Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1412, в чате: 3, новых: 89

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Что означает для Верхнего " стоп слово"

Что означает для Верхнего " стоп слово"

Klmn, 44 года

Ичиномия, Япония

Интересно узнать что для Верхних означает " стоп слово". Какой смысл они вкладывают в это. Для меня это не понимание желаний и предела возможности Нижнего, егозим, воплощение только своих " хотелок", не адекватное отношение к табу сабмиссива, не умение " слышать" а толко желание " слушать", для Нижнего полное недоверие и не уважение к Верхней( ИМХО) Ведь иногда можно играть на " табушках" нижнего ( такой себе элементик пси садизма), но осознавая что все равно не переступишь через это...

Какие после стоп слова последствия.... Разрыв отношений, или все таки выяснения обстоятельств, почему так?
P.S. В моей практике оно никогда не озвучивалось.

2012-12-04 в 15:30

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Cмысл стоп-слова...Обычный инструмент взаимодействия при БД, вы пишете об отношениях, где, априори, оба партнера должны понимать друг друга, возможно(возможно!)в отношениях оно лишнее, но...Знаете, как говорится-береженого Бог бережет.

2012-12-04 в 15:42

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Было у меня однажды стоп слово. И практика уже проверенная временем, А просто не пошло, просто стало плохо человечку и сказал стоп слово. Ничего в этом крамольного не вижу. И до и после данную практику практиковали, но в этот день не пошло. Для меня стоп слово это не значит предел возможности нижнего, его пределы ого го какие, человеческий фактор никто не отменял, стоп слово это значит - нужно остановиться.

2012-12-04 в 15:44

Зебры Которые Смеются, 36 лет

Москва, Россия

Стоп-слово очень нужная штука. Вдруг домина захочет Настоящего нижнего(tm) баклажанами кормить или на концерт Киркорова вести. Без стоп-слова тут никак.

2012-12-04 в 15:45

имя отклонено модератором, 46 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

не вижу ничего плохого в стоп-слове в СМ практиках.. очень полезно для начинающих СМеров обоих позиционирований... не каждый знает свои границы и не каждый прям таки с ходу чувствует партнера.. так что ничего оскорбительного в стоп-слове нет.. люди учатся быть вместе.. лучше сказать стоп-слово чем быть покалеченным.. не мы придумали это понятие, не нам его отменять.. на счет БД не знаю.. может кому-то оно и надо.. бывает что человек говорит с перепугу.. считаю что это в любом случае обламывает удовольствие.. но случаи бывают разные.. надо разговаривать с партнером.. но мне трудно представить что если мне мой постоянный кавалер скажет стоп-слово.. )

2012-12-04 в 15:56

Klmn, 44 года

Ичиномия, Япония

Ну люблю я своего нижнего до такой степени, что не могу применить этот " жесткий элемент мазохизма" и сводить его на концерт Киркорова)

2012-12-04 в 15:56

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

"не понимание желаний и предела возможности Нижнего, егозим"

"непонимание" и "неуважение" пишутся слитно, пробелы между кавычками и следующим за ними словом не ставятся, а "егоизм", это то что вы в школе сдавать должны были чтобы хоть чуток грамоте научиться...

2012-12-04 в 16:00

имя отклонено модератором, 46 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

BIGinJAPAN, 35 лет
Москва, Россия

про поведение посты сочиняете, а сами.. ТС вообще-то на Украине живет.. и родной язык ее украинский.. так что ей не зазорно с ошибками писать.. а вот указывать на ошибки это дурной тон..

2012-12-04 в 16:09

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

Надежда.
Это не освобождает от элементарной грамотности. Грамотность - это уважение к другим участникам форума.

2012-12-04 в 16:16

Товарищ Крупская, 49 лет

Вождь Пролетариата, Россия

""" а вот указывать на ошибки это дурной тон.."""

Согласна, заколебали уже эти исправления - то не так, это не эдак..... здесь в конце концов - не лингвистический университет. Бывает - просто описка. Кстати, в украинском буквы "Э"-оборотного вообще нет, с точки зрения украинца слово так и пишется - "егоизм".

"Воспитанный человек - не тот, кто не пролил соуса на скатерть, а тот, кто этого не заметил" (с)

2012-12-04 в 16:19

Error, 68 лет

Абу Даби, О.А.Э.

а какая разница, родной язык, не родной?
и почему нельзя так уж указать на ошибку? BIGinJAPAN довольно тактично указал на ошибку, мадам Svetlla может в следующий раз просто принять во внимание это замечание, и всего делов-то!

неее, тут же бабье гвалт подняло, со своим морализатортвом, феминистки хреновы, задолбали своими оценками, что можно, что нельзя, мадам Надежда - ты здесь внештатный блюститель нравственности и абсолютный критерий морали? только бабье начинает отстаиваь свое право на ошибку и отвергает какую-либо конструктивную критику в свой адрес. бабство - нет ничего омерзительнее. хотя... будьте бабами, да, это хорошо. на вашем убогом фоне наши Женщины выглядят еще лучше (пойду поцелую свою сладкую цыпочку..))

по теме. стоп-слово это нормальный язык взимодействия. с девушками - особенно. вот выше сказала мадам Венера, что в разные дни разная восприимчивость бывает. или же приходит в голову какое-то новое воздействие предпринять, а оно - не идет! и еще - когда уже есть стаж и опыт отношений, и они разнообразны, а не пять заезженнх практик, то вполне уместно раздвигание границ очень хорошая возможность для диалога меду Верхом и низом. обычное, нормальное явление, если вот эти бабьи эмоции отодвинуть в сторону. ах, я такая вся пиздатая, так прислушиваюсь, такая вся внимательная... ну вообще-то если переодевать в женскую одежду и страпонить - то да. стопслово тут вряд ли понадобится. еси же свяжешь в бондаж, и где-то чо-то вдруг не того..

да. и стоп слово проводит четкую границу в БД, когда слова нет, не могу, не хочу - это нормальная реакция на силовое воздействие, игровое изнасилование, но! если у девушки бывает боль в груди перед менсес, то именно стопслово может остановить возбужденного разгоряченного самца от излишнего запала.

2012-12-04 в 16:45

МыЗабылиНашиИме на, 58 лет

Мытищи, Россия

"P.S. В моей практике оно никогда не озвучивалось."(с)

ну ясенпень, нахрена стоп-слово при кунишке и страпоне.
"Какие после стоп слова последствия.... Разрыв отношений, или все таки выяснения обстоятельств, почему так?"(с)

чот меня периодически подбешивает, когда пишут нечто такое. С какой стати разрыв - то, ну, перешагнул чуток, не идет именно сегодня эта практика, нет настроения, голова разболелась, причин дофига может быть, и чо?

Чего еплю затейливую, стопом прерванную, превыше отношений - то ставить.

2012-12-04 в 16:48

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Для начала, вспомним что и верхние и нижние, свитчи итд - обычные люди. Со своими девиациями. В них не входит такое понятие как "покалечится" или "покалечить", нанести вред - даже не умышленно итд - если люди разумные...

Ситуаций море бывает - от банально "не пошло" до "вдруг стало реально плохо" - по какой причине уже вопрос другой.
На сессии - всякое может быть... Все живые люди, - не роботы. От сюда, банально, можно сделать вывод что при любых видах отношений, практиках, договоренностей и прочего - возможен - форс мажор - который не всегда можно почувствовать, предугадать, увидеть, заметить - даже если ты Очень опытный и давно с партнером и у вас доверительные отношения и эту практику итд вы делали много раз и ты его прекрасно чувствуешь итд - возможен - форс можор - и тут никаких гарантий что его не может быть. Гарантий 100% нет нигде и ни в чем. Максимум 99% - а 100% - только когда подписываешь Сотоне контракт кровью, в иных вариантах - форм можор - может быть.

Из чего, лично ИМХО - я всегда использую на сессиях - Стоп слово. Как правило оно не одно. Считаю что в любых отношениях, практиках - риск должен быть сведен к Мнимому, так же как и появление негатива - негатив штука плохая, никому не нужная и бесполезная.

Итак, у меня следующая "Схема" проведение формата любой сессии при любых видах отношений в паре, условий, задач, целей. Некоторые скажут "игровик! настоящий тематеГи обходятся без слов слов!!! Это игры!" - Господа и Лейдис, я лучше буду выглядеть на миллион процентов игровиком - чем буду расхлебывать негатив, поломанную психику и лечить травмы различной степени тяжести. Лучше перестраховаться - для меня в любом (!!!) варианте развития событий.

_
Итак на сессии, как писал выше, есть Два (!) Стоп слова:
Желтый и Красный
_

Желтый - что то не так идет - прекращаю, интересуюсь - исправляю, делаю перерыв, перехожу к следующему итд
Красный - все, сессии конец, практикам тоже - пьем чай, беседуем - что не так. Слышать "красный" приходилось Очень редко, но тем не менее. Банально человеку могло стать плохо, итд итп

Некоторые мне говорили что "рабыня не должна даже думать что ей Верхний может сделать плохо! Он может все...но по определению не сделает ничего умышленно, что могло бы ей повредить!" (С) - я бы не был так самоуверен. Человек когда уверен что он все знает - обречен на провал и фатальную ошибку.

Так же как тогда когда чувство страха у волка притупляется и чувство опасности следом - он в 99% погибает.
Думаю так и сугубое ИМХО

2012-12-04 в 17:09

andrey, 47 лет

Дмитров, Россия

Надежда, 37 лет
Москва, Россия

Если человек из Украины - то возможно у него родной язык действительно украинский. Но это маловероятно. Гораздо боле вероятно, что у него родной язык русский, или т.н. суржик. Владеет украинским языком не более 5% жителей Украины, и для большей части данной категории - украинский язык не родной, а профессиональный.

2012-12-04 в 18:19

Кто-то, 50 лет

, Россия

Svetlla, 32 года
Черновцы, Украина
Какой смысл они вкладывают в это
*
Смысл самый сокровенный и глубинно-таинственно-сакральный.
"Кецалькоатль"- стоп-слово, которое придаст любой встрече свои изящные оттенки.

2012-12-04 в 18:32

рысЬ ☥, 32 года

Коимбра, Португалия

эпично. тематично.

пральна, зачем акробату лонжа, если шпрехшталмейстер - профессионал?..

оловянная корона дороже безопасности: страховка нужна только трусам. а с трусами тру-фемдом не отношается.
грустно все это.. ну не должно быть фетишизма хотя бы в вопросах безопасности.

АСД, примите мои уважения, да.

2012-12-04 в 19:27

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Позволю высказать Вам своё мнение: "Стоп-слово" актуально и имеет значимую силу, только в случаях одноразовых сессий, когда нет доверия к своему Верхнему партнёру, либо Верхний не достаточно хорошо знает своего нижнего(-нюю.) Либо в ситуациях первых встреч и притирок между партнёрами. Да, не буду спорить, могут быть форс-мажорные обстоятельства, но это скорее вынужденная мера прибегать к данным словам, нежели потребность использования этого слова регулярно. Я считаю, что у нижнего нет права на Стоп-слово, если брать длительные тематические отношения. У нижнего есть лишь право на Табу, которые оговариваются заранее и чётко прописываются.

Стоит для начала разделить Стоп-слово. При длительных тематических отношениях, Стоп-слово вовсе не нужно и теряет всякий смысл. Верхний хорошо чувствует и видит эмоции, боль, мимику своего низа, знает его болевой порог, силу и частоту воздействия. Совсем по-другому обстоит дело, если тема затрагивает сенсорную депривацию и Верхний(-няя) не видит мимики своего низа, не видит лица, когда нижний(-няя) не имеет возможности говорить, подать сигнал на временное или полное прекращение воздействий. Тогда Стоп-слово просто необходимо, дабы избежать трагедии, но скорее это уже будет Стоп-слово (жестами).

_
P.S. подчинённый

2012-12-04 в 19:44

Klmn, 44 года

Ичиномия, Япония

Не могу понять почему мой топ чуть было не перерос в выяснение степени моей грамотности а не в высказывание мыслей, обмен опытом.

BIGiЭnJAPAN, 35 лет
Москва, Россия
Пишу с улыбкой, без капли негатива к вам.посмотрев на ваш возраст и оценив реально обстановку, вспомнив года проведенные в школе( по математике была твердая пятерка), все таки вздохнула с облегчением что вы не моя учительница русского языка, котороя под предлогом регистрации на сайте БДСМ решила наказать меня за то, что вместо того чтоб как губка впитывать азы русского языка ее нерадивая ученица занималась оценкой физической привлекательности мальчика, который сидел рядом за партой)))

Но так как всегда из каждого высказывания можно вынести для себя что то интересное... В голову пришла одна "хитроумнейшая "мысль для нового метода принудительного куни своего нижнего...

Я заставляю его залезть под стол с компом, включаю в себе режим" жесткой мазы", и в промежутках между куни заставляю писать сочинение " Как я провел это лето". В это время я вместо того чтоб насладится минутами блаженства ГУГЛЮСЬ, нахожу его орфографические ошибки, и наказываю, наказываю.... Боюсь только что он не выдержит таких мук и скажет " Госпожа умоляю не надо больше - СТОП"))) и вот оно стоп слово

Улыбнуло
Возможно теперь BIGiЭnJAPAN возникнет желание дать свой комментарий по сути топа, так как с моей стороны ваш комментарий был розсмотрен и сделана робота над ошибками .

Огромные благодарушки тематикам, которые действительно вложили смысл в свои слова.

2012-12-04 в 20:22

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

"ваш комментарий был рОЗСсмотрен и сделана рОбота"
_
ну-ну:-)

По поднятому вами вопросу.
Считаю, что стоп-слово (или какое-либо действие, прекращающее воздействие, если применяемые практики исключают возможность мазу что-либо сказать) абсолютно необходимо. Не забывайте, что существуют сердечные приступы, астма, диабет и т.п. Причем, маз сам о них может не догадываться до поры до времени. Например, инфаркты всегда неожиданно случаются.

Вопрос даже не в наличии стоп-слова, а в его использовании. Если бы мне маза начала его лепить где попало, то очень быстро мы бы простились.

2012-12-04 в 21:00

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Если чётко по сабжу, то стоп-слово-это сигнал к полной остановке воздействий в рамках происходящего экшена. Даже если рука Садиста уже занесла плеть над телом мазы. Стопак, не означает и никогда не означал разрыва отношений -это бредятина и чушатина полная. Всегда забавляли коменты где типа Верхние писали :вот сказал мне стоп слово-всё -это конец отношениям... ну ржу чоужжж)))

АСД верно написал, есть два сигнала стопака Жёлтый и Красный. (интерпретации разные канеш бывают)
Из своего опыта, могу сказать, бывали такие случаи когда говорила стоп-слово. И не потому что Верхний плохо реакцию отслеживает, отслеживает и ещё как, просто поплохело из-за подскочившего давления.. резко подкатила тошнота. Экшен был остановлен мгновенно. Приняты меры.. и через 15-20 минут уже была в норме...естессно что экшен продолжен не был)) Ничего страшного в отношениях с партнёром однозначно не произошло))) всё осталось прежним))) Попили чаю, обсудили моё самочувствие...отложили всё до следующего раза вот и всё))

Рейтинг: 80

Mrs. G | подчинённый, 32 года
Совсем по-другому обстоит дело, если тема затрагивает сенсорную депривацию и Верхний(-няя) не видит мимики своего низа, не видит лица, когда нижний(-няя) не имеет возможности говорить, подать сигнал на временное или полное прекращение воздействий. Тогда Стоп-слово просто необходимо, дабы избежать трагедии, но скорее это уже будет Стоп-слово (жестами). (с)

Абсолютно согласна с вами. Обычно в таких случаях используем маленький шарик, наподобие теннисного. Держу его в кулачке. Отпустила шарик -сигнал для Верха.

ИМХА канеш..

2012-12-05 в 06:26

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

Mongo-Чу (Panda), 45 лет
Правильно говорите.
Тот, кто утверждает, что никогда не слышал или никогда сам не употреблял стоп-слово (это уж кто есть кто: Верх-низ) либо недавно в Теме, либо врет. Типа я такой мега-мастер что у меня никогда ошибок нет (тем более, что произнесение стоп-слова может быть не связанно с действиями Верха), либо такая чернючая маза, что меня как ту партизанку на куски режьте, все-равно вам фашистам ничего не скажу.

Я раз стоп-слово слышал просто потому, что у мазы резко обострилось хроническое заболевание. И что, любой ценой продолжать нужно было? Ситуацию разобрали, разрыва отношений не последовало. И, кстати, эта маза никогда стоп-слово больше не использовала. Просто в тот момент так совпало.

2012-12-05 в 08:44

Vladyslav, 53 года

Киев, Украина

Если Верх дошёл до стоп-слова то у него не все в порядке с головой. Лучше оставиться за пару "миллиметров" до этой черты. Пользы больше. Для обоих.

2021-10-17 в 21:37

Greenoff, 46 лет

Киев, Украина

Стоп машина, дай перекурить...

2021-10-17 в 23:38

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Klmn, 44 года
Интересно узнать что для Верхних означает " стоп слово". Какой смысл они вкладывают в это. Для меня это не понимание желаний и предела возможности Нижнего, егозим, воплощение только своих " хотелок", не адекватное отношение к табу сабмиссива, не умение " слышать" а толко желание " слушать", для Нижнего полное недоверие и не уважение к Верхней( ИМХО) Ведь иногда можно играть на " табушках" нижнего ( такой себе элементик пси садизма), но осознавая что все равно не переступишь через это...

Какие после стоп слова последствия.... Разрыв отношений, или все таки выяснения обстоятельств, почему так?
P.S. В моей практике оно никогда не озвучивалось

---

И действительно - к чему все эти условности...

"Тормоза придумал трус!"

Тапка в пол! )))

2021-10-19 в 09:32

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here