Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1528, в чате: 2, новых: 115

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » В порядке бреда.

В порядке бреда.

Дмитрий, 48 лет

Москва, Россия

Адресую эту тему к нижним. Одна из популярных те на форуме, это тема коммерции. И вроде по постам смотришь одни бесприданницы, коммерция фуу. Вот у меня и возник вопрос .А много ли из вас, ради своего верхнего готовы отказаться от красивой жизни, да и вообще от благ цивилизации. Ты, верхний, его пресловутый чемоданчик и город Тьма-тараканьск. На краю земли.Или все же Тема это часть красивой жизни?

2012-12-08 в 12:59

Настя, 40 лет

Москва, Россия

Хоть и не совсем нижняя, но все же с закосом вниз, скажу - куда он, туда и я.
_

2012-12-08 в 13:18

Дмитрий, 48 лет

Москва, Россия

Настя, мне кажется Вы мамонт(в хорошем смысле слова), большАя часть "тематиков " судя по форуму продается, просто часть не впрямую за деньги . Одел шлем, жду камни :))))

2012-12-08 в 13:34

Анастасия, 31 год

Красноярск, Россия

то ли я слишком мало спала и устала, то ли здесь действительно маловато логики...)

скажу честно, я действительно не способна отказаться от привычной жизни, ну не могу я бросить все, что нажито непосильным трудом, и уехать куда-то к черту на кулички с удобствами на улице)

наверное, я не романтик

P.S: не совсем понятно, как коммерция связана с жизнью без благ цивилизации

2012-12-08 в 13:36

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

Эта, а декабриски, с ними чяго? Понюл, они ж того, Тематички были:)
Пришли с ними, и того, всю каторгу им испортили, заразы:)

2012-12-08 в 14:06

fenechka, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

ИМХО - все зависит не от тематические это отношения или ванильные, а от конкретных людей, и от формата их отношений.
Я легко меняю условия своей жизни - наверное потому что вся моя проф.деятельность постоянно была связана с командировками и переездами. Побывала в куче мест - и в больших городах .и в маленьких деревушках...могу с уверенностью сказать - жить можно везде, приспособиться ко всему, человек - такое существо, что либо меняет условия к лучшему, либо привыкает к существующим)

Я вот летом взяла и переехала к любимому Мастеру...через неделю после знакомства...и ни разу не пожалела.

2012-12-16 в 09:42

Девочка, 35 лет

Челябинск, Россия

Я считаю всё несколько не так грубо. Безусловные чувства вообще бывают только у матери к ребёнку. Всё остальное заслуживается тем или иным способом и зависит от ценностей конкретной личности. Если говорить про себя-я очень много училась, работала и выкладывалась, чтоб заработать то, что имею. И если передо мной мужчина, образно говоря "в одних лаптях"... Ну извините - я уважать не буду. Вообще считаю, что самые крепкие отношения из одной социальной категории. Перекос в любую из сторон не лучшим образом сказывается в длительном промежутке времени.

И, кстати, очень настораживает, когда про" шалаш" пишет даже не студент, а мужчина в возрасте... С бэкграундом жен/детей /алиментов... Сразу вопрос- желаете халявно поразвлекаться, отдавайся, мол, без оглядки мне такому какой я есть...Вовсе я не уверена, что в этом случае нужна мужчине именно моя душевная и физическая организация... Ему нужна любая, кто даст.

2020-12-30 в 08:41

Герда, 47 лет

Москва, Россия

Автору: хотите резкой реакции - адресуйте этот же вопрос нижним мужчинам:

А много ли из вас, ради своей Верхней готовы отказаться от красивой жизни... ?
Даже если вывести за рамки рассмотрения доходную и долгосрочную части, заработок сохраняется, темпы накопления возможно даже повышаются, все ваше при вас ... вот просто поменять привычный уровень потребления?

Жизнь-то длинная, материальное положение в течение жизни может меняться много раз. И если какие-то отношения принципиально возможны только при определенном состоянии счета - это не отношения, не подчинение, а всего лишь картинка в этом (временном) интерьере. Где дс, где служение, где принадлежность? Одни мечталки.

2020-12-30 в 09:12

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Герда, автор последний раз был на сайте в 2014 году, так что он вряд ли чего-то еще здесь хочет. И чего хотел, мы уже не узнаем. То ли перекличку декабристок устроить, то ли в сотый раз поныть о бабском корыстолюбии, то ли просто пукнуть в вечность.

Нельзя же всерьез обсуждать вопрос "много ли из вас поедут с кем-то куда-то")

2020-12-30 в 09:25

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

» А много ли из вас, ради своего верхнего готовы отказаться от красивой жизни, да и вообще от благ цивилизации.

- Цель отказа уточните. Какое отношение отказ от благ цивилизаций может иметь к еб@рю? Думаю, многим это будет не понятно.

2020-12-30 в 09:34

Елен, 50 лет

Москва, Россия

А многие ли из вас ради своей нижней готовы снять защитный панцирь: бравады, ненужного мелкого вранья, изначальной недосказанности?

Отношения --- как эхо. Что сказал, сделал, то и услышал, получил.

2020-12-30 в 09:52

Novoe Imya, 34 года

Москва, Россия

Лично я априори не могу считать Верхней женщину ниже по социальному статусу. Для меня Верх тот, кто вдохновляет и к кому надо стремиться.

За какие заслуги я буду стремиться к тетке в тьмутарканьск с семками?
При этом моя позиция совсем НЕ значит, что меня надо содержать. Это я делаю сама.

2020-12-30 в 12:12

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

И правда, бред. А причем тут вообще БДСМ. Только ради того, чтобы им заняться с желающим у черта на куличках, конечно, никуда не поеду. Будь он хоть трижды коронованный или весь из себя сабмиссивный. И да, материальная сторона имеет значение. Точнее, умение её обеспечить в любых меняющихся условиях.

2020-12-30 в 12:37

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Женщина может поехать за любимым человеком в Тьму-Таракань, Волчехренск и т.д. независимо от того, кто он -Верх, низ или вовсе ваниль . А может и не поехать . Так же и с коммерческой стороной вопроса - может тянуть с мужика деньги, а может и содержать его . И всё это никак не связано с Темой . В мировой литературе об этом написано так много, что дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным .

2020-12-30 в 13:30

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

Корыстная баба-априори фригидна, как правило из неполной семьи и с психическими отклонениями. Только идиот может сажать ее себе на шею (хоть "верх" хоть низ, либо импотент или гей которому она нужна для "статуса". Если бабе ничего не интересно кроме бабок то это дегенератка 9000 левела и таких надо посылать пинком сразу и без разговоров. Настоящая женщина не просто должна быть страстной и витальной но и должна уметь тянуть все на себе и вытягивать материальное благосостояние пары и детей.за ней потомство должно быть как за каменной стеной и она должна помогать мужчине в случае развода материально

2020-12-30 в 14:46

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Люблю мечтательниц . Они такие забавные . Шлюха, то, что Вы пишете о женщинах, соответствует дай бог 1-2 % реальных женщин . Я знавал женщин из вполне благополучных семей и далеко не фригидных, которые даже мысли не допускали о замужестве с человеком "из низов ", т.е. инженеров, м.н.с. и прочих нищебродов . С одной такой я даже имел отношения, причем в смысле секса я её вполне устраивал .

2020-12-30 в 15:57

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Дело то не в теме.
За любимым хоть в тундру. Без любви какой бы он не был замечательный, то шалаш меня не устроит, но и зАмок мне не нужен. Обычно в зАмках сидят в высокой башне под замком...

2020-12-30 в 16:48

Феникс, 38 лет

Москва, Россия

Lilu а у вас есть опыт пребывания в зАмках, что вы так уверенно говорите о том, что там обычно происходит?

Вы наверное очень сильный духом человек. Я вот не могу точно ответить, что бы я сделал если бы мне предложили переехать в Голливуд, жить на Беверли-Хиллз и стать сценаристом или продюсером.

p.s. Что я не могу точно ответить-то. Поехал бы конечно. Что я - идиот что ли?

2020-12-30 в 16:58

ВечераНаХуторе, 70 лет

Екатеринбург, Россия

8 лет теме, а она все будоражит умы
Никто в здравом уме (мы о расстройствах личности сейчас не говорим) не откажется от благ цивилизации.
Это все литературные сказки про Белоснежку

2020-12-30 в 17:07

Saharnaya, 38 лет

Москва, Россия

Все зависит от конкретного человека. Хоть в Мурманск) Но и дела мои не как у бесприданницы

2020-12-30 в 17:09

Санкт-Петербург, Россия

Жалкая Шлюха просто отзеркаливает стереотипы про настоящих мужчин на женщин, показывая их абсурдность в условиях эмансипации. Как социальная антиреклама. Иногда получается забавно.

2020-12-30 в 17:10

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Lilu а у вас есть опыт пребывания в зАмках, что вы так уверенно говорите о том, что там обычно происходит?
---
Была пара конкретных предложений...ещё не в Теме. Я отказала, т.к. быть игрушкой - не моя стязя.
Как правило это мужчины, которым нужно мало секса, либо очень занятые и на свою женщину мало времени.
Я люблю внимание и секс.

2020-12-30 в 17:22

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вечера НаХуторе, Вы слишком категоричны . Вот скажем, к примеру, мои родители . Маме было 22, отцу-37, он был начальником небольшого цеха, небольшого роста и невзрачной внешности, она-первой красавицей Кировского завода . И тем не менее вышла за него замуж и поехала за ним сначала на Урал, в маленький городишко, потом и вовсе в Сибирь . Правда, он сделал ей "красивую жизнь ", с деньгами проблем не было, да и быт наладился, но это было потом . А вот скажем 1952г. они встречали в бараке, из посуды - котелок, который одолжили у солдат из охраны, и алюминиевые кружки, спали на нарах и всё такое И я не могу сказать, что моя мать была не в своем уме . И это не единственный пример .

2020-12-30 в 18:01

Санкт-Петербург, Россия

Кстати, важный момент. Есть разница, когда уже свой родной и любимый человек, с которым делишь все радости и тяготы жизни, общий быт, дети, семья, родственники. Или просто какой-то незнакомый хрен на основании своего позиционирования требует к нему переехать.

2020-12-30 в 18:14

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Никто в здравом уме не откажется от благ цивилизации.

Вопрос в том, что именно считать благами цивилизации, а что - не благами. Сейчас, конечно, пространство на 99% заполнено нытиками про "Москва большая, давит, гонит, я бы уехал к тихой жизни в ОткудаПриехал", про "человейники" и прочими урбанистическими адептами карго-культа, но 1% таки действительно уезжают и рады этому.

Ну а оставшиеся 99%... как садист, я бы с удовольствием поселил их на полгодика в город их мечты :) :) :)

2020-12-30 в 18:26

Мара, 42 года

Москва, Россия

может, я неправильная Верхняя, не знаю. но я считаю, что Тема и тематические отношения это всего лишь часть жизни. важная. но часть.

и что я ради нижнего мало куда могу подвинуться, что он ради меня. хотя у нас и возраст разный, и социальный статус, и жизненные обстоятельства.

и не понимаю этого требования жертвенности в отношениях. мне не нужен агнец на заклание. я хочу нижнего из серии как закалялась сталь.

и кстати ничего здорового в этой жертвенности тоже не нахожу.
а декабристки - так они за мужьями ехали. у них в общем-то выбора не было, я считаю. но ставить людей перед таким выбором ну блин... такое себе

2020-12-30 в 19:58

Андрей, 39 лет

Москва, Россия

ну хз.

кого из нижних не спросишь, у кого были верхние, они обзательно переезжали или за границу (90%) или в другой город. и своих нижних почему то с собой не брали.

я так понимаю это такой широкоизвестный в узких кругах способ бросить партнера, сказав, что уезжаешь заграницу?

2021-01-02 в 19:41

Trinion, 38 лет

Брянск, Россия

Встречный вопрос, а много ли Верхних, которые откажутся от красивых девайсов и подарков нижних? Или чисто им достаточно ремня и ракетки? Или может они возьмут и скрасят жизнь обоим?

2021-01-02 в 20:11

Санкт-Петербург, Россия

А почему бы Верхнему из Тьмутаракани в город побольше или посимпатишнее не перебраться, если нижняя уже там? А мы посмотрим на силу воли и прочие замечательные свойства))

2021-01-02 в 20:25

Кукла Колдуна, 40 лет

Москва, Россия

А что, все давно уже живут Темой и только ей? Я что-то пропустила?
Куда ехать??? Или у всех нет никакой ответственности? Нет детей, нет родителей, что можно взять и упилить за кем бы то не было...

Я и жен декабристов, ещё в школьные годы, считала безответственными. Дамочки побросали своих детей и поперлись за мужчинами. По мне, странная расстановка приоритетов.

И не при чем здесь меркантильность - есть здравый смысл.

2021-01-02 в 20:28

ВечераНаХуторе, 70 лет

Екатеринбург, Россия

andrnik

Вы слишком категоричны . Вот скажем, к примеру, мои родители . Маме было 22, отцу-37
————-
Да. Категоричность это моя боль.
Но факт остаётся фактом. Сейчас - общество потребителей. Поколение родителей и бабушек - по большей части сначала выживали, а потом следовали идеям и заветам Ильича, которые насаждали огнём и мечем, что деньги и собственность - зло

приводить в пример своих родителей - считаю верхом нецелесообразности, потому как мы не знаем всех обстоятельств их женитьбы. А додумывать и предполагать - для меня это верх неуважения.

Picchio Serpentino

Вопрос в том, что именно считать благами цивилизации, а что - не благами
————-
Такие философские вопросы не свойственны большинству людей. Потому как не приносят им никакую материальную выгоду.
Чтобы узнать - что такое блага цивилизации - достаточно открыть любую соцсеть и все станет понятно
Я честно открыла подписки в Инсте: и понеслась: 12 айфон, эти брендованные лимитированные сумочки, бриллианты, машины, отдых на Мальдивах ну и тд

Поэтому, считаю, что человек в современном обществе, уйдёт туда где нет интернета, айфонов и тёплого туалета с душем только по принуждению, но никак не повелению сердца

2021-01-02 в 20:29

Cutty Sark, 32 года

Москва, Россия

Адресую эту тему к нижним. Одна из популярных те на форуме, это тема коммерции. И вроде по постам смотришь одни бесприданницы, коммерция фуу. Вот у меня и возник вопрос .А много ли из вас, ради своего верхнего готовы отказаться от красивой жизни, да и вообще от благ цивилизации. Ты, верхний, его пресловутый чемоданчик и город Тьма-тараканьск. На краю земли.Или все же Тема это часть красивой жизни? ©

Я просто не умею жить для себя. Мне искренне непонятно - как можно себя любить больше, чем другого. И, знаете, в жизни это не принесло мне ничего хорошего. Ваниль не ценит такие чувства, такие желания. С Тематиками не разобралась до конца ещё. Пока от LS отказалась.

Ради Образа Верхнего можно и жизнь отдать, а не то, чтобы жить в Шалаше. Это в голове и не лечится. Насчёт Игровиков не знаю, но кое-кто меня точно поймёт ...

2021-01-02 в 20:30

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Кхм..
Ну, развешто в порядке бреда... Имеет право быть, чо. )
Хотя почему не в разделе "Йумар" - непонятненько. 0_о
8)))

2021-01-03 в 12:21

safari, 46 лет

Москва, Россия

Никогда не считала меркантильность фуу. Она - сродни здравому смыслу, просто в такой связке мало приветствуется обществом. Сравнение с жёнами декабристов считаю неуместным. Может, для них это был более оптимальный выбор, чем находится в среде родственников, как жена изменника царя и отечества. И в Индии сжигание себя заживо вдовами - не из-за любви происходит, а потому что жизнь вдовой гораздо хуже, чем сгореть. Или представляется таковой.

Ехать за Верхним можно, если это Европа, США или Израиль с собственными перспективами обустроиться. Образы Верхних редко дотягивают до того, чтобы отдавать за них жизнь. Если раньше страдала ментальным миссионерством, то сейчас - как отрезало. Ещё ради детей можно так поступить - они родные, да и рядом - гораздо дольше, а Верхний - всего лишь человек, с которым временно дорожки рядом пролегли.

2021-01-03 в 12:40

Cutty Sark, 32 года

Москва, Россия

Образы Верхних редко дотягивают до того, чтобы отдавать за них жизнь. Если раньше страдала ментальным миссионерством, то сейчас - как отрезало. Ещё ради детей можно так поступить - они родные, да и рядом - гораздо дольше, а Верхний - всего лишь человек, с которым временно дорожки рядом пролегли. ©

Верно, конечно. Про Образы, которые иногда просто Тень, а не что-то настоящее. У меня тяжёлый случай. Образ с детства, в голове. (я здорова) И да - за этот Образ, я готова на то, что написала.

Дети - Святое, это вообще не обсуждается. Любая нормальная мама так сделает.

Видите, Дмитрий, нижние разные. Просто когда это прям твоё - все пазлики сходятся и материальное обесценивается, деньги всегда можно заработать. И нижним в том числе. В крайнем случае, чтобы быть интересной для Верхнего, жизненные навыки никто не отменял.

2021-01-03 в 14:56

safari, 46 лет

Москва, Россия

Cutty Sark,
У меня тоже - образ в голове. Но он - не совсем человеческий. Раньше пыталась надевать его на Верхних или в Верхних пыталась обнаружить его. В конце концов оставила эти бесплодные попытки. И вопрос с жертвованием своей жизни отпал))

2021-01-03 в 15:37

АСД, 37 лет

Москва, Россия

Помимо темы есть еще социальная ответственность перед пожилыми родителями, детьми у кого есть итд не все могут взять и сорваться на край света да и за чем? Чтобы "служить верхнему из интернета"? Гыгы)

Если кто и сорвется то человек которому вообще терять нечего, у которого ничего нет и ни к чему не привязан.
Человек с нормальными мозгами никогда никуда срываться не будет вне зависимости от позиционирования.

2021-01-03 в 15:45

Cutty Sark, 32 года

Москва, Россия

У меня тоже - образ в голове. Но он - не совсем человеческий. Раньше пыталась надевать его на Верхних или в Верхних пыталась обнаружить его. В конце концов оставила эти бесплодные попытки. И вопрос с жертвованием своей жизни отпал)) ©

safari, классно написали - посмеялась :))
Правильно всё. Я тоже не умру, если Образ 2-й раз в моей жизни не совпадёт. Пусть сидит себе в голове - хлеба не просит :)
Жизнь интересная и самореализацию никто не отменял.

2021-01-03 в 18:13

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

Не понимаю зачем верхнему самому вообще нужно отказываться от благ цивилизации и ехать в тараканьск, разве что, он сам мазохист - устраивать себе и другим всякие страдания. При желании можно найти себе место и среди цивилизации, если хорошо постараться. Не поняла бы такого человека, не мой человек. Следовательно, и ехать за ним смысла нет.

2021-01-04 в 00:29

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Cutty Sark
до образа в голове не дотянет никогда и никто. Итогом может быть только разочарование.
С другой стороны, непредвзятый подход обещает много больше.
Котик же не должен соответствовать некоему идеалу?)))

2021-01-04 в 00:39

Катёнок, 29 лет

Москва, Россия

Насчёт отказа от благ цивилизации.
Есть такая разновидность исторической реконструкции, как living history. Если мне попадется Верх, помимо Темы увлеченный челенджами наподобие "один в Средневековье" - с радостью впишусь на месяцок-другой как минимум. А чо? Очаг соорудить могу, хворост собрать или дров нарубить тоже, и т.д., и т.п. вот только нет таких Верхов, эх..

2021-01-04 в 00:48

Лиходей, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Отказаться от привычной жизни ? От устоявшегося быта ?
Да все это бредни! Может и хватит их на месяц другой но не более.
Короче, если им не создать схожие условия, то дело пропащее ☝🧐

2021-01-04 в 01:39

Мара, 42 года

Москва, Россия

Лиходей, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

Отказаться от привычной жизни ? От устоявшегося быта ?
Да все это бредни! Может и хватит их на месяц другой но не более.
Короче, если им не создать схожие условия, то дело пропащее ☝🧐
+_+_+

быт, привычный уровень комфорта можно много где наладить. а вот семью в количестве шести человек с бабушками и дедушками в кармане не увезешь. детей тоже, взрослых - чай не собаки. так что я не очень представляю переезд для взрослых людей, обремененных семейными связями.

2021-01-04 в 09:27

Нямка- извращенка 🤫, 46 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Мало кого прочитала в комментарии. Отвечаю за себя. Да поехала бы, да все бросила бы и ни что и не кто не остановил бы из близких. Ну вот такая я. Условия можно постепенно создать. И близким из далека можно помогать и мысленно быть с ними.

2021-01-04 в 09:53

Москва, Россия

Ещё ради детей можно так поступить - они родные, да и рядом - гораздо дольше, а Верхний - всего лишь человек, с которым временно дорожки рядом пролегли

В детстве, когда меня спрашивали "Кого ты больше любишь, маму или папу?" - я молча заносил спрашивающего в разряд дебилов. Тем не менее, сравнивать отношение к близким таки иногда приходится. Есть две основные точки зрения:

а) Детей - много, и они уходят, а супруг - один и навсегда
б) Супругов - много, и они уходят, а ребёнок - один и навсегда.

В Союзе получила распространение вторая, и именно она обеспечивает типовой шаблон "живёт без супруга, но с сорокалетним маменькиным сынком", или, ещё хуже, "живёт без супруга, но с сорокалетней маменькиной дочкой без супруга и без работы, но со своим ребёнком".

2021-01-04 в 10:06

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Вот тут соглашусь с Picchio!!))
У каждого свое видение на этот счёт...
И что значит Верхний?
Какая разница тема это или нет?
Если это любимый человек это одно, с если он так и остался просто Верхним, то за таким точно врятли нижняя поедет...

2021-01-04 в 10:31

safari, 46 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino,
Я ж не писала, что детей после 18 тянуть нужно. Исполнилось - пошли нахер, детки. Или сама сваливаешь. Верхний - всего лишь оказавшийся рядом человек. И ради какого-то Верхнего всё бросать - так себе удовольствие. Не понимаю. Перед родом могут быть обязанности, перед ёбарем с плёткой - какие? Люди придумывают какую-то ерунду, а потов верят в это. Жить надо для себя. И я не про удовольствия сейчас, а про цели. Дети - это обязанность. И то - только до их 18 лет.

2021-01-04 в 10:51

Москва, Россия

Верхний - всего лишь оказавшийся рядом человек.
Жить надо для себя.
Дети - это обязанность.

Я не собираюсь Вас в чём бы то ни было убеждать. Лично я не хотел бы жить так мелко, одиноко и несчастно, как Вы описали.

2021-01-04 в 11:30

Мара, 42 года

Москва, Россия

дети - обязанность до достижения ими совершеннолетия. окей ) а родители? )
жить для себя - прекрасно. отнюдь не мелко и не несчастно ) я вот, например, для себя любимой начала проводить тематические мероприятия, которые оказались нужны уйме народа. а ведь делала для удовлетворения своих потребностей. подумаешь, попутно вкатило сотням и тысячам )))

так что для себя оно разное бывает.
и да, что Верхний, что нижний - оказавшийся с Вами на Вашем Пути Человек. Он пойдет с Вами по этому Пути. возможно, вы будете идти рука об руку долго-долго. возможно, совсем не долго. тут уж как получится.

по-моему, прекрасная философия. что с ней не так? )

2021-01-04 в 11:48

safari, 46 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino,
А что не так в моей позиции? Чем плохо - дать детям дорогу после совершеннолетия? Хочешь испортить жить ребёнку - живите вместе. Ребёнок не должен держаться за мамкину юбку и родительские деньги.

Жить надо для себя... Если цитируете - не выдёргивайте фразы, как вздумается.
Жить надо для себя. Реализовывать свои задачи на эту жизнь. Не родительские. Не домыслы Верхнего. Не вложенные кем-то ещё. Я ж написала: жить для себя - не про удовольствия. Или не всегда о них.

Привязываться к людям - всё равно что допускать, что они всегда будут рядом и строить планы, исходя из этого. Но сегодня мы вместе, завтра - порознь. Свободу воли - свою или другого - никто не отменял.

А вот примерять чужую жизнь на себя - не стоит. Мелко - да, возможно. Одиноко - отсутствие рядом человека с плёткой - не означает одиночество. Несчастно - так Ваше понимание счастья было бы клеткой для меня.

2021-01-04 в 12:18

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

safari, 46 лет
Москва, Россия

Picchio Serpentino,
А что не так в моей позиции? Чем плохо - дать детям дорогу после совершеннолетия? Хочешь испортить жить ребёнку - живите вместе. Ребёнок не должен держаться за мамкину юбку и родительские деньги.

Жить надо для себя... Если цитируете - не выдёргивайте фразы, как вздумается.
Жить надо для себя. Реализовывать свои задачи на эту жизнь. Не родительские. Не домыслы Верхнего. Не вложенные кем-то ещё. Я ж написала: жить для себя - не про удовольствия. Или не всегда о них.

Привязываться к людям - всё равно что допускать, что они всегда будут рядом и строить планы, исходя из этого. Но сегодня мы вместе, завтра - порознь. Свободу воли - свою или другого - никто не отменял.

А вот примерять чужую жизнь на себя - не стоит. Мелко - да, возможно. Одиноко - отсутствие рядом человека с плёткой - не означает одиночество. Несчастно - так Ваше понимание счастья было бы клеткой для меня.

----
Думаю, что каждый сам решает как ему жить. Мелко как вы или на "широкую ногу")))
Свобода воли в свободе мысли и действий.
В жизни вообще нет гарантий ни на что: ни на отношения, ни на жизнь как таковую!)))
Главное жить так как считаешь правильным и не сувать свои советы другим :-D

2021-01-04 в 12:44

неправильная Пчела, 50 лет

Тель-Авив, Израиль

safari : "Перед родом могут быть обязанности, перед ёбарем с плёткой - какие?"
* * * * *
Если я узнаю, что меня кто-то из партнеров воспринимает как "ёбаря с плеткой", я быстро избавлю человека от своего общества. Мне нужны только те, кто меня любит и поедет за мной, потому что для определенного типа людей это нормально - следовать за любимым/любимой.

2021-01-04 в 12:59

Нимфа, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Автор, а зачем отказаться от красивой жизни, да и вообще от благ цивилизации? Для чего ехать в Тьму-тараканьск на краю земли?
Почему нельзя строить отношения в приятных комфортных условиях, в том городе, в котором есть условиях для обоих, наслаждатся жизнью и получать удовольствие от жизни совмемно там, где хорошо всем.

2021-01-04 в 14:04

safari, 46 лет

Москва, Россия

неправильная Пчела,
не представляю ситуацию, чтобы я выясняла, кто и как ко мне относится.

2021-01-04 в 17:31

неправильная Пчела, 50 лет

Тель-Авив, Израиль

safari, я иногда говорю: "Дорогой, ты меня любишь? Тогда прогнись и терпи!"

2021-01-04 в 17:51

Москва, Россия

и да, что Верхний, что нижний - оказавшийся с Вами на Вашем Пути Человек. Он пойдет с Вами по этому Пути. возможно, вы будете идти рука об руку долго-долго. возможно, совсем не долго. тут уж как получится. по-моему, прекрасная философия.

Прекрасная. Только принципиально отличающаяся от того, на что я отвечаю.

А что не так в моей позиции?

(пожимая плечами) Наиболее яркие "не так" лично для меня - я подсветил. Для Вас, возможно, всё так. Дети - обязанность, мужчины - ёбари, Вы - единственно заслуживающий внимания одинокий прыщик среди миллиардов других прыщиков.

Если цитируете - не выдёргивайте фразы, как вздумается.

Когда я был моложе и предполагал собеседников адекватными и добросовестными - я спрашивал, что же я не так процитировал, что конкретно упустил и что мне следовало бы добавить для корректности цитирования. Ничего интересного в ответ не получал и постепенно понял, что адекватные и добросовестные ко мне таких претензий не выдвигают. Окончательно меня порадовал случай, когда одна выдающаяся девушка выдвинула такую претензию в ответ на то, что я процитировал её слова полностью и одним куском, до последней запятой. После этого я убедился, что эти слова - просто эмоциональный выброс человека, не желающего признавать слабость собственной позиции, и перестал обращать на них внимание.

Жить надо для себя.

Кому надо?

2021-01-04 в 18:04

Cutty Sark, 32 года

Москва, Россия

до образа в голове не дотянет никогда и никто. Итогом может быть только разочарование.
С другой стороны, непредвзятый подход обещает много больше.
Котик же не должен соответствовать некоему идеалу?))) ©

Котики идеальны :) А вот Образ нет. Я о принце не мечтала никогда. Нет у моего Образа сверхспособностей. Быть Садистом - уже половина успеха. Главное, чтобы вместе хорошо было. Наслаждаться пороками друг друга :)

2021-01-04 в 18:35

Рука, 25 лет

Москва, Россия

Какой кошмар, да ни за что на свете! Пишут такие любители позвать в Тьмутаракань - нахуй, нахуй)

2021-01-04 в 19:19

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Я все же настаиваю, что вопрос требует уточнения условий. А то смотрите, что тут началось - нет единого мнения даже по поводу, кто же такой Верх - у одних это ебарь с плеткой из интернета, у других - идеал в голове, у третьих - все-таки семья, но непонятно, где его место в иерархии относительно детей, мамы и котика))

До вопроса, за каким хреном он вообще подорвался в Тьмутаракань, да еще, видимо, надолго, да еще с таким странным комплектом багажа - чумадан и нижняя, так никто и не добрался. А ведь это важно!

Одно дело, если он хотел убить царя, а попал в ссылку, промахнувшись заодно на двести с лишним лет. Это какой-то сферический в вакууме романтик, его не существует. Поэтому и путешествовать с ним придется исключительно в фантазиях. Почему бы нет? Помечтать никогда не вредно)

Другое дело - если он, например, что-то натворил, и теперь за ним по пятам идут мрачные люди с дурными намерениями. Тогда он, скорее всего, идиот, если решил прятаться в маленьком городе на краю земли, где каждый чужак на виду и на слуху. Поехать-то за ним можно, и даже нужно - ведь после того, как его догонят и шлепнут, кому-то придется организовывать похороны, бумаги там разные оформлять, завещание, опять же...

Третье дело - если он идейный. Например, действительно романтик и альтруист, и завербовался волонтером спасать тьмутараканских кого-то от кого-то. Или авантюрист, пронюхавший, что в Тьмутаракани открыты богатые месторождения криптонита, и там можно по-быстрому разбогатеть, а заодно нескучно провести время.

В этом случае вы сто пудов за ним поедете, это однозначно)) Потому что связаться с таким чудиком может только абсолютно такой же чудик, вы два сапога пара и друг без друга вам не жить)

Четвертое дело - если там безысходность какая-нибудь. Типа он потерял все, жить и работать ему больше негде и все, что у него на свете осталось - это чемодан, вы и билет до Тьмутаракани. В один конец. Вот честно сказать, я бы не смогла бросить близкого человека в такой ситуации. Не потому, что я до фига благородна и чужда расчету, а потому, что склонна к гиперопеке надо всем, что не успело увернуться, а тут сам бог велел. Но и отказаться сопровождать, пообещав приехать позже, когда он там устроится-обживется. а пока писать каждый день - вовсе не фу и не коммерция, а во многом оптимальная стратегия. Не быть обузой - тоже помощь.

Пя...
Нет, у меня идеи не закончились, гнать я могу долго) Просто все тут про себя рассказывают, а я что - рыжая? Я тоже про себя хочу похвастаться)

У меня есть Хозяин, я его люблю. А еще я ему доверяю, потому что ни разу за всю свою жизнь мне не встречалось человека, настолько внушающего доверие. И можно быть уверенным, что если он сказал все бросать и ехать в Тьмутаракань, то ехать туда действительно надо. А надо - так надо, пойду собирать чумадан)

2021-01-04 в 21:27

John, 35 лет

Кишинев, Молдова

Много слов но по сути, я считаю, дело-то не совсем в теме, а в отношениях.

Если отношения в паре без доверия то какой переезд, вы о чем? И не важно в теме или нет.

2021-01-04 в 21:50

safari, 46 лет

Москва, Россия

Во всей этой истории интересно одно - что за Верхний такой эгоистичный инфантил? Он может ехать, куда угодно - в тьмутаракань или куда ещё. Зачем изначально ставить нижнюю в ситуацию непростого выбора? Особенно если знаешь о её недальновидности, о том, что способна забить на свои потребности, а потом молчать в тряпочку и жалеть о просранной жизни? Почему не сделать расставание максимально бережным к нижней? Ok, дорогая, я устроюсь на новом месте, а там - решим. А за это время "либо ишак сдохнет, либо - падишах".

2021-01-05 в 10:55

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

» Если отношения в паре без доверия то какой переезд, вы о чем? И не важно в теме или нет.

Доверие не вызывается вписыванием строчки "верхний" в анкету. Но автор слишком слаб умом, чтобы это понимать :) К таким нижние девчонки не то, что не приезжают, а только стебут их по мере своей извращенности :)

2021-01-05 в 16:09

Москва, Россия

Но автор слишком слаб умом, чтобы это понимать

Не стоит перекладывать проблемы со своей головы на здоровую.

2021-01-05 в 16:19

dark devise, 51 год

Москва, Россия

safari
"Я ж не писала, что детей после 18 тянуть нужно. Исполнилось - пошли нахер, детки. Или сама сваливаешь."(c)
Мне сдается, образование и нормальную профессию все ж неплохо детям дать. А это уже не 18, а 21-22, как минимум.
Не помню кто, Сунь-Цзы штоль, выражался в том смысле, что бросать в бой неподготовленных, необученных солдат - это значит предавать их. Вот дети тож - понятно до 25- 30 ти их глупо возле себя держать, но хотя бы до получения диплома и выхода на первую работу- мне кажется разумно. А то получается, как в Штатах - среднюю школу закончил в 15-16 - и ариведерчи, бейби, работа официанткой в придорожном кафе ждет тебя с нетерпением! Только потом почему-то в дома престарелых народ стройными рядами все отправляются, потому как детям не до родителей вообще. Как и в обратном направлении - нет внутренней связи никакой.

Мара
" что Верхний, что нижний - оказавшийся с Вами на Вашем Пути Человек. Он пойдет с Вами по этому Пути. возможно, вы будете идти рука об руку долго-долго. возможно, совсем не долго. тут уж как получится.

по-моему, прекрасная философия. что с ней не так?"(с)

Мара - все так! Судьба вообще - понятие индивидуальное, (но не эгоистичное при этом!) странно вешать свою судьбу на плечи другого человека, даже если он любимый, партнер, муж, любовник и тд.

Я бы в тьму - таракань просто нижнего не позвала - ему в тайге работать некем было бы..) и это не вопрос выживания и базового быта, это-то как раз фигня все..

2021-01-05 в 17:47

safari, 46 лет

Москва, Россия

dark devise,
про 18 лет - я утрированно. Если ребёнок заинтересован в высшем образовании - значит, какой-то минимум обеспечиваешь, а развлечения - сам или в какой-то мере - сам. Но рассчитывать на родителей они не должны, равно как и родители на детей. Я, например, на стакан воды не надеюсь.

Кстати, я бы не путала солдатиков без подготовки и выпускников школ. В первом случае - пушечное мясо, во втором - чистый холст. Кстати, разница между только что получившим высшее образование и закончившим школу - минимальна. Всё равно обучают на месте. Кстати, дети и в 13-14 с удовольствием бы работали, но мало кто хочет с подростками связываться.

2021-01-05 в 18:44

Ermine, 54 года

Москва, Россия

Девочка, 35 лет
Челябинск, Россия

+2
Я считаю всё несколько не так грубо. Безусловные чувства вообще бывают только у матери к ребёнку. Всё остальное заслуживается тем или иным способом и зависит от ценностей конкретной личности. Если говорить про себя-я очень много училась, работала и выкладывалась, чтоб заработать то, что имею. И если передо мной мужчина, образно говоря "в одних лаптях"... Ну извините - я уважать не буду. Вообще считаю, что самые крепкие отношения из одной социальной категории. Перекос в любую из сторон не лучшим образом сказывается в длительном промежутке времени.

И, кстати, очень настораживает, когда про" шалаш" пишет даже не студент, а мужчина в возрасте... С бэкграундом жен/детей /алиментов... Сразу вопрос- желаете халявно поразвлекаться, отдавайся, мол, без оглядки мне такому какой я есть...Вовсе я не уверена, что в этом случае нужна мужчине именно моя душевная и физическая организация... Ему нужна любая, кто даст.

2020-12-30 в 08:41
××××××
Кстати, настораживает, что про бред, пишет девочка через восемь лет)
А её терзания, через эти восемь лет, ставшие бредом, начинают комментировать....
Ну, не бред ли?)

2021-01-05 в 18:55

dark devise, 51 год

Москва, Россия

safari
“ кстати, я бы не путала солдатиков без подготовки и выпускников школ. В первом случае - пушечное мясо, во втором - чистый холст. «(с)

Я здесь понимаю цитату классика военной стратегии в том смысле, что большой мир бывает опасен и жесток к входящим в него без страховки молодым людям. И что научить их в нем жить занимает больше, чем первые 16-18 лет их жизни.

С другой стороны - я полностью с Вами согласна в том аспекте, что родители не должны рассчитывать на стакан воды в старости. Но так приятно, если он есть!

2021-01-05 в 21:47

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here