Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 699, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Вопросы, которые заставляют "зависать".

Вопросы, которые заставляют "зависать".

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Вопрос Нижнего: "А где Вы хотите встретиться?"
Имеется в виду какое-то кафе или ресторан.

Вот лично для меня поход в ресторан - это Грильяж на Пятницкой, или Пушкин или Турандот, есть еще пара тройка действительно приятных мест. Но тащить туда незнакомого человека я считаю неприличным. Хотя бы потому что там дорого, а у него вполне возможно бюджет ограничен.

Вот почему бы мужчине, который знакомится, не предложить что-то самому? Сказать: давайте сходим туда то и туда то...
Почему я должна ломать голову, где мы будем знакомиться? Ведь для меня эти кафешки все - просто место, чтобы перекусить.

2013-02-28 в 01:56

kokteil, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я не знаю как там у нижних мужчин...

но вот с Верхними, " а какое кафе тебе нравится..." да мне все они одинаковые!!!!. Мне нравится ресторан Лесной, например.Там приятная атмосфера и вкусно готовят, да и днем там зачастую тихо.

да и вообще, не факт что ВЫ мне понравитесь, а я понравлюсь Вам так и идти надо туда, где бы нам обоим было просто интересно побывать)

иногда даже есть желание просто "разделить счет", но ни один Верх пока такого не предлагал. не знаю... отстаёммы от мира что ли...

2013-02-28 в 11:22

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Я без каких-то проблем сама предлагаю нижнему что-нибудь относительно бюджетное общепитное, как место для первой личной встречи. В конце-концов, он может там себе ничего существенного не заказывать, ограничившись кофе-булочкой.

Что реально вызывает ступор (хорошо, что со временем такие вопросы слышу все реже):

- А сессия на встрече-знакомстве будет?
- А вы можете отпроситься с работы пораньше (с обеда, на день)? А то я после работы на экшн ехать не могу, мне надо быть дома.
- У вас нельзя встречаться? Совсем-совсем нельзя? А у меня нет места. Как же мы тогда можем проводить сессии?
- Как это я приду знакомиться с вами на БДСМ-вечеринку? Я же не практикую публичность. (В моей анкете четко прописано, с кем я знакомиться тет-а-тет не стану и могу предложить только знакомство на тематическом мероприятии).

- А почему у вас в анкете написано вот так? Должно быть написано вот как, а не так, как вы написали!

К "А вы хотите кастрировать раба?" я привыкла уже :)

2013-02-28 в 11:54

Делфи, 41 год

Москва, Россия

Анастасия, а Вы уверены, что Вам захочется пойти в очень хороший ресторан, предложенный нижним, но находящийся на другом конце Москвы? Мужчины, предлагая Вам выбор, проявляют галантность. Вот пригласит от Вас в свое любимое место и, о ужас!, Вам не понравится антураж, меню, обслуживание и шансы на Вашу благосклонность стремительно упадут.

Обычно назначаю встречу сама там, где удобно мне - весьма бюджетные кафе, где можно спокойно поговорить.

Заставляет "зависать" не внимательность или вариант "видел, но решил, что можно и по-другому".
Приходится тратить время на то, чтобы задавать самой дурацкие вопросы "А внимательно ли читал анкету?", "а действительно ли готов к ...", "почему обращаешься, если мои практики указаны в табу?"

Больше половины написавших, к сожалению, не читали анкету (кого я удивила?).
А самые продвинутые считают, что можно из перечисленных практик выбрать для себя одну - "мне страпон, пожалуйста, остальное не интересует..."

Можно вспомнить и доминантов, которые просятся в рабы.

2013-02-28 в 13:42

kokteil, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

"....Можно вспомнить и доминантов, которые просятся в рабы...." - неожиданно.

2013-02-28 в 14:01

Master, 57 лет

Москва, Россия

Весь общепит в Москве на 90 с лишним % говно.
Разница лишь в заявленных ценах и плотности посадочных мест.

Там же, где не говно, приятнее поесть, чем тустоваться с х... знает кем.

2013-02-28 в 14:08

Товарищ Крупская, 49 лет

Вождь Пролетариата, Россия

Вот почему бы мужчине, который знакомится, не предложить что-то самому? Сказать: давайте сходим туда то и туда то...
Почему я должна ломать голову, где мы будем знакомиться?

Согласна с Анастасией. Странно, что понаставили минусов.
Ну вот смотрите - мужчины обычно жалуются, что типа дамам только бы на халяву куда-нибудь сходить. так пригласите в то заведение, на какое у вас хватает средств. Пригласите в парк, наконец, или на выставку - это недорого. Пригласите на прогулку по каким-нибудь красивым улицам... Я лично тоже не собиралась ломать голову, куда пойти. Либо мне называется место. и я соглашаюсь, либо мне это место не нравится, и я отказываюсь с указанием причин - к примеру, неудобно ехать.... негде парковаться.... пробки в это время.

2013-03-05 в 20:54

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

А почему обязательно ресторан ? И вообще место первой встречи надо выбирать по географическому принципу, что бы было удобно обеим сторонам . А что бы не было напряга с финансами имеет смысл встретиться в кафетерии, кондитерской и т.п. Я вот однажды в Москве встречался с нижней дамой в кафетерии на Тверской . Там раньше была скромная кондитерская . А в 2008 году всё уже изменилось, но встреча прошла удачно . В следующий раз я хотел назначить встречу в кондитерской на Арбате, но её уже там не было . И ничего, нашли кафешку поблизости . Вообще в Москве выбрать место встречи не проблема даже для иногородних . А уж москвичам ломать голову над этим вопросом просто неприлично . Да и сама постановка вопроса меня удивляет . Вы идете на первую встречу не попить/поесть, а познакомиться с потенциальным партнером . При чем здесь роскошные рестораны ?

2021-07-13 в 13:45

Зебры Которые Смеются, 36 лет

Москва, Россия

Погнали шавухи захаваем и потом кваску разливного

2021-07-13 в 14:14

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

В наше время на вопрос, где встретимся, первым делом отвечаешь "а куар-код у тебя есть?"
А дальше - по ситуации)

2021-07-13 в 14:32

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Вот почему бы мужчине, который знакомится, не предложить что-то самому? Сказать: давайте сходим туда то и туда то... Почему я должна ломать голову, где мы будем знакомиться?

Звучит частным случаем обычного женского выверта - "Я хочу, чтобы мужчина сам всё решал именно так, как я хочу". Спросить о желаниях другого - вполне обычная предупредительность. Ну а то, что какой-то верхней сложно принять решение - на хрустальном шаре обычно не написано. Впрочем, есть анкета, где никто не мешает описать любые пожелания на этот счёт.

Вот лично для меня поход в ресторан - это Грильяж на Пятницкой, или Пушкин или Турандот, есть еще пара тройка действительно приятных мест. Но тащить туда незнакомого человека я считаю неприличным. Хотя бы потому что там дорого, а у него вполне возможно бюджет ограничен.

Поэтому когда я куда-то приглашаю - я по умолчанию считаю, что плачу за обоих. Рекомендую принять на вооружение.

Ведь для меня эти кафешки все - просто место, чтобы перекусить.

Есть ещё географический момент. Поэтому для первых встреч я обычно спрашиваю, где человек бывает/находится и предлагаю место где-нибудь посередине.

2021-07-13 в 14:49

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для первой встречи обычно предлагаю кофейню - визави может просто не понравиться при очной встрече, тогда время общения захочется сократить, в ресторане это гораздо проблематичнее. Обычно предлагаю что-то вроде "Кофейной гаммы" у Парка Победы - хорошие кофейные коктейли, большой выбор десертов... Если общение захочется продлить, то есть и выбор горячих блюд. Разумеется о "делении счета" речи быть не может - во-первых, потому что пригласил я, во-вторых... просто речи быть не может и все! :)

2021-07-13 в 15:08

Laddie, 39 лет

Москва, Россия

andrnik, 66 лет
А почему обязательно ресторан ? И вообще место первой встречи надо выбирать по географическому принципу, что бы было удобно обеим сторонам

А уж москвичам ломать голову над этим вопросом просто неприлично . Да и сама постановка вопроса меня удивляет . Вы идете на первую встречу не попить/поесть, а познакомиться с потенциальным партнером . При чем здесь роскошные рестораны ?

++++

Летом лучше на природе... Никто и ничто не мешает не отвлекает, и времени можно провести больше - получше узнать человека

2021-07-13 в 16:40

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Laddie, выезд на пленер достаточно сложен организационно, да и времени занимает больше, чем встреча в кафешке . Ну и кроме того, есть такая проблема, как безопасность . На природе, даже в парке, встреча с незнакомым человеком может кончиться трагически . Вы может быть не в курсе, но на сайте для извращенцев попадаются психи, маньяки, дураки да и просто подонки . А встреча на нейтралке позволяет хоть как то обезопасить себя от неприятностей .

2021-07-13 в 17:42

Сергей, 70 лет

Москва, Россия

Я, для первой встречи, предлагал прогулку по центру города: ножками, от одной кафешки до другой.
И поговорить можно, и кофе попить с плюшками, и с безопасностью для девочки всё более-менее в норме: места же всё публичные.

2021-07-13 в 18:36

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Я тоже не понимаю, причем тут роскошные рестораны, ведь не пожрать же пришли.

Первую встречу действительно лучше проводить за чашкой/кружкой/бокалом и т.д. чего-нибудь с чем-нибудь. Это лучше прогулки, поскольку едой-питьем и руки можно занять, если человек стесняется и не знает, куда их деть, и она же дает и тему для нейтрального разговора и заполнения неловких пауз. В этом преимущество кафешек перед прогулками, кино и прочими выставками Ван Гога.

И всем этим условиям отвечает что угодно, вплоть до летней веранды Макдональдса. Кстати. кофе там, по-моему не хуже, чем везде, такая же кофе-машина стоит)

А сходить в ресторан можно уже потом, когда дело дойдет до серьезных отношений)

2021-07-13 в 21:11

Milava, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

''Вот лично для меня поход в ресторан - это Грильяж на Пятницкой, или Пушкин или Турандот, есть еще пара тройка действительно приятных мест. Но тащить туда незнакомого человека я считаю неприличным. Хотя бы потому что там дорого, а у него вполне возможно бюджет ограничен.''

+

''Поэтому когда я куда-то приглашаю - я по умолчанию считаю, что плачу за обоих. Рекомендую принять на вооружение.''

Вообще, если по этикету, то кто приглашает - тот и платит, тем более если приглашающий может себе позволить посещать рестораны приличного уровня. Поэтому и приглашенный тоже должен иметь это в виду, принимая приглашение (в другой раз он/она может пригласить куда-то, я например люблю кино и кататься на каруселях, и я никогда бы не стала считать, кто больше потратил, кто меньше, эти копейки). На такой встрече в ресторане как раз очень хорошо видно человека: когда я приглашала девушек, то они заказывали себе кофе с пироженкой/какой-нибудь салатик и бокал вина; мужчин я приглашала реже и они заказывали себе в основном только кофе, иногда так же как и я салат или фирменное блюда от шеф повара по моей рекомендации/моему предложению, уделяя больше внимания мне и нашему общению, чтобы получше узнать друг друга, а не еде. Был только один мужчина, что пришел, имхо, именно есть - он съел столько, словно он с какого-то голодомора, причем вел себя, ел как... поросенок или как совсем маленькие дети едят) Словно перевоплощаясь из приятного человека, с которым мы накануне встретились очно, в какого-то совсем другого человека при виде еды. Ну пусть хоть покушает вдоволь, сердяга, подумала я тогда.

2021-07-13 в 23:51

Мужчина, 43 года

Ростов-на-Дону, Россия

Именно потому, что этот человек нижний) Именно поэтому он и хочет чтобы за него приняли решение.

2021-07-14 в 00:39

Дракон, 44 года

Подольск, Россия

Лично я выбираю место по географии примерно по середине а далее о обстоятельствам и в зависимости от погоды в +35 как то не хочется седеть в кафе а вообще много прекрасных мест где можно провести первую встречу, а что касается об оплате кто приглашает тот и платит.)

2021-07-14 в 22:59

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Обычно, встречаюсь в местах где рядом - в 2-3х минутах ходьбы, несколько разных вариантов - от кафешки до хорошего ресторана. Уже на месте можно выяснить пристрастия и пожелания и пойти в соответствуещее место. И на месте становится понятнее хочется ли попить кофе, поесть, бокал вина или завалиться в место поинтимнее)

2021-07-15 в 07:51

Laddie, 39 лет

Москва, Россия

andrnik, 66 лет
Laddie, выезд на пленер достаточно сложен организационно, да и времени занимает больше, чем встреча в кафешке . Ну и кроме того, есть такая проблема, как безопасность . На природе, даже в парке, встреча с незнакомым человеком может кончиться трагически . Вы может быть не в курсе, но на сайте для извращенцев попадаются психи, маньяки, дураки да и просто подонки . А встреча на нейтралке позволяет хоть как то обезопасить себя от неприятностей

+++

Я ж не баба - мне маньяки не грозят, слава яйцам... Это их все хотят и все алчут ))))

А вот тратиться на Ж с которой скорей всего ничто и никак не склеится - как-то нет желания... А тем более русские тетки "пополамщиков" терпеть ненавидят - ждут что ты будешь оплачивать и ей фуршет, вот так сходу, чужой бабе, которую видишь первый и вероятно последний раз в жизни...

Поэтому лучше не искушать ни ее ни себя.... Встретились, прошлись, разбежались каждый в свою сторону

2021-07-15 в 16:07

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Laddie, а точку зрения дамы, с которой Вы хотите встретиться, Вы не учитываете ? Она то может испугаться встречаться на пленере с незнакомцем . Да и Вы можете нарваться, хоть и с меньшей вероятностью, но всё же ...Ну а что касается оплаты счета, мне как то больше нравиться точка зрения Владимира . Хотя что с него взять, мужик он и есть мужик .

2021-07-15 в 18:55

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Laddie, а вы понимаете, что баба, которая согласится ехать в лес с мужчиной вроде вас - это такое, от чего вы сами и убежите впереди собственного визга?

2021-07-16 в 00:14

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

А вот тратиться на Ж с которой скорей всего ничто и никак не склеится - как-то нет желания...
----
Неужели жалко денег на чашку кофе? Видимо я неправильный еврей!)

2021-07-16 в 03:44

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» баба, которая согласится ехать в лес с мужчиной вроде вас - это такое, от чего вы сами и убежите впереди собственного визга?

Про это даже кино снимали. Со Скарлетт Йоханссон :)

2021-07-16 в 09:40

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Вопросы, которые заставляют "зависать".»

Если вопрос нижнего "А где Вы хотите встретиться?" заставляет "зависать" Верхнюю даму, то первое, что приходит на ум: а не поторопилась ли она с выбором своего позиционирования (тут если и ставить смайлик, то разве что в виде вежливой улыбки, чтобы не обидеть, ибо в каждой шутке, как известно, есть доля шутки).

Не предлагать из страха, что приглашающему придётся платить за обоих - такой момент я вообще не рассматриваю (это было бы даже не смешно, скорее - грустно). А вот что тематичней, что может послужить заявкой на будущие взаимоотношения - это уже ближе к Теме.

Моя первая встреча с Госпожой, которой я принадлежу, происходила в снятой ею на два дня московской квартире (видимо, достаточная по времени переписка не давала ей повода заподозрить меня в прохиндействе или маньячестве, равно как и мне - повода подозревать, не завлекает ли меня кто-то в качестве тушки для продажи органов :) ).

Ресторан или кафе (точно не помню) - это было уже потом, после сессии. И выбор места, куда пойти, принадлежал, естественно, Госпоже.

Ну и традиционная капелька юмора.
Почему я написал "не помню"? Потому что для совкового меня рестораны и кафе теперь мало чем отличаются друг от друга. Вот раньше сразу было видно: это - ресторан (большой зал, живая музыка и живое пение, официантки в белых фартуках и кокошниках, пепельницы на столах). И это - в маленьком шахтёрском городишке. :)

2021-07-16 в 12:05

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Топ был открыт в 2013 году.
С тех пор вроде ничегошеньки не изменилось.....и в то же время многое поменялось.
Например вся ента чехарда с куар-кодами

"В ресторан мой милый звал
Показал мне свой Куар
Я в ответ на енто дело
Показала антитело"......

Частушка это была.

Далее....Слышала сегодня утром по радио, что ученые-сексологи (и такие есть) провели исследование и установили: после введения куар-кодиков в ресторанах и кафе, мужчины стали приглашать дам сразу на ужин к себе домой....

Ой! Видать кому-то такой ужин очень не понравился%).

Так что с понедельника все отменяется.
Придется кофе(чай) пить и выяснять: кому платить.

2021-07-16 в 20:15

Сундучок Сокровищ, 38 лет

Баку, Азербайджан

Сейчас можно встретиться и на пляже, а ехать в центр по 45+ жаре, чтобы увидеться 20-30 минут))))

2021-07-18 в 12:34

BRS, 54 года

Москва, Россия

Bars, 66 лет
«Вопросы, которые заставляют "зависать".»

Если вопрос нижнего "А где Вы хотите встретиться?" заставляет "зависать" Верхнюю даму, то первое, что приходит на ум: а не поторопилась ли она с выбором своего позиционирования (тут если и ставить смайлик, то разве что в виде вежливой улыбки, чтобы не обидеть, ибо в каждой шутке, как известно, есть доля шутки)

---

Ну так "верхний/яя" - не означает одновременно и "Домина"

Верхним может быть и свич (мазохист/ка)... Которым уж совсем несвойственно кем-то командовать...

Это просто позиционирование (ты или тебя)

2021-07-19 в 01:09

Gabriel, 30 лет

Москва, Россия

А, что пить пиво на детской площадке, любуясь горящей помойкой, искры от которой поднимаются вверх сливаясь с яркими цветами заката уже моветон?🤔

2021-07-19 в 01:23

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Ну так "верхний/яя" - не означает одновременно и "Домина"»

Я всё время забываю, что не каждая "верхняя" - подлинная Доминантка. Нам, нафсёгатовым, хоть что пиши в анкете - мы всё равно будем видеть только то, что хотим. :)

Кстати, название "доминантка", на мой взгляд, грамматически более правильное, а слово "домина" невольно ассоциируется у меня с огромным-преогромным домом-зданием :) ).

«Это просто позиционирование»

Я бы сказал, что это даже не позиционирование, а, скорее, просто позиция, при которой чисто физически удобней пороть (делать это из позиции снизу несколько затруднительно). :)

2021-07-21 в 02:52

Алекс, 39 лет

Москва, Россия

Я в клуб приглашаю в тематический. Клуб не чилаут. И мне не понятно почему воспринимают как не нейтральную территорию?!

2021-07-21 в 21:26

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here