Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1402, в чате: 0, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Когда начнем уважать друг друга?

Когда начнем уважать друг друга?

Turii, 44 года

Москва, Россия

Здравствуйте Все. Очень хочется понять почему нижние должны уважать верхних а наоборот не должно быть... Я свитч, в теме очень давно, но последнее время наблюдаю, что всё очень сильно меняется... Люди всегда остаются людьми и тема, это выражение каких то особенностей каждого, но не надо забывать что обе стороны это добровольное начало, что нижний что верхний, это люди которые просто получают удовольствие от своего поведения в данной области... Так почему основная масса верхних об этом забывает... Что за выражения некоторых особ " с какой радости нижний будет диктовать свои условия" или " кто ты такой чтоб обсуждать со мной моё поведение" даже в ЛС всегда все обсуждается всегда обе стороны разговаривают... Неужели некоторые верхние не понимают что так же доставляют нижним удовольствие как и нижние доставляют удовольствие им... Задумайтесь над этим поглубже... Уважать нужно друг друга изначально... Если доминант мужчина, он всеравно должен уступить своей нижней место в транспорте не смотря ни на что, просто потому, что она в любом случае женщина... и т.д... можно очень много привести примеров... просто неприятно становится общаться с некоторыми после подобных моментов..

2010-09-01 в 17:13

Грешница, 54 года

Москва, Россия

О да....тут много доминантов, которые считают нижних *грязью под ногтями*, забывая, что без этой *грязи* они доминантами никогда не будут, потому как унизить равного себе не могут))))

2010-09-01 в 17:20

Оля, 36 лет

Узловая, Россия

Потому что основной процент Тематиков - компенсаторы - а это по понятным причинам озлобленность на всех на свете и неудовлетворённость собой.

Прежде чем требовать отдачи - необходимо вкладывать, вкладывать Верху даже больше, чем низу, отношение к деньгам давно понятно и я сейчас не об этом...

Здесь не воспринимают Кодекс за основу отношений, в основном - лишь как дополнение и некую памятку - да, жить по Кодексу сложно компенсаторам и не под силу...даже начать с таких мелочей - если нет элементарного уважения к Кодексу, отсутствуют принципы и убеждения, элемент воспитания, какое может быть уважение к нижней и к друг другу?

2010-09-01 в 17:24

Eva, 39 лет

Могилев, Беларусь

Интересная тема. Согласна с автором. Считаю, что тематические отношения нужно рассматривать как партнерские с определёнными правилами. Как Верхний так и нижний, идя в тему, рассчитывает получить удовольствие от своей, заранее определённой им же роли, а не учитывать интересы партнера, по моему мнению, глупо. Я не призываю Верхних тупо следовать желаниям их нижних, если они не совпадают с их интересами в теме, но если обоим партнёрам что-то интересно, даже если инициатива исходит от нижнего, то почему бы нет…? А уважение верхнего, к своему нижнему должно быть, пусть особенное со своими нюансами, но должно ( имею ввиду долговременные отношения). Хотя бы потому, что нижний воплощает в реальность желания и фантазии Верхнего.

2010-09-01 в 18:12

Freeman, 41 год

, Россия

Вне Темы - равные, в Теме - как договорятся, что здесь может быть нового?

2010-09-01 в 18:19

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Эрик, нормальные люди всегда уважают других, тем более своих партнёров, не зависимо от того в Теме они или нет. А люди, скажем так, нехорошие не уважают, и опять же такие люди есть и в Теме, и в не её. Что ещё раз доказывает, что Тема - это всего лишь часть общества и живёт по тем же законам, что и всё общество в целом.

2010-09-01 в 18:46

Идущая по краю, 49 лет

Москва, Россия

Тема интересная, но нового ничего не скажешь, до тех пор пока мы не научимся уважать того кто рядом, общество таким и останется.

2010-09-01 в 19:20

Turii, 44 года

Москва, Россия

Спасибо за понимание. Просто немного наболело. Вопрс возник именно потому что большая часть Верхних с которыми общаюсь я, считают что нижний это предмет получения удовольствия и не более того, но не понимают что они сами такой же предмет для нижнего. Речь идет в данный момент не о длительных отношениях а именно об общении на сайте в процессе знакомства. Отношения не построятся без обоюдного уважения, но оно должно начинаться от истоков т.е с момента знакомства. Я считаю что для этого и создан сайт чтоб люди рассказывали друг другу о своих интересах а потом на основе полученой информации делали выводы о дальнейшем общении а не начинали сразу давлеть с первой строчки и устанавливать свои правила.

2010-09-01 в 19:23

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Эрик, каждый найдет себе подобное....если нижний хочет получать плевки и мат- он найдет такую Домину и, думаю. с первых строк в личке они поймут друг друга. Я таких любителей грубого вербального воздействия сразу заворачиваю, мне это не интересно... правда, сразу прошу соблюдать речевой этикет - ко мне на ВЫ, сама- на ТЫ. Если нижнего это ломает, без вопросов перехожу снова на ВЫ...но, как правило. этот пункт нареканий не вызывает. Никаких оскорблений, унижений, вполне спокойный разговор: мы пока друг другу - никто и не связаны даже личным знакомством в реале.Давлением с моей стороны можно назвать только одно : отказываюсь вести долгую переписку и быстро перевожу встречу в реал. Если нижний не готов- завершаю общение. Этим, как считаю. берегу свое время и не кормлю любителей вирта.

2010-09-01 в 19:54

Turii, 44 года

Москва, Россия

Мадам де Сталь... Вы очень мудрая женщина но речь не только о том что плохие верхние... нижние тоже ой ой ой ... ведут себя довольно хамовато не соблюдая законов общепринятых... вобщем мораль в том что нужно ждать пока общий уровень культуры нашего народа не поднимется на нужную отметку...

2010-09-02 в 15:43

Руслан, 47 лет

Киев, Украина

Это постсовковое.
Множество невротиков, которые всю жизнь чувствуют себя неудачниками.
И вдруг видят, что кто-то добровольно назвался "нижним", т.е. в их убогом понимании - подставился, прогнулся. И тут же используют этот (возможно единственный) шанс компенсировать свое лузерство.

А нормальный Верхний, с опытом, хорошо знает, что в нижние нередко идут как раз более успешные в жизни люди, чем в верхние.

2010-09-02 в 20:01

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

Эрик, 33

епты...всем бы ваши проблемы...
верхние не уважают нижних, нижние уважают верхних...дисбаланс...
но вы же свитч-так что уважайте самого себя и скажите "нет" дисбалансу в отношениях :))))

2010-09-02 в 20:16

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Руслан, это один из мифов- что очень успешные люди идут в нижние....Идут, но как правило, это игруны, которым надо расслабиться на несколько часов, и для них идеально - пойти к платной Домине, в удобное время, с четко оговоренным набором практик. Мне попадались такие....полное разочарование, потому что совершенно не сабмиссивны и постоянно пытаются осуществить свои "хочухи".

Самые хорошие нижние- это так называемый "средний класс"...Люди образованные, воспитанные, имеющие тематический опыт, пусть даже небольшой. Удачная сессия переходит в приятное межсессионное общение.

Вот с лузерами дела не имела....может, потому. что они не могут организовать место для проведения сессии и очень боятся опозориться в роли нижнего....не знаю, психология этой группы мужчин мне не понятна, да особо и вникать не хочется.

2010-09-02 в 20:27

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Никогда не уважала никого "за позиционирование".

Но крестовые походы за тотальное облико морале никогда не поддержу. Каждому свое, и вы, автор, правда "никто", чтобы разъяснять другим тематикам, как им должно жить :) ни верхним, ни нижним. Вам что-то не нравится? Не кушайте.

2010-09-02 в 22:55

Freeman, 41 год

, Россия

Руслан, 33, Киев, а сколько лет ещё нам избавляться от мерзопакостной совковой сучности? В 1990 г. наша молодёжь входила в первую пятёрку стран мира по уровню интеллектуального развития, сейчас (Россия, не Украина) – едва ли в пятую десятку. Как во вторую сотню перейдём, так избавимся, дэ?

2010-09-02 в 23:38

Turii, 44 года

Москва, Россия

Obckura

Я не обижаюсь на Вас зв Ваше высказывание... просто хочу сказать что во первых я никому ничего не диктую а прошу, в связи с тем, что у темы есть определенные неписанные законы с которыми Вы видимо не знакомы в виду потребительского отношения к теме, во вторых каждый человек кто то!!!.. я не знаю откуда у Вас столько пафоса... Я в теме с 2000 года и знаю много мосовских тематиков... Очень давно общаюсь на сайте Готфрита где в принципе основная масса тематиков тусуется а вот Вас вижу впервые и не понимаю почему вы такая злая... Госпожа это красивое слово оно должно внушать уважение а не вытаскивать из нутра нижнего боязнь... Читал много Ваших высказываний на разных форумах.. В Вас очень много злости... Извините если как то задел Ваше самолюбие... искренне не хотел

2010-09-03 в 11:04

Руслан, 47 лет

Киев, Украина

Не знаю, кто там в 1990г входил в какую пятерку, но по забитости и закомплексованности в половых вопросах советская молодежь была впереди планеты всей. В Прибалтике чуть лучше обстояли дела, судя по рассказам старших. А в целом - либо ханжество и стыдливые комплексы, либо блядство в его худших формах по пьяни, с абортами постоянными, с похабщиной обязательной. Любые отклонения - клеймо на всю жизнь. (Куни, гомо, безобидные фетиши). В 1992 году мне довелось пообщаться на сексуальные темы с обычными молодыми провинциальными англичанами-сверстниками (девочки м мальчики 14-15 лет из маленького городка). Нормально и свободно, без смехуечков и гыканья. Начали с уточнения словарного запаса )), потом обсудили гомиков, разных фетишистов, онанизм и т.д. С нашими это было невозможно даже в Киеве, не говорю уж о провинции.

У нас на районе было принято: Те, кто признаются, что делают куни - пиздолизы позорные, с ними западло за руку здороваться и т.д. Все клялись, что не дрочат даже! ))) Ага, в 15 лет.

2010-09-03 в 15:43

Амира, 45 лет

Киев, Украина

Прежде, чем требовать уважения от окружающих, необходимо научиться уважать самим

2010-11-25 в 21:09

Рыжая кошка, 50 лет

Москва, Россия

Эрик, но если Вы давно на бдсм.орг-е, то наверняка не раз слышали о том, что околотематические барышни и прочие НКСС-ники именно так и представляют себе Тему))) Просто там они долго не задерживаются, либо им быстро объясняют как нужно себя вести.))))

2010-11-25 в 21:33

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Тема действительно больная. Очень хочется уважать ближнего своего, но на деле, когда видишь ходячий сборник потреблябдства, дебильной безответственности, эгоизма, и полного пох..изма, не по отношению к тебе даже, - к собственной жизни, встает вопрос, а за что уважать? Ну не достигла я таких высот духа, чтобы уважать человека только за принадлежность к виду - каюсь. Поэтому с кем-то нахожусь в диалоге, а кто-то имеет ровно столько сколько сам может предложить - потребительское отношение с моей стороны.

2010-11-25 в 22:43

ZLO The Great, 32 года

Волгоград, Россия

Здравствуйте, ТС! Очень понимаю... Честно сказать, вопрос в общей культуре. Вне зависимости от позиционирования. Свободный доступ в Интернет, распространение информации о Теме привело к тому, что в субкультуру БДСМ хлынули люди, которым бы здесь быть не следовало. Подобные персоны не стали бы искать сведения в книжках, но не раз и два вздрочнули на "сочные" видюшки.

Вообще, меж двумя собеседниками априори не может быть ничего, кроме обращения на "вы" и взаимного уважения, пока пара не стала тематической парой. Поэтому начинать "доминячить" в личке - тупость несусветная и характеризует Верхнего/Верхнюю как персону глупую и недалекую. О пресловутом же НКСС уже говорено-переговорено. =)

Тенденции, конечно, пугающие... И неприятные. Но вообще да, хамства со стороны Верхних дам гораздо больше. И пафоса. Не знаю, почему.

2010-11-25 в 23:08

Алёна, 40 лет

Москва, Россия

Эрик, по моему не важно, кем человек позиционирует себя в теме, верхним или нижним в данном случае, так как есть элементарные правила поведения. Мы является частью нашего общества и к сожалению, эти правила, видимо, стали забываться. Далее, здесь каждый ищет то, что ему ближе. Что то неустроило Вас в одной анкете, идите в другую.Да и не забывайте, что перевоспитать всех получится только ..собственным поведением. Так что давайте начнём каждый с себя. Глядишь, другие подтянуться!! С праздником всех.)))

2011-01-05 в 20:34

Stagert, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Думаю с популизацией Темы, в нее подалось очень много "убогих и обиженных", обделенных вниманием. Назвался верхним (Великим Господинов, Строгим Хозяин и т.д.) и давай долбить всем нижним подряд на форуме, а вдруг кто прогнется...В среде реальных Тематиков ничего не изменилось ( по крайней мере в Питере) - такие же дружеско-доброжелательные отношения.

2011-01-06 в 20:55

Sicilia, 37 лет

Москва, Россия

Нижний в теме, не менее уважаемый человек, чем Верхний. Принимая во внимане его статус... только идиот, или случайный человек, называющий себя Верхним.. может позволить себе хамство!

2011-01-21 в 08:51

монстрик, 50 лет

Москва, Россия

В ветке "Мир БДСМ" была подтема "Женщина в теме - дайте уважения!".
И хочется изложенное ниже назвать "мужчина-раб в теме - дайте уважения!".
Наверное, всё-таки сфера "уважения - неуважения" тяготеет к психологии, нежели к "миру", поэтому отвечаю здесь.
В качестве высказывания своих мыслей на данную тему, приведу диалог с другой "ветки" этого форума (https://bdsmpeople.club/forum/topic30315/) . Заранее прошу прощения, но чтобы был в полной мере ясен смысл, выкладываю диалог с начала, которое к рассматриваемой теме отношения не имело.

Итак:
алексей, 48 лет...
"разве женщин в питере которым было бы интересно попробовать копро - нет?"
-
я (монстрик), 42 года...
"Увы, Алексей, нет! Была одна знакомая в середине 90-х. С тех пор не могу найти ту, которой это действительно бы нравилось, а не вынуждено за деньги. Пришёл к выводу, что отсутствие в нашей стране таких женщин связано с очень глубокими вопросами национального архетипа, изначально русского (но под его влияние попадают и все женщины иных национальностей, родившиеся в России). И в других странах аналогично. Судя по фильмам, в Японии гораздо больше девушек воспринимают нормально туалетных рабов, и им нравится их иметь. И здесь так же дело, думаю, изначально в национальном архетипе - японцы язычники и у них до сих пор осталось, условно говоря, детское восприятие мира, при котором нет никаких психологических самозапретов на любую тему, то есть любое появившиеся желание подсознательно не блокируется и потому это желание осознаётся и уже далее может быть реализовано. А у наших девок мы не можем даже знать - было ли такое желание или нет, так как их подсознание блокирует любые "плохие" позывы ещё ДО их осознания. А вот что будет для подсознания "плохим", а что - хорошим, тоже вопрос любопытный. Однако, ещё более любопытен вопрос - "а откуда вообще взялась автоматическая потребность подсознания делить всё на плохое и хорошее?" Мой лично ответ таков - из христианства. Именно эта сатанинская религия всеми способами, в том числе - методами НЛП, внушает людям стереотипность мышления (то есть дуализм - когда "или то, или это"), между тем как язычество исходит из очевидного факта, что 99% явлений, вещей по своей природе не могут быть отнесены ни к плохому, ни к хорошему. То есть язычники воспринимают мир как он есть, а христиане (причём даже те, кто не считает себя христианином, но в кого уже удалось внушить то, чего на деле и добивается христианство) - через призму подсознательного деления всего и вся на плохое и хорошее. И это восе не столь безобидно, как кажется, ибо вопрос, что именно относить к плохому, а что - к хорошему, уже не столь существенен и второстепенен, так как при наличии тех ресурсов, которые имеются у "заказчиков", легко за короткий в исторических критериях срок сделать так, что люди будут к плохому относить то, что сейчас априори считается хорошим. И наоборот."

-
Soleil Noir, 28 лет...
"...Говнотролль бл*ть) Я бы ощутила свое ничтожество, если бы писала подобные высеры на форуме. Даже испражняться никому не пришлось бы на меня."

-
я (монстрик), :
Soleil Noir! Я просматриваю (и порой сам на них пишу) много сайтов, форумов и соц. сеть, где люди, имеющие тягу к с./м., общаются между собой. И за последние 10 лет уже неоднократно приходила мысль о явлении, явно (с моей точки зрения) имеющим тенденцию к нарастанию, и причина которого мало мне понятна. Нигде ранее не высказывался о своём наблюдении, так как всё сомневался - может мне кажется? Но чем дальше, тем больше убеждаюсь - не кажется. Я говорю об особой неприязни женщин (девушек), считающих себя сторонницами садо-мазо, к мужчинам. Причём в наибольшей степени это проявляется, если женщина позиционирует себя госпожой (или садисткой). Но не только - и ваше высказывание тому пример. Первые слова вашего поста показывают отсутствие уважения к автору, на высказывание которого, тем не менее, вы всё же непонятно почему (ведь если вы его не уважаете, то и вряд ли он будет уважать вас и ваше мнение) высказываетесь. Последующие ваши слова косвенно дают понять, что вы либо против самого факта публикации на форуме сообщений на рассматриваемую автором тематику, либо не верите ему. Если первое - то без комментариев, поскольку сайт тематический, и почему бы каждому не написать то, что хочет, если это касается "темы". По второму предположению поясню вам: под каждым словом "...хочется что бы на меня насрала красивая девушка и сделала это таким образом что бы я ощутил ее прехосходство и свое ничтожество" я готов "подписаться", так как эта мысль точно и исчерпывающе отражает и мои мысли, желания. И, уверяю вас, - отражает мысли ещё тысяч "низов".

Но сейчас пишу не вам конкретно, а желая поднять более общую тему - действительно ли у женщин "в теме" существует некая предустановка на неуважение к "низам", проявляющаяся во всех случаях, когда либо предпочтения "рабика" не совпадают с её собственными, либо он в чём-то не соответствует её идеалу (причём неважно в какой сфере - по-жизни (не богат, нет то или иного и пр.), или "по теме" (ему хочется копро, а ей - нет, и т. п.)), либо его манера общения отличается от её идеального образа раба, либо возраст, национальность, рост, вес и пр. ей не нравятся, либо... и далее "по списку". Подчеркну, почему считаю уместным такую формулировку вопроса, с применением слов "во всех случаях", - под словом "проявляется" имею в виду проявление в сознании, чувствах женщины, и не обязательно при этом высказанное. То есть появиться (проявится) чувство неприязни может у большинства тематических женщин, но дай бог одна напишет что. И даже по столь малым (в процентом отношении) высказываниям женщин уже видна общая тенденция.

Долго считал, что это не тенденцию я наблюдаю, а то, что пишут свои мнения почему-то лишь женщины, настроенные негативно, заранее неуважительно. А имеющие иные "предустановки" почему-то просто не высказываются. Знаете, что явилось решающим фактором в появлении вывода об общей тенденции? Подтверждённое разными людьми (и моим опытом - в том числе) правило - женщины сами практически не отвечают "низам" на их объявления, анкеты (они же госпожи - не господское это дело - самим копаться, выбирать, пусть их выбирают), и они даже в начавшемся диалоге с "низом" гораздо менее подробно пишут о себе, чем "низ" хотя не могут не понимать, что потенциальному рабу не менее важно знать о госпоже больше информации, чем госпоже - о "низе". Вторым по значимости аргументом считаю текст самих "анкет" (страничек) госпожей. Сами женщины никогда не стали бы рассматривать то, что они пишут о "категориях" "низов", которых они заранее исключают из круга претендентов, как проявление неуважения к кому-либо. Но я (уверен - не только я), как "низ" и потенциальный раб таких женщин, воспринимаю указание на оценочные, субъективные критерии при перечислении "неприемлемостей", как наличие у женщины априори, скорее в подсознании, неуважения к любому "низу", если только он по всем параметрам не будет являться воплощением её идеала. Поясню - вот у меня на страничке написано: "ищу стройную госпожу". Хотя понятие стройности тоже относительное, но подавляющее большинство людей при виде полного человека не будет сомневаться - толстый это человек или худой. Таким образом, "стройность" - более-менее объективный показатель, и большинству читающих не составит труда понять - соответствует он этому или нет. Я не ставлю заранее человека в затруднительное положение, когда ему не ясно, соответствует он пожеланию или нет. Иными словами - я не высказываю неуважение к потенциальной госпоже. Но что происходит, когда на страничке "госпожи" (или в объялении) указано в качестве табу: "тупые", "халявщики", "идиоты" и т. п. С моей точки зрения (и повторяю - очень многих мужчин), происходит заранее открытое объявление о неуважении ко всем претендентам. Вы встречали хоть одного человека, искренне считающего себя тупым? Я - нет. Более того, чем глубже знания, шире сознание, тоньше и обострённее все чувства, тем больше сомнений в собственном уровне знаний, сознания, глубине чувств. И самые выдающиеся открытия в науке совершались людьми, которые имели крайне завышенную самокритичность и вообще критический взгляд на устоявшиеся взгляды. То есть именно такие люди гораздо легче признали бы себя тупыми, чем действительно тупой алкаш, не интересующийся ничем, кроме где найти очередную порцию алкоголя. Говорит ли всё это о желании женщины, чтобы ей ответили исключительно бомжи, деграданты, и объективно ограниченные люди, уверенные, тем не менее, в собственных способностях? Вряд ли. Тогда как может появиться такая оценочная категория, заранее ставящая любого читающего в затруднительное положение, поскольку он начинает мучительно соображать и выискивать в анкете, что же именно данный экземпляр считает тупым, а что - острым, что - идиотизмом, а что - гениальностью. И в 100 % случаев - правильно, не находит! Может такую реакцию ЛЮБОГО не превидеть женщина, пищущая такое на своей страничке? Может ли она не понимать, что самый гениальный человек будет осознавать возможность оценки его конкретной женщиной как тупого, если только он в чём-то будет не соответствовать образу "нетупого" в её голове? Если да, то получается, что тупая - именно женщина, пишущая субъективные критерии в качестве требований к претендентам. Но я не склонен всех, не просто так думающих, но главное - открыто об этом объявляющих (а их - очень много!), считать глупыми. И остаётся единственное - откровенная демонстрация неуважения ко всем потенциальным претендентам. Кстати, сами такие женщины скорее всего начнут отрицать это, особенно - откровенный характер демонстрации, но лично для меня такое отрицание не убедит в отсутствии искреннего неуважения глубоко внутри самой женщины, возможно - даже в подсознании.

Я вижу и различные иные обстоятельства, свидетельствующие о массовом неуважении женщин к "низам", но, чтобы не увеличивать объём, опущу рассказ о них.

Степень непонимания причин данного явления увеличивается тем, что я не наблюдаю такого в других (прежде всего - так называемых "западных") странах. Конечно, я сужу лишь по интернету (в основном - англоязычные форумы и англоязычные соц. сети), поэтому могу ошибаться. Но пока придерживаюсь такого вывода. Если человек позиционирует себя "низом", а женщина - госпожой, то не видел, чтобы их общение было неуважительным по отношению друг к другу с обоих сторон, особенно учитывая тот факт, что она - или потенциальная его госпожа, или в данный момент общения не является таковой, а он - или пока потенциальный раб, или в момент общения по интернету не является её рабом. Более того, я вижу понимание людей факта, что и внутри с./м. все достаточно разные, и что это не повод относится к лицу, в чём-то отличающемуся от твоего идела, неуважительно (например, если человек глупый (на субъективный взгляд), или бедный (также категория субъективная), ни разу на западе не видел, чтобы это являлось причиной отказа в общении и причиной неуважительного отношения. И заметил иное - мало кто вообще при начале (и в его процессе) общения интересуется у собеседника чем-то, что не относится к выяснению предпочтений внутри "темы", то есть к узнаванию самого человека даже не вообще, а именно применительно к "теме".

Предположения о причинах такого явления именно в нашей стране у меня разные. Напишу о двух, пока рассматриваемых в качестве наиболее вероятных. Первая причина, собственно, изложена в первом моем посте выше - это "глубокие вопросы национального архетипа". Тема эта достойна отдельной книги, поэтому лишь обозначу её. Вторая вероятная - психологические проблемы женщин, считающих себя увлечёнными с./м. Имею в виду примерно следующее. Женщины не реально имеют тягу к с./м., а считают себя таковыми, на деле реализуя в своём позиционировании в с./м. иные потребности. Простой пример. Не маленькое число "мазиков" ради оплаты встреч с "коммерческими доминами" ограничивают и себя, и даже (о ужас!) своих детей, не только и не столько в предметах роскоши, но и в предметах первой необходимости. Больные люди, скажут многие (и будут правы) - сам из таких, из больных, но факт остаётся фактом - потребность быть рабом столь превалирует над другими потребностями, что человек идёт на такие "неадекватные" (по мнению большинства) вещи. Потребность, понимашь первейшая... Теперь представим ситуацию, при которой рабики, посещающие платных домин (или содержащие одну свою постоянную госпожу) исчезли бы совсем. И ни одного парня, даже безплатно готового придти в качестве раба к желающей мазика госпоже не было бы. Много ли в таком случае нашлось бы женщин, действительно серьёзно решившихся ограничить себя в самом необходимом (грубо говоря - перейти на хлеб и воду, влезть в долги по ЖКХ, ходить в рваной обуви, и пр.), ради того, чтобы заплатить какому-нибудь мужику за его игру (именно - игру) в рабство? Убеждён - ни одной. Потому что потребность у интересующихся с./м. женщин иметь "отношения" с рабом стоит у них даже не на втором, а на двадцать втором месте. И уместен тогда вопрос - а реальна ли вообще эта потребность, не маскирует ли убеждённость в её наличии что-то другое? И проявление (заранее!) неуважения к людям, казалось бы наоборот заслуживающим по крайней мере интереса, как принадлежащие к не столь широкому кругу увлечённых с./м., указывает на то, где искать это "другое".

Хотел бы писать и дальше, но подожду высказываний форумчан...

2013-10-10 в 02:39

Сероглазая Мистресс, 47 лет

Москва, Россия

Уважаемый ТС. Хотела написать развернутый ответ, но прочитав ветку поняла, что все уже сказали до меня. Могу сказать лишь следующее - те, кто понимают суть Темы - не ваши адресаты, они и так будут вести себя уважительно к собеседнику, независимо от его позиционирования в Теме, а вот те, о ком вы пишете....поверьте, они и форум-то вряд ли читают, что уж говорить об глубоком изучении и понимании самой субкультуры. Пробежались по верхам, ухватили что им нужно и пытаются реализовать это так, как душа подсказывает. Кто-то обожгется и уйдет, кто-то отнесется серьезнее и вольется, а для кого-то найдутся те, кому именно это и нужно. Мне вот совсем недавно один нижний мальчик на полном серьезе начал объяснять, какая я никудышная Верхняя, если здороваюсь с ним и разговариваю на "вы", как с равным)))

2013-11-01 в 00:34

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

были евреи и фараоны...были красные и белые...были тематики и ваниль...были Верх и низ...но умные и не очень-появились раньше....осознайте-что можно на Вы к Низу-но так что ему страшно станет...а можно с "почтением"-к Верху-и кроме "цирк по другому адресу"-в ответ ничего не услышать...

2013-11-01 в 13:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here