Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 735, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Вершки и корешки

Вершки и корешки

Ди, 42 года

Москва, Россия

А у меня лингвистический вопрос.
Строго говоря, данный ресурс первый, на котором повально встречаются следующие понятия: Верхи и низы.
Своим пытливым умом, я догадываюсь, что речь идет о Верхних и нижних.
Зачем нужны такие нелепые сокращения? Или напротив, в одном из топиков встретилось " Верхушка" (!) :)
Я вот, к примеру, не Верх. Верх - это где-то там, на потолке
И моя нижняя не низ, простихоспади.

2010-08-19 в 22:42

Serg, 50 лет

Краснодар, Россия

А это по-советски, по нашему.
РСДРП(б), ревком, губкомол, начдив...

2010-08-19 в 22:48

Кнопка, 52 года

Москва, Россия

А как Вы предлагаете писать, чтоб всем понятно было?

2010-08-20 в 12:06

Wl@dimir, 45 лет

Астрахань, Россия

В России любят революционеров, да... В общем, есть такая терминология, она устраивает 90% Тематиков и нечего здесь разговоры разводить.

Да, и встречается она на всех ресурсах. Ибо "Верх" и "Низ":
а) элементарно быстрее пишутся;
б) позволяют писать и о мужчинах и о женщинах одними словами.

2010-08-20 в 12:24

Mark009, 44 года

Барнаул, Россия

Смысл-то какой в борьбе за чистоту терминологии?
(флуд, ага...)

2010-08-20 в 12:34

Оксана, 51 год

Щелково, Россия

Особенно мне нравится ник ТС в совокупе с топиком

2010-08-20 в 12:40

Ди, 42 года

Москва, Россия

Оксана, чем вас мой ник не устраивает?
Борьбы никакой не предлагаю, вопрос исключительно любопытствующего характера.
Что касается моего отношения - мне банально режет слух.
Насчет быстроты написания - 10 лет почему-то все писали обычным образом и на длину слова не жаловались.
Из чего я делаю простой вывод - на данном ресурсе собралось достаточное кол-во людей, которые употребляют эту терминалогию, ввиду их активности за ними это стали делать другие.

И спустя очень неболшое время, это стало всеобщим "увлечением".
Вот такой простой феномен :)

2010-08-20 в 12:56

Георгий +, 42 года

Москва, Россия

Ди

ник неоднозначно толкуется из-за общепринятого сокращения от женского имени Диана

2010-08-20 в 13:01

Оксана, 51 год

Щелково, Россия

Ди

Мне нравится ник, я вообще спокойно отношусь ко всем именам. (ну кроме откровенно хамских)

Просто показалось забавным, что человек с ником явно сокращенным от одного их имен,
пишет негативно о сокращениях.

2010-08-20 в 13:11

Gremlin, 35 лет

Ярославль, Россия

Простите мне офтоп, но вспомнилась одна цитата.

"Верхи не могут, низы не хотят" (с) Ленин В.И.

После переосмысления в контексте, стало весело)

2010-08-20 в 13:25

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Ох ептить какие глобальные проблемы людей беспокоят :) Назвали верхнего верхом - какой пассаж и ужас!

А вы выпустите (очередную) инструхцию по BDSM-этикету, внедрите ее и обязуйте к 100% исполнению всем тематикам. Делов-то.

2010-08-20 в 13:30

послушная, 43 года

Барселона, Испания

Видимо Ди мало ходит по ресурсам...Я например слово Верх и низ встречаю уже очень давно и не на данном ресурсе а на всех тематических включая чаты....больше общайтесь читайте ...а вообще смысл слово ясен и не теряется....(Хоть горшком назови только в печь не ставь) ахахаха

2010-08-20 в 13:48

Ди, 42 года

Москва, Россия

Obscura, а вы без "ептить" разговаривать умеете? Очень сильно сомневаюсь....
Вы поспокойнее будьте и все у вас получится. Ага.

Послушная, вы ошибаетесь :)

Люди, вы подводных камней-то не ищите. Меня забавляет обсуждаемый факт, не более ))
Например пассажи подобные этому: "Когда больше 2х Верхов на экшене, низам сложнее" и т.д. :)))

2010-08-20 в 17:02

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Спасибо за беспокойство еще и о моем беспокойстве :)

2010-08-20 в 17:12

послушная, 43 года

Барселона, Испания

если больше двух Верхов, то низам пора к "верхам" )) каламбурчик

2010-08-20 в 17:14

Wl@dimir, 45 лет

Астрахань, Россия

"Хурик на гайке в бубле в агре" - игровой сленг
"Дрова на мать слетели, кулер сдох, видюха греется - песец полный" - профессиональный сленг
"Вертушки на подходе, коробки сунутся - отработаем" - военный сленг

Будем смеяться?

2010-08-20 в 17:16

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Ди, соглашусь с Послушной, я сокращения Верхи и Низы встречала и на других ресурсах, она не ошибается. Вы, видимо, ранее сидели на каком-то одном, где они не употребляются, или не обращали внимания. Лично я не встречала ресурсов где все пишут только Нижний и Верхний. ))

Не знаю чем вам так режут слух слова Верх и Низ, являющиеся самостоятельными словами. Когда вам говорят: "пройдите вверх по лестнице" - вы тоже беситесь? )) Ну а ежели психологически режут...тоже не понимаю в чём тут катастрофа. Сокращения, к примеру, фф, свт и т.д. вам тоже слух режут? :)

2010-08-20 в 17:46

Снежная Королева, 50 лет

Самара, Россия

Wl@dimir, 34 года
Полностью согласна)) Супер! Браво! 100+!!

2010-08-20 в 18:31

Ди, 42 года

Москва, Россия

Мотоледи, а вы про какие ресурсы говорите?
Я отметил, что здесь это наиболее часто встречается.
А что вы такие нервные все?
С чего вот взяли, что я бешусь, к примеру? :)

2010-08-20 в 18:42

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Ди, упаси Боже, разве ж мы нервные? )) Мы читаем, пишем и мило вам улыбаемся. ) Просто у нас вызывает недоумение что вас этот вопрос так беспокоит. )

Вы сами написали, что вас это коробит. )
Я про всем известный ...орг и тематические чаты, к примеру. :)

2010-08-20 в 19:36

Ellinka, 44 года

Днепропетровск, Украина

Мне вот тоже революционный вариант вспомнился:))), только не была уверена, что именно Ленин:).
Что характерно, его все понимали:). Я люблю русский язык и его чистоту, но иногда написать "Верх и низ" многим проще, чем "Верхний(-ая) и нижний(-ая)", что было бы несомненно более корректно:).

В общем, мне Тематическое словотворчество во многом не нравится, но именно здесь проблемы не вижу.

2010-08-20 в 20:28

Ди, 42 года

Москва, Россия

МотоЛеди, вы про какой орг? бдсм.орг.ру что ли? Так его нет давным давно! Готфрид его закрыл, наконец :)
А чаты тематические какие есть нынче? Я правда не знаю. Все, что были, все скончались .
Вопрос меня не _т ак_ беспокоит. Вопрос у меня просто есть. :)

2010-08-20 в 20:48

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Вот кстати сокращения типа фф, я на этом сайте увидел впервые. Это как на ванильнах сайтах знакомств в/о з/п ж/п. Скоро джо этого докатимся и тогда придётся делать толковый словар.

2010-08-20 в 21:14

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Яков, толковые словари бдсм уже давно существуют, если воспользоваться поисковыми системами - найдёте массу ))
Ди, на мейле чаты, на мейле. )) А бдсм.орг не так уж прям и давно не существует )

2010-08-20 в 21:18

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Вы меня не правильно понели я не ро словари терминов я про словари сокращения. У нас мало того что могуть быть вполне ванильные сокращения. типа высшего образования, так ещё и БДСМ термины сокращать. Шпионы отдыхают

2010-08-20 в 21:30

Ди, 42 года

Москва, Россия

МотоЛеди, вы про комнату "Замок воспитания" (13 чел) или ТЕореМА (1 чел) на настоящий момент :)))
бдсм.орг.ру не существует в том виде, о котором стоит говорить уже несколько лет.
Это, конечно, хорошо, что вы знаете об истоках, но не очень к месту.

"А кто эти Верхи? Не знаю, спроси у тех низов" - ну, как-то не по-русски :)

2010-08-20 в 22:23

Андрей, 34 года

Москва, Россия

Я считаю, что данное сокращение это не только из-за скорости, но и такой Московский акцент... =)

Верхний, Нижний - находится во втором лице - он, она или оно. =) Верхи и низы - они - третье лицо.
Я уже давно заметил, что да же в большей компании, когда двое обсуждают присутствующего человека, про него говорят в третьем лице, как будто его и рядом нет. Вот это я и называю Московским акцентом. =)

2010-08-21 в 00:22

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Ди, "О любви "Грубые" развлечения", 211 человек ))

2010-08-21 в 00:32

Ди, 42 года

Москва, Россия

Андрей, не замечал
МотоЛеди, это тематические чаты, оказывается? Там тематики сидят? 211 человек? )))
Там еще комната была, помнится, "Грубый секс", называлась. Там некоторые пытались себе нижних поискать :) Веселое занятие...

2010-08-21 в 00:45

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Ди, так то её продолжение ) И, как ни странно, некоторые там таки находили, и находят до сих пор, Верхних, Нижних. ))
А того, что идёт на отсев, там не многим более чем и здесь. Искать тут занятие не менее весёлое :)

2010-08-21 в 03:06

Ди, 42 года

Москва, Россия

МотоЛеди, так некоторые и на мамбе умудряются найти и по смс (!) знакомствам. Только это не тематический ресурс. И комната чата ваша не тематическая.

Но мы от темы отклонились :)

2010-08-21 в 03:19

послушная, 43 года

Барселона, Испания

Сидя у стоматолога в кресле ...наблюдала за соседнем креслом ))) Там девушка сидела и на вопрос что вас беспокоит? Ответила наивно....вы знаете меня беспокоит верхний )))) Меня улыбнуло ....

Ди напишите мне в личку я скину вам сылочки на чаты и форумы

2010-08-21 в 07:45

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here