Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 571, в чате: 1, новых: 101

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Экшен до и после.

Экшен до и после.

Black Widow, 41 год

Глазов, Россия

Вот часто говорят об отношениях между нижними и верхними.А вот интересно...проводя сессию вы обсуждаете сначало табу и желания...а потом уже сессия...или сразу в бой?После экшенов бывает ли вы...что с партнером идет обсуждение того ...что было...и что вам понравилось...а чего нет.О состоянии которое было ..об эмоциях.Говорите ли вы...что бы вы хотели еще...или есть одна программа...и вы по ней работаете...или все же все начинается спонтанно?

2010-08-15 в 13:53

АСД, 38 лет

Москва, Россия

если Топ адекватный он по любому сначала беседует с сабом, спрашивает Табу, пожелания, особенности человека, вплоть от чего кончает итд, выясняет заболевания - может у него сердце слабое, а он игры с током любит, после сессии конечно спрашиваешь у партерши что ей понравилось, а что не очень, может воздействия сильные или на оборот слабые, наручники например многим не нравятся потому что в случае когда идут интенсивные воздействия, люди дергаются и повреждают кожу, некоторым даже прикольно, а некоторым нет, опять же все индивидуально, потому беседовать просто необходимо чтобы понять и не допускать негативна, если он был, в следующий раз, в общем - все учитывать.

Лично у меня всегда экспромт в разной последовательности и нет какого то плана по пунктам, обсуждать с сабкой что я буду с ней делать в четкой последовательности - мне не интересно. Табу выслушиваются, - дальше мое дело.

2010-08-15 в 14:14

Идущая по краю, 49 лет

Москва, Россия

Всегда говорим и "до" и "после" сессии, но никаких "сценариев экшна" не пишем.

2010-08-15 в 20:04

имя отклонено модератором, 48 лет

Коимбра, Португалия

А я люблю экшены проводить по мотивам..., но и импровизацию тоже люблю)

Конечно говорим и до и после. Выслушиваю конечно, но обычно от своих фантазий не отхожу + экспромтом что-то добавляю, куражиться начинаю)

2010-08-16 в 11:19

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Для начала предпочитаю личную встречу без виртуально-возбуждающих диалогов о предпочтениях и фантазиях. Когда глаза в глаза, то лучше узнаешь человека, а уже потом обязательная договоренность о предпочтениях, табу, стоп-слове и возможных следах.

2010-08-22 в 15:07

Капитан, 47 лет

Москва, Россия

По моему сессия по сценарию, да если еще предложения и предпочтения будет высказывать нижний - это полная глупость.Мы же не кино снимаем.Любой серьезный верхний знаючий что и как делать с партнером, это больше чем нужно.а у нижнего есть право на табу.

2010-08-22 в 16:15

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Капитан, к сожалению, большинство Топов считают проведение сессий по сценарию правильным и хорошим тоном в БДСМ... Мои аргументы за то, что это просто спектакль, а не реальная жизнь, тематических режиссеров не убедили...

2010-08-22 в 16:25

Black Widow, 41 год

Глазов, Россия

Рашит...тссс только ни кому не говорите....
_

2010-08-22 в 16:38

ЛИО, 42 года

Ростов-на-Дону, Россия

сначала переписка с обсуждением предпочтений. потом личная встреча с разработкой сценария игры под конкретного человека (с учётом его страхов и желаний)

после игры - корректировка на следущую встречу : что усилить .что добавить, что исключить...

2010-08-22 в 16:50

послушная, 43 года

Барселона, Испания

Ну на то мы и люди чтобы общаться...если люди друг другу дороги то конечно разговаривают...и до и после и между....

2010-08-22 в 16:55

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Разработка сценария, корректировка, усилить, добавить... Лио, такое ощущение, что люди действительно кино снимают или проект разрабатывают, а не расслабляются в Теме... Вот в обычном ванильном сексе у Вас тоже все по сценарию разрабатывается? Вас это не утомляет?

2010-08-22 в 16:57

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Вообще-то перед сессией ведущий партнер Дом, Садист или Топ интересуются как и что желает получить от сессии нижний. Ну так принято, по крайней мере в остальном мире, где есть правила и этикет, а не свое видение у каждого на каждом шагу.

Не верите мне, почитайте хотя бы англоязычную вики по Теме.

2010-08-22 в 17:36

Black Widow, 41 год

Глазов, Россия

ААААААААААААА застрилите меня!
Катенка...вы ей богу сказочница))))А лизгинку перед нижним танцевать не надо перед сессией...а то малол ли он не согласится?А когда шлепнешь плеточкой...обязательно надо извиниться...и не дай боже нижнему не понравится то ...что с ним делает верх!

Если на то пошло...верхний интересуется тем...что приемлит нижний в теме...и если интересы схожи...тогда уже и о сессии можно договариваться.Ну и само собой учитывая табу.С каких пор...это верхние стали плясать под дуду нижних...стараясь им угодить...а?

2010-08-22 в 18:13

Георгий +, 42 года

Москва, Россия

Black Widow

а это такие верхние, которым Катенка машины дарит, а потом плачет ;)

2010-08-22 в 18:22

ЛИО, 42 года

Ростов-на-Дону, Россия

Рентон, а вы знаете, что лучший экспромт - это тот, что тщательно отрепетирован и подготовлен?
меня не утомляет. я всегда за то, чтобы не было нежиданностей!

2010-08-22 в 18:25

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Нет, Лио... я предпочитаю спонтанные экспромты - без сценариев и репетиций... Впрочем, дело всего лишь вкуса...

Катенка, вы меня просто убили... Продолжайте читать англоязычную литературу и преклоняться перед остальным миром, "где есть правила и этикет"... А я буду наслаждаться жизнью и Темой в ней так, как это нравится мне...

2010-08-22 в 18:31

Рина, 30 лет

Москва, Россия

А Катенка и АСД правы - должны интересоваться верхи по любому!!! /потому как оба заинтересованы удовольствие от встречи получить/ А "лезгинку не станцевать?" Эт применимо к рабу либо ниж. партнёру, кот. не первый, и не второй день знаешь /на мой взгляд/... Чёрная Вдова, никто не пляшет "под дуду", но есть же норм. видение... Вы вот рискнёте "помахать плёткой" от души с сабом или свитчем мощноштанговым /да и сабочка хрупкая, если ей оч. уж не понравится тож отпор дать может/, с кот. у Вас... "недоверительные" отношения? ;) Я собственно вот о чём: все должны быть адекватными, да, верх не должен, а более того обязан быть верхом и "авторитетно влиять", но, согласитесь, это возможно не с разовыми партнёрами... /такого рода отношения тож строятся и долго, даже если вместе держит в основном только Тем-секс, - опять же, моё видение/. Только вот не нужно мне сейчас сообщать, что раз небесплатно встречаюсь, то "ничё другого мы и не ожидали". Ребят, каким бы харизматичным верх ни был, он всё равно верх ТОЛЬКО когда его воспринимает таковым ЕГО нижний, - не захочет низ, - НИЧЕГО И НИКАК ПОВЛИЯТЬ на него верх не сможет... Верх может "склонить", "принудить" и и вправду "влиять" /последнее возможно ТОЛЬКО С РАБАМИ И ИМЕННО СО СВОИМИ!!!/ По сему верхам не стоит обольщаться, что с КАЖДЫМ/КАЖДОЙ, кто назвал себя низом, можно делать всё, что заблагарассудится...

2010-08-22 в 22:03

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Предварительно оязательно выясняю у потенциального саба, какие практики пробовал в Теме, что нравилось-не нравилось, что хотел бы попробовать. Делаю это исключительно для того, чтобы понять степень совпадения по практикам и что можно использовать в качестве наказания. Обязательно узнаю о состоянии здоровья, старых травмах и табу. Предупреждаю о своих табу -что, как бы не изворачивался, например, на ножики-иголочки меня не разведет...также говорю. что сценария сессии не будет.

После сессии- по разному. Если разочарована и понимаю, что не срастется- никаких разборок. Если перспектива есть, то договариваемся о новой встрече и в ходе межсессионного общения, через день-два- обсуждаем то, что было...такая отсрочка, на мой взгляд, необходима, чтобы эмоции схлынули и все свои "нра-не нра" могли четко сформулировать как верх, так и низ

2010-08-23 в 02:30

валерий, 54 года

Москва, Россия

Как правило у многих нижних одна фантация в голове.а практики ноль.откуда он пожет понять что понравилось а что нет.и все зависит от настроя.сегодня хорошо а завтра ни к черту.

[img]6702199620857247_300_293[/img]

2010-11-15 в 01:19

Тишина, 39 лет

Сочи, Россия

На первых порах въедливо обсуждаю табу до и после. Желания просто выслушиваю и не обязательно исполняю. Я не золотая рыбка. Никаких сценариев даже не планирую. После желаю знать каждую мелочь промелькнувшую в голове нижнего.

2010-11-15 в 01:35

Евгения, 46 лет

Москва, Россия

Очень многое зависит от того, это начало отношений или уже достигнуто взаимопонимание и доверие...
И если говорить о уже сложившихся отношениях, то я так думаю, что Верх все-таки для себя может продумать некоторый сценарий сессии, разумеется хорошо зная свою нижнюю, её табу.

А вот мне, как нижней не очень бы хотелось знать заранее о Его планах. Некоторая неизвестность только еще больше меня заводит.
Другое дело, если поговорить уже после. Даже в ванили некоторые пары любят посмаковать и обсудить "дорогая ты была великолепна!", "любимый, ты у меня просто жеребец, но не надо так громко ржать)

2010-11-15 в 15:40

Константин, 51 год

Запорожье, Украина

По-моему, нормально, когда допуски и табу обсуждаются до начала тематической практики в целом.
Все это по существу необходимо для того, кто внизу.
Верхнему это необходимо, как создание условий для нижней, в которых она пойдет на реал.
Т.е. хотите получить реал - заслужите доверие нижней и оговорите правила игры.

Пол в ситуации верх/низ принципиального значения не имеет.
Разве что за исключением того, что женщинам-верхним более свойственно ломать стереотип слабого пола, чем мужчинам-верхним соответствовать стандартам сильного :-)

О предпочтениях - что нравится и что не нравится - в общих чертах важно знать изначально. Это ж главная почва для совместной практики Темы

2010-11-15 в 21:18

Vendetta, 40 лет

Новосибирск, Россия

ААААААААААААА застрилите меня!
Катенка...вы ей богу сказочница))))А лизгинку перед нижним танцевать не надо перед сессией...а то малол ли он не согласится?А когда шлепнешь плеточкой...обязательно надо извиниться...и не дай боже нижнему не понравится то ...что с ним делает верх!

Если на то пошло...верхний интересуется тем...что приемлит нижний в теме...и если интересы схожи...тогда уже и о сессии можно договариваться.Ну и само собой учитывая табу.С каких пор...это верхние стали плясать под дуду нижних...стараясь им угодить...а?

Да сейчас такие нижние пошли, прям открытым текстом говорят, что Верхние должны их желания исполнять и под их дудку плясать. Адекватных мало((((

2011-05-13 в 18:58

Britomartis, 36 лет

Москва, Россия

до экшена все обсуждаем на нейтральной встрече, после экшена(именно пока эмоции свежие) - разговор по душам, что так, что не очень понравилось)

нижней чай-кофе на выбор приношу я)
моя корона от этого не падает)

2011-05-13 в 19:24

Виледа, 44 года

Киев, Украина

эх, вот скоко раз писала - в ну нет табу в БДСМ, есть только ограничения.

Мадам де Сталь, 47 лет
Королев, Россия

"...«Предупреждаю о своих табу -что, как бы не изворачивался, например, на ножики-иголочки меня не разведет...» (с)
Написано 2010-08-23

и

"Очень долго кровь была в табу, но недавно попробовала и поняла, что да, мое. И психологически сильно воздействует, и легкие поверхностные порезы на спине, после обработки, зажили быстро.

Крутится в голове один интересный сценарий, но для его использования нужен скальпель...»" (с)

Написано 2011-03-07

ну не табу это НЕ табу, то, на что решаешься спустя всего-то меньше года.

2011-05-13 в 20:47

Мара, 43 года

Москва, Россия

на мой взгляд любой предварительный сценарий, это не есть хорошо, вот Экспромт гораздо лучше, а показатель - нравится это или нет - это продолжительность отношений.. когда двух людей связывает нечто изысканное - им не нужны слова, они читают мысли друг друга, даже не по губам, а по взгляду и по частоте дыхания....

2014-12-11 в 23:25

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

А вот интересно...проводя сессию вы обсуждаете сначало табу и желания...а потом уже сессия...или сразу в бой?

1. Я предпочитаю неплохо узнать человека до сессии.
2. Мне противен такой бездушно-деловой стиль. Типа встретились - обсудили - составили список - выполнили - разошлись.
3. В некотором смысле я предпочитаю экспромт. То есть первый раз с девушкой, общие её чувства я уже понимаю, а детали предпочитаю не обговаривать заранее, а строить на ходу по её реакциям.

4. Сами девушки чаще всего дают свободу действий.. как сказала одна, "я думаю, Вы лучше меня знаете, что мне нужно".

После экшенов бывает ли вы...что с партнером идет обсуждение того ...

Хотелось бы. Но чаще всего ответом "ой, всё было так замечательно" и прочие малоинформативности Один раз услышал нечто типа "с тобой замечательно, но как ты потом выспрашиваешь впечатления - это пытка какая-то". В общем, приходится больше ориентироваться по реакциям и прочим невербальным моментам.

Говорите ли вы...что бы вы хотели еще...

Скажу так: я привык пользоваться большим кредитом доверия и разумно его использовать. Девушки любят приятные сюрпризы.

2014-12-12 в 00:03

Vivir, 28 лет

Москва, Россия

У меня табу обсуждались перед первой сессией, потом только иногда, редко шли разговоры об расширении взглядов.
После не обсуждалось.
Никто не спрашивал, как мне или что мне хочется.
Начались проблемы с моей стороны.

Начали обсуждать перед сессиям что хочется, а что нет. И у мужчины начались проблемы. Что-то вроде "я себя ощущаю, как просто поставщик удовольствия". В итога перестали обсуждать, но проблемы не иезди

В общем, вывод: на мой взгляд всегда надо обсуждать свои желания и загоны и не плевать на чужие. Как низу так и Верху нужно разговаривать и высказываться.

Может звучит скучно, но зато обережет.

2014-12-12 в 03:49

Адик, 32 года

Москва, Россия

2018-07-09 в 20:12

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Обычно всё становится ясно ещё в процессе переписки . Непосредственно перед экшеном только уточняются детали, точнее я объясняю нижней как она должна вести себя во время экшена . И поскольку обычно девушки не протестуют, приступаю к действиям . Ну а после порки девушки становятся более разговорчивыми и я с интересом выслушиваю их замечания и пожелания .

2018-07-09 в 20:53

Клюква, 33 года

Ярославль, Россия

Vivir, полностью согласна с вами. Обсуждение мне кажется даже важнее и более полным должно быть после сессии.

2018-07-09 в 21:00

Анна, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Всё по ситуации. С новым партнером - само собой, сначала необходимо узнать его табу и предпочтения, и лучше это сделать еще в предварительном телефонном разговоре, а также, поставить его в известность о собственных интересах и ограничениях, чтобы не было неоправданных ожиданий ни с одной, ни с другой стороны. Понять, что из перечисленного у него было реально, а что - из сферы фантазий, предупредить, что реализация этих самых фантазий совсем не обязательно окажется для него такой прекрасной, как он себе это представлял, например, насмотревшись видео. Как сказал один почти новичок - "А в Интернете-то не бооольно!!!". В идеале, поинтересоваться состоянием здоровья, тем более, если речь идет об экстремальных практиках (его интересует электроплей - а сердечко-то шалит, например).

Если партнер постоянный, тоже не всё так просто. Надо ясно себе представлять последовательность собственных действий - нижнему об этом сообщать не обязательно, но сама-то должна понимать, что за чем будет следовать, каким станет начало, как красиво и ярко зафиналить экшн. Видела Домин, которые в процессе сессии начинали метаться по студии, бестолково размахивая руками и не соображая, какой девайс им нужен в данный момент, то ли веревку взять, то ли за кнут схватиться. Очень это забавно выглядит. Само собой, заранее подготовить всё, что может понадобиться, а не искать по ходу пьесы.

Дальше, имеет значение количество участников экшна. Когда темачишь один на один, тут все ясно, но если присутствуют еще несколько Верхних или нижних, без четкого сценария просто никуда. Ты же руководишь всем действом в целом, это сессия, а не броуновское движение, кто во что горазд.

Опять же, есть нижние, которые спокойнее себя чувствуют, если заранее знают примерный ход экшна и плохо переносят неизвестность. С такими, даже встречаясь годами, лучше писать программу, сценарий. Не исключено, что в процессе могут вноситься изменения, но общий "костяк" должен быть все равно. Как говорится, лучшая импровизация - та, которая тщательно подготовлена.

2018-07-09 в 23:50

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Категорически не согласен!!! Для нижней неизвестность предстоящей экзекуции может быть даже страшнее, чем сама порка. И ещё неизвестно что важнее - сама порка или приготовление к ней . И страх - едва ли не основной фактор для достижения оргазма, саб спейса или чего мы там добиваемся . А с постоянными партнерами труднее именно из за того, что они знают, что их ждет, поэтому приходится каждый раз придумывать что нибудь новенькое .

2018-07-10 в 23:05

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here