Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1365, в чате: 0, новых: 100

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Допустим ли эгоизм в Теме?

Допустим ли эгоизм в Теме?

))))), 40 лет

Вена, Австрия

В одной из тем на форуме, которая имела широкий резонанс, красной нитью через всю тему прошёл вопрос об эгоизме в Теме. Так же слышала мнение, что все поступки, совершаемые человеком, совершаются под эгидой эгоизма.

ЭГОИЗМ (от лат. ego – я) – точка зрения, позиция, поведение человека, полностью сориентированные на его Я, на его благо (удовольствие, выгоду, успех, счастье)

Как вы думаете, уместен ли эгоизм в Теме? И если допустим, то чей эгоизм более приемлем –нижних или верхних?

2013-04-21 в 01:03

Мистер Полотенчик, 39 лет

Лондон, Великобритания

да

2013-04-21 в 01:11

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

да

2013-04-21 в 01:16

Зебры Которые Смеются, 36 лет

Москва, Россия

Эгоизм допустим только для нижних, разумеется. Им ведь и так нелегко приходится - то по хребту огребешь, то страпоном с разбега засадят, то ногами потопчут. А стресс снять нечем - бухать тоже не разрешают. Так что оставьте нам последнюю радость - быть эгоистами.

2013-04-21 в 01:18

))))), 40 лет

Вена, Австрия

Кони Привередливые

Да... бедные нижние, как им нелегко жить -то)

йумор - это конечно хорошо, но серьёзные, аргументированные ответу будут весьма кстати.

2013-04-21 в 01:22

Лондон, Великобритания

Да, допустим

2013-04-21 в 01:37

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

скорее да, чем нет

2013-04-21 в 01:38

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Эгоизм допустим везде... Эгоизм - это двигатель технического прогресса...
Наиболее развитые в экономическом плане пост-индустриальные страны европы и америки - протестантские - т.е. те, где эгоизм возведен в абсолют...

Более того, альтруизм - это тоже разновидность эгоизма, где тот, кто дает, получает от этого свой кайф (имхо)

2013-04-21 в 01:47

Зебры Которые Смеются, 36 лет

Москва, Россия

Серьезные? Ну для начала расскажите мне, как именно Вы собрались не допускать эгоизм. Есть подозрение, что вопрос из разряда "допустимы ли землетрясения в юго-восточной Азии".

2013-04-21 в 01:51

safari, 46 лет

Москва, Россия

Эгоизм не просто допустим, как и в любой сфере жизни. Нужен. Это такое естественное состояние. Люди что-то делают, преследуя собственные цели, если не так - вопрос, почему. Цели не обязательно лежат на поверхности, они могут быть более глубинными. Можно утверждать иное, но в первую очередь,, преследуются собственные цели и интересы, они и ставятся во главу угла. Тема - не исключение.

2013-04-21 в 08:19

Signs of Life, 33 года

Москва, Россия

Разумеется. Эгоизм - это прекрасно.

2013-04-21 в 08:32

Кто-то, 50 лет

, Россия

где эгоизм возведен в абсолют...
*
И там все стремятся к совершенству- Великому Нехочухе!

2013-04-21 в 10:00

Делфи, 41 год

Москва, Россия

Да все в мире строится на эгоизме.
И любой альтруизм базируется исключительно на удовлетворении собственных потребностей делать добро, в самоотверженности, в жертвоприношении, в саморекламе.

Safari, 38 лет - плюс, согласна.
В Тема работают те же законы.

2013-04-21 в 10:39

))))), 40 лет

Вена, Австрия

Именно благодаря человеческому эгоизму соверены все открытия в мире, ибо человек в первую очередь думал о том, как ему облегчить и улучшить свой быт. То, что эгоизм для человека - это основа и суть, это абсолютно понятно, ибо каждый хочет хорошего в первую очередь для себя.

В Теме, как и в любых других межличностных отношениях, эгоизм является движущий силой... НО... вопрос в том, как расставлены приоритеты. Если в отношениях эгоизм выражается в перетягивании одеяла каждого на себя, то такие отношения обречены и имеют лишь билет в один конец.... если же в приоритете " я хочу, что бы любимому человеку было хорошо" и эгоизм проявляется в том, что бы укрыть этим пресловутым одеялом близкого человека, с целью что бы он в свою очередь укрыл вас - то это залог счастливых и долговременных отношений.

Никто не будет ничего делать, если не собирается в итоге получить что-то для себя лично.

2013-04-21 в 11:59

Лондон, Великобритания

да

2013-04-21 в 14:47

vova, 53 года

Брацлав, Украина

Эгоизм может и допустим и эгоизм Госпожи может тоже возбуждать нижнего подчеркивать его место и тп
Но мне кажется Верхний получает эмоции от реакции нижнего...и я бы даже сказал что наслаждение Домины будет выше если она видит что ее практики приносят рабу удовольствие и он счастлив

может я невнятно выразился..проиллюстрирую
Например Госпожа писяет рабу в рот а он аж балдеет от счастья..
я думаю что и Госпоже приятно
а вот если она это делает а тот там внизу морщится отворачивается и не может это терпеть потому что он этого не хочет
я думаю что и Госпоже это будет не так в кайф
поэтому тупо делать то что хочешь..то есть проявлять эгоизм..это и уменьшает кайф врхнего и вооюще это путь в никуда

2013-04-21 в 17:32

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

Niоgara, 32 года
Ну, как же тут без эгоизьма. Тема, как раз и провоцирует эгоизм, как ничто иное. Верхи всегда эгоисты, разве может быть иначе, любопытная Вы наша?:-)

2013-04-21 в 18:19

Та самая, 51 год

, Россия

Все, что я делаю в своей жизни, я делаю ради себя. Тем более в Теме. Да, мне нравиться быть униженной. Да, мне нравиться служить .Да, мне нравиться ублажать мужчину руками, губами и языком. Тем более мне нравится, когда доминирующему партнеру мои действия приносят удовольствие..)

Вне Темы все, что я делаю ради себя, находит отклик среди близких. В результате моих эгоистических побуждений-польза для всех..)

2013-04-21 в 19:15

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Эгоизмом было бы проявлять свои Верхние инстинкты по отношению к людям, у которых нет нижних инстинктов. Поэтому нормальных Верхних в реале бывает нелегко распознать.)

Кайфа в эгоизме Верхнего нет никакого. Без постоянной "сверки" и обратной реакции снизу - это даже не эгоизм, а просто тупое насилие.

2013-04-21 в 20:13

*, 68 лет

Патры, Греция

Я считаю, что здоровый эгоизм хорош с обеих сторон: если каждая сторона периодически будет думать о себе, забывая на какое-то время о партнёре и полностью погружаясь в собственные ощущения и заражая тем самым другого человека своим кайфом, удовольствие каждого увеличится вдвое. Это что касается долговременных отношений.

Если говорить о сессиях, то из собственного опыта скажу, что именно Верх ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть эгоистом на стадии выбора партнёра - иначе сессии превратятся в удовлетворение желаний нижнего, который, уж поверьте, никогда себя не обидит.

2013-04-21 в 20:45

))))), 40 лет

Вена, Австрия

Сабанутый.

Ну, как же тут без эгоизьма. Тема, как раз и провоцирует эгоизм, как ничто иное. Верхи всегда эгоисты, разве может быть иначе, любопытная Вы наша?:-)(с)

Может быть иначе, если Тематические партнёры дорожат друг другом. Об этом я писала выше.

2013-04-21 в 20:50

Liin, 43 года

Москва, Россия

Думаю, что все Тематические пожелания - это выбор собственных удовольствий и ощущений. Так что тематиками становятся эгоисты.

2013-04-22 в 03:16

TheArchangel, 35 лет

Москва, Россия

Тема и строится на эгоизме, выражаемом во взаимовыгодном сотрудничестве.

2013-04-22 в 06:26

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

Niоgara, 32 года
"Может быть иначе, если Тематические партнёры дорожат друг другом. Об этом я писала выше."

Дорожить тоже может быть проявлением эгоизма. Как ревность:-) Ну а взаимное тяга дорожить друг другом, когда одновременно нижняя(ий) дорожит своим Верхним(ей), который дорожит ею(им) это чаще всего фантастика. В теме обязательно должен быть эгоизм. Иначе это не тема, а просто игры с определенной периодичностью.

2013-04-22 в 21:39

))))), 40 лет

Вена, Австрия

Сабанутый, 68 лет
Дорожить тоже может быть проявлением эгоизма. Как ревность:-)(c)

это вы меня пытаетесь убедить в том, что в Теме таки эгоизм уместен? хм...будьте добры, процитируйте мне тот момент, где я это отрицала.

Ну а взаимное тяга дорожить друг другом, когда одновременно нижняя(ий) дорожит своим Верхним(ей), который дорожит ею(им) это чаще всего фантастика.(c)

Это не фантастика, я вас уверяю. Это действительно нормальные, здоровые отношения... как вариант Тематические, в приоритете которых не банальная похоть и совпадение практик, а другие аспекты.

В теме обязательно должен быть эгоизм. Иначе это не тема, а просто игры с определенной периодичностью.(с)

Вероятнее всего вы читали мои коменты в данной теме по диагонали и умудрились таки не заметить ответа, который отображает сугубо моё мнение по данному вопросу. Ну это ничего....специально для вас я его продублирую, невнимательный вы наш)

_

Именно благодаря человеческому эгоизму соверены все открытия в мире, ибо человек в первую очередь думал о том, как ему облегчить и улучшить свой быт. То, что эгоизм для человека - это основа и суть, это абсолютно понятно, ибо каждый хочет хорошего в первую очередь для себя.

В Теме, как и в любых других межличностных отношениях, эгоизм является движущий силой... НО... вопрос в том, как расставлены приоритеты. Если в отношениях эгоизм выражается в перетягивании одеяла каждого на себя, то такие отношения обречены и имеют лишь билет в один конец.... если же в приоритете " я хочу, что бы любимому человеку было хорошо" и эгоизм проявляется в том, что бы укрыть этим пресловутым одеялом близкого человека, с целью что бы он в свою очередь укрыл вас - то это залог счастливых и долговременных отношений.

Никто не будет ничего делать, если не собирается в итоге получить что-то для себя лично.

Написано 2013-04-21 12:59:39

2013-04-22 в 22:17

vova, 53 года

Брацлав, Украина

мне легче..я буду делать все что угодно и мне не надо лично для себя ничего..не надо ни кончать ни трахаться
мне достаточно что она меня хочет ..и приглашает и я снова увижу ее ..буду иметь с ней контакт который она не позволяет даже своему мужу..я знаю о ней то что муж не узнал за 20 лет..мне достаточно того что я ей нужен

2013-04-23 в 08:42

Александр, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Согласно одному словарю, эгоизм — это «себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других»
Человек должен любить себя. Но когда личные желания и стремления выходят на первый план, возникают проблемы. Человек, проявляющий эгоизм, может стать самодовольным, а впоследствии узколобым и чрезмерно самоуверенным.

2013-04-23 в 21:25

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

Niоgara, 32 года

"Это не фантастика, я вас уверяю. Это действительно нормальные, здоровые отношения... как вариант Тематические, в приоритете которых не банальная похоть и совпадение практик, а другие аспекты."

Это Вы так полагаете, наивная Вы наша:-) Мужики в Тему приходят именно для похоти и никак иначе. Если бы не похоть, то и тема мужикам не нужна. Это женщины смотрят шире:-) Вы уверяете, как будто знаете пары тематические без похоти со стороны мужчин. Интересно, откуда Вы их знаете, чтобы было ЛС?:-) И сколько этот ЛС продолжается?:-)

Я читал не по диагонали, не надейтесь:-) Вот, Ваш перл: "Именно благодаря человеческому эгоизму соверены все открытия в мире, ибо человек в первую очередь думал о том, как ему облегчить и улучшить свой быт. То, что эгоизм для человека - это основа и суть, это абсолютно понятно, ибо каждый хочет хорошего в первую очередь для себя. "

Хочется спросить Вас, а как же самоотречение ради высоких поступков? Самосожжение и прочее? Где был эгоизм героев, когда они шли на смерть и плаху? Не надо так примитивно. Следуя ВАшей логике не труд создал человека, а лень:-)

А далее по Вашей цитате получается, что укрывая одеялом человек расчитывает всегда на обратный ход. А, вот, представьте, что многие любят просто безответно. И всю свою жизнь, не дожидаясь, что их укрывают одеялом. Любовь - всегда самопожертвование ради любимого. И далеко не всегда она взаимна. А Вы, милейшая наша, просто прагматичны, как и все поколение Пепси:-)

2013-04-23 в 22:48

))))), 40 лет

Вена, Австрия

Сабанутый, 68 лет
Мужики в Тему приходят именно для похоти и никак иначе. Если бы не похоть, то и тема мужикам не нужна. Это женщины смотрят шире:-)(с)

Не судите о всех по себе) я написала

в приоритете которых не банальная похоть и совпадение практик(с)

вы понимаете значение слова " в приоритете" нет? так я вам его помогу понять

Вики

Приоритéт (лат. prior — первый, старший) — понятие, показывающее важность, первенство. Например, приоритет действий определяет порядок их выполнения во времени.

Т.е. в приоритете, не во главе угла, не самое важное... смекаете?) в паре похоть-далеко не самое основное, хотя не исключающее)

Вы уверяете, как будто знаете пары тематические без похоти со стороны мужчин. Интересно, откуда Вы их знаете, чтобы было ЛС?:-) И сколько этот ЛС продолжается?:-) (с)

Не передёргивайте. Как я писала выше, я наличие похоти не исключаю как со стороны мужчины так и со стороны женщины, но она... похоть... не является движущей силой ( и слава богу) в отношениях, ибо есть более приоритетные вещи. Я знаю такую пару.... ЛС продолжается достаточно давно... и тьфу тьфу... дай Бог им долгие годы счастья и растить совместных детей.

Вот, Ваш перл: "Именно благодаря человеческому эгоизму соверены все открытия в мире, ибо человек в первую очередь думал о том, как ему облегчить и улучшить свой быт. То, что эгоизм для человека - это основа и суть, это абсолютно понятно, ибо каждый хочет хорошего в первую очередь для себя. "

Хочется спросить Вас, а как же самоотречение ради высоких поступков? Самосожжение и прочее? Где был эгоизм героев, когда они шли на смерть и плаху? Не надо так примитивно. (с)

Это вы мне сейчас пытаетесь втереть про самопожертвование религиозных фанатиков или психически не здоровых людей?) бааа) так они за жизнь вечную ратуют...

А по поводу героев, которые шли на верную смерть и плаху....так вы лично знаете, можете мне сказать, что у них в тот момент было в голове? какие последние мысли их посетили? я нисколько не умиляю их достоинств, но возможно в тот момент был выбор... или они или близкие им люди....

А далее по Вашей цитате получается, что укрывая одеялом человек расчитывает всегда на обратный ход. А, вот, представьте, что многие любят просто безответно. И всю свою жизнь, не дожидаясь, что их укрывают одеялом. Любовь - всегда самопожертвование ради любимого. И далеко не всегда она взаимна. (с)

Вот здесь я смеялась в голос))) Вы действительно верите в то, что если человек любит безответно всю жизнь, то в где-то в глубоко в душе он в тайне от объекта своего обожания не надеется на взаимность? Что его когда-то заметят, оценят его преданность и полюбят...)

Любовь - всегда самопожертвование ради любимого(с)

Обоснуйте плиззз) наимудрейший вы наш

2013-04-23 в 23:53

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

абсолютное "да" :)

каждый человек по своей природе эгоист, в бОльшей или меньшей степени. отрицать этот факт странно.
все что делается в свое удовольствие и не во вред себе. это тоже отрицать странно.
поэтому и вывод такой - все что я делаю только для себя любимой и своего удовольствия.
те кто говорят об обратном - либо лукавят ( по своим же причинам) либо лицемерят, тоже по своим причинам) ;)

в альтруизм тематический не верю, в прочем как и в любой другой альтруизм.
не видела. не ощущала. и надеюсь не встретить и дальше в будущем. ;)

эгоизм - двигатель прогресса .. )) -это прекрасно!

2013-04-24 в 03:09

Королева карликов, 47 лет

Волгоград, Россия

эгоизм садиста(Верхнего) должен быть меньше эгоизма мазохиста(нижнего), но всё же не стоит давать вытирать об себя ноги.

2013-04-24 в 07:45

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

Niоgara, 32 года
"Не судите о всех по себе) я написала"

Не сужу я по себе. Покажите мне иное. Здесь хотя бы с иными целями есть? Хотелось бы посмотреть на уникума. И не надо определения из Википедии цитировать. Я и сам могу это прочесть. Я Вам говорю, что похоть для мужчины главное, а Вы мне определение "приоритета". Странное доказательство своей правоты, доказательствующая Вы наша. Вы опровергните фактами, примерами, а не определениями:-) Что "исключает", а что "не исключает", это все демагогия без фактов. Вы задали вопрос, зная для себя априори ответ. Зачем тогда задавать вопросы? Вам говорят, что не так, нет, утверждаете Вы и ничем не доказываете. Вам просто поговорить хочется? Если же интересует истина, то озвучьте систему доказательств, которая доступна лична Вам, чтобы Вы могли под ее принять и сформировать свое мнение, отличное от Вашего первоначального. А так можно до бесконечности толочь воду в ступе:-)

И еще не судите героев, которые положили свои жизни, чтобы лично Вы сейчас жили и гуляли. Вы вообще могли не родиться, если бы не наши деды и прадеды в ВОВ. Или они все были тупые фанатики? Очень, уж, Вы сытенькая получаетесь. Если, кто и что не так, как Вы, то он неадекват, читай фанатик, религиозный и пр..

Теперь о логике. Вы хотите, чтобы я Вам доказал про любовь, как самоотречение. Так, опять же скажите лично Ваши системы доказательств, которые Вы принимаете. Что для Вас является доказательством. Абсолютным, после чего Вы скажите, что Вы принимаете эти доказательства. В спорах должна быть система, принимаемая обоими сторонами, образованная Вы наша:-)

Вамнужна истина или Вы пришли и задали вопрос ради обычного бла-бла, развлекающаяся Вы наша?:-)

2013-04-24 в 07:48

Королева, 46 лет

Луганск, Украина

Мой нижний получает удовольствие на наших сессиях именно от того, что я ЭГОИСТКА.Не представляю себе другого сценария...Другое дело, что я знаю от какой именно моей эгоистичной выходки ему больше всего кайфа, и этот кайф ему даю получить.Но опять таки -если бы не мой эгоизм, то никакого кайфа он не получил бы.....тут замкнутый круг и замкнут он совершенно и правильно!

2013-04-24 в 18:03

Селена, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Сижу вот и думаю... Не могут же все ошибаться,,, Значит я какая-то не такая,,, или могут? Но ощущение, что я попала не туда, блин! Сори, господа, печально всё это. Интересно: я одна -такая шизанутая- не считаю эгоизм благом? Столько красивых слов, оправдывающих его,,, Даше страшно!....

2013-05-03 в 01:21

Владимир, 53 года

Тула, Россия

Эгоизм в теме недопустим!!!

Надо о развитии культуры думать, а не о Бормане!!!

2013-05-03 в 05:51

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here