Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1394, в чате: 0, новых: 103

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Тематическая кличка, имя итд - психологический переключатель

Тематическая кличка, имя итд - психологический переключатель

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Тематическая кличка, имя итд - психологический «переключатель» - для самонастроя из жизни в социуме на людях на интимную и приватную сторону личной жизни в тематических, интимных, личностных взаимоотношениях

в тематических отношениях есть такое явление, как давать клички, имена, прозвища итд нижним. С одной стороны это делается для того, чтобы человеку, нижнему, было легче отстраниться от жизни в социуме, где он (Вася, Маша, Даша, Катя), где он занимает определенный социальный статус, придерживается дресс кода и правил общения по работе итд прочие фишки в социуме и социальной жизни, которой не касается личная тематическая, интимная жизнь.

Кличка, прозвище, - это тот интимный психологический переключатель, который помогает нижнему психологически переключиться с "видимой жизни в социуме" на интимную жизнь с Верхним партнером.

К примеру, есть человек. Назовем ее - «Маша». Маше, иногда тяжело переключаться, если к ней будут обращаться – «Маша», далее приказ итд, но как « далее Прозвище, кличка», она понимает, что и кто, она и какое у нее Место в отношениях с партнером, и как бы она не «Маша», а нижняя для своего Верхнего, с теми правилами, обязанностями, которые приняты в их Паре…

Как «Кличке» ей будет гораздо легче, возможно, сделать и осуществить свои желания, девиации, чем «Маше». Поскольку в реальной жизни «Маша» может быть кем угодно - профессор, геолог, бухгалтер итд. У нее есть соц. Статус, обязанности, нормы поведения, барьеры, которые в принципе закладываются не один день, а вот как «кличка» - ей легче, это не «Маша» делает, а «другая тайная ее часть».

Психологический прием с « тематическим именем», на мой взгляд, позволяет человеку проще войти в тематические отношения, "ну представь что не ты встаешь на колени и занимаешься тем чем тебе обычной жизни и в голову придти не могло от стыда, а незнакомая девочка «кличка», а не ты, как «Маша». Просто представь, что ты это она, давай попробуем".

Т.е. «кличка» нужна скорее – для самонастроя. А самонастрой на сессии – очень важен.
«кличку» стоит тщательно подбирать под определенные психологические качества человека. Кому то для самонастроя больше подойдет унизительная кличка, прозвище, кому то на оборот она не нужна вовсе – подойдет просто другое женское имя. Тут конечно все индивидуально.

с кличкой нужно осознавать психопатическую натуру нижней, на сколько сильное могут быть воздействия, - в виде самонастроя и вообще унижений моральных и физических, чтобы ей было хорошо и чтобы она не испытывала негатива.

И вот тут с кличкой, которая будет унизительной по своей сути для человека, можно реально переборщить.

2013-04-03 в 15:37

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Не всем подходит, впрочем как и различные практики.
Ассоциации могут и не сработать, это раз.
Потом, в тематических отношениях изюминка (на мой взгляд) вытащить именно из МАШЫ что-либо, а не другой личности.
Вобще, можно все еще больше запутать. Бедные тараканы!!!))) Ведь если Маша решилась потемачить, то для (к примеру - берем нейтральное) Софии нужно будет так же подбирать образ со своими тараканами... Маша может запутаться.

Или не получить полноценного эффекта, потому что его получит София.
А вобще интересно.

2013-04-03 в 16:24

Николя, 41 год

Москва, Россия

Не думаю, что такой "прием" действует на многих. и не совсем понимаю для чего. Но для тех кто играет в эти игры: 13 числа, в 22 00 ты, Карамонда ( ну или там еще кто) станешь моей рабой!)

не ну вдруг кому и такое нравится...

2013-04-03 в 18:23

safari, 46 лет

Москва, Россия

Думаю, для кого-то может и сработать. Не секрет, что мы и так играем кучу разных ролей. Когда человек имеет разные имена, ники на форумах - это не говорит о его расщеплении как личности. Когда Маша будет "Кличкой" не "Кличка" будет получать удовольствие, а сама Маша.

Но она не должна стесняться и отторгать эту сторону жизни. Имя и сторона жизни должны быть принятыми, не отторгаемыми. Если что-то отторгается и вытесняется, "Кличка" может не помочь. Сам процесс произойдет, но будет очень отстраненным. Не будет здесь и сейчас. Яркости эмоций может не получиться.

Кстати, этим приемом нередко пользуются на тренингах, когда в начале тренинга предлагают взять себе какое-то новое имя, но оно должно как-то внутренне резонировать, отклик должен быть. С "Кличкой" - где-то так же.

2013-04-03 в 18:49

Кирилл, 34 года

Москва, Россия

"кличка" - это вполне хороший "переключатель", но на мой взгляд не основной фактор отношения нижнего партнера к Верхнему. У меня были отношения с Верхней, которая применяла вполне себе безобидную кличку, когда обращалась ко мне как к нижнему. Но при этом, когда мы были на людях, я также продолжал действовать по этикету, но без эпатажа публики. То есть, но мой взгляд, для НЕ сессионного нижнего кличка сама по себе не должна являться безусловным триггером (нижний / обычный человек)

2013-04-03 в 20:49

Ленусик, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Все люди разные: кому-то это нужно, чтоб переключиться, а кому-то не нужно. На мой взгляд, "переключатель" должен автоматически переключаться сам от партнера (от его вида, голоса, прикосновений), а не от какого-то слова. ИМХО, потому что меня всегда называли по имени ;)

2013-04-03 в 21:10

Anna, 40 лет

Йошкар-Ола, Россия

Не нужны никакие эти переключатели. Мы люди, а не компьютеры.

Нет разделения "в обычной жизни" и "в теме". Тема - часть жизни.

Да, лишь от партнера и обстановки все зависит.

2013-04-03 в 22:02

L, 68 лет

Акташ, Россия

Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что описанный переключатель нужен тем, кто не может себя до конца принять, точнее данную сторону себя.

Некоторые Верхние целенаправленно избегают вообще какого-либо обращения, подчёркивая деперсонализацию, что нижняя "никто".

2013-04-03 в 22:14

Лилит, 47 лет

Красноярск, Россия

Люди вооще часто дают друг другу прозвища. Так поступают близкие, показывая, как ты им дорог. Так поступают неприятели, показывая насколько ты им осточертел:) Если тебе дали другое имя - значит к тебе особенное отношение. Другое имя - это как пароль... Главное правильно его подобрать, чтоб этот пароль открывал нужные эмоции. Неправитльно подобраный пароль ничего не откроет... И неправильно подобранное другое имя никаких эмоций не вызовет. Хотите или нет, этот переключатель есть в каждом.

2013-04-03 в 23:03

Bellatrix, 41 год

Москва, Россия

АСД
"Как «Кличке» ей будет гораздо легче, возможно, сделать и осуществить свои желания, девиации, чем «Маше». Поскольку в реальной жизни «Маша» может быть кем угодно "

Определенное здравое зерно в этом есть. Но это хорошо для ролевых игр: "сегодня вечером я - развратная Мадлен!", а днем "я - обычная пушистая домохозяйка".

Для тех, для кого Тема - их природная суть, никакие клички как раз не нужны: это я, "Маша" и есть, это часть меня и так же естественно для меня, как дышать - не существует грани. И это совершенно нормально не афишируется в социальных разрезах: в ванили же далеко не все тоже обсуждают на работе, в какой позе они трахались сегодня с партнерами и кто кого сколько раз лизал, ну так же и эти отношения с чего вдруг докладывать детали? Это не связано с "переключением": просто на работе - работаю, дома - личную жизнь ведут, вне зависимости от вида отношений.

2013-04-03 в 23:43

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

АСД, 33 года
Москва, Россия

Известный психологический прием, применяется очень часто. И не только в Теме. В армии, например, перед фамилией добавляют звание и ты уже не Вася Форточкин, а гвардии старший сержант Форточкин, а такому и жизнь за родину отдать не жалко, а Вася бы испугался и т.д.

2013-04-04 в 10:37

Ирина, 42 года

Киев, Украина

А мне очень удобно наличие тематической клички. Я, с одной стороны, не могу темачиться 24/7, с другой мне не нравиться иметь отдельно тематического партнера, отдельно ванильного. И мне интересно развивать отношения и в плоскости "Паша"-"Маша" и "Хозяин"-"Кличка". И это совершенно разные отношения и сексуально и психологически, но с одним и тем же человеком.

2013-04-04 в 11:39

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Почитала топик и комменты...
Никогда не задумывалась, не обращала внимания, а ведь мой Верхний меня по имени не называет уже много лет, нигде и никогда, даже на людях.

У меня, получается, есть несколько прозвищ- для называния меня при посторонних, при друзьях, родственниках, для общения наедине и для Темы.

Что бы это могло значить?..

2013-04-04 в 12:51

Кто-то, 50 лет

, Россия

Что бы это могло значить?..
*
Наличие творческого подхода к отношениям и в принципе по жизни)...Жить- это значит уметь Творить.

2013-04-04 в 12:57

Patite, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Мне, например, этот прием помогает контролировать в повседневной жизни свои желания и нужды. Они станоятся как бы не моими и вполне могут подождать. Другое дело, если у меня сносит планку, я могу перестать реагировать на свое обычное имя, а следовательно и нормы поведения, и ограничения морали (внутренней) перестают действовать. А, я думаю, все здесь прекрасно понимают, что контроль на сессиях, да и просто пожизни для садиста необходим.

2013-04-04 в 22:00

Винтаж, 58 лет

Москва, Россия

Кличка- это более для животных.
Псевдоним- все же более верно. И вполне оправдано как психологический прием.

2013-04-05 в 19:40

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

У меня стихийно нижние именовались женскими именами :)

2013-04-05 в 19:59

Клеопатра, 46 лет

Нижний Новгород, Россия

имя у меня нужно еще заслужить.....так просто-пес

2013-04-05 в 21:57

Юрий, 36 лет

Минск, Беларусь

У всех нас, зарегистрированных на этом или других форумах есть никнеймы, это тоже своеобразные псевдонимы для общения. Я, например, часто подписываюсь на форумах как Woland (именем своего любимого литературного персонажа), но когда пришел сюда, то этот псевдоним был занят и я решил не мудрствовать, и подписался просто своим именем

2013-04-06 в 00:32

Чара, 40 лет

Москва, Россия

Определенно легче представить себя в другой роли с иным именем/кличкой, хотя и пишу я основываясь не на опыте, а чисто гипотетически.

2013-04-07 в 21:49

Александра, 33 года

Берлин, Германия

Подобные "клички" используются в жизни повсеместно. Например дома ты Антоша, на работе Антон Сергеевич, в своей тусовке ты и вовсе Альф, а ванильная подружка зовёт тебя "Милый". Это всё - разные именя для социальных ролей, которые ты играешь ежедневно. Наличе подобного же имени для Темы - вполне естественно и совершенно оправданно. Но, наверное, не для всех. Ведь даже в молодежных тусовках клички дают не всем подряд, а только наиболее к этому предрасположенным.

2013-04-21 в 02:48

Befhania, 45 лет

Рига, Латвия

Obscura, 38 лет
Москва, Россия
У меня стихийно нижние именовались женскими именами :)
-

Клеопатра, 37 лет
Нижний Новгород, Россия
имя у меня нужно еще заслужить.....так просто-пес
-

А у меня как-то сложилось. что все "маленькие". Так и обращаюсь "маленький". Что-то я какая-то добрая...

2013-04-21 в 03:43

Роланд, 51 год

Москва, Россия

Обожаю давать тайные имена партнёршам (кличка слишком грубо...), и в теме и в ванильных отношениях.Окончания использую ласкательные.В идеале, когда отношения совпадают тема+ваниль, можно дать несколько тайных имён это колоссально помогает в общении и настраивает на дальнейшее развитие программы на вечер, ночь...Отлично помогает в секретном общении, переписке.))))

Никнеймы отдельная тема.

2013-04-21 в 07:07

Тихоня, 40 лет

Москва, Россия

А вот если, вдруг, Верх начал обращаться не по кличке, а по имени, это что значит?

2013-04-21 в 07:42

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here