Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 575, в чате: 0, новых: 56

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Поговорим о пальчиках?

Поговорим о пальчиках?

N.B., 42 года

Москва, Россия

Когда-то в школе услышала, как девчонка, глядя на свои ножки сказала, что раз у нее второй пальчик на ноге длиннее первого, значит она будет в семье главной.

Попав в Тему, я вспомнила об этом. А заодно и обнаружила, что у пары Верхних. у которых я успела побывать вторые пальцы на ноге были длиннее первого.

Значит ли это, что соотношение длины первого и второго пальца ноги может косвенно свидетельствовать о доминантности и сабмиссивности?

Что на это скажете?
У многих Домин и Доминантов второй пальчик длиннее?
У всех ли сабмиссивов он короче?

2010-09-02 в 00:56

Serg, 50 лет

Краснодар, Россия

А что понимать под "первым пальцем"?
Если большой, то он всегда короче второго.

2010-09-02 в 01:04

Графиня, 36 лет

Москва, Россия

А мне интересно другое, почему 30-ти летний половозрелый человек оперирует словами "палчики", "ножки"? Что дальше, членик?

2010-09-02 в 01:06

N.B., 42 года

Москва, Россия

Графиня! Представьте себе, у кого-то действительно членик! :-)

2010-09-02 в 01:07

Ксения, 38 лет

Вязьма, Россия

Интересно...Вот у меня второй пальчик длиннее первого....но я упертый свитч))))Я исключение или что?)

2010-09-02 в 01:15

Марсианка, 43 года

Москва, Россия

О, 26 лет, согласно этой теории у свитча они должны быть равны :))

2010-09-02 в 01:18

Пандора, 41 год

Екатеринбург, Россия

это вообще болезнь*тапками не кидать*

Длинный второй палец

Длинный второй палец, или палец Мортона — это распространенное явление в переднем отделе стопы, при котором второй палец оказывается длиннее большого пальца.

Палец Мортона приводит к чрезмерному давлению на головку второй плюсневой кости на подошвенной поверхности стопы и к боли. Постоянное давление на ногтевую фалангу второго пальца при ходьбе и стоянии может вызвать появление мозоли в этом месте. Лечение пальца Мортона начинается с правильного подбора обуви. Обувь с высоким и широким носком идеально подходит для облегчения боли. Рекомендуется приобретать обувь на полразмера или даже на размер больше, чтобы второй палец не испытывал давление со стороны носочной части обуви.

Для коррекции стопы рекомендуется супинатор с выкладкой плюсны и рациональная обувь с набором ортопедических приспособлений. Если проблема продолжает беспокоить, обратитесь к врачу-ортопеду.

и ещё версия:
Про пальцы на ногах:

Пальцы левой ноги характеризуют эмоциональную сторону личности: Большой палец - склонность к меланхолии и депрессии. Второй палец ноги, указательный - чувственная сфера. Третий - творчество, потребность в нем и его роль в жизни Четвертый - любовь, удачи, неудачи с ней связанные. Мизинец - степень вашей Веры, а также доверия людям.

Пальцы правой ноги характеризуют разум, интеллектуальный потенциал личности: Большой палец - легко ли вам доставить радость, часто ли вы искренне радуетесь в жизни. Второй - желания, амбиции, их осуществимость. Третий - активны ли Вы, энергетическая характеристика личности. Четвертый - отношения с людьми, контакты, общительность. Мизинец - страх, незащищенность, беспомощность.

и ещё одна:
Это фантазийность энергетически прорастает там), через антенки на ножках :)
Еще, у таких людей обычно шнурки на обуви часто развязываются))
Отталкиваясь от этого, позволю развить дальше предположение, основанное на давних приметах; а именно, что люди, имеющие такое строение, как правило отличаются следующими характеристиками:

не испытывают трудности в усвоении информации и стабильно успевают в учебе.
любознательны. пытливы.
выходят за рамки принятых норм.
кругозор высок.
широта и устойчивость читательских интересов.
высокий уровень самосознания.
цепкий аналитический ум.
познавательная активность.
резкость оценок.
повышенные требования к окружающим.
слабая самокритичность..
способны подчинять людей те, у кого такая аномалия в строение пальцев ног.
уверены в себе.
настойчивы.
устойчивое чувство собственного достоинства.
независимость в оценках.

наслаждайтесь)

2010-09-02 в 01:25

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Всё это, конечно, позноватаельно и замечательно...
Но, как нет абсолютно одинаковых людей, родившихся в один день, и даже одну секунду, в одном роддоме (это я о гороскопах), так и нет одинаковых людей у которых первый палец стопы длиннее, или второй. Все мы абсолютно разные, слишком много различных факторов на нас влияет.

Судить о наклонностях человека по длинне одного из пальцев - тоже самое, что судить о размере члена по размеру носа\или обуви. Т.е. очередной миф, не соответствующий действительности. ИМХО

Что касается лично меня - всегда думала, что у меня оба больших пальца стоп длиннее вторых. Сейчас пристально присмотрелась: на правой большой палец действительно длиннее второго, совсем не значительно, а вот на левой...оказалось что они равной длинны. Человек таки существо ассиметричное. ))

О позиционировании...По жизни я не сабмиссивна (хотя иногда могу выжидать и быть в подчинении, если так надо, но всегда указываю на то, что мне это не нравится, как только найду возможность изменить ситуацию - сразу избавляюсь от подчинённой роли), я за равенство. В Теме же моя роль - доминирование (в характере есть на то предпосылки, но, поскольку считаю разделение на "выше" и "ниже" несправедливым, - в жизни стараюсь не играть ведущую роль, без необходимости, строю равные отношения), но это лишь роль в Теме.

2010-09-02 в 02:10

Xo, 43 года

Москва, Россия

Одна из распространенных версий:

Соотношение длин пальцев предопределяется еще до рождения и в течение жизни значительно не изменяется. В материнской утробе развитию безымянного пальца способствует мужской половой гормон тестостерон, а развитию указательного пальца женский гормон эстроген. Соотношение длины пальцев соответствует индикатору соответствующей смеси гормонов, которая влияла на половое развитие эмбриона. Преобладание тестостерона, например, маскулинизирует тело и отражается на особенностях функционирования мозга. Смесь из тестостерона и эстрогена определяет образование половых органов и приоритетное развитие правого или левого полушария.

Дети, у которых безымянный палец длиннее указательного, лучше справляются с математикой, а школьники, у которых указательный палец длиннее безымянного, с легкостью осваивают родной язык.

Лучше всего прослеживается взаимосвязь между длиной пальцев и агрессивностью или спортивной результативностью. Успешные спортсмены имеют в среднем более длинные безымянные пальцы, чем неуспешные или не занимающиеся спортом.

Сравнительный анализ позволяет выявить некоторую закономерность развития пальцев и таких величин как спортивность, физическая форма, агрессивность, сексуальная активность, плодовитость, гетеросексуальность или гомосексуальность, привлекательность, наличие аппетита, невротизм, музыкальность, математические способности и уверенность в себе. Есть ли предрасположенность к аутизму, шизофрении, депрессии, проблемам в чтении, заиканию, инфарктам сердца и раку грудных желез.

(с) из нескольких источников

2010-09-02 в 02:48

Тишина, 40 лет

Сочи, Россия

И второй ... и третий длиннее первого :)) Мне нравиться :)

2010-09-02 в 05:18

Ольга, 35 лет

Москва, Россия

Вы знаете...я тоже в школе еще когда училась слышала о таком и сейчас иногда вспоминаю, т к у меня самой второй пальчик больше первого ....но....

я совсем не Верхняя, хотя да в момент когда пыталась найти себя в теме пробовала и в последствии поняла, что да я могу приказать, наказать, но никакого удовольвствия я не получаю от доминирования...мне нравится принадлежать Хозяину полностью....

я думаю по пальчикам не определишь who is who...

2010-11-21 в 23:59

Страница пользователя удалена., 37 лет

Москва, Россия

я низ и второй короче, но все таки думаю не от длины пальцев зависит...

2010-11-22 в 00:19

ZLO The Great, 33 года

Волгоград, Россия

ИМХО, теория совершенно не обоснована. =)
_

2010-11-22 в 00:37

Рина, 31 год

Москва, Россия

Автору для статистики ) - у меня длиннее второй...

2010-11-22 в 13:04

Багира, 50 лет

Москва, Россия

Пальцы идут лесенкой, на мой взгляд, очень красиво)) Так что...несовпадение моего позиционирования и длины моих "вторых пальцев" на ножках, по теории :)

2010-12-26 в 18:40

Mistress Lana, 51 год

Киев, Украина

N.B...Вам 31 год -а верите в эти сказки .Что то напиминает, из далекого юношества -у кого из мужчин нос большой таков и член .Со временем носы остались .а члены так и не выросли до размера носа ).

2010-12-26 в 19:51

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

интересно почему орда придурков так и рвется овечать каждому слабоумному?
"когда слепой ведет слепого оба попадут в яму" (с)

2010-12-26 в 20:28

Багира, 50 лет

Москва, Россия

Иван, 39 лет
Это Вы всех ответивших придурками назвали, а автора -слабоумным?
Или в принципе, почему так происходит ?)
Если второе, то как это относится к теме топика?...а если первое- не много ли на себя берете?Лично я придурком себя не считаю, и Вам не советую).Сижу -почитываю "легенькие темы", иногда отвечаю)) Но и тут хамство прорывается...Что это, люди? Откуда такая агрессия?

2010-12-26 в 21:07

Дмитрий, 40 лет

Москва, Россия

Сказал Иванушка, даже не догадываясь, что сам стал придурком, отпостив свой пост.

2010-12-27 в 00:28

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

Вы хотите сказать что тема наполнена сугубым содержательным смыслом и в ней есть чего обсуждать?
Ну можно еще сотню таких же "глубокомысленных" тем открыть ...например "вероятность гибели трехпалых зомби мутантов позиционирующих себя верхними от маньяка астеройда в 2012 году"

О_о

2010-12-27 в 12:49

Багира, 50 лет

Москва, Россия

Не в этом дело, Иван. Если не интересна тема, просто пройдите мимо, или напишите о том, что эта Тема для Вас ЛИЧНО неинтересная)) Ну зачем же придурками-то сразу всех откликнувшихся величать? Вот поражаюсь я людям, которые никогда не пройдут мимо, не внеся хоть каплю яда.

Заходишь на форум почитать...одну тему смотришь- там агрессия, вторую-и там военные действия ведутся...Устали уже от этого, позитива хочется!.....идешь в легкую, ничем не обязывающую темку- и там уже, извините, кучи наложены! Одного ТС его же тапками закидали, которые у него в фетише..Ну зачем так вести себя, люди? добрее надо быть друг к другу!!!

А Вы создайте, Иван...если будет интересно -прочту и даже вступлю в обсуждение, а если не будет интересна МНЕ-просто пройду мимо.

2010-12-27 в 13:14

PANTA REI, 38 лет

Москва, Россия

можно тех, кто плохо себя ведет, исключать из доминантов, подрезая второй палец! ))

а ещё говорят, у сабмиссивов язык длиннее, чем у доминантов ))

2010-12-27 в 14:22

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

Багира
А какой вы позитив видите в откровенном идиотизме ?
Что касательно моей реакции...блин уважамые дамы и господа - форум последнюю неделю уже читать невозможно ....дурь сплошная ведь ....а в БДСМ дурь довольно опасная штука .....и снижая интелектуальный уровень форума мы привлекаем орды идиотов которые опасны сами по себе не потому что злые а потому что глупые.

В итоге сами себе гадим ......вон уже спитр люди колоть собрались https://bdsmpeople.club/forum/topic9383/ ....вы считаете что можно спокойно на все это смотреть?

О_о

2010-12-27 в 14:30

PANTA REI, 38 лет

Москва, Россия

ужас, Иван, эти, как Вы выражаетесь, идиоты совсем распоясались )) и как, спрашивается, на все это можно спокойно смотреть?!.. нужно срочно поставить их на место!.. чтоб место свое знали!! )) а то ишь, позволяют себе глаза поднимать на тематическую элиту ))

2010-12-27 в 15:16

Багира, 50 лет

Москва, Россия

А вы поспокойнее, Иван, реагируйте, не всем приятна такая реакция.
Борьба с "идиотизмом" путем агрессии и хамства-это самый разумный путь! :)

2010-12-27 в 15:36

Дмитрий, 40 лет

Москва, Россия

Вообще, позиция класс - сначала все внимательно прочитать, а потом назвать открытую тему идиотизмом, а участников придурками. Конечно же автор не такой как остальные и не сидит и не читает эту тему вместе со всеми)) Очень напоминает поговорку - мыши плакали, давились и продолжали жрать кактусы!

Не нравится - не читайте - вас никто не заставляет это делать. Это не солнце, которое встает на востоке каждый день.

2010-12-30 в 23:03

Эгоистка, 52 года

Самара, Россия

Тема гениальная, конечно)) Никогда не задумывалась, а сейчас посмотрела. Большой палец самый длинный. Видимо, я сабмиссивна))))

2010-12-30 в 23:08

Сергей, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Бред.
Кора головного мозга никак не связана с длинной пальцев.

2011-05-23 в 19:57

Лина, 77 лет

Новосибирск, Россия

Пандоре - прям "спасибо" : читала, веселясь, но на удивление - прям в точку, как написано.Преимущество длинных пальчиков на ногах - не только играть на рояле при сломанных руках, но и поднимать с пола вещи, если лень наклониться.

2011-06-22 в 18:01

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

А я даже не думала, что большие пальцы на ногах могут быть короче остальных((
Большой и второй-одинаковы, остальные полукругом вниз, "не высовываются за ватерлинию "...Это плохо или хорошо? так и не поняла...

Вообще, вопрос к футфетишистам- вот где опыт! Они столько доминских ножек перевидали, наверняка по одному взгляду доминность определяют....

2011-06-22 в 18:28

Алина, 45 лет

Владимир, Россия

Забавно, у меня пальцы "Доминские", хотя сама ни разу не Верх. У моего бывшего Верхнего большой палец существенно длинее остальных был)

Прям зазеркалье какое-то)

2011-06-22 в 20:56

Katty, 39 лет

Москва, Россия

Странно, я всегда думала, что особенности строения стопы передаются по наследству.

2018-03-05 в 17:35

АСД, 38 лет

Москва, Россия

чем больше пальцев на ноге тем доминастее чем меньше тем сабмиссивнее. Если вообще поотрубать то будет тру рабыня

2018-03-05 в 19:05

Кончить за 60 секунд, 38 лет

Щербинка, Россия

правильно Адвентист Седьмого Дня говорит, поддерживаю нашего тематического сектанта. нижним сучкам нужно пальцы рубить на ногах. чтобы могли только ползать, чтобы были тру рабынями. те, что с пальцами, те уже не тру. нижняя женщина - это не женщина.

2018-03-05 в 19:39

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here