Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1423, в чате: 1, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Почему некоторые Верхние отрицают существование сабспейса?

Почему некоторые Верхние отрицают существование сабспейса?

Идущая по краю, 48 лет

Москва, Россия

В продолжении вот этой темки https://bdsmpeople.club/forum/topic2687/.
Не раз сталкивалась с мнением Верхних, что сабспейса не существует, и еще слышала мнение, что мы, нижнии, сабспейсом ласково именуем оргазм. Дамы и Господа, что Вы думаете об этих мнениях?

2010-08-31 в 11:08

inaccessible, 76 лет

, Россия

Идущая по краю, существование сабспейса отрицают не только Верхние, но как оказалось(на основании все того же злосчастного топика) и нижние....ну, эм-м-м-м, я хотела сказать, именующие себя нижними

2010-08-31 в 11:16

Ellinka, 44 года

Днепропетровск, Украина

Ну... первое, что напрашивается, это уровень Верхнего, который своего нижнего ни разу в сабспейсе не видел:).
Метафора для иллюстрации - что будем думать о мужчине, который после 20 лет половой жизни не верит в женский оргазм?

2010-08-31 в 11:17

Идущая по краю, 48 лет

Москва, Россия

Алена, ну несчастные эти нижнии, что можно еще сказать
Эллинка, милинький пример)))) Спасибо

2010-08-31 в 11:20

Compel, 40 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Владет вводом в "спейс", как вы его тут по разному называете очень небольшое количество увлекающихся. Глубокие знания в медицине и устройстве человеческого мяса дают полный контроль за работой мозга (у кого он есть). Нижней и задумываться об этом не надо. А вывести в "спейс" можно сотней способов и действуют они на всех без исключения. Не все присутствующие их(способы) испытывали, отсюда вопросы: чем, как, у кого как. Да всем и по всякому. Знать надо что применять.

2010-08-31 в 13:03

inaccessible, 76 лет

, Россия

Compel 30, несколько обтекаемо ответили...
Ввести в спейс можно и простым иглоукалыванием.Вопрос состоял про спейс в рамках БДСМ.....

2010-08-31 в 13:12

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Ответ, почему так отвергают реальность сабспейса, прост если провести аналогию с обычным сексом.
Если партнер не способен довести партнершу до оргазма, то такому партнеру проще и спокойнее заявлять что женщины не способны к оргазму, чем самому стараться. Свыкнутся с этой мыслью самому и попытаться вдолбить туже мысль другим, что нет и все тут.

2010-09-03 в 22:54

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

ЕСТЬ ЛИ-жизнь на марсе иль нет...есть ли сабспейс иль нет способен ответить тот-кто это видел...наблюдал....ощущал....наблюдала-ЕСТЬ)))ЖИЗНЬ НА МАРСЕ-БЫТЬ МОЖЕТ..САБСПЕЙС-РЕАЛЕН)))

2010-09-03 в 23:03

LitaLove, 55 лет

Иваново, Россия

Compel. не согласна с Вами. Далеко не каждому дано ввести нижнюю в сабспейс, и зависит от обоих. (у меня есть предположение что Вы путаете с гипнотрансом) Основа доверие. Нет его, не будет полного расслабления и не будет спейса.

Но речь в старт топике идет не о способности верхнего ввести нижнюю в спейс, а в отрицании этого состояния как такого. Многие утверждают, что это затянувшийся оргазм, хотя природа спейса совсем другая. Другие считают что это болевой или эндорфиновый шок и т.п. Отрицание этого явления не дает возможности правильно себя вести, очень бы не хотелось, находясь в состоянии "полета" получить стакан воды в лицо или нашатырь, конечно же из благих побуждений.

2010-09-03 в 23:45

Идущая по краю, 48 лет

Москва, Россия

Да, Лит, совершенно верно, речь идет именно об отрицании сабспейса, причем полном отрицании его существования. Да и без доверия тут вообще никуда в Теме.

2010-09-04 в 01:12

Julia, 41 год

Одесса, Украина

Идущая по краю и все, испытавшие это состояние...как добиться сабспейса? я очень хочу...что требуется от обеих сторон? Хочется услышать рекомендации снизу и сверху...

2010-09-04 в 07:02

inaccessible, 76 лет

, Россия

Королева вдохновения, Могу ответить на Ваш вопрос приведя в пример себя, ибо про других просто не знаю.Во-первых.у меня сабспейс наступает во время воздействий, которые мне оч-ч-ч-ень нравятся.К примеру, это иголки или порка ремнем.В первом случае спейс у меня наступает быстрее...мин через 10(при генитальных проколах в частности).И продолжается дольше...час примерно.Во втором случае, пороть нужно методично, интенсивно..ну пол часа, мин 20....Конечно, многое зависит от Топа, вообще, он как привило, чувствует, что спейс скоро наступит....Ну и чтобы, конеш.не испугался его)))) стаканы не стал выливать и с нашатырем не бегать)).Достаточно просто отнести на кровать и полежать рядом.Даже в этом состоянии ты знаешь, что он близко..

2010-09-04 в 08:57

LitaLove, 55 лет

Иваново, Россия

Королева вдохновения, от нижней зависит не меньше, чем от Верхнего. Первое, что необходимо, это доверившись полностью отдать управление над собой. Понять, что сабспейс это особого рода трансовое состояние и верхний является проводником. Не знаю как объяснить, но нужно как бы отключить сознание, постараться не думать. Во всяком случае уж точно не думать о том, будет больно или нет, будет в этот раз спейс или нет и т.п. Представить себя, ну например куском воска в его руках, сузив мышление до кончика иголочки и направить его на что то отвлекающее, например, мне очень помогает музыка релакс.

2010-09-04 в 10:00

Эдуард m. Gomori, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Часто бывает, что сабспейс приходит далеко не в первый день, и не в первый месяц, незнаю от чего это зависит, физиология, психология или еще что, но тем не менее наступает день когда нижний все же начинает погружаться, и чем дальше, тем глубже.

Не нужно переживать по поводу неприхода в первое время, все будет! важно чтоб нижний расслаблялся во время воздействий, это помогает ему уходить...

2010-09-04 в 10:19

Шакти, 37 лет

Москва, Россия

Почитав этот топик возникает ощущение, что сабспейс могут испытать только люди с определенным уровнем гипнабельности и умеющие полностью расслабиться.

Многие люди не могут расслабиться впринципе, не потому что не доверяют верху, а потому что не могут прогнать из своей головы посторонние мысли, тут опять же аналогии с обычным сексом.

Если во время секса разглядывать мух на потолке, то оргазма не будет.
Если во время экшена думать о завтрашнем совещании на работе, то сабспейса не будет.

Способы достижения необходимого состояния расслабленности у всех свои. Мне нравится в этом плане йога.

2010-09-04 в 13:54

Эдуард m. Gomori, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

я бы сказал что расслабление со стороны нижнего упрощает его вход в сабспейс. все остальное зависит уже от верхнего

2010-09-04 в 15:00

Azalia, 52 года

Москва, Россия

"Почему некоторые Верхние отрицают существование сабспейса?" - Потому что Они никогда не испытывали и не испытают сабспейс))))

2010-09-04 в 16:05

Идущая по краю, 48 лет

Москва, Россия

Азалия, Вы считаете, что это повод отрицать существование оного? ))))

2010-09-04 в 16:56

LitaLove, 55 лет

Иваново, Россия

Азалия, отрицать то что сам не можешь познать по меньшей мере глупо, или говорит о лени и о не желании работать над собой. Человек, который знает, что такое медитации, легко поймет состояние нижней во время сабспейса и как результат ему будет легче помочь ей достичь этого состояния.

2010-09-04 в 17:02

Lidia, 38 лет

Москва, Россия

Смотря кто и что обозначает этим термином. У меня иногда складывается ощущение, что некоторые болевой шок с данным состоянием путают (имхо). Но вот уж с оргазмом сабспейс точно уж мало общего имеет.

Насчет опытности Верхних... Попался мне как- то один молодой садист. О Теме слышал мало, в физиологии не разбирался, опыта не имел. Таким образом, первый опыт был со мной... Во время сессии секса не было ни в каком виде, он вообще полностью одетым оставался. Так вот, улетела я часа через два))) потом еще ему объясняла а что это, собственно, со мной приключилось. Талант!!!

2010-09-04 в 23:05

Идущая по краю, 48 лет

Москва, Россия

Лидия, да не таллант, просто самородок!!))) ...

2010-09-04 в 23:15

LitaLove, 55 лет

Иваново, Россия

Lidia, никакого болевого шока нет в природе. От боли, даже очень сильной человек умереть не может. Шок, это патологическое состояние организма, когда сердечно-сосудистая система не в состоянии обеспечить организм достаточным кровоснабжением и как результат гипоксия органов и тканей. Верхний должен следить за состоянием нижней. Признаки шока, снижение давления, учащенный пульс, слабое неровное дыхание, влажные и холодные конечности. Необходимо прекратить воздействие и обеспечить покой.

Сабспейс часто путают с т.н. эндорфиновой эйфорией, это такое состояние, когда уровень эндорфина повышается настолько, что боль перестает ощущаться. Это физическая защитная реакция организма.Сабспейс больше психологическое состояние, боль есть, но она сама по себе, как бы отдельно. Это трансовое состояние.

2010-09-04 в 23:41

Любовь, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сабспейс существует.
Верхним достаточно его увидеть (хотя бы наблюдая чужую сессию), чтобы поверить в его существование. Испытывали ли они его сами при этом, дело десятое. Они его *прочувствуют*, потому что от нижнего в этом состоянии идет весьма сильный поток энергии.

Сабспейс далеко не всегда наступает как реакция на боль. Многие привыкли ассоциировать его с поркой, но это совершенно необязательно. Нижние прекрасно "улетают" и от бондажа, и от других воздействий.

Я не совсем понимаю верхних, которые отрицают сабспес. А зачем же еще тогда тематичить? Эмоции нижнего - это то, чем я "питаюсь" во время тематической сессии. Если удалось добиться спейса, эмоции от партнера просто зашкаливают. Это огромный поток позитива, который передается от нижнего к верхнему. Это заряжает положительной энергией на несколько дней.

2010-09-05 в 01:01

Borman, 54 года

Москва, Россия

Верхние отрицают потому, что не столь часто выпадает возможность и счастье встретить нижнего, способного "попасть в это состояние". У меня было всего две таких нижних. Сразу стоит отметить, что обе были мазы. С чистой сабой, на мой взгляд, это невозможно.

Так, что я видел! и очень впечатлило! но все-же ставлю под сомнение существание сабспейса от бондажа..) хотя, в жизни все случается)

2010-11-15 в 11:05

Олег, 40 лет

Запорожье, Украина

Интересно было бы посмотреть на человека в этом состоянии хотя бы на видео, если не трудно киньте ссылочку кто нибудь.

2010-11-15 в 16:18

Tarov, 40 лет

Киев, Украина

LitaLove, 44 года
«никакого болевого шока нет в природе»…
Браво, браво, я аплодирую стоя!
Я тоже придерживаюсь мнения, что нет больных – есть живые и мертвые!
С таким подходом, верхнему нужно представляться «садист-палач» и воплощать сие в реальность).
Извиняйте за сарказм, но на организм нужно смотреть с более реальной стороны.
Если кто – то считает, что сабспейса нет, так может он верит в существование внеземных цивилизаций. Многие считали землю плоской, а фактически....

2010-11-15 в 16:47

Любовь, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Borman, вполне возможен сабспейс от бондажа, в Питере в этом уже не сомневаются =)

Другой вопрос, что я согласна со мнением Gomori, высказанном выше, что сабспейс далеко не всегда приходит сразу, в результате первой сессии. Тут слишком много всяких "но", начиная от уровня доверия партнеру, окружающей обстановки, текущему настроению и т.д.

Иногда мне думается, что новичку получать сабспейс нужно *учиться*. Но при его желании двигаться вперед, все получится, даже если он раньше не пребывал в этом состоянии.

Только потом уровень ответственности у верха меняется в сторону повышения: решение о длительности сессии _целиком_ принимается только им, невзирая ни на какие просьбы снизу "можно и еще". Когда нижнего "выносить" начинает, он перестает понимать боль, дискомфорт и может неадекватно оценивать свое состояние.

А вообще, не просто так люблю с подвеса на пол плавно опускать. Это вовсе не для театральных эффектов, а для того, чтобы не "вынимать" модель резко из текущего состояния. Дальше минимум развязать (то, что не требует смены положения тела), дать полежать минут 10-15. Так потом открывают глаза и недоумевают, как вообще оказались лежащими на полу...

2010-11-25 в 03:07

Саша, 49 лет

Ростов-на-Дону, Россия

LitaLove:

Вы не просто неправы, а опасно неправы.
Болевой шок - существует. И умереть от него можно очень даже легко.

Если вы не согласны с этим, включите мозги и подумайте - ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОМЕДОЛ в армейской аптечке первой помощи?

2010-11-25 в 11:16

имя отклонено модератором, 45 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

сабспейс был есть и будет и принимать это надо как аксиому.. ставят под сомнение те Верхние, которые не могут довести нижнего до этого состояния.. сабспейс бывает не от боли (Википедия дает очень хорошее описание этого явления), потому что я не садо, а знаю что надо сделать, чтобы нижний вошел в это состояние.. не верят нижние, потому что этого никогда не испытывали.. почему не испытывали это другой вопрос..

Болевой шок есть и мне удивительно что Верхняя об этом ничего не знает, опасное дело.. не надо быть для этого врачом, есть интернет, почитайте..

2010-11-25 в 16:13

Semin, 49 лет

Москва, Россия

Надежда, абсолютно согласен...

А вот если вернуться к начальному вопросу, с вопросительным словом "почему".
Предложу свой вариант.
Потому, что... банально торопятся.
В платном случае вообще время ограничено и надо успеть оговоренное.

В бесплатном, же доставить ужовольствие себе и не тратить время на психологическую игру с нижним.

Хотя именно в этом кайф для обоих... Тут по аналогии с ванльным сексом .

2010-11-25 в 22:19

Rammas, 55 лет

Киев, Украина

Да...как то обобщенно...
Многие Верхние считают...
Думаю здесь несколько причин.
Некоторые Верхние по причине медицинского образования и глубоких знаний физиологии, биохимии, и психологии человека, склонны всему давать научную оценку и комментарии...по этому это не саб спейс, а измененное состояние мозга, вызванное увеличением содержания в крови...и так далее...а где человек в этот момент был, где летал его дух, никого из этих господ не интересует...а может интересует, только как то это не научно.....

Другие тоже верхние, по вышеуказанной причине спешки и легкомысленного ( поверхностного) отношения к процессу, вовсе не хотят парится такими мелочами, как состояние нижних, их мироощущения, так как не "Барское " это дело, да и "некогда Мне".....

А третьи......а четвертые....
вот и появляется формула...Сабспейс придумали нижние, как Любовь женщины.....
Любовь- это устойчивое чувство вины у мужчины, в отношении женщины....

2010-11-30 в 04:06

Imbris, 50 лет

Москва, Россия

Сабспейс реален и регулярен) Точите свое мастерство, оспода неверящие ))

2010-11-30 в 11:08

LitaLove, 55 лет

Иваново, Россия

Tarov,
за сарказм конечно извиняю, но почему бы Вам прежде чем делать такие умозаключения из моих слов не подумать о том, как именно воспринимает мозг внешние сигналы и каким образом их оценивает. Боль это всего навсего предупреждение об опасности, которая может привести к трагедии. Если боль, для организма очень сильная, говоря языком дилетантов (не хочу залезать в специализированную литературу) мозг как бы отключается, человек теряет сознание. Вот и весь "болевой шок". Естественно в этот момент можно упасть, повредив что то при этом, могут быть и другие последствия, если если не прекратить воздействие. Но ведь мы говорим не о палачах, не так ли?

Простите, но отличить потерю сознания от сабспейса не составляет труда. В спейсе нижняя в сознании! И реагирует на внешние раздражители. В случае потери сознания, не нужно изобретать велосипед, а привести человека в чувство и устранить причину потерю сознания, а не разглагольствовать о болевом шоке.

Саша,
у меня есть свойство, я мозги не выключаю никогда. Просто очень давно работаю на предмет изучения боли и ее восприятия. А вот Вам советую подумать "Боль это сигнал", объясните мне как можно умереть от сигнала?

Что касается промедола. В армии не служила, не довелось. Но вот, что то мне подсказывает что в аптечке он для того что бы облегчить болевой синдром (сильной и средней интенсивности). Синдром! заметьте, я не для того что бы вывести человека из так называемого "болевого шока". Тот же промедол применяют при родах. Знаете почему? не только потому, что оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов, способствуя раскрытию шейки матки, а еще и потому, что его анальгезирующее действие позволяет человеку оставаться в сознании. И вот исходя из этого, во время СМ экшена категорически нельзя использовать никаких анальгетиков, наркотиков и алкоголя. Не для того что бы предупредить болевой шок, а для того что бы предупредить травматический.

2010-11-30 в 12:56

Зевс, 47 лет

Волгоград, Россия

Искренне интересно было прочитать.Тут уже витала здравая мысль, озвучу её более точно.Тяжело верить в то, что сам не испытывал.

2011-02-14 в 23:17

Дракон, 44 года

Челябинск, Россия

Алексей, на то она и вера...
Когда испытаешь - это уже Знание.

2011-02-19 в 00:15

Serge, 52 года

Москва, Россия

Не слушайте этих верхних. Сабспейс есть потому, что его не может не быть. А оргазм он от другова бывает. А вообще где эти верхние которые не во что не верят? Если они не в него не верят, то зачем они тогда верхние. Неувязочка кака то ;)) Давайте этих верхних в студию. Мы ща им все абиясним;))

2011-02-19 в 23:23

Анна, 48 лет

Москва, Россия

Серге, как я поняла имеется ввиду один "ТОП" по всем известному имени Андрей Семенов, именно он это утверждает на км

2011-02-20 в 05:46

джамшуд, 42 года

Ванч, Таджикистан

а это что за хрень ни чо не понимаю...

2011-02-20 в 09:08

Bast, 45 лет

Харьков, Украина

Потому что "в нашем наблюдаемом мире Луна не появляется, пока кто-нибудь на нее не посмотрит" или, другими словами, сабспейс не существует для тех, кто его никогда не наблюдал (по разным причинам, наверное)))

2011-02-20 в 11:37

Идущий, 44 года

Киев, Украина

Может отрицают потому, что считают сабспейс разновидностью оргазма. Более глубокого, более длительного, как в тантрическом сексе оргазма?

2011-02-20 в 12:49

Барсучка), 42 года

Севастополь, Россия

Сабспейс от оргазма отличается настолько, что даже сравнить не получится..
"Borman, 43 года
Москва, Россия
...С чистой сабой, на мой взгляд, это невозможно. " - как чистая саба, улетающая именно от бандажа и мумификации, согласиться с Вами не могу)).

2011-02-20 в 12:55

лапка, 44 года

Тель-Авив, Израиль

вы как-то подвели странный итог... "сабспейс не существует для тех, кто его никогда не наблюдал". тем самым подмели всёх, неиспытывающих этого, под одну гребёнку. я не ухожу в сабспейс, уж не знаю по какой причине, но при этом не отрицаю его существование и даже хотелось бы его хоть раз испытать, просто что бы знать. и не думаю, что у меня были плохие Верхи, опытные, и их нижние уходили в этот полёт за короткое время сессии, а вот я чиво-то никак... скорее это будет выглядеть так "женщина от природы предназначина для рождения ребёнка, но не каждая женщина способна на это", так что скорее это особенность организма. ИМХО

2011-02-20 в 13:55

Дракон, 44 года

Челябинск, Россия

Видишь суслика?... а он, сцуко, есть (с)

удлиняю

2011-02-20 в 14:00

Sue, 40 лет

Москва, Россия

Наблюдала однажды как юное создание очень хотело понять и прочуять что есть спейс. Вязалась вешалась, но однако никак не уходило. Случилось как то раз понаблюдать за процессом сиим и в глаза бросилось, что юное создание боится и контролирует процесс и как только начинает улетать тут же выныревает. Прошлась по своему прошлому, подумала и меня немного торкнуло. Предложила Мастеру и юному созданию лишить деву зрения и слуха (шарфик плотненько повязать). Согласились. Повязали. И тут у девы фиеерия начилась) часа 1.5 опосля подвеса в себя приходила))) Поняла дева что есть спейс) Однако Мастеров на всех не хватает и тогда для плотности спросила у юного создания : "Готова ли она периодически искать сего кайфа и иногда не находя сидеть и голодняк переживать?" Глазки девы прояснились и больше дева не появлялась.

К чему я это? Да к тому а стоит ли молодых да ранних подсаживать на такое не объясняя что есть оборотная сторона медали - где голодно и холодно, где трясет и бьет, и не всегда можно найти необходимое? Может не стоит сие показывать всем подряд? или по крайней мере опосля первого раза срывать розовые очки и объяснять обратную сторону медали.

2011-02-20 в 15:10

Bast, 45 лет

Харьков, Украина

Лапка, Вы следите за мыслью )) Разве было сказано, что все, кто не испытывал и не наблюдал сабспес, его отрицают? Это был ответ на вопрос " почему отрицают некоторые". А люди по-разному выстраивают свои модели реальности - кто-то более открыт и допускает существование того, чего не испытывал\не видел, кто-то более зашорен и чувствует себя комфортнее, отрицая все, что не вписывается в его модель

2011-02-20 в 15:47

лапка, 44 года

Тель-Авив, Израиль

было сказанно, я привела цитату из одного сообщение, а были и другие сообщения, только вот цитировать не стала.

2011-02-20 в 15:50

Идущий, 44 года

Киев, Украина

Наталья, 32 года, чем именно по вашему сабспейс от оргазма "настолько" отличается?
Честно говоря, не представляю, какие психологические особенности позволяют вам "улетать" от бондажа- от банального связывания )? Хотя, честно говоря я вообще бондаж как практику несколько не воспринимаю. Это-ж рехнуться можно модели- до часа а то и больше ждать, пока на тебе навяжут кучу порой не имеющих практического назначения узелков. Ведь бондаж от именно связывания, обездвиживания сильно отличается в стороны зудожественности. Тоесть бондаж в каком-то смысле как оригами- исключительно художественная, эстетическая практика.

2011-02-21 в 02:14

Барсучка), 42 года

Севастополь, Россия

Идущий (34года), оргазм - это спазматические сокращения мышц + ( в зависимости от того, какой именно оргазм) эякуляция. Оч надеюсь, что Вы всё же об этом знали и раньше).

Сабспейс - трансовое состояние, возникающее вследствие физических воздействий и/или эмоциональных переживаний.
Бондаж - это в первую очередь эмоции (для меня по крайней мере), чувство защищённости и высокая связь с Мастером. В моём случае вход в сабспейс происходит именно на основании эмоционального фона.

А то, что "вообще бондаж как практику несколько не воспринимаю" - так Вы просто не бондажист, не Ваше.

2011-02-21 в 13:44

Идущий, 44 года

Киев, Украина

Наталья, а про ментальный оргазм вы слышали? Он как раз и связан с эмоциональными переживаниями и физическим воздействием без эякуляции.

М-да. Я действительно не бондажист. Бондаж не воспринимаю и смысла в нем не вижу. И как при бондаже может возникать высокая связь с мастером- для меня загадка. Вот во время флагеляции- вот это связь )!

2011-02-21 в 15:15

Барсучка), 42 года

Севастополь, Россия

Идущий, о ментальном - обязательно спрошу у Хозяина. Спасибо за первоначальную информацию).
А по практикам - так ведь каждому своё)...

2011-02-22 в 00:00

Идущий, 44 года

Киев, Украина

Наталья, зачем у хозяина спрашивать, если можно спросить у гугла? Не заморачиваетесь ли вы слишком своим хозяином?

2011-02-23 в 10:21

Барсучка), 42 года

Севастополь, Россия

Идущий, не думаю, что "слишком" - гугл даст теоретический ответ, а Хозяин сможет превратить в действительность)

2011-02-23 в 13:09

Идущий, 44 года

Киев, Украина

Наталья, гугл даст достаточный отве. Я вижу, вы очень уверенны в хозяине ).

2011-02-23 в 20:38

💘 Маленькая Мисс, 28 лет

Красный Сулин, Россия

Это не беда. Под спейсом можно понимать и состояние, когда тебе массаж делают профессионалы - лежишь такой полудремливый и балдеешь. Вот и тут похожее состояние.

Наверное, это заметили и доминанты. Вдруг у них были партнеры, которые никуда не впадали и просто трезво наслаждались, скажем, шлепками по попе или иглоукалыванием?

Я когда сонная, я порой лютый свитч и мазохист. Так почему бы не предположить, что нет этого спейса, а есть просто дрема?

Вот назовите мне точное определение сабспейса?

2014-12-15 в 01:26

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Вот мне тоже очень интересно именно то, как нижние описывают этот сабспейс?
Про себя скажу, я не знаю было ли это у меня? Тоесть могу просто описать состояние мое
( было во время порки)... но является ли оно именно сабспейсом, без понятия я.
Я знаю по себе, что сперва больно во время порки, от самой порки я никогда оргазм не испытываю. И раньше вообще думала, что я чистая саба и мне боль почти и не нужна.

а потом мое мнение изменилось.
Сперва больно, терплю... пытаюсь расслабиться. Затем приходит другое чувство, такое словно бьют не меня. Я в сознании, все слышу, понимаю.... но словно слышу удары со стороны, как будто не со мной это все происходит. И в такие вот моменты приходит то ощущение, что я хочу больше... сильнее. Я могу Хозяина об этом просить, чтобы ударил сильнее, что я сейчас именно уже хочу сильную боль.

Пыталась много раз словно анализировать мою боль, тоесть те чувства, которые тогда приходят.
Ну вот, такое состояние тогда, словно я слегка выпила), но как я уже сказала мозг никогда не отключается, я все понимаю и могу говорить и нормально соображаю.

2015-03-28 в 17:10

дедушка Франкенштейна, 41 год

Обнинск, Россия

Думается мне что с ростом артериального давления и гормонального дисбаланса во время принятия боли приходит состояние границы выносливости организма... Что-то вроде того что наступает после бега от опасности, приходит это "что-то", когда просто валишься) Я думаю марафонцы в конце марафона тоже спэйсят))

2015-03-29 в 01:51

Велиант, 34 года

Москва, Россия

Некоторые мужчины тоже думают, что женского оргазма не существует. Некоторые женщины иногда тоже так думают. Избранные экземпляры иногда и лет до 40, а то и до самой смерти так считают. И? Смешно.

Например, я у большинства из тех, с кем что то практиковал, будь то: бесследовая флагелляция или температурные игры или игры с ножом или еще что - сабспейс видел каждый раз или через раз. Причем, иногда среди таковых были и начинающие, у которых всё же некоторые особенности с выделением эндорфинов и адреналина имеют место быть)))

То, что кто то не видел - напрашивается вывод, что скорее просто х*ёвый Верх, ни на что не способный, не стремящийся развиваться при этом либо из раза в раз просто удовлетворяет только свои наклонности, забывая про хотя бы "держать марку" для приличия. Как то так.

Есть люди в итоге, у которых не возникает проблем с поисками, а то и просто "совращением ванили" (в нынешнее время ничего в этом такого не вижу, если допускает себе такое Мастер, способный не отбить всё желание у неофита), а есть люди, которые вечно и постоянно в поисках и не могут никого найти, есть среди последних и избранные, число которых последние года 4 многократно увеличилось, на которых если поискать - без труда можно кучу инфы найти по негативным последствиям практик, иногда даже с фото доказательствами.

2015-03-29 в 03:56

Nikita cop, 38 лет

Астана, Казахстан

Самый простой способ добиться это расслабить, а потом натянуть "поводок". Сабспейс это страх опасности предвкушение ее. Когда мозг осознает что сейчас это будет, вот вот произойдет и этого не избежать взрыв эндорфинов и вуа ля. И боль здесь просто инструмент, не всегда самый эффективный. Велиант респект от последствий практик извергов парой сердце сжимается!

2015-03-29 в 23:38

Александра, 41 год

Днепропетровск, Украина

Топик старый, но интересная тема, однако))

Не вредная, 36 лет
Берлин, Германия
Знакомое у Вас состояние, но у меня оно как-то дальше уходит...

Франкенштейн, 29 лет
Москва, Россия "Я думаю марафонцы в конце марафона тоже спэйсят))" - интересная мысль. Я думаю вполне очень даже может быть)

В результате, почти у каждого - свое видение "процесса". Попробую и я изложить...))

Блин, сложно описать ощущения...

Здесь если честно, я уже поняла, надо суметь расслабиться, отключить голову, совсем. Просто чувствовать. Как по мне, очень важен аспект безопасности и доверия... Волнуясь за себя и ситуацию - получить сабспейс нереально.

А теперь, лично мое: сначала, ощущение боли нарастает, до какой-то определенной точки, но потом она как-то отодвигается. Заметьте, не исчезает. А просто отходит на задний план. Еще - ритмичность, этот повтор, еще повтор - дольше, и еще... как-то вгоняет в некое "пограничное " состояние. Сознание как-бы раздваивается... Очень отдаленно, чем-то напоминает ощущения при засыпании.. Вроде не спишь, но уже начинаешь видеть сон... Причем, если сначала, назовем символично, состояние явь-сон, где-то 90% на 10%, то, если воздействие продолжается, то проценты меняются, и на явь остается 10-20%. Кстати, теряется ощущение тела, иногда такое чувство, что ты "растворилась" в пространстве. Вот почему, при "выходе", лично мне, нужен якорь. В идеале - рука и голос Верхнего.

Говорить невозможно, потому что, как говорить, когда тела - нет? Шевелиться, кстати тоже)))
И еще... как бы это назвать... картинки? но не картинки... Тут совсем сложно.. Здесь хочется задать вопрос : " Вы когда нибудь чувствовали себя .. травой на лугу?" Если ответ - да, тогда - это похоже)))

2015-03-30 в 15:12

Leo, 40 лет

Киев, Украина

Прочла этот топик. И вопрос есть. Я погружаюсь быстро, но мой новый хозяин, удерживает меня. начинаю погружаться, а он меня возвращает. И так несколько раз. Ему, похоже, интересно наблюдать туда-обратно. Даже не нервоз, перестройка на новый лад. Совсем иное, к чему привыкла. Если у кого есть опыт подобного? Как справились и что получили? И мне не нужен совет найти другого))

2016-05-29 в 09:42

ssn 62, 69 лет

Москва, Россия

Хороший ответ на СТ дан 2011-02-19 в 00:15:

"...на то она и вера...
Когда испытаешь - это уже Знание"
.

Крайний комментарий, за май 2016 года:

"...у кого есть опыт подобного?"

Очень люблю подобное и с удовольствием практикую такое.
И, конечно, - не отрицаю, что нижней возникает состояние подпространства, "изменёнки".

2020-12-14 в 03:58

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here