Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1488, в чате: 0, новых: 120

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Как избавиться психологически от надоевшей практики

Как избавиться психологически от надоевшей практики

Егор, 42 года

Москва, Россия

Привет.
Хотел спросить, может быть, кто-нибудь озадачивался подобным вопросом.
У меня есть бдсмная/сексуальная практика, суть ее не важна, которая послужила началом входа в тему.

Удовольствия от испытывания данной практики в процессе сессий я давно уже не испытываю, но при этом тяга психологическая к тому, чтобы ее испытать, осталась.

Получается дурацкий замкнутый круг. Возникает желание - Желание реализовывается - в процессе реализации желания возникает четкое ощущение, что это неинтересно и чушь - После реализации определенный период (недолгий) оскомины и возврат на начало цикла.

Ничего плохого в этом цикле и в самой практике нет - все это довольно мило, и даже если этот цикл останется, то пускай.

Но мне крайне любопытно, есть ли варианты прекратить данный цикл. И были ли у кого-нибудь прецеденты, с которыми они успешно справлялись.

2013-02-16 в 13:27

malchik-s-palch ik, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

Не вижу здесь проблемы. Нормальная психологическая зависимость.
Зачем бороться с тем, что время от времени приносит кайф?
Лучший способ побороть искушение - отдаться ему... (с)
Забей! Живи и радуйся.))

2013-02-16 в 15:17

Стася, 37 лет

Оренбург, Россия

а я понимаю ТС, и это действительно порой становится проблемой . когда делаешь что - то, в надежде получить те же самые эмоции, как когда - то а ничего не выходит . и этьо порой просто бесит .

2013-02-16 в 15:26

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Вариант только один- перестать это делать. Да, особенно в начале будет очень тяжело, и без реализации эта практика превратится в навязчивую идею.

ТС, если вам нравиться перебороть что- то в самом себе, испытать свою силу воли, то можно попробовать.
А если данная практика особо не напрягает, то продолжайте, но относитесь к этому проще. Примерно как зубы по утрам чистите. Вроде удовольствия нет, а привыкли и об этом не думаете. Так и здесь- началась сессия, сделали свое действо и дальше продолжайте. Может само пройдет.

2013-02-16 в 16:02

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

вот поэтому и не люблю зацикленность на какой то одной практике, попробуйте найти заменитель. переключая внимание, постепенно пропадет к ней интерес ...и так по нарастающей. пока он совсем не исчезнет. это как с сексом и миссионерской позицией ..)) попробуйте разнообразить, или добавить какой то элемент новый.)) камасутру вам в помощь, или читайте мат часть - практик много. главное, это желание экспериментировать.

2013-02-17 в 17:52

Стася, 37 лет

Оренбург, Россия

Евгения, не поможет . нужна явно помощь психологического плана . нужно просто сломать в себе тягу как к практике, так и к ощущениям, которые когда - то она дарила . а может это связано даже и не с практикой, а с человеком, котрый эту практику показал.. вариантов множество, и одной только заменой на другую практику в голове ничего не изменится . будет тянуть именно туда ....я бы тоже хотела хоть бы немного понять как это сделать. мне это мешает порой .

Это как в сексе, когда с одним партнером есть любимаЯ поза и с ним в ней все офигенно, а с другими в этой же позе ничего не получается . но ты все время от времени стараешься проверить . а может в этот раз с ним получится именно так как с тем ....

2013-02-17 в 18:00

МыЗабылиНашиИме на, 58 лет

Мытищи, Россия

Блин, так поставьте ее (эту практику ) в табу, и гонора ради там ее и оставьте .

2013-02-17 в 18:07

Босиком по облакам, 36 лет

Владивосток, Россия

Если не испытываешь удовольствия от какой-либо практики, то о какой психологической зависимости может идти речь?

Тематический путь тернист и извилист, меняются наши желания и интересы, появляется стремление к расширению границ, что не может не сказываться на нашем отношении к практикам, которые когда-то доставляли нам удовольствие. Если причина в том, что какая-то из практик просто приелась, то, возможно, стоит сделать более длительную паузу. Если не помогает, как Вы пишите, то попробуйте фантазировать и играть, что гарантирует Вам свежесть, новизну и остроту ощущений. Или сменить партнера. С любимым пресыщенности не случается.

2013-02-17 в 18:19

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Мария_В как всегда порадовали!!)) +1
самое логичное....

2013-02-17 в 18:22

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

а я понимаю ТС, и это действительно порой становится проблемой . когда делаешь что - то, в надежде получить те же самые эмоции, как когда - то а ничего не выходит . и этьо порой просто бесит .(с)Стася

я никогда не ищу "тех самых" эмоций, я ищу новые, наверное поэтому никогда и не было таких проблем. психологическая привязка к какой то одной практике. когда есть выбор - нет зацикленности. не важно с одним человеком это практикуется или с несколькими. в разное время. а к той можно всегда вернуться при желании, просто отложить ее на неопределенный срок - скажем на месяц-два - столько сколько вам будет без нее комфортно. (ИМХО)

да и у каждого свой опыт, и своя психология, я не навязываю, просто говорю как у меня. возможно это поможет ТС. для меня вообще странно возводить такие вещи в проблему.

2013-02-17 в 18:24

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Если эта практика не нравится, как может быть психологическая зависимость.
Это скорее уже - привычка. Причем вредная.
Просто перестать практиковать, вот и все. Это как бросить курить.
Сначала тяжело, потом проходит и мир играет новыми красками%)

2021-06-14 в 18:22

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Егор, 42 года
Привет.
Хотел спросить, может быть, кто-нибудь озадачивался подобным вопросом.
У меня есть бдсмная/сексуальная практика, суть ее не важна, которая послужила началом входа в тему.

Удовольствия от испытывания данной практики в процессе сессий я давно уже не испытываю, но при этом тяга психологическая к тому, чтобы ее испытать, осталась.

Получается дурацкий замкнутый круг. Возникает желание - Желание реализовывается - в процессе реализации желания возникает четкое ощущение, что это неинтересно и чушь - После реализации определенный период (недолгий) оскомины и возврат на начало цикла.

Ничего плохого в этом цикле и в самой практике нет - все это довольно мило, и даже если этот цикл останется, то пускай.

Но мне крайне любопытно, есть ли варианты прекратить данный цикл. И были ли у кого-нибудь прецеденты, с которыми они успешно справлялись

++++

Тут только ждать когда окончательно "отгорит" и даже уже тяги не останется никакой...

С возрастом это часто случается кстати... Даже с сексом )))

2021-07-11 в 08:34

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here