Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 276, в чате: 0, новых: 93

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » тест на нормальность

тест на нормальность

Извр, 49 лет

Витебск, Беларусь

каждый подспудно сравнивает себя с другими. На сколько я нормальный (ая)... но нет реальных критериев оценки кроме общепринятых табу, религиозных канонов и типа оценки психологов... И как же определить степень своей нормальности)?!

2013-04-18 в 04:08

Неведический эксперт, 40 лет

Мадрид, Испания

Павел, критерии реальные есть и их устанавливает социум ~ общественный уклад, в общем то, что вы и перечислили, кроме, пожалуй психологов; потому что к специалистам обращаются те, кто уже определился со “степенью“.

2013-04-18 в 06:18

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

Павел, 41 год
Москва, Россия

А что, есть сомнения в своей нормальности? Интересно почему?:-)
-
imhoЛог_, 31 год
Агуаскалинтес, Мексика

"критерии реальные есть и их устанавливает социум ~ общественный уклад"

Это по-Вашему нормальность определяется, как средняя температура по больнице?:-) И отличаются по Вашим коитеоиям нормальность в Москве и где-нибудь в Усть-Перезвездюйске?:-) Социумы вроде, как отличаются.

2013-04-18 в 08:38

Товарищ Крупская, 49 лет

Вождь Пролетариата, Россия

каждый подспудно сравнивает себя с другими. На сколько я нормальный (ая)
=
Да ну бросьте, совершенно не каждый)
Есть изъезженная фраза: "Нет людей здоровых, есть просто недообследованные".

2013-04-18 в 08:45

Гинецей, 46 лет

Екатеринбург, Россия

Товарищ Крупская, спасибо, разумно! Кстати, эту фразу очень часто любят повторять психиатры, которые (по опыту работы в этой сфере знаю) зачастую являют собой неадекват в чистом виде.

Лично моя позиция такова: не бойтесь быть ненормальными, не стесняйтесь слухов, сплетен, домыслов. Гораздо хуже быть серой частичкой толпы, гнустной биомассой.

И вообще, по современным меркам, ежели от вас соседи, знакомые и родственники волками не воют, ежели вы никому откровенно не мешаете жить, вы вполне нормальный человек.

Относительно общественных и (не дай Бог) религиозных критериев- "...а судьи кто?"...

2013-04-18 в 11:46

Portia Labiata ツ, 31 год

Барселона, Испания

УК и ГК РФ, остальное поле для индивидуальности
еще критерий, для самых нормальных - социализация и уровень дохода

2013-04-18 в 11:55

Signs of Life, 33 года

Москва, Россия

Странный вопрос, если честно. Я считаю себя нормальной, но многие могут найти у меня такое количество повреждений мозга, что запросто сочтут ненормальной.

Каждый человек сам определяет границы взаимовынужденности по отношению к обществу. Существуют нормы законодательства, обязательные к выполнению, лично я предпочитаю на них и остановиться с перечнем ситуаций, где от меня ожидают чего-то определенного. Да, у меня наличествует свое видение допустимости и нормальности, но это не значит, что оно должно совпадать с соответствующими показателями других людей.

2013-04-18 в 13:52

Freeman, 41 год

, Россия

Согласен со вторым постом в теме. Более конкретным критерием можно предложить такой: если достаточно часто вас зовут ненормальным, то скорее всего, это так и есть. Меня часто зовут ненормальным, и это верно. Не каждый ненормальный - психически больной, но некоторые психически больные - нормальные

2013-04-18 в 14:32

Катерина, 33 года

Воронеж, Россия

Знаете, что вспомнилось...

Нормальность - это не обязательно нечто среднестатистическое. Если представить границы нормы в виде окружности, то быть нормальным - это даже на самой границе. Однако большая плотность людей как раз в центре этого круга. И им кажется, что норма только их маленький кружок. О_о

А вот границы этой большой окружности, пожалуй, можно как раз определить законодательством, и тем, приносит ли человек вред другим людям своими действиями.

2013-04-18 в 15:01

Portia Labiata ツ, 31 год

Барселона, Испания

Катерина, 24 года
Воронеж, Россия
8=0
отличный мультик )
как раз только хотела написать: НЕнормальность ли или индивидуальность ? )

2013-04-18 в 15:07

Кто-то, 50 лет

, Россия

Portia Labiata ツ, 26 лет
Рио-де-Жанейро, Бразилия
ГК РФ

*
А как же Конституция Бразилии?)

2013-04-18 в 15:36

Freeman, 41 год

, Россия

"Нормальность - это не обязательно нечто среднестатистическое. Если представить границы нормы в виде окружности, то быть нормальным - это даже на самой границе. Однако большая плотность людей как раз в центре этого круга. И им кажется, что норма только их маленький кружок

Сейчас конкретно покажу действие того, из-за чего я отношусь к ненормальным :) Итак, первое предложение цитаты, видимо, тезис, остальные - его доказательство. Если нечто выражено числом, то я согласен с тезисом. Но ведь оно может быть выражено и интервалом (промежутком). В этом случае я с тезисом не всегда (зависит от конкретного интервала) согласен. Потому что не указано соотношение центра круга с кругом

"границы этой большой окружности, пожалуй, можно как раз определить законодательством, и тем, приносит ли человек вред другим людям своими действиями"

В смысле, то, что перед союзом "и" исключает то, что после него?

2013-04-18 в 16:34

Portia Labiata ツ, 31 год

Барселона, Испания

Кто-то, 41 год
Тула, Россия
ГК РФ А как же Конституция Бразилии?
8=0
это ответ для ТС. а у нас все супир, и конституция, и президент женщина. фемдом форева :Р

2013-04-18 в 16:49

Катерина, 33 года

Воронеж, Россия

Freeman, 32 года, в смысле, что выходит за рамки законных действий (бездействий) в данной стране и то, что причиняет другим людям вред - за границами окружности нормальности (т.е. вне их, т.е. не нормально).

Численно? Легко.

Однако быть семидесятилетней русской женщиной левшой, полагаю, все еще нормально?

*видюшка не хочет добавляться, но думаю, все видели про среднестатистического жителя планеты*

2013-04-18 в 17:01

Freeman, 41 год

, Россия

"в смысле, что выходит за рамки законных действий (бездействий) в данной стране и то, что причиняет другим людям вред - за границами окружности нормальности (т.е. вне их, т.е. не нормально)"

Это понятно, но не ответ на заданный вопрос :)

"Численно? Легко"

И шо?

"Однако быть семидесятилетней русской женщиной левшой, полагаю, все еще нормально?"

Вы подталкиваете к отрицательному ответу, не указав границ\критериев нормы

"*видюшка не хочет добавляться, но думаю, все видели про среднестатистического жителя планеты*"

Я не видел, но суть в другом: пока нет критериев

2013-04-18 в 22:44

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Нормальность - это когда сам можешь полноценно жить и другим не мешать делать то же самое!

2013-04-18 в 23:01

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here