушения, которые не видят в этом ничего опасного. Просто дайте ее прочитать тому, кого собрались слегка придушить и попробуйте потом это сделать, если совесть позволит.

2010-10-16 в 02:47

Рина, 29 лет

Москва, Россия

) Вы думаете, Владимир, любители, когда их душат, не в курсе сов-но того, что хотят? - Чудной Вы чел. - они в курсе, оч. даже в курсе, и за свою жизнь, когда их миллионы раз "душили"/"придушивали" /не могу слово подобрать )/ на собственном опыте убедились, что ничего страшного, поэт. и не считают нужным себе отказывать в таком удовольствии. Всё познаётся опытным путём! И только после реальных вещей, кот. свершились, люди делают выводы для себя... А писать об том, чем что чревато - много уже и до Вас написано ) В инете полно фоток "косяков" от пирсинга, напр., но люди всё равно его делают и понимают, что опасность преувеличена очень, а так же люди пьют лекарства, напр., с целым списком "побочек" и проч., и прочее. Так что нечего панику наводить. Сами попробуйте и составляйте своё мнение, исходя из реального опыта ;)

2010-10-16 в 03:01

第 五, 47 лет

Москва, Россия

Рина.
Спасибо за предложение, но я лучше поживу подольше.

2010-10-16 в 12:52

#, 71 год

, Россия

Невероятные ощущения....Здесь все- не хочу, не буду, как он смеет! страх, боль, нечем дышать, умру, снова страх..... возбуждение мммм....

Сжатое горлышко любимыми руками....полное доверие...О чем спор, господа ? это супер)

2010-12-08 в 17:53

Alex, 45 лет

Москва, Россия

Асфиксия, асфиксии рознь.

Про 40-45 сек можно говорить уверенно.Если у нижней нет проблем с сердцем, болезней дыхательных путей, астмы, эпилепсии или прочих противопоказаний.

40-45 стандартное время за которое здоровый (!) человек проныривает метров 10 бассейна, ( учитывая, что в процессе масса кислорода расходуется на совершение мышцами повышенной работы),

Да, расход кислорода всё равно есть, и на статическое напряжение мышц, но он не сопостовим с тем, что при динамических нагрузках.

И всё равно, рядом должен быть нашатырный спирт и нужно обладать хотя бы минимальными навыками первой помощи. Береженый бережет себя сам.

Есть нижние, которым нравится удушение до потери сознания. Вот это уже противоречит Разумности, поскольку каждая потеря сознания от асфиксии приводит к повреждению мозга. И часть из них баловаться этим делом начало ещё со школы. Выводы делайте сами.

2010-12-08 в 19:26

Black Widow, 41 год

Глазов, Россия

Да практика опасная...впрочем как и многие другие практики.Самое главное полное доверие между партнерами и осознание того...что делаешь.Это конечно и так все знают.А вот..что скажете о том...что гораздо страшнее чем асфиксия в БДСМ..это о «Собачьем кайфе»...как тут быть?Две практически одинаковые игры...только разные возрастные категории.

2010-12-08 в 23:24

Алексей, 40 лет

Москва, Россия

Очень интересная практика.

Но - надо подходить с трезвой головой, и 40-45 секунд для _первого_ раза точно много.

А школьники (современные в том числе) практикуют интересную игру с названием "душанбе" - когда стоя душат друг друга.

И - пока живы )))

2010-12-10 в 15:56

Alex, 45 лет

Москва, Россия

Алексей, коллега.

Отчасти в дополнение к сказанному. Если у нижней вообще отсутствует опыт подобных в подобных экзерцисах, то есть смысл, предварительно, до начала экшена, попросить сделать неполный вдох, задержать дыхание и смотреть на секундную стрелку часов. И всё станет ясно ещё ДО.

По поводу игр "душанбе" и пр, потеря сознания от удушья, тем паче на регулярной основе, однозначно отразятся на головном мозге. Вода камень точит. По чуть-чуть. Как это себя проявит - без понятия, я не врач.

Из моего опыта общения (телефонного, в реал выходить с ней захотелось) - барышня увлекавшаяся этим с детства показалась мягко говоря странноватой. И зацикленной на данной практике. Которую я считаю неразумной. Терять сознание нижняя не должна, на мой взгляд.

2010-12-10 в 19:35

Рина, 29 лет

Москва, Россия

Maldoror, вот мне тож один медик говорил, что "отразиться" так сказать, однако же уже много лет знакома с некоторыми... любителями ), и всё у них с мозгом в порядке ) - ничё не "отразилось" так сказать, а ведь некоторые из них любители не только той степени удушья, когда "повело", но и "лёгкого обморока" от этого /это мои определения состояний ), для некоторых, может, и вид чел-ка, когда он... дезориентирован, не подберу слов просто - уже думает, что чел-ку нанесён "непоправимый вред" ), но ведь это не так.../

Чел-ку с иероглифами вместо ника: Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЮ! Но и Вам не стоило бы, наверно, так категорично относится к тем, кто это любит и практикует, ведь сами Вы выбрали "жить подольше" как-буд-то те, кто это любит, долго не живут ))), однако же сами просто прочли статью какую-то, но в реале не имеете об этом никакого понятия? ;)

2010-12-10 в 23:18

Елена, 41 год

Москва, Россия

А я рабу пакет на голову одеваю и заставляю успокоиться, чтобы дольше продержаться мог.

2010-12-14 в 22:49

第 五, 47 лет

Москва, Россия

Человеку с буквами и, а, н, р вместо ника
Вы сказали - сами попробуйте (с). Мне показалось, что это именно предложение попробовать. Или это был приказ?
Далее. Я прочел не статью какую-то, а мнение профессионала с большим опытом в такого рода вопросах. У Вас есть доказательства обратного? Сильно сомневаюсь.

Я не "отношусь категорично".
Я высказал свою точку зрения, которая заключается в том, что это опасная практика. И ее опасность заключается именно в непредсказуемости. То есть 100 раз будет все вроде бы хорошо, а на 101 раз - упс.. И никто Вам не расскажет о том, что смерть наступила во время сессии - просто сердечный приступ. А в личную жизнь незнакомых людей и их сессии (равно как и знакомых) я не лезу. Ну не бдр-ная практика...ну и что..взрослые люди этим занимаются, наверное знают, что делают. Не берусь кого-то учить, у меня и без того забот хватает.

2010-12-14 в 23:08

Саша, 49 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Практикую и сам пробовал неоднократно....

Знаете - это очень опасно... НУ И ФИГ С НИМ! Зато здорово!

2010-12-15 в 22:09

Ри, 42 года

Москва, Россия

Обожаю асфиксию.. это такой нереальный полёт! Только таки да, практиковать это надо только с тем, кто обладает эмпатией. Ибо можно и переборщить, хоть и всего один раз, увы.

И самое ГЛАВНОЕ это выяснить совпадают ли у вас с партнёром предстваление об асфиксии и собственно о СТЕПЕНИ удушения. У меня был крайне негативный опыт, когда я считала асфиксией одно, а партнёр - другое.. и в итоге у меня был отёк голосовых связок в течении получаса. Слава Богу, что вообще не задушил.

2010-12-15 в 22:19

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Для желающих попрактиковать, предупреждаю:
1. К данной методике достаточно быстро возникает привыкание и есть опасность что через некоторое время зависимость Вашей эйфории и оргазма от нее станет велика

2. И самое Главное, очень скоро Вам придется увеличивать время асфиксии для достижения желаемого эффекта. Убедитесь что Ваш Верхний в состоянии оказать Вам первую помощь, он умеет грамотно делать искусственое дыхание и непрямой массаж сердца..

PS второй раз отправляю всех в мед книгу за учебником: "Судебно медицинская экспертиза". Где очень полно описаны случаи смерти в погоне не за самоубийством, а удовольствием. Там очень полно освещен этот раздел. Обещаю массу удовольствия от чтения и просмотра картинок. И учтите, что смерть не самое страшное, что может угрожать при таких практиках. Можно остаться счастливым баклажаном растительного происхождения на всю оставшуюся жизнь, если квалифицированная помощь будет оказана позже чем через 10 минут нижнему и очень весело провести оставшийся остаток жизни в тюрьме ВЕрхнему.

А оно Вам надо?

2011-02-14 в 10:34

Тишина, 39 лет

Сочи, Россия

БэДэСэМится вообще опасно :)

К обсуждаемой практике стоит относится с повышенной осторожностью, это понятно.
Однако, по моему опыту замечено, если нижний не паникует и не лишать дыхания полностью, то можно растануть удовольствие на пару - тройку - пятачек минут в зависимости от особенностей организма.

Например, ныряя под воду в море мои слабые легкие вполне могут обходится до минуты без воздуха в состоянии эмоцианального покоя. И в тоже самое время мне будет сложно продержатся минуту без поступления воздуха в состоянии паники.

Сама практика для каждого разный фетишный набор. Для кого то вполне хватает слегка придавить, так как само ощущение руки на шее уже приятно. Для других интересно именно резкое удушение доводящее до кратковременной паники. Третим как раз хочется испытать предполетное состояние от нехватки воздуха.

2011-02-14 в 10:57

Алекс, 41 год

Смоленск, Россия

не имется людям....

а ваши верхние держат рядом с собой на сессии дефибриллятор, адреналин, в сердце умеют колоть, ну или хотя бы непрямой массаж сердца в совершенстве освоили?

2011-02-14 в 11:56

Пиночет, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

как любитель придушить малость поделюсь своим опытом на счет того как же хоть немного сделать эту практику безопасной.
Расскажу про водяные игры( топить просто и всего заметнее когда "теряешь" партнера)
1) самый безопасный способ окунул в воду 10-15 сек подождал после того как партнер выдохнул- вынимай( за это время он воды не вдохнет организм не даст- практиковать можно всем( это только мое мнение)

2) Конечно встает вопрос как избавиться от секундомера, например если есть желание дойти до "грани" возможности партнера, естественно приходится следить за состоянием партнера, понятно то что кактолько партнер получил воду в легкие, он похож на глушеную рыбу-вялый( не бьется-еле дергается), тут уж надо вынимать и откачивать- по мне так практика для сумасшедших(мое мнение)

3) Естественно полнота ощущений наступает тогда, когда вроде и на секундомер не смотришь и не топишь реально партнера. После выдоха человек в воде замирает, мозг начинает как бы коченеть, но на определенном моменте жажда жизни заставляет человека сильно дергаться и вырываться, в принципе можно и вынимать, потому что долго он не будет дергаться и проглотит воды-таки, но есть люди которые начинают мелко-мелко дрожать перед тем как хлебнуть воды, как бы перестают дергаться и замирают мелко дрожа, вот тут и пора вынимать( но такое состояние далеко не у всех)

Как видите вещь опасная, будьте осторожнее.

2011-02-14 в 17:53

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Баба Яга. а как же БРД, разве одна из букв не говорит о безопасности? Значит то о чем Вы говорите, уже не БДСМ. И чем уж так опасно БДСМится, расскажите, мне как врачу будет очень интересно.

2011-02-14 в 20:10

Пиночет, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Наталья ну то что БДСМ опасен- потому многие и не любят определение типа БДСМ- это С/М в рамках БДР- т.к. не отражает всех реалий

2011-02-14 в 20:30

Тишина, 39 лет

Сочи, Россия

Наталья, объясняю Вам как врачу. В понятие БДСМ включены: СМ, БД, ДС. И Вы как врач, надеюсь, не станете со мной спорить что СМ и БД практики опасные. Даже в самых умелых руках нельзя быть на 100% уверенным в безопасности. Так называемый БДР понятие относительное. Добровольность один из основополагающих признаков БДСМ. Однако разумность и безопасность вполне условные. Ибо разумность девианта не есть разумность в принципе, а уж безопасность это вообще из серии "яркий привлекающий слоган".

Конкретные примеры:
пороть живых людей не безопасно. Вам нужно объяснять почему?
душить живых людей не безопасно. Вам нужно объяснять почему?
прокалывать живых людей не безопасно. Вам нужно объяснять почему?
поливать горячим воском живых людей не безопасно. Вам нужно объяснять почему?
подвешивать на веревечках живых людей не безопасно. Вам нужно объяснять почему?
связывать живых людей не безопасно. Вам нужно объяснять почему?
перекрывать кровоснабжение зажимами у живых людей не безопасно. Вам нужно объяснять почему?

И все это БДСМ :) Как и многое другое не менее опасное :)

2011-02-14 в 21:49

Алекс, 41 год

Смоленск, Россия

Баба Яга, вы сильно утрируете:)
Воск - это ну в крайнем случае ожоги, поо остальное перечисленное все сами смогут додумать.

А удушение при плохом стечении обстоятельств у самого наиопытнейшего человека это СМЕРТЬ.

Ну кто не понимает ну тому минус и удачи...

Пиночет, ну умный же мужиг, ну неужел подругому нельзя написать было нельзя, чтоб хоть пару дебилов уберечь?

2011-02-14 в 23:12

Пиночет, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Хозяин31 пожалуйста поясните, в чем косяк я упорол по вашему мнению? что-то я не совсем понимаю.

Баба Яга- ну вот с воском-то мож и перебор все-таки(хотя если на лицо в область глаз....) а так-то я думаю Наталья34 не заметит вашего сообщения- бо крыть как грится нечем(имхо)

2011-02-14 в 23:22

Алекс, 41 год

Смоленск, Россия

Пиночет, ну начитаются ведь неразумные :)
Зачем про границы, пусть хоть почучуть душат, а тут вон какое заманчивое счасть :)

2011-02-15 в 10:58

Пиночет, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Хозяин так не разумных и табличка "Не влезай-убьет" не останавливает

2011-02-15 в 13:05

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Да, уважаемая Баба Яга, мне все вот это нужно объяснить :-). Почему опасно пороть, почему опасно, связывать :-), почему если проколоть стерильной иголкой, то это опасно(а укол в больнице не опасно), почему подвешивать опасно. Будьте добры объясните с точки зрения анатомии и физиологии, чем это опасно?

Простите меня, но дураку и дорогу переходить опасно. А самоуверенному дураку, опасно дорогу переходить даже по зебре.

2011-02-15 в 14:54

Тишина, 39 лет

Сочи, Россия

Наталья, сожалею, но жратвы для троллей у меня нет. Врачу такие элементарные вещи объяснять не надо :)

2011-02-15 в 17:31

Пиночет, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Наталья 34, при практиках даже у опытных людей косяки бывают, да и не сразу все прям опытными стали+ случаюности, типа порвавшейся веревки или промаха- да море всего бывает, неуж-то непонятно?

2011-02-15 в 18:26

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Баба Яга, учите анатомию с физиологией, если такими вещами занимаетесь. :-). Хотя бы на уровне начальном.
Вы должны сами знать, это просто отписка.
Пиночет, то о чем Вы пишите, называется " несчастный случай". И он имеет место быть дома, на работе, на улице. Хотя при соблюдении техники безопасности сводится к минимуму. Например, проверить веревки :-) перед сессией.

2011-02-15 в 19:21

Тишина, 39 лет

Сочи, Россия

Девушка-врач, шли бы лечить насекомых :) За них не сажают :)

2011-02-15 в 20:04

Алекс, 41 год

Смоленск, Россия

А чего накинулись то на медика?

Понятно что многих прет от пограничного, но давайте не утрировать - при порке, иглах, воске и т.д. есть техника безопасности, риск можно свести на минимум.

При удушении никакой техники безопасности нет - или везет или нет, все.

Каждому свое конечно..... если нижняя мясо, если не любите - ну почему бы и нет, только надо озаботиться тем чтоб не сесть.

2011-02-15 в 22:33

Пиночет, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Наталья 34, вот пишут же- "автомобиль повышенной безопасности" при этом говоря, что "дорога -место повышенной опасности", так и с БДСМ... бо несчастные случаи скорее всего случаются чаще чем при ванильном перепихоне(беременность за несчастный случай- не берем)

2011-02-16 в 08:51

Lemur, 62 года

Москва, Россия

Нормальная и вкусная практика, если, опять же, делать с умом и аккуратно. Самое главное в этом приятном процессе - это НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ человека в состоянии улёта, глубже и дальше он не улетит, а непоправимый вред( в виде отмирания клеток мозга) нанести можно. Как только чел уходит в иное состояние - сразу отпускаем, ждем его прибытия в наш бренный мир и встречаем ласками с нежными поцелуями. Первый раз делюсь этой техникой в эфире(практикую со школы)... И ни в коем случае не увеличивайте время удержания - это полнейшая глупость, которая может привести к необратимым процессам мозга, о чем я уже упоминал выше...

Да, в принципе, мера нужна во всем. Удачи!)

2011-02-16 в 09:29

Ра, 29 лет

Москва, Россия

Это одна из самых моих любимых практик) есть одна только проблема - после "пробуждения" меня колотит жутко и я совершенно теряю ориентацию в пространстве. раньше такого не было... Это значит, что Хозяин меня "передерживает"?

2011-02-16 в 09:42

Пиночет, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Ра19 я канеш не медик, ну бывает "подтупливает" нижняя секунды 2-3 не более как отпустишь, порой рефлекторное движение бывает, но если постоянно, я бы задумался.(хотя думаю тут лучше медиков спросить)

2011-02-16 в 12:26

Алекс, 41 год

Смоленск, Россия

Работа мозга может нарушаться при частом придушивании, так что Ра - задумайтесь.
Сомнительно, что медики Вам что-то другое скажут до того, как Вы перестанете это практиковать, но подозреваю Вы им и не расскажете о возможных причинах и до сути проблемы они добраться не смогут никак.

2011-02-16 в 12:55

Ра, 29 лет

Москва, Россия

пиночет, у меня это длится в средней секунд по 5, но видимо все же нужно попросить его быть аккуратнее...

2011-02-16 в 13:59

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Ра, я Вас поздравляю, еще и судорги могут начаться:-). Но это ничего, продолжайте дальше.Это же так приятно.

2011-02-16 в 16:09

Алекс, 41 год

Смоленск, Россия

Ра, включите голову

идиотскоеправилонаколичествобукввпосте

2011-02-16 в 16:12

Lemur, 62 года

Москва, Россия

Если Верхний все делает правильно, то никаких неприятных ощущений быть не должно.
Только приятные...

2011-02-16 в 19:03

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Мария! Картинка не полная, Вы за были добавить высунутый язык, непроизвольное мочеиспускание, а иногда и дефекацию :-).

2011-02-19 в 19:59

Пиночет, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Наталья 34 года, вы вроде как врач, должны же понимать когда вся эта "дефекация" происходит....

тут уж понятно- покойник(не у всех дома палата реанимационная), БДСМ_то при чем?

2011-02-20 в 00:25

Барсучка), 42 года

Севастополь, Россия

Очень любимая мною практика.. Хотя действительно опасная - http://bdsmlife.ru/teo/stat-34.php. Какое-то время после прочтения статьи и подтверждением этой информации у грамотного специалиста, не практиковала вовсе. Сейчас бывает, но не часто и в меру)..

2011-02-20 в 13:46

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Пиночет, описываю не симптоматику клинической смерти, а обычные симптомы часто сопровождающие судорги, у которых писала РА.

2011-02-20 в 14:29

Fhhgf, 48 лет

Москва, Россия

Делать можно только то, что умеешь . А остальное под присмотром более опытных .
Нижней, нравилось это . Но оцените свои знания в медицине . Сможете понять когда остановиться ?
Медику проще . Спортсменам - борцам это тоже знакомо ( тот же принцип удушающих приемов ) . Удушение секунд 15- 25 ( аккуратное, но вы можете просто не понять, что это значит ), как праило дает желаемый эффект .

2011-02-20 в 14:29

Алексей, 48 лет

Барнаул, Россия

Что бы ни говорилось об опасности этой практики, удовольствие сведёт на нет все доводы. Запретный плод сладок, к тому же )))
Лишая свою нижнюю этого удовольствия, я рискую подтолкнуть её к намного более опасному действию: ведь удушаться можно и в одиночку.

Какая бы она ни была умная (а она умна), может рискнуть под настроение...
Покуда она сама скарфинг в табу не внесёт - буду её удушать иногда. И чёрт возьми - я буду это делать в кайф! :)

2011-02-25 в 11:01

олег, 60 лет

Подольск, Россия

Ребята! Кончайте... вы чего...? Это же не сон, где тот же уход из сознания только в естественном, нормальном режиме. Физиология этого процесса элементарна - резкая кислородная недостаточность ... где ? - в мозге ( в первую очередь). И не важно какой профи. это делает и сколько это длится... по любому, каждый раз происходит отмирание части клеток головного мозга. Причина диабета 2 ступени это недостаток кислорода в организме. Глюкозы в орг. до хрена но она плохо усваивается из-за не достатка кислорода. При диабете высокий сахар это плохо ... но очень низкий сахар это полный пипец. В этом случае, основное питание для мозга - глюкоза, совсем перестаёт поступать к нему .... результат - КОМА! Больные диабетом вынуждены постоянно следить за своим балансом ( постоянно - инсулин в шприцу и кусок сахара в кармане ) . А вы, каждый раз, пытаетесь искусственно смодулировать эту критическую ситуацию.

2011-03-11 в 09:50

Рина, 29 лет

Москва, Россия

И при "клинической смерти" часть клеток отмирает, но мало кто "растением" после становится, к тому же, отмирают и "больные" клетки, так что есть у этого и хорошая сторона - обновление, омоложение организма ;)

2011-03-11 в 09:58

олег, 60 лет

Подольск, Россия

причина инсульта это нарушение кровообращения . Люди периодически пьют ноотропные препараты, чтобы его стимулировать. Вы считаете что удушение стимулирует кровообращение ? - тогда желаю удачи в ваших экспериментах.

2011-03-11 в 10:04

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Рина))). Нервные клетки не восстанавливаются. Гипоксия очень вредна для мозга, поверьте в ней нет никак0й пользы.
Кирилл, если Ваша нижняя захочет прыгнуть с 5 этажа головой вниз, Вы ей тоже поможете? Или все таки попытаетесь остановить?

2011-03-11 в 10:45

Тиль Швайгер, 49 лет

Екатеринбург, Россия

"Омоложение и обновление организма как результат клинической смерти", автор идеи - Рина, 26 лет.
Профессор Преображенский нервно курит в сторонке....

2011-03-11 в 12:49

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Cергей! Браво). Бурные и продолжительные аплодисменты :-). РЖУ, смехом это не назовешь.

2011-03-11 в 19:31

Ацская Аспажа, 40 лет

Москва, Россия

ммм..одна из моих любимых практик! Я со своим нижним практикую асфикцию с помощью противогаза..до потери сознания стараюсь не доводить, но удовольствие от действия получаем огромное и он, и я.

2011-03-12 в 00:08

Алексей, 48 лет

Барнаул, Россия

Наталья, жить вообще вредно - от этого умирают :)
От прыжка с пятого этажа вред очевиден, и решаются на такое только от безысходности. А вот вред от удушения, который то ли будет, то ли нет... Кого этим можно остановить? Мазохистов?! :-D

2011-03-18 в 11:06

HM, 40 лет

Москва, Россия

в апреле встреча в Москве на тему скарфинга планируется на 9 апреля.
Пока однозначно сказать не могу.

Практика(скарфинг) очень интересная(имхо)

Кирилл вред он есть от многих моментов и не касаемо Темы в жизни.Что поделать

2011-03-18 в 13:00

IRMA., 48 лет

, Китай

Встречи по практикам разным надо чаще проводить. Я столкнулась с тем что многие практикуя довольна сложные практики, понятия не имеют об элементарной анатомии и физиологии человека, не интересуются анамнезом партнера, и результаты видела.., очень плачевные.

Пиначет, а вы перед тем как притопить поинтересовались хоть раз у партнера, может сердце барахлит, ..., а то так и не вынырнет..

2011-03-18 в 13:46

HM, 40 лет

Москва, Россия

IRMA, Там где не соблюдены принципы БДР.
там где не обговарены табу и т.д

Там нету места Теме...

Все что вы пишите, я этих людей не могу и никогда не назову Тематичными...НИКОГДА!!!

Я про встречи, Тематичных людей практичных, и новичков в целях познания...

2011-03-18 в 14:07

Нимфочка, 45 лет

Екатеринбург, Россия

мы с моим Хозяином практикуем придушение во время секса. От этого у меня оргазм усиливается.
Я ему всецело доверяю, знаю, что он умеет это делать и знает, что он делает. Мы вместе уже не первый год.

2011-03-31 в 21:20

Ishtar, 33 года

Москва, Россия

Нереальные ощущения! Такое возможно только при полном доверии. Страх и возбуждение волнами! И такой выброс адреналина, что просто зашкаливает... Было бы очень скучно обходиться без столь притягательной, хоть и опасной практики.

2011-03-31 в 21:32

Elinneya, 41 год

Москва, Россия

Считаю данную практику небезопасной. Потому что кроме тех проблем со здоровьем, о которых может человек знать, могут быть, о которых ему не известно. Любая потеря сознания- это воздействие на мозг, по чуть-чуть, но что будет потом- никто не знает...

Насчет легкого придушения без потери сознания - есть мнение - не мое- что это тоже не безопасно:(. Во-первых, отключиться партнер может совершенно случайно, во-вторых, все-таки это тоже ограничение поступления кислорода. Как бы я лично сама не любила данный процесс...

2011-03-31 в 22:00

Нимфочка, 45 лет

Екатеринбург, Россия

"Любая потеря сознания"

До потери сознания и необязательно это делать. Есть грань разумного в каждом действии.

2011-04-05 в 08:06

Кай, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Не думаю что стоит отность это к бдсм потому как в даном вопросе нужны более глубокие познания в том числе и медицина.

2011-12-20 в 06:53

Fix, 31 год

Новокуйбышевск, Португалия

Как человек сильно увлекающийся медициной, скажу: Обсуждаемая практика САМАЯ опасная в БДСМ, по ходу обсуждения была дана ссылка на весьма грамотную статью, написанную с медицинской точки зрения между прочим. Прочтите её и объясните мне как 100% безопасно заниматься удушением, а я вам тогда легко расскажу как безопасно заниматься бондажом, ПП, воском, флагелляцией и всем что вы там ещё перечисляли. Сравнивать асфиксию с самостоятельной задержкой дыхания просто глупо, вас придушивают, что бы довести до такого состояния при котором сознание замутняется, иначе какой смысл? Доведя себя до такого состояния самостоятельно, вы бы просто утонули бы, например при проныривании бассейна. Организм не допустит того, что бы вы причинили себе вред задержкой дыхания на воздухе, это может сделать только другой человек. Я уже не говорю, что при давлении на горло, не только доступ кислорода перекрывается, но и затрудняется кровоснабжение мозга.

2011-12-21 в 17:56

Виктор, 48 лет

Волжский (Волгоградская обл.), Россия

А мне нравится не удушение до потери сознания, а простое придушивание.Для меня важно ощущение власти женщины, выражающейся в физическом доминировании в сочетании с болью.

2012-03-14 в 23:06

kusarikama, 34 года

Днепропетровск, Украина

пережимание сонной артерии на 30 секунд может вызвать инсульт.Самому нравилось одно время, а потом начало плохо становится, короче, не забываем себя беречь товарищи.

2013-07-11 в 13:05

Cronos, 39 лет

Москва, Россия

В моем перечне практик эту практику вы не увидите, считаю ее самой опасной.
Но бывают встречи с нижним, которому эта практика очень нравится. Практикуем, очень осторожно! В процессе я вижу как ему это нравится и завожусь сам, но голову не теряем. Секундомер, нашатырь, шприц с инсулином.

2013-07-16 в 16:06

Та самая, 51 год

, Россия

Мне нравится данная практика. Скорее придушивание, а не асфиксия. Чувство беспомощности, страх смерти, легкое головокружение, усиление полового возбуждения. Сознание никогда полностью не выключалось. В разумных пределах-вполне реализуемая практика.

2013-07-19 в 18:25

Ваш выбор, 36 лет

Москва, Россия

данная практика нравиться самому, иногда делал легкое удушение себе сам - очень возбуждает когда уже на грани риска потери сознания и полная беспомощность - это возбуждает)

2013-08-11 в 02:42

Господин Денис, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Тут тоже только с голд можно или с любого аккаунта?
По поводу опроса-практикуем, пока побочного не происходило-главное с умом подходить...

2013-08-12 в 20:33

asd, 49 лет

Москва, Россия

Чертовски интересная тема, но тоже на мой взгляд опасная. Столько всего написали уже, что повторяться не хочется. Просто выражаю своё отношение. А может, потому и интересная, что опасная - баланс на грани разумного вещь привлекательная для многих. Только вот, где она, это грань? Чем больше читаешь, тем больше путаешься :-) С одной стороны, люди, часто ныряющие в воду, увлекающиеся погружением без акваланга, не производят впечатления больных и увечных. Вопрос, конечно в частоте данного действия. Профессиональные ныряльщики в прошлом довольно быстро зарабатывали себе целый букет болезней и отправлялись в могилу. Но это люди, ныряющие постоянно, каждый день и глубоко. Продышался - и снова в воду... Ну там за жемчугом, сокровищами и прочим. Тут всё понятно. Но если раз в неделю? Вряд ли от этого будет вред...

2013-08-20 в 15:09

Фантазер, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Хорошая практика, особенно в сочетании с борьбой. Важно быть осторожным и не перестараться.

2013-08-20 в 16:46

Lev, 49 лет

Москва, Россия

Если есть такая возможность - то лучше не практиковать в одиночку.

2018-10-22 в 01:52

А, 35 лет

Абрамцево, Россия

Многие, кто отписались в этой теме со своими советами, очень слабо подкованы теоретически и грош цена их рассуждениям. Они даже не знают, что есть два совершенно разных способа выполнения данной практики и рассуждать абстрактно, безоотносительно конкретного способа, весьма неумно! Не завидую я их партнерам - они все потенциальные трупы. Ведь в этой практике многое зависит от нюансов - именно они отделяют смертельно высокий риск от вполне допустимого.

Не советую практиковать это, пока вы не перечитали все доступные серьезные статьи по данной практике.

2018-10-22 в 03:17

Lev, 49 лет

Москва, Россия

Я имел в виду затягивающиеся петли. Вешался, поэтому знаю, о чём пишу. С пакетами и прочим дела не имел. Там иной механизм асфиксии

2018-10-22 в 03:41

Княжна Хельга, 37 лет

Москва, Россия

Адам, какие два способа? Конкретно.

2018-10-22 в 07:29

ssn, 69 лет

Москва, Россия

Княжна Хельга, 34 года
Москва, Россия
Не знаю что ответит Адам, но очевидно: можно прекратить доступ воздуха в лёгкие сдавливая горло, а можно и без этого обойтись.
Когда на голову надевается пакет или ладонью зажимаются нос и рот - к горлу нет никакого прикосновения вовсе.

2018-10-22 в 10:33

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Не люблю эту практику. Не считаю ее безопасной. По хорошему она у меня в табу. На что могу пойти, если это будет прям критично для нижней - это слегка придушивающий ошейник.

2018-10-22 в 10:58

А, 35 лет

Абрамцево, Россия

Существуют два основных способа выполнения асфиксии:
1. «Воздушный» - то есть за счет перекрытия доступа воздуха в дыхательные пути. Например, зажиманием партнеру рта и носа.

2. «Кровяной» - то есть за счет пережатия сонной артерии и вен по которым происходит приток к мозгу крови, несущей кислород, и ее отток.

Когда тут обсуждается допустимость асфиксии продолжительностью 45 секунд, но не рассматривается то, каким способом будет она будет выполнятся, то это выглядит очень странно. Потому, что если "воздушным" способом, то 45 секунд - это слишком много, но все же в отдельных случаях допустимо. Если "кровяным", то за эти секунды вполне реально убить человека или повредить ему мозг.

Три секунды - вот принятая в единоборствах безопасная продолжительность удушающих приемов, в которых идет комбинированное воздействие, но, все же, в первую очередь - "кровяное".

Рекомендую найти в сети и почитать статью, которую написал Джей Вайзман - "Медицинские реалии игр с контролем дыхания". Очень отрезвляет.

2018-10-22 в 15:23

Xoper, 52 года

Москва, Россия

Адам,

А точнее в терминах выглядит так - "кровяной" способ - суть ГИПОКСИЯ мозга, соответственно к АСФИКСИИ ( прекращению дыхания) это имеет мало отношения.

Дальше полет фантазии того, кто практикует - пакетом, рукой, веревкой, кнутом.

2018-10-22 в 16:57

А, 35 лет

Абрамцево, Россия

Xoper, прежде чем написать предыдущий свой комментарий, я на всякий случай посмотрел в интернете определения термина "Асфиксия". Эти определения показались мне недостаточно четкими, а сейчас нашел следующий отрывок, который хорошо подытоживает все ранее мною прочтенное:

"Термин «асфиксия» признается многими судебными медиками неопределенным и сбивающим с толку. В широком смысле слова этим термином описывается состояние, когда текло не получает достаточно кислорода с развивающимся избытком углекислого газа (гипоксия и гиперкапния). Это приводит к потере сознания и/или смерти. Асфиксия - это когда уменьшение доставки кислорода вызвано не естественными причинами..."

То есть, по сути, асфиксия - это гипоксия, вызванная не естественными причинами. В широком смысле слова, асфиксия - процесс, возникающий в связи с недостатком кислорода в крови и тканях и накоплением углекислого газа. "Кровяное" удушение сюда вполне попадает и тоже называется механической асфиксией в судебно-медицинских учебниках. В более узком смысле, редко встречаемом, асфиксия - как вы и пишете: прекращение дыхания.

Так что по любому нужно обсуждать конкретные виды асфиксии. А говоря об асфиксии вообще, мы рискуем, что одни поймут под этим термином одно, а другие - другое. С печальными последствиями.

2018-10-22 в 19:50

Александр, 43 года

Москва, Россия

НИКОГДА не используйте эту практику. Причины очень простые:

1. Всегда есть "инерция" по времени: вы человека отпустили уже, зажим с шеи сняли, человек глазами еще хлопает, а кровь в мозг еще не поступила. Результат - обморок, потеря сознания, инсульт. Когда отпускать?, Сколько держать? - чистая лотерея. Вы часто в лотереи выигрываете?

2. 99, 9 % населения не умеют делать искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца. Уверен, что многие думают, что человека можно "перезапустить" с помощью укола адреналина или ударом кулака в сердце :))) Т.е. если вы или человек, который принимает от вас практику "отключится", есть очень большая вероятность, что "скорая" приедет уже к трупу. Достаточно непоступления крови к мозгу в течении 10-15 минут.

3. Не надо ориентироваться на чужой "положительный" опыт. У каждого сосуды, давление, сердце - разные и все работает по-разному. Кроме того, человек, даже будучи в прекрасной форме может быть сильно утомлен, как результат - низкое давление, как результат - вчера получалось, а сегодня - нет.

2018-10-22 в 21:03

callisto, 39 лет

Киев, Украина

Сегодня очень внезапно для себя первый раз в жизни узнал что это такое. И для меня, как нижнего, это было восхитительно.

Если можно - в двух словах о том, как я приходил в себя.

Помню чувство полной растерянности - где я? почему я на полу? какой сейчас год? - и вот сквозь них начало пробиваться вот то самое ощущение, что тебя нежно тянут обратно, в простой и понятный мир, что всё будет хорошо, чувство тепла, уюта, заботы... Это Хозяйка гладила меня по голове, и приговаривала "Тише, мой хороший".

Но, как человек местами разумный - потом сразу пошёл на этот форум искать информацию, и спасибо всем отписавшимся - как минимум, мы на будущее этот вопрос обсудим. А вообще - желания подвергать себя такому риску мало, ибо не себя жалко - а родных.

2019-02-10 в 19:18

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«НИКОГДА не используйте эту практику. Причины очень простые:
1. Всегда есть "инерция" по времени: вы человека отпустили уже, зажим с шеи сняли...»

А вот не надо зажимать шею.
Как писалось вот в этой теме https://bdsmpeople.club/forum/topic50939/, "хуже нет, когда душат верёвкой. На мой взгляд, это крайне не тематично (не сексуально). А вот когда душат, зажав рот ладонью (ноздри сдавливаются между большим и указательным пальцем той же руки), или посредством фейсситтинга - совсем другое дело."

«2. 99, 9 % населения не умеют делать искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.»

Не надо даже близко подходить к тому моменту, когда придётся делать искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца. Для того, чтобы Верхняя дама получила удовольствие от проявления своей власти через тематическое насилие, а нижний почувствовал на себе эту власть и это насилие, не нужно доводить дело до опасных и возможно необратимых процессов в организме.

«3. Не надо ориентироваться на чужой "положительный" опыт. У каждого сосуды, давление, сердце - разные и все работает по-разному.»

Вот с этим соглашусь. Тут всё - строго индивидуально. И даже при нормально работающем организме нижнего и при тех способах тематического удушения, о которых я упомянул, следует соблюдать все меры предосторожности. Это как раз тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.

+++

2019-02-10 в 22:28

Format C, 44 года

, Канада

В любом учебнике по физиологии написано, что болевые ощущения - это сигнал организма об опасности. Соответственно, чем больше дистанция между появлением боли и реальным вредом, тем проще и лучше для садо-мазо. Многие почему то отделяют физическоe страданиe при перекрытии дыхания от боли, хотя способ предупреждения об опасности тот же, а ощущения одинаково невыносимы. И есть порог, за которым человек начинает неистово биться и дрожать, не в силах совладать со своим первичным инстинктом - по сути тоже самое, что и игры с болевым порогом. Если человек не опоен алкоголем или чем-либо другим, его заменяющим - хоть на физическом уровне, хоть на уровне психики.

То есть, практикуя асфикцию с обычным среднестатистическим челом, мне думается, будет трудно не заметить, что он на последнем вздохе, a усилия придется приложить явно до такого его состояния!... А вот насчет "тихо прижать ладошкой и он сразу чуть коньки откинул" - надо искать у человека опьянение, физическиое или психологоческое. При этом, крайне сомнительно, что игры с таким вообще имеют отношение к Теме.

2019-02-11 в 19:35

H Ɐ Ǝ ꓘ O, 49 лет

Абрамцево, Россия

Александр, 43 года
НИКОГДА не используйте эту практику. Причины очень простые:
...есть очень большая вероятность, что "скорая" приедет уже к трупу. Достаточно непоступления крови к мозгу в течении 10-15 минут.

++++++++
Даже вы сильно недооцениваете ее опасность. Какие "10-15 минут"?! Пяти СЕКУНД асфиксии для кого-то может оказаться достаточным, чтобы уйти в мир иной.

Я, правда, считаю, что в лайтовом варианте эта практика не опаснее, чем ныряние без акваланга, но, в любом случае, теорию знать надо, а это обсуждение показывает, что большинство слабо представляет себе все риски.

2021-02-11 в 18:23

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

- Бэрримор, а кто это так заунывно воет - там, на гнилых болотах?
- Некропостеры, сэр...
8}}}

2021-02-11 в 21:28

Призрачный гонщик 😈, 37 лет

Люберцы, Россия

Интересная практика, говоря об опасности, нужно добавлять информация об уровне воздействия, и методе. Легкая задержка дыхания ладошкой не опасна, а вот продолжение после первых сигналов организма, с учетом возбуждения, уже другое дело, да и далеко не каждый партнёр подходит для этого )

2021-02-12 в 00:41

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Призрачный гонщик 😈, 37 л. из Люберец : "Интересная практика, говоря об опасности, нужно добавлять информация об уровне воздействия, и методе. Легкая задержка дыхания ладошкой не опасна, а вот продолжение после первых сигналов организма, с учетом возбуждения, уже другое дело, да и далеко не каждый партнёр подходит для этого )"

- - - - -

Тот самый случай - весьма наглядно-демон-сра-тивный : когда вроде бы что-то сказано, и даже кагбэ многабукафф - но вопщем ниабчом и ни о чём конкретно. )

Фпрочем - гранмерси-с, што поделились буквами, Очевидный Кэп!
8]

2021-02-12 в 00:50

Призрачный гонщик 😈, 37 лет

Люберцы, Россия

Zmey SW, все специально для «вашего брата» )) опиши процесс подробнее, например основы задержки дыхания во время фридайвинга, так вы себе весь лоб разобьете 😉

2021-02-12 в 13:27

Иванова Натали, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Так Удав проводил семинары по асфиксии в Питере и на Фишинге, (на Фишинге я присутствовала как модель 8-) ) и кстати ссылался на методы Бутейко и медитативное дыхание.

Но я не специалистка в это, хотя пробовала и нравится.
Так что думаю, что слухи о необратимых последствиях есть ложные сведения.

2021-02-12 в 14:19

вася, 19 лет

Уфа, Россия

Это зря бить нижних надо и много но асфиксия это чересчур

2021-02-16 в 00:15

михаил трубецкой, 44 года

Красноярск, Россия

Душил, душу и буду душить. Душил рукой, веревкой, ремнем но конечно кратковременно, до потери сознания никогда не доводил. Моя нижняя от удушения просто тащится, но она мне доверяет, я медик, если что помощь оказать смогу. Но как я уже написал до потери сознания и остановки сердца дело ни разу не доходило. Занимайтесь асфиксией, но проявляйте осторожность.

2021-02-16 в 18:32

Лисёнок, 36 лет

Подольск, Россия

Мне бы хотелось такую практику испытать, очень хочется

2021-02-16 в 20:07

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Ну, вот, для примера, два "классических" способа эротического удушения:
-
1) мейлдомный - за шею (такой вариант, насколько я понял, нравится именно нижним девушкам). В любом случае (руками, шарфом или ремнём) пережимаются сонные артерии, перекрывая доступ крови к головному мозгу. Врачи лучше меня скажут, чем это чревато.

2) фемдомный способ : Верхняя дама, находясь позади партнёра, прижимает его спиной к своей груди и, обхватив ногами тело и связанные за спиной руки. зажимает ему рот ладонью. а нос - между большим и указательным пальцами той же руки. Это - как просто самому задержать дыхание. Безопасней? Намного. Эротичней? Гораздо. А уж в кожаных перчатках, добавляющих какой-то аристократической или некой шпионской фетишности...

Выводы, товарищи, делайте сами. :)
Удушение пакетом не рассматриваю. Голова - не мусор, чтобы помещать её в пакет. Тогда уж эротичней задушиться самому. :)

2021-02-16 в 21:25

Fenrisúlfr, 35 лет

Москва, Россия

Асфиксия в БДСМ.

Итак, начнем с того, что так называемые игры с асфиксией – это экстремальная практика БДСМ. Можно сто раз сказать, что это очень опасно итд, но от этого толку чуть. Практиковали и будут.

Первое и основное что нужно донести до практикующих, если собрались практиковать асфиксию, будьте готовы делать сердечно легочную реанимацию своему партнеру до приезда скорой помощи, а при совсем не благоприятном раскладе отправится отбывать наказание в колонию общего режима годиков примерно на 5. (Поправочка недавний случай в Питере - условка и общественные работы, но не факт, что следствие расценит это как убийство по неосторожности, а судья сжалится.

По-хорошему, асфиксия это экстремальная практика в БДСМ.
Но она не опасней альпинизма или прыжков с парашютом, дайвинга или фридайвинга, риск есть всегда, но люди для того этим и занимаются, получают эти эмоции хождения по грани, игрой со смертью.

Проблема только в том, что когда этим занимаются люди вдвоем и произойдет несчастный случай пострадают оба – один отмучается второй отсидит.

Большинство несчастных случаев происходят из-за нарушения ТБ везде. И практика, связанная с асфиксией не исключение. Я подобрал некоторое количество материала, использовал свой личный не малый опыт тематический и не тематический, проанализировал это все и вывел ряд правил, следуя которым можно снизить риски, но не исключить их.

Для начала у этой практики есть противопоказания, при которых ее вообще нельзя применять, никак, от слова совсем, даже чуть-чуть. Вообще здоровье должно быть почти как у космонавта. Но здоровых особо нет, в основном не диагностированные. По этому:

Любые проблемы с сердцем
Болезни, связанные с расстройством центральной нервной системы (эпилепсия, итд)
Респираторные заболевания
Атеросклероз
Панические состояния
Алкогольное и/или наркотическое опьянение
Похмельный синдром (48 часов)
Состояние стресса
Нарушения гемостаза
При этом я хочу обратить ваше внимание, что на пример аллергическая астма в принципе не препятствует этой практике.

Удушение до эйфории. Вкусная практика, многие ее выносят за рамки БДСМ, но в теоретические дискурсы пускаться не будем.
Чем эта практика так привлекательна? В головном мозгу находятся два центра оргазма: корковый и подкорковый. Корковый центр обеспечивает сознательное влияние на оргазм, например, когда надо оттянуть его наступление или уменьшить проявления экстаза или трусы бля не того цвета, и вообще, я не кончала никогда в жизни с хуя бы сейчас?

Подкорковый центр организует автоматическое протекание оргазма на физиологическом, неосознанном уровне.
Нервные клетки коры более чувствительны к недостатку кислорода, чем клетки подкорки. Поэтому при удушении корковый центр оргазма отключается первым. В результате подкорковый центр растормаживается, уровень сексуального возбуждения повышается.

К тому же сдавливаемые нервные сонные сплетения бомбардируют мозг болевыми импульсами. Мозг, как обычно при шоке, экстренно вырабатывает эндоморфин и с его помощью впадает в самонаркоз.

Если сжатие сонной артерии выполняется правильно, то потеря сознания наступает примерно через 10 секунд (обычно требуется от 8 до 14 секунд*). Партнер не сопративляется!

*Все указанные цифры получены личным опытом, с двумя кардиомониторами и таймингом.

После прекращения сжатия, возвращение в реальность примерно через 10-20 секунд, это не отключение сознания, это ощущение очень замедленного кино с очень обостренными чувствами. Ощущение остановки времени, почти сна по ощущениям от 5 минут до часа.

Чтобы сжать сонную артерию достаточно давления 250 мм. ртутного столба (усилия в 5 кг.). Сила, нужная для перекрытия дыхательных путей, примерно в шесть раз больше.

Статья про удушающие в борьбе: пруфы ищите сами, кому не лень.
«Удушение вызывает стресс, воздействуя на системы обмена жидкостью, гипофиз, вызывая выброс адреналина:
Уменьшается объем поступающей к мозгу крови и увеличивается содержание протеинов в плазме. Это происходит из-за увеличения пропускной способности кровеносных сосудов. В этом результат удушения похож на последствия электрического шока.

Электроэнцефалография показывает, что судороги, которые появляются в бессознательном состоянии очень похожи на эпилепсию. Однако деструктивных явлений не обнаружено.»

Поэтому удушение считается безопаснее боксёрского нокаута.

ВАЖНО! Лучше недодержать «недодушить». Если человек в панике, и мечется, не надо добивать. Вы быстрее травмируете его. Лучше отпустить давление, но не убрать руку или что там. Дождаться когда придет в себя, а потом уже думать, куда дальше.

Все остальное про контроль. Зажали рот-нос — ты держишь контроль, ты решаешь, когда дышать нижнему партнеру.
Фингеринг: заткнули отверстие носоглотки — держим, контролим.
Сили на грудь — аналогично. Доводить до указанного выше состояния не стоит, это более долгий процесс, больше возможных повреждений.

Игры с водой и полотенцем, — лично я против. Это чуть больше шансов на сухое утопление от отека легких. Потемачили, все норм, попили чаю, легли спать - утром хладных труп.

Тех кого, так пытают в Гуантаномо обычно, не те за чью жизнь кто-то беспокоится. Плюс врачи есть. Не стоит. Не балуйтесь водой. Ну в смысле на свой страх и риск.

Просто топить моськой в тазе/унитазе/ванной, пожалста. Если в башке есть моск, то вы не навредите партнеру, будет страшно, но он воду не вдохнет.

Если вы душите ногами лежащего нижнего, снимите туфли. Вторую ногу под шею, иначе, легко повредить. Удушение ногами в трамплинге, это высший пилотаж. Обязательно держаться за что-то.

И про загадочный:
Блуждающий нерв!
Вики и энциклопедия:
«является самым длинным черепным нервом, иннервирует органы головы, шеи, грудной и брюшной полостей (отсюда название — блуждающий). Ствол Б. н. берет начало из продолговатого мозга позади оливы 10—15 корешками, сливающимися в общий ствол, который выходит из полости черепа через яремное отверстие (foramen jugulare). В области яремного отверстия Б. н. утолщается за счет верхнего узла (ganglion superius), под к-рым на расстоянии 1 —1, 5 см лежит второй узел — нижний (ganglion inferius); оба узла чувствительные. Спускаясь на шею, Б. н. проходит сначала между внутренней яремной веной (v. jugularis interna) и внутренней сонной артерией (a. carotis interna), а затем между той же веной и общей сонной артерией (a. carotis communis).»

Про нерв, простым языком, это нерв передающий информацию сердцу и легким, это «провод». Повредите или передавите — коротнет, либо сердце остановите, либо дыхание. И тогда пункт первый... и не исключено, что второй. Но, что бы его задеть его надо очень сильно сдавить, нужна сноровка и прям сильное старание.

(С) Fenrisúlfr

2021-02-16 в 22:11

Игорь, 29 лет

Москва, Россия

''Асфикция: практика, опыт, опасности''
++++

Вроде бы правильно говорить асфиксия.

''1) мейлдомный...''

и

''2) фемдомный способ...''
++++

Вы хотите сказать, что первый способ не может быть, не бывает у Фемдома? А например (связать) зажимая рот и нос ладонью не может быть, не бывает в Мейлдоме? Имхо, Фемдом вообще более ''жестокий'' с нижними мужчинами, нежели Мейлдом с нижними девушками. У первых зачастую и Тема без секса, разделяют (брезгуют, порой так об этом и пишут не стесняясь, что секс - это проявление любви, а низ - это для другого, имея для секса параллельно другого партнера), в то время как в Мейлдоме мужчины любят, занимаются любовью со своими нижними девушками.

2021-02-17 в 01:51

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Fenrisúlfr, 34 г. из Москвы
- - - - -

Вот много хорошего написано, и дажэ про блуждающий нерв и про (с) не забыли... 8]
Однако.
Одного не увидел. Важного. Про вагус.
Прям категориццки.
Што одновременно воздействоать на обадва каротидных синуса - НИИЗЗЗЯ! нифкоем разе.
Ибо чревато.
Насовсем.
Мнда-с.
О_О

2021-02-17 в 22:36

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Вы хотите сказать, что первый способ не может быть, не бывает у Фемдома?»

Может и бывает (чего только не бывает на белом свете). Просто описанный мной способ с мужской точки зрения более сексуален в нашей психо-сексуальной Теме. Кстати, забыл добавить про удушение фейсситтингом (для фетишистов - в легинсах или в чём-нибудь таком).

«А например (связать) зажимая рот и нос ладонью не может быть, не бывает в Мейлдоме?»

Наверное, тоже бывает. Хотя, мне лично сомнительно, чтобы такой способ удушения был слишком распространённым в МД в сравнении с другими. Впрочем, об этом лучше спросить у нижних девушек.

«Фемдом вообще более ''жестокий'' с нижними мужчинами, нежели Мейлдом с нижними девушками. У первых зачастую и Тема без секса, разделяют (брезгуют, порой так об этом и пишут не стесняясь, что секс - это проявление любви, а низ - это для другого, имея для секса параллельно другого партнера)»

И поэтому будут испытывать некую психо-сексуальную неприязнь к нижнему партнёру? В приведённом мной случае - внутреннюю неприязнь к более тесному контакту с удержанием руками и ногами, и поэтому из чисто "негативистских" побуждений (чтобы не быть девайсом для нижних хотелок, а наоборот) предпочтут душить как бы отстранившись от партнёра - с помощью верёвки или пакета? :)

Нет уж. Пакеты на голову пусть надевают фсяческим там албанским шутам в белых халатах, не ведающим, что СО2, оно завсегда СО2 (хоть сам себе зажимай рот и нос, хоть просто не дыши какое-то время) и что СО2- это не СО (в шахте же они никогда не работали, чтобы уразуметь разницу). В таких пакетах на голове эти "албанцы" будут смотреться ещё потешней. :)

«в то время как в Мейлдоме мужчины любят, занимаются любовью со своими нижними девушками.»

Это говорит всего лишь о том, что в мейлдоме мужчины в своей массе более сексуальны, чем Верхние дамы в фемдоме. Именно поэтому нижними мужчинами так ценится женская тематическая сексуальность.

2021-02-21 в 14:39

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Кто-нибудь понял, что хотел сказать этот клоун в белом халате, наворотивший хрен знает чего, да ещё и по-албански? Я лично не уловил ни сути, ни претензий в обоих его комментах. Кроме, разве что, личной антипатии к форумчанину, который подтирает такими вот умниками себе одно место, поэтому и не удержался от юмора. :)

Тут одно из двух: либо ему так проще троллить, чтобы, не дай бог, не поймали на слове при предметном разборе, либо там элементарно с грамматикой не лады и так легче сойти за грамотного. :)

Если кто-нибудь переведёт мне с албанского на русский тексты этого шута, я торжественно обещаю подробно и внятно, без всякой мутной воды, в которой кому-то было бы легче рыбку ловить, донести до читателей все свои мысли и по газам, и по асфиксии во всех её стадиях, включая упомянутый контроль дыхания.

Пока же повторю следующее: если асфиксия тематически не сексуальна и если в ней есть хотя бы малая доля опасности, хотя бы намёк на угрозу здоровью, то нафиг нужна такая асфиксия, как тематическая практика. А то, что в БДСМе, мол, нет безопасных практик - это разговор в пользу бедных. Кто мешает здравомыслящим тематикам выбирать те из них. что действительно безопасны при применении их строго в границах разумного? Тупость одних и драконы в головах других? :)

2021-03-18 в 21:43

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Всем кому интересна асфиксия рекомендую ехать в Кемерово, там и полиция не приедет, а если и вдруг дойдет дело до суда, то срок дадут условный или штраф небольшой.

2021-03-19 в 07:05

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Раб, 50 г. из Москвы
- - - - -
А чо вот так вот, как-то сразу - в Кемерово, штож не в Питер-то, напримерчик? *)
Там-то, в Питере - и полиция приезжает, и судом по ч.1 ст. 118 УК РФ карается - вполне реально.
Что вполне наглядно и показательно - демонстрируется некоторыми, относительно недавними и тематишно-резонансными, событиями.

8]

* * * * *

@ Bars, 66 г. из Балашихи
- - - - - -
Ежели вы, любезный, чего-то опять и снова ничего не поняли, из мною вышесказанного - а особенно, из усёрдно, но весьма запоздало, здесь таки подтёртого - то любезно предлагаю вам ишшо на раз переспросить.

Чего именно вы там из меня недопоняли - видимо, ввиду вашей сугубой занятости: своеобычным кривлянием на публику - с привышно-присущим вам словоблудием. )

Категорически и от всей души обещаю, что ваш очередной спич - ни в коем разе не останется без пристального внимания. Любимого меня. В частности. )

Особенно - ежели ваш месседж наконец-то окажется несколько ближе к обсуждаемой в данном топике теме-в-Теме, нежели пустопорожние разлагольствования про окись углерода: как общезвестно, никоим образом и никаким боком в тематишных практиках - не применяющуюся и не фигурирующую, мнда.

Также великодушно напомню вам, Барс - ну, на всякий случай, какого-нибудь там скоропостижного склероза и прочих подобных проблем с головой, ага - что эта тема непосредственно называется: "Асфикция: практика, опыт, опасности."

Sic, сопссна.

8}

2021-03-30 в 13:58

Раб, 50 лет

Москва, Россия

Zmey SW, как бы то ни было, но асфикция в Кемерово, в Питере расчлененка!
Кстати, не подскажете, в Питере костюм Наполеона можно приобрести?

2021-03-30 в 15:09

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Раб - увы и ах, но - однако, почему-то и внезапно! - я не в курсе.
Как бы. Оно там. Ни было. По случаю.
Что в Кемерово - с асфикцией, что в Питере - с расчленёнкой. А особенно - нащёт костюмчиков для наполеончиков. Всё в том же Питере.

В тематишном разрезе. )

Просветите, плиз - а, Раб, 50 г., из Москвы?

8]

2021-03-30 в 15:28

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Алекс, 52 года
На мой взгляд наиболее опасная в БДСМ, но настолько же и заманчивая практика.
Пробовал, практисковал как в легкой игровой, так и в жесткой форме.
Вообще то не рекомендую заниматься данной практикой - не всем везет

++++++++

"Электричество" опаснее (своей непредсказуемостью и неочевидностью поражения организма)

2021-03-31 в 13:21

Diman, 51 год

Чебоксары, Россия

Мне нравится задержка дыхания во время фейсситинга, когда Верхняя полностью садится на лицо, перекрывая доступ воздуха на 30-40 секунд, после чуть сдвигается, давая дышать носом.

Другой вариант, от которого я тоже без ума, лежать с кляпом в ногах у Верхней и она ступнями или пальцами ног зажимает нос на 30-40 секунд, позволяет дышать, положив ноги на лицо, чтоб я вдыхал аромат Её ножек.

2021-04-13 в 08:03

Александр Великий, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если дама адекватная, не принимает веществ и спиртное на встрече, если вы ей доверяете, почему бы и нет.

БДСМ это экстрим, надо понимать кому ты себя отдаёшь в пользование

Не практикую, так как не моя тема

2021-04-13 в 09:14

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Давайте начнём с того, что "вредно" и "опасно" - вещи разные.

Любая практика опасна, если не думать, что делаешь, и относительно безопасна, если подходить с умом. Под относительной безопасностью я подразумеваю, что никого не увезут в реанимацию.

Другое дело, что асфиксия вредна, как ни крути. Лёгкая и непродолжительная асфиксия вредна "чуть-чуть", регулярное удушение до полусмерти - очень вредно.

Помимо этого также вредны курение, злоупотребление алкоголем, отсутствие нормального режима сна и режима питания, неумеренное сидение у компьютера и т.д., и что-то никого это не удерживает. Так что в случае с асфиксией стоит в первую очередь задать вопрос- какой вред своему здоровью вы готовы нанести для получения удовольствия, и полностью ли вы осознаёте последствия и риски.

И по большому счёту это касается не только асфиксии. Собственно почему я не очень верю в бдр и предпочитаю RACK/PRICK - они честнее.

2021-04-14 в 10:53

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here