Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1001, в чате: 0, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » невозможное-возможно? 0_0

невозможное-возможно? 0_0

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

очень короткий вопрос (британские ученые, увы, помочь не смогли...знакомы домины сказали шо такого не бывает. но я хочу и у вас вопросить)

встретил у 1 верхней тетки подпись в анкете:

"проведу дс-сессию"

как такое может быть? как можно провести дс-сессию, когда дс-это стиль отношений, к которому еще и не всякая пара доходит. тру-дс -это редкая птица.

а тут на тебе...сессионный дс...

напоминает " подженюсь на сегодняшнюю ночь".

бывает то такое? чудо сессионное

0_0

2012-10-05 в 19:09

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Порфирий

бывает то такое? чудо сессионное (с)

Бывают дамочки, которые ДС с БД путают.

2012-10-05 в 19:34

Верд, 48 лет

Тула, Россия

"DS - Donination & Submission - ДС - Доминирование и подчинение

«Доминирование и подчинение» (известное также как D&S, Ds или D/s) это набор различных видов поведения, обычаев и практик, относящихся к передаче власти одного индивидуума над другим в эротическом или «жизненном» (lifestyle) контексте. Это в большей степени психологическая, нежели физическая, область БДСМ. Хотя доминирование и подчинение часто встречается в различных отношениях, не относящихся к садомазохистским, оно считается частью БДСМ лишь в том случае, когда практикуется осознанно. Наиболее устоявшейся и сформировавшей «клише» формой DS является доминирование и рабство. Оно может реализовываться как в течение короткой сессии между равноправными в другое время партнерами, но также может быть интегрировано в некоторой степени в повседневную жизнь. В отдельных редких случаях это может заходить настолько далеко, что приводит к полному подчинению – TPE (полная передача прав). Компенсирующим элементом при полной передаче прав является взаимная забота и преданность, что способствует прочным отношениям. Сознательное подчинение саба иногда публично демонстрируется символами, показывающим его или ее принадлежность доминанту, такими как ношение ошейника, специальных тату, пирсинга, или короткой стрижкой под 0. (Перевод NikitaS)

По неизвестным причинам в рунете часто под ДС понимают иключительно постоянные ДС-отношения с передачай всех прав, за исключением оговоренных табу."

Порфирий, можно еще порыться в этой опутавшей всех "паутине" и найти тоже самое на серьезных сайтах.. Впрочем вы можете это сделать сами. Можете исключить меня из Тематиков, но я применяю ДС сессии. естественно без чехарды партнерш. И как то ничего...В чем ужас то? Ну да, чаще больше "психики", чем "физики". Оно и фантазию развивает, и думать надо не меньше чем в бд и см. Всегда считал это ДС, а не БД. Неужели я "диссидент" - "раскольник"? 0_0 )

2012-10-05 в 23:40

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Vold, 45 лет

Можете исключить меня из Тематиков, но я применяю ДС сессии (с)

Исключать не берусь, но теорию почитать настоятельно рекомендую.

2012-10-06 в 01:26

Anna (на шее), 36 лет

Киев, Украина

Vold, 45 лет
"DS - Donination & Submission - ДС - Доминирование и подчинение

«Доминирование и подчинение» (известное также как D&S, Ds или D/s) это набор различных видов поведения, обычаев и практик, относящихся к передаче власти одного индивидуума над другим в эротическом или «жизненном» (lifestyle) контексте. Это в большей степени психологическая, нежели физическая, область БДСМ. Хотя доминирование и подчинение часто встречается в различных отношениях, не относящихся к садомазохистским, оно считается частью БДСМ лишь в том случае, когда практикуется осознанно. Наиболее устоявшейся и сформировавшей «клише» формой DS является доминирование и рабство. Оно может реализовываться как в течение короткой сессии между равноправными в другое время партнерами, но также может быть интегрировано в некоторой степени в повседневную жизнь. В отдельных редких случаях это может заходить настолько далеко, что приводит к полному подчинению – TPE (полная передача прав). Компенсирующим элементом при полной передаче прав является взаимная забота и преданность, что способствует прочным отношениям. Сознательное подчинение саба иногда публично демонстрируется символами, показывающим его или ее принадлежность доминанту, такими как ношение ошейника, специальных тату, пирсинга, или короткой стрижкой под 0. (Перевод NikitaS) (с)

Вы сейчас сослались на неверный перевод первоисточника) Предоставьте так же ссылку на оригинал;)) Чтоб развеить сомнения)

Всегда считал это ДС, а не БД. Неужели я "диссидент" - "раскольник"? 0_0 (с)

Вы всего навсего просто неграмотный человек;)

2012-10-06 в 01:53

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

ого...тематические талмуды...

Волд

но я применяю ДС сессии. естественно без чехарды партнерш. (с)

но разве фраза о "проведу сегодня дс-сессию" (которую можно было увидеть в анкете той самой домины) говорит о "одном и единственном партнере"?

тут как раз чехарда и подразумевается...

это набор различных видов поведения, обычаев и практик(с)

ОБЫЧАЕВ...

а какие могут быть обычаи у только что познакомившихся людей, которых ждет дс-сессия?)))

википедия говорит что:

Обычай (Традиция) — укоренившееся, повторяющееся с давних пор в каком-либо обществе, действие. Основной способ управления поведением в догосударственном обществе в условиях родовых отношений.

Обычай — привычка, принятое, усвоенное дело, обиходное. Повадка, привычка, усвоенная нраву.(с)

ммммм....

дс обычай? чего? фемдома? темы? (нет. многим тематикам дс и нахуй не нужен.)

как может считаться некий набор практик, у едва встретившихся мужика и бабы, обычным? традиционным?

и вообще мне любопытно, что же может входить в дс-сессию? какие практики?

что в бд и см сессию, я понять могу.

но в дс...(если не воспринимать его именно в понимании " иключительно постоянные ДС-отношения с передачай всех прав, за исключением оговоренных табу."(с)

не поясните?))

0_0

2012-10-06 в 02:11

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

Отчего же не бывет, все бывает. Вон хоть Перелом по молодости с приятелями за гаражами собирался, и один из приятелей всегда бежал за пивом, всегда один и тот же. У него было две обязанности - принести пива и сдать потом тару, и всего одно право - сидеть тихо. Вот у него была групповая ДС-сессия. Развился он, правда, во что-то мычащее под забором, а потом благополучно и помер, но тематик был тот еще. Слегка только до рабства не дожил.

2012-10-06 в 09:19

Верд, 48 лет

Тула, Россия

Мега чурка, 27 лет

Берите ссылочку, Мега:http://www.clubbdsm.ru/LIB/dictionary.php. Поучите бдсму безграмотный Питер. Еще могу подогнать "безграмотных". Будете просвещать их с высоты своих лет и глубочайшего понимания Темы.

2012-10-06 в 11:40

))))), 40 лет

Вена, Австрия

Vold, 45 лет
Тула, Россия

но я применяю ДС сессии(с)

Я полагаю, любая сессия должна сопутствоваться набором практик. Я думаю, Вам не составит труда перечислить некоторые из практик, которые Вы применяете на ДС сессии с разными партнёрами.

2012-10-06 в 11:50

Anna (на шее), 36 лет

Киев, Украина

Vold, вы опять своим переводом тычите. Я же просила оригинал .

2012-10-06 в 11:51

Верд, 48 лет

Тула, Россия

Порфирий Шервудский, 32 года
Порфирий, что "тетка" сморозила глупость это и ежу понятно. Я не в ее защиту написал. Поэтому насчет обычаев, практик и "чехарды" партнеров и спорить не буду. Потому как верно. Но вот ваше : "и вообще мне любопытно, что же может входить в дс-сессию? какие практики? " - это интересный вопрос. Я назову практики и вы сразу однозначно определите какие отношения у меня с партнершей - Дс, БД. СМ? Согласитесь для такого определения надо знать намного больше, чем названия практик. Ну я скажу - порка ( этак простенько) и что? О-о это СМ или БД, глупец! А если я скажу, что порка это телесное наказание с целью коррекции поведения сабы или наложение запрета - это тоже наказание, но не телесное. Но удовольствия саба от них не обязательно получает. Или вы скажете, что наказание - это БД или СМ воздействие? Ну вы же умный мужик, Порфирий. Это ж не так. Вопрос с какой целью применяется то или иное воздействие. Хотя, естественно, конечная цель сессий у всех трех элементов Темы- одна и та же.

"иключительно постоянные ДС-отношения с передачай всех прав, за исключением оговоренных табу."(с).Каких ВСЕХ прав, Порфирий? Если саба по жизни допустим начальница и у нее есть право увольнять или принимать на работу подчинненых - она что? передает это право Верху? Или обязательно должна ввводить в табу? Ну не будем доводить до абсурда....ВСЕХ прав и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ постоянство..ну не так все совсем "романтично")

Мега чурка, 27 лет
Я вам абсолютно ничем не "тычу". Нужен оригинал- ищите. Я привел лишь определение ДС, которое лично считаю более понятным, в т.ч. насчет сессионности. Что то не так? Пожалуйста оспаривайте и аргументируйте свое видение. "Vold, вы опять своим переводом тычите. Я же просила оригинал" А перед этим: " Вы сейчас сослались на неверный перевод первоисточника) Предоставьте так же ссылку на оригинал;)) Чтоб развеить сомнения) " Мадам, вы что-то напутали - я не сдаю вам экзамен по элементам БДСМ, Мы на форуме, а не в Фемдоме))

Niоgara, 31 год

Ниогара, ну вообщем то насчет практик уже Порфирию написал. Только, единственное, не понял " с разными партнерами.." Я не провожу одноразовые сессии.Для первой сессии надо много определить. Да и первая сессия это по сути не сессия, а "притирка", "ознакомление", практическое "прочувствование" партнера. В том числе и его отношение к тем или иным практикам и воздействиям. Первая сессия практически определяет будут ли дальнейшие сессии у нас или же каждый пойдет искать другого партнера. Здесь более важна психо-эмоциональная совместимость, а плеть, наручники, кляпы, иголки, цепи и т.п. Это дополнения. До которых надо "дойти"..или некоторые из которых придется исключить из применения.. Как то так.

2012-10-06 в 16:08

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

Волд

допустим ))

но что вы скажете об этом вот определении дс (и бд) ?

DS (Domination & Submission — доминирование и подчинение (англ.)) — господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров;

В отличии от БД:

BD (Bondage & Discipline — неволя и дисциплина, воспитание) — бондаж (связывание, ограничение подвижности), дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, наказания;

( слямзено из топика старта и одобрено ниибацца самой Обскурой))))

как вам такое вот видение? или этот как раз тот самый момент, о котором вы уже писали? мол рунет путает дс?))

0_0

2012-10-06 в 16:21

Грешник, 42 года

Нижний Новгород, Россия

Как такое может быть? Да легко. Один мой приятель, по профессии врачь, он всю жизнь людей лечит. А я со своей сабкой пару часиков во врача поиграл. Вот и вся разница, для кого жизнь, а для кого игра.

2012-10-07 в 01:23

Верд, 48 лет

Тула, Россия

Порфирий Шервудский, 32 года

))) Ну раз Фем в лице Обскуры одобрил это..точно истина истин..)) Выходит Главное отличие от БД - это неравноправие партнеров. В БД партнеры равноправны, хотя один из них связан и подвешен.))

А рунет...частенько рассуждая о ДС скатывается к ЛС. Такое впечатление, что только ЛС у ДСа его, а остальное заимствовано В БД и СМ. А почему не наоборот? И опять же не говорят о целях практик, действий и воздействий. А они различны. Отсюда и путаница.Но я все же действительно не матерый теоретик. Что то знаю, что то нет, где то УКСТ. Но почему не поспорить, не подискутировать. Мне показалась та цитата, которую привел в начале обсуждения совсем не глупой и интересной...Как то так

2012-10-07 в 01:38

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Vold
А рунет...частенько рассуждая о ДС скатывается к ЛС (с)

Я с вами видимо разный рунет смотрю. Так как это разные термины, которые обычно друг в друга не скатываются.

Вообще терминология нужна для облегчения понимания при общении, а не для создания псевдо наук.

В БД партнеры равноправны, хотя один из них связан и подвешен.)) (с)

Конечно, девушка которая согласилась на БД сессию с вами - однозначно ваша рабыня, и только так.

2012-10-07 в 01:46

Грешник, 42 года

Нижний Новгород, Россия

А вам не кажется что вся эта терминология была придумана для облегчения поиска партнеров? И глупо делить людей на агнцев и козлищ. Развешивать ярлыки и искусственно натягивать чужие маски.

Я лично сам люблю доминировать и унижать, причинять боль и немного связывать, при этом не против поиграть, подчеркиваю, поиграть в роль саба. Я не саб, чихать я хотел на господ и ихние желания, сброс пара, что то вроде самобичевания средневековых монахов. Воздаю себе за мои грехи. Вот такие ДС сессии это как раз для таких свитчей как я. Может это не тру, ну и что? Я не норматив КМС по БДСМ выполняю. Я наслаждаюсь плотскими удовольствиями и мне не за чем загонять себя под какой то стандарт и ярлык.

2012-10-07 в 01:48

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here