Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 397, в чате: 0, новых: 99

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Страдание что это и для чего это .....

Страдание что это и для чего это .....

Спартак, 39 лет

Зарайск, Россия

. И чтобы не пришлось человеку переносить голод или страх одиночество или тоску, он не должен пугаться спозаранку ибо запуганая душа теряет власть над собою. Страх возникает от воображения опасности или гибели. А храбрость его власть над этой фантазией. Не надо предвосхищать возможное зло или осуществлять его в воображении. Кто это делает тот заранее готовит в своей жизни место для него. Помогает ему и обессиливает себя он заранее застращивает и разочаровывает свое терпение и становится его предателем. Терпение есть своего рода доверие к себе к своим силам. Оно есть душевное неустрашимость спокойствие равновесие присутствие духа. Оно есть способность достойно предвидеть возможное зло и не преувеличивая его крепить свою собственную силу. Пусть наступит неизбежное, я готов считаться и бороться с ним и выдержки у меня хватит. Мы не должны бояться за свое терпение и пугать его этим а малодушное словечко «я не выдержу» совсем недолжно появляться. Терпение требует от нас доверия к своей душе и тогда усиливается вдвое и трое. А если час пришел и испытание началось и терпение впряглось своею силою тогда важнее не сомневаться в нем и в его выдержке. Лучше всего не думать вовсе о том что терпишь ни о своем терпении. Если думаешь о своем терпении то думай о его неисчерпаемости. Стоит сказать «ах я так страдаю» «я не могу больше» как тут же наступает ухудшение. Стоит только сосредоточиться на своем страдании и оно тотчас начинает расти и заслоняет все горизонты духа . Кто начинает внимательно рассматривать свое терпение тот пресекает его работу. Он наблюдает за ним подвергая сомнению и обессиливает его работу. А как только терпение прекращается так уже обнаруживается нетерпеливость нежелание нести бороться и страдать отказ протест бессилие и отчаяние. Когда душу охватывает отчаяние тогда человек готов на все и способен на все от мелкого унизительного компромисса до последней низости, дело его кончено и сам он погиб. И что делать. Тогда луше дать отчаянию излиться в слезах и рыданиях жалобах. Надо высказаться пред кем-то. Открыть свое сердце верному другу. Или еще лучше надо излить свое отчаяние свое бессилие а может быть свое унижение в словах предельной искренности перед Отцом ведающим все сокровенное и просить у него силы и его силы и утешения от Утешителя тогда поток отчаяния иссякнет, душа очистится, страдание осмыслится . Душа почувствует силы терпеть до конца до победы. Но лучше не доводить себя до падений и срывов. Надо укреплять свое терпение чтобы оно не истощалось. Есть два пути . Юмор в обращении к себе. Молитва в обращении к Богу. Юмор- улыбка земной мудрости при виде стенающей твари. Земная мудрость мереет тварную жизнь мерою духа. Видит ее ничтожества ее претензии ее слепоту ее комизм. Эта улыбка должна родится из самого страдания . Она должна проснуться в человеческом самосознании и тогда она даст истинное облегчение

Тогда само терпение улыбнется вместе с духом, и вся душа укрепится для победы.
Молитва Имеет возможность увести человека от страдания возвести его к тому кто послал ему это испытание и призвал его к терпению. Тогда терпение участвует в молитве. Оно восходит к духовному первоисточнику и постигает высший смысл. Нигде нет столь благостного терпения как у Бога, терпящего нас всех. И нигде нет такого сострадания к нашим страданиям как там в небесах.

2013-04-10 в 10:47

лариса, 37 лет

Шатура, Россия

Удивительно мудро. Все важные слова так подробно расшифрованы....

2014-12-30 в 09:44

Паночка, 31 год

Абрамцево, Россия

бла бла бла, молитва, не навижу терпеть

2014-12-30 в 09:56

Andromeda, 26 лет

Минск, Беларусь

Я знаю одно: не кланяйся лиху пока далеко.
Остальное вода

2014-12-30 в 10:05

Ermine, 53 года

Москва, Россия

ТС
*
Человеком в его жизни движут:
-вера во что-то;
-страх перед чем-то!
Занавес...

2020-01-30 в 16:48

Карина, 42 года

, Бельгия

Страдание это сигнал о сделанной где-то ошибке, о том что ты не прав и сбился с пути. И это тяжело.
А ещё страдание это сила, способная развернуть в правильном направлении, развернуть душу к любви. И тогда это кайф.

2020-02-01 в 00:52

Наталья 💫, 35 лет

Пермь, Россия

Иногда нужно и пострадать от души, не загонять себя в рамки позитивизма, а упиться негативом, прочувствовать, прожить эти эмоции, чтобы потом стало легче.

2020-02-01 в 01:38

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here