Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1573, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » плюс- минус 20...

плюс- минус 20...

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

совсем недавно провел я философский диспут с одной своей знакомой. но поскольку к общему знаменателю мы так и не пришли, то хотелось бы услышать мнение юзеров (ну если конечно они соизволят отвлечься от топиков про бритые яйца).

тема диспута была следующая:

"большая (примерно 20 лет) разница в возрасте-возможны ли такие отношения?".

изначально (да собственно и сейчас) я был настроен весьма и весьма скептически. моя собеседница-напротив. (женщины..что тут поделать) .

в итоге я предложил заняться "аргументациями". то бишь научно (без : "а ты -хуй" и "глупайа баба" ) доказать свою точку зрения.

будучи джентльменом 90 уровня, я предоставил первое слово женщине. и (кто бы могу подумать...) она сразу сказала : -любовь

но что такое любовь? это некое..эфемерное состояние (и словечко) которым принято "обзывать" все то, чему трудно (или просто-лениво) найти другое объяснение.

-покормила бездомного котика? значит ЛЮБОВЬ.(к животным)
-встал член на красивую бабу? значит это ЛЮБОВЬ.
-насыпал дохуя соли в любимый гороховый суп? значит ЛЮБОВЬ (к супам и соленым блюдам в частности)

таким образом, мы можем видеть что любовь не прокатит. она слишком размыта и слишком заюзана, что бы ее можно было использовать в качестве аргументов.

-любовь-сказала моя собеседница-это взаимоуважение.

херня. вы видели отношений, которые бы выросли лишь на почве взаимоуважения? ну ок...уважаешь ты его за...а он тебя за...и что? неужели этого будет достаточно для долгих и плодотворных отношений? (мне это напоминает общение у пьяниц: ты меня уважаешь? да! тогда пошли еще по чекушке возьмем. )

основа хорошего брака-это наличие совместных интересов. когда муж и жена живут одним.

но какие могут быть общие интересы при 20 летней разнице?

тут уж либо младший гений либо старший-даун, отставший в развитии.

надеюсь вы согласитесь с утверждением (не моим, но я с ним согласен на все 100):

человеческая жизнь поделена на несколько отрезков (у иных-меньше. у иных-больше) . по истечении одного отрезка и наступлении следующего, происходит переосмысление и обновление житейских интересов и приоритетов.

например йунный мальчиг будет самоотверженно собирать наклейки с футболистами.(как и положено мальчикам такого возраста) но мужчина за 30?

ну конечно же-нет. если у него конечно "в жопе детство не заиграло".

таким образом наличие общих интересов при такой большой разнице -исключено. ну конечно могут быть какие то общие соприкасающиеся моменты (например и тот и та любят бдсм) но что бы построить на этом не лишь бы что а таки полноценные отношения...нет уж..увольте..абсурд это.

высказав все это собеседнице, я стал ожидать ее следующего аргумента. и он не заставил себя долго ждать.

-отношения "учитель-ученица"-сказала она-юная девушка будет перенимать житейскую мудрость более старшего мужчины, которому будет льстить все это дело.

ну начнем с того что это "печалька печальная". мужчина, заведомо берущий более глупую (а ведь оно так и есть..если намерен передавать житейскую мудрость) партнершу..что бы на ее фоне чувствовать себя более...эээ...умным.. коим он не смог бы себя ощущать в компании женщин примерно одинакового с ним возраста.

разве это не печально? (психологи допускают еще и следующий момент: более молодая партнерша позволяет более старому мужчине чувствовать себя моложе. создает видимость йунности последнего)

дальше..

житейская мудрость...господа и дамы...вам не кажется что это словосочетание-не что иное как чистейшей воды абсурд?

ну что такое житейская мудрость? что входит в это понятие?

как чистить картошку? как приготовить макароны? как водить авто? как выжить в лесу без спичек? как правильно ставить клизму? как из пластиковой бутылки сделать ершик для унитаза?

для начала: большинство "житейской мудрости"-это общеизвестные прописные правила. которые любой адекватный человек к моменту получения паспорта уже знает.

рассказывание о них "ученице"-это не более чем "наша писня гарна нова-починаем йийи знова" (наша песня охуеть-будем заново мы петь)

более того...например "мастер" инвалид. у него нету правой ноги. вместо нее-протез. он обучает "ученицу" житейской мудрости. в частности-как водить авто.

но! он будет обучать ее так, как водит сам. будучи инвалидом.

таким образом получается что пресловутая житейская мудрость - это некий набор сомнительных знаний, которые вроде бы могут быть полезны (во всяком случае так утверждает "учитель") одному, но и накуй не впали другому.

(ну зачем здоровой "ученице" водить авто как инвалид? )

на данный момент собеседница отлучилась и я решил вопросить юзеров.

верят ли они в отношения с разницей в 20 (или больше) лет и на чем, с их точки зрения, такие отношения могут быть построены.

деньги? уважение? интересы? секс? меркантильность? (например наличие квартиры у "мастера") .

зы: почему тут, а не на другом форуме?

потому что частенько встречаются объявления, где "очень в возрасте" ищут именно молоденьких девушек, обещая им и отношения и пресловутую житейскую мудрость и наставничество...

спасибо за внимание

0_0

2012-12-02 в 14:27

ZANOZA, 36 лет

, Россия

А +35 (есть такой опыт)?????? По мне так, что в +/-0, что в +/- 30 есть только один аргумент - мне ХОРОШО с ЭТИМ человеком... и в попу все остальные аргументы Ваши)

2012-12-02 в 14:53

))))), 38 лет

Вена, Австрия

Как мне кажется, что в подобных отношениях, где разница между партнёрами исчисляется десятками лет присутствует очень большая вероятность всякого рода приспособленческих и меркантильных мотивов... однако не стоит исключать и то, что есть пары, сформированные действительно по взаимной любви...

2012-12-03 в 22:07

Владимир, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне 57, ей 30, отношения уже больше 10 лет.
Начинались с Темы, потом с Темой закончили, но до сих пор, пожалуй, самые близкие друг другу люди.

ЗЫ: материальный фактор отсутствует.

2019-10-22 в 19:57

Кирилл и Наташа, 42 года

Москва, Россия

Насчет любви. На самом деле мы любим свое состояние, которое возникает с партнером. А партнер соответственно - свое состояние. То есть это любовь к себе, а вовсе не взаимное уважение, как считает ваша оппонентка. Взаимовыгодный обмен тем что впечатляет, радует, обеспечивает безопастность, еду и размножение (секс). Все сложнее выглядит, однако примерно так и есть по сути.

Насчет разницы в возрасте в 20 лет. Исходя из вышеизложенного мной, почему бы и нет? Женщина для мужчины всегда в трех ипостасях. Любовница, мать и дочь. У каждого свои приоритеты согласно архитектуре психики. Заботливые папики, ловят свой кайф. Недоласканные возможно девочки, или наоборот привыкшие к такой отцовской заботе, тоже кайфуют. Насчет общих интересов, конечно могут быть проблемы. Надо тщательно подбирать партнера. Мне лично, с глупой 20летней будет скучно. А с умной, интересно. Трудно такую найти, но уж если попалась, держите!) Я не ищу, мне с ровестницами интереснее.

2019-10-22 в 21:14

mogwai, 32 года

Калининград, Россия

У меня два последних романа с мужчинами с разницей в их пользу +22 и +24. Первый роман продержался 3, 5 года. Второму уже 2 года. Я честно пытаюсь общаться с более юными созданиями, они даже иногда пытаются со мной так же общаться... С ровесниками мне скучно - они для меня недостаточное умны и эрудированы, мне с ними не о чем разговаривать. С мужчинами "идеального возраста" 35-45 мне плохо и тяжело - они не соответствуют моим понятиям, а я их... Получается какой-то бесконечный конфликт... А вот с мужчинами +20 для меня самый кайф... Им со мной интересно - я другое поколение и мозги у меня устроены по-другому. Есть ситуации и вещи, где уже я могу поделиться с ними той самой "как бы мудростью". Мне с ними взаимно интересно - они иногда думают лучше меня, знают психологию окружающих лучше меня (для меня чужие психологические реакции - всегда проблема и слепая зона, мне там нужен переводчик с "общечеловеческого" на "понятный мне" язык). Секс с мужчинами в этом возрасте, если природа их не обделила либидо, просто потрясающий. Долгий, вкусный, вдумчивый, затейливый... Тематики они к этому возрасту уже зрелые и интересные. Ну и элемент того, что с такой разницей в возрасте всегда можно ловить кайф слегка эпатируя публику "я маленькая девочка", а рядом "большой сильный взрослый дядя") Это приятно)

Но самое главное их достоинство - они уже никуда не спешат))) Не спешат присвоить, не спешат перейти к сексу, не спешат доказать, кто тут главный... Это офигенно расслабляет))) Может быть, в мире существуют ровесники, с которыми может быть настолько же легко и кайфово, но мне они не попадались.

2019-10-22 в 22:46

Кирилл и Наташа, 42 года

Москва, Россия

mogwai, 32 года
Калининград,, Сапасибо! Вы ответили словно за меня. Четко, по смыслу, как есть.. Хотя у меня никогда не было романа с мужчинами))) Но вы все четко подметили, все так и есть. Мы не спешим, и в тоже время очень спешим, жалко времени.

2019-10-22 в 23:02

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Если пользоваться логикой автора топика, то вообще никакие отношения невозможны) Ни в плюс, ни в минус, ни в ноль) Ибо при любой разнице крайне желательны между партнерами и взаимоуважение, и передача опыта, и общие интересы. И да, любовь тоже крайне желательна. И совершенно не важно, верит в нее автор или нет) Равно как и денежная мотивация, меркантильность, секс возможны как с разницей в возрасте, так и без нее.

2019-10-22 в 23:04

Арина, 41 год

Москва, Россия

Хм, а почему никто не говорит про разницу в 20 лет, если женщина старше? Или ни у кого такого не было? Не одна же я такая странная)))

2019-10-23 в 16:17

Сергей, 58 лет

Москва, Россия

Знавал пары и обратного отношения-"она старше". Согласен с дамой из Калининграда, тема "ширше и глубже" нежели поставлена. Можно выделить несколько ситуаций и психотипов, когда разница +/-20 и больше будет работать замечательно, но смысл? Верх краткости и точности у Zanoza, практически по Фрейду- если двоим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо, все остальное(и всех остальных) "ф топку"...)))

2019-10-23 в 22:03

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru