Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1328, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » А если Верхнего доминячат в ванили...

А если Верхнего доминячат в ванили...

Taint, 37 лет

Нижний Новгород, Россия

Доброе время суток. Обычно, только читаю этот форум, но назрело, что даже зарегистрировалась..
Проблема в том, что мне крайне сложно найти верхнего. Того, кому подсознательно подчиняешься, когда электричество такое, необъяснимое.

Так как я человек разумный и живущий головой, я не могу не анализировать отношения, поведение и проч. Вообще, моё самое любимое занятие - это узнавать человека, но не то, что он говорит о себе, а с помощью мимолётных фраз, суждений, реакций. Своеобразное собирание пазла, мозаики. Никогда не знаешь, что там.

А что, если картинка получившаяся меняет твоё ощущение человека и отношение?
С моим Верхним в отношениях мы год. Это не сессии, это отношения. Он женат. Успешен. Развит. Интеллектуал. Разносторонен. И Доминант. Свои отношения семейные у нас не принято обсуждать, но бывает проскакивают фразы. Что получилось? Моего Доминанта, доминячит дома жена! Блин. Это для меня сильное разочарование. Тем, кто имеет железную волю, принимает решения, непоколебим...в ванили дома командуют.. Я человек очень уверенный в себе, сильная личность, но в отношениях с мужчиной всегда занимала позицию нижней. И чтоб женственность и нежность мою достать изнутри, нужно быть очень, очень во всём. Потому и отношений с мужчинами за мою жизнь было лишь два. Мой бывший муж и нынешний Верх. Других неприемлю.

И что же делать? Для меня он больше не Бог, авторитет подорван и исправлению вряд-ли подлежит. Или это вполне себе обычная ситуация и так происходит у все и всегда и не бывает 100% доминантов?

Пустота такая в душе..

2012-12-23 в 15:12

Persona, 43 года

Москва, Россия

Очень часто сильные и доминантные мужчину пасуют перед той или иной женщиной. Это заложено в человеческой природе, что бы разнополые особи относились к друг-другу более мягко, чем к особям своего пола (соперникам). Если мужчина абсолютно не подвластен женскому влиянию, стоит задуматься -не голубой ли он :)

2012-12-23 в 15:38

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Что значит 100% доминант? Человек у которого нет вообще слабых мест? Так он "не живой", не настоящий. Я знаю сильнейших духом мужчин, доминантов по жизни, в социуме, но при этом перед своими близкими и самыми родными они вполне могут быть слабыми, перед своими матерями, перед своими детьми, перед своими любимы женщинами.. И за это я их уважаю еще больше.

2012-12-23 в 15:46

DM, 39 лет

Москва, Россия

Госпожа Венера, 28 лет
Отношения Валуева с женой 8)))

2012-12-23 в 15:58

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

Ну должен же человек когда то отдыхать... от доминяканья.

2012-12-23 в 15:59

., 34 года

Москва, Россия

Моя бабуля говорила: строгий мужчина на работе - ласковый дома и наоборот. Замуж выходить надо за первых и бежать от вторых. Во-вторых постоянно сильным быть вредно, так и до невроза недалеко. В-третьих, раз уж у Вас не принято лезть в семейную жизнь, так и не лезьте. Вы скорее всего делаете поспешные выводы на фоне недостатка информации, не доведет до добра Ваша любовь к складыванию "мозаики".

2012-12-23 в 16:15

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

а почему Вам пришло в голову, что жена именно доминякает его? это СОВСЕМ разное - взаимоотношения в семье и отношения сексуально-извращенческие.

я могу Вас понять, степень Вашего разочарования. но все же Вы несколько подменяете понятия.
не жена его доминякает. а он стремится сохранить в семье покой и равновесие. да, путем уступок, компромиссов по отношению к своей жене, матери его детей. и это вынужденная мера. в наше время исключительно непросто придерживаться домостроевских принципов в строительстве супружеских отношений. но это не ФемДом в тематическом его понимании. ничего ужасного не вижу в том, что мужчина прикладывает усилия, чтобы его жена устраивала уклад по-своему. это не имеет никакого отношения к теме. это часто мужественные и великодушные решения. а не тупое быдлодоминирование на уровне "молчи женщина я сказал!" все же если есть дети, они должны в условиях мирного сосуществования. и поскольку женщина как правило несет больше ответственности за жизнеобеспечение потомства - ей и передан руководящая роль именно в организации быта и проч. и с чисто по человечески мне эта позиция близка. это же не значит, что и в постели она рулит, страпонит его, к примеру, или принуждает простихоспади к куни.

другое дело, что Ваше отношение к женатому Верху может быть слишком идеализирована. но тут уж выбор по любому будет не в Вашу полmpe/ в системе ценностей Вашего Верха семья занимает ключевые позиции.

2012-12-23 в 17:32

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

ТС, люди банально устают от постоянной ответственности, возложенной на них. И сильные личности по жизни наиболее подвержены этому. Надо же челу где-то отдыхать? Да и моё глубокое убеждение, что не с каждой женщиной сильный мужчина может позволить себе побыть слабым.. значит семья для вашего Верха и есть то место, где он позволяет себе некие слабости... Но от этого он не перестаёт быть сильной личностью и Верхним...

ИМХА канеш...

2012-12-23 в 17:51

Кто-то, 50 лет

, Россия

"Эх рано он завел семью- печальная история. Я от себя любовь таю, а от него тем более..."(С)

Это лирическое отступление.

По сути. А где были глаза, уши и носик ТС во время завязывания знакомства? И почему это вдруг сейчас так "назрело" ( при наличии цитирую: "Так как я человек разумный и живущий головой, я не могу не анализировать отношения, поведение и проч. Вообще, моё самое любимое занятие - это узнавать человека"(С) ?

Какой толчок дал такому срочному вызреванию?

К СТ больше вопросов чем ответов. Потому что, по идее, все высосано из пальца. Противоречия в посте погоняют друг друга, причем очень очевидно.

2012-12-23 в 18:08

Profer, 36 лет

Иерусалим, Израиль

Все люди где-то типа на подчиняющейся роли. и как было сказано выше нельзя же всё время и во всём быть Доминантом так и крыша поехать может. Меня например можно сказать кот доминячит, причём нахал по страшному. но не вижу в этом нечего плохого.

2012-12-23 в 18:10

Роман, 44 года

Калининград (Кенигсберг), Россия

Опять же соционика возможно рулит, если жена контролер ему, то как бы он ни пытался доминировать, то будет постоянно чувствовать себя под прицелом, там или война на взаимное уничтожение ради призрачного главенства....Но так как отношения семейные, то уже другой колор, приходится идти на компромисс.

Второй аспект. Все таки доминирование в сексуальной сфере, и на работе это совершенно разные вещи. Это сложная взаимопроникающая функция со своими запускающими механизмами. Особи мужского пола у меня на работе не вызывают никакого желания доминирования, ибо это как....

это асексуально, неинтересно. Если смешать эти сферы, то получится...попахивает сами знаете чем..
То есть сексуальный интерес является пусковым механизмом для всего последующего поведения: верхнего, нижнего... А этот интерес не может быть постоянно включеным: на работе, в быту, в семье, это как постоянная эрекция, вредно и невозможно..

Посему не следует ожидать от домов постоянного доминирования, от сабов постоянного сабповедения. Функция сия мозаичная

2012-12-23 в 18:20

Taint, 37 лет

Нижний Новгород, Россия

Может, я несколько неясно выразилась. Одно дело, если человек мягкий в семье, пусть и Доминант по жизни. Наши с ним отношения так же не содержат приказов а-ля: на колени блеать...и вообще приказов как таковых. Это на духовном уровне. Он сильный, я это чувствую, я подчиняюсь. Очень мягко всё. Но при этом, я не пытаюсь, но знаю, что если начну вести себя вызывающе, то быстро получу щелчок. Не сильный, но с таким эффектом, что я осознаю кто есть кто и где моё место.

И такое поведение, предполагалось мной, во всех сферах его жизни. Если человек доминант по сути своей, как он может устать быть доминантом? Как можно устать от самого себя? И я спокойно принимала его семейные отношения, знала, что он так же заботится и о своей семье, о жене, очень мягко так.. Меня это мало волновало, пока не стали слетать с его уст различные мимолетные фразы.. В разное время. И недовольство! Самое главное - это его недовольство. А если есть недовольство - значит человек не в состоянии исправить ситуацию!

Если его устраивает семейный домострой со стороны жены, её контроль, то человек не будет упоминать об этом. Вскользь. Случайно. Это нормальным для него будет, тишь да благодать. Везде кроме дома он самец, а дома такого рода расслабление и передача знамени лидерства, главенства, первенства.

Здесь ключ в том, что это ему претит, против воли, отсюда негатив.
А с моей точки зрения. Если он не в силах так же мягко справиться с женой, изменить ситуацию, а вынужден подчиняться, то это и роняет его в моих глазах.

Кто-то 41 год
Мои глаза, уши и носик всегда по ветру. Просто люди сначала хотят нравится. Осторожничают. Затем начинают раскрываться. Потом приходит доверие, особенно в таких отношениях. И человек чаще начинает произносить то, что на душе. Иногда не в трезвом виде)) вот и получается, что я только сейчас узнаю всё как есть, без павлиньих хвостов.. Понимаете.

А мужчина, у которого вызывает боль и негатив поведение своей женщины и он не может мягко или не мягко исправить ситуацию, чтоб и с его мнением считались тоже.. Извините.. Мне это малопонятно.

Я считаю, что ежели жена не понимает, то нужно один или два раза жестко поставить ее на место и дальше уже жить в покое и гармонии. Чем ходить и внутри себя все это постоянно переваривать. Либо это мазохизм психологический.

2012-12-23 в 18:45

Жанна, 40 лет

Москва, Россия

что значит "доминячит жена"?
в семье могут быть разные модели поведения, такие какие удобно супругам, при чем здесь доминирование?
вы же не знаете их проблем, что их свело вместе..

2012-12-23 в 18:46

Жанна, 40 лет

Москва, Россия

""Я считаю, что ежели жена не понимает, то нужно один или два раза жестко поставить ее на место и дальше уже жить в покое и гармонии.""

эээ, вы вроде как были замужем, а такие глупости пишете

2012-12-23 в 18:59

Кто-то, 50 лет

, Россия

Нежность глубоко, 30 лет
Новосибирск, Россия
Просто люди сначала хотят нравится. Осторожничают. Затем начинают раскрываться. Потом приходит доверие, особенно в таких отношениях. И человек чаще начинает произносить то, что на душе. Иногда не в трезвом виде)) вот и получается, что я только сейчас узнаю всё как есть, без павлиньих хвостов..

*
Совершенно верно все описано. Но изложено только исходя на проекцию Вашего мужчины.
А Вы, именно Вы, какие чувства, и главное внутренние моменты развития, внимали в процессе раскрытия? Неужели были наивной дурочкой(блондинкой) ?

"Не верю!" (К.С. Станиславский)...да именно так. Потому что невозможно абстрагироваться абсолютно от своих желаний, фантазий и расставления приоритетов в развитии отношений. Слушать не всегда является синонимом слова слЫшать. При этом иногда все таки существуют моменты, в том числе и указанный Вами "не в трезвом виде))", когда стОит обсудить и поговорить про душам: а-ля "ты меня уважаешь?"(С)))

2012-12-23 в 19:26

Роман, 44 года

Калининград (Кенигсберг), Россия

Тут много переменных, и истинную причину сложно определить.
Например такой вариант, квартира принадлежит его супруге и вообще он женился на девушке из богатой семьи, вокруг ее родственники и пр...

Тут доминировать уже непросто... И миллионы подобных вариаций.
Хотя настоящий дом не спрятать, это как эрекция в штанах, все равно торчать будет

2012-12-23 в 19:29

Ксю, 45 лет

Москва, Россия

Скажите а Вы по жизни такая 100% нижняя всегда и во всем?
На работе, дома, в кругу друзей? Думаю врятли.

У Вашего Верхнего есть семья. Это надо принять и понять. Если Он будет с утра до вечера доминячить любимую жену, детей, тещу все распадется, как карточный домик.

Семья-это очень хрупкая субстанция. И вполне нормально в ванильной семье демократические отношения, т.е. бывает ты доминячишь, а бывает и тебя.

Вам хорошо с ним? Вы получаете то, зачем приходите на встречу? Тогда выключите нафиГ голову!
Или идите дальше - искать идеал.

2012-12-23 в 20:42

Товарищ Крупская, 49 лет

Вождь Пролетариата, Россия

Я думаю, что анализировать семью Верхнего - пустое и бесперспективное занятие. Этим заниматься незачем. Это его личная жизнь - и разбираться в ней только ему. Никто не знает, что у него в семье происходит, и свечку им никто не держал..... а додумать можно все что угодно - было бы желание и немного фантазии.

Не трогая этого кусок жизни мужчины - встречаться в свое удовольствие (ну и в его, конечно). Ему хорошо в этой семье? И слава Богу! Надо за него порадоваться.

А вот если он чем-то недоволен - то пусть сам и разбирается со своим недовольством, Вы ему тоже вряд ли в этом поможете.....

2012-12-23 в 21:42

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

ТС, если бы Ваш верхний доминировал бы в отношениях со своей женой, то с большой долей вероятности можно было бы предполагать, что другие "нижние" ему бы нахер не нужны были... Это компенсация и в этом слове нет абсолютно ничего плохого... Например, когда мы испытываем голод, мы кушаем и этим компенсирум то, чего нам не хватало... Так что во всем ищите позитив, а не заглядывайте в чужую спальню.... А 100% доминанты существуют или в воображении нижних девочек или в псих-больницах...

2012-12-23 в 22:02

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

Да у него может быть миллион причин почему он не доминирует дома. Ну, например, надоела она ему так что он уже смотреть на нее не может. Она бесится, он терпит чтобы просто лишний раз не вступать в конфликт. А развестись не может. Мало ли причин на то: дети, материальная ситуация, да что угодно. Вот он и приходит домой ночевать, и вынужден слушать. Не всех хочется доминировать, иногда хочется просто в рыло дать, развернуться и уйти. Но не у всех есть такая возможность.

2012-12-23 в 22:20

Sheptun, 34 года

Москва, Россия

Любой человек, который жалуется на свою жену, прежде всего, может просто искать поддержку, совет.
При этом, не факт, что вашим советом он воспользуется.
Он все сам давно решил, что и как делать и как разобраться со своей женой.
Вы сказали, что у вас особые отношения, духовная связь... вот вам человек и доверяет самое сокровенное.
А вы занимаетесь каким-то психоанализом, пытаясь собрать пазл или мозаику не пойми из чего.

Я общался со множеством тематиков, у которых есть ванильные половинки..
и очень многие часто высказывают своё недовольство, или что-то ещё..
но каждый при этом счастлив и, как правило, ничего не хочет менять в семейной жизни.
Всё всех устраивает.
А любые жалобы и недовольства - это просто присущая каждому человеку форма общения
и выплеска эмоций.
Тем более, в данном случае идёт четкое разделение на ванильную и тематическую жизнь,
что является абсолютно разными вещами. Предположу даже, что это два разных Мира...
И судить Дома по его поведению в Мире ванили - глупое занятие, имхо.

2012-12-23 в 22:49

Taint, 37 лет

Нижний Новгород, Россия

Наконец-то могу отвечать.
Zet, 31 год
Москва, Россия
в семье могут быть разные модели поведения, такие какие удобно супругам, при чем здесь доминирование?

Правильно! Здесь ключевое слово УДОБНО СУПРУГАМ! если удобно, то с чего эти неконтролируемые выплески?
Zet, 31 год
Москва, Россия
""Я считаю, что ежели жена не понимает, то нужно один или два раза жестко поставить ее на место и дальше уже жить в покое и гармонии.""

эээ, вы вроде как были замужем, а такие глупости пишете

Не нужно выдергивать фразы из контекста, теряется правильный смысл. Там спасало было про мягко..., а уж потом про жёстко.
Да, мы были замужем. И чем же моя фраза глупа? Тем, что ненормально, когда в браке один постоянно прогибает безапелляционно, а другой прогибается? И при этом не имеет право выправить ситуацию различными способами вплоть до жесткого урегулирования?

Кто-то 41 год
Знаете, я слушаю и слышу и даже более - чувствую. Ловлю реакции и эмоции. С самого начала отношений я понимала, что в семье не всё ладно. Но это не выносилось и заметьте не выносится на обсуждение. С его стороны - это редкие секундные прорывы. Если бы хотел высказаться, хотел, чтоб я его послушала, то сделал бы это. Сама в душу лезть не буду. Тема эта ему явно неприятна. И наверняка он не хочет обсуждать это со мной, да и вообще с кем-либо. Все секундные слабости.

Роман 35 лет
Финансово он независим сам. Квартиру и прочие блага приобрел сам. Эту тему мы обсуждали, потому как бизнес очень непростой и специфический.

Товарищ Крупская
Не трогая этого кусок жизни мужчины - встречаться в свое удовольствие (ну и в его, конечно). Ему хорошо в этой семье? И слава Богу! Надо за него порадоваться.

А вот если он чем-то недоволен - то пусть сам и разбирается со своим недовольством, Вы ему тоже вряд ли в этом поможете.....

Полностью согласна. Что разбираться должен сам и контролировать свои выплески. Потому что все знаем, что каждая фраза тянет за собой реакцию. Проблема в том, что из-за возникшей ситуации я больше не могу воспринимать его как раньше. Не могу встречаться в свое удовольствие. Потому что для меня в большей степени важна именно Дс составляющая отношений.

Чтоббыло понятно. Я адекватный человек, семья - есть взаимные уступки. Если не хочется конфликтов, то количество уступок одной стороны большинство. Но всему есть предел. У каждого человека есть то святое, что руками трогать нельзя. И когда ситуация касается именно святого, то здесь просто необходимо проявить жёсткость, иначе грош цена всем словам, вообще всему! И ситуация эта произошла, задеты интересы не только его, но и его святого (это не я))). Реакция молчания и смирения, стандартная. Это меня и выбило из колеи. Потому что даже я, нижняя, если начинают трогать нечто важное для меня, откручу любому голову.

Как я могу дальше наслаждаться отношениями, если из разряда благоговею перешла в разряд смотрю с разочарованием. Не способность постоять за главное.это слишком для меня.

BIGinJAPAN, 36 лет
Москва, Россия
Не всех хочется доминировать, иногда хочется просто в рыло дать, развернуться и уйти. Но не у всех есть такая возможность.

Соглашусь, причин может быть масса. Но как писала выше, бывают моменты, когда можно и в рыло дать.
P.S. Дабы избежать нападок, словосочетание дать в рыло стоит воспринимать, как образное выражение.

PsychosoPh, 25 лет
Москва, Россия
Любой человек, который жалуется на свою жену, прежде всего, может просто искать поддержку.

Во-первых: никто не жалуется и со мной не обсуждает.
И с какими-то неправильными личностями Вы общаетесь, которые целенаправленно жалуясь выносят свою интимную жизнь на обозрение. При всем при этом жалобы эти беспочвенны, раз в реальной жизни все довольны, счастливы и менять ничего не хотят.

Вот бы не хотела себе такого мужчину.... Высшая степень даже не знаю чего..

2012-12-23 в 23:58

Serjj, 43 года

Балашиха, Россия

"А если Верхнего доминячат в ванили..."
-

Зачит в теме он компенсаторит.)

2012-12-24 в 00:03

Кто-то, 50 лет

, Россия

Нежность глубоко, 30 лет
Новосибирск, Россия
Тема эта ему явно неприятна. И наверняка он не хочет обсуждать это со мной, да и вообще с кем-либо. Все секундные слабости.
*
Выход из любой ситуации, которая уже начинает становиться для человека неразрешимой проблемой, может складываться по двум основным направлениям, которые Вы сами озвучили:

1. - "Проблема в том, что из-за возникшей ситуации я больше не могу воспринимать его как раньше. Не могу встречаться в свое удовольствие."

Не встречайтесь.
2. - "Знаете, я слушаю и слышу и даже более - чувствую. Ловлю реакции и эмоции.....
Я адекватный человек, семья - есть взаимные уступки..... У каждого человека есть то святое, что руками трогать нельзя. "
Наступите на свои внутренние подсознательные вибрации о несовершенстве тематического партнера, подавите их сознанием и разумным подходом к удобству именно Вашего получения удовольствия в общении. Прежде чем поставить кого-либо на Пъедестал, нужно четко понимать зачем это прежде всего самим себе.

Ваша глубокая и сильно развитая интуиция иногда может давать чувствительные толчки к развитию и открытию нового, но бывают случаи, когда видя всю "шелуху" как на ладони, мы сами себя загоняем в рамки обособленности и отрешенности от внешнего неустроенного, несовершенного мира.

2012-12-24 в 10:31

пара м+ж, 47 лет

Москва, Россия

ну-ка, дорогие мои тру-тематеги, решите простую семейную задачу.
приходит муж домой и говорит жене - в субботу к нам друзья мои в гости придут. посидеть, пообщаться, весело время провести. сказал и забыл. а она ему назавтра списочек - давай в гипер, привези мне по списку продуктов. а потом в пятницу мелкого вечером из сада забери, я не успею. и да, в субботу утром с детьми из дому вали до обеда. чтоб под ногами не ошивались.

а к обеду вы возвращаетесь а дома шик-блеск, стол ломится, водочка в морозилке, жена как королевишна друзей мужа встречает, хотя ей они до сиреневой звезды...

вопрос: кто кого доминячит?

2013-01-03 в 09:54

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Леди Арктика и Товарищ_Крупская высказали мнение с которым я согласна и в добавление:
видела как психологически сильная личность слушает, соглашается и не перечит элементарно - из мудрости и понимания ситуации. Зная чем все это может окончиться. Главное ведь не средства а конечная цель, если человек умен, он согласится, но сделает по своему - в подобных ситуациях, во избежании возможных проблем.

Можно предположить и тот вариант, что там были попытки выиграть в игру "кто в доме хозяин", возможно, столкнувшись с неадекватным поведением (психи, скандалы, слезы, поднятие давления, плохо - звони в скорую и тп), человек решил забить на всё, понимая, что все его действия будут горохом об стену.

Я знаю таких девочек-жен, которые не слышат что и как им говорят их мужья, настаивая на своем даже не логикой и объяснениями своей точки зрения а криком и скандалами. Но так как они являются уже частью их жизни (дети, материальные совместные вещи). Бедным мужчинам приходится только проявлять великое терпение и благочестивость не опускаясь до хамства и ответной ругани.

Эти девочки-жены мои вынужденные но не близкие знакомые. Могу только сказать, что по интеллекту там не очень высоко планка поставлена. Такие качества как зависть, собирание сплетен и обсуждение (с осуждением) чужой личной жизни так же присутствуют. Равно как и потребительское отношение к своему супругу, они почему-то уверены, что он им постоянно что-то должен.

Нежность глубоко, не заморачиватесь на проблемах вас не касающихся. Зачем вам этот груз? Если вам с вашим верхом хорошо - пусть так и будет.

2013-01-03 в 10:53

Госпожа Елена, 47 лет

Москва, Россия

Как же задрали эти женатые доминанты!!! и их нижние, которые выращивают им короны!!! у вас не сессии, у вас отношения? Отношения в него со своей женой, а вы так девочка для использования!!

2013-01-03 в 11:40

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Елена, 40 лет
Таганрог, Россия
Как же задрали эти женатые доминанты!!! и их нижние, которые выращивают им короны!!! у вас не сессии, у вас отношения? Отношения в него со своей женой, а вы так девочка для использования!! (c)

- Елена, думаю, что женатым доминантам и их нижним, мягко говоря - пофиг, что они вас задрали.
Их другие вещи интересуют.
:-) С наступившим!

2013-01-03 в 11:50

Полина, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

А Вы на оборот пока его нет тоже не теряйтесь :)!!!!!

2013-01-03 в 14:41

Госпожа Елена, 47 лет

Москва, Россия

Ольга, 35 лет

Красноярск, Россия

- Елена, думаю, что женатым доминантам и их нижним, мягко говоря - пофиг, что они вас задрали.
Их другие вещи интересуют.
:-) С наступившим!

да мне пофиг на их пофиг, я против блядства, которое важно прикрывается темой.

и Вас с тем же наступившим!!

2013-01-03 в 14:53

Медея, 45 лет

Москва, Россия

Прекрасно понимаю ТС..
Нежность глубоко, 30 лет
Новосибирск, Россия
Вам осталось дождаться ещё звонка от недовольной супруги во время свидания, тогда Вы и рефлексировать уже не станете.Распрощаетесь. Наша знакомая (ванильная замужняя)год изредка встречалась с женатым мч.Мы над ней подтрунивали, что она выбрала Директора, и что он на свиданиях директорствует, поди).Оказалось, что он под тотальным контролем супруги.Пару раз он без трусов подпрыгивал от её неурочного звонка, потом доверился-раскрылся, и начал жалиться на таку судьбинушку. Как мужчина и любовник он стал таким противно-неинтересным, что продолжать было бессмысленно.Поэтому, дело даже не в том, что он дом, а Вы - саба(хоть он и не особо делится пока) .Это любого тайного партнёра будет вымораживать)

2013-01-03 в 15:12

Стася, 37 лет

Оренбург, Россия

Синдром компенсаторика на лицо.
Мой самый первый Верхний был ярким примером такого явления. Работал ментом . жил с женой . двумя детьми и сумасбродной тещей . Был настолько озлоблен на всю эту собачью жизнь, что на встречах со мной был поистине жесток, и мне казалось порой, что он хочет мирового господства . хотя бы в рамках моего внутреннего мира.

То, что описали Вы рядовой случай. не зацикливайтесь на его ванильной стороне .зачем Вам лишний гемор ? Вы не в праве контролировать его доминантность. хотя, это всего лишь слова . Вам они по боку . раз Он перестал быть для Вас Богом.

2013-01-03 в 15:29

Nettakoy, 43 года

Москва, Россия

Покажите мне Верхнего у которого желание избить женщину продиктовано какими-либо другими целями кроме компенсации....
(не по просьбе женщины, мол сделай мне хорошо, а вот желание, которое в голод может перейти.)

Конечно доминячат!! И дома и на работе. Или смеются, или комплекс, или любимая ему изменила или еще что... и тд и тп. Если женатый заводит нижнюю и испытывает потребность в том, чтобы доминировать и в см - он уже компенсаторик. Может и адекватный, но компенсаторик.

2013-01-03 в 17:33

Master, 57 лет

Москва, Россия

шения семейные у нас не принято обсуждать, но бывает проскакивают фразы. Что получилось? Моего Доминанта, доминячит дома жена! Блин. Это для меня сильное разочарование.

Да не жена его доминячит))
Это он сам себя в попу е...т кодексом моральных обязательств.
Сможете это понять - постепенно разрулите и ситуацию.
Не сможете - пойдете искать другую виртуальную структуру.

2013-01-03 в 18:19

Кли Кли, 68 лет

Мариуполь, Украина

Нежность глубоко, 30 лет
Новосибирск, Россия

"доминячит"-не "доминячит" жена Вашего партнера, это их сугубо личное дело, раз он не меняет ситуацию, его все устраивает, тот кого не устраивает - меняет.Его устраивает.А, что до Вас...Ваше дело или принять Вашего партнера таковым какой он есть или уйти в сторону, а Ваши идеи прозвучавшие выше, а именно

"Я считаю, что ежели жена не понимает, то нужно один или два раза жестко поставить ее на место и дальше уже жить в покое и гармонии. Чем ходить и внутри себя все это постоянно переваривать. Либо это мазохизм психологический."(с.)

просто детский сад.Вы можете считать, что угодно, но это не Ваша жизнь, а его, насколько я понимаю совета он у Вас не просит, как ему вести в семье.

Леди Арктика, 45 лет
Мурманск, Россия

не могу с Вами не согласиться.

Кто-то, 41 год
Тула, Россия

"Прежде чем поставить кого-либо на Пъедестал, нужно четко понимать зачем это прежде всего самим себе."(с.)

согласна, а еще нужно ли это этому самому поставленному на пьедестал.

2013-01-03 в 20:08

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Этот пост подтверждает предположение, что бабская сабонутость - это всего лишь трансформированное в болезненную фобию вполне себе нормальное желание иметь с собой рядом твердое мужское плечо.

Не удивительно, что дефачка теперь бегает около мужиков с линейкой, и каждый шорох - это повод ее вытянуть.

С другой стороны, а нафик кому-то нормальному, иметь с собой рядом не друга, ни подругу, ни любовь, а ходячий штангенциркуль, готовый послать тебя по дальше сразу в случае непрохождения теста.

К слову, в случае фобии, притом прогресируещей, такой посыл неизбежен, ибо фобия неудовлетворима и шкала ценностей растет до недосягаемых небес вместе с ее развитием

2013-01-03 в 20:27

Nettakoy, 43 года

Москва, Россия

"бабская сабонутость - это всего лишь трансформированное в болезненную фобию вполне себе нормальное желание иметь с собой рядом твердое мужское плечо. "

___
вот почему то эта мысль гениальная, всегда подается в 100...Е первый раз в бдсм с каким то вечно оттенком злости смешанной с обидой. Вот мол саб нет настоящих, все поддельные.

"болезненная фобия вполне себе нормального желания" - учите русский язык. Тут ошибка. Нормальное желание не может быть болезненной фобией!!

Если желание нормальное - оно и есть нормальное. Не видела еще ни одну женщину нижнюю, которая бы сказала: я так счастлива, нашла себе женатого подкаблучника Верхнего)) Ну смешно. Конечно ищут нормального мужчину доминантного. А тем, кто не вписывается, видимо, обидно.

2013-01-03 в 21:12

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Нежность, раз Вы анализирующий человек, то постарайтесь понять: силу, настоящую, большую силу, при невнимательном взгляде легко спутать со слабостью. Посмотрите на собак: большая, сильная собака порой ухом не поведёт в ситуации, когда маленькая зальётся лаем или укусит. С людьми то же самое.. но у нас разница в силе идёт не от разницы в размерах, поэтому зачастую "маленькая кусака" выглядит сильной там, где "флегматичный силач" не впечатляет.

Подумайте о том, что Ваш Верхний по каким-то причинам не пользуется в браке своей силой. По каким - я могу придумать уйму вариантов, некоторые, к сожалению, видел. Да, бывает так, что моська руководит слоном. Только потому, что тот считает невозможным на неё наступить, вот и двигается так, чтобы она не путалась под ногами. Да, согласен, это выглядит неприятно, но этого его дело и его выбор. Вам же нужно думать о своём. Возможно - принять этот выбор, как другие его особенности. Возможно - найти способ незаметно напомнить, что он может решить свои проблемы. Возможно - просто спросить. Подрыв авторитета - очень тяжёлая ситуация, тяжёлая для обоих. Думайте и ищите решение. И.. помните про слона. Оно действительно так.

2013-01-04 в 03:48

Рина, 30 лет

Москва, Россия

По мне, так нижний может быть любым - где-то "сильным", или вообще по мировосприятию и себя в нём ощущению "слабым", но верх, кот. "компенсанаторик" выглядит смешно и жалка /чиста моё мнение/

2013-01-04 в 04:51

Верхняя, 43 года

Оренбург, Россия

Не читала все ответы. Может быть и повторюсь.
В ванили никто никого не доминячит, ваниль = равноправные отношения.

2013-01-04 в 06:40

Евгений, 43 года

Томск, Россия

Никогда не стоит забывать что тема это своего рода "игра", пусть мужик в теме "верх" он играет-в то что не может себе позволить играть в своей семье. Если бы он делал это в семье, то скажите зачем ему тогда "нижняя" вне дома?! (Левак?!) Но налево и так, без "темы" можно сходить. Человеческое сознание многогранно. Все время быть на одной волне, в жизни в отношениях, семье и т.д. быть "верхом" утомительно. Как бы не был властен человек. Он нуждается в ласке и проявлении оной к кому то!

2013-01-04 в 07:29

Кли Кли, 68 лет

Мариуполь, Украина

Рина, 26 лет
Москва, Россия

"По мне, так нижний может быть любым - где-то "сильным", или вообще по мировосприятию и себя в нём ощущению "слабым", но верх, кот. "компенсанаторик" выглядит смешно и жалка /чиста моё мнение/"(с)

а по мне тема это тема, но жизнь значительнее многограннее, чем одна тема.И позиционирование себя в теме это одно, а жизнь извините совсем даже сложнее.И так называемые "100% верхи"- в общем то -антураж и не более.Согласна с Renthon, 42 года "А 100% доминанты существуют или в воображении нижних девочек или в псих-больницах..."(с)

2013-01-04 в 09:52

Москва, Россия

»» В ванили никто никого не доминячит, ваниль = равноправные отношения.

Значит, ванили практически не существует. В ванили существуют ведущие и ведомые, альтруисты и паразиты, заблуждающиеся и мудаки. Действительно равноправные отношения - редкость, если не говорить о варианте "нам взаимно наплевать друг на друга".

»» он играет-в то что не может себе позволить играть в своей семье

Это звучит так, словно стоит согласиться с Нежностью. "Он не может себе позволить это в себе, поэтому позволяет со мной" - такая позиция унизительна для обоих участников.

2013-01-04 в 10:51

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Госпожа Натали, 34 года
"В ванили никто никого не доминячит, ваниль = равноправные отношения." (с)

Равенство прав не исключает доминирования... (рrimus inter pares)

Но для доминирования в ванили недостаточно об этом просто заявить, а потом пороть страждущие плетей задницы... Для этого нужно обладать еще некоторыми качествами...

2013-01-04 в 12:40

Ирина, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Нежность глубоко, 30 лет
...Я считаю, что ежели жена не понимает, то нужно один или два раза жестко поставить ее на место...
...бывают моменты, когда можно и в рыло дать...

Нежность глубоко, а вы уверены, что всякую женщину можно поставить на место или дать в рыло? Не все такие как вы. Есть другие, которые не позволят ставить себя на место и дать себе в рыло. Они сами кого хочешь поставят на место и сами дадут в рыло. У меня в семье, к примеру, - или будет по-моему, или никак, свободен! Так что смиритесь с мыслью, что в семье ваш Верхний - нижний и, вообще, жизнь сурова. Вашего Верхнего также распекает начальство, он прогибается перед контролирующими организациями, ему хамят кассирши в супермаркетах и проч.

2013-01-04 в 15:18

Москва, Россия

»» а вы уверены, что всякую женщину можно поставить на место или дать в рыло?

И не женщину тоже. Любую и любого. Вопрос лишь в том, найдётся ли вокруг кто-нибудь, кто хочет и может достаточно далеко зайти.

2013-01-04 в 20:21

Кли Кли, 68 лет

Мариуполь, Украина

Александр, 37 лет
Москва, Россия

"»» а вы уверены, что всякую женщину можно поставить на место или дать в рыло?

И не женщину тоже. Любую и любого. Вопрос лишь в том, найдётся ли вокруг кто-нибудь, кто хочет и может достаточно далеко зайти."(с)

_
Статья 115 УК РФ ну или Ст. 116, это уж как "масть пойдет" ммм это если всего лишь ...по закону, а ведь бывает и "не всего лишь"

2013-01-04 в 20:32

Игорь (Дым), 49 лет

Ивантеевка (Московская обл.), Россия

"Мужчина всегда прав! Если нет... это не Ваш мужчина...") как то так...

2013-01-05 в 00:12

Нежный Яд, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

А мне вот вообще кажется, что в каждом есть и "верхнесть" и "нижнесть". Мы все люди объёмные, а не роботы с одной функцией
А автору поста хотелось бы пожелать попробовать построить отношения со свободным мужчиной, позволяя ему иногда быть и слабым и посмотреть что из этого получится.

2013-01-05 в 01:28

Босиком по облакам, 36 лет

Владивосток, Россия

Нежность глубоко, читаю и вижу свой максимализм и ограниченное видение подобных ситуаций, кои находила на свою пятую точку регулярно, наверное, в силу своей пси-мазанутости. И бесконечное самоедство, и обиды, на себя - за то, что вновь попала в плен иллюзий и пыталась напялить придуманный "костюм" на "первого встречного", на него - за то, что не оправдал надежд. И так было до тех пор, пока я не научилась разграничивать ванильные и тематические отношения. Ну или видеть границу, что ли. Не знаю, как лучше сформулировать. Я вообще считаю, что в Теме все так или иначе компенсаторики, но есть компенсация со знаком "+", а есть - со знаком "-". Если сильный компенсирует низ - это нормально, если слабый компенсирует вверх - это жалкое зрелище. И далеко не безопасное для здоровья и психики Нижней. Что касается ванильных отношений, тем более семьи, то это отношения, основанные не на передаче прав, как в тематических, а на равноправии, здесь постоянная смена ролей, уступки и компромиссы дабы сохранить гармонию в семье, взаимопонимание и взаимоуважение. Идеальных отношений не бывает, ни ванильных, ни тематических. Любые отношения - это работа, тяжелая работа, это личностный рост, это уступки и компромиссы. И очень важно принимать партнера таким, какой он есть, именно есть, а не каким Вы хотите его видеть. Если Вы не можете принять ситуацию такой, какая она есть, то единственно верный выход их сложившейся ситуации - это уйти. Если же Вы сможете пересмотреть свое отношение к ней, понять мотивацию и принять его таким, какой он есть, то можно попытаться спасти отношения, давшие трещину.

2013-01-05 в 03:21

Serge, 53 года

Москва, Россия

..... ага... ТС .... это точно вот мне мама с папа (дай бог им здоровья;)))) мозг... всю жисть ели.... едять... и есть будут.... ну и что теперь.... ониж мама с папа...... я правда иногда жестко пресекаю сие..... но они этова не замечают.... правда стал я в последний год замечать.... шо крутые горки немного стали укатывать сивку-бурку... видать стареть стали мои мама с папа;)))).....

.... это я к чему... а это я к тому.... шо человеческие отношения несколько отличаются от строгой иерархии в животном сообществе.... да-да бэдэсыэм он тоже относица к человеческому общению;)))

..... а пустота у вас в душе от другова.... а имена от таво шо вы таки поняли шо мужик ваш привязан к жене своей и никуды от ей не денеца.... уш прастите за вот... ))

2013-01-06 в 11:22

Москва, Россия

»» Статья 115 УК РФ ну или Ст. 116, это уж как "масть пойдет" ммм это если всего лишь ...по закону, а ведь бывает и "не всего лишь"

И что? Вы полагаете, статья 115 УК РФ помешает "дать в рыло" тому, кто действительно этого хочет? Я вот только в середине ноября отмахивался от троих джамшутов, и их статья сто шестьдесят два часть вторая почему-то ничуть не смущала....

»» А мне вот вообще кажется, что в каждом есть и "верхнесть" и "нижнесть".

Безусловно. "Образцовые" характеры существуют так же часто, как и другие шаблоны. Позволю себе одну фразу из моей семейной жизни: "Поскольку я очень хорошо тебя знаю, я думаю, что сейчас ты сомневаешься и может быть даже не знаешь, как поступить. Но глядя на твой уверенный вид, я ни за что бы так не подумала, а другие тем более и заподозрить не смогут".

2013-01-06 в 23:43

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 49
Кли Кли, 67 лет
Мариуполь, Украина
Рина, 26 лет
Москва, Россия

"По мне, так нижний может быть любым - где-то "сильным", или вообще по мировосприятию и себя в нём ощущению "слабым", но верх, кот. "компенсанаторик" выглядит смешно и жалка /чиста моё мнение/"(с)

а по мне тема это тема, но жизнь значительнее многограннее, чем одна тема.И позиционирование себя в теме это одно, а жизнь извините совсем даже сложнее.И так называемые "100% верхи"- в общем то -антураж и не более.Согласна с Renthon, 42 года "А 100% доминанты существуют или в воображении нижних девочек или в псих-больницах..."(с)

Написано 2013-01-04 10:52:45

"Антураж", не антураж, в жизни все, кто вменяем, адекватен, но, на мой чисто взгляд, верх /в т. ч. и просто "игровик"/ не может быть "хлюпиком"/"нюней"/"размазнёй" (опять же моё мнение)

2013-01-07 в 01:41

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Рина, 26 лет
"Антураж", не антураж, в жизни все, кто вменяем, адекватен, но, на мой чисто взгляд, верх /в т. ч. и просто "игровик"/ не может быть "хлюпиком"/"нюней"/"размазнёй" (опять же моё мнение)" (с)

Ага, а если "верх/в .т. ч. и просто игровик" все же в сложной ситуации будет "хлюпиком"/"нюней"/"размазнёй", то Вы скажете, что он невменяем и неадекватен? :)

А может проще не искать черную кошку там, где ее нет и признать, что нет зависимости между тем, что из себя представляет человек в жизни и его тематическим позиционированием? Если же зависимость все же существует, то она может быть как прямой, так и обратной...

2013-01-07 в 02:22

Portia Labiata ツ, 31 год

Барселона, Испания

о, мне нравяцо такие перлы, чо раз хто-то доминякать изволит, то на другой стороне даминякаются))) вот меня можно доминякать, хоть обдоминякаться в доску, мне вообще пох, если нет угрозы моим личным интересам или жизни. и смешно, когда люди истерят, типа не согласны с доминяканием в их адрес, в смысели пытаюцо когота все время ставить на место, желатильна пониже себя) я конечно могу ответить с ноги, если не лень, ради прикола, и только ради прикола. правда не в силе, а в умении управлять и достигать цели.

а по теме топика, автор глупая баба, но ета издержки сессионных мифических идеальных отношений. серж прав, реалии подорвали идеальный миф для автора, у доминанда помима удовольствия с ней есть и другие приоритеты в жизни)))

2013-01-07 в 03:02

Max, 41 год

Владивосток, Россия

По сути топика все ясно. Запилила дома хомячка жена-злыдня, нашел себе отдушину, но не хватило душка даже и на эту игру. А пустота у вас и разочарование не в том что он не доминант. А оттого (как уже Serge, 44 говорил), что вы просто поняли, что больше чем оттушиной, вы в его жизни не будете. Если человек врет и скрывает от жены такие важные аспекты своей жизни - это не более чем бытовое блядство и компенсация. Урок вам на будущее. Запомните это и двигайтесь дальше, только не наступайте больше на эти грабли.

Позабавили высказывания типа: "нельзя же всё время и во всём быть Доминантом" "100% доминанты существуют или в воображении нижних девочек или в псих-больницах..." Конечно, если играешься в гаспадина, то не сможешь... Но если настоящий доминант, то ты всегда и во всем такой и это просто образ жизни, мышления и мировозрения. Делить свою жизнь на одну и вторую - малодушие (ну либо шизофрения).

2013-01-07 в 04:27

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Max, 32 года
"Но если настоящий доминант, то ты всегда и во всем такой и это просто образ жизни, мышления и мировозрения. Делить свою жизнь на одну и вторую - малодушие (ну либо шизофрения)." (с)

Не уверен насчет диагноза, но существовать в социуме и считать себя "всегда и во всем" 100% доминантом - это психическое отклонение или просто вранье...

2013-01-07 в 05:05

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Вот пришли вы в армию - весь такой из себя даминандный даминанд, и че? Приказы не будете выполнять? Сразу в отказ пойдете? Ну-ну... И так, где бы вы ни были, вы никогда не будете на самом верху "пищевой" цепочки - всегда найдется рыбка покрупнее и похищнее…

Сожрет вместе с вашей доминантностью невзирая на то, что вы девочек па попи шлепаете…

2013-01-07 в 05:06

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Да, можно быть лидером и харизматичной личностью, но доминант всегда и во всем - это бред...)

Думаю, что даже боги поскромничали бы себя называть 100% доминантом, потому что всегда существуют силы, которые им противостоят… И в этом Гармония.

P.S.: Вот это глюкнул черный - то для одного сообщения нужно полтора часа ждать, а тут одно сразу на три расклонировал...

2013-01-07 в 05:10

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

100-процентному доминанту в теме делать нечего Зачем ему искать склонных к подчинению, если он подомнет, кого хочешь?... я знаю 2-х человек, и они к теме отношения не имеют..

А, может, все банально? ТС ее доминд надоел, решила бросить, а для успокоения совести подобного рода иудину отмазку можно в любом случае найти:)

2013-01-07 в 06:20

Max, 41 год

Владивосток, Россия

Renthon, 42 - сразу 3 ответа подряд... задело!
К сожалению, такое мнение очень распространено. Причем вне зависимости от тема/ваниль или дом/саб. Это обычная рабская философия: я начальник - ты дерьмо, ты начальник - я дерьмо. Но, не у всех людей такая философия. Так что, где бы я ни был, никогда не будет рыбы крупнее меня, ровно как и нет рыбы мельче меня (за исключением тех, кто сам стал рыбой мельче меня исключительно только по своей тупости/ограниченности). И тот, кто считает свою девушку-нижнюю "мелкой рыбешкой", сам просто надутый мыльный пузырь.

"...даже боги поскромничали бы..." человек, говорящий от имени богов... вобщем лучше так не говорить. Если у вас другой путь, другое мировозрение - это нормально. Но, есть доминанты (те, которые не игровые и не компенсирующие) и такие люди всегда и во всем доминанты.

Брук, 51. Я у же писал в ответе Renthon, 42 о философии... Так что рабы ищут кого бы подмять, на ком бы оторваться. Свободные люди ищут себе подобных.

2013-01-07 в 10:14

Кли Кли, 68 лет

Мариуполь, Украина

Рина, 26 лет
Москва, Россия

""Антураж", не антураж, в жизни все, кто вменяем, адекватен, но, на мой чисто взгляд, верх /в т. ч. и просто "игровик"/ не может быть "хлюпиком"/"нюней"/"размазнёй" (опять же моё мнение)"(с)

не буду спорить, ибо сколько людей столько и мнений, лишь хочу отметить, что быть мягким и возможно в чем то уязвимым перед женой(как это в случае дома ТС) и быть "размазней" по жизни это таки две большие разницы как говорит в Одессе.ИМХО

Александр, 37 лет
Москва, Россия

"отмахиваться от джамшутов" и "дать в рыло"заведомо более слабой физически женщине не одно и тоже и рассматривается не одинаково

2013-01-07 в 11:58

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Max, 32 года
"Renthon, 42 - сразу 3 ответа подряд... задело!" (с)

Нет. Я же написал, что это был глюк сайта и я раскидал одно сообщение на три части, чтобы не было трех одинаковых... ) Вы невнимательны к собеседнику и судя по вашему ответу полному гневной бессмыслицы, задело как раз вас...)

То, что вы пишете про равенство, свободу, начальник/дерьмо, рабскую философию - вся эта демагогия не имеет никакого отношения к вашему утверждению, что "100% доминант доминирует всегда и во всем!"...Так отвечайте за свои слова... Ну раз всегда и во всем, то задоминируйте меня сейчас - размажьте меня по стенам черного мощью своего интеллекта. :)

Max, 32 года
"Так что рабы ищут кого бы подмять, на ком бы оторваться. Свободные люди ищут себе подобных." (с)

Правда? Но когда вы составляли анкету были правдивее...

"Гораздо интереснее психологическое подчинение, унижение..." (с) (анкета), Мах, 32 года
Так скажите, зачем искать себе свободных и подобных, чтобы их потом психологически унижать и подчинять? Или все-таки "подобных и свободных" унижать не получается, так вы это делаете в теме на нижних девочках априори склонных к подчинению? Почему вам это интересно? Вы так компенсируетесь?

2013-01-07 в 13:24

пара м+ж, 47 лет

Москва, Россия

ставлю батл 18-ти летнего гленфидиша на рентона. и еще батл такого же на то, что макс в армии никогда не служил. кто ответит?

2013-01-07 в 17:13

Москва, Россия

» Кли Кли, 67 лет
» Мариуполь, Украина

Я понимаю, что многого хочу, но включите логику. Если людей не смущает восемь лет за разбойное нападение, то Ваша версия, что от "дать в морду" их удержит гипотетическая административка - мягко говоря, недостоверна. Ну а версия "я всегда буду самым крутым и никогда в морду не получу" - с которой, собственно, началась наша беседа - конечно, имеет право на существование, но лично я в неё не верю, и другим верить не советую.

Что же до меня, то мне пока что удаётся решать подобные вопросы без рукоприкладства. Если не считать двух случаев "шлёпнул дочь по губам, отучая материться при взрослых".

2013-01-07 в 17:33

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 210
Renthon, 42 года
Челябинск, Россия
Рина, 26 лет
"Антураж", не антураж, в жизни все, кто вменяем, адекватен, но, на мой чисто взгляд, верх /в т. ч. и просто "игровик"/ не может быть "хлюпиком"/"нюней"/"размазнёй" (опять же моё мнение)" (с)

Ага, а если "верх/в .т. ч. и просто игровик" все же в сложной ситуации будет "хлюпиком"/"нюней"/"размазнёй", то Вы скажете, что он невменяем и неадекватен? :)

А может проще не искать черную кошку там, где ее нет и признать, что нет зависимости между тем, что из себя представляет человек в жизни и его тематическим позиционированием? Если же зависимость все же существует, то она может быть как прямой, так и обратной...

Написано 2013-01-07 03:22:48

Я про черты характера писала ) вообще-то... Да, вот в детстве играли в войнушку скажем, так кого дети выбирали "командиром"? /необяз-но, заводилу и лидера, могли просто весёлого парня приколиста, распиздяя, НО!!! нытика и плаксу -НИКОГДА!/ Поэт. даже в играх, как мне кажется, верхним может быть чел., скажем, "зануда", "балагур" или даже "медленный газ" ), но не "ноющее", "забитое" и "опасливое" создание /опять же ИМХО/

2013-01-07 в 17:51

Max, 41 год

Владивосток, Россия

Первое. Renthon... Честное слово, не ожидал я таких вопросов (по крайней мере на этом сайте). Не имею привычки быковать. поэтому отвечу на ваш вопрос. В анкете так написано потому что это правда. Здесь на сайте знакомятся и общаются люди, практикующие нестандартные отношения. Так вот, среди этих людей (тематиков) встречаются разные. Одни доминантны, другие субмиссивны. Но отношения между ними (не смотря на свою нетрадиционность) все равно остаются отношениями взрослых, адекватных людей. И, по-этому, я и говорю о том что мне нравится и делаю это честно и прямо. Я не изворачиваюсь, не вру и не лицемерю и никогда не стану делать этого (психологическое подчинение, унижение....) изподтишка или тайно. Так же как и моя нижняя (потенциальная разумеется) только лишь является субмиссивной по своей природе. И это просто ее способ жизни - она такая же свободная и не боящаяся признаться себе самой (прежде всего) в своих желаниях и страстях. Доминант это человек управляющей своей жизнью, лидер во всем, что он делает. Но это никоим образом не бычара, пытающийся везде и ежесекундно загибать всех подряд. Стать властелином вселенной и задоминировать всех подряд я никогда не мечтал. Прежде всего я управляю своей жизнью, несу ответственность за себя и свои поступки, а также за свою нижнюю (ну и дальше как обычно - детей, родителей). Обманным путем вовлекать и ломать девушку, считаю недопустимым, поэтому и ищу ту, которая готова и сама осознает свою субмиссивность. Надеюсь я достаточно просто обьяснил и это не будет для вас бессмыслецей. Теперь, ответив на ваш вопрос, можно перейти и ко второму.

Второе. Ваш уровень понимания взаимоотношений между людьми мне ясен. Уверен, вы сможете, на просторах интернета, найти себе братьев по разуму, которые будут вестись на ваше "ответь за базар" и попытки взять на слабо. Мне же это совершенно не интересно. И поэтому больше писать мне не надо, ответа не будет.

Садист-гуманист. В армии служил пиджаком.

2013-01-07 в 19:18

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Max, 32 года
«Доминант это человек управляющей своей жизнью, лидер во всем, что он делает.» (с)

Нет. Доминант – это человек, управляющий ЧУЖОЙ жизнью (жизнями).

А разве это не норма для любого нормального взрослого человека управлять своей жизнью?
Это под силу лишь доминантам? :)))

Да, Вы несете ответственность за себя, за жизнь своих детей, родителей… Простите, а тематические сабмиссивы ответственности за своих близких не несут? :)

А что значит «лидер во всем, что он делает»? Т.е. доминант лучше всех сидит на унитазе, моет задницу, надевает трусы, чистит зубы, завязывает шнурки на ботинках, лучше всех водит машину, лучше всех пьет водку? Или он просто ничего этого не делает, потому что нельзя быть лидером во всем?

Вы совершенно верно пишете про свободу и равенство сильных свободных людей, и тут все понятно. Но когда начинаете гнать пургу про исключительную доминантность доминантов, то сразу возникает вопрос – а в чем она? В самостоятельности принятия решений в своей жизни?

Вот, допустим, сидите Вы не со своей нижней девочкой, а с Рентоном в кафе – в чем проявится Ваша доминантность «всегда и во всем»? В том, что Вы закажете себе то, что Вы хотите? Да ради Бога! А сможете ли Вы заставить Рентона сделать то, что он делать не хочет? Нет. Тогда в чем тотальная доминантность?

Я повторю свою мысль, что «100%-ный доминант всегда и во всем» - это или вымысел, или быкующий социопат, которого необходимо срочно изолировать от общества – в тюрьму, в дурдом, на кладбище…

Max, 32 года
«Мне же это совершенно не интересно. И поэтому больше писать мне не надо, ответа не будет.» (с)

Вам интересно «психологическое подчинение, унижение…» сабмиссивных девушек – это я уже понял. Доминировать над свободными и равными людьми у Вас не получится, даже если Вы об этом будете мечтать. Это я тоже понял. Поэтому отсутствие Вашего ответа меня ни на йоту не удивит и не расстроит…)

2013-01-07 в 21:58

DobriyJuk, 44 года

Нижний Новгород, Россия

Прочитал все обсуждения - да глубоко вы копнули.
Во многом согласен с Renthon, Леди Арктика, BIGinJAPAN, Serge, Садист-гуманист и ещё многими.
Александр - особый респект за "моську".
Нежность, ты как и многие забываешь что доминант - человек прежде всего адекватный. И если это не так, то нарушается один из 3 принципов, которые сами же себе и установили. И его надо лечить.

В жизни полно ситауций в которых силу приходится проявлять не столько по отношению к другим сколько к себе. И если он во время выяснения отношений с женой даст ей "по морде" (хорошо бы при этом ещё и ребёнок присутствовал...) то он вероятнее всего не доминант, а истеричка. Просто физически сильнее.

Хотел ещё привести примеры, но жизнь как известно гораздо интереснее и постоянно подбрасывает что-то новое:
Сегодня утром еду на работу. На обочине, в месте безо всяких признаков пешеходного перехода, стоит женщина. С виду вроде нормальная. Тщательно разглядев меня и подпустив поближе, с проворством взбесившейся черепахи бросилась мне наперерез как в последний раз. Надо было отдоминячить сучку - покаталась бы на капоте, поумнела. Но я все же нажал тормоз.

Эх, смалодушничал...

2013-01-11 в 09:01

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Надо было отдоминячить сучку - покаталась бы на капоте, поумнела. Но я все же нажал тормоз.
Эх, смалодушничал... (c)
в месте безо всяких признаков пешеходного перехода (c)

Вы перечитайте поправки, сейчас даже при отсутствии ПП за такое можно прав до 12 мес. лишиться или 15 суток отсидеть, и это только за легкий вред причиненный здоровью, уплатить 5 - 8 мротов.

Пешеходам теперь везде зеленый свет. Так что, хорошо, что смалодушничали, а то доминячили бы вас в суде после такого.

2013-01-11 в 09:58

DobriyJuk, 44 года

Нижний Новгород, Россия

А вот и нет.
Там 2 оборудованных перехода в пределах видимости и до и после. Да и на регистраторе было бы хорошо видно что это скорее профессиональный самоубийца чем пешеход.

Меня 2 года назад пытались отдоминячить на 6 месяцев за обгон по встречке, с особой жестокостью, стоящего на обочине грузовика. 2 месяца судился в итоге 500 р штрафа и бутылка виски знакомому адвокату (он вроде пить бросил но неудобно ж за консультацией пустым идти).

2013-01-11 в 11:59

Владимир и Ольга, 34 года

Симферополь, Россия

Вообще как - то жалко стало автора темы...
Была замужем. А толку?
Это абсолютно нормально, когда в семье доминирует женщина!
Но вот в чем это проявляется - другой вопрос.
На женских плечах сидит весь дом. Она убирает, она готовит, она создает уют и комфорт. А тут является ее доминант и начинает носки по дому раскидывать, мусорить, жрать в постели, или утыкаться в комп, когда краны текут...

И что, она должна покорно каждый раз по уходу "генералить " дом?
Не те нынче времена и у большинства женщин тоже есть работа. А если и нет - дети. И то, что она говорит мужу - убери за собой, вынеси мусор, почини кран, сходи в магазин или приготовь что - нибудь я на работе задержалась - абсолютно нормально!!!

А тем более, когда есть дети, то женщина имеет полное право на поддержку и помощь со стороны мужа. И ОНА командует - что купить, когда ребенка купать и т.д.

Женщина дома - хозяйка! Остальные члены семьи - поддержка. Вот вам и домиирование.
И кто должен распоряжаться семейным бюджетом? Наверное, тот, кто непосредственно готовит еду, делает покупки, обустраивает дом, а это - женщина!

Мой Верх это понимает и принимает мое брюзжание в быту абсолютно спокойно. Да, он глава семьи, но мы стараемся все обсуждать и он прислушивается к моему мнению, а зачастую поступает так, как я считаю нужным. А в постеле он - король и Бог. Даже до Темы так было и будет всегда. Но и королю хочется иногда, чтобы доминировала я. Но мы смеемся с ним - даже связаный подо мной он остается Верхним и командует парадом.

А вообще, есть предел разумности доминирования и подчинения в отношениях.
Желаю автору не принимать близко к сердцу и понять разницу семьи и Темы.

2013-01-17 в 23:13

Dikaya Pantera, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Уважаемая автор, стесняюсь спросить, а вы с ним вообще пробовали разговаривать на эту тему?? Он с вами как с близким человеком делится сокровенным (пусть даже это вскользь произнесено или, как вы выразились - "в нетрезвом виде "), тем что у него на душе, доверяет вам.. а вы тут же все выносите на всеобщее обозрение.. Семья - это абсолютно другой мир, и путать его с тематическими отношениями мягко говоря глупо.. Тем более, когда кроме верхушки айсберга вам ничего не видно. Вам бы поддержать его, а вы осуждаете, имея на руках пару кусочков несобранной мозайки .. Да еще и за спиной.. Разберитесь в себе для начала.

2014-07-14 в 09:20

Freeman, 41 год

, Россия

Снова выпорола жена...:(
Ищу "чёрную" мазу!!

2014-07-14 в 11:33

Марья, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

мм.... первая мысль, а по соционике Ваш доминант он кто? а его супруга? если вдруг каким-то образом она является ему ревизором, а он подревизным - то в таких отношениях, подревизный всегда будет стремится подстроиться и соответствовать высоким критериям ревизора, даже если осознает свою зависимость и недоволен ею, в присутствии своего ревизора встанет на лапки и будет вилять хвостом... и это к бдсм вообще никакого отношения не имеет...

2014-07-22 в 21:28

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Оганес Агабобович Иванов, отыграться?))

А по теме топика... Это норма.

2014-07-23 в 00:45

Чапаев и пустота, 43 года

Москва, Россия

Смешно. Очередной перл самочки, которая ищет сильного самца. А тут бац и из семьи не увести, и самец не альфа. "Розовые" очки стервы упали и разбились.

У меня высший руководитель женщина. Если появится эдакий Доминант в подчинении, сразу будет в 24 часа уволен. Не сомневаюсь, истинные "тру" сразу откажутся от зарплаты в 120 тыс, , бонусов и прочего. И пойдут с голым задом на мороз. И даж деток своих не пожалеют.

Я своих подчиненных не третирую, ласков, нежен и люблю. Иногда с вазелином, иногда без. С коллегами "поддерживает ровные отношения, дружелюбен". Дома также. Но если я рыкну - то рыкну, и только попробуют залезть ко мне на территорию или проехаться на моем горбе.

А 24 часовой Доминант, это поверьте такая скотина, которая и на дороге подрежет и на ноге будет стоять и глядеть нагло в глаза "Че, че не так". А уж какие верные, и Люську за гаражем выдерет, и Маньку на корпортиве, и свою жену. Причем может даже в один день)))

2014-07-23 в 06:26

Freeman, 41 год

, Россия

Лапочка, угу, отомстить за весь мужской род!!! :)

2014-07-23 в 10:54

Дмитрий, 55 лет

Москва, Россия

Если бы любой Доминант мог бы сделать всегда и во всём только так как ему хочется – это было бы гораздо круче любого президента и даже Бога. Но такую ситуацию мне даже страшно себе представить, что бы тогда творилось на свете, ведь Доминатов много, а желаний у них у всех ещё больше, и если бы они все реализовались…

По этому, вполне нормально, если Доминанта что-то не устраивает, и он не в силах это изменить. Единственное, что всегда по силам любому Доминанту, и не только Ему – это смирится с неугодной ситуацией которую он не может изменить, (принять её с миром в душе). Но это тоже бывает не просто, и часто на это нужно время.

А пока это не произошло – кто запретит Доминанту об этой неугодной ситуации сказать пару слов близкому человеку.

2014-07-25 в 15:17

Юрий, 36 лет

Минск, Беларусь

У человека всегда! должна быть масса слабых и сильных мест, иначе, это не человек, а просто памятник. А вот то, как он учится управлять своими сильными или слабыми сторонами, как раз и определяет его положение в обществе. Что же касается нашего с вами случая, БДСМ отношений, то по большому счету, это всего лишь игра, только все играют в нее по-разному.

2014-07-25 в 22:20

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here