Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1266, в чате: 1, новых: 88

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » "Полюбишь человека- полюбишь и его практики" Это реально работает?

"Полюбишь человека- полюбишь и его практики" Это реально работает?

Блондинка за рулем, 46 лет

Болотное, Россия

В анкетах порой встречаю фразы типа:
"Если не о чем поговорить с человеком, то и сессию проводить незачем"
"Тема хороша с тем, с кем хорошо и без темы"
"Главное человеческая близость, а как доставить друг другу удовольствие - договоримся".
"Первична Личность и отношения с ней, практики - вторичны"
"Одна и та же практика понравится с одним, не понравится с другим"
И еще что-то в этом духе. Порой даже практики свои в анкете не описывают, потому что они вторичны. Очень уважаю людей с таким подходом. Сама в Тему вошла с мужчиной, в которого просто влюбилась, а по практикам мы не полностью совпадали, в итоге подстроились друг под друга, не только он под меня, как нижний, но и я под него, и по поводу "управления снизу" в этом смысле вообще не заморачивалась. Если созрею для того, чтобы с кем-то начать все заново, то буду искать по такому же принципу. Но мне кажется, это очень редкий случай... В-основном по практикам ищут... Хотелось бы услышать мнение тех, кто нашел себе пару и долго держится вместе именно при таком подходе. Допустим, у них по жизни цели и ценности схожие, характеры подходят итп. Но легко ли было подстроиться друг под друга в Теме? Допустим, садистка - и НЕ-маз... Туалетный раб - и Верхняя с табу на ЗД и копро... Но Отношения для обоих первичны, практики - вторичны. Как вы понимали, перспективна с этим человеком тематическая подстройка друг под друга или нет?

2013-03-23 в 10:33

Та самая, 52 года

, Россия

Если дороги отношения, однозначно подстраиваться и, преимущественно, нижнему.

2013-03-23 в 12:38

Анастасия, 49 лет

Москва, Россия

Нет. Это путь к жестким дропам Нижнего, к дискомфорту Верхнего и к расставанию. если тяга так сильна, то лучше уж Ванильно, ваниль никто не отменял.

2013-03-23 в 12:56

Делфи, 41 год

Москва, Россия

Практики ведь бывают разные - обязательные, желаемые и абсолютно безразличные.
Какие бы не были замечательные отношения, понимание и море любви, если нет совпадения по "основному блюду" ничего не выйдет. Не представляю долговременный счастливый тематический союз флагеллянта и нижней сабочки, которую нельзя пороть. Один из этой пары будет чувствовать себя неудовлетворенным.

Вторичные практики, конечно, Верх может с легкостью задвинуть, а низ постараться со временем принять.
И в этом случае возможно и полное доверие, и развитие отношений, и масса удивительных экспериментов. Многие идут именно по этому пути.

2013-03-23 в 13:03

Болотное, Россия

Делфи, спасибо, ваши наблюдения вселяют надежду :-)

2013-03-23 в 16:32

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

проще всего, наверное, найти точки соприкосновения БДшникам... в части разных игр. СМ и ДС очень специфичны. игры - практически универсальны, свойственны и ванили.

сама прогнула партнера под свои потребности в ДС, при изначальной заинтересованности его в БД и СМ. сильно прогнула. и он прогнулся, принял и это направление. одна из причин, видимо, в том, что в части БД и СМ значительное совпадение интересов.

но, надо сказать, ДСное направление просто было очень непонятное. с развитием отношений довольно органично добавлялись элементы, да и изначально равноправия не было, просто для продолжения отношений мне нужно было больше участия и взаимодействия, либо отношения бы закончились, т.к. я недополучала важного компонента для себя. сей компонент в итоге оказался не так страшен, как виделось снизу.

хотя и страшен, да. тем интересней игры БД.

2013-03-23 в 16:47

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Не понимаю практик по любви... никак. Самый золотой человек мне не подойдет если тараканы говорят на другом наречии. Возможны компромиссы, но по большому счету, нет симбиоза - нет отношений.

2013-03-23 в 16:51

barbie (sonata), 34 года

Москва, Россия

долго искала знакомств на сайтах по теме, ну нашла. в основном инет и нечастые встречи.
есть мальчик из ванили

общаемся, довольно интересно.
сама тема мне лично за 11 лет (возраст в анкете примерный) надоела.

иконизированный лс как таковой свел меня с ума. я вообще сомневаюсь что он может быть, особенно в части настойчивых поисков именно его

заголовок темы ТС считаю правильным)

по сути у меня пары нет. и если она будет, то вряд ли тематическая. больно ущербный мирок тематики воссоздают сами себе, ибо держится все это "верховодье" в лучшем случае на людях, которые слегка грамотны и полностью безалаберны в жизни. контингенту сайта я естественно не доверяю. для меня даже созвоны не желательны, не говоря уже о каких-то встречах.

считаю что взрослый человек которому нужно знакомство не будет смешить ерундой типа "пайдем есть суши а то ни праживу".
в целом опыт знакомств негативный как и на всех подобных сайтах.

кто-то ищет по практикам, да. я пробовала ориентироваться на практики, честно говоря не поняла ничего. терзал вопрос, а зачем мне этим заниматься, если я не испытываю половое возбуждение?

есть круг вещей, такой лайт-версии, он мне нравится. но ориентировать на него знакомство не буду. вышла из возраста свиданий по якиториям.

не может основу отношений создавать интернет, случайные знакомства и так далее.

2013-03-23 в 17:21

Елена, 41 год

Москва, Россия

Подстраиваются, причем оба партнера так же как и в жизни собственно - не существует двух абсолютно одинаковых людей! Так что если хотите быть вместе тараканам тоже необходимо подружиться :)

Другое дело что у каждого человека есть свои пределы гибкости, если выйти за них будет тяжело...
Скажем если не нарушаются табу обоих партнеров то взаимная подстройка обычно проходит легко, но если любимая практика одного партнера (без которой он жить не может) стоит в табу у другого это конечно тяжелый случай, хотя и не совсем безнадежный - бывает что и табу со временем меняются.

А то что ощущения сильно зависят от партнера (человека) это факт: одна и та же практика может приносить удовольствие с одним и отрицательные эмоции с другим.

2013-03-23 в 17:27

имя отклонено модератором, 71 год

Абрамцево, Россия

Блондинка за рулем, 36 лет
Но Отношения для обоих первичны, практики - вторичны. Как вы понимали, перспективна с этим человеком тематическая подстройка друг под друга или нет? (с)

-

В жизни, конечно, всякое бывает, но тематически подстроиться друг под друга я считаю- не реально.
Если человек очень дорог, забудьте про Тему, идите в Ваниль. Тогда возникает вопрос- сможете ли вы жить без Темы. На него только вы сами сможете себе ответить.

Если изначально практики не совпадают, то во имя великой любви можно "подстроиться". Только это будет примерно так. Сначала один терпит, второй делает с ним что- то и наслаждается процессом, потом меняются местами и терпит уже второй. Ну или если практики не болезненные, то просто тупо выполняется набор действий, смысл которых одна из сторон не понимает. Как можно получать удовольствие от практик, не получая обратку от партнера?

Основная суть Темы- обоюдное получение удовольствия от практик, а не издевательство одного над другим физическое или моральное.

Допустим, садистка - и НЕ-маз... (с)
-

Как это будет выглядеть.
Садистка связала партнера, покапала на него воском, зажимы на соски надела, иглы под кожу загнала. Мужик стиснув зубы терпит.
Садистка действо закончила, иголки вынула, веревки сняла. Мужик, потирая попорченную шкурку пошел одеваться.
Что это было? В чем кайф такой подстройки? Не понимаю.

2013-03-23 в 18:01

Пугливый зверёк, 36 лет

Иркутск, Россия

Ну как так возможно - полюбить человека ("госпожу")и полюбить её практики? Практики её могут вам не понравиться, ведь она то свою линию гнёт, а вы свою. То бишь, вы хотите одного, а она выдаёт совсем другое...Иногда что-то понравится, а в остальном придётся терпеть.Так получается

2013-03-23 в 18:27

подчинённый, 38 лет

Москва, Россия

"Тема хороша с тем, с кем хорошо и без темы"
"Главное человеческая близость, а как доставить друг другу удовольствие - договоримся".
Сама в Тему вошла с мужчиной, в которого просто влюбилась, а по практикам мы полностью совпадали, в итоге подстроились друг под друга, не только он под меня, как нижний, но и я под него, как Верхняя, как Садистка и по поводу "управления снизу" и "ХЖМ" в этом смысле вообще не заморачивалась.

- соглашусь в высказыванием и скажу больше:
что с моим нижним ни кто рядом не встанет не сможет переплюнуть,

У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НИЖНИЙ! САМЫЙ ЛУЧШИЙ и ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА!
Mrs.G

2013-03-23 в 18:45

safari, 46 лет

Москва, Россия

Я не могу советовать. Могу озвучить только свою точку зрения, свою позицию.

Я очень ценю отношения. Есть просто отношения, ради которых я не пойду на компромисс, либо на жесткий компромисс.

Но есть такие, что понимаю, что вот они есть, их очень легко разрушить, и потом я буду дико сожалеть об этом. Они редки, я сталкивалась с ними всего несколько раз за мою жизнь. Их не просят, эти отношения, врываться в жизнь. И они всегда не вовремя. Потому как проще провести жизнь, не подпуская к себе на расстояние вытянутой руки. Я порой тщательно избегаю их, потому что знаю себя. Но, если так случилось, что это произошло в моей жизни, я буду их оберегать, холить и лелеять. И где-то менять свои практики, где-то стараться идти на компромисс. Но проще, если это не одностороннее желание.

У меня есть табу, они жесткие и это то, что действительно табу. Ни при каких обстоятельствах.... Требование преступить табу, к сожалению, сделает невозможным отношения. Несмотря на мое отношение к человеку.

2013-03-23 в 18:58

Дмитрий, 53 года

Москва, Россия

Все дело в том что понятие "тема" объединяет очень много совершенно разных людей! С разным восприятием личности партнера, отношениям к практикам (как физическим, так и психо) и пр. Так что затертая фраза "тема у каждого своя" (с) и тут себя проявляет в полной мере. То что вполне естественно для одного, совершенно неприемлемо для другого, поэтому чесать всех под одну гребенку просто глупо.

Например я вполне могу подписаться под теми фразами, которые привел ТС в начале топика :)))

Приведу простой, всем понятный пример:
Обычно я не практикую пощечины, просто это "не мое" - не получаю удовольствие. В табу не ставлю, т.к. практика полностью безопасна (если конечно не со всей дури) и легко выполнима. С точки зрения техники проблем никаких.

Но у меня была нижняя, которая просто тащилась от них, для нее эта практика была одна из любимых воздействий. По ее просьбе начал практиковать и... поймал себя на мысли что тоже получаю удовольствие. Причина проста: ее эмоциональная реакция перевесила мой первоначальный негатив и "завела" меня. В то же время с другой партнершей, реагирующей менее явно этот эффект не будет достигнут и удовольствия я не получу.

Т.е. имеем классический случай когда практика полностью зависит от конкретного человека!

Еще (фантазирую сходу): скажем я не практиковал игры с электричеством (так уж сложилось), но вполне допускаю что если встречу нижнюю которой это нравится то смогу освоить это дело. Т.е. для меня нет проблем подстроиться под партнершу если ее желания не нарушают моих табу.

С другой стороны я вполне понимаю "чистого" садо, для которого тема сводится к порке партнерши на скамейке любимым девайсом, возможно им самим же изготовленным для себя любимого. Для него представляют интерес только те женщины, кто приемлет именно эту практику и с той интенсивностью какая ему требуется. Любые другие варианты не подходят.

2013-03-23 в 19:00

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Между любимыми практиками и дорогим мне нижним выбираю все-таки человека...И хотя душа просит крови, никогда не возьму нож, чтобы вырезать на его спине свой вензель, поскольку найф-плей- жесткое табу нижнего...

Но вот что заметила: постоянное общение, единый энергообмен заметно снижают садистский голод и делают его терпимым.

2013-03-23 в 21:49

Болотное, Россия

Марсианка, 32 года

Екатеринбург, Россия

Допустим, садистка - и НЕ-маз... (с)
-

Как это будет выглядеть.
Садистка связала партнера, покапала на него воском, зажимы на соски надела, иглы под кожу загнала. Мужик стиснув зубы терпит.
Садистка действо закончила, иголки вынула, веревки сняла. Мужик, потирая попорченную шкурку пошел одеваться.
Что это было? В чем кайф такой подстройки? Не понимаю.

Нет, я другое имела ввиду. Что это не НЕ-мазу придется терпеть боль, а садистке придется терпеть без болевых практик, не попоришь ведь шкурку любимого человека, если у него это в табу. Вопрос только, насколько легко это будет садистке терпеть))) Было у меня предположение, что садистский голод будет меньше, если не-маз сам по себе тебе дорог и с ним можно что-то другое практиковать с удовольствием. Мадам де Сталь мои предположения подтвердила, значит, они верные :-)

2013-03-24 в 02:42

Glock, 42 года

Манхаттан, США

Невозможно строить отношения долго только на том что партнер/ша, позволяет тебе что-то такое и любить только за это... Рано или поздно это приедается и хочется чего то новенького. А это возможно, только если есть близость духовная, любовь, короче как нравится так и называйте . Можно и из ванили человека так скрутить, что не каждая в Теме позволит )

2013-03-24 в 09:21

Абрамцево, Россия

Блондинка за рулем, 36 лет
садистке придется терпеть без болевых практик, не попоришь ведь шкурку любимого человека, если у него это в табу. Вопрос только, насколько легко это будет садистке терпеть))) (с)

-

Ради дорогого человека можно и через себя переступить и потерпеть. Нереализованные желания никуда не исчезнут и будут копиться.

Мадам де Сталь мои предположения подтвердила, значит, они верные :-) (с)
-

Мадам де Сталь- один человек, Блондинка, вы- другой.
Я искренне желаю, чтобы у вас все получилось.
Я бы не смогла жить без того, что мне нравится в Теме.

2013-03-24 в 11:43

Та самая, 52 года

, Россия

Приятно читать, что и Верхние готовы идти на компромиссы, развивать другие направления ради близкого человека.
Знакомилась с Верхним, 100 % совпадения по практикам, по времени и месту тоже все ок, но человек не нравится и все тут и никакие практики с ним не нужны. А бывает в общении человек так приятен, нравиться с ним разговаривать, проводить время, упиваешься его запахом, взглядом, голосом, а по практикам есть расхождения. Так неужели невозможно найти точки соприкосновения, найти те варианты, которые устроят обоих, расширить границы в сторону новых практик ради сохранения отношений?

Близкие отношения заставляют людей бережнее относиться друг другу, больше проявлений нежности становиться, а вот болевых приемов меньше. Может и правда жалко любимую (-ого)?

2013-03-24 в 11:54

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Если есть хотя бы минимальные совпадения в практиках - возможно. Ну например садист и мазохист. Садист к примеру любит плей-пирсинг, а маз..ну никак. Табу у него это. Его мож в детстве собака укусила и ему 40 уколов сделали, он при виде иголок в полуобморочное состояние впадает. Тут садист как-то может прижать свое хочу и исключить данную практику.

Ежели совпадений нет совсем - весьма и весьма все сложно. Я не отрицаю - человеческий фактор очень важен. И никогда у меня Темы не будет с человеком, который мне психологически неприятен, будь он хоть флагеллянтский-флагеллянт и садистский садист). Но...не будем лукавить. В Тему все приходят за какими-то определенными практиками (иначе сидели бы в ванили и были бы счастливы и довольны)

Ну к примеру: есть я, есть Верх. Замечательное общение, взаимопонимание, симпатия обоюдная. Но я не приемлю того, что он предпочитает в Теме. Мне это не нужно и не интересно. Я тупо терплю и считаю время до окончания экшна. Верхний от моих терпелок не получает никакой обратки естественно.А он не может дать мне того, что жду от Темы я. В результате у меня сабдроп, у Верхнего стресс..Чем это кончится: или все перерастет в ваниль (а Тему и он и я, будем искать на стороне), или просто разбежимся. Вот и все.

2013-03-24 в 12:24

Елена, 41 год

Москва, Россия

Подведем итог: чем больше у человека приемлемых практик, тем легче ему найти взаимопонимание с потенциальным партнером. Так что расширяйте кругозор, не зацикливайтесь на чем-то одном и будет вам счастье! :)))

2013-03-24 в 14:27

*, 37 лет

Вена, Австрия

ТС - И да и нет. С одной стороны всё, что вы пишите - верно. Личность человека, безусловно, первична. Без заинтересованности в человеке вообще ничем не занималась бы. Даже если совпадали все практики/интересы в Теме.

Но всё это правда лишь до определённой степени.
Существуют практики, к которым я абсолютно равнодушна, к примеру иглы. Хотя могу это освоить. Кровь не вызывает у меня брезгливости. Я могу колоть, резать, зашивать абсолютно не испытывая при этом никаких эмоций. Будет ли это интересно мне/нижнему - сомневаюсь.

Получается, что поскольку я всегда искала прежде всего отношений, то личность человека первична, но совпадение практик/интересов в Теме должно присутствовать. Без совпадений - уж лучше тогда ваниль.

2013-03-24 в 14:49

Та самая, 52 года

, Россия

Тема интересная на самом деле....) Сама давно задавала себе эти вопросы. Самое неприятное развитие отношений для меня- ваниль для пары тематиков, несовпадающих по практикам, но имеющих партнеров на стороне. И, вообще, возможны ли ванильные отношения между тематиками, которые знакомились по Теме изначально? И, что, вдруг оба поняли, что им больше не надо той Темы? Плетки, кляпы на помойку?))) В таком случае, где грань между ванильными и Тематиками?)

2013-03-24 в 18:20

MARUSYA, 40 лет

Новосибирск, Россия

"Полюбишь человека- полюбишь и его практики" Это реально работает?(с)

Да, иногда, это реально работает.

2013-03-24 в 18:52

Лисицкая, 68 лет

Москва, Россия

Способная..., 43 года
Екатеринбург, Россия
Тема интересная на самом деле....) Сама давно задавала себе эти вопросы. Самое неприятное развитие отношений для меня- ваниль для пары тематиков, несовпадающих по практикам, но имеющих партнеров на стороне. И, вообще, возможны ли ванильные отношения между тематиками, которые знакомились по Теме изначально? И, что, вдруг оба поняли, что им больше не надо той Темы? Плетки, кляпы на помойку?))) В таком случае, где грань между ванильными и Тематиками?)

Грань условная изначально
Если бы никто не делил отношения на ваниль и Тему - были бы просто ванильные любители плеток и кляпов :)))
Любое деление условно
Можно разделить ваниль отдельно - Тему отдельно, но и внутри темы если мы примемся делить СМ - отдельно, а ДС - отдельно, и зоо можно свою комнатку, и прочим - каждому виду по графе

Только зачем эти сложности?
Есть отношения приятные, комфортные, доставляющие громадное удовольствия. Какая разница, как они называются/классифицируются???

2013-03-24 в 21:09

dark devise, 52 года

Москва, Россия

ТС, как бы не приятен/интересен был человек в общении, если он с тобой погружается в Тему, то пересечения в практиках должны быть. Хотя бы процентов на 30. Еще около 60 желательно чтобы были хотя бы взаимно нейтральны. Ну можно оставить процентов 10 на то, что точно неприемлемо в желаниях друг друга. Если ключевые 20-30% не совпадают категорически, Темы скорее всего не получится. Но может получиться дружба.

2013-03-24 в 23:58

Рина, 30 лет

Москва, Россия

У меня толька 1 вапрос /можеть, и некорректный ) по отношению к людям "жутка флюблённым" )/: А вот зачем/для чего надоть было выбирать, туссить, влюбляццо и строить совместную жисть, ежели секс-пристрастия НЕ СОВУПАДАЮТ? Разве не проще выбрать чел-ка для... взаимоотношений, кот. в Темсекасе оч. даже подходит /т.е. есть очевидное совпадение по практикам/? Почему вот людям обяз-но надоть "лепить"/переделывать/подгонять насильно чел-ка /вернее, пытаться и ожидать, шо чел. вдруг жутка воспылаеть к тому, шо терпеть не может )/, нежели потратить энти "силы" и "стремления" на получение кайфа с тем, кто разделяет твои пристрастия и дополняет их? ;) Чё, кады фсё панятна, чётка, кайфова не "любиццо" шо-ли, али обяз-на нада найтить и выбрать именна путь "страданий" и дебильного "совершенствования" ) партнёра в угоду дебильным представлениям, шо раз любит, то и "стерпит"?- Бредово... "При всём богатстве выбора" "обрекать" себя и"любимого!!!" /ох-ть как смешно )/ на то, шо вам никагда!!! не будеть в секс-плане кайфово вместе... - бляяяяяяяяяяяяяяяя, эт, на мой взгляд, из разряда "ущербного мозгоё...ва" и "ненужного патологического мазохизма" /не в кйфовом, ест-но, ключе ), иба кайфам тут и не пахнет/.... Бред, бред, бред... /нерационально, нелогично, ебануто и т. д. сиё предположение, ну, более мягка сказать - глупость и бред, - хрень, хрень, хрень!/

2013-03-25 в 01:58

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Для меня лично нет симпатий или чувств, нет Темы. Мне не интересны экшены где нижний станок, а верхний девайс. Изначально мы человеки а потом уж тематики поэтому для первичны человские отношения а практикам недостающим можно научиться .

2013-03-25 в 08:15

Кризис, 37 лет

Москва, Россия

Марсианка, 32 года, Екатеринбург, Россия

Ну, в описанном Вами примере всё просто, можно чуток подстроиться. Поначалу для мужчины в этом случае речь идёт о бдсм как о духовной практике. А затем роль начинает играть и то, что после боли/унижений идут ласки, объятия, секс. До некоторой степени, лёгкую склонность к мазохизму, неврождённую, воспитать можно. Ну и как бы мы, самцы, более толстокожие, и ради вас, красавиц, терпим и не такое. Вот если бы Вы привели противоположный пример, о мужчине-садисте и барышне без склонности к мазохизму, мне было бы гораздо сложнее поспорить, но и то, всякое бывает. Но всё это до некоторой степени, про голову на плечах, разумеется, не надо забывать, и ломать людей не стоит, какая бы огромная любовь там не была. Но попробовать - стоит, а мало ли.... Вы же не просто так полюбили именно этого человека, может, Вы чувствуете в нём неосознанные склонности... Ну, а не понравилось - разбежаться всегда можно

2013-03-25 в 08:44

Абрамцево, Россия

Кризис, 28 лет
Счастье- это когда не нужно врать, что тебе хорошо.

Поэтому не вижу смысла притворяться и подстраиваться.

Это только мое мнение, оно может не совпадать с другими.

Ну, а не понравилось - разбежаться всегда можно (с)
-

Зачем тогда сначала мучаться, терпеть, или наоборот не получать того, чего сильно хочется, а потом все равно остаться ни с чем. Не понимаю.

2013-03-25 в 16:47

подчинённый, 38 лет

Москва, Россия

Здесь, скорее, стоит вопрос о некой трансформации и перехода практик из одной формы в другую, некое признание того, что ранее было отторжением. Разверну подробнее, хоть и не совсем в суть топика:

Сабмиссивность, -не показательно состоявшегося стремления к Дс. Это скорее некое представление, как оно должно быть но, увы, всё гораздо сложнее и столкнувшись с этим, они не понимают, для чего вообще нужно воспитание и подчинение, которое не связано с физическим удовлетворением. Это скорее потребность в власти со стороны Верха, подчинение себе в рамках сессий, но мало кому нужно подчинение по жизни, влияние на жизнь низа со стороны Топа и внесение/изменения их жизненного уклада, привычек и тд. Дс, -это межличностные отношения построенные на добровольной передаче прав, осуществленные на основе договоренности и реализуемые на принципах БДР. Я бы сказал, что ДС на сегодня это скорее совокупность представлений об этих самых межличностных отношениях, которые на деле оказываются в лучшем случае БД-играми переросшими пределы спальни, в худшем, -красивой сказкой с фактической эксплуатацией человека человеком), хотя, безусловно, говорить нужно об отношениях.

_
Ранее был топик и была цитата пользователя, которого, как и многих, уже нет на данном сайте: Ксения | Ксения, 25 лет.

Выдержка из поста:
Ксения, 25 лет не могу понять, от куда Вы по нахватались этих идей о тотальном Господстве и подчинении? Кто Вам это в голову вбил? Уважаемая, Вы для себя должны понять одну вещь, что всё выше описанное Вами носит как раз сессионный характер ограниченный временными рамками и поверьте мне, я достаточно повидал в Теме, чтобы заявить и Вам, и Вам подобным с такими же взглядами, которые видят Тему через призму формата Верх-низ. Никогда в отношениях, повторяю, никогда Вы не увидите описанный Вами формат отношений на протяжении всего времени, -это бред. Выдержанность Темы в рамках формата, -да. Но отношения построенные на Теме, именно отношения, всегда несут равноправный характер между партнёрами, лишь с учётом тематической субординации и не более.

Что за бред Вы пишите?

"Верхний решает, нижняя подчиняется, вне зависимости от того, нравится ей это или нет. Где спать, где сидеть, как сидеть, сидеть только в ногах всегда ( у меня так было) или нет, можно ли сидеть за одним, можно ли смотреть программы какие ты любишь, музыку, общаться или нет с кем-то, на сайтах, в том числе, как выглядеть, что делать, как делать, что не делать, носить ошейник всегда, если нужно, этикет, внутри парные правила, установленные Верхним, отношения не прерываются ( не носят сессионный характер) и т.д."

Мне это всё больше напоминает, в лице новоявленных всевдо-тематиков, которые поднимают топики о кастрировании, после очередного перевозбуждения, так и Вы о тотальном подчинении. Нет такой тематической тоталитарности в отношениях, есть закрытые двери, где Тема ограничивается временными рамками и это имеет место быть, но не рассматривая приведённый Вами формат подчинения 24/7.

_
Думаю, мнгие зададутся вопросом, для чего я это вспомнил и для чего написал подобный пост: суть в том, что сам топик и его утверждение "Полюбишь человека- полюбишь и его практики" Это реально работает? имеет косвенный характер с действительность происходящего в Теме.

Полючить человека за его практики, -невозможно.
Полюбить практики в любимом человеке, -да.
_
P.S. подчинённый

2013-03-25 в 19:20

Кризис, 37 лет

Москва, Россия

Марсианка, 32 года, Екатеринбург, Россия

Счастье - это вишенка счастливого конца на слоёном пироге из радостей и печалей жизни. Врать и притворяться?! Позвольте! Разве же призывал к такому? Врать и притворяться - омерзительно! Но вот по поводу ′подстраиваться′ - как я смутно помню из университетского курса философии, каждый разговор между двумя любыми человеками суть ′подстройка′ и поиск компромисса, тупо ввиду несовершенства языка и множества стратегий мышления. А уж если это разговор между мужчиной и женщиной - ну, это уж как с марсианкой...

Зачем мучиться и терпеть? Ну... )) Кроме шуток, ежели, что непросто... Это глубокий вопрос, и вот мой спектр ответов на него: из-за любви, из желания получить секс как награду, из склонности к самосовершенствованию, из-за того, что лёгкую склонность к мазохизму мне всё же привили, из упрямства, наконец! Как-то так...

2013-03-26 в 19:23

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

Нет, я другое имела ввиду. Что это не НЕ-мазу придется терпеть боль, а садистке придется терпеть без болевых практик, не попоришь ведь шкурку любимого человека, если у него это в табу. Вопрос только, насколько легко это будет садистке терпеть))) Было у меня предположение, что садистский голод будет меньше, если не-маз сам по себе тебе дорог и с ним можно что-то другое практиковать с удовольствием. Мадам де Сталь мои предположения подтвердила, значит, они верные :-)

вот тут некое противоречие притаилось. так кто к чьим практикам привыкнет? нижний к практикам Верха или наоборот?
я вот все же в первую очередь выбирала человека.. способного мою неоднозначную деспотичную натуру выдержать. ибо в практической части - какие бы мое воображение не рисовало ужасные картины - я привыкла своих монстров держать в ежовых рукавицах, выпуская на выгул дозировано и под строгим контролем. то есть я, Верхняя, способна от чего-то отказаться, и отказываюсь, к примеру - от иголок, потому что нижнему они не идут, при всей выносливости в остальных практиках. я настолько привыкла к самоконтролю за долгие годы семейной жизни, что теперь, когда в принципе могу и не настолько сдерживаться, как раньше, все равно выйти за определенные рамки себе не позволяю.

голод? когда сидишь на диете - привыкаешь во всем себя ограничивать. ничего ужасного не происходит. есть альтернативные способы унять разгулявшийся аппетит. есть предпочтения, которым можно пренебречь и заменить их другими.

2013-03-26 в 20:47

Lis, 38 лет

Москва, Россия

Ну как так возможно - полюбить человека ("госпожу")и полюбить её практики? Практики её могут вам не понравиться, ведь она то свою линию гнёт, а вы свою. То бишь, вы хотите одного, а она выдаёт совсем другое...Иногда что-то понравится, а в остальном придётся терпеть.Так получается.

Не совсем, точнее совсем не так.
Это конечно в большей степени зависит от доминирующей стороны, если правильно подойди, можно научить человека получать удовольствие от того, чтему он раньше противился.

Именно так я лишился одного из табу.

2013-08-04 в 04:00

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Но Отношения для обоих первичны, практики - вторичны. Как вы понимали, перспективна с этим человеком тематическая подстройка друг под друга или нет?

Когда отношения первичны, такой вопрос вряд ли может встать. Много там шансов или мало... берёшь и делаешь.

На личный опыт в данном случае не стоит ссылаться, просто скажу что думаю (в том числе на его основании). Отношения к практике можно условно разделить на сильные (уровня наркоманского голода по практике или категорического её непринятия) и слабые (уровня желания-интереса или снимаемого табу). Отношение к человеку - аналогично. Так вот, я не верю в возможность совмещения в одной паре сильного отношения к практике и к человеку одновременно. Если "сильно" относишься к человеку - практики и их ограничения отходят на второй план. Учитывая, что "сильное" отношение к человеку подразумевает изрядную общность между членами пары, учитывая, что многие табу опираются на разумные причины, а "иррациональные" бледнеют перед столь же иррациональным отношением к человеку, учитывая, что вменяемые люди могут не спешить, быть открыты и чувствовать, понимать и раскрывать друг друга всё глубже - нерешаемых коллизий здесь имхо не будет. Если же "сильно" относишься к практике - думаю, будет сравнительно всё равно, с кем её обрести. "Сильное" отношение к практике имхо вообще опирается на одиночество. Хотя здесь моё мнение сугубо умозрительно.

2014-05-07 в 23:24

MILANA, 44 года

Москва, Россия

тут надо рассматривать что вы ищете - если вселенскую любовь, ну может и подстроитесь под его практики, опять же если таковая манна небесная на вас еще и упадет, а если тематическую развлекаловку, то чушь собачья - как это подстроиться под практики, на хрена?

т.е. это что величайшее самопожертвование в стиле жертвоприношений?

что вообще стала за мода писать на сайте сексуальных извращений - о первичности отношений?
может вам лучше в клуб любителей поэтических конвульсий записаться, или там в театр любовь-морковь..

сколько можно писать лживый понос о первичности отношений...
первичен сам человек с его желаниями, если он находит партнера, с которым ему удается воплотить свои желания в жизни - все отлично у них, а нет - какая на хрен любовь, т.е. вы считаете, к примеру (я практики даже брать не хочу, возьмем бытовуху обычную) если любимый любит мясо, я должна исключительно вместе с ним его пожирать. и плевать на то, что я люблю к примеру семгу

опять же если в тему окунуться, ну да я охотно верю, что если тетке надо замуж просто, по хрену ей, она будет любые эксперименты терпеть над своей шкурой (там инвизиция может нервно курить в углу) - это факт даже неоспоримый

а если женщина самодостаточна, то жертоввать собой ради вонючей любви, и любить только поэтому жестокие игры в садо-мазо стиле, я вас умоляю...

мечтать - как говориться - не вредно

2014-05-08 в 08:32

Не важно, 40 лет

Березовский (Свердловская обл.), Россия

"Полюбишь человека- полюбишь и его практики" Это реально работает?

КАК БЫТЬ? ну не приемлю другого... верить хочется, что работает

2014-05-08 в 08:51

Москва, Россия

MILANA, имхо, просить о помощи можно и более достойными способами.

2014-05-08 в 09:37

MILANA, 44 года

Москва, Россия

просить о помощи? это как?

просят убогие милостныню, нормальные люди не просят - а берут от жизни все что надо и еще на всякий случай

2014-05-08 в 20:32

Женя, 49 лет

Москва, Россия

автор

нет, с девиантами такое не прокатит
если чисто поиграться в Тему-вай нат, пробуйте

2022-01-10 в 08:16

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» "Полюбишь человека- полюбишь и его практики" Это реально работает?

Не работает. Потому что любовь:

1. Не предполагает совместного проживания
2. Не предполагает совместного секса
3. Не предполагает совместных сессий
4. И ничего никому не должна

Чувство - это просто чувство :) Цените любовь за то, что она просто есть, и не пытайтесь делать из любви подобие инструмента по извлечению выгод и удобств из людей. Музыкой не черпают борщ из кастрюли.

2022-01-10 в 16:02

Зося Педалькина, 41 год

Киев, Украина

Согласна с некоторыми предыдущими высказываниями: в СМ например если нижний не маз, то не подстроится никак... особенно если верх "жесткий" садист. Но, можно уйти в ваниль - её никто ещё не отменял даже у девиантов.) У меня однажды была подобная ситуация: на первой же сессии было понятно, что мазохист из него никакой...но человек был настолько интересен сам по себе, что мы продолжили общение и полюбили друг друга. В итоге я ушла на два года из темы ради самого потрясающего любовника моей жизни...и пока что его никто так и не превзошёл...к сожалению. Да, у нас бывала иногда "тема" как её называют здесь: всякие фемдомы, страпоны, куни-слюни, спанкинги...вплоть до золотых дождей. Но это не моя тема, вернее я даже темой это не считаю - это не СМ, значит ваниль. Поэтому и называю эти пару лет абсолютно ванильными...а как ещё назвать еблю? Пусть даже куртуазную.) Хотя кто-то скажет, что вот дескать она ведь подстроилась под партнёра! Он хотел такую тему, он её и получил. Возможно для таких людей это и так, для меня это всё же уход в ваниль. На мой взгляд это единственный способ подстроиться несоответствующим друг другу тематическим партнёрам.

2022-01-10 в 16:45

Authentic, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну и зачем (например) мужчине такая женщина, лайфпартнерша, такая любовь, что не предполагает совместного проживания/секса/сессий, то есть ничего не предполагает, просто чувства без отношений? Лично для меня секс, как и сексуальные девиации БДСМ, - это выражение и проявление любви.

2022-01-10 в 16:48

Москва, Россия

Authentic, существует не так мало людей, которые в целом не способны на любовь и отношения, но при их отсутствии чувствуют себя неполноценными, поэтому стремятся заменить их удобным эрзацем. Такие люди обычно травмированы, обожжены, но вместо того, чтобы признать это и вылечить - прячутся за маской циничной рассудительности. Партнёра они выбирают комфортного, без претензий, главное - чтобы он не мог и не хотел колебать привычный уклад жизни. Не испытывают к нему сколько-нибудь сильных чувств, потому что боятся стать слабыми и уязвимыми - соответственно, выбирают тех, к кому чувств не будет, а если с кем-то чувство начинают возрастать - очень резко рвут отношения. Предпочитают раздельный счёт, причём не только в плане "он не тратится на другого", но и в плане "другой не тратится на него и поэтому не создаёт лишних связей". Они вообще стремятся иметь с партнёром поменьше общего. Свой дом они обустраивают как безопасное личное гнездо, куда другой либо не допускается вообще, либо допускается в статусе бесправного гостя. Даже если пригласят на ужин с сексом - предпочтут, чтобы ночевать партнёр уехал к себе. Нередко говорят, что не в состоянии заснуть в постели, где ещё кто-то есть. И т. д. и т. п.

Зачем кому-то отношения с таким человеком? Возможно, двое таких могли бы составить удобную пару. Именно для таких придумали гостевой брак. А в остальном... любовь зла, и не такие шутки выкидывает.

2022-01-10 в 17:19

Larry, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не работает. Я даже как-то разучился влюбляться в неподходящих. Вижу. что не моё, и не срабатывает.
А такие фразы в анкетах пишут те. кто, как правило, ничего из практик. кроме нксс'а, не умеют. Им просто нечего расписать и предложить. Естественно, мазохисту с хорошим уровнем рядом с таким делать нечего, неудовлетворенность будет сказываться и на обычном времяпровождении.

2022-01-10 в 17:23

Рыжуля (Рыжик), 41 год

Москва, Россия

Если встречаются садист и не маз, то как ни люби, а ничего не получится, только ванильный брак с леваком.
А что касаемо практик, то действительно бывает, что с одним не зашло, то может шикарно зайти с другим. И дело тут не в любви, а в технике, энергетике и неизвестно в чём ещё, может звёзды так сходятся.

2022-01-10 в 17:37

VM, 34 года

Москва, Россия

В этом году будет 10 лет моему совершенно ванильному браку. Любовь пришла, дала больно по голове, да так и осталась. И что же тема? А ничего. Жена немножечко тяготеет к нижней роли, в очень лайтовой игровой форме. Мои же вкусы настолько специфичны и с годами всё специфичнее, что я мне даже в специализированных местах трудно найти подходящего партнёра. Ну и что же, как быть и что делать? Договариваться, темачить на стороне и не ревновать, что ж делать.

Другой случай. Встретились с одной Верхней, дабы пообщаться перед сессией. По итогу беседы поняли, что темачить совместно не будем, но вот общение надо продолжить, просто лично друг другу понравились. Так и стали общаться.

Так что вот. Счастливы те, кому повезло в тематического партнёра ещё и влюбиться.

2022-01-10 в 18:41

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Если у моего партнера, которого я полюблю (а иначе я никак), "не пойдет", та или и иная практика, то я совершенно спокойно откажусь от этой практики. Потому что вот как раз для меня практики то и десятеричны.%).

Может, потому что я больше сабмиссив, а не мазохистка.
Бегать по разным партнерам, что бы попробовать всякие там практики мне и в голову не придет, если я буду под ошейником.
Если же моему партнеру вот прям приспичит практика, которая у меня в табу, и он заявит, что будет пробовать ее с другой, более сговорчивой Леди, то может попробовать.....только обратно уже не вернется (Тут гаремщики и гаремщици заскрежетали зубами, ибо да, да...знаю, я - старомодная моногамная пуританка%).

Впрочем, что бы никому уж прям не было обидно, то можно посетить мероприятия, где подразумевается обмен партнерами. Как пример. С обоюдного согласия, конечно.

Если Леди гетеро, то экшен может провести и Верхняя дама, что бы у ее Верхнего джентльмена не возникло ревности.

Да, девочка с девочкой не считается. Воть.....%)

2022-01-10 в 21:20

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Ну и зачем (например) мужчине такая женщина, лайфпартнерша, такая любовь, что не предполагает совместного проживания/секса/сессий, то есть ничего не предполагает, просто чувства без отношений?

Любой взрослый человек решит этот вопрос самостоятельно и за себя. Без глупостей типа требований "помощи зала".

2022-01-12 в 12:16

Authentic, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Любой взрослый человек решит этот вопрос самостоятельно и за себя...
_

Этот вопрос был скорее риторический. И уж тем более взрослому человеку не нужна "помощь зала" от людей, которые в целом не способны на любовь и отношения, как верно сказал Picchio Serpentino.

2022-01-12 в 12:37

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Этот вопрос был скорее риторический

Да и вообще это был не вопрос. А прямое заявление о том, что от любви вы ожидаете каких-то выгод для себя, по правде сказать :))

Ну, в общем-то, не вы один. Масса народа страждет чтобы их "полюбили", предполагая под этим возможность получить ресурс другого человека в примерно безраздельную собственность :)

2022-01-12 в 16:18

Authentic, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да и вообще это был не вопрос. А прямое заявление о том, что от любви вы ожидаете каких-то выгод для себя, по правде сказать :)) итд.

_

Боюсь, вы по правде не умеете, скорее по кривде, с вашими незатейливыми передергиваниями. Об этом вы писали выше, не я, а я говорил об отношениях в любви вместе с лайфпартнершей - рядом со своей спутницей жизни, и о том, что для меня секс так же как и Тема - это выражение и проявление любви, и про ''выгоду'' у меня нет ни слова, так что не стоит свое проецировать на других. Как и сейчас вы пишете какие-то свои собственные додумки и тут же принимаетесь их комментировать с веселыми смайликами, видимо находя это очень веселым и остроумным. Вот и все.

2022-01-12 в 17:28

Лис, 54 года

Новосибирск, Россия

Нет, это так не работает.
Скорее, когда вкус на практики совпадает. то можно и полюбить "человека".
То. что "не твоё" чаще будет делать "через себя", чтобы угодить и т.п..
Так что со вкусом желательно определиться "до", чтобы "после" не переживать / сильно/.

2022-01-12 в 20:18

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here