Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1434, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Деградация Домины

Деградация Домины

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Читаю сообщения рабов, которые умоляют Домин, всячески унижают сами себя и прихожу к мнению - вот такие спермотоксикозные рабы, у которых голова и место между ногами поменялись местами, только портят уважаемых Домин, которые на фоне всестороннего угодничества и пресмыкательства теряю способность к интеллектуальном общению. Разумеется, Домины, у которых есть Достоинство Госпожи, просто игнорируют это рабский мусор. Остаются те, кому не повезло с родословной и тут самое время сказать: Мама, роди меня обратно! Ибо они такие перлы выдают, что неудобно приводить здесь! Все-таки, Домина, Госпожа!

2010-08-29 в 23:12

Серое Инкогнито, 37 лет

Ульяновск, Россия

1) Вам не кажется, что "спермотоксикозные рабы" и "гаспажи" хорошо подходят друг другу?
2) Интернет - такой интернет...

2010-08-30 в 01:16

Kreim, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не читайте советских газет до обеда. (с)                                              

2010-08-30 в 01:26

Mistress Lana, 52 года

Киев, Украина

sublin 55 /
Кто бы говорил о деградации Домины (Ах да мы тру тематик, не обремененный спермотоксикозом, и чистопородный самец, голубых кровей Александр, 05-01-2010 в 12:18

Предлагаю лечебный и оздоровительный массаж (классический, сегментарно-рефлекторный) Вам или Вашим подругам за право вылизывать Вашу попку вместо туалетной бумаги.

Показания к лечебному массажу: остеохондрозы различной этиологии (шейный, грудной, поясничный, болезни суставов, миозиты, спондилезы, плекситы и так далее...., полный список показаний могу выслать по Вашему Желанию). Больше ни на что не претендую. Реально смогу приезжать к Вам, когда спадут морозы. Я гетеро, поэтому исключительно Женщины до 50 лет, мужчины исключаются в любом качестве и как наблюдатели тоже. Только Киев. Полная покорность и послушание.

С уважением, нижний Александр, 55 лет
респект )а вот деградация у Вас, увы ...и почаще смотрите в зеркало или по крайней мере его протирайте .от пыли ..

2010-08-30 в 01:45

Стефан, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

совершенно запутали, полный сюр, ну ладно голова вступила в сговор с этим другом, но раб, который портит всех вокруг, это перебор, картина страшная...закачались все устои...

2010-08-30 в 01:50

Dr Jekyll, 40 лет

Москва, Россия

На самом деле, Тема (равно как практически любой "клуб по интересам") это лишь срез общества. Кого вы сейчас чаще наблюдаете вокруг себя - высокодуховных интеллектуалов или, скажем так, нечто отличающееся от этого в худшую сторону? Общество деградирует на фоне культа "потреблядства", подмены требующих интеллектуального напряжения при прочтении произведений на третьесортную телевизионную "жвачку для ума" a-la Дом 2, превращения среднестатистического гражданина в т.н. орануса ("ротожопа" на латыни), т.е. бездуховного организма, для которого императивы - индивидуализм, гедонизм и культ потребления.

Не удивительно, что и здесь таких много.

2010-08-30 в 01:59

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Мадемуазель Mistres Lana, 41 год, именующая себя "Госпожой"! Ответ на Ваше сообщение о моей "деградации" .
Каким образом мое предложение о бесплатном массаже коррелирует с моей "деградацией"? Вы хотя бы думаете о том, что пишите? Мое предложение Вам снимается, ибо ВЫ и понятия не имеете о критериях деградации!

Специально для Вас!
Основным критерием деградации является неспособность человека вести интеллектуальный разговор, применение им в предложениях прямой речи и никаких сложно-сочиненных и сложно-подчиненных предложений. А также резко негативная, неадаптивная реакция на любое мнение, отличающееся от личного мнения.

Ну и где здесь Вы видите "деградацию"?

2010-08-30 в 13:44

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Sublin, а ничего, что вы сами проявляете "резко негативную, неадаптивную реакцию на любое мнение, отличающееся от своего личного"? )))

2010-08-30 в 17:22

Александр, 66 лет

Киев, Украина

МотоЛеди, а где именно я проявляю свое "резко негативное мнение"? Вы считаете, что на все сообщения Домин нижний должен отвечать только : - Да, Госпожа, Слушаюсь, Госпожа? Или Вы любой интеллектуальный ответ считаете "негативом" нижнего? Так это стандартное восприятие Доминами интеллектуальных нижних, когда мнение, отличающееся от их собственного, уже считается "негативом"!

Пока что я вижу только Ваше личное негативное мнение в отношении меня! Я понимаю - неудовлетворенное честолюбие, несбывшиеся надежды, а дальше - прошлогодний снег и девичьи грезы...закончится все тем, что на Марсе плохой климат потому, что я привык говорить то, что думаю, а не то, что хочет услышать Госпожа!

По другому не будет! НИКОГДА!!!

2010-08-30 в 19:03

Fransuaza, 42 года

Воронеж, Россия

ТС, я лично слабо понимаю, как интеллектуал, независимо от сексуальных предпочтений, может утратить способность к интеллектуальному общению.

2010-08-30 в 20:01

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Fransuaza, очень даже может утратить. Когда тематический голод, то тут уже козе не до жиру, быть бы живу. Какой там интеллект, в голове только тема! Я думаю, что Домины не знают, что такое тематический голод при таком обилии нижних. Так что сытый голодного не разумеет, отсюда и "слабое понимание". Не в интеллектуальном смысле, а в том, что нет соответствующих ощущений для оценки ситуации. Это не плохо и не хорошо, это просто есть, как воздух, которым мы дышим.

2010-08-30 в 21:07

Persona, 43 года

Москва, Россия

Спермотоксикозные рабы не портят Домин -они просто портят отношение к Теме. Ибо не Тема красит человека- а человек Тему.

2010-08-30 в 21:09

Я, 40 лет

Москва, Россия

Не, все таки лизать говняную жопу - это сама что ни на есть деградация личности.

Вне зависимости от образования, умения делать массаж и т.д.

2010-08-30 в 21:15

Fransuaza, 42 года

Воронеж, Россия

sublin, если человек образован и воспитан определенным образом, обладает резвым умом, начитан и одарён, как он может деградировать от Тематического голода? Начнёт делать ошибки на письме, использовать в речи "г" фрикативное, забудет чем отличаются гекатомбы от гекатонхейров и перестанет распознавать на слух Брамса? Я, правда, не поняла.

2010-08-30 в 21:16

Ядд, 42 года

Москва, Россия

ИМХО каждый из нас в Теме или в жизни выбирает партнеров по себе, с кем ему будет интересно, комфортно и т.д. А если люди "серые" - это будет сказываться во всем.

2010-08-30 в 21:26

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Fransuaza, вообще-то, Вы пишите о тотальной деградации, а я пишу о деградации исключительно в теме. А как еще можно назвать нижнего, который кроме как - Да, Госпожа, слушаюсь, Госпожа ничего не говорит! Да сами Домины здесь в своих анкетах пишут - те, кто только - да, Госпожа, не интересуют! А вне темы нижний возвращается в обычную жизнь и вполне может отличить 14 сонату Бетховена от 27 -ой, сравнивать полотна Монэ и Матисса! Или говорить, чем отличается специальная теория относительности Эйнштейна от специальной. Но что-то происходит с мозгами некоторых нижних - когда тематический голод буквально отнимает мозги. В этом случае об интеллекте говорить не приходится. Мне одна киевская Госпожа говорила, что один нижний. ее знакомый, повесился от тематического голода! Не иначе, от избытка интеллекта повесился! :)

2010-08-31 в 00:11

Fransuaza, 42 года

Воронеж, Россия

sublin, да ладно вам, полно умненьких мальчишек, которые красиво подают своё айкью, демонстрируют чудеса словарного запаса, смекалки и фантазии. Другой вопрос, если нижний млеет как раз от роли безсловесной куклы - подай-принеси. Тогда ему, действительно не с руки показывать энциклопедические запасы.

2010-08-31 в 00:23

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Уважаемый саблин в своем репертуаре. Такое впечатление, что главная задача автора в этой жизни без сна и отдыха беречь душевное здоровье, моральный облик и реноме Домин. Открою вам большой, большой секрет. То чего нет, потерять нельзя. Ну вот нельзя и все тут. Если на основании общения с какой-нибудь глупенькой девочкой вы сделали вывод, что ее рабы испортили, так - нет. Так усе и було...

Даже если с рабом мне пообщаться не удалось - кляп мешал, я в любом случае найду с кем мне поговорить. Людей то вокруг сколько! В том числе и не в Теме.

P.S.: Я последнее время наблюдаю на сайте не наплыв ванили даже, а последователей какой-то альтернативной Темы. У одного раб не должен унижаться, другой "хочет быть игрушкой которую берегут", под этим подразумевает исключительно ванильный секс и отношение к нему как к сыночке, которого ругать нельзя. Это все замечательные фантазии, но позвольте, при чем тут Тема, ее постулаты сформулированы давно и в пересмотре под "продвинутую ваниль" не нуждаются. Мамба ждет!

2010-08-31 в 11:21

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Я считаю, что явление, рассматриваемое в топике имеет массовых характер и МАРный( в переводе с украинского, бесполезный посыл на мамбу) будет ничем иным как марнотратством часу( бесполезной тратой времени) ибо это явление поразило всю сферу взаимоотношений мужчин и женщин, и особенно ярко расцвело на виртуальных сайтах знакомств, взрощенное дождем анонимности.

Имя этому явлению - моральная деградация женщин в процессе знакомства.А тема в этом топике - попытка разобраться в сути явления.
Итак, изначально, под наплывом сотен и тысяч писем со всевозможными предложениями "руки и сердца", я бы сказал, имеет место искажение реальности, болезненным червем зарождающееся в дамском сознании, ибо по статистическим данным отношение мужчин к женщинам трактуется как равное, в некоторых источниках, как незначительный перевес женщин над мужчинами.

Напомню, что мужчины от природы активнее в своих поисках, выбирают из всего списка, следуя истинно реалистичной теории - кто ищет тот всегда найдет, а женщины же пассивные и довольствуются лишь выбором из тех, кто обратил на них внимание!Эта активность есть причиной шквала писем, обрушивающихся на ожидателей принцев на белых конях, и не каждое дамское сознание в силах его выдержать, сохраняя адекватное представление о реальном соотношении сил.

Именно этот вопрос, по моему мнению и поднимался автором, и я скажу, что не на голом месте, ибо хамство, цинизм, высокомерие так и прет из офигевших мадам, и таки да, объяснением такого поведения может быть, наряду и с другими факторами, мания величия, сформировавшеяся на основе неадекватного восприятия реальности.

Но обычно удел таких, догнивать в одиночестве в самовоздвигнутом монастыре своего величия и не более!

2010-08-31 в 11:59

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

Пульсар, 55
у мну для вас дружеский совет.если вы такой шибко умный и интеллигентный (а так же если можете отличить Гегелей от Шмегелей и чешки от ботфортов)-то пишите прошение Фроське воронежской :)))

и будет счастье вам всем троим.
и вам.и ей.и большой советской энциклопедии :)))

2010-08-31 в 12:40

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Бестелесный, как раз те, кто вызывает у вас бурю негатива (я отследила), давно не одиноки, вполне гармоничны и счастливы. А у вас просто фобия, поэтому на объект вызывающий страх и изливается столько агрессии. На вас не только обижаться, даже эмоцианировать по вашему поводу не получается.

2010-08-31 в 12:46

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Саблин, а что Вы хотите, если совсем юные девочки приходят в Тему в 17 лет, имея за плечами только среднее образование? И Домина она только потому, что в 15 лет стала женщиной и обычный секс ей не интересен? Конечно, крышу сносит...

Но те, кто пришел в Тему в более старшем возрасте, сформировавшейся личностью, отдавая себе отчет в собственных девиациях - вполне нормальные Домины..

Затем, следует учитывать, что все Домины- еще и демонстраторы, одна из, так сказать, составляющих...И надо обладать достаточной самоиронией, чтобы относиться трезво к себе. Свита играет королеву, и если она состоит из придурков, то и королева глупеет...

Правильно выбрать нижних- искусство, которому дурочка никогда не научится и поэтому так и останется истеричной и...слабой.
В общем, все, как в ванили: возле взбалмошной и тупой-одноразовые обожатели, возле умной- соответствующий контингент мужчин...просто в Теме все честнее и жестче...

2010-08-31 в 12:55

no body, 46 лет

Харьков, Украина

мАРА, все же собрав хлебные крохи храбрости, великодушно оставленные вашим величеством мне, я осмелюсь заявить, что ваш писк раненного в жопу гиппопотама, лишь чье то во истину больное сознание может назвать коментом к теме обсуждения или апелляцией к моему мнению. Так что же это тогда?А не потрудитесь ли объяснить, психиатр вы наш ненаглядный, каким это таким перепугом обоснована ваша Тотальная слежка за мной и несомненно, не менее тотальный сбор информации, дающий вам право глаголить о гармонии и счастье моих апонентов, а заодно и о моих фобиях?

2010-08-31 в 13:19

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Дорогой вы наш, вы игнорируете очевидные вещи. Достаточно прочесть несколько веток форума чтобы отследить кто, к кому как и почему относится. Нет необходимости бегать за персонажем и вообще напрягаться. Это о тотальной слежке. О ваших страхах. Единственная тема всех ваших сообщений, не зависимо от формы - это " женщина наделенная властью - УЖАС, УЖАС, УЖАС". Не льстите себе, вы не такой интересный экземпляр, чтобы за вами гоняться. Это фантазия тоже произрастает из вашей фобии. Ваше мнение - это мнение закомплексованного хама и мне не интересно к нему апеллировать. За сим этот разговор - последний.

2010-08-31 в 14:53

Человек, 75 лет

Люксембург, Люксембург

Да ладно, чего вы на мужика наехали все))) менее серьезно надо к тааким относится)))

2010-08-31 в 14:54

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Всем гранд мерси за такое оживленное обсуждение темы. Все вы правы, но каждый говорит о теме со своей точки зрения. Хочу только заметить, что есть порода Домин, которые на дух не воспринимают интеллектуальных нижних. Их мало и я имел несчастье общаться с такими на других форумах! А вот как вы отнесетесь к умным, интеллигентным Доминам, которые заявляют: - Я полностью самодостаточна и не нуждаюсь в ничьих советах! Это же сплошь и рядом! Представьте себе таких на работе, среди ваших знакомых или в семье. Ну и как вы будете расценивать такое поведение? Как адекватное? А вот когда Домина так говорит, то все ОК! Поведение одно, а отношение к нему меняется в зависимости от ситуации!

Так вот! Лично я не меняю свое поведение в зависимости от ситуации, то ли это тема, то ли это ваниль. Конечно, в теме Домина преобладает, это не вопрос, я только за, но это преобладание ситуативное! Тотальное преобладание без обратной связи от нижнего как раз и ведет к деградации Домины. Именно это я и хочу сказать в своей теме!

2010-08-31 в 16:23

Необычные ощущения, 40 лет

Москва, Россия

Простите, а в чем проблема с самодостаточностью "дома и на работе, и в теме". Это кому-то мешает? Как это связано с адекватностью? Ущемляет кого-то такая автономность? Только давайте говорить о настоящей самодостаточности а не о псевдо-независимых?

2010-08-31 в 16:29

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Саблин, интеллект нижнего нужен вне сессий, если с ним выстраиваешь ДС отношения. но на сессиях - моя воля, а от нижнего - повиновение.

Или Вы на сессиях с Доминами пытались обсудить разницу в технологии изготовления красок у Тициана и Джотто? Убейте меня, не понимаю. как Тема сказывается на моем интеллектуальном уровне и ведет к деградации, если с идиотами и малообразованными в принципе дело не имею....

2010-08-31 в 16:58

Alex, 45 лет

Москва, Россия

Yazz, у ТС профдеформация - максимум общения с людьми "проблемными".
То, что человек может быть самодостаточен, не нуждаться в помощи и советах психолога (особенно такого, который желает поработать живым биде), ТС понять не в силах.

Думаю нас ждет ещё масса постов от данного автора, реальной причиной которых будет банальная неудовлетворенность.

Задать себе самому вопрос, а на кой ляд сдался доминрующей даме немолодой, эгоцентричный и весьма нудный дядечка, склонный к копанию в мозгах собеседника, ТС обратно же не в силах.

2010-08-31 в 17:15

Fransuaza, 42 года

Воронеж, Россия

Мальдорор, ТС не похож на практикующего или практиковавшего психолога, судя по его постам и личному общению. Максимум, получил заочное образование, или курсы посещал. Вот массажист - охотно верю.

2010-08-31 в 17:42

Alex, 45 лет

Москва, Россия

Франсуаза, ТС постоянно презентует себя как практикующего психолога. Мои познания в данной области не достаточны, что бы судить о его профпригодности. Но желание быть тем, кто обнажает чужие психологические проблемы, у ТС в наличии с избытком)))

Если всёж ТС действительно практикующий психолог с медом за плечами, то остаётся лишь пожелать ему - medice, cura te ipsum ;)

2010-08-31 в 17:54

Стефан, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

не скажите, пати удалось, но no body всех сразила, блистательно...

2010-08-31 в 18:02

Я, 40 лет

Москва, Россия

ТС - судя по сленгу, к психологии имеет отношение опосредованное. Скорее как читатель "желтых книжек" и Карнеги, но не как практикующий психолог. Имхо.

2010-08-31 в 18:28

Boyle, 31 год

Москва, Россия

Да лано вам спорить. Нормальные у нас домины. Мне нра, когда они обзываются. А интеллектуально пообщаться можно в любом другом месте... Например в Профсоюзе.)) Слава Фемдому! УРА!

2010-08-31 в 18:54

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Далась вам эта психология! Может быть, отойдем от обсуждения моей персоны, Дамы и Господа? У меня вполне достаточно тех, кто благодарит меня за психологическую помощь даже на этом сайте! А если у кого-то есть сомнения в моей квалификации психолога, добро пожаловать в личку со своими проблемами и тогда вы увидите истинную цену вашим словам!

2010-08-31 в 19:46

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Собственно по теме топика - поддерживаю тех, кто утверждает, что, если человек умён, - его никто не испортит, он просто будет отбирать в круг своих знакомых тех, кто умён и интересен, остальные же (и спермотаксикозные рабы в том числе, и неумные Домину) ему попросту не интересны.

Sublin, Домина - это роль в Теме. На работе же, в семье, и с нижним вне тематических отношений она отсаётся женщиной и прекрасно прислушивается ко мнению окружающих. Но по поводу некоторых советов, которые пытаются дать незнакомые или малознакомые люди, навязывающие своё мнение, любой человек может сказать, что не нуждается в таких советах, и это не зависит от положения в Теме и в обществе.

И да, истинная самодостаточность, как правильно отметили Yazz и Maldor, врядли является пороком.
Что касается вашего предыдущего поста мне лично...у вас мышление какое-то однобокое, вы во всём видите то, что хотите увидеть...
Мне совершенно не интересно слушать то, что я хочу услышать. Я за честность, но мысли свои можно выражать по разному, можно кричать: "я - интеллектуал, а вы - дураки" (правда это врядли скажет собеседнику о вашем большом iq), а можно задуматься над некоторыми вещами и спросить, к примеру: "хм, почему мы не можем понять друг друга? может быть попробуем?".

Ваше обращение к Mistress Lana, перед моим предыдущим постом, а также пост обращённый ко мне - и есть неадекватная негативная реакция. Вместо того, чтобы грамотно аргументировать, вы начинаете кричать: "ах, вы меня не поняли - значит вы типичная Аспажа!", "сама дура!", "не хочу с вами общаться!", ну и т.д., что прослеживается в вашем поведении по отношению практически ко всем, кто не согласен с вами. У меня сложилось впечатление, что вы проецируете свои недостатки на других (именно вы воспринимаете любое несогласие с вами, как личную обиду, именно вы реагируете на нормальные или интеллектуальные ответы, как на негатив и негативом).

У меня нет никакого мнения о вас, ибо я вас не знаю, у меня есть лишь мнение о том, что вы пишите (уж простите, вы всем и всюду заявляете, что вы интеллектуал, а общаетесь зачастую не так уж и интеллектуально, неуважительно по отношению к людям, которых вы не знаете, да и просто некультурно). А вот вы, о чём вы сами ранее говорили, уже состаивли своё мнение обо мне и всё-то обо мне знаете, и про несбывшиеся мечты, и про мою низкую квалификацию и т.д. и т.д. )))

П.С. Кстати, для справки, мне на всё согласные нижние, блеющие и поддакивающие не интересны, они меня отталкивают. Но и партнёры напыщенные и всем нарачито указывающие на свои достоинства мне тоже не интересны.

Мара, браво, коротко и абсолютно в точку!

2010-08-31 в 21:04

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Бред! Даже не хочу комментировать, настолько нелепый коммент!!! Всем удачи, грызитесь тут между собой, а меня оставьте в покое!

2010-08-31 в 21:29

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Сублин, коммент Мотоледи болезненный для вашего самолюбия. но уж никак не нелепый....Вы как-то нервно вскрикнули и удалились...
И с чего Вы решили, что тут будет какая-то грызня? Или вам этого хочется?
Ну, как-то непрофессионально для такого интеллектуального психолога....
Или не психолога...или не профессионального...или не интеллектуального? Вот видите, что наделали:
сбежали, и породили кучу вопросов...

2010-08-31 в 22:30

имя отклонено модератором, 48 лет

Коимбра, Португалия

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. (с)

Попахивает энергетическим вампиризмом...

2010-08-31 в 22:33

Serg, 50 лет

Краснодар, Россия

Психиатр, как обычно, психанул, когда ему указали на необъективность его рассуждений.
И эффектно хлопнул дверью :)

2010-08-31 в 22:42

hovel, 39 лет

Днепропетровск, Украина

Пульсар он такой, прийдет позанудничает и уйдет, причем из года в год одно и тоже))

2010-08-31 в 22:58

Freeman, 41 год

, Россия

"Я - интеллектуал, а вы - дураки" (правда, это врядли скажет собеседнику о вашем большом iq)", если эти слова понимать как то, что у заявившего "я - интеллектуал, а вы - дураки" низкий" скорее всего низкий iq, то это не так. Подобные заявления никак не связаны с классическим интеллектом, выявляемым тестами на iq/ Но у него однозначно низкий социальный интеллект, проще говоря - неумение общаться))

2010-09-01 в 19:31

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Freeman, бесспорно вы в чём-то правы, но вы придираетесь к словам. Тесты тестами, но, по моему разумению, умный человек не будет объяснять низким интеллектом собеседника то, что его, такого умного, не понимают, ибо знает, что все люди разные, у всех разный взгляды, и не все, у кого отличные от его взгляды, дураки. Умный человек не будет психовать, а грамотно докажет, что он прав. Да и настойчивые попытки указать на своё интеллектуальное преимущество ни о чём не говорят, каждый может сказать, что он умён, а вот сделать так, чтобы собеседник понял, что ты действительно умён, может далеко не каждый...

Есть у меня подозрение, что это не Домины боятся нашего интеллектуального психолога, а он боится, что найдётся кто-то умнее него. ;)

2010-09-01 в 19:59

Freeman, 41 год

, Россия

МотоЛеди, тезис о разных видах интеллекта в зависимости от сферы его применения первым выдал НЕ я. Интеллект в практическом смысле равен успешности. Интеллект в боксе не равен интеллекту в борьбе, интеллект в дифференциальном исчислении не равен интеллекту в теории множеств

2010-09-01 в 22:51

Freeman, 41 год

, Россия

"Каждый может сказать, что он умён"
Я не могу. Со своей одарённостью (а о ней многие говорили и говорят) я мог бы достичь много большего, чем писать "в стол" о причинах второго кризиса оснований математики

"Сделать так, чтобы собеседник понял, что ты действительно умён, может далеко не каждый..."
Каждый ли верующий может убедить атеиста в наличии бога? Каждый ли единоросс может убедить сторонника Каспарова в том, что президент Д.Медведев, говорящий о том, что нужно гнать в шею работника, собирающего работать 8-часовой рабочий день, действительно гарант соблюдения законов вообще, и Трудового кодекса, в частности? Каждый ли антисоветчик сможет убедить аполитичного человека, что в лесных пожарах текущего года виновата Советская власть?

2010-09-02 в 00:31

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Freeman, вы опять не поняли, вы разбираете фразу по словам, не понимая смыла.
Ясно, что человека, который не хочет слушать, у которого другая точка зрения на проблему и т.д. - сложно убедить в правильности мнения отличного от его собственного.

Но речь я вела не об этом, не о разности взглядов и подходов, а об уме.
Я имела в виду то, что сказать "я умён" не сложно, сложнее подтверидить что ты умён, не прямым заявлением об этом, а словом и делом. Под собеседником я имела ввиду не глухого к чужому мнению человека, а разумного, адекватного, умеющего слушать, старающегося понять. Если ты действительно умён, то такому собеседнику это итак будет очевидно, по общению с тобой (если ты, конечно, общаешься, а не истеришь, уклоняешься от разговора, отказываешься от общения вообще и т.д.), и доказывать ничего не придётся, и говорить "я умён" нет нужды.

2010-09-02 в 03:31

Freeman, 41 год

, Россия

МотоЛеди, это вы меня не поняли)) Я говорю: нет ума вообще, есть ум в конкретных частностях, одной из которых является умение поддержать (в данном случае - письменную) беседу (говоря вашими словами - "собеседнику это итак будет очевидно, по общению с тобой"). Это является одной из сторон социального интеллекта. Вы же не сомневаетесь в уме Перельмана? А между тем, он очень тяжёлый в общении человек, т.е., его социальный интеллект - ниже среднего

2010-09-02 в 15:02

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Freeman, я вас прекрасно поняла, ещё с вашей первой фразы про "интеллект социальный" и даже сразу отметила, что вы несомненно в чём-то правы. Просто по-моему скромному мнению разумный человек будет стремиться к тому, чтобы его поняли, если уж он начинает общение и ждёт ответов на свои вопросы.

Впрочем мы уже давно уклонились от темы. Прекращаю офф-топ. :)

2010-09-02 в 17:01

Freeman, 41 год

, Россия

МотоЛеди, а с чего вы взяли, что топикстартер не стремится к тому, чтобы его поняли?) Неужели не заметили, что когда ему поддакивают, особенно верхняя женщина, то он рассыпается в комплиментах в своей витиеватой форме)) По-моему, это как раз и говорит о том, что он хочет чтобы его понимали. Другое дело, что почти абсолютно не терпит критики. Я всё к тому клоню, что iq саблина вполне может быть выше среднего, но вот eq (вроде так обзывается социальный интеллект) - однозначно ниже. Для вас разумный человек - это тот, кто кто умеет общаться. А для меня (и психологии) умение общаться - лишь часть разума, хотя и самая важная для общепринятого успеха

2010-09-02 в 17:25

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Freeman, для меня, так же как и для вас, это тоже лишь часть разума, но далеко немаловажная и вполне развиваемая, если есть желание её в себе развивать...

2010-09-02 в 21:22

Марина, 48 лет

Одинцово, Россия

А по-моему, автор задев многих, выявил интересную деталь.Отвечающие раскрылись, лично для меня, с очень интересной стороны.Стиль письма, словесные обороты и развёрнутость повествования-показали, что люди умеют общаться, действительно, интересно, а не односложно, как, в большинстве, постов.

А вот Мистресс Лану неприятно было читать.Копирование и вынос на всеобщее обозрение ЛИЧНОЙ переписки, не корректно, как минимум.
Alex 29 лет...Как говорится-посмотрите на себя и на Ваши пристрастия, прежде, чем высказываться по-поводу пристрастий других.Одна некорректность, породила другую...

2011-03-07 в 14:31

Северс, 44 года

Самара, Россия

Зацепило. Всплыла в голове одна произошедшая с полгода назад ситуация.
Будучи в поиске, познакомилась с очаровательным молодым человеком. Ну правда, очень молодым и совсем неопытным. Так как человек понравился, решила оставить в стороне такие вопросы как возраст и отсутствие опыта. В конце концов, была сама новенькой и кроме теории, нахапанной мегатоннами на всевозможных ресурсах, ничего не знала.

Молодой человек завидно отличался от своих сверстников интеллектуальным развитием и какой-то удивительной для его лет"взрослостью". Первая встреча-знакомство длилась не очень долго. Каких-то пару с хвостиком часов. Я увидела, какой голод человек испытывал по общению, выходящему за рамки односложных предложений и тривиальных тем из классического набора не обременненных IQ окружающих. Он просто упивался возможностью говорить о физике, химии, литературе, истории. Понимая, что мы все же ограничены во времени, комкая все то огромное, что хотел выложить, он цеплялся за каждую минуту.

Почувствовав его, решила предоставить ему вожделенное общение, и всю встречу мы провели в этой одухотворенной атмосфере.

При расставании я выразила надежду на продолжение знакомства и очередную встречу. При этом открыто объяснила свое желание разговора непосредственно по предмету, ради которого и встретились.

Да, у меня устоявшаяся жизнь. Есть любимый супруг, друзья, приятели, коллеги, сокурсники. У меня нет голода по общению, обмену информации и прочая из этой же серии. У меня был тематический голод. Мне нужна была в тот момент в первую очередь Тема, сабмиссивный партнер и все вытекающие отсюда прелести. Так как мы не можем все свое время уделять Теме, бо во взрослой жизни есть много более значимых моментов, а на первом плане - семья, детки, работа, учеба, то Теме достается лишь часть времени и порой не самая большая. И хочется время, уделяемое Теме, провести с максимальной пользой и удовольствием. Да, духовная сторона между партнерами немаловажный фактор, но после... после...

Так вот, к чему было столько много букафф. По определенным причинам, с этим чудесным юношей тематические отношения все же не сложились.

И бродя по просторам всея сети, я неоднократно видела измышления этого замечательного человека о том, что "Теперь категорически не встречаюсь в реале до тех пор, пока не убежусь, что с человеком интересно общаться. Так и говорю. Потому как жалко время тратить на леммингов. Лемминги не хотят общаться. Лемминги судорожно ищут самца для спаривания. Переписка им не интересна."

О том, что "Чёрт возьми, я открыт для общения. В дневниках, в "вконтакте", на том же сайте. Кто мешает переписываться, обмениваться интересными ссылками, новостями, мнениями? Это и называется общением."

Да, интересные ссылки, новости и мнения - это очень полезно и нужно. Но тематические сайты не только для того, чтобы искать товарищей по нетематическим интересам. Для этого великое множество других ресурсов. и пока у человека не произойдет становление личности как таковой, он так и будет искать не деградированных Домин, позволяя себе "деградированных" называть "социоблядями"...

Удачи ему, от всей души удачи. Неплохой все же мальчишка)

2011-04-07 в 12:10

Ольга Смородина, 40 лет

Москва, Россия

Так... Брамса на слух я различаю, а вот чем отличаются гекатомбы от гекатонхейров полезу сейчас выяснять. О чем только не задумываешься на тематическом сайте... ))).

2011-06-23 в 16:50

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Чё, чё они /домины/ там теряют? - Не переживайте, они просто этим... /"спермотоксикозом" ), как Вы выразились/ пользуются... А чё не пользоваться-то? Вы поди то ж, когда вам "не надь", либо лень - х... ж... от дивана оторвёте ;)

2011-06-23 в 16:57

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here