Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1293, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Термины - важно?

Термины - важно?

Товарищ Крупская, 49 лет

Вождь Пролетариата, Россия

Часто встречаю в объявлениях о поиске:

-Ищу Госпожу, желающую доминировать...(а что - есть Госпожи, желающие подчиняться?)
-Ищу нижнюю рабыню ((бывают - Верхние?)....
-Хочу тему БДСМ (масло масляное?)...
-Нравится подчинение Верхней даме (ну если она Верхняя, то понятно что подчинение......)

Ну и много таких вот ляпов, я думаю - каждый встречал здесь, всяких- и разных. Это что - просто человек не умеет формулировать мысли, несерьезно относится к поиску (лишь бы что-то написать), или новичок?

Уважаемые тематики, кто в поиске - стали бы вы отвечать на такое объявление?

2013-03-21 в 09:56

Госпожа Елена, 47 лет

Москва, Россия

-Ищу Госпожу, желающую доминировать...(а что - есть Госпожи, желающие подчиняться?)

Есть Госпожи желающие получать только удовольствие, пользоваться))

Нет бывают просто нижние не рабыни.

А Вы думаете что тема Это только БДСМ есть еще темная тема, да и еще много направлений называют себя темами.

-Нравится подчинение Верхней даме (ну если она Верхняя, то понятно что подчинение......)

а как по другому эту фразу выстроить?

2013-03-21 в 10:18

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

это сплошь и рядом и далеко не только тут... "самый лучший".. просто плохо владеют языком.. в филологическом смысле

2013-03-21 в 10:18

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Ищу нижнюю рабыню (с)

Нижние и мазами бывают))

Нравится подчинение Верхней даме (с)

Бывают и Верхние мужчины)))

2013-03-21 в 10:24

Товарищ Крупская, 49 лет

Вождь Пролетариата, Россия

а как по другому эту фразу выстроить?
=
Думаю - так:мечтаю познакомиться с Верхней дамой. Готов подчиняться.
Или так: Люблю подчинение. Ищу Госпожу.
Мне кажется - так корректнее..... Придираюсь?

Нет бывают просто нижние не рабыни.
=
Тогда, видимо, должно звучать так. Ищу нижнюю. Или Ищу рабыню. Но "нижнюю рабыню" - как-то сразу напрашивается вопрос - "А Верхнюю рабыню не надо?"

2013-03-21 в 10:26

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Неужели филологическое "владение" важнее глумливого в виртуозном исполнении?))

Минимум орфографии бы соблюдать - уже хорошо будет..
Обычно отвечают на объявления более содержательных анкет. Но как фактор привлечения внимания среди остальных "логичных" может и сработать.

2013-03-21 в 10:32

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

Ольга, из всех видов устных искусств для нас наиважнейшим является минет (В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, том 49, стр. 238)

2013-03-21 в 10:39

IRMA., 48 лет

, Китай

Возможно запятую пропустили.
- нижнюю, рабыню.. как известно это разное- нижняя и рабыня.
да и госпожи не далеко ушли..))
Анкеты мало кто читает..)).

2013-03-21 в 10:41

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Брук, 52 года
Москва, Россия

Я вот уж забеспокоилась, что вы о минете- то не вспомнили в этом топике)) Ан нет, исправились)))) Знач всё в порядке)))

2013-03-21 в 10:49

СамыйУмный, 31 год

Волгоград, Россия

Ляпы в основном от мужчин как я понял. Надо писать просто и понятно: БАБУБЫ)))

2013-03-21 в 12:01

Неликвид, 70 лет

Нягань, Россия

Товарищ_Крупская, 40 лет
Вы, знаете, встречал огбъявы типа - "Ищем раба-актива", "рабыню-стерву", "ласкового Господина, который будет чуток к моим желаниям и слушаться меня" и т.п.. Скажете, что пордавшие подобные объявления неадекватны?:))) Вы, как истиная продолжательница дела Ленина-Сталина, все хотите зарегулировать по примеру немецкого ордунга, из которого большивизм и вырос:))) А как же свобода мысли и уважение чужого мнения в ином понимании событий и явлений? Далее Вы перейдете к практикам - вот это тематично, а это ванильно? На одно колено встать это ванильно, а на два уже тематично?:))) Так, тут можног бесконечно заниматься говорильней, вместо того, чтобы в реале получать удовольствие самому и доставлять его партнеру. Каждый решает сам, что и как и с кем ему нужно в Теме и вне ее. А у Вас какой-то редакторско-лингвистический подход.. А между тем, многие тематики и книг не читают, зато в практиках сильны и востребованы:)))

Mongo-Чу (Panda), 45 лет - Бывают и Верхние мужчины)))
А бывают еще и свитчи и неопределившиеся и фетишисты и интроверты и много кого еще бывает:))) Я как-то, помнится, на одном зарубежном сайте прочел, - Хочу быть злой собакой у своих Хозяев и всех кусать:))))

Ольга, 35 лет - Минимум орфографии бы соблюдать - уже хорошо будет.. Обычно отвечают на объявления более содержательных анкет. Но как фактор привлечения внимания среди остальных "логичных" может и сработать.

Каждый реагирует на объявления и анкеты, которые соответствуют его воспитани, начитанности, интеллигентности и сексуально похоти:))))

IRMA. Элли., 24 года - да и госпожи не далеко ушли..)) Анкеты мало кто читает..)).
Ага, Не только не читают, но и в своих ничего путного не напишут. А потом стенают, что, мол, не то, и не те, и завалили фигней, и форумы им виноваты и сайт тем более:))))

2013-03-21 в 12:46

Брухо, 33 года

Серпухов, Россия

Очередной конкурс на мистер, ну или мисс Очевидность.

Когда идет дождь, асфальт мокрый.0′0)
Начали....

2013-03-21 в 13:05

Черешня, 47 лет

Апельдоорн, Нидерланды (Голландия)

Может стоит на сайте объявить конкурс на лучшее объявление? Вполне себе интересная тема получится.

2013-03-21 в 15:22

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Брук,

В 49 томе полного собрания сочинений В.И. Ленина нет этой фразы на 238 странице. И на 237 - тоже нет.

2013-03-22 в 04:48

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

Ольга, тогда я со спокойной душой записываю авторство за собой. поскольку мысль бесспорна и свежа

2013-03-22 в 08:51

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Меня такие ляпы не раздражают совершенно, потому что очень много людей только осваивают тематическое пространство...Когда я читаю в анкете нижнего в графе "Позиционирование"- Доминирование, то просто указываю ему на ошибку... Если адресат ведет себя не нагло, даже получив отказ, всегда помогу переписать анкету, чтобы сделать ее более привлекательной для Верхних дам...В общем, доброжелательность и спокойствие в подобных случаях, на мой взгляд, лучше агрессии.

2013-03-22 в 09:05

Юрий, 36 лет

Минск, Беларусь

+100500, согласен с Брук, наверно, большинство таких сообщений и анкет обретут смысл, при правильной расстановке знаков препинания

2013-03-22 в 09:22

Маг Хохотун, 44 года

Находка (Приморский край), Россия

Очередная тема(заметьте, тема) из разряда хотела блеснуть умом, а блеснула жопой)))
Поменьше пафоса и будет Вам счастье :)

2013-03-22 в 09:23

Freeman, 41 год

, Россия

"В 49 томе полного собрания сочинений В.И. Ленина нет этой фразы на 238 странице. И на 237 - тоже нет"

На 239-й искать пробовали?

ТС - респект за поднятую тему! На вопрос её заглавия отвечу так: мне важно само по себе, ибо до шизофрении помешан на 2-м основном вопросе философии. На вопрос СТ: если бы был в поиске, то ответил бы. Зависимость между точностью формулировок и силой сжатия моей глупой башки женскими бёдрами если и существует, то в более сложном виде, нежели прямая\обратная :)

2013-03-22 в 09:29

Госпожа Лара, 46 лет

Минск, Беларусь

Брук, 52 года

"Минет... Как много в этом звуке
Для сердца Вашего слилось!
Как много в нем отозвалось!" (с)

Товарищ_Крупская, 40 лет
Не раздражаюсь от нелепых фраз, отвечаю в стиле легкого стёба. А далее, как всегда - два варианта развития событий: 1 - корректировка формулировок и адекватное общение... 2 - отказ от общения со мной (судя по всему, записывают в неадекваты).

2013-03-22 в 09:48

Мистер Полотенчик, 39 лет

Лондон, Великобритания

«- Ищу Госпожу, желающую доминировать…» - многие госпожи забывают свои обязанности и им нужно постоянно об этом напоминать…

«-Ищу нижнюю рабыню» - да, тут «нижнюю» явно лишнее…

«-Хочу тему БДСМ» - тут все нормально – темы бывают разные и Тема=БДСМ только в случае «Т» заглавной. Впрочем, просто «хочу БДСМ» было бы элегантнее…

«-Нравится подчинение Верхней даме»- тут вообще все ништяк… Посан не хочет подчиняться кому ни попадя, а пресмыкания желает только перед доминантной тетенькой…

Собсно, не так уж и плохо.

2013-03-22 в 09:56

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Freeman, )))) ссылка на следующую страницу после 238 в этом томе переносит чёрт знает куда, но не на 239.
И вобще, я уже и тост тут придумала за искусство!

Даже анализ состояния можно ли пить дальше)))
Вот если смогу вспомнить правильно номер топика в адресной строке - пить можно)))
(только как проверять правильность - не определилась, если инет не доступен)
Только я решила добавить что это слова "великого" (в прямом смысле) "многосантиметрового" члена форума извращенцев ;))

Так гораздо пикантней, чем Ильича вспоминать ... а иначе, еще потом незаметно на политику перейдем...

Товарищ_Крупская, простите, что "задела" интересы вашего товарища, и не по теме топика тут пишу))))
Исправлюсь. Я не заморачиваюсь на этом, но вот моя тётя - учительница русского языка, обязательно обратила бы на такую постановку слов внимание. Она иногда рассказывает мне "смешные" истории по следам сочинений её учеников. .. На мой взгляд - эта черта, как минимум, от хорошей образованности в этом вопросе или же профессиональное.

2013-03-22 в 10:03

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

"Нравится подчинение Верхней даме"//
Ключевое слово ПОДЧИНЕНИЕ.Ищутся Д/С отношения, а не садо-мазо, когда подчинение НЕ играет роли.// //

"Ищу Госпожу, желающую доминировать"//
Очень хорошее объявление.Спасибо за подсказку.Наверно-применю в своей анкете.Прямо совпало с моими потребностями.
Ключевое слово ЖЕЛАЮЩУЮ.Потому что, к большому моему сожалению, есть Госпожи, доминирующие БЕЗ желания(играющие роль, подстраивающиеся...)-например, за деньги, спонсорство, стремления сохранить отношения и т.д.

2013-03-22 в 10:22

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

да, аспажа Лара, в этом слове все слилось.. в конце концов, это ведь универсальная метафора бытия

2013-03-22 в 10:49

Госпожа Лара, 46 лет

Минск, Беларусь

Аvis rаrа*, 43 года: "Нравится подчинение Верхней даме"//
Ключевое слово ПОДЧИНЕНИЕ.Ищутся Д/С отношения, а не садо-мазо, когда подчинение НЕ играет роли.// //(с)

Весьма спорная мысль... Мне кажется, что тот, кто написал эту фразу, не был обременен такими глубокими теоретическими знаниями.

Брук, 52 года
Я, право польщена... Вы удостоили меня высокого звания аспажи! ... Я весьма самокритична - считаю себя недостойной такой чести... и демократична - не обращаю внимания на такие условности... поэтому Вы можете называть меня, как и все знакомые, просто Лара...

А что слилось... то слилось... это уж точно... и с метафорами, и без...

2013-03-22 в 19:25

тимур, 47 лет

Бирск, Россия

Конечно есть. Госпожа - реально настроенная на фемдом, это одно. А платная женщина, холодная как лед, отработала программу и ушла, и ей все равно, что испытал нижний и самой процесс фиолетово.

2013-03-22 в 20:21

Sirius, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

»-Ищу Госпожу, желающую доминировать...(а что - есть Госпожи, желающие подчиняться?)

«Хочу, хочу подчиняться!» - прохрипела она, откусив кочерыжку большого красного яблока, и уцепилась ногтем среднего пальца за дырку в его хлопковых панталонах.

«Ыыы, ааа, тааа-аа-к вы же ааа..ааа..аспаажжа!» - донесся дрожащий голос откуда-то из-под дивана. Послышался глухой стук, мяукающий визг кота, и падение штукатурки.

«А ну подчини меня, а то выпорю!» - заскрипела Госпожа, и потянула за панталоны сильнее.
«А-а-а, не бе-ейййте!» - донеслось снизу, продолжившись паническим выскакиванием ошарашенных кошачьих глаз, которые давно испуганно наблюдали за происходящим, забившись под диван, ближе к стенке. В пасти у кота была сарделька, на которую был надет презерватив.

«Ты смеешь не подчиниться мне, и не подчинить меня?»- возмущенно прошипела она.
«Лукавый презлым заплатил за предобрейшее? М-м-м. Повинен смерти!» - раздалось из динамика телевизора голосом Юрия Яковлева.
Кот молча доедал сардельку. Это было самое жестокое тематическое наблюдение в его жизни.

2013-03-23 в 02:25

barbie (sonata), 33 года

Москва, Россия

Товарищ_Крупская, 40 лет
"-Ищу Госпожу, желающую доминировать...(а что - есть Госпожи, желающие подчиняться?)
-Нравится подчинение Верхней даме (ну если она Верхняя, то понятно что подчинение......) "
-

а что можно писать тогда?

2013-03-23 в 07:37

Chaim, 36 лет

Киев, Украина

Русский язык, изначально богаче, по лексике, чем английский. Мы же с Вами наблюдаем следующее: взяли понятия, из инглиша, дословно перевели их, чем искусственно загнали себя в условные рамки, и в силу того, что у ”нас” эмоций больше, и ”не наши” Тематические понятия не в силах, в полной мере передать то, что творится в ”наших” головах. Вот и пишем ересь всякую.

Трезвейте люди переходите не Русский и излагать на нем грамотно свои мысли. Лично я против ”условных”, ”не наших” понятий в ”нашей”-Русскоязычной Теме.

2013-04-15 в 10:02

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Master_Che, 30 лет
Ваш пост однозначно не закончен, где примеры?
Я требую логического завершения путем показательных примеров, хотя-бы на четыре фразы приведенные в стартовом топике.
Так нельзя! Сказать, что вот так делать не надо, а как надо не показали...

2013-04-15 в 11:05

Chaim, 36 лет

Киев, Украина

Здравствуйте Ольга!
Я часто в обыденной жизни обращаюсь к некоторым представительницам прекрасного пола, - ”Госпожа, Пани(укр.яз) ...(обычно идет фамилия)”. Но это не значит, что я их позицинирую Верхними, или хотел бы видеть такими. И не факт, что они доминируют, со своими партнерами... Этикет.

Пойдет пример?

2013-04-15 в 11:50

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here