Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1374, в чате: 0, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Паталогическая зависимость от БДСМ

Паталогическая зависимость от БДСМ

SimplyBeloved, 43 года

Москва, Россия

Читаю форум 2 года, но пишу здесь первый раз (прошу не ругаться):-)))
По жизни я всегда была и остаюсь сабмиссивной. Я вхожу в Тему в качестве нижней, прошла уже бОльшую часть пути. В отношении ДС вопросов не возникает. Речь идет больше о практиках СМ.

После общения с одной из участниц форума в привате, которую именно "подсадили" на СМ, у меня возник вопрос. Можно ли "подсесть" на СМ практики (разумеется, в качестве нижней) так, что если по каким-либо причинам у меня их долго не будет, то возникнет тематический "голод" именно по ним.

Я в том понимании, что именно паталогический "голод", при котором ни есть, ни спать, ни жить не можешь и не хочешь, и тебе уже не важно что, как и с кем, лишь бы опять пережить эти ощущения.

Извините, если вопрос наивен, просто поделитесь вашим личным опытом. Спасибо Вам.

2012-11-30 в 14:50

ЭлисС, 38 лет

Краснодар, Россия

"Я в том понимании, что именно паталогический "голод", при котором ни есть, ни спать, ни жить не можешь и не хочешь, и тебе уже не важно что, как и с кем, лишь бы опять пережить эти ощущения. "

Да это возможно и так происходит. Но вот только ВАЖНО С КЕМ...., потому что с кем попало не пережить именно тех эмоций!!! С кем попало можно нажить кучу неприятностей, а так же физические и психологические травмы, о чем уже писали в похожей теме про тематический голод!

2012-11-30 в 15:39

SimplyBeloved, 43 года

Москва, Россия

Извините, я, наверное, неправильно выразилась. Безусловно, имеет значение с кем.
Я о силе такого "голода".
Боюсь физиологической зависимости от СМ воздействий. Психологически я и так от него зависима. В последнюю его длительную командировку я и так лезла на стенку. Но это было психологически, а если добавится физиология, что со мной будет, если не дай бог, что случится с Ним.

Может ли возникнуть патологическая зависимость от СМ у человека, который изначально мазой небыл?

2012-11-30 в 15:59

Ри, 42 года

Москва, Россия

Люди, склонные к паталогической зависимости - могут испытывать паталогическую зависимость от чего угодно. От СМа, от БД, от ДС, от Него, от Неё, от алкоголя, от наркотиков, от еды, от ВСЕГО, что дает выплеск их эмоциям. С девиациями это если и связанно, то весьма опосредованно.

Лично я всячески избегаю таких людей в моей жизни. Это очень тяжелые люди.

2012-11-30 в 16:03

МыЗабылиНашиИме на, 58 лет

Мытищи, Россия

Mrs.Beloved, если не секрет, отчего "так и лезли на стенку"(с)?

я понимаю, когда поссоришься тяжело, если не вместе - не видишь эмоций, не слышишь голоса, интуитивно не можешь понять - помиришься или нет, а если все хорошо, общаетесь, знаете, когда Верхнего ждать обратно - отчего этакие проявления случаются ?

По сабжу. Когда была одинока, не хватало СМа. Спасал селф. Хотя еще пару лет назад боль мне не нужна была .

2012-11-30 в 16:10

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

Волков бояться, в лес не ходить. Подсесть на СМ - еще надо предрасположенность иметь, да плюс терпение и умение Верхнего - выработать подобную зависимость. Если вы изначально не маза то даже получая удовольствие от СМных практик (или честно их терпя для радости Хозяина) то зависимости от боли не будет. Скорее научитесь возбуждаться когда вам делают больно. Хотя вопрос, а чего именно вы боитесь? Каких практик? СМ - он очень разнообразен - принудительное оргазмирование тоже СМ и довольно болезненное мероприятие.

2012-11-30 в 16:26

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

Mrs.Beloved, 33 года
Москва, Россия

===которую именно "подсадили" на СМ===

Это что еще такое?) Как на дерево что-ли подсадили?
Если у нее имеется побребность, она будет прибегать к практикам, если нет, то подсадить в данном случае, носит характер гипноза, вербовки (психологической привязки).

Паталогический голод - это уже хроническая болезнь какая-то. Такого понятия нет, есть просто голод. Тематический, информативный и и.д

2012-11-30 в 16:45

Алина Пышка, 52 года

Калининград, Россия

Не претендую на истину в последней инстанции, только свое мнение выскажу.
Я -- маза, удовольствие от СМ больше чем от БД стала получать с первой же сессии, то есть, изначально именно маза, хоть это ранее и не имело возможности проявиться. Зависимость есть, и бывает, что башню сносит напрочь от голода. Но голод-то не на саму боль, а на экшен. Поэтому никогда не занимаюсь селфом или т.п.

Во-первых, если мазой изначально не была, ею не станешь. Можно получать психологическое удовольствие от того, что твой Верх удовлетворен от СМ практик на твоей шкурке, но кайф получать по-настоящему именно от получения боли не научишься до конца, и в зависимость не впадешь, ИМХО.

А во-вторых, даже у СМ-нижних зависимость не от физиологии, а от психологии, тут вы все путаете. Все у нас в голове. Недаром мазохистки не выделяются из общей массы, скажем, в роддомах, кайф просто от боли и кайф от боли из рук Топа -- это две большие разницы, без психологической основы никуда. Кто-то может селфом голод снимать, но при этом не просто себя "обрабатывает", а фантазирует, что это не собственные руки. Другие не селфят, я к примеру, и не потому, что с фантазией плохо, а потому, что для меня это суррогат, уж лучше голодной быть, чем пытаться что-то для себя сымитировать. Зато и кайф после вынужденного "воздержания" выше, в спейс могу с пары ударов "улететь".

А потому никогда и не придет в голову темачить с кем-попало, лишь бы физиологические ощущения получить -- психологическая основа важнее всего, ведь абы от кого кайфа не получишь, важно быть "на одной волне", только тогда и сама удовольствие получишь, и Топу доставишь обраткой.

Говорить же, что будет не хватать СМ-практик на уровне физиологии, типа как дышать, есть, спать, по-моему скромному мнению, нелепо -- их может не хватать только психологически, а с этим вы уже вроде как знакомы, насколько поняла из топика.

Отсюда вывод -- ничего нового вам точно не грозит.)

2012-11-30 в 16:52

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Раскрою топик. Есть морально-психологическая сторона заботы Верхнего(-ей) над нижним, так же как и физическая. Лишение темы закономерно приводит к появлению естественного голода, при чём обоюдного и не важно нижний(-яя) это, или Верхняя(-ий). Но намеренное лишение нижнего(-ей) физического контакта со стороны Верхнего(-ей), есть либо наказание, либо мнимость, видимость темы. Это равносильно, как говорить о сексе, но не иметь возможности им заниматься. Рано или поздно, голод возьмёт верх.

Физическая забота Верхнего(-ей), - это сексуальная разгрузка своего нижнего и любой Верхний(-яя), заботясь о своём низе, осознаёт это и понимает. Каким бы преданным не был нижний(-яя), как бы сильно он не любили не был предан, рано или поздно, если методично, месяц за месяцем лишать его физического контакта, он сделает шаг в сторону и удовлетворит свои потребности на стороне. Ни один любящий свою нижнюю(-его) Верхний(-яя) не будет намеренно заставлять мучатся свой низ и не доведёт до поползновений на сторону.

_
Цитата:
pautinka, 25 лет.
"Чем меньше внимания со стороны Верхнего, тем слабее чувство к нему... Желание сделать для него ВСЁ постепенно исчезает, появляется безразличие... Я говорю за себя. У меня сейчас такая ситуация. С одной стороны, редкие встречи, с другой - ревность. Появляются злость, обида... В результате, когда встреча все-таки происходит, обида переходит в агрессию. Я уже не могу вести себя как нижняя, появляется желание противоречить, сопротивляться... Просто изменять - не выход, я воспринимаю как Хозяина только одного, того, кого выбрала сама. Для меня только одно - сменить Хозяина. Больно и обидно."

_
К сожалению, -это ситуация каждой нижней тематической девочки. Это нормальное положение вещей, -нехватка внимания, бо'льшая зависимость низа во внимании Верха и в Верхе, нежели наоборот. Главное, в этой ситуации, понять для себя, -лучше ждать, нежели метаться и распыляться на стороне. Истерики, капризы, слёзы, свойственны не только девочкам и в данной тематической ситуации, к сожалению, многое зависит от Доминанта. ;((

_
P.S. подчинённый

2012-11-30 в 17:05

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Афтар, а Вы не думали, что "подсели" на еду? - "Святым духом питаться", если православная, али "солнечной энергией", если из секты /забыла кого )/ эт тип нармальна? Я, собственно о чём: секс /и в т.ч. Тематишный/ - эт НОРМАЛЬНАЯ!!! поребность организма, эт не наркотик...

2012-11-30 в 18:17

V, 68 лет

Якша, Россия

Алина Пышка, не пороли бы Вы куйню, делая такие умозаключения о только психологии маз, вспомнив ещё до кучи отличия/не отличия маз от остальных женщин в роддоме

SimplyBeloved, 33 года
Москва, Россия
Из Вас хорошая получится "собачка Павлова"

КаРи, 34 года
Москва, Россия
+100500

2012-11-30 в 19:03

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

ТС в Теме у каждого тематика есть та или иная зависимость на мой взгляд у СМщиков основной является эндорфиновая зависимость, зависимость от практик само собой зависимость от Мастера... да много всего. Подсесть крепко на СМ можно . Я лично сама из сабочек вмазалась. Подсадил один садист, вернее просто подтолкнул технично к этому ибо всё уже было у меня заложено, только не раскрыто.. И собственно я не пожалела об этом ни разу. Однака был такой период когда подсела на жестянку . И вот там все зависимости и попёрли. Ломать меня начинало буквально через 3-4 дня после экшена... и не кисло так скручивало.

Но слава Богу мне в дальнейшем удалось избавиться от жестянки сойти с неё и немало зависимостей ушло тоже.
Сейчас практикую утончённый садизм, без особой жести, но с интересными практиками, а так же БД практики. Собственно стремлюсь естественно получить удовольствие но так чтобы не жить не спать ни есть такого нет вовсе вполне спокойна и адекватна)))

Женщина-Джинн 4-го желания, 66 лет
Пермь, Россия

Изложите свою точку зрения. Интересно будет прочесть.

2012-11-30 в 19:30

V, 68 лет

Якша, Россия

Mongo-Чу (Panda), если Ваше предложение относительно моего замечания к Алине-Пышке, то у меня не получится что-то ещё добавить, кроме как описанное в физиологии и анатомии ЦНС.

Если по сабжу - честно: неохота. Тут, на форуме, такого дофига. Меняются только имена и декорации

)))) меня уже минусуют!

2012-11-30 в 19:47

Алина Пышка, 52 года

Калининград, Россия

Женщина-Джинн 4-го желания, научились бы вы излагать свои мысли не опускаясь до банального хамства. Это как минимум не красит.

2012-11-30 в 20:16

Альберта, 33 года

Москва, Россия

Паталогическая зависимость от БДСМ (с)

умм... знаете, дражайшая моя, воспринимаю я не так уж и много зависимостей, если быть совсем честной, только две: героиновую и от айфона.

все остальные-поебень та еще.

2012-11-30 в 20:46

Экспер, 47 лет

Москва, Россия

сабы ставшие мазами - полно!
мазы ставшие сабами - не слышал....
делаем вывод.

2012-11-30 в 20:59

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Альберта Фокс (Тапуля), 25 лет
Айдахо-Фоллс, США

-1

Паталогическая зависимость от БДСМ (с)

умм... знаете, дражайшая моя, воспринимаю я не так уж и много зависимостей, если быть совсем честной, только две: героиновую и от айфона.

все остальные-поебень та ещё. (с)

Видимо у вас как раз обе эти зависимости и имеются, судя по стилю написания и смысловой нагрузке ваших последних постов и топиков)

ИМХА канеш...

2012-11-30 в 21:02

Зевс, 48 лет

Волгоград, Россия

А мне кажется, голод возникает когда нам действительно чего-то не хватает.Когда не хватает излишеств это ломка называется.

2012-11-30 в 21:07

Альберта, 33 года

Москва, Россия

Mongo-Чу (Panda),

Видимо у вас как раз обе эти зависимости и имеются, судя по стилю написания и смысловой нагрузке ваших последних постов и топиков) (с)

здравствуйте, дорогая подруга. вы всегда изумительно подмечали детали, ускользающие от простых смертных. и сейчас вы правы. вы бесконечно правы.

2012-11-30 в 21:16

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Экспер, 38 лет
сабы ставшие мазами - полно!

я вот из той самой полной кубышки. ОЧЕНЬ боюсь получить зависимость и голод. стараюсь управлять этим процессом, как могу и разумею. те ограничиваю себя в СМ практиках. вот пока получается в зависимость не впадая, получать радость и удовольствие от СМ )) возможно это происходит потому что не хозная, а значит могу регулировать эту (частоту СМа) ситуацию... но ... я "неправильная пчела", тфу нижняя, возможно мне удастся сохранить (или договориться о такой сохранности) с Верхним в будущем...

2012-11-30 в 21:29

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

Mrs. G | подчинённый, 32 года
Москва, Россия

===Физическая забота Верхнего(-ей), - это сексуальная разгрузка своего нижнего и любой Верхний(-яя), заботясь о своём низе, осознаёт это и понимает===

Далеко не всегда сексуальная разгрузка. Не в каждой паре Физическая забота, физ. воздействия носят сексуальный элемент.

===Каким бы преданным не был нижний(-яя), как бы сильно он не любили не был предан, рано или поздно, если методично, месяц за месяцем лишать его физического контакта, он сделает шаг в сторону и удовлетворит свои потребности на стороне. ===

Далеко не факт. Физиология работает у всех по разному. Я знаю женщину, которая не имела той самой физ. затобы, что Вы назыываете, более полутора лет. После, ситуация нормализовалась, сейчас она счастлива с тем же человеком.

pautinka, 25 лет.
===Для меня только одно - сменить Хозяина===
Некорректно написали.
Не сменить Хозяина, а уйти, ибо не факт, что у Вас будет Хозяин новый, посему слово сменить тут никак неуместно.

Mrs. G | подчинённый, 32 года
Москва, Россия
===Истерики, капризы, слёзы, свойственны не только девочкам и в данной тематической ситуации, к сожалению, многое зависит от Доминанта. ;=

Интересно, а кому еще это свойственно?)

2012-11-30 в 21:34

MD, 37 лет

Томск, Россия

Всегда забавляло как быстро люди переходят от диалога к "срачке" )))
Уважаемый автор темы, а зачем вам решать проблему которой нет у вас лично и возможно никогда не будет? А еще лучше задайте себе вопрос, что вас пугает в том, чтобы "подсесть" на что-либо? Или может вас это не пугает, а вы наоборот хотите почувствовать над собой еще немного власти, на этот раз власти зависимости и "патологического" голода? Короче вы бы точнее формулировали свои вопросы, а то люди, отвечая, начинают ударяться в свои фантазии, а потом поливают друг друга говном за то, что фантазии у них разные )))

Человек, если он не самодостаточен, может подсесть на любую дрянь, будь то кока-кола или телевизор. И заметьте, большинство людей смотрят телевизор каждый день и при этом не считают себя зависимыми.

Чаще задавайте вопросы себе, и честно себе на них отвечайте. Может и позиция в Теме поменяется...

2012-11-30 в 21:49

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

На правах участника событий скажу, пока моя милая сабочка спит.

Дорогая, не тревожься, я не идиот, о тебе помню раньше чем о себе. Я не пойду на то чтобы тебя, как ты выражаешься, "паталогически подсадить". Я знаю статистику, и у меня нет иллюзий что мы уйдем в один день (разве только в аварию попадем или что в этом роде, тьфу-тьфу, дабы не накликать). А значит, тебе когда-то придется быть и без меня. И я не хочу из тебя амебу сделать.

Я знаю о ком ты говоришь, у этого человека проблемы не Темой вызваны, там наоборот, Тема - попытка уйти от проблем.

Тем, кто срач в ветке устроили, шли бы вы... меряться письками в другое место. Стрелку друг другу забейте что-ли, там и выясните у кого сабля длиннее...

Спасибо тем кто говорит по-существу. Топик не придуманный ее это действительно заботит.

2012-12-01 в 09:00

Serge, 53 года

Москва, Россия

На СМ подсадить низя... подсадить мона только на наркотики... со склонностью к вышеозначенному СМ можно только родица.... ну то моё мнение..... а так чего только в жизни не бывает)

2012-12-01 в 10:15

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

Ты хоть минус у нее убери, а то первый раз написала (с моего разрешения, откуда же я знал что именно она напишет) и сразу в минуса:-(

:)

2012-12-01 в 11:02

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

Serge, 44 года
Москва, Россия

===На СМ подсадить низя... подсадить мона только на наркотики... со склонностью к вышеозначенному СМ можно только родица===

ППКС.

2012-12-01 в 14:35

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

Я с Вами, господа, согласен. Просто мне не верит, видимо:(
Значит вечером будет наказана:)

2012-12-01 в 15:45

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

BIGinJAPAN, 35 лет
Москва, Россия

А какой элемент несет в себе Ваше вечернее наказание?:) Другими словами, за что?

2012-12-01 в 17:34

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

А ибо нефиг слова Верха под сомнение ставить:-)))
Наказанием довольна, глазки горят:-))) Подробности не расскажу:) Для этого другой раздел форума есть:-)))

2012-12-02 в 13:13

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

BIGinJAPAN, 35 лет
Москва, Россия

===Наказанием довольна, глазки горят:-))) ===

Так ей наказание в удовольствие что-ли? :)

2012-12-02 в 16:45

Ри, 42 года

Москва, Россия

Есть наказание и есть "наказание". За проступки надо наказывать, буквально. Если хотите, что б толк был и человек что-то осознал.
А если "наказание" доставило кайф и даже глазки загорели, то.. хм.. не пеняйте потом на ХЖМ :) Ибо если за проступки доставлять удовольствие, то помятуя о собаках Павлова, такие косяки не просто косяками будут, а целенаправленной акцией направленной на последующую "конфетку".

Ну или термины различайте по смысловой нагрузке.

Нет игры в ДС. Игры это БД.

2012-12-02 в 17:30

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

Кашемировая Ри,
Вы неправы.
Комментировать не буду. Если уж я не в Теме, то кто уж тогда? Как раз вы то в курсе:-)))

2012-12-02 в 18:10

Serge, 53 года

Москва, Россия

....ратую я токмо за удовольствие... но есть такие извращенки коим и наказание в удовольствие....... вот шо с такими делать..... просто не знаю.... придеца просто вот так таки и наказывать.... ну ежели в удовольствие))))

2012-12-02 в 18:14

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

BIGinJAPAN, 35 лет
Москва, Россия

===Вы неправы. Комментировать не буду===

В чем она не права? Отличная ступень для отсупления. Вы не правы, но не объясню почему:)

Права на все 100%, логика видна, речь ясная.

===А если "наказание" доставило кайф и даже глазки загорели, то.. хм.. не пеняйте потом на ХЖМ :)===

Совершенно верно.

Serge, 44 года
Москва, Россия

===...ратую я токмо за удовольствие... но есть такие извращенки коим и наказание в удовольствие....... вот шо с такими делать..... просто не знаю.... придеца просто вот так таки и наказывать.... ну ежели в удовольствие=

Наказание может быть таким, которое заставит ее страдать и испытывать в чем либо нужду.

Например, если порка ягодиц ей в удовольствие и она испытывает повышенное удовольствие к этому, лишите на время, и воздействуйте так, как считаете нужным. В противном случае, любое наказание в удовольствие - не наказание.

Это пример, а таких (подобных) примеров может быть сколько угодно.

2012-12-02 в 18:49

BIGinJAPAN, 45 лет

Москва, Россия

Такую длинную телегу отписал, а у меня комп завис. Блин.(

Форумчане правы Вы, в том смысле, что я при слове "наказание" кавычки пропустил. Сорри. Лишний раз доказывает что и на старуху проруха бывает.

А вообще, к вопросу наказаний ИМХО, сугубо ИМХО.
Наказание должно быть таким чтобы исправить поведение, но не сделать так чтобы наказываемый злобу и обиду затаил.
Еще раз, сугубо ИМХО.

А то тут человек, ситуацию не поняв, меня в "черные мастера" записал:-)

2012-12-04 в 10:39

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

BIGinJAPAN, 35 лет
Москва, Россия

===чтобы исправить поведение, но не сделать так чтобы наказываемый злобу и обиду затаил===

А обиду так пусть таит :) Злобе, я думаю тут не место и ее не будет, а обиду так пожалуйста :)
Если наказание было по заслугам.

2012-12-04 в 14:17

SimplyBeloved, 43 года

Москва, Россия

AMBULANCE, 32 года
Москва, Россия

Я надеюсь, мы оба говорим о конструктивных ощущениях. Тех, после которых, поспав, хочется что-нибудь хорошее сделать, а не разрушить замки (с) Стругацкие.

?

2012-12-08 в 02:19

Евгений, 38 лет

Сан-Франциско, США

Не знаю насчёт патологической зависимости, но у меня при временных сокращениях количества руководящей работы желание кого-то отшлёпать явно усиливается :-)

2012-12-08 в 13:43

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here