Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 793, в чате: 1, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Из Темы в ваниль- это возможно?

Из Темы в ваниль- это возможно?

дежурная шлюха, 38 лет

Могилев, Беларусь

Доброго времени суток всем, кто прочтет и примет участие в интересующей меня теме.

Бытует мнение, что нельзя смешивать Тему и ваниль. Я и сама раньше была в этом уверена. Но....не сейчас.
Мне кажется, когда Тема перерастает в отношения, в которых есть чувства, да что там- целый фейерверк чувств...нежность...тепло....ласка...отдача...забота....доверие...любовь.....это уже не просто Тема...

и где же эта грань...?между Темой и ванилью с примесью темы?
И как быть, если бы и в ванили хотелось бы преклоняться и подчиняться сильному мужчине...любимому Хозяину..?
Я не имею ввиду сессионку. Тут все понятно.

2012-11-07 в 23:21

ХарадИлу, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Ваниль - базис. Тема - надстройка.
Вопрос топика - бессмысленный.

2012-11-07 в 23:34

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Грань - присутствие добровольной передачи власти в отношениях, во всех ее формах. В ванили дальше ситуативного делегирования важных функций партнеру, основанного на доверии, дело не заходит.

2012-11-08 в 00:11

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

Любовь не делится на Тему и Ваниль.

2012-11-08 в 09:35

отклонено модератором, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Тема - сексуальная девиация, ваниль - отсутствие сексуальной девиации. Отношения между людьми нельзя ограничивать наличием или отсутствием этой самой девиации.

2012-11-08 в 09:43

fenechka, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

На мой взгляд и забота, и нежность, и тепло, и ласка, и любовь, и доверие и т.п. - это показатель качества отношений, а не их ванильности или тематичесности, если речь идет не о сессионных встречах)

Я не представляю себе отношений без этих составляющих. Тогда люди просто...пользуются друг другом для удовлетворения своих желаний, избавления от напряжения )

2012-11-08 в 10:00

Мария, 41 год

Москва, Россия

БДСМ - развлечение для неудачников, решивших мстить за свои неудачи своим сексуальным партнёрам. дебилы вы все конченые, кто прётся от садомазо дерьма, копрофилы хреновы

Меня бесит вся эта "культура" бдсм. Все эти их словечки типа "тема" "ваниль". Все это убого звучит. И пафоса-то сколько. Еще они все такие занудные и скучные. Строгие, так сказать. Даже учебники есть о том, как надо этим заниматься. Руководства всякие, как наказывать. Чуть ли не по расписанию все это делается у них. В этом нет души. Тупое хобби.

Конечно, я не ярый фанат теории вырождения, и, большинство, как принято говорить в учёной среде "извратов" и "отклонений от норм" НЕ ПРИЗНАЮ, у каждого своя норма, и не надо навязывать и втирать свои полусумасшедшие идеи. Я думаю, что большая половина земного шара хорошо относиться к оральному сексу и анальному тоже. Смешно, но всё же к любителям БДСМ я испытываю тоже самое, что к лесби и голубым, нет, не презрение, нет, не уважение, а простое такое чувство - НЕПОНИМАНИЕ. Нечего больше.Мне лично БДСМ не нравиться, не пробовать не хочу уж точно, а засирать тут людей у которых другие вкусы -"ваниль", как вы это называете, давайте всё же не будем. Высказать свою точку зрения и даже самую противоположную другой, не означает облить поносом, и звергнуть порцию блевотины и всячески осквернить.

БДСМ -это неправильно и аморально - полнейшие извращенства!!! У каждого должен быть только один любимый человек, а идеологии типа БДСМ портят общество и личность.

2012-11-08 в 15:19

Bromine, 48 лет

Москва, Россия

Вот народ загоняется

Нашла постоянного любовника или мужа - ну и счастье, если он садоазо делает/ А называть можно как хочешь

Зарапортавались совсем с этой "темой ванилью эндорфинами" и прочей чешуей

2012-11-08 в 16:32

Ulyanoff, 43 года

Москва, Россия

[ ОФФ ]

Мария, прежде чем захлёбываться собственной слюной, пытаясь донести всё своё негодование и возмущение, Вы бы попытались выйти за "рамки", которые сами себе зачем то очертили :-) Уверен, что в Вашей жизни ( в личной или в быту ), так или иначе, встречается ненавистный Вам BDSM, просто Вы не знаете что это Он ;-)

Даже сейчас ( здесь, на форуме ) Вы сами себя унизили. С чем связано такое стремление к унижению и одновременное отрицание того, что сидит внутри Вас? :-) Может к доктору, м?

[ По теме ]
Вопрос ТС вообще не понятен.
Как кто-то уже написал "BDSM - это надстройка" ( хороший термин, удобный ), надо постараться меньше забивать голову такими вопросами.

2012-11-08 в 16:40

Госпожа Лара, 46 лет

Минск, Беларусь

кукла Господина, 29 лет:" И как быть, если бы и в ванили хотелось бы преклоняться и подчиняться сильному мужчине...любимому Хозяину..? "

Поклоняйтесь и подчиняйтесь - Вам никто не может этого запретить... и назовите это уже не ванилью, а Темой... Оглянитесь, девочка, Вы уже в ней!!!! - ИМХО

Мария, 32 года:"Мне лично БДСМ не нравиться, не пробовать не хочу уж точно".

Уважаемая, Вас никто не пытается переубедить и насильно заставить пробовать БДСМ. Это Вы в каждом топике разместили свои пространные обличительные посты, совершенно не относящиеся к темам разговоров. Вы, безусловно, имеете право на собственное мнение... НО... во-первых, если чье-то мнение отличается от Вашего, это еще не значит, что он неправильное и не имеет права на существование.... во-вторых, достаточно высказать его один раз, а не твердить на каждом шагу, как заведенная. Сожалею, что не имею возможности заминусить Вас - с удовольствием делала бы это при каждой встрече.

2012-11-08 в 17:14

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

вообще - автор, под ванилью подразумевается чиста сексуальные отношения, то есть секс без всяких там примочек. все же бдсмудовольствие - это альтернативное удовольствие обычному, пусть даже очень страстному сексу с некими элементами насилия или принуждения.

а отношения, как уже писали выше, не зависят от того, в Теме партнеры или нет. отнюдь не мешают нежные чувства садисту мучить с любовью мазохиста, этот процесс протекает даже интересней, и обратка сильнее.. я, например, таким способом проявляю чувства, потому что если я человека не хочу, то даже мучить никакого удовольствия. типичные фемдомские примочки в виде унижения и обезличивания партнера, использования его и самоутверждения за его счет мне вообще не свойственны..

но вот с тем, что базисно, а что надстроечно - поспорю. все же в моем случае основа это тема, если уж говорить о БДСМ как о психосексуальной субкультуре. я от ванильного секса никогда ничего не чувствовала, и дело не в отсутствии мастерства партнеров. не заводит. будучи долгое время в браке запрещала себе продвигаться в направлении развития своих склонностей, хотя так или иначе они все равно имели место быть в тех или иных формах извращенности... но тут уж ничего не поделать было. природа свое берет.

а нежность к партнеру, которого намучаешь сначала, острее и глубже.. когда видишь, чувствуешь что партнер страдал для тебя, из-за тебя, принимал боль, старался быть хорошей игрушкой.. это как катализатор к воспроизводству нежности, любви и заботы.

хотя да, случаются пары, где происходит обваниливание отношений. но чаще всего это и есть любители затейливо потрахаться, чтобы разнообразить однообразные возвратно-поступательные движения. так для этого сессионка и есть - потемачили и все.. никто никому ничего. без признаков передачи власти, либо на короткое время, потому что напостоянку она и не нужна.

2012-11-08 в 17:27

Dominica, 36 лет

Москва, Россия

Мария, 32 года
Хорошо, пусть мы все здесь аморальные и психически ненормальные люди, которым нельзя доверить воспитание детей...
И БДСМ - это изварат который надо уничтожать на корню, НО тогда такой вопрос, а ВЫ то что делаете на сайте извращенцев и психов?!

По моему это у вас проблемы с психикой, потому что вы открыто боитесь признаться в своих желаниях, пытаясь поставить рамки и заключить в них себя!

2012-11-08 в 17:46

Пепельная Кристи, 51 год

Киев, Украина

»»»»»»Бытует мнение, что нельзя смешивать Тему и ваниль. Я и сама раньше была в этом уверена. Но....не сейчас.
Мне кажется, когда Тема перерастает в отношения, в которых есть чувства, да что там- целый фейерверк чувств...нежность...тепло....ласка...отдача...забота....доверие...любовь.....это уже не просто Тема...

И как быть, если бы и в ванили хотелось бы преклоняться и подчиняться сильному мужчине...любимому Хозяину..?»»»»»»

Да нормально все в отношениях, в которых есть чувства))
Наоборот даже, чувства эти дольше не блекнут и дольше остаются яркими, в сравнении с традиционными семейно-постельными отношениями.

Тема - просто изюминка, никак не мешающая большинству пар проявлять свои чувства. Только, по обоюдному согласию, эти чувства могут в определенные моменты проявляться НЕ СОВСЕМ привычными обывателям способами ))) Вот и вся разница.

Ну, кому-то из влюбленных мужчин нравится со своей любимой пыль сдувать цветочными букетами с порхающими над ними бабочками, а кому-то - плеткой)))) Но это частности - главное, чтобы и в первом, и во втором случае любимые женщины были довольны и счастливы))))

2012-11-08 в 18:02

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

кукла Господина, 29 лет
Могилев, Беларусь

Доброго времени суток всем, кто прочтет и примет участие в интересующей меня теме.

===Бытует мнение, что нельзя смешивать Тему и ваниль. ===

Редкостные бредни.

===Мне кажется, когда Тема перерастает в отношения, в которых есть чувства, да что там- целый фейерверк чувств...нежность...тепло....ласка...отдача...забота....доверие...любовь.....это уже не просто Тема... ===

Тематический отношения, те же отношения, задействованы те же рецепторы, те же эмоции, чувства.
Только в отношениях в рамках Темы существуют свои законы, правила и тона. Которые и отличают нас от ванильных.

===и где же эта грань...?между Темой и ванилью с примесью темы? ===
выше
===ак быть, если бы и в ванили хотелось бы преклоняться и подчиняться сильному мужчине...любимому Хозяину..?
Я не имею ввиду сессионку. Тут все понятно.===

А что тогда имеете ввиду. Что значит подчиняться сильному мужчине?
Ну так и пусть подчинаются? Вон сколько пар ванильных, где мужчина - лидер в семье, сильный человек, волевой. В чем суть вопроса-то?

2012-11-08 в 18:18

Викторович, 52 года

Родники (Московская обл.), Россия

Это вообще понятия разных уровней ....
Образно ...
Когда ты видишь сквозь оптику существо(новорожденный/женщина/пожилая/животное ...) Одной рукой легко нажать на спуск, чеша себе "ягодицу" ...

Покрутив/приблизив/разобравшись/запутавшись - ощущаешь влюбленность и уже подходишь совершенно с другими понятиями ...)

2012-11-08 в 18:41

Альберта, 33 года

Москва, Россия

Мария любила журналы. близкие думали, что она вычитывает последние новости потому, что стремится быть в курсе последних событий, следит за жизнью страны. но Марию привлекало другое-суды над зарвавшимися бдсм-емерами да дела о прикрытии какой-нибудь очередной их лавочки. они ее возбуждали, чего она несколько стыдилась.

девушка была вполне счастлива, пока в один дождливый и промозглый ноябрьский вечер ей не пришла в голову хмурая мысль.

- а что, если все это реально? вот на самом деле столько "извращенцев".

Мария призадумалась. дождь стучал по грязным стеклам, в одной из комнат мужчина ругался с какой-то женщиной, ленивый таракан полз по истертой спинке стула, а Мария все думала о своем пугающем предположении. ее совсем не тревожила мысль о нелепости издевательских обвинений (тем более, она не находила их таковыми). ее тревожила именно мысль, что пока все сдавали скользких, как змеи из террариума, тематиков, она просто сидела, позабыв о долге перед страной.

офис! Мария ничуть не наблюдала за своим офисом, не проявляя бдительности, не подслушивая разговоры, не следя за коллегами. да около нее могла протопать не одна сотня тематиков, походя испортив психику всем, кому только можно. как только она, будучи информированной, могла допустить такую оплошность?

следующим утром Мария собиралась в офис, как на свидание. надушилась дорогими, праздничными духами, надела свежую сияющую блузку. посмотрев в тусклое зеркало коммунальной квартиры, подмигнула она своему радостному отражению: "издохло ваше, нелюди! кто тут западные наемники?". подмигнув отражению еще разок, девушка вылетела в свежее утро.

в офисе оказалось невесело. обычно Мария отрабатывала день безучастно, автоматом выполняя привычную работу. мгла беспамятства рассеивалась лишь после выхода из офисного здания. но сегодня другой день, день прозрений, день торопливых заметок на айфоне. тот день, когда Мария впервые за много лет заговорила с толстой усталой уборщицей, день, тянувшийся бесконечно, липкий, словно смола, расплавленная солнцем. день, не оправдавший ожиданий. несмотря на свои старания, она не узнала ничего. и на следующий же день удвоила усилия.

и ничего. хотя нет, сотрудники заметили измену в поведении Марии, начав ее избегать. та же со своей стороны не сдавалась, и начала следить за начальством вне офиса. "вот же я идиотка!"-

корила себя Мария, -"станут они обмениваться информацией на охраняемой территории? наверняка они встречаются за пределами офиса".

несколько раз ее обнаруживали, было дело, побили (прибавив осознания собственной великой миссии). муж стал возмущаться ее ночными отлучками, ребенок смотрел на мать, как на поехавшую головушкой, соседушки шушукались. со временем вокруг Марии возникла отчужденность. через несколько месяцев с ней прекратил заговаривать даже вахтер. дела шли хило, никаких доказательств присутствия в офисе извращенцев не находилось. "тут во мне проблема, во мне что-то, не позволяющее обнаружить их"-думала Мария, разглядывая себя в зеркало. она похудела, скулы ее заострились, весь облик приобрел хищное, вожделевшее выражение. даже люди на улицах города шарахались от нее, принимая за ту еще садистку. Мария, несомненно, замечала реакцию окружающих, но списывала ее на то, что у людей есть, что скрывать.

однако сегодня она решила отложить свои напрасные поиски, свою борьбу с извращенцами, и напиться. вернувшись домой упитой, долго ругалась с мужем. "наверное, первый раз", -шепнула одна из соседушек другой на ухо. та понимающе кивнула.

пробуждение было адским. отвыкший от алкоголя организм свербел, раскалывался, ныл и лишал покоя. проспав, Мария с трудом дошла до ванной комнаты. выпив воды прямо из-под крана, глянула в зеркало. там отражалась чья-то жуткая, одутловатая морда с набрякшими глазами.

- мразь-с ненавистью кинула Мария другой себе. еще раз выпила воды, опять взглянула на морду в зеркале.

- ну что, ну что во мне не так? почему другие-то и живут, и не тревожатся, а я не могу? тупая дура! ничего не можешь, ни на что не способна ради идеи общества, которое бдсм портит! оно тебя, поганку, кормило, поило, одевало, обувало, учило, а ты даже отплатить не можешь!-заорав, Мария со всей дури стукнула кулаком в ненавистную мутную рожу. тренькув, зеркало разлетелось осколками, по руке потекла кровь. Мария присела на край ванны, опустошенная, обреченная, опозоренная самой собой.

- ну вот, еще и зеркало разбила. и что теперь-то? размельчишь осколки и подсыплешь соседу в еду?-подняв осколок, Мария задумчиво смотрела на свое отражение. искаженное зеркало вдруг показало новую, непривычную ее черту. нечто глубоко садистское мелькнуло в зеркальном осколке, впрочем, тот час исчезнув.

-может.. может, я и есть извращенка? меня же избегают люди, при мне же затихают разговоры... флогеры! бондаж!-сама не ожидая от себя, выкрикнула Мария непонятные слова.

злосчастный осколок зеркала выскользнул из рук, но не разбился, и оттуда по-прежнему смотрело проклятое, чужое, жестокое лицо. завыв, Мария выбежала из ванной комнаты.

поймали ее буквально через несколько дней, при попытке прорваться в иностранное посольство, были обнаружены подробные планы морального разложения общества посредством внедрения темы в массы. так же были обнаружены и подробнейшие досье на сотрудников офиса, в коем Мария работала.

еще через пару недель Мария умерла. сама, или же нет-то не ведомо.

зы-Мария, я надеюсь, внимания вам на этом хватит, и вы исчезнете, перестав насиловать глаза граждан.

зы2-возможно совмещать тему с ванилью)

2012-11-08 в 20:16

Bromine, 48 лет

Москва, Россия

Судя по всему, Мария - это саб, сильно разочаровавшийся в фемдоме.

Но все-же, чем поливать говном все вокруг, во что вы так верили и так жэстока обломались, стоит остановиться и подумать - кто я, чего я искал, почему не сложилось?

2012-11-08 в 20:20

АйСи, 48 лет

Москва, Россия

Я так понимаю, что ТС ощутила "фейерверк чувств...нежность...тепло....ласку...отдачу...заботу.... доверие...любовь.... " в отношениях со своим Хозяином и уже появилось желание, так сказать, "провести остаток дней своих" вместе с Любимым! То есть создать семью (официальную или не официальную, не суть). А семейные отношения ТС и называет ванилью!

Многие стремятся к ощущению такого фейерверка чувств со своим Топом, многие уже испытывают их, в том числе и я! В таком положении существуют спорные моменты. Во-первых, а чего желает Ваш Хозяин? Он к каким отношениям стремится? Если все взаимно, почему бы и нет, как говорится "плодитесь и размножайтесь" на здоровье! Существует достаточно примеров тематических браков!

Второй момент, при создании новой ячейки общества существует риск частичной или, что еще хуже, полной утраты остроты тематических отношений! Вот тут уже и начнется плавное отползание в ваниль. И теперь мы возвращаемся к первому вопросу, так желает ли Ваш Хозяин этого?

Таким образом, на вопрос ТС "чё мне делать" могу только посоветовать прислушиваться к желаниям Господина своего! А не пытаться им манипулировать и склонять к сожительству! Потому что настоящая

Саба счастлива только тогда, когда счастлив её Хозяин!
ПыСы. А может это не только для Сабы присуще? Может, когда по-настоящему любишь, то всегда желаешь счастья Любимому человеку, даже путем самопожертвования!

2012-11-08 в 20:23

дежурная шлюха, 38 лет

Могилев, Беларусь

Айси, я ни к чему не склоняю своего Хозяина и никогда не буду.
Чему быть, а чему нет - в нашей паре решает только Он.
А я...как Вы верно заметили, счастлива уже тогда, когда Ему хорошо...

Тема исчерпала себя.
По определенным причинам более обсуждение в топике прошу не продолжать.
И спасибо всем отписавшимся.
С уважением, кукла Господина.

2012-11-08 в 21:04

BRS, 54 года

Москва, Россия

дежурная шлюха, 38 лет

Бытует мнение, что нельзя смешивать Тему и ваниль. Я и сама раньше была в этом уверена. Но....не сейчас.

И как быть, если бы и в ванили хотелось бы преклоняться и подчиняться сильному мужчине...любимому Хозяину..?
Я не имею ввиду сессионку. Тут все понятно

---

Слова то какие умные - "Тема", "Ваниль"...
В двух соснах запутались ))) с этими странными понятиями

Есть ДЕВИАНТНЫЙ СЕКС - а все остальное - все как у обычных людей. Также влюбляются, также расстаются, также пары создают... Разве что найти сложнее, девиантам, под свои фетиши

2021-10-16 в 14:15

Гаврила Игнатыч, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

''Из Темы в ваниль- это возможно?''
_

обычно наоборот: из ванили в тему.. лезут всякие, непонятные персонажи.. ''затейливые сексуны'' или же какие то ''компенсаторики'' и иже с ними. нередко уже в зрелом, а то уже и перезрелом возрасте, например когда какой нибудь тетке нужен ''раб'' на огород, на которого можно и свой женский гнев слить, если что, и она, узнав про бдсм и смекнув, объявляет себя ''госпожой'')) которые еще и так пафосно заявляют о себе, мол они(то!) тематики ''подлинные'', ''прирожденные'' итд итп))

а вот как раз тематик, с этими девиациями парафилиями, что лежат в его сущности, если он таковым является, вряд ли ''обванилится''.

2021-10-17 в 00:56

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Гаврила Игнатыч, а по каким критериям вы предлагаете отличать тематика с девиациями, лежащими в его сущности, от сексуна и компенсаторика?

Также интересуют критерии для определения обваниленности)

2021-10-17 в 07:29

Андрей, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Выйти из темы это как выйти в окно

Можно обратиться к психиатру, помогающего устранить первопричины (все же это девиация как никак ). Или же обратиться к троллям, и тогда тематический голод сменится испанским стыдом после публичного осмеяния.

А вообще все эти ваши стенания про ваниль напоминают некое сообщество людей с шапочками из фольги, считающие себя избранными и бесконечно твердящими про скорый конец света

2021-10-17 в 08:08

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
а по каким критериям вы предлагаете отличать тематика с девиациями, лежащими в его сущности, от сексуна и компенсаторика?
===

Jadis в ру-теме в этом плане та же история, что и (внезапно) в среде православных верующих. Если кто-то более религиозен чем я, и в большей степени соблюдает предписания, то он фанатик. Если в меньшей - то он примазавшийся, и я бы вообще его верующим не назвал.

С тематиками то же самое. Если у кого-то тема менее жёсткая, чем у меня, то он "затейливый сексун", а если более - то неадекват, которому место не в теме, а в психиатрической лечебнице.

С компенсаториками история примерно та же. Если образ жизни в миру у потенциального партнёра отличается от того, что я себе надрочил в мечтах, то это компенсаторик, ибо тру-верх/низ не может быть таким.

И всё это на самом деле очень грустно, бдсмная тусовка в итоге превращается в россыпь маленьких тусовочек единомышленников, развлекающихся в основном обсиранием тех, у кого представления о теме отличаются.

2021-10-17 в 13:32

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

TreasureHunter, я примерно так себе это и представляю, но мне интересно мнение уважаемого Гаврилы Игнатьевича. В частности, хотелось бы продолжить обсуждение темы патриархальности и смены гендерных ролей в фемдоме, тут это не будет оффтопом)

А грустить не о чем, тусовка всегда была такой, и не только тематическая. Любая тусовка рассыпается на группы по интересам и взаимодействует с остальными. Вопрос только в том, чтобы прибиться к единомышленникам, если самому одиноко)

2021-10-17 в 14:35

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here