Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 645, в чате: 0, новых: 116

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Новый вид развода покупка электроных билетов

Новый вид развода покупка электроных билетов

Корнелиус, 52 года

Липецк, Россия

Уважаемые форумчане, никогда ни при каких обстоятельствах не давайте свои паспортные данные малознакомым лицам, якобы для покупки электронных билетов, мошенники по скану паспорта и паспортным данным оформляют на вас кредиты, сам работаю в отделе безопасности банка поэтому знаю о чем пишу, если не хотите в итоге попасть на круглую сумму денег и бесконечные разбирательства в судах различных инстанций, а так же знакомство с коллекторскими компаниями, остерегайтесь мошенников не давайте свои данные тем лицам о которых вы ничего не знаете, про себя написать могут все но на самом деле получается очень неприятное знакомство с кредитными учреждениями и судами. С уважением Корнелиус.

2013-04-09 в 12:33

АСД, 38 лет

Москва, Россия

чтобы билет по инету взять скан паспорта не нужен. Всегда брал в той же евросети - никогда не спрашивали скан паспорта. Данные - да. А данные паспортов найти проще париной репы - но кредит на них вряд ли оформишь.

2013-04-09 в 12:51

Зебры Которые Смеются, 36 лет

Москва, Россия

Свежо, как новый Орбит Боян.

2013-04-09 в 13:00

Корнелиус, 52 года

Липецк, Россия

В Москве да возможно и нельзя от Москвы километров 300в какой нибудь районный город и все прокатит. Берут даже автокредиты потребительские кредиты в том числе и у кредитных кооперативов у них служба безопасности слабенькая а процент огромный, впрочем каждый определяется в этом мире согласно своему разуму, И я никого не пугаю 90 годами но такое происходит и есть статистика, что же о репутации банков то вопрос не ко мне, а за откаты вы правы оформят любой кредит. И за всеми не уследишь только в нашем филиале за день обрабатываются около 500 заявок.

2013-04-09 в 13:06

Госпожа Елена, 46 лет

Москва, Россия

Меня умиляют вот эти сотрудники службы безопасности, Вы лучше следите, за своими сотрудниками, которые за откаты могут заниматься уголовно-наказуемым делом!!! А если на мой паспорт кто то, что то оформит, так есть оригинал подписи, который любой эксперт произведет экспертизу и скажет вы подписывали этот договор или не вы!!!! И вот тогда выплачивать этот кредит или сидеть за него, будет тот кто его оформлял! И хватит уже пугать девяностыми!!!!

2013-04-09 в 13:06

рабыня, 40 лет

Днепропетровск, Украина

я вообще не понимаю как это можно по бумажке-сканированному листочку из паспорта оформлять кредиты.тут еще пишут что даже на авто!е на какой то китайский чайник или блендер, на который тоже кредит еще не всякому оформят.я вам могу таких сканов наделать целую гору.может это именно те люди делают кто сами в банке работают-ну это тоже наверное микропроцент кто такое может себе позволить сделать-и то одноразово(последний раз в жизни)

2013-04-09 в 13:17

Призрак, 37 лет

Москва, Россия

Корнелиус, 43 года
Липецк, Россия
Оформить на вас кредит могут и без мошенников... покупали билет на самолет, останавливались в гостинице... все эти данные можно потом без труда найти в интернете, благодаря недобросовестным сотрудникам организаций предоставляющих данные услуги. На сколько знаю примерная стоимость паспортных данных 5-7 долларов) На них могут купить левую сим, карты. открыть бизнес, построить финансовую пирамиду и т. д... (Если, конечно, верить службам безопасности отечественных компаний)

2013-04-09 в 17:58

Корнелиус, 52 года

Липецк, Россия

Я это прекрасно знаю, но для здешних лиц еще раз напишу, если в переписке с другими городами кто то попросит у вас данные вашего паспорта, а еще и больше сканированную обложку, ну паспорт в развороте, то подумайте много раз, а так ли нужно это удовольствие если за него придется платить своими нервами и хождением во всякие инстанции доказывая, что ты не верблюд. Напишу на вскидку один пример из деятельности нашего города. Так по сканам паспорта сделали липовую доверенность и в отсутствие хозяина продали квартиру --более того сделку о продаже застраховали в одной страховой компании ( ГУТА_СТРАХОВАНИЕ) виновных не нашли мужчина потерял квартиру. И ничего не доказали, страховая компания чтобы не выкладывать деньги грудью легла на защиту мошенников --даже уголовное дело не открыли просто лица сотрудники страховой фирмы через 3 месяцпа уволились с работы и сейчас работают в Цюрих страхование. Это реальный пример работы правохранительных органов и к разговору о мошенниках в банках и взятию кредитов. Кредитный инспектор выпишет вам за откат в 30% любой кредит без всяких проблем с безопасностью. И даже если будет следствие кредитнеый инспектор не пострадает по причине того --не помню да заполняла ну и что да это была она да много можно напеть, в практике моей работы в уголовном розыске могу сказать, что мошенничество это одна из самых труднодоказуемых статей уголовного кодекса.

2013-04-09 в 18:41

Призрак, 37 лет

Москва, Россия

я вообще не понимаю как это можно по бумажке-сканированному листочку из паспорта оформлять кредиты.
_
Дело в том, что на этой бумажке, есть все необходимое, фото, данные о выданом паспорте и тому подобное... для не чистоплонных кредиторов это вполне достаточно

2013-04-10 в 10:27

Владимир, 53 года

Тула, Россия

Корнелиус, с таким же успехом можно под трамвай попасть. У меня нет оснований не доверять Вам, вполне возможно, что мужчина потерял квартиру. Но как-то невольно возникают сомнения. Ни один суд не признает достоверной сделку, если нет подписи одного из участников. Доказать подлинность или фальшивость подписи не так уж и сложно. И в то, что ещё и эксперты куплены очень трудно поверить. Но, наверное, вот эта сделка с квартирой самый незащищенный вариант. Мужчине нужно было сразу же идти не в полицию, а в обычный суд. А если решение суда было бы не в его пользу, то подавать в вышестоящий. Во время пока длится судебное делопроизводство никакие сделки ратифицировать невозможно. И не в одном, так в другом суде удалось бы доказать правду. Не так уж у нас всё плохо. Да, пришлось бы потратиться на юристов. Да, нервы. Но не терять же квартиру.

Что касается кредитов, то это они должны подавать в суд. И проходить он должен по месту жительства ответчика. (По ГК РФ.) И что они принесут? Скан паспорта? Ну и что? Он нотариально заверен? Есть подписанное заявление о выдаче кредита? В суде необходимо отрицать свою причастность к сделке. Просить о проведении экспертизы.

Я не верю в 100% объективность судов. Но не так же уж всё плохо... Не сгущайте краски. Если так рассуждать, то в любой жилищной конторе могут снять скан паспорта. И без всяких БДСМ взять кредит. И что? В представительскую компанию не ходить?

Да, и ещё. Если у кого-то, не дай бог, возникнет такая проблема. Человек не брал кредит, а на него вешают. Никаких переговоров с СБ банка, кредитной организации, никаких переговоров коллекторами. Нельзя говорить даже "не брал". Всё что они могут официально - прислать письмо почтой России. (На Украине сходные законы.) Письмо сохраните, пригодится. Угрозы - мы сообщим в полицию, в прокуратуру - игнорировать. А вот если звонки слишком активны - идти в полицию и писать заявление на звонки (не на кредит). Заявление взять обязаны. Взять квитанцию. Сохранить. Пригодится.

В 90% случаев они даже в суд не подадут заявления, если на самом деле вы кредит не брали.

2013-04-10 в 14:24

Expert, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если верить Яндексу, то так и происходит. Сканы паспортов воруют работники банков, служащие паспортных столов, тётки в ЖКХ, специально существуют фирмы, которые вроде бы приглашают на работу сотрудника, во время собеседования делают копию паспорта, потом никуда работать не приглашают, а на копию паспорта уже кредит оформляется.

2013-04-10 в 14:38

Владимир, 53 года

Тула, Россия

Ну да, оформляется. И в 80% случаев люди становятся жертвами, потому что сами любо пугаются коллекторов, идут на уступки. Либо не могут разговаривать с сотрудниками органов, либо ещё какие-то глупости совершают. В конце-концов что-то подписывают, что не надо... И вот тогда и все сложности, тогда и потери. А так-то. Ну взяли от имени гражданина кредит. И что? Есть случаи, когда на самом деле люди набирают кредитов, а банки потом ничего с них стребовать не могут.

2013-04-10 в 14:47

Корнелиус, 52 года

Липецк, Россия

Во первых сама по себе процедура выдачи кредита сами понимаете имеет много возможностей для мошеннических действий,
Допустим я знаю кредитного инспектора А
Приношу ему скан паспорта далее вбивается все вплодь до подписи извините но и подпись тоже можно подделать.
Беру кредит ну 300000
Проходит время в нашем банке до 6 месяцев
После начинается бумажная волокита с письмами
Теперь да Вы можите доказать что Вы кредит не брали в случае
а в данный момент находились в другой местности
б есть несколько свидетелей (вот тут засада) которые под протокол могут подтвердить, что в день выдачи кредита, а это полгода а то и больше назад вы были вместе с ними причем родственники не являются свидетелями.

в Случай который я описываю для данного сайта и жителей форума является уникальным с точки зрения мошеннического развода и получения кредита

1 Человеку берут электронный билет
2 Он может приехать в данный город
3 В этом городе мошенники берут кредит
4 Свидетелей алиби данного потерпевшего нет
И последнее да возможно походивши по всякого рода организациям судам экспертам прокуратурам - вы докажите свою невиновность в получении кредита

Но вы потратите время нервы, а самое главное деньги на юриста на адвоката да и на все прочии процедуры и примерно около 100000
И это только в одном банке
Если злоумышленники взяли в 10 банках по 300000 то история повторится и с другими банками
И у каждого банка своя политика взыскания кредитов
Мораль -- а стоит ли это кайфа на два три ну неделю?
Поэтому прежде чем кому то что то дать то есть свои данные подумайте об этом.

2013-04-10 в 15:07

Владимир, 53 года

Тула, Россия

Это был сценарий для сериала про ментов? )))

Ничего этого не нужно. А уж сумма в 100 тыс. даже не смешно. Это уже для телесериала ужасов.)))) Какие 100 тыс. Вообще бесплатно, даже без пошлин при подаче заявления в суд. Но, какие-то действия пострадавшему всё же выполнить придётся.

Такой картины, чтобы прям сразу пришли судебные приставы с исполнительным листом по таким делам практически никогда не было. Ну может десяток случаев на всю РФ. И то не особо страшные, реальное отчуждение имущества происходит не в первый визит приставов. А на них тоже можно подавать в суд.

Итак...

Человек не брал кредитов. От его имени взяли кредит. Открыли дебетовую карту, к примеру. Юридический ликбез.

Из банка или от коллекторов какие-то сведения приходить начнут. Письма, звонки. Узнаем максимум информации.

После этого...

Шаг 1.

Пишем претензию в банк или кредитную организацию. Обязательно заказным письмом и с уведомлением.

Если очень хочется можно снять копию и заверить нотариально. Сохранить у себя. Квитанцию и уведомление о доставке тоже.

В претензии отрицаем свою причастность к взятию кредита. Требуем проведения графологической экспертизы. (Да, у них пока.) Указываем все данные, которые есть. Просим провести служебное расследование.

Шаг 2.

Ждем ответа.

Шаг 3.

По истечении определенного срока топаем в суд и подаем исковое на основании статьи 17 ЗоЗПП и пп. 4 п. 2 ст. 333.36 НК. В таком случае - пошлина не платится, а исковое можно подавать по месту жительства. Указываем в исковом все подробности. И обязательно ссылаемся на статью.

Это хороший метод, если банк или кредитная контора вас динамит. Служба поддержки молчит, а требования приходят.

Шаг 4.

В назначенный день в суд приходим, все необходимые документы приносим.

Собственно, всё...

Но есть ряд примечаний.

Примечание 1.

По подписи очень трудно установить кто писал. Графологическую экспертизу требуем, но для проформы.

Примечание 2.

В претензии в банк обязательно требуйте отослать вам копии всех документов.

Примечание 3.

Не парьтесь. Если вы будете вести себя грамотно, то ничего не грозит. А уж какие-то 100 тыс.... Это фантастика.

Примечание 4.

Многие спешат бежать в полицию. И начинается нервотрепка и волокита. Противоправное действие совершено против банка. Гражданин не обязан чистить ряды их сотрудников и помогать полиции находить злодеев.

Примечание 5.

Все действия, все документы, которые потребует (может потребовать) суд - предоставляйте.

И на словах добавлю, что максимум потерь - это временное ухудшение кредитной истории, нервы и т.п. В остальном действуйте спокойно, не пытайтесь играть в юриста и не думайте, что ели вы заплатите юристам 100 тыс, они всё решат. Действуйте сами, это немного некомфортно. Но рассматривайте это как приключение.

Вот памятка всем, кто стали жертвами мошенников в плане кредитования.

Дополнение

По таким делам истец и ответчик - не обвиняемые, а стороны. Дело для пострадавшего не выходит за рамки ГК. УК для тех, кто использовал его данные. А вот их пусть полиция и прокуратора преследуют, сам банк.

Дополнение 2

Никаких доказательств своей невиновности. В суде отвечать, начиная фразой "по существу дела могу сообщить"...

2013-04-10 в 21:07

Корнелиус, 52 года

Липецк, Россия

Конечно можно поступить и так, хорошо если у вас за плечами хотя бы начальное юридическое образование, и в принципе, что я писал в своем посте, что вы отвечали тоже обосновано, но те люди которые прекрасно разбираются в юриспруденции, не едут за тридевять земель к новоиспеченным господам на их электронные билеты, в основе это люди самодостаточные и могут себе позволить капризы и за свой счет, я пишу для той массы жителей этого портала которая не знает правоприменения ГК--гражданского кодекса и в том числе уголовного, а живут в провинции где более простая жизнь и не настолько искушенная как в крупных и столичных городах и где в лучшем случае уже тот кто имеет пк с выходом в интернет является олигархом, увы такие места есть, не буду их перечислять, но близость у Москве и к мощным культурным центрам как то развивает ителектуально людей, но все равно в большой массе люди не являются юридически подкованны и по каждому делу обращаются в юридическин консультации, которые дерут с них три шкуры и вот для этих людей лучше подумать и очень хорошо все взвесить, а стоит ли сие удовольствие, гипотетических проблем???

С уважением Корнелиус.

2013-04-10 в 22:25

Корнелиус, 52 года

Липецк, Россия

Сейчас на просторах интернета, развилось новая технология мошенничества, в социальных сетях в сайтах знакомств, мошенники предлагают переслать по электронной почте скан паспорта под благородным видом, взятия билетов и т.д. и т.п., --ни в коем случае не давайте свои данные не убедившись в реальности данного человека, А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ДАВАТЬ, и нервы будут целее, и вы в безопасности, по сканам по фотографиям офоромляют кредиты через (своих) кредитных инспекторов, да понимаю это уголовщина и в ходе разбирательства вы сможите доказать свою непричастность, а оно вам надо?

2013-07-09 в 18:27

Евгений, 46 лет

Подольск, Россия

Ну до невозможности в тему! Мне уж пару месяцев пытается названивать какая то шарага и утверждает, что я поручитель по какому то кредиту...Чем, интересно, кончится...У них, по всей вероятности, кроме номера телефона и данных то других нет. Ибо писем пока не слали.

2013-12-30 в 22:26

Ольга, 32 года

Донецк, Украина

Спасибо тому кто создал эту ветку крайне познавательная и интересная инфа, но жизнь не стоит на месте и сейчас не только мошенники по данным берут кредиты существует возможность и обналички электронных билетов и иных платежей оплаченных через интернет, являясь собственником билета или электронного купона можно сделать три вещи первая опоздание на самолет поезд-возврат средств по вашему усмотрению второе проехать до любой первой попавшейся станции и закомпостировать билет и его же обналичить и третье по этим билетам при желании и фантазии можно не плохо поездить и по путешествовать к примеру не доезжая до станции назначения изменить маршрут и т.д. и т.п.

2014-01-31 в 22:52

Ольга, 32 года

Донецк, Украина

Сумашедшее время в стране тематиков

2014-02-02 в 20:52

Главный по торелочкам, 41 год

Калуга, Россия

Тема полная тафта. Если кто может, сделать кредит, по скачек паспорта, могу стопку такого добра дать. Но более чем уверен, что никто не возьмется, данная тема умерла уже лет как 5-6. Сейчас будет нужен второй документ и фото с веб камеры. Автор абсолютно не в теме

2014-03-31 в 11:05

Валерий, 52 года

Москва, Россия

да вернее всего автор охранником в банке, судя по профессионализму, работает а ни в каком не СБ
а у коллекторов прав никаких абсолютно нет и их можно смело посылать

2014-03-31 в 18:22

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Интересно... А умерла ли тема об интернет покупках через амазон с электронной оплатой, для осуществления которой надо иметь номер счёта, ф.и.о и дату годности банковской карты Сбербанка ?

2014-03-31 в 21:18

Главный по торелочкам, 41 год

Калуга, Россия

Там еще как минимум код безопасности надо знать, это раз. Найти дропа и сделать так что бы его не приняли в момент получения. Кроме того сейчас есть минимум сутки, что бы доказать что карта скомпрометирована и ты сей платеж не совершал. Не так сейчас все просто с каржем.

2014-04-04 в 23:42

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here